--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Глеб Никитин: Землю отдадим, но Смарт-Сити достроим - обсуждение новости

Новости
540
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На пресс-конференцию, устроенную дольщиками жилого комплекса Смарт-Сити неожиданно приехал врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин. Он рассказал о возможных путях решения проблемы. И поделился, что его близкие люди тоже были обмануты застройщиками.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/gleb_nik...aign=newsdisguss

Посади дольщиков за стол, они и ноги на стол.
-Глеб Сергеевич, а дома достроят?
-Достроим.
-Глеб Сергеевич, а сады/школа?
-Будет и инфраструктура.
-Глеб Сергеевич, а материально помочь нищенствующим из-за ипотеки?
-Будет фонд.
-Глеб Сергеевич, а завод будет? Где работать в поле, у людей ипотеки....
-Глеб Сергеевич, а мост, метро, канатную дорогу??
-Глеб Сергеевич, а торговый центр???
-Глеб Сергеевич, а ФОК????
-Глеб Сергеевич, а дирижабли?????
16ninelll
23.11.2017
3,5 млрд рублей, чтобы достроить!
Сомневаюсь я, что найдётся такой застройщик. Или Землю должны предложить со всеми коммуникациями, дорогами, а такого нет и не будет...
искать точку отсчета, кто дал землю, кто рекламировал, пальчиком грозил за двухлетнее отставание..
Не верю.
В Москве при такой схеме достроены почти все недострои,остался только один. Но одно то, что это Москва ,с ее территорией,а другое Нижобла(((,как отбить 3,5 лярда?
в Москве земля немножко подороже будет, чем в Богородском районе Нижегородской области.
и я о том же, но землюпод застройку не в собственность дают
в собственность она особо и не нужна, в данном случае, "стоимость" - это возможность продать по хорошей цене много квартир в домах размещенных на "дорогой" земле.
16ninelll писал(а)искать точку отсчета, кто дал землю, кто рекламировал, пальчиком грозил за двухлетнее отставание
Этак орден отнимать придётся!;), - шкандаль почище чем с олимпийскими медалями, забраными за вспывшие доппинг-подтверждения, выйдет))
Gecsogen
23.11.2017
Какая инфраструктура, дома достроили-бы, уже рады должны быть. Я не представляю тех, кто верил рекламе <<лас-вегаса>> иначе не скажешь как это выглядело.
Astaf
23.11.2017
Держим вилки наготове.
отсчёт пошёл, но что-то не больно верится ... потом как обычно из разряда хотели как лучше, а получилось ...
zloi52
24.11.2017
Посади дольщиков за стол, они и ноги на стол.
-Глеб Сергеевич, а дома достроят?
-Достроим.
-Глеб Сергеевич, а сады/школа?
-Будет и инфраструктура.
-Глеб Сергеевич, а материально помочь нищенствующим из-за ипотеки?
-Будет фонд.
-Глеб Сергеевич, а завод будет? Где работать в поле, у людей ипотеки....
-Глеб Сергеевич, а мост, метро, канатную дорогу??
-Глеб Сергеевич, а торговый центр???
-Глеб Сергеевич, а ФОК????
-Глеб Сергеевич, а дирижабли?????

сцука,ору!))))))))))))))))
Hillerien
24.11.2017
-- Может, бахнем?
-- Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху!... Но потом.
...+1 :))
.....это по-нашему.....
Поговорят-поговорят и всё на этом. Будет не "город будущего", а очередное село.
Дома, дострой им, инфраструктуру организуй, да ещё и материально помоги. Не жирно?
Чего мозгов не спросили отсыпать, когда свои дду и ипотеки подписывали?
Neft
24.11.2017
Согласен, чего хотят хрен их знает
и хлеба, и зрелищ!
alioneta
24.11.2017
Это не город будующего, а город "дураков". Люди зарыли деньги в поле сказали "крекс-фекс" и решили что вместо копеек получат миллионы. Это из рубрики в России всегда много плохих дорог и дураков, чем многочисленные жулики всегда пользовались
Материальная помощь меня убила. Свинство.
они так не считают
Считают, что Путин им должен ВЕРНУТЬ миллиард, бхы
Ну ладно вложились дольщики в этот проект, но верить в то, что застройщик им за эти копейки еще и садики, школы и метро построит это надо быть полным идиотом. А на таких условиях власти вряд ли найдут застройщика, в отличие от дольщиков в их рядах идиотов нет.
DEN_di
24.11.2017
Садики школы и метро так то строит бюджет. И власти обещали...
метро им ещё, в 3030 году, если только)
Город толком без метро, а в Богородский район метро, ага...
DEN_di
24.11.2017
Так то это довольно древний план - строительство ветки метро по пр. Гагарина и закольцовка с автозаводской веткой через мост в Новинках. Но думаю и к 30 му не построят.
у меня там 3030й)
DEN_di
24.11.2017
А, к 3030му :-D Не, тогда уж построят. Вангую что гораздо раньше Нижний станет пригородом Москвы и тогда Собянин проведёт в Новинки метро:-)
вот и я о том же)
Вы это серьезно про пригород?
Предположу, что города у нас не могут расти бесконечно на данном этапе развития. Население сокращается....для имми (джими, джими, ...), как и для местных в регионах нет работы и все меньше ее в городах.
Надо отметить, что в пгт Москва проживает около 10 % страны с огромной территорией! Идея с гектаром на востоке хорошая, но сырая. Надо расселять эти коммуналки...
Ха-ха 3 раза, власти обещали))) Власти много чего обещают, в России живем пора бы привыкнуть что обещания властей это либо пустая болтовня и популизм, либо этого приходится ждать долго и получить далеко не совсем то что было обещано. Какие-то инфантильные люди пошли: то им видите ли доллар по 30 руб. всегда обещали и они набрали валютную ипотеку, то им садики, школы и Нью-Васюки пообещали и граждане бросились скупать участки в чистом поле без коммуникаций, причем на заемные деньги или последние гроши из бабушкиных сундуков.
В проекте, говорят, был еще автовокзал.
ага, и морской порт))
alioneta
24.11.2017
Не-а, космопорт с доставкой на Марс в новую коллонию ))))
BBB_BBB
24.11.2017
+1
а когда ипотеку оформляют, нет страховки от банкротсва застройщика или как там ее? Типа купил а если ен выплачиваешь - банк забирает себе хату и уже сам еп-ся с ней? Плохая схема? Уверен что безопасность банка пробивала застройщика и была 146% в курсе кидка в будущем. А страховка-конечно дороже, ну вы же халяву хотели.. Жопку то прикрыват надо
DEN_di
24.11.2017
Я узнавал как раз в то вемя, страховка - 7-10% от стоимости.
Neft
24.11.2017
Какие страховки в строительстве при банкротстве застройщика... страховые по ОСАГО и КАСКО то выплачивают через раз а тут цифиры ущерба в лямы по одному договору, каккая страховая это платить то будет
Там квартиры вряд ли дороже среднего кроссовера.
eurisco
24.11.2017
Я так понимаю что все квартиры во всех 34 домах уже проданы? Т.е. новый застройщик ничего допродать не сможет и вынужден будет отбивать 3.5 млрд. на новой стройке? При средней рентабельности в строительстве в 4% это надо будет почти на 90 млрд. продать нового жилья. Это где-то 4 тыс квартир... Я, конечно, может чего-то не понимаю, но по-моему это даже не из разряда фантастики, а из разряда шизофренического бреда. Никитин молодец что хочет помочь, но прежде чем людям что-то говорить/обещать, надо подумать и посчитать, иначе попортит себе репутацию как предшественник - аккуратнее надо со словами.
Nabu
24.11.2017
Ой, а у нас тоже ипотека (но у другого застройщика), можно нам тоже материально помочь?
Jennywhat
24.11.2017
А мы еще не взяли ипотеку, можно нам на квартирку подкинуть?)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем