--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как вам в минус без отопления?

Опрос
14355
151
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Трафик
6 мая в 09:23
Как вам в минус без отопления?
Как вам в минус без отопления?
Хреново   93 | 64%
Норм   52 | 36%
Проголосовало участников - 145
Hillerien    Трафик    Espe    ЭЛИСАН    Петровичъ        kandrik    GreatCornholio    Chiaroscuro    Natka2768    РоМих    Liissa    беженец    Grandeur    horntail    X-master    AkwaVi    Тренер сш    Убри*    Корнюшон    Ольчик12    Четыре пятерки    Подпольщики    veter-24    Lect79    AlexKiDD    Томка    Feya_v_Tapkah    Melissa    ИринаНН2020    Esyda    Кошкина радость    HappyLady    uty    Публицыст    Набежавшая волна    natali55    FabriceS    VIKINGS    Lissonka    lLadyLove    annavita08    strassenbahn    --no login--    LittleBlackCat    Ksenonia    Sonata84    Trushel    zabadai    lionchik    Pelleas-nn    Владимир Кургузов    zxcv    evil nn    Iliushka    Demon-Strasti    Anykey    Lemming    Notarius    marrgo    evkevkevk    Альт Труистка    ISOpter    felex.root    Елена-Шагина    vava    (Casper)    koshka5    Lissa1853    balabusha    nafanja    zlaya_sterva    Heleney    andrej2525    МиН(ь)    Вредная Зайка    druzdik78    _Tato4Ka    dmitriy777777    Уля    Квантовая Вселенная    SKy-bo    дементьева    user_274076790    Nik2112    Возвращенец2015    AlexKB    Архипыч    julia-dem    603005    One of us    polozca    Нордик    user_280697978    Яхонтовый    _листва    nightmare    tatiii    Gertrud    Алекс555    Catster    фрагмент    faora    Felicita    SphinX    Бусы Псаки    Изюмова1    Ozols    verao    Casher    ipstorm    Helelen1    QuattroNN    BESiK    Stanley Tweedle    mimoshel67    Люсиль    SnowCatcher    Odgi    sv2009    B©BKA    D0RIAN    140671    KR    Удачный год    Master of Orion    Katerinahv    Flowe2    Nadezhda K    Паралитик    mapcuk    nn695    Лоз    p.n.v    СТО корейцев    Anhen    *Татьяна*    Сормовский Тюлень    elhippo    nowimari    Zermatt    jsn    tanus84    sanaya    arisha@nn.ru   
Смеагорл
6 мая в 09:24
так же как десятки лет до этого года
Трафик
6 мая в 09:27
Он улетит когда нибудь от нас на вертолёте?
Смеагорл
6 мая в 09:32
обязательно
прилетит другой - не факт, что вам понравится
GreatCornholio
6 мая в 09:59
как будто тебе сразу твой дырявый старый дом на новый коттедж заменят с индивидуальным котлом и пассат к дому пригонят
Ты что при том, что при этом будешь мерзнуть)))
Neo202
6 мая в 09:42
Трафик писал(а)Как вам в минус без отопления? ...
1)_У граждан есть возможность одеваться "по погоде"
( в том числе - и в зависимости от погодных условий, температуры, и степени осадков).
2)_ У граждан есть возможность использовать во внутриквартирных условиях локальные автономные, и дополнительные, источники обогрева и климат-обеспечения;
3)_У граждан есть возможность использовать общедомовые автономные независимые системы обогрева,
и различных систем домового автономного котлового обогрева, а также систем водоподготовки.
========================================
3) Есть возможности - участвовать в фотосессии бесплатно.
в разных интересных локациях..._
_Например, ...на территории комплекса <<Замок Гарибальди>>
В САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ, Речной пер., 8, село Хрящёвка.

-------------------------------------------------------------
_"В настоящий момент замок внутри закрыт в связи с тем, что до сих пор не завершена отделка его внутренних помещений. Туристичекие компании проводят экскурсии по терртории, в ходе которых можно познакомиться с архитектурой и историей.
_
Доступ в парк -- бесплатно,
фотосессии у Восточного и Южного фасадов замка -- бесплатно,
парковка -- бесплатно.
На территории замка работает конюшня.
Здесь проводятся занятия по обучению верховой езде, фотосессии и квесты.
Также можно арендовать карету или отправиться на прогулку верхом. Со стоимостью услуг можно ознакомиться в официальной группе."_(с)

www.garibaldicastle.com/index.html#
Anykey
6 мая в 22:34
С обогревателями небольшая проблемка, напряжение падает до 198-207 вольт.
Neo202
7 мая в 09:29
Anykey писал(а)С обогревателями небольшая проблемка, напряжение падает до 198-207 вольт. ...
1)_Есть возможности многими локальными способами решать и такие разделы вопросов.
...В том числе, и как частный пример, - и локальными системами стабилизации внутриквартирного электроснабжения,...
Кроме того - использованием систем с газовыми локальными обогревателями...;
2)_А если граждан более сильно беспокоят периоды похолоданий в квартире, - граждане сами заблаговременно должны продумать
и реализовать резервные варианты локального обогревания квартиры
( как системами с электрическими вариантами, так и газовыми, и другими вариантами...)
-----------------------------------
3) Кроме того - слушайте Аграфену Задунайскую:

youtube.com/watch?v=HgQ_AW3r6qM
Anykey
7 мая в 18:39
Подозреваю, соседи так и делают, напряжение еще больше проседает. У нас несколько раз уже во дворе трансформатор сгорал.
Дополнительное газовое оборудование запрещено в многоквартирном доме, если не было предусмотрено проектом.

Не нужно советов, нужно, что бы отопление работало, когда требуется потребителям, а не когда удобно котельной. Если это не возможно, то это не повод раздавать бесполезные советы.

Человек же спросил "как вам без отопления". Чего вы ему советов напихали?
Тут на форуме полно, кому нормально.
Neo202
7 мая в 18:51
Anykey писал(а)Чего вы ему советов напихали?
А советов и не было. Была констатация фактов поп описанному поводу:
..." у граждан есть возможности... разные..."...
----------------------------------
3) Кроме того - есть возможности слушать Аграфену Задунайскую...
( см. выше видео...)
VaDiiM
7 мая в 22:24
ты нормально себя чувстуешь?
Neo202
8 мая в 09:01
VaDiiM писал(а)ты нормально себя чувстуешь? ...
я нЕ чувствую что тЫ помог мне материально, и перевёл мне денег...
VaDiiM
8 мая в 19:25
Вы точно не в районе улицы Ульянова пишите посты?
Neo202
8 мая в 19:49
VaDiiM писал(а)Вы точно не в районе улицы Ульянова пишите посты? ...
а вЫ?...
...вЫ всерьёз думаете, что ваши потуги такой вашей писанины не являются убогими пируэтами, пытающимися тягаться с шутками Петросяна?
Trushel
6 мая в 09:50
Отлично. Нас согревает мысль, что мы живём в великой стране.
Casher
6 мая в 09:53
на ночь всегда котел включаю, а последние пару дней и не выключаю )))
Мари-Хуан
6 мая в 09:56
Трафик писал(а)
Как вам в минус без отопления?

Парадокс, но уже третью зиму подряд все батареи до -20 отключены, а при небольшом минусе включаю иногда кондёр на охлаждение, когда открытое окно задувает либо шум за окном.
Батареи включаю только когда -20 и холоднее.
Никаких тёплых полов нет.
Rockfor
6 мая в 13:28
это в многоквартирном доме? Тогда не удивительно, соседи топят )
_Tato4Ka
7 мая в 15:09
Во! Наш человек!
Сычъ
8 мая в 13:36
Ну кондёр это перебор по-моему, но я вот тоже никаких проблем не чувствую. Может соседи топят, может - просто дом не продувается, без щелей.
Мари-Хуан
8 мая в 13:39
Сычъ писал(а)
Ну кондёр это перебор по-моему

Почему перебор?
Просто жарко, а окно не всегда комфортно открывать. Шум скажем.
Тут ещё нюанс. Стояк всегда горячий, перекрывай свою батарею или не перекрывай.
Трубы достаточно толстые и очень горячие. Видимо их хватает чтобы нагревать квартиру.
бука букин
6 мая в 09:57
Трафик писал(а)
Как вам в минус без отопления?

В какой минус? Без какого отопления?
Крышная котельная работает, в квартире + 25 градусов.
бука букин
6 мая в 20:33
Завистники минусуют... : )
Бенефактор
6 мая в 09:57
своё всё надо иметь. тогда будет меньше страданий ))
marfusha6-1
6 мая в 10:06
сопереживаю проживающим на первом этаже - им труднее
потому, что у меня дома автономное отопление котел АГВ.
беженец
6 мая в 10:41
Вообще пофиг.
В квартире теплый пол и кондиционер, в коттедже газовый котел, даже на маленькой даче, на берегу Волги-матушки, конвектора и печь на дровах, с двухкратным запасом по площади. Неудобств не заметил, единственный минус-на улице не погулять долго. Хотя, у мангала тепло относительно, если ветра нет. Ждем выходных и дальше отдыхать, у природы нет плохой погоды!
Убри*
6 мая в 11:29
смотрю, тут всем в основном зашибись, ну а я обычная человеческая особь без сверхспособностей, котла и теплого пола, и мне ХОЛОДНО блть
У меня окно часов с 7 нараспашку. Закрыть бы надо, да лень с дивана вставать.
17 градусов внутри (по метеостанции). Вроде не мёрзну.
А теперь сними верхнюю одежду.

Пришлось включить конвекторы в комнатах, чтобы можно было в трусах ходить (щас примерно +25С, почти как до 25 апреля). Без конвекторов утром термометр показывал +17/18С (окна закрыты).
Четыре пятерки писал(а)
А теперь сними верхнюю одежду.

Тогда я вообще голым останусь. Немного у меня сейчас верхней одежды - одни трусы. Хорошо хоть в видеосвязь сегодня не грозит..
_Tato4Ka
7 мая в 15:16
Вот вот, у меня тоже всё нараспашку, а я хожу в тоненькой ночнушке и мне жарко. Естественно никаких обогревателей, у меня их просто нет. Просто обычно так топят, что до сих пор из меня как будто дым валит, не забуду никогда это отопление гребаное
Сегодня? тревожно :)
irbis007
7 мая в 20:42
у хохлоботов всегда подгорает
Demon-Strasti
7 мая в 20:40
Это вам ещё шайбу на дом не поставили)
_Tato4Ka
7 мая в 21:14
Какую шайбу?
Demon-Strasti
7 мая в 22:14
На ограничение, чтоб не жировали с отоплением;)
Melissa
8 мая в 13:47
Ну, вот это-то как раз и ненормально, что жарко при -2 на улице ночью, когда идет снег. Дискомфорт некий должен быть при этом.
Такое бывает при нарушении теплообмена, проблемах с гормонами и т.п. Это тревожный сигнал, спросите врача.
Хотя, если Вы купаетесь в проруби зимой, обтираетесь снегом, то...
Rockfor
6 мая в 13:30
Подпольщики писал(а)
17 градусов внутри (по метеостанции). Вроде не мёрзну.

это ж вопрос привычки )
no war
6 мая в 12:20
Терпи! Всё для фронта, всё для Победы!
Chiaroscuro
6 мая в 13:07
холодно. у нас 1 этаж, да еще и погреб под одной из комнат. в ней даже летом под одеялом спим.
Убри*
6 мая в 14:31
тоже 1 этаж...
Убри* писал(а)
мне ХОЛОДНО блть

Обнял и заплакал.
666XXX
8 мая в 19:40
согреють вас коньяк , нормальный мужик , биокамин , туристический спальник , конвектор иль толстый кот ( лучше три ) .
Demon-Strasti
8 мая в 22:10
Италия предпочитает спальники с эл.подогревом, газ то в баллонах..
Feya_v_Tapkah
6 мая в 12:37
ну как, включаем тепловые пушки и грустим о будущих счетах за электричество
а что поделать, сопли всей семье лечить потом дороже получится...
Разве "Фея в тапках" не проще было бы?
Melissa
6 мая в 12:46
Я понимаю, что очень хочется похвастаться коттеджами, теплыми полами, личными котельными, но опрос всё же для тех, кто живёт в многоквартирных домах: как им живётся без отопления в это время, когда по утрам в квартире 17-18.
Все же взрослые люди, ну, зачем выпендрится и из себя что-то такое (каждый сам дописать может) корчить, в очередной раз?
VIKINGS
6 мая в 14:01
Melissa писал(а)
корчить, в очередной раз?

Что вы принимали сегодня?
- Доктор, я принимал желаемое за действительное!
:-)
Дзержинец
6 мая в 15:20
Melissa писал(а)
как им живётся без отопления в это время, когда по утрам в квартире 17-18.

Откуда у вас такая температура?!
Квартира 5/9, никаких АГВ, полов и конвекторов, температура 21,5!
Ksenonia
7 мая в 20:25
А у моих родителей в области 25 градусов в квартире, у них отопление не отключили.
Трафик
6 мая в 17:28
Чем тут хвалиться - лежу весь день горло и голова болит. Простыл.
Lissonka
6 мая в 20:01
+6
Сейчас многие болеют, дело не в отоплении.
Два вируса гриппа и ковид гуляют.
Одеваться надо по погоде.
Demon-Strasti
6 мая в 22:29
Отопление тоже важно, должно быть не менее 19 дома и не более 21, тогда будут меньше болеть..
Melissa
7 мая в 12:13
По погоде одеваться (одевались) от этого не помогает, переболели в середине апреля этой дрянью: от 37 у одних до 39 у других. Общее - сильная слабость, очень, даже при 37 еще несколько дней. М-да.
Lissonka
6 мая в 20:00
+6
17-18? У нас 22.
Скорее всего дом у вас плохо утеплен. Тепло в первую очередь уходит
через некачественные старые двери и окна.
Melissa
7 мая в 12:08
Да, нет. У меня 20. Но вот у друзей в соседнем доме 1990-х годов постройки ночью падает до 17-18, когда на улице -2. Хотя и окна хорошие и закрыто всё, и не дует нигде, правда, этаж последний, 10. Но факт есть факт. И не только у них.
ИринаНН2020
6 мая в 12:56
Обогреватель спасает.
Холодно, конечно, но не сказать чтоб прям хреново. Днём активности разные согревающие, ночью спасает двукотажное одеяло, сплю как барыня вся в мехах :-)
Завтра пойду, пожалуй, а аквапарк на весь день, буду с горок кататься и в термах греться :-)
Esyda
6 мая в 13:00
Кондей иногда включаю на тепло, на кухне форточка открыта. Вообщем норм.
Пока в трудах, аки пчела, так и очень даже тепло. Захочешь прилечь на диванчик, прохладно, но терпимо. Тёплые носки и толстовка в помощь для комфорта)
natali55
6 мая в 13:26
Холодно в квартире утром вставать не хочется. На кухне градусник 18 показывает(((
andrej2525
7 мая в 12:55
Я перед сном кладу пульт от кондиционера рядом с кроватью. Просыпаюсь. Нажимаю кнопку обогрева и лежу минут 10 а уж потом бегом в туалет и далее.
Lissonka
6 мая в 13:58
+6
Да полноте, минус ночью только.
Днем терпимо. Ну, ходили всю зиму в трусах и майках,
сейчас надели треники и худи, велюровые халаты и
костюмы - нормально.
Melissa
7 мая в 12:17
А тогда зачем нам вообще топить осенью и весной при -3 и 0, особенно ночью?
Давайте включать отопление зимой только от - 5 ночью, а в остальное время ходить в велюровых костюмах, трениках и худи. Вот экономия будет?! Нафиг ходить в трусах и майках?
Не хочу терпимо. хочу хорошо. Тем более, мы за это платим.
Demon-Strasti
7 мая в 20:43
Это по чинайски..они удивляются..зачем отопление, еслиможно на себя потеплей одежду накинуть)
Melissa
8 мая в 13:44
Я уже написала ниже, но повторюсь:
1. Это не правда, так как в северных районах отопление есть.
2. Отсутствие отопление в южных районах имеет место быть, но, например. в Чанши холодно 1-1,5 месяца в году (как у нас сейчас), всё остальное время жарко.
3. И это характерно для многих стран, например, Южная Корея, Австралия (тоже частично, т.к. Мельбурн и Сидней отопление имеют, например, газовое, а в штате Квинсленд его нет, там только обогреватели обычные или электрические простыни. Реже камины дровяные в домах.)
Demon-Strasti
8 мая в 18:10
Да это так понятно. Там щас тепловых насосов тьма..
Сычъ
8 мая в 13:48
Не только. Это везде, где серьёзно экономят. Например, в Прибалтиках. Или в Германии - я в Берлине первый раз во взрослой жизни купил себе тёплую пижаму.
Lissonka
8 мая в 14:08
+6
Ой, а в Лондоне вообще пипец, там даже воду лить в раковину - криминал.
Они затыкают раковину, наливают в нее воду, и вот ей умываются и чистят зубы,
представляете, чистят зубы, полоскают рот, туда сплевывают, а потом опять руками
ее набирают и умываются ей. Я когда увидела первый раз - меня чуть не стошнило,
спросила - а как же, там же паста, слюни, ответ - так это же ничего страшного,
мое, родное :)
Наталья1705
8 мая в 22:02
Вы серьезно это? Что то даже не верится. Вот коллега в Германию в командировку ездила и там снимала комнату у хозяйки, приехала, с дороги стала душ принимать, так хозяйка ей потом выговаривала что она очень много воды вылила и надо воду закрывать когда намыливаешься и вообще неэкономно лить столько воды. Мыться надо наливать в тазик и вот этого хватит.
Demon-Strasti
8 мая в 22:07
В наглии для чего 2 полотенца?;) на одно воду льёшь, другим обтираешьси) европейские ценности...
Demon-Strasti
8 мая в 18:10
Италия тоже..
Vikingsam
6 мая в 14:09
индивидуальное отопление решает в стране где летом зима, а зимой лето
Ин-на!
6 мая в 14:15
Холодно
Наверное мы и есть Европа, которая замерзнет без газа
Zermatt
6 мая в 18:41
Замерзнем с газом, всем назло.
Томка
6 мая в 15:25
Фигово. Я создание теплолюбивое, даже тепличное))
В такой холод впадаю в анабиоз, организм думает, что наступила осень, начинает экономить энергию, да ещё и депрессия накатывает.
Дома хожу в плюшевом костюме, как медведь и в уггах из овчины. Вчера вот блинов стопку напекла, на кухне сразу тепло стало, разделась))
Ksenonia
6 мая в 18:48
Нормально. Вечером включаем обогреватель/кондиционер, греемся, на ночь выключаем. Утром еще не так холодно, собрались и на работу.
Bonus777
6 мая в 18:56
+11
Средне ...
21 градус на термометре.
VIKINGS
6 мая в 20:05
А на спиртометре?)
Bonus777
6 мая в 22:15
+11
Кто-то откачал градусы!) =-O
в печерах на бринского тепло дали, что "аж жарко дома стало". так сказали мне мои квартиранты
Demon-Strasti
6 мая в 22:27
В мск включают сегодня
Melissa
7 мая в 12:19
Везет, у нас даже не собираются.
Вот скоро воду горячую еще отключат. М-да.
Моложе будешь
zlaya_sterva
7 мая в 12:31
Холод собачий, даже с кондеем и обогревателем. Надо законодательно запретить отключать отопление до тех пор, пока черемуха не отцветет, потом еще 25 теплых дней отсчитать и норм. ;)
МиН(ь)
7 мая в 12:54
а вот недавно тема была. там ооочень просили отклчюить отопление.. вот и результат...
_Tato4Ka
7 мая в 15:10
Похоже, что Вы верите в приметы. Тогда надо во все приметы начать верить. А то вдруг сбудутся?
irbis007
7 мая в 20:47
главная примета - когда такие ляди как вы тявкают что им жарко , тридварасы в мэрии отключают отопление
_Tato4Ka
7 мая в 21:16
Сам ты лядь
А мне кажется что всему свое время
И нечего систему гонять весь год, есть месяцы, когда должны приводить в порядок все системы и трубопроводы менять. Их там тыщи километров.
FabriceS
7 мая в 21:27
Этой зимой горожане уже убедились как там все меняют и в порядок приводят, прорыв за прорывом, многие зимой без отопления сидели.
g-a-n
8 мая в 11:42
дотянули до последнего, ресурс выработан
И сильно там на "тыщи километров" повлияют две праздничные недели?
Я тебе секрет открою :) Аэс ставятся на 45 суток, а теперь уже на 30, прикинь, раз в 4 года! Там технологии немного посложнее, и да, сети в города тоже есть
Трафик
7 мая в 22:33
Ребят, не ссорьтесь. В поднебесной вообще отопление отсутствует как таковое. Греются от кондеев.
Думаете что они такие работящие- холодно им. Вот и нас на работу выкуривают.
Demon-Strasti
7 мая в 23:35
Там какраз т.насосы очень много..
Melissa
8 мая в 13:29
А вот и нет, в северных районах отопление есть.
Но да, в южных нет.
Но его нет и в Южной Корее, и в Австралии, и во многих странах.
Melissa
8 мая в 13:37
Ну, если из года в год, из века в век после резкого потепления в конце апреля или начале мая через 7-10 дней начинаетс откат в холод, то это не примета, а закономерность, цикл.
И за несколько десятков лет, а то и веков даже животное может понять, что это не примета, а также что нужно и не нужно делать.
Правда, чиновники и капиталисты почему-то этому не обучаются: видимо, что-то с совестью и жадностью, так как заподозрить ихумственные способности на уровне ниже "братьев меньших" сложно.
И да, холод начинается не из-за цветения черемухи, а то вдруг Вы решите, что предки и современные люди так думали и думают.
Но природа же посылает сигнал, мать вашу. Каким же дебилом необучаемым нужно быть, я даже не знаю.
Или это моральное уродство каке-то.
Lissonka
8 мая в 14:03
+6
_Tato4Ka писал(а)
Похоже, что Вы верите в приметы. Тогда надо во все приметы начать верить. А то вдруг сбудутся?
...


А черемуха всегда цветет в похолодание, не замечали ?
Каждый год так. Ну, не всегда до снега, конечно, но были года,
когда и снег шел, и снег с дождем. И холодает всегда, либо на
1 мая, либо на 9.
AkwaVi
7 мая в 13:04
Холодно :(
Готовь 3 конверта! (с)
_Tato4Ka
7 мая в 15:14
У нас 22, как по нормативу. Как раз норм
user_274076790
7 мая в 18:15
в самой тёплой точке квартиры показывает +17 +18 . если натянуть сову на глобус. рядом с новыми и весьма неплохими окнами без сквозняка +13 максимум.
дома +30, в беседке рядом с камином +60. но эта мысль не особо греет.
Hillerien
7 мая в 18:46
Как вам в минус без отопления?
One of us
7 мая в 19:53
Вот за этот мягкий пушистый майский снежок я ненавижу Нежный Новгород
Ksenonia
7 мая в 20:15
Последний раз я помню снег на 9 мая, когда в школе училась, класс 8-9. Больше 20 лет назад.
irbis007
7 мая в 20:48
2000г. , 15 мая снег шёл
Ksenonia
8 мая в 18:02
Это как раз мой 8-9 класс.
One of us
7 мая в 22:19
Не... Это случается регулярно каждые несколько лет
Trushel
8 мая в 09:53
Какой-нибудь 2002 или 2003 в июне снег шел
(Casper)
8 мая в 10:04
В 2017 снег был в июне, но конечно не в таком объеме.
Ksenonia
8 мая в 18:06
В 2003, когда я поступала в ВУЗ. Но он попадал и все. А сегодня с утра у дома снега по щиколотку, я пошла на работу в зимних сапогах.
AkwaVi
7 мая в 20:30
Причем тут город?
Ksenonia
7 мая в 20:20
У нас какие-то чокнутые градусники, один показывает 26, второй 24, но я уже сижу в халате, и ноги мёрзнут. Обычно в 24 градуса у меня ничего не мёрзнет.
Qavai
7 мая в 20:56
в доме тепло, тёплый пол, красота.
Demon-Strasti
7 мая в 22:16
Но используешь доп затраты;)
Qavai
7 мая в 23:00
был солнечный день, запас тепло в теплоаккуме с помощью теплового насоса, энергию взял от солнечных батарей. то есть, по сути, "бесплатно".
сейчас просто насосик 50 вт качает тепло из теплоаккума в теплые полы.
от сети взял мизер.
в доме жара
Demon-Strasti
7 мая в 23:33
С т.насосом да) замечательно) только здесь их придумали и производят..но кто слышал об них?) А чинайцы штампуют и скоро пол чины будет на них
Qavai
8 мая в 12:21
у меня геотермальник, потребляет 1 кВт, выдаёт 4 кВт тепла

сейчас днём тоже есть излучение от солнца, до 2 квт доходит, продолжаю запасать тепло в дом

и никакого газа не нужно за так
Demon-Strasti
8 мая в 12:42
Большой, иль мелкий?
Qavai
8 мая в 12:57
небольшая коробочка, 60 на 70 , высотой 60
обычный холодильник, по сути, только мощный
Demon-Strasti
8 мая в 18:08
Мелкий) я видел больше, но технологии за 16лет наверно шагнули вперёд)
Убри*
7 мая в 21:40
Ребят, вы не поверите, нам отопление дали! Верхние печеры. Кому еще дали? Не могли ж нам одним за просто так без повеления свыше включить.
Трафик
7 мая в 22:04
А нам взамен электричество вырубили. Сидим с фанариками. Вода ещё есть и газ. Жить можно.
Demon-Strasti
7 мая в 22:22
Фанарики меня не смущают) пока есть, это не проблема.
Но чтото со связью происходит и с зомбоящщиком, то есть, то нет..
Трафик
7 мая в 22:07
О сервис какой. Только написал и включили сразу. Технологии!
Трафик
7 мая в 22:09
Думал все - с лучиной будем жить. Насмотрелся сегодня телевизора.
SphinX
7 мая в 22:41
У меня в доме, мягко говоря, свежо:-/ но старый туристский опыт помогает)) Набор для сугреву стандартный: свитер, одеяло, горячий чай и горячая жена под боком, а на выходных будем дополнительно греться коньячком))
Зато потрясающий вид из окна: деревья в снежных шапках, подсвеченные фонарями, напоминают этакое снеговое море!))
Hillerien
8 мая в 12:30
Старый воин - мудрый воин :)
Demon-Strasti
7 мая в 23:36
Не дали..
Melissa
8 мая в 13:26
Поздравляю. Видимо, у вас горячую воду на днях не отключат, поэтому и отопление включили. Тем, у кого в конце мая воду отключат, видимо, не видать отопления.
Lissonka
8 мая в 13:59
+6
Чойта, у нас по графику отключение с 17 мая, а отопление вот сегодня перед обедом дали :)
У меня только что вода в батареях зашумела...жду тепла! )
Ksenonia
8 мая в 18:07
Нам сегодня дали. В районе Бекетова.
Архипыч
7 мая в 22:54
Смотрю на портрет Путина - становится теплее.
Ну и отопление включил - на Путина надейся, а сам не плошай, как говорится.
Сегодня наконец и меня морозище пробрал. Выстывает всё.
Надел дома старую кофту. Стало вроде норм пока. Но ещё две недели вот так... не знаю даже.
В садах точно всему кирдык-пердык.
zormax
9 мая в 00:54
вечером, после 16 часов трубы зашумели на Краснодонцев 21/х, чуть теплые сейчас, значит Автозаводскую ТЭЦ запустили
Кстати да, пару часов назад домой приехал - там тепло, однако.
Нам отопление включили сегодня :-)
KR
8 мая в 17:20
В квартире 13 градусов.
Первый этаж.
Ночью под одним одеялом слегка замерз, ощущение, как будто газетой накрылся.
Включил газовую плиту, взял второе одеяло.
Шп@ТеЛь
8 мая в 19:25
Удачный год писал(а)
Включил газовую плиту

осторожнее с этим делом...
Я понимаю, пойду выключу, через час еще включу минут на 20.
Demon-Strasti
8 мая в 22:15
Я ещё и одеяло не доставал..но треники на ночь..но похоже пора и одеяло..температура близка к 13(градусник не имею, себя больше расстраивать)
Вдруг вспомнилось, когда служил срочную, в казарме было +2-3 градуса.В углах казармы намерзал снег, накрывались, кто чем мог. Лично я спал, в особо лютые морозы,не снимая форму, и накрывался двумя одеялами, шинелью и овчиным полушубком. Гребаный Тикси, я по тебе не скучаю.)
Hillerien
8 мая в 20:42
Тикси, ха! Я такое в Мулино словил. В казарме что-то в районе нуля, стекла заморожены изнутри, отопление... ну местами, хреновое и не везде. Деды, правда, в сушилке спали, там было тепло, ну а мы под двумя матрасами в располаге. Офицеры нас даже на "вшивники" не проверяли тогда. :)
Ну, так в присяге не зря про ,,мужественно преодолевать тяготы и лишения воинской службы" написано. )
mapcuk
9 мая в 06:25
Бесит не сколько показания градусника, сколько показания календаря.
83 svetlana
10 мая в 12:23
А показания квитанций на оплату вас не бесят?
evkevkevk
9 мая в 13:18
Что то сегодня под одеялом с камином в 40см от меня на полную мощность и холодно днем.Даже не поняла в чем дело?
Шп@ТеЛь
9 мая в 17:23
на Станиславского включили, чуть тепленькие...
nikom
13 мая в 00:02
В квартире +15.Вся семья болеет. Хреново.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов