--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Греф анонсировал сокращение сети отделений Сбербанка

Размышляем
1534
183
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FreeCat
02.01.2019
Сбербанк планирует закрывать малопосещаемые отделения в городах. Это не затронет отделения в сельской местности, заявил глава банка Герман Греф в интервью телеканалу «Россия 24».

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
«Мы потихоньку сокращаем сеть наших отделений — те, которые мало посещаемы, которые можно закрыть без ущерба для клиентского сервиса», — сказал он.

Греф отметил, что масштаб сокращения сотрудников банка будет зависеть от того, насколько сеть отделения адаптируется к продажам новых продуктов предприятий, входящих в систему Сбербанка.

«Глобально люди все меньше и меньше будут ходить в отделения для того, чтобы там получить услугу. Скорее всего, наша сеть сохранится как консультационные пункты, когда человеку будет удобно зайти и получить консультацию», — пояснил Греф.

В октябре «Коммерсантъ» со ссылкой на источник на рынке писал, что Сбербанк планирует привлечь онлайн-ретейлеров к организации в своих отделениях пунктов выдачи заказов. В качестве партнеров кредитная организация рассматривает онлайн-ретейлеров в сегменте non-food, отмечает издание.


(цы) www.rbc.ru/rbcfreenews/5c24f2449a7947a433e4683e

Так нечего уже на селе закрывать :) ... закрылось всё давно почти везде ... и теперь почта заберёт этот регион себе ... не зря же Почта-банк открывали ...
сначала практически монополизировались а теперь сокращаются...вот такой бизнес
FreeCat
02.01.2019
ну значит другие на этом наживутся ... тот же ВТБ под видом "Почта-банка" ;-) ...
Meg@VaD
02.01.2019
Вообще тренд правильный, я в отделение банка хожу только карту менять раз в х лет. Хотел бы вообще не ходить никогда.
может и от карты пора отказаться? :-D
Anselm
02.01.2019
виртуалка и android pay вполне себе годится. еще и безопаснее, быстрый выпуск и замена, еще и экологично
FreeCat
02.01.2019
а как насчёт оплатить ей квитанцию ЖКХ ;-) ?
Вы задаёте какие-то простые, прагматичные вопросы, так нельзя! Надо кипятком в три струи от дигитализации пИсать.
FreeCat
02.01.2019
коты все практичны ;-) :-D ...
Anselm
02.01.2019
так же, как и живой. чем принципиально отличается? cvv у нее есть, берешь и платишь
FreeCat
02.01.2019
т.е. вот так без процентов, удобно .. ну хотя бы как в Сбер Онлайн можно ;-) ?
Anselm
02.01.2019
удобно и сбер онлайн как в одном предложении оказались?
да, можно.
FreeCat
02.01.2019
Anselm писал(а)
удобно и сбер онлайн как в одном предложении оказались?

а ты им платил :-D ?
Anselm
02.01.2019
давно. но до тинькова и мдм их убожеству далеко
FreeCat
03.01.2019
Anselm писал(а)
давно.

с времён этого "давно" они поменяли многое :) .
Anselm
03.01.2019
Все равно УГ
Знаете, поищите в гугле виртуальные номера для приёма СМС.
Они, конечно, часто меняются, но в том и суть. Когда-то они кому-то принадлежали.

Так вот, если кто-то открывал счёт в Тиньков-банке, то в его профиль можно зайти просто по номеру телефона. И слить инфу, которая относится к персональным данным. А может быть и кредит получить. Надо?

У сбера хотя бы вход не по номеру телефона, а по логину - знания одного номера телефона явно недостаточно.
Anselm
03.01.2019
1. Тинькофф позволяет отключить вход по телефону, что у меня и сделано
2. После смены симки Тинькофф блочит номер до обращения в КЦ и голосовой идентификации
3. У сбера СМС на номер 900 древняя и удобная дыра
нЭнС
04.01.2019
Anselm писал(а)
на номер 900 древняя и удобная дыра

что вы имеет в виду?
Кмк,900 НИКАК не связано с СБ-Онлайн,всего лишь "информашка".
А СБ-О\л (в смарте) сейчас кмк-очень удобная прога.Заметно удобнее,быстрее и проще,чем на компе.
Anselm
04.01.2019
нет только информашка. смс на 900 определенного содержания и денег нет. без авторизации, просто смс команда типо "перевод ***". какой гений это додумался сделать-вопрос. но учитывая, что дыра старая и кучу людей кинули, но ничего не делается..

мобильное приложение у них жирное и кучу прав требует. большинство и не в курсе, тем временем сбер роется даже в истории браузера. я б такое не поставил
vladmir
04.01.2019
Мне сбер на мыло спамит много лет.
Какой-то прохвост всунул моё мыло в свой акк и они шарашили мне то отчёты о его счёте, то рекламу.
У меня они в фильтрах спама и так-то не мешают, но иногда заглядываю в спам - и пожалста.

Пару раз им писал, что я не он и хватит спамить, лет пять назад или больше прислали отписку и продолжили, а в прошлом году написал и вроде бы схлынуло, но изредка всё равно что-то.

Тормозная, болотная контора какая-то.)
...в этом году чет сбер совсем другой..
Зы с НГ не поздравлял и кредит не предлагает...
Free Cat
04.01.2019
Прагмат писал(а)
кредит не предлагает

видимо разочаровались в тебе :-D ...
...не давал повода...
FreeCat
05.01.2019
а какие им поводы подавать надо *scratch* ?
Оплачивать задолженность своевременно и в полном объёме...
Free Cat
06.01.2019
а если нет её :) ?
В-52
02.01.2019
У вас счет в трехлитровой банке, что у вас могут быть трудности оплатить кватанцию?
FreeCat
02.01.2019
так я про тех у кого виртуалка и андроид ;-) ...
В-52
02.01.2019
И я про то же.
FreeCat
02.01.2019
вот-вот :) .
Anselm
02.01.2019
1. виртуалка спокойно позволяет платить на любом сайте
2. никто не запрещает в ИБ платить со счета виртуалки как в сболе, но это на любителя
3. тинькофф, а3, город, собственные платежные формы поставщиков услуг весело сожрут любую карту и еще получить кашу (если карта с плюшками)
FreeCat
02.01.2019
Anselm писал(а)
виртуалка спокойно позволяет платить на любом сайте

сколько бабушек-пенсионерок, освоивыших виртуалку :-D ?
Anselm
02.01.2019
то есть проблема в пользователе, а не в вируалке? так бабушки с кэшем на почте. им и MC World Black выдай-толку?
ISOpter
02.01.2019
ты топишь за цифровой тоталитаризм, или мне показалось?
Anselm
02.01.2019
Безнал быстрее, удобнее, безопаснее, универсальнее, выгоднее. А чтобы приставы не украли твои деньги, есть свои тонкости.
FreeCat
03.01.2019
Anselm писал(а)
безопаснее

*rofl*
Anselm
03.01.2019
Фальшивки, обсчет, кидок при предоплате, банальная кража не в счёт?
FreeCat
03.01.2019
ещё легче делается на картах :-D ... ты там даже можешь не узнать что у тебя денежки уже тю-тю :-D ...
Anselm
03.01.2019
сделай) но банк не сбер, сразу говорю)
FreeCat
04.01.2019
ты новости почаще читай :-D ... и профильные сайты :) ...
Anselm
04.01.2019
То есть все?) Ясно-понятно
FreeCat
04.01.2019
так за тебя я дклать обзорв не собираюсь :-D ... оно времени немало занмает :-D ... никакими деньгами ты ине их не компенсируешь ... тем более Фом я не собираюсь переубеждать :-D ... Не нравится? - ну и иди туда где нравится :-D ...
MAVR S
05.01.2019
У приставов базы обновились, стали дюже зрячие они...
Хорошо, что не все в них ещё соображают, но прошаренных всё больше и больше.
Дураков там тоже полно, такие номера отжигают.
Anselm
05.01.2019
я слышал, что они могут в налоговой узнать, какие банки у человека используются.. но кое что все же они не видят.. например, когда деньги на техническом счете или без открытия счета карта
MAVR S
05.01.2019
Обмен данными работает.
Но запросто могут и ограничение вляпать на автотехнику, которая вам не принадлежит уже порядка пяти лет.
Потом это решать,очень сложно и долго.
Чудеса в решете...
Anselm
05.01.2019
если не принадлежит, так и пофиг. впрочем, там свои моменты, нет автотехники-нет проблем.
FreeCat
03.01.2019
Anselm писал(а)
проблема в пользователе

а что - система Сбера и других банков для себя существует, а не для пользователя :-D ?
Anselm
03.01.2019
Вот конкретно у сбера явно не для пользователя. Для кого-хз.
FreeCat
03.01.2019
это только твоё мнение, не более того :-D .
Anselm
03.01.2019
миллионы пенсов не могут ошибаться, ага
FreeCat
04.01.2019
ну т.е. кроме общих лозунгов ты мне ничего сказать не можешь :-D ...
Anselm
04.01.2019
Посмотри рейтинги интернет банков, там на первом месте МДМ/Бин, потом Тинькофф
FreeCat
04.01.2019
Рейтинги по каким параметрам :) ? Кто их составлял. Кто их проверял :) ?
Anselm
04.01.2019
ряд параметров, и по функционалу, и по мнению пользователей, и по информативности. у сбера инфы мало, интерфейс дубовый, ничего нет. еще тупит долго, а 900 так вообще уникальная дыра, вроде у остальных такого нет
FreeCat
04.01.2019
Anselm писал(а)
ничего нет

"ничего" - это чего :) ?
Anselm
05.01.2019
да хоть лимиты,mcc,смена pin
FreeCat
05.01.2019
Anselm писал(а)
лимиты

ты частное лицо или организация?
Anselm
05.01.2019
Ранее не очевидно, что частное?
FreeCat
07.01.2019
и каких тогда лимитов тебе не хватает у Сбера :-D ? С учётом того что ты им и не пользуешься :-D ?
Anselm
07.01.2019
Управление лимитами (выставляет пользователь, а не банк)
FreeCat
08.01.2019
так аких лимитов то тебе мало :) ? каких величин :) ?
Anselm
08.01.2019
Не размер, а управление. Забей. Типичный пользователь сбера такое понять не в состоянии.
FreeCat
09.01.2019
что именно ты хочешь сделать то? а то одни общие слов всё время пишкшь - причём по впечатлениям 5-летней давности.
Anselm
09.01.2019
Установить суточный и месячный лимит по своей карте, например запретить снятие и крупные покупки.
FreeCat
10.01.2019
зачем :) ?
Anselm
10.01.2019
даже такое надо объяснять? а подумать?
FreeCat
11.01.2019
надо. получается же что ты сам себе не доверяешь :) . это уже болезнь ;-) :-D ...
Anselm
11.01.2019
Себе доверяю. Но никто утерю карты, скримеры, задвоения, другой фрод не отменял. От себя это ж разве защита? Захотел сам и поднял. Так без моего осознанного желания существенную сумму просто нельзя списать. Перед крупной покупкой лимит двигается, а любым мошенникам будет отказ.
FreeCat
12.01.2019
Anselm писал(а)
Себе доверяю. Но никто утерю карты, скримеры, задвоения, другой фрод не отменял.

блокируй.
Anselm
12.01.2019
Ты глупый? Заблокировать можно только после списания
FreeCat
13.01.2019
отнюдь :) .
Anselm
13.01.2019
в смысле после авторизации. а потом разборки, опротестовывать, ждать 180 дней. оно мне надо? короче, пользователи сбера ничего слаще морковки не ели, им только коммуналку платить и другу в соседний региона за 1% перекидывать)
FreeCat
14.01.2019
так как у тебя украли или потерял - сразу блокируй :) .
Anselm
14.01.2019
Как быстро ты заметишь, что потерял что-то?
FreeCat
14.01.2019
карты - практически сразу :) . а ты ;-) :-D ?
Anselm
14.01.2019
Еще не терял. Предположу, что люди не сразу могут заметить. Тем более если карту ну теряли, а попали на скримеры. Короче, глупо отрицать, что еще один фактор безопасности нужен
FreeCat
15.01.2019
если потеряешь - то никакие лимиты не помогут :) .
Anselm
15.01.2019
Запросто помогут. Лимит приведет к отказу выше этой суммы
FreeCat
15.01.2019
ну-ну :) . думай так дальше :)
FreeCat
04.01.2019
Anselm писал(а)
еще тупит долго

уточню - это ты про приложение или про веб-версию?
Anselm
05.01.2019
веб. приложение с такими правами ставить неадекватно
FreeCat
05.01.2019
тогда это у тя комп тупит. ничего подобного в последнее время не замечалось.
Anselm
05.01.2019
Ага,с другими сайтами не тупит, а с этим тупит. Впрочем, тогда комп был как раз новый, когда я сбером пользовался
FreeCat
06.01.2019
как ты можешь заметить это СЕЙЧАС когда ты им не пользуешься :-D ?
Anselm
06.01.2019
да что ж ты понять не можешь простую вещь.. на определенный момент я пользовался и сбером в том числе, и другими банками. на тот самый момент смог сравнить и скорость, и функционал. зачем мне проверять каждый день, если все и так ясно? мнение сформировано, изменений не будет. рейтинги(ежегодные) подтверждают старую тенденцию. более того, я даже понимаю, почему у сбера так все сделано, то есть это не случайность. так какого мне нужно проверять? кот ты раньше производил впечатление вменяемого
FreeCat
07.01.2019
Anselm писал(а)
на определенный момент

но сейчас то не "тот момент" :-D ... так что судить как он работает СЕЙЧАС ты просто не можешь :-D ...
Anselm
07.01.2019
Могу. Им незачем стараться
FreeCat
08.01.2019
я тебе уже сказал что сча всё быстро работает - если комп тянет ... а ты всё упираешься в то что было 5 лет назад :-D ...
Anselm писал(а)
виртуалка
Прошу прощения, а при чём тут виртуальная машина?

Или Вы так называете виртуальные карты различных банков и платёжных систем?
Anselm
03.01.2019
Тема о банках? Какие машины?
Виртуальная карта-карту без пластика, может быть использована для оплаты на сайтах или привязана к телефону с nfc для оплаты живьем через терминал
Спасибо, я в курсе, что такое виртуальная карта - пользовался и киви, и яндекс-деньги.
Уси в Интернет!
FreeCat
02.01.2019
особенно пенсионерки на селе :-D ...
Anselm
02.01.2019
Уцн для кого делали?
FreeCat
03.01.2019
ну ты меня смешишь сегодня :-D *rofl* *yahoo* ...
Anselm
03.01.2019
Ну если ты не понимаешь, то как бы условия созданы, а дальше как хотят. Можно еще на лошади ездить, но удивляться, что нет под это инфраструктуры.
FreeCat
03.01.2019
Anselm писал(а)
как бы условия созданы

ты давно в сёлах на глубинке то был :) ....
Anselm
03.01.2019
ну раз им там нормально, то какие вопросы? нет? так пусть сами что-то делают
FreeCat
04.01.2019
т.е. и с этим у тебя провал в знаниях :) ...
Anselm
04.01.2019
Еще раз: банк отношения к селам и их жизни не имеет. Некоторые в городе живут хуже, чем другие в деревне. Дальше что? Всю тему исписал офтопом в попытке защитить самый говняный банк)
FreeCat
04.01.2019
Anselm писал(а)
банк отношения к селам и их жизни не имеет.

ты писал не про банк, а про УНЦ :) .
Anselm
04.01.2019
УЦН есть. лично знаю, что их до сих пор мониторят и даже ездят поднимать, если упало.
FreeCat
04.01.2019
Anselm писал(а)
лично знаю

во всех отдалённых сёлах есть :) ?
Anselm
05.01.2019
1000+ ж
FreeCat
05.01.2019
и что твоя цифра означает?
Anselm
05.01.2019
Смысл с тобой тут рассуждать, если условий программы УЦН не знаешь? Население
FreeCat
06.01.2019
ещё раз вернись к началу ветки :-D ... и посмотри о чём писал я :-D ... и что отвечаешь ты :-D ...
Anselm
06.01.2019
еще раз: интернет провели. покапать ПК за 20к не обязательно, можно и за 3 штуки офисную машинку взять. что дальше то?
FreeCat
07.01.2019
Anselm писал(а)
интернет провели.

где провели то :-D ? ... ты опять начало ветки не прочёл :-D ...
Да уж, смешные эти городские. Много ли мест в глубинке, где хотя бы 3g есть. Дай бог, если edge стабильный и самые продвинутые в деревне на раритетных модемах из телефона интернет добывают т. Интересно, ратуюшие за развитую инфраструктуру и невиданные возможности дальше Меги из города выезжали? И да, человек с пенсией в 15 тыс (соседка, Ветеран труда и весьма неплохо зарабатывающая по своему времени) в 75 лет побежит компом за 20 штук обзаводится с целью его освоить для оплаты за газ и прочие радости деревенской жизни? И да, карты принимают вот прямо в любом деревенском магазине. Как сбер закрыли, так все через почту. Ближайший сберовский банкомат в 10 +км. Деревня живая, со школой и детсадом, домов 100 точно есть.
FreeCat
04.01.2019
Missed Time писал(а)
Да уж, смешные эти городские. Много ли мест в глубинке, где хотя бы 3g есть. Дай бог, если edge стабильный и самые продвинутые в деревне на раритетных модемах из телефона интернет добывают т.

так вот про это я пишу *yes* ...
FreeCat
04.01.2019
Missed Time писал(а)
И да, карты принимают вот прямо в любом деревенском магазине.

обычно кроме районного центра больше нигде и не принимают :( ...
FreeCat
04.01.2019
Missed Time писал(а)
Как сбер закрыли, так все через почту.

угу :( ... так и есть :( ...
Drowt
02.01.2019
У меня бабуля 87 лет от роду освоила))) Я правда 4 часа потратил, но освоила))) Тем не менее она так и не понимает как "интернет по воздуху передается")))). Перекрестится и платит)))
horntail
02.01.2019
Телевизор включает - тоже крестится?
Сколько лет живет в России, и до сих пор не понял менталитет большинства. Да, есть продвинутые пользователи удаленных сервисов и интернет-технологий, но их даже не 50 %, большинством же движут страх самостоятельных действий и потребность в снижении персональной ответственности за свои действия, проще заставить например произвести платеж кассира, с которого потом и спросить можно, чем тыкать кнопки на свой страх и риск. Опять же, большая часть услуг базируется на наличии доступа в интернет, вряд ли пенсий бабушек-дедушек хватит на его оплату, тем более, что у них есть и более насущные потребности, кроме интернета, ведь многие не то что интернет, мясо не могу себе позволить, вынужденно питаясь "кефиром и макарошками", как рекомендовала одна бывшая чиновница.
One of us
02.01.2019
Про бабушек-дедушек неправильные у вас представления. Как раз таки все банки на их деньгах и держатся. А вот у молодежи напротив мало денег, одни кредиты. Ну а интернет платежи... Мы тоже не сможем делать что то что привычно нашим детям.
Да нет, представление самое что ни на есть объективное, только опять же, процент таких бабушек-дедушек не 100%, и даже не половина, а как правило, это бабушки-дедушки с повышенной пенсией (по возрасту, ветераны ВОВ, их супруги, судьи, военные пенсионеры и МВД). Ну и среди них часть тех, кто экономит буквально на всем, живет впроголодь, ходит чуть ли не в лохмотьях, но относит на сберкнижку.
нЭнС
04.01.2019
Навигация писал(а)
часть тех, кто экономит буквально на всем, живет впроголодь, ходит чуть ли не в лохмотьях, но относит на

ну,впроголодь сейчас кмк почти никто уже не проживает,а привычка всегда и на всём экономить-это жизненный опыт+ боязнь "чёрного дня".
Привычку экономить на пище приветствую,особенно если экономят на сладком,жирном и алкогольном )),ибо на 1 тощего или нормального старика у нас 10 жирных ...
FreeCat
04.01.2019
нЭнС писал(а)
особенно если экономят на сладком,жирном и алкогольном

увы :( ... не только :( ...
FreeCat
03.01.2019
Навигация писал(а)
проще заставить например произвести платеж кассира

кстати законно они и сейчас не имеют права отказывать :) .
Так вроде и не отказывают, в соответствии с законом. По крайней мере в тех услугах, которые входят в их перечень предоставляемых услуг. Но ведь перечень может и меняться, как я понимаю, все же хозяин - барин)))
FreeCat
03.01.2019
Навигация писал(а)
Но ведь перечень может и меняться

пока они совершают банковские операции - в оплате отказать права не имеют :) .
Да, но они в праве выбирать способ приема платежа. Например, существуют банки, специализирующиеся на дистанционном обслуживании, и как бы ни пожелал клиент, но у них нет кассиров, принимающих наличные платежи, и хочешь-не хочешь, но "играешь" по их правилам, оплачивая через интернет банк, либо ищешь альтернативу в других банках и организациях))
FreeCat
04.01.2019
ну Сбер то не таков :) ... пока, во всяком случае :) ...
FreeCat писал(а)
не зря же Почта-банк открывали ..


А на смену Почта-банк придет, просто, Почта Деда Мороза" - открыта будет 1 раз в году, день и час засекречены, но, вероятно, зимой !
:-D
(ну, хоть что-то хорошее в Новом году наступит....)
Сколько там потенциальных таксистов метлой погонят то?
подруга работает в сбере. говорит, весь их отдел сокращают. а в общей сложности кучу народа. роботизация.
FreeCat
03.01.2019
так и есть :( .
и это на фоне повышения пв. куда податься бедному крестьянину? (с)
FreeCat
03.01.2019
и в других местах то число рабочих место не увеличивается :( ...
неа. скорее наоборот.
FreeCat
03.01.2019
Chiaroscuro писал(а)
в

вот-вот :( .
edgar84
03.01.2019
правильно, что сокращают! хватит симулировать рабочие действия - мартышкин труд)
ну не знаю. она с 7 до 17-19 работает. и з/п вполне себе земная. и нервотрепки вагон.
edgar84
03.01.2019
мир не стоит на месте! надо либо развиваться, либо сваливать, пока не попросили, просидеть под кустом, прижав ушки до пенсии не получится, особенно в банковской сфере. Вон, даже Киркоров старается угождать новым веяниям, чтобы не быть спихнутым с небосклона отечественной попсы)
Я думаю отделения Сбера полностью не закроют, немного реструктуризируют, переформатируют и оставят основные отделения, но тем ни менее.
FreeCat
04.01.2019
edgar84 писал(а)
надо либо развиваться, либо сваливать

ну-ну. посомтрим что ты скажешь когда к тебе такое применят.
edgar84
04.01.2019
ко мне постоянно такое применяют прежде, чем со мной работать на основании договора! странно работать и не интересоваться своей работой, но такое сплошь и рядом в государственных конторах, а уж про Сбербанк писано-переписано. В Сбербанк можно прийти к одной операционистке и столкнуться с кучей бюрократии, прийти на след. день, попасть к другой операционистке, и ровно эта же операция оказывается осуществляется элементарно по паспорту.
Чтобы такое не коснулось - нужно стать либо нормальным специалистом, либо не засиживаться. Прошли те времена, когда можно было в один магазин прийти в молодости и уйти с почестями на пенсию через несколько десятков лет.
Stephan S
04.01.2019
edgar84 писал(а)
В Сбербанк можно прийти к одной операционистке и столкнуться с кучей бюрократии, прийти на след. день, попасть к другой операционистке, и ровно эта же операция оказывается осуществляется элементарно по паспорту.

у Леонида Каганова был рассказ про банки и "маринок с тамарками", которые там работают. Как раз в тему.
если высшее образование своим трудом получала, то найти работу на раз плюнуть
да там не одно. дело в том, что люди привыкают на одном месте. грубо, 25 лет проработать в организации, а потом оказаться за бортом. сложно перестраиваться в таком случае.
Работу полезно менять раз в 7 лет, пускай не переживает, найдет работу!
будем надеяться.
нЭнС
04.01.2019
+АЛЕКСАНДР+ писал(а)
Работу полезно менять раз в 7 лет, пускай не переживает, найдет работу! ...

Чужую беду-руками разведу?
Погодите,столкнётесь и вы с тем,что вам,такому умному,опытному и продвинутому начнут предпочитать пустых малообразованных яных выпускников.Если у вас не своё дело.Ибо скрытая безработица у нас и работа локтями идёт во всю.А менеджерам по персоналу эффективность,производительность и т.д. пох,им юные мордашки милее видеть))
FreeCat
04.01.2019
нЭнС писал(а)
Погодите,столкнётесь и вы с тем,что вам,такому умному,опытному и продвинутому начнут предпочитать пустых малообразованных яных выпускников.

вот-вот.
Уже прошел это
нЭнС писал(а)(о)
Чужую беду-руками разведу? Погодите,столкнётесь и вы с тем,что вам,такому умному,опытному и продвинутому ...

Своих проблем достаточно.
Уже столкнулся. Для этого чтоб сменить кардинально сферу деятельности, учился ещё два года.
FreeCat
04.01.2019
. не всегда :) .
FreeCat
04.01.2019
+АЛЕКСАНДР+ писал(а)
Работу полезно менять раз в 7 лет

бред какой *crazy* .
Почему бред, чем чаще человек меняет работу, тем проще ему ее находить и подстраиваться под реалии жизни.
FreeCat
04.01.2019
очень много работ в которых ты за 7 лет даже профессионалом ещё не станешь :) ...
Это не бред, есть такое мнение. Причем речь идет о смене рода занятий, а не месте))
FreeCat
10.01.2019
зачем?
Чтобы не приедалась работа. Надоедает ведь все, даже черная икра))
FreeCat
10.01.2019
надо выбирать, значит, работу в кторой меняется всё со временем :) ...
Meg@VaD
04.01.2019
Надо и ёмкость рынка оценивать. 1000 человек в НН уволят - куда они пойдут? 1000 мест не припасено с их же видом деятельности. Хотя если вместо 5 окладов предложат акциями и дивиденды по ним платятся, то...но ведь и есть на что-то надо
не хотелось бы наврать, но у них речь идет о 4 т. вроде.
Meg@VaD
04.01.2019
в НН 0.4% населения в сбербанке работают Оо ?
не знаю. говорю, могу напутать. спрошу при случае поточнее.
не исключено. думаю, в одном ЦСКО на Сахарова под 2000 сотрудников (пальцем в небо, но комплекс там реально огромный).
zloi52
02.01.2019
ну теперь будет ещё больше "КБ" и Бристолей
да и их клиентов
nikpav
02.01.2019
сначала наоткрывали почти в каждом доме, отремонтировали,
а теперь закрывают...
FreeCat
03.01.2019
ну у нас самый ближний закрыли ещё много лет назад ...
Ну недвижимость то у них останется, видимо будут на сдаче в аренду зарабатывать.
FreeCat
03.01.2019
не везде она их была.
Big Muzzy
03.01.2019
))) почти добровольно делятся с ВТБ
Почта все на себе не вытащит.
Видимо Сбербанк решил пример с Тинькова взыть, хотя тот же Почта-банк уже пытался, получилось не очень.
durashki
03.01.2019
Ну все ж таки я думаю терминалы оставят, будут "комнатушки" с терминалами приема и оплаты + банкоматы. Хотя.. У нас есть сотрудник, который получая зарплату все снимает, карту хранит дома.. А чтобы что то купить онлайн, просит у коллег оплатить со своих карт.. Правда ему уже много кто отказывает, только одна держится, но там любитель кешбека )))
FreeCat
03.01.2019
durashki писал(а)
А чтобы что то купить онлайн, просит у коллег оплатить со своих карт.. Правда ему уже много кто отказывает

почему :) ? денег не отдаёт что ли :) ?
скорее всего просто задолбал своими просьбами...
FreeCat
04.01.2019
а! ну может быть :) .
Греф, как и любой "успешный управленец", начинает оптимизацию с сокращений. Другого им не дано.
FreeCat
04.01.2019
Йожыг писал(а)
начинает оптимизацию с сокращений

вот только он не с того края сокращает. тоже "как всегда" *pardon* .
Скоро и часы работы сократят.
Мне Герман Оскарыч очень нравится. Он просто душка! И поступает правильно, сокращая все эти неуклюжие отделения. Практически все операции можно произвести онлайн, к полной виртуализации сервиса и надо стремиться.
Anselm
12.01.2019
Сначала сервис должен быть не глючным
Jen08
13.01.2019
Ну косяки у всех банков есть. Но учитывая количество пользователей сбера. которое на порядок больше чем у других банков. Вполне себе адекватно все у них работет. Самые распростаренные операции проходят без проблем.
Anselm
13.01.2019
речь об архитектурных просчетах, а не ошибках сотрудников, сколько можно повторять про количество пользователей?

тем более! раз столько народу, можно типовые процедуры как-то проконтролировать и отладить?
FreeCat
13.01.2019
Anselm писал(а)
об архитектурных просчетах

так ты ж в Сбер Онлайн 5 лет назад был только ;-) ...
Anselm
13.01.2019
смс через 900 все еще дырявые работают. зачем мне пользоваться?
FreeCat
14.01.2019
тебе уже написали что прикрыли давно это :) .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем