--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Колонка редактора: Хватит пытаться вешать лапшу о том, что Нижний Новгород лучше всех на свете - обсуждение новости

Новости
1305
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AlexeyNi
18.07.2019
Все последние дни в местных медиа стоит хайп -- нам в очередной раз пытаются рассказать, какой Нижний Новгород замечательный (лучше Мадрида, Амстердама, Женевы и множества других). Что он единственный из российских городов, попавших в топ-100 самых безопасных в мировом рейтинге Numbeo. Об этом написала куча СМИ, от федеральных до местечковых, грея наше нижегородское самолюбие. Увы, у меня для нижегородского самолюбия плохие новости.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/kolonka_...aign=newsdiscuss

скажу грубо, но те сотни людей, которые ежегодно погибают от убийств, от дтп, и прочее - в гробу видели эти рейтинги. Даже на официальную статистику мвд (я приводил ссылки в одной из тем) им к сожалению уже по барабану. Поэтому я согласен с главредом, что все эти цифры и их разбор и тем более использование в пропагандистских целях ангажированными сми погибшим и пострадавшим уже не помогут
zotov_v
18.07.2019
Поддерживаю статью.
mmartin
18.07.2019
её автор думает, что кто-то обращает внимание на эти рейтинги и эти статьи :)
нЭнС
19.07.2019
zotov_v писал(а)
Поддерживаю статью. ...

А я-нет.
в целом Numbeo -- это реально полезный сайт, который помогает людям ориентироваться, сколько что стоит в других местах на глобусе и какие там условия жизни.
...
Мы тут, в NN.RU , конечно, любим родной город, но нахваливать его такой откровенной дешевой дезой, да по третьему кругу -- нет уж, увольте.
Официально заявляем -- славославных рейтингов от Numbeo вы в наших новостях больше не увидите....


Т.е. когда касается Женевы(реально-СКУЧНЕЙШИЙ городишко с двумя скромными достопримечательностями и чумными ценами но несмотря на это-с толпами туристов)-редакция ННру готова читать Нумбео и считать славословную инфу оттуда полезной.
А вот что касается родных палестин-то увольте!Как можно,ведь тут никто ни по французски ни по-немецки на улицах не говорит,и несмотря на кучу достоинств и всяких памятников и туристских фишек-не потерпим похвал !!! Только чернуха,только хардкор! *fool*
Нормальный патриот своего города кмк должен радоваться-а не негодование в стиле "у нас всё плохо,давайте все уедем на Запад" выражать.
Hurricane
18.07.2019
население в НН стремительно сокращается - я знаю немало людей, уехавших отсюда в Москву. Пока что НН 5-й, очень скоро откатится на 6-е место, оттеснённый Казанью, а ведь не так давно был 3-м. Это один из самых ярких показателей того, как тут "хорошо"
нормально тут, а в казани и прочих хорошо только тем у кого фамилия правильно заканчивается.
у меня уехали дети..друзья..но лично мне в Москве делать нечего..Нижний для меня родной город..хоть я из понаехавших..
Jen08
19.07.2019
Ну Москва рядом многие уезжают так то - ибо возможности не сравнить. Но многие приезжают из области и других крупных городов Пенза например Чебоксары, Йошкар Ола, Иваново Поэтому я думаю кол-во жителей существенно больше чем реально зарегистрированных на которых ссылается статистика...
jsn
19.07.2019
Был третьим, когда было много заводов и соответственно пролетариата. Поэтому криминальная обстановка была намного хуже, чем сейчас.
Сейчас намного лучше.
shian
18.07.2019
пофик на неправду. ну знаете вы что не правда, а туристы не знают и пусть их приедет сюда побольше это хорошо
borzz007
18.07.2019
Что бы туристы ехали в НН им нужно заниматься, благоустройством, инфраструктурой и т.д., а не байки про проведенную псевдоработу игрушечного губера со своими игрушечными соратниками по ТВ рассказывать и тем поднимать псевдорейтинги!
shian
18.07.2019
все надо делать и это тоже
Ortus
19.07.2019
Туристы только охают от Кремля, а вчера читала отзыв москвички, которая жила с мужем 2 дня в Хилтоне на Белинского/Горького, написала, что виды на бараки! еда даже не сравнить с Волгоградом, а уж, Казань простосказка по сравнению с НН.
Обидно.
Pullse
19.07.2019
еда у нас из серии - дорого и глупо..
Ortus
21.07.2019
реально правда
shian
21.07.2019
Туристы предпочтут макдак чтоб не обгадиться непредвиденно
shian
19.07.2019
пусть в ленинград сгоняет, там виды из отелей ваще в глухие дворы могут быть с облезлыми стенами
Ortus
21.07.2019
там да, но это хостелы, но в С-П и так валить будут - там есть что смотреть


Подруга жила в хостеле в 5 мин от БДТ -- видок в колодец, но зато весь культурный центр в пешей доступности, 2100/сутки за 2х, отдельная комната, удобства на этаже

У нас культурный центр за час пешком обойдешь
shian
21.07.2019
Была тут тема от Булавинова на нижневолжской аллею скульптур великих нижегородцев, тема хорошая но чтото заглохла. И с водными прогулками у нас швах
Pullse
21.07.2019
тем не менее ..это Петербург - один из самых красивых городов мира, который ежегодно посещают около 8 млн туристов...
shian
21.07.2019
Да у нас уныло, но не надо отчаиваться
Pullse
22.07.2019
)) ну, если только так
DEN_di
18.07.2019
Ишь ты, Иван Бушман (кто это, кстати? По имени прям русский герой, а по фамилии как то всё грустно сразу стало) выключил Numbeo. У Панова небось инфаркт :-D
Текст: Иван Бушман
Мы тут, в NN.RU , конечно, любим родной город, но

гомосексуалистов и татушечки любите больше?
CWT
18.07.2019
Нижний Новгород - город победившего быдла
Kolt
19.07.2019
...и грязи...
jsn
19.07.2019
Эк ты себя самокритично. Молодец! :)
Nikky
19.07.2019
когда-то очень давно я верил, что город Vancouver, New England, Canada - лучший город для жизни на этой несчастной Земле. верил до тех пор, пока не довелось по делам провести в нем несколько месяцев. тогда я познал Eastside Downtown. уверяю, в Нижнем Новгороде нет такого говна...

так же довелось пожить в другом прекрасном для жизни городе - Торонто. он правда хорош. кроме районов, где живут русские (включая украинцев, молдаван, прибалтов и прочих поляков). такого говна, как там, в Нижнем Новгороде тоже нет.
CWT писал(а)
Нижний Новгород - город победившего быдла

Иногда кажется, что так и есть (((
Но, вот, сегодня были на концерте симфонической музыки в Филармонии - есть и интеллигентные люди и их тоже много :-)
tagadam
19.07.2019
я тоже фигею от того как вы себя за дурака держите автор
для того чтоб криминальную обстановку сравнить есть статистика МВД в открытом доступе , сидите и сравнивайте , никакие говносайты не нужны
и чтоб уровень жизни отследить тоже есть статистика
можно им всем не верить , тогда и не верьте этим говносайтам , и самому себе , потому что вы например на автозаводе живете а другие в Сормово и тд ...
а какой то кудрявый приедет , пройдется по одной улице , недели не пожив , публикует свой бред и все ему верят
где у вас логика автор ??????
нойте что всё плохо и все виноваты
A.N.B
19.07.2019
А у нас МВД прям все вызовы и случаи фиксирует, чтобы его статистике верить?
tagadam
19.07.2019
а кто все фиксирует ? автор статьи ? или вы ?
МВД я больше верю чем интернетным всезнайкам
A.N.B
19.07.2019
главное верить!
tagadam
19.07.2019
да да , я верю что вы то всю правду знаете , ага
Все вызовы и все случаи регистрируются, фиксируются и попадают в отчёты во всех экстренных службах.
A.N.B
20.07.2019
даже те, на которые никто не выезжает?
mysuccess
20.07.2019
1 июля позвонила им по телефону, рассказала ситуацию, сообщила свои координаты, ответили будут выезжать на место и потом со мной свяжутся... сегодня какое число?... "ни коня, ни папахи" ... но, должно быть зафиксировали и в отчет занесли :-)
Nikky
19.07.2019
не жил, видать, Ваня Бушман в Мадриде, Амстердаме и Женеве. в каждом из этих безусловно безопасных городков есть много мест, где Ваню Бушмана с удовольствием и без риска быть остановленными полицией повесят за яйца.
кн775
20.07.2019
чёт вы прям такой европейскими столицами запуганный...
Работа есть такая- не краснеть
zapilnik
19.07.2019
Даже кулик своё болото хвалит. Кому продался, автор?
Nikky
19.07.2019
ну не был Ваня в Мадриде.
djabel
19.07.2019
Мы тут, в NN.RU , конечно, любим родной город,
Не надо всех под одну гребенку: я ненавижу наш мухосранск: грязный, уездный провинциальный городишко, где после 21-00 не уедешь, где серые обшарпанные дома, злые угрюмые жители, хотя я и на ННРУ вот уже 17 лет и точно вижу как Нижний Новгород почти став ПГТ
AlexeyNi
19.07.2019
С одним не согласен - после 21-00 вполне можно на ОТ уехать из многих мест в городе. Яндекс-Транспорт и всякие такси в помощь) После 22-00 - да, уже сложнее на ОТ. Еще лет 5-10 назад действительно после 21-00 было практически невозможно уехать. Так что определенные подвижки в положительную сторону все же имеются. Правда их мало)
Jen08
19.07.2019
Это можно написать про практически любой город в России кроме большой двойки
borzz007
19.07.2019
Кстати разница в векторах развития очень заметна: если в начале 2000-х город как-то приводился в божеский вид - была видна разница, то начиная года, так с 2010, или чуть позднее, он постепенно стал превращаться в сугубо провинциальную помойку под лозунги СМИ о том что в НН все пучком и строительство огромными масштабами и благоустройство и т.д.
jsn
19.07.2019
В СИЗО 17 лет живёшь? :)
Andrey Af
19.07.2019
djabel писал(а)
злые угрюмые жители, хотя я и на ННРУ

Да, на ннру и в ннру большинство такие.
Collins
19.07.2019
Мне кажется, что эта деградация началась с приходом Шанцева. Город утратил свою провинциальную самобытность, доставшуюся ему по наследству из купеческого прошлого. На смену пусть и старым, но уютным домам, определяющим не только облик, но и дух города, пришел безликий новодел, творение современных строителей. За полтора-два десятилетия некоторые районы города превратились в гетто, а сам город - в тесный, неуютный, безликий муравейник. Отдельно стоит упоминуть видовые точки по берегам обеих рек. Сравните вид новостроя с тем, как смотрится Кремль и Верхне-Волжская набережная. По-моему то что сделали и продолжают делать с городом - просто ужасно.

Отсутствие в городе парков, озёр, инфраструктуры и для автомобилистов, и для пользователей ОТ, и для велосипедистов/скутеристов - это вообще отдельная тема.
masher
19.07.2019
Никогда не понимала людей, который ненавидят место, в котором живут, но продолжают в нем жить. Это как ежики, поедающие кактусы.
Ortus
19.07.2019
Меня муж любит ухоженной и красивой, почему я должна любить некрасивый по архитектуре, неубранный, с ужасной брусчаткой город?

Из Москвы приезжаешь и депрессняк накатывает, как в НН безлико, кустарно
После 21-00 сейчас транспорт неплохо ходит: и маршрутки, и муниципальные автобусы.
andrey72
21.07.2019
djabel писал(а)
где после 21-00 не уедешь,

всмысле не уедешь?
такси ,например, очень доступно по ценам..
Я давно уже живу не в Нижнем. Но постоянно читаю в СМИ и даже здесь, на сайте, какой у нас прекрасный город! И что у него самые высокие рейтинги по всем показателям! Я тогда подумала, что может, в других российских городах еще хуже?
jsn
19.07.2019
Ивана Бушмана, похоже бьют каждый раз, когда он выходит на улицу. :)
Не понимаю людей, которые видят вокруг всё только плохое и поливают помоями свой родной край. Если раньше это было только в комментариях на ГФ, то теперь в каждой второй статье грязь! Читать противно! Ну да, обшарпанные задворки, а в Питере кто-нибудь с проспектов сворачивал? Потопы после дождей, а Новосибирск сегодня в новостях видели? То же самое, и не только там! По вечерам ходить страшно - преступность, а в Москве за территорию вокзала кто-нибудь нос высовывал? Всё оккупировано чурками.

И что ещё интереснее: что ни сделай в городе - всегда найдутся недовольные. Ликвидировали рынки в районе ж/д вокзала, чтобы не было мусора, попрошаек и нюхальщиков клея - все завозмущались, что народ гонят в ТЦ и магазины с завышенными ценами. Сделали надземные переходы, чтобы обезопасить движение пешеходов и ускорить движение транспорта - воем, что ходить неудобно стало. Одни кричат, что нам выделенки нужны, как только сделали - вторые заверещали, что мешает.

В общем, не умеют у нас люди радоваться ни-че-му...
FreeCat
19.07.2019
Чёрная Кысь писал(а)
Не понимаю людей, которые видят вокруг всё только плохое и поливают помоями свой родной край. Если раньше это было только в комментариях на ГФ, то теперь в каждой второй статье грязь! Читать противно!

увы *pardon* ...
Вот да, здесь сплошные мухи... :(
FreeCat
20.07.2019
*pardon* *crazy* *wall* *sos*
FreeCat
19.07.2019
Чёрная Кысь писал(а)
в Питере кто-нибудь с проспектов сворачивал? Потопы после дождей

в Москве, в центре - тоже ;-) ...
A.N.B
20.07.2019
А кто просил ликвидировать рынки?
Просили убрать грязь и принести цивилизацию.
Рынки нужно уметь обустраивать - никогда не видели рынки в сша или европе или хотя бы центральные в москве?

И мне неинтересно какие потопы в новосибирске и дворы в питере, я в НН живу и хочу чистоту и порядок тут, а не сравнения, что у других не лучше.

Радоваться не умеют? Не надо мне, образно говоря, дарить на ДР сломанную деревянную лошадку в заусенцах и потом причитать, что я не умею ничему радоваться )
Iskander
20.07.2019
нечему радоваться по факту сравнения-то, кроме поддержки группы. продукты - выше, проезд - на уровне столицы, чурок в москве разве что у вокзалов и центра концентрат мелькает, а в нн/области идентичных лиц на порядки больше снует, квартплата в нн больше. радость запредельная прям рвет швы сознания. но только, естественнно, у девушек симпатичных: ок, гугл)
Ortus
19.07.2019
Да все понимают что это чистой воды пиар и даже чей))))))

У нас все знакомые уезжают в Москву,Канаду,

З/п маленькие, развития нет, все схвачено кланами,цены у нас неоправдано высокие, муж постоянно ездит в командировки и часто стал электронику, обувьи др. привозить, говорит цены в разы меньше, а почему, а потому что аренду в городе загибают

А уж про красоту - молчу. Съездили в Саранск - я молча жевала галстук от зависти, что там такая красота, детские площадки, переходы яркие для пешеходов!
Но какие-то ниточки держат нас всех здесь в НН, верно, Юлия?:)) А нижегородцы самые ярые критики города, это давно замечено.
Ortus
21.07.2019
Хочется, чтоб любимый город цвел. А серости я петь песни не умею
Неужели сми думают, что люди настолько глупы, что, несмотря на происходящее вокруг, поверят статье с кучей циферок?
Ortus
19.07.2019
просто одному человеку готовят место (тсс) наверху, а для этого нужны "мертвые души")))
Lissonka
21.07.2019
Да везде есть и хорошее, и плохое.
Смысла не вижу членами меряться.
SphinX
21.07.2019
Омар Хайям писал(а)
Я люблю свой кабак, ибо, что ни скажи,
Благородные здесь обитают мужи...

Вторую половину стиха цитировать не буду: там автор очень негативно отзывается о Городском форуме.
Nautilus
21.07.2019
Конечно, наш город - один из самых лучших.
Рейтинги из общедоступных источников субъективны.
Надо объективно сравнивать по множеству достоверных показателей.
Bak$
21.07.2019
Вот урррроды!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем