--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гора родила мышь (Медведеву до лампочки)

Новости
671
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о введении новых требований к осветительным устройствам и электрическим лампочкам. Соответствующий документ размещен на сайте правительства.
Новые требования к освещению и лампочкам вводятся для снижения расходов, повышения эффективности и для снижения негативного воздействия на окружающую среду.

План реализуют в два этапа. На первом планируется привести лампы и светильники общего назначения в соответствии с требованиями по эффективности и эксплуатационным характеристикам. На втором этапе, согласно документу, требуется снизить уровень потерь мощности светильников в общественных и производственных помещениях. Он не должен превышать восемь процентов.
По новым требованиям, лампочка мощностью менее 10 ватт должна загораться за 2 секунды на первом этапе и за 1,5 секунды на втором. при этом время зажигания до достижения 60 процентов установившегося светового потока на первом этапе должно составлять менее 60 секунд, а на втором — менее 40 секунд. Индекс цветопередачи должен быть не менее 80.
Первый этап планируется реализовать в период с 1 июля 2018 года по 31 декабря 2019 года. Второй этап стартует с 1 января 2020 года. В документе говорится, что в настоящий момент на освещение расходуется около 12 процентов от общего потребления или около 109 миллиардов киловатт/час. С помощью новых требований власти рассчитывают снизить этот показатель до 60 миллиардов киловатт/час.

Источник : lenta.ru/news/dima_on_the_light/
Вопрос: когда коту делать нечего, он что делает?
Я уже без медведевых все лампочки на диодные заменил. Потому что как ни крути - лампочки и компьютер основные потребители электричества. Компьютера же
энергосберегающего пока к сожалению не изобрели.
Хотя плита на даче и проч.. но так только по выходным.
vp
18.11.2017
Холодильник в среднем 40-70 КВт*ч в месяц. В моей квартире это около 60-70 % потребления.

Ну естественно, ни одной лампы накаливания давно уже нет даже на даче )))
Да я вообще с декабря прошлого года без счётчика живу. Старый отключили, сказали с 91 г. уже негоден. А новый поставить проблема, поскольку по уму надо не на место старого его прикручивать, а менять изрядный кусок проводки. А лень. И ещё новый счётчик в щиток не влезает (когда я это увидел, я понял, откуда в мир явились средневековые зверства и пытки). Берут теперь по нормативу, по 1000, и ещё звонят каждый месяц - когда вы счётчик этот поставите, опломбировать? А там ещё коробка ни на одну стену не влезает. Сцуко, сами бы ставили :( Я в бешенстве уже.
Зря на них бочку катишь. Они вполне могут тебе совершенно бесплатно новый счётчик установить (ну в смысле по цене нового ихнего счётчика, без платы за монтаж).
Только поставят так, как им проще и удобнее, без изысков и твоих хотела по внешнему виду и дизайну ;)
Может так и надо было сделать...
Но уже столько дизайна накупил, что уже обидно. Похоже, послезавтра придётся наконец напрячься и прикрутить эту хрень.
12guests
18.11.2017
Компьютеры как-раз жрут все меньше и меньше. В последнее время производительность не растет, только потребление падает.
У меня вроде скромный, но без БП на 750 даже не включился. В пике видать жрать любит. В среднем по ИБП 120 Вт, с монитором, а если кино смотреть на ТВ, то ещё +180. И уменьшить это никак нельзя.
Сколько жрёт у любителей игр с топовыми видео и биткоин-майнерами - мне неохота и думать.
12guests
18.11.2017
Это старый какой-нибудь или неисправный. У меня в простое кушает 60 Вт вместе с монитором.
Топовая видюха прошлого года AMD RX480 жрет 30 Вт в простое, 250 Вт под полной нагрузкой из розетки.
Блок питания на 200 ватт прекрасно тянет Mini-ITX с сокетом 1150 и памятью DDR3.
Установлен SSD, HDD на 2.5 дюйма, 16 гиг оперативки и Xeon E3-1245v3 (аналог i7-4770).
У меня к сожалению AMD какой-то. Когда его покупал, i7 стоил каких-то космических вообще денег.
Годы прошли, а как и что обновить, по-прежнему с трудом понятно. И главное непонятно - а зачем? С производительностью для бытовых нужд - там давно уже перебор. У меня при простом чтении интернетов средняя загрузка процессора по графику за сутки (прикрутил тут программку) - 5%.
Единственный способ загнать проц, видюху и всё что угодно в даун - запустить игру из списка "Форбс". Но то есть последнее, самое популярное и всё такое. Но так это реклама купить новое железо и всё такое... а оно вам надо ради этого недоделанного глюка? Взрослым - ну точно думаю не надо.
Можно конечно и на планшете сидеть в интернете - он вообще ничего не жрёт. Но как-то скучно.
12guests
18.11.2017
Есть еще ноуты и быстрые и жрут Ватт 30
FreeCat
18.11.2017
Подпольщики писал(а)
он вообще ничего не жрёт

а зарядка ;-) :-D ?
DimN
18.11.2017
У них там бродит новая идея: сделать Россию мировым лидером по добыче криптовалют, бабло лопатой будем грести. На счету будет каждый киловатт!
Менделя сравнить с горой ? *rofl*
Все знакомые давно (года три точно) перешли на светодиоды
VIKINGS
18.11.2017
Вчера прикупил ещё десяток 11вт, по 54 р.
Часть домой, часть на фазенду.
vlvlp
19.11.2017
VIKINGS писал(а)
прикупил ещё десяток 11вт, по 54 р


Хде?
VIKINGS
19.11.2017
СТК Толедо
Nautilus
18.11.2017
На плафонах светильников указано предупреждение, что можно использовать лампочки (накаливания) мощностью не больше 40вт. Теперь энергосберегайки любой мощности можно вкручивать.
у недимона в детстве был какой то нехороший замут с лампочками, теперь он им (лампочкам) мстит....имхо.
ДимС
18.11.2017
Проверял - влезет ли в рот.
ДимС писал(а)
Проверял - влезет ли в рот. ...

ну не хотел писать..... ;)))
Шнюк
19.11.2017
парень с девушкой входят в подьезд.
-Дим выверни лампочку.
-Угу.
-Дим а хочешь в рот возьму?
-Ты че дура? она же горячая!
VIKINGS
19.11.2017
Человек2001 писал(а)
теперь он им (лампочкам) мстит....имхо.

:-D
SSE
19.11.2017
За тех кто в море писал(а)
Вопрос: когда коту делать нечего, он что делает?

Известное, что! -
Начинает киздоболить про Медведева!
kokon
19.11.2017
Гора родила мышь

Скорее, кролик родил удава...
Повышение ОДН?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем