--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

глупый друг VS умный враг ?

Размышляем
1069
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Есть такая поговорка "глупый друг лучше умного врага" .
Насколько я понимаю она означает что от врага ты ждешь плохого, а друг делает плохо по глупости и ты к этому не готов.
Но что мешает ждать и от друзей плохого, и пытаться сделать их умней ?...
Еще эта поговорка может показаться неправильной потому что друга можно сделать умней а врага уже не переделаешь. Но эта поговорка не правильна по другой причине на мой взгляд: умных врагов по определению не бывает, потому что все конфликты из-за недопонимания. И заголовок темы я нарочно написал нелогичным потому что рядом с английским предлогом VS(против) не может стоять слово друг.
всегда "глупый враг VS глупый враг" , а умные все друзья.
...
Тут вот была тема про предсказание что Россия встанет во главе мира, но вернее сказать русские. под русскими я понимаю всех кто говорит на русском.
Конечно английский язык на данный момент является основным в мире, но русский все таки лучше, ну просто те, кто думает на русском, умнее - в силу того что русский язык гораздо мощней в плане передачи мыслей, что для языка является главным качеством.
Может быть культурная и экономическая экспансия США делается из благих намерений ? и лишь по недоумию она наносит только ущерб ?? ... в принципе то цель - чтоб не было границ, и на Земле была лишь одна страна - благая.
да и в Голливуде большинство фильмом пропагандируют благие цели, единственная беда что сценаристы в 90% случаев идиоты и получается не пропаганда а наоборот дискредитация...
...
посмотрел я тут "Джаред Лето в гостях у Ивана Урганта"... посмотрел исключительно потому что с ним тусуется одна интересующая меня особа... и конечно первое что чувствуешь видя американца это испуг - ну действительно от дураков можно ждать чего угодно, но потом ... он сказал одну интересную вещь - передал послание... может быть они и правда искренне желают добра а не пытаются купить весь мир за бумагу ???
если это так - то выход из создавшейся ныне ситуации это изучение русского языка в других странах ) - русские много кто уже знает английский ))
ну то что русские не собираются ни на кого нападать - это ведь понятно любому кто говорит по русски )
ЗЫ переведите этим придуркам кто тут гражданин США... ;))))
Ушедший и Уснувший писал(а)
Есть такая поговорка "глупый друг лучше умного врага"

А есть ещё одна поговорка: "Лучше с умным потерять, чем с дураком найти" : )
ну эта понятно на 100% , некоторые вещи лучше потерять )
нЭнС
02.03.2019
кмк вы переврали поговорку и вообще-ЭОС.
Враг-понятно что от него ждать,а умный враг сумеет нагадить "без крайностей"
А вот от дурака-друга можно ждать ЛЮБОЙ гадости,от прямой измены(с наилучшими намерениями даже) до "медвежьих услуг",когда лечение паче болезни и дурак запросто может и комара у вас на лбу прихлопнуть дубиной например.
Потому-см. начало.
ЭОС.
jsn
02.03.2019
А какой опрос?
нЭнС
03.03.2019
опроса нет,ЭОС употребил как личное оценочное суждение к дурацкой теме да ещё и на основе перевранной поговорки )
Среди местных достойных и успешных людей, в данном, конкретном случае, если не согласны с мнением афтора, надобно заявлять миру что, мол, креатив говно, а автор - мудак, т.е. логичнее было бы написать кг/ам. А остальные бы соучастники оценили бы это либо плюсом, либо минусом, тем самым соглашаясь с утверждением кг/а или не соглашаясь. (голосом Дроздова НН, рассказывающего о зоопарке)
ПС: Я бы - минуснул.
нЭнС
04.03.2019
спс,про КГ\АМ забыл как-то,да и он более грубым мне кажется при расшифровке ) с переходом на личность.А просто минуснуть-слишком слабо. )
Ушедший и Уснувший писал(а)
Есть такая поговорка "глупый друг лучше умного врага" .

* Есть такая поговорка "глупый друг хуже умного врага" .
))))))
оба хуже
и развивать придётся обоих
а вы связь между предложениями в тексте увидели ? =)
мне пока некогда, я обдумываю ответы на РЧ :)
развитие это личное дело каждого - нельзя ни кого развить кроме себя ;)
а смысл поста в том что врагов просто нет, умные про это знают а дураки - нет.
Ушедший и Уснувший писал(а)
все конфликты из-за недопонимания

не только
есть конфликты интересов, проще говоря драчка за ограниченный ресурс

может быть взаимопонимание, но если два субъекта претендуют на один и тот же ресурс, то они лучше разыграют непонимание и не будут слушать объяснений
ресурс это лишь циферка в каком то поле ;)
куда важней тот кто эти циферки пишет )
пирамида маслова
сначала идёт ресурс для физического выживания
потом ресурс для развития своего и своей семьи
а уже в последнюю очередь: сильно избыточный ресурс как циферки, как понты, как жлобство, как социопатия
сначала идет семя, а уже потом осознание себя ... )
а щас ведь как говорят "он только заделал" , ну давайте без этого "только" а лишь с ресурсами ;))
без семян ... хороших )))
Ушедший и Уснувший писал(а)
сначала идет семя, а уже потом осознание себя

надо взрослеть
))) да ни чего не надо , всё только можно )
Ушедший и Уснувший писал(а)
русские не собираются ни на кого нападать

но своего не отдадут
www.youtube.com/watch?v=u9-re5RSjPI
всё своё ношу с собой ;))
Artr
02.03.2019
Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты
мама и дети .
В-52
02.03.2019
У Иуды все друзья были святыми.
Artr
02.03.2019
Это не аргумент не в пользу святых)))
В-52
02.03.2019
"И на солнце бывают пятна" (с)
а кто такие святые ?
...
и спросите про Иуду у Исы...
В-52
02.03.2019
Я почему-то не ожидал другого ответа от человека, путающего друзей с родственниками.
открою один секрет - мы все родственники, даже газон и муравьи в нем ... Отец то у всех один... мусульмане зовут его Аллах...
В-52
03.03.2019
"Принеси песочку, родной" (с)
))) "... момент когда вы сами можете решать свою судьбу " ))))))
www.youtube.com/watch?v=yo-f-77zXKY
когда об уме и глупости рассуждает человек, видящий в киноактере целую страну и политику власти, я просто прохожу мимо. песни чтоли послушайте его, с переводом.
нее... он не рассуждал об уме и глупости, если вы про Джареда Лето. он сначала послание передал насчет того что двери все открыты, а потом сказал что победили все.
а песни его не слушаю.
"он не рассуждал об уме и глупости"

тогда заголовок не соответствует
я привел Джареда Лето в пример как не очень умного но не плохого человека - "глупого друга" .
Ушедший и Уснувший писал(а)
Есть такая поговорка "глупый друг лучше умного врага" .

Хуже когда глупый друг занял позицию врага и начинает давать советы. Получается ещё хуже умного врага...
да это ошибся... немного .))
Убри*
03.03.2019
глупый друг хуже умных двух.
Ушедший и Уснувший писал(а)
Есть такая поговорка "глупый друг лучше умного врага" .

Услужливый дурак опаснее врага.
кстати вот это вот точней )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов