--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как поют разные птицы?

Полезная информация
4696
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот, вы все люди городские. А знаете ли, как какая птичка поёт? :-))

youtu.be/bEMRS-UNlw8

Для истинных любителей природы это неоценимый подарок и пособие для распознавания птиц. Они живут рядом с нами, мы слышим их каждый день. Но кто из них - кто?
Kolt
17.02.2020
...в подростковом возрасте думала стать орнитологом...перечитала всю литературу, связанную с птицами...по яйцу могла определить чьё...этот последний навык до сих пор применим... )))
Здорово!
А по голосам? )
Kolt
17.02.2020
...в нашей полосе с птицами знакома, и по голосам...взаграницах сложнее...по виду ещё могу назвать, по голосу - не часто...
...последним открытием в птичьем мире является китонос...это просто п...ц какой-то...
Китоглав обижается, когда его называют китоносом :-D
Kolt
17.02.2020
...ой, всё...
ДимС
17.02.2020
По голосам - зависит от того, насколько сильно яйцо в тисках зажать.
Kolt
17.02.2020
...пожил...знаешь... )))
ДимС
17.02.2020
Сцк!.. )))
Kolt писал(а)
по яйцу могла определить чьё..

Антидота идентифицируешь?)
Nautilus
17.02.2020
Странно, бекас кричит так же, как пролетатет космический катер из мультфильма "Тайна третьей планеты"
А канюк кричит, как бы канючит....наверное глагол от названия этой птицы или наоборот :-)
Угадай кто?!

Лирохвост - птица, имитирующая звуки бензопилы и сигнализации
www.youtube.com/watch?v=xyfsMzxsIMM
Чемпион!!!
прикольная птичка, но на вид дюже серьёзный птиц... *whistle*
Спасибо, очень понравилось, думала, что отсилы узнаю штук пять птичих голосов, оказывается знаю целых семнадцать, неожиданно даже...
и ещё, узнала мелких птичек, которые стайками летают, оказывается это мухоловки, даже не слышала про такое название, при этом они не все одинакового раскраса ...
Певцами пару штук только можно назвать. :-)
Такого знаю пернатого =>
Один вот голос на днях потерял:

Британский поп-музыкант Элтон Джон прервал концерт в Окленде, Новая Зеландия, потеряв голос. Артист признался, что у него диагностировали легкую форму пневмонии, после чего его под руки увели со сцены, сообщает Reuters в понедельник, 17 февраля.

lenta.ru/news/2020/02/17/jhonhealth/
У меня живут три кенара. Вот кто певцы, так певцы! Красиво поют.
Запишите и дайте послушать всем :-))
_Tato4Ka
17.02.2020
У нас тоже долго шли споры кто поет, после долгих дискуссий оказалось, что горихвостка. Весна не за горами, надеюсь что ничто не помешает послушать этот оглушительный овраг голос разных птиц
А у меня весной, за окном, соловьи поют :-))
_Tato4Ka
17.02.2020
У нас тоже пели , пока овраг почаинский не начали застраивать ((
Жаль, город вытесняет природу.
В детстве была пластинка "голоса птиц в природе". С удовольствием слушал, помнится.
Сейчас поискал на рутрекере, выяснилось, что их было целых пять...
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3406540
В то время - это ценная вещь была. Где ещё найдёшь эти звуки?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем