--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Госдума поддержала продление моратория на накопительную часть пенсии до 2020 года

Новости
606
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Зу
11.12.2017
Госдума поддержала продление моратория на накопительную часть пенсии до 2020 года

www.kommersant.ru/doc/3449254

Какое-то молчание на форумах, всем всё равно что ли?
Отменили бы пенсию совсем, чего уж мелочиться ) А если им денег надо, то налоги можно при этом оставить. :-D
Зу
11.12.2017
Я к тому, что это не нормально. Через лет двадцать - тридцать 86 процентов будут нищими.
Да уж, с пенсией беда. именно поэтому на неё лучше не рассчитывать, а копить на старость самому.
Накопить при нынешних ценах вообще нереально никак. Кроме того, если есть дети, им всегда все надо, а будут внуки, и им надо будет. ЖКХ растет, продукты тоже, пенсии копеечные. С чего откладывать? А здоровье? А лекарства по ценам ста убитых енотов за упаковку?
Фаина писал(а)
Накопить при нынешних ценах вообще нереально никак.

Старики-то то как-то же копят... Особенно если до выхода на пенсию позаботиться о своём проживании. Жить-то надо не только одним днём )
Старики готовы с голоду умереть, но накопить и отдать детям. Это вообще надо? С нищенской пенсии откладывать, воду и хлеб есть, но копить на свои же похороны, чтобы у детей не тянуть из кармана.
Нет уж, спасибо
Так речь я веду про тех, кто пока работоспособен. Может нынешней молодёжи и людям среднего возраста начинать копить заранее?
Кхм... нынешняя молодежь либо начинает работать годам к 30, либо работает так, что вряд ли что накопит
Так это проблема молодёжи )
Не надо нам ничего отдавать, пусть живут долго в своё удовольствие) У меня вот мама на пенсии, но она и пальто за 30тыр себе покупает и заборчик новый поставила и крышу весной собирается перекрывать))
raman
11.12.2017
да какая разница?
главное в Сирии "порядок навели" и в/на Украине все плохо, остальное мелочи
Кому как. Мне на Сирию фиолетово, а вот на пенсии или на дороги - нет.
raman
11.12.2017
что за глупости вы говорите ?
вы еще скажите, что зарплату побольше хотите и бензин подешевле.
главное ведь , чтоб майдана не было, а остальное ерунда
Ввели бы мораторий на зп чиновникам
raman
11.12.2017
поаккуратнее с выражениями, могут и экстремизм за такое приписать))
djabel
11.12.2017
Да вы что! На святое покушаетесь!
Кстати, и на святое бы тоже покуситься. Порастрясти РПЦ, глядишь, на повышение пенсий старикам бы хватило и еще на дороги бы осталось
Тут соседняя тема про повышение з/п чиновникам...так что какой там мораторий...
Kolt
11.12.2017
...мне тут, на прошлой неделе позвонили из ПФ Нижегородской области и радостно объявили, что база с отчислениями моей пенсии похерена...для восстановления мне предложено было явится к ним с доказательствами учёбы и работы за всю мою трудовую жисть...так что, заморожено там чёт или нет - уже пофиг как-то...
Зу
11.12.2017
Неплохо. Сочувствую.
Kolt
11.12.2017
...так-то, думаю, что не только по мне данные утеряны...
Раз в год можно через госуслуги делать выписку из ПФР. Так что в случае чего потом можно пободаться с ними.
Kolt
11.12.2017
...прикол в том, что в выписке все данные есть...ну, почти все...последних пару-тройку лет нету...
Если нет последних пару лет, то не всё потеряно.
Kolt
11.12.2017
...честно - реально пофиг...я уверена, что моё поколение уже не будет получать никаких пенсий...
kokon
11.12.2017
Зря. Жизнь разные сюрпризы может показать. Можно нетрудоспособным, в расцвете возраста и сил, стать (травма, ДТП и т.п..). Кто по ПФ бегать потом станет?
Kolt
11.12.2017
...не буду...просто тихонечко помру...
alxumuk2
11.12.2017
Я бы лишний раз убедился, что звонили именно из ПФР.
А то мне периодически в дверь стучатся невнятные мальчики, "из пенсионного фонда", чтобы впарить какую-то хрень в каком-то НПФ.
Kolt
11.12.2017
...эти секретную инфу продекламировали...сомнений не возникло...
alxumuk2
11.12.2017
Не в курсе насколько "секретную инфу" они вам продекламировали, так что спорить не буду, но я бы все равно проверил.
Куча "секретной инфы" добывается (слив из какой-то конторы, соц. инжиниринг и т. д.) и продается многим ушлым ребятам.
да-да, и они ещё такие настойчивые, говоришь им мол болею сильно, не открою и вообще я незнакомым ходокам дверь не открываю) А в ответ, да-да, я всё понимаю, но вы откройте на минуту! И этот диалог раз 10 повторяется, пока матом дорогу не укажешь))
7aladin
11.12.2017
Как говаривал Улюкаев, люди пойдут в суд и будут правы.
Kolt
11.12.2017
...вас в экстремизме обвинят щаз... )
7aladin
11.12.2017
Улюкаев регулярно негативно выражался в сторону Силуанова и призывал к совести.
Недимон должен подать в отставку, либо объяснить решерие не слугам, а собственникам этих денег.

Если эти деньги идут на Турецкий поток, то пусть предоставит инвестиционный план и поделится доходами. Тоже самое с АЭС в Турции. Мы не против, но огласите наши проценты!
Справедливо! Но слово "справедливость" похерена в нашем государстве, еще слово "логично" туда же в помойку!!
raman
11.12.2017
договорился ...
alxumuk2
11.12.2017
Все бы хорошо, но правота не гарантирует успех в суде. Да и в случае успешного решения суда тоже.
Вспомнить хотя бы эпопею с капитальным ремонтом.
Deacon
11.12.2017
Путин - лучший президент :)
Путин - лучший президент

Шо, опять ?! :-D
Deacon
12.12.2017
Не опять, а всегда :)
А говорят, что стабильности нет - вот она ! :-D

("Молодой ВЫ наш, самый-самый лучший в мире президент !")
Osss
11.12.2017
да похрен, я на пенсию забил уже давно. Пенсию надо самому себе делать, как буржуи, инвестируют лет по 40 и потом кутят на старости.
и во что инвестировать, если не секрет?
Kolt
11.12.2017
...в собственных детей, наверно...больше не во что/не в кого... (
тоже не вариант. ситуации разные бывают. не дай Бог никому, конечно же.
но жизнь - штука непредсказуемая
Kolt
11.12.2017
...надёжнее даже не знаю что ещё в нашем го-е... (
тут передачу смотрела, мать пятерых детей в нищете. дети давно выросли, но ни один матери не помогает, хотя она не пьющая. просто обычная, деревенская женщина
Kolt
11.12.2017
...не, ну от воспитания в семье тоже много зависит...поэтому "вкладывать в детей" - это не только материальное...
бывает и в богатых семьях, где все для дитятки было, вырастают воспитанные уроды. золотые детки тому подтверждение. ну несчастий не будем касаться
Kolt
11.12.2017
...ты меня не слышишь, прям... )
да я понимаю. но опять же не всегда. не всегда в профессорских семьях тишь да глядь. и вроде воспитание отличное, а детки никудышные.
Kolt
11.12.2017
...короче, я вкладываюсь в детей...и пусть только попробуют меня потом не содержать...бабушкой я буду с прибабахом, они это понимают...и всё... )))
:-D надо завещание составлять, юридически оформленное. не будут заботиться - шишь им и только
Ну как же, не во что. Облигации, недвижка, прочее подобное наверное. Потом на старости лет продать квартирку и жить себе спокойно.
apriel
11.12.2017
а будет спрос на недвижку в нашем регионе лет через ...дцать? нет уверенности. И что будет с ценами. как бы в убытке не оказаться
Будет) понаедут как в 90х южане..и остальную половину под себя загребут..
djabel
11.12.2017
У нас в стране наверное только в недвижимость, но не в конуры конечно по 1,5-2 миллиона ото Сорокина,
чтобы туда инвестировать, надо иметь изначальный капитал неплохой (свой бизнес, как минимум).
Клавиопатра писал(а)
свой бизнес, как минимум

Совсем нет. Надо быть очень трудолюбивым человеком. программисту у нас получают вполне нормальные деньги, которые можно откладывать или в ипотеку вливать, например.
спасибо. я на квартиру одну уже заработала (ну совместно), пока можно было, сегодня не смогла бы уже, просто нереально упали зарплаты и выросли цены. хотя трудолюбивым человеком вроде бы осталась и вкалываю не меньше. а даже больше прежнего
Клавиопатра писал(а)
просто нереально упали зарплаты

Ну может и не упали, но не растёт - это точно, цены растут быстрее )
Зп растут только у креслосидетелей..
alxumuk2
11.12.2017
Программисты в принципе могут. Но, увы, зарплата программистов не совсем типична.
На самом деле, не только программисты или ITшники так много могут получать, но работать надо за такие деньги очень много. Не все готовы. Это к слову про стартовый капитал и свой бизнес.
alxumuk2
11.12.2017
В этом уравнении много неочевидных переменных. И дело не только в "работать надо".
Но результат пока что один - в РФ накопления себе могут позволить ну очень немногие. Даже если работать хорошо.
alxumuk2 писал(а)
Но результат пока что один - в РФ накопления себе могут позволить ну очень немногие. Даже если работать хорошо.

Смотря что считать накоплениями и на сколько хорошо работать. В 30 лет можно получать примерно 85 тыс/мес. Есть один знакомый даже без вышки.
djabel
11.12.2017
Квартиры стоят необоснованных денег, просто надо строить другой вид недвижимости на который цены пока не перешли из реальных в фантастические (для меня 2 ляма за однушку - фантастическая цена).
djabel писал(а)
надо строить другой вид недвижимости на который цены пока не перешли из реальных в фантастические

ОБ тебе в помощь и прочие новинки )
Дешёвое жильё у нас отвратительного качества.
djabel
11.12.2017
Чем плох вот этот например по Вашему: rada-nn.ru/katalog/karkasnye-doma/rd-0235/ В нем 4 "квартиры", все 4 сдавать. Домокомплект 400 000 с чертежами для СОБСТВЕННОЙ сборки (тчоб не платить кровопийцам-строителям), ну прибавить на фундамент, утепление, окна\двери еще 400-500 тыс. Земля ну вон в Стригино знакомая ИЖС продает 10 соток 900 тыс. рублей с газом, водопроводом, септик вырыть. Я квартиры в панельках-муравейниках как недвижимость даже не рассматриваю для жилья, не говоря уж о инвестиции в них.
Я не спец по стройматериалам и технологиям стройки каркасников. Но лично меня не радую домики 3х поросят. Да и дерево - горит и гниёт. Минимум уж лучше из газосиликата, утеплять и сайдингом обделывать. А так я за кирпич, лучше красный )
djabel
11.12.2017
Ну так и я не спец. Я пример привел как ИНВЕСТИЦИИ в недвижимость, хотя сам лично собираюсь жить в каркаснике в самое ближайшее время. Опыт товарщей имеется положительный.
Я не знаю по сколько продаются каркасники, поэтому с т.з. инвестиций, т.е. спорный момент. Надо изучать матчасть. Обычная квартира, имхо, ликвидней.
djabel
11.12.2017
Не по таким ценам, как сейчас в городе. Я про квартиру. Не может однушка стоить минимум 2 миллиона: нонсенс покупать жигули по цене мерседеса.
Дома сомнительны с т.з. инвестиций, запаришься потом продавать. Так что каждый сам решает.
djabel
11.12.2017
Я наверное неправильно высказался. Эти 4 "квартиры" в одном каркаснике я не стал продавать бы НИКОГДА! Пусть всегда сдаются.
Много-ли будет желающих на выселках в каркаснике снимать? Да и много-ли прибыли будет? Сомневаюсь.
Кто не програмист? Как быть..
Есть и другие высокооплачиваемы профессии. Если нет семьи или детей, так вообще красота- можно уехать в Мск или даже за бугор.
Не всегда это вариант..а так да..
При желании даже с детьми малолетними можно за границу срулить. Примеров у меня не один.
Ну не все и поедут..даже если есть возможность..
Ну тогда о чём речь. Сидеть на кухне и рассуждать какая у нас плохая власть всегда проще.
вот как раз конура лучше сдаётся, чем дорогущие хоромы) и самое важное сейчас - место расположения
kuzmy4
11.12.2017
Клавиопатра писал(а)
и во что инвестировать, если не секрет? ...

В биткоины же! :) Зря что ли тут про них 100500 тем!
Osss
11.12.2017
ну 5% от заработка в месяц можно и туда кстати. Вполне себе вариант.
Zombyshon
11.12.2017
Путин же сказал "поосторожнее с биткоинами"...
kuzmy4
11.12.2017
Zombyshon писал(а)
Путин же сказал "поосторожнее с биткоинами"... ...

Он много чего говорит, не переслушаешь!
Osss
11.12.2017
Ну это вопрос философский. Вариантов тьма, просто тьма.
myhood
11.12.2017
В биткойн же.
shian
11.12.2017
тоесть ты не прочь два раза проинвестировать а пенсию только с одного получать ито если повезет?
Osss
11.12.2017
скажем так если вдруг мне государство будет мою законную пенсию платить, то я буду считать это неожиданным приятным бонусом гыы
TiliTam
11.12.2017
Зу писал(а)
всем всё равно что ли?

Ога. Будет в стране баблишко через 20 -25 лет( эт мне столько до пенсии) - перепадет и пенсам. Не будет денежки в казне - киданут через мпх как уже не раз было. накопительная она там или не накопительная..
Zombyshon
11.12.2017
Бе-е-дненькие
jsn
11.12.2017
Ну вот у меня этой части нет. И что?
Интересно..гд поддержала бы мораторий повышения их зп?
А плавное понижение их зп..?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем