--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Любопытная история о "некоторых событиях". Узнал об этом только вчера.

Слухи и сплетни
5904
342
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Напишу несколько завуалированно. Вчера вечером, мой знакомый общался со своим знакомым, которого "забрали по повестке" недели две назад, может чуть меньше. Бегать он не стал, хоть и была возможность. Забрали отслужившего ранее в десантуре, спортсмена. Боксер ведущий нескольких секций, выступающий и выигрывающий многочисленные соревнования. В общем, парень со стальным спортивным характером. Но вот, пришла повестка. Он не бегал и уехал. Еще раз обращу внимание, что он далеко не трус и в обиду себя не даст. Подготовка, физуха и т.д.
И вот, со слов того человека: закинули их сразу на передок. В результате он и еще двое...."передислоцировались в неизвестном направлении" прямо оттуда. Т.е. они отдавали себе отчет, что им за это грозит. А если учесть, что человек опытный, не из робкого десятка, то не трудно представить, что выбор в пользу "тюрьмы" был сделан не просто так. Значит была тому ВЕСКАЯ ПРИЧИНА.
К сожалению, мой знакомый не знает подробностей, так как это все что ему известно, а его знакомый больше на связь не выходит.
Как понимаете, приходится писать очень условно и аккуратно. Однако, у меня возникли несколько вопросов. Как он так быстро после призыва попал на линию фронта и почему выбрал тюрьму, хотя никто и никогда его трусом назвать не смог бы? Что же там такое происходит, что сподвигло его сменить решение и уже оттуда "передислоцироваться в неизвестном направлении", а не сделать это до отправки???

Что скажете господа и дамы? Кстати, сегодня на работу прислали бумагу с требованием указать всех особей мужского пола по группам А, Б, В ДО 50 (!!!) лет включительно. Хм....к чему бы это?

P;S: специально для дегенератов и публицистов: ссылки, имена, номера телефонов и т.д. указаны не будут.
rama-33
04.10.2022
я слышал, что свежемобилизованные оперативно оказывались в тех краях..но что бы так...
но возможность такого допускаю
А уж как я был в афиге. Слышал, что он уехал. И человек там... реально не ссыкун.
Bruksa
04.10.2022
если писать аккуратно
то возникает вопрос
ведь можно такого человека считать без вести пропавшим, да? Не наказуемо же для человека

и напоследок
скоро зима
со слов людей, которые там и не на низших должностях - если сравнивать экипировку наших и противоположной стороны - то наша - обнять и плакать, одноразовый наидешевейший ширпотреб, термобелье - одно название. А у противника - уж белье, так белье, наши такого и не видывали, хоть воровать иди.....

Bruksa
писал(а)
ведь можно такого человека считать без вести пропавшим, да? Не наказуемо же для человека


Кстати...мысль. Интересная мысль.
И возможно, Ваш героический приятель, обдумывал эту мысль заранее.
только сегодня прислали эту бумагу? странно, почему с таким опозданием.
Какую бумагу????
А про мужиков. Х.з. не знаю почему с таким опозданием.
да, эту со списками, нам еще неделю назад спустили
(amigo)
04.10.2022
а мы то от куда знаем...??
поиграть в теорию вероятности - да что угодно может быть
называешь и загибаешь пальцы...

на работу никаких требований не приходило...
Видимо в пути. У нас только сегодня пришло.
mik-mak
04.10.2022
Хмм.. Слишком завуалированно..
ТеплушникЭр писал(а)
"передислоцировались в неизвестном направлении"
Это значит "в тюрьму", или это значит "пропали"?
в известном только им.
VVV™
04.10.2022
Тут два варианта.
Либо он на месте увидел реальную действительность, которая кардинально отличается от того, что вещают с экранов ТВ и он в момент прозрел.. или же его ДРГ пленили втихаря.
Не пленили. Не могу писать очень прямо. Суть в том, что он знакомому все и поведал. Сам. И УЖЕ находился вне места назначения.
VVV™
04.10.2022
Значит окуел от реалий войны и понял всё и сразу.
А ты имей ввиду что к тебе могут нанести "визит вежливости" люди в сером. Ибо одно дело рассуждать теоретически о таких вариантах "передислокации", а ты уже обозначил конкретный практический случай..
ПС подобные случаи были, есть и будет ещё больше..

VVV(TM)
писал(а)
Ибо одно дело рассуждать теоретически о таких вариантах "передислокации", а ты уже обозначил конкретный практический случай..


Ну, что сказать. Если я вдруг нарушил закон, то понесу ответственность. А наш суд примет самое справедливое решение в мире. Только мне скрывать нечего, придумывать тоже.
VVV™
05.10.2022
Ну судить тебя никто не будет, а вот мозги потрахать могут..
И что делать? Если сейчас даже маститые пропагандисты уже открыто говорят "Хватит вранья!!". Если даже у них порой прорывает. Редко, но вон, случается. А я простой человек. У меня такой выдержки нет. И воспитан иначе.
VVV™
05.10.2022
Пропагандоны говорят то, что им скажут. Ну и они под покровительством кремля..
Самое главное не ссать если считаешь что прав. Ну и на амбразуру с голой жоппой тоже бросаться не стоит)
Ты просто сейчас в мозгах прикинь что и как говорить и как себя вести если к тебе придут.. ибо если подобный нежданчик случится, то можно лишнего и необдуманного наговорить и это боком выйдет..
ISOpter
04.10.2022
ТеплушникЭр писал(а)
он знакомому все и поведал

всё, но только не причины, да? Тонко, чо

ISOpter
писал(а)
но только не причины, да?


Причины...гм... Тут ведь какая фигня. Нет у меня депутатской непрокосновенности и я не пропагандон, чтобы меня могли не посадить. Даже такая информация в наше время это как идти по лезвию бритвы. А если хотите все подробности, то вам все нюансы расскажут по ТВ. Какие подвиги совершены, с какой радостью и как многочисленны добровольцы идущие на сво. Я так не умею.
andrew_
04.10.2022
VVV(TM) писал(а)
Либо он на месте увидел реальную действительность, которая кардинально отличается от того, что вещают с экранов ТВ

если бы он имел доступ к Твиттеру (украинским аккаунтам) - то он бы увидел реальную действительность не приезжая туда.
нормальные соцсети заблокировали не просто так.
VVV™
04.10.2022
На Ютубе и в телеге всё есть. Они не заблочены.. мож конечно в других соцсетях ещё больше инфы,но мне достаточно Ютуба..
andrew_
04.10.2022
VVV(TM) писал(а)
На Ютубе и в телеге всё есть.

далеко не всё. поверь.
VVV™
04.10.2022
Допустим. Но мне для оценки того кто прав, а кто не очень и этого хватает)
andrew_ писал(а)
нормальные соцсети заблокировали не просто так

а зачем зеленски оппозицию в стране запретил и любое инакомыслие?
наверное тоже не просто так
По сути такое в любой стране сейчас. Любые власти ссутся, что народ взбунтуется и охраняют в первую очередь себя. Просто бизнес.
Последнее время все шокирующие новости про знакомого знакомого. То есть минимум из третьих рук. Разумеется без подробностей и конкретных лиц и координат.
Ципсошный почерк

comrade Venceremos
писал(а)
То есть минимум из третьих рук.
Ципсошный почерк



Бл.... Почему я Лаврова вспомнил?
потому что у него есть одна крылатая фраза :-D
Yurik-K
04.10.2022
ТеплушникЭр писал(а)
Бл.... Почему я Лаврова вспомнил? ...

Может оценил свой пост со стороны?
Pingvin
04.10.2022
Он не может оценивать, только распространять...

Yurik-K
писал(а)
Может оценил свой пост со стороны?


А что мне оценивать? Я ваш оценил. Вспомнил еще раз Лаврова.
Почему анекдот про картошку вспомнился?

comrade Venceremos
писал(а)
Почему анекдот про картошку вспомнился?

Тут два варианта:
1) просто жертва пропаганды
2) как хозяин платит, так и вспомнилось.

По моему мнению третьего варианта в вашем случае нет.
Casher
05.10.2022
а я анекдот вспомнил про сифилитика одного, который в больницу пришел и начал задвигать что у его знакомого симптоматика... на что получил ответ: снимай штаны и показывай "своего знакомого"
Глубоко. И чего там, посадили его потом или вылечили? Хотя тут наверное вопрос про какое время анекдот. В одно время могли бы и посадить, а в другое ничего бы не было.
VVV™
04.10.2022
А как по-твоему будет совсем достоверно то? Надо чтобы кто-то из известных форумчан отправился в окопы и ежедневно отчёты с фото и видео оттуда слал?
shian
04.10.2022
Какие фотоотчеты с кнопочных телефонов?
VVV™
04.10.2022
Обычные. Там смартфоны типа у всех есть, но пользоваться запрещено) типа по ним пеленгуют геолокация. Хотя и любой кнопочный мобильник пеленгуется элементарно..
Bruksa
04.10.2022
помешаны все что ли на смартфонах
фото и видеосъемку нормальные люди не на телефон делают, если что
как в войну корреспонденты всё снимали
но тут что
показывать нам нельзя, а то вдруг прозреем
VVV™
04.10.2022
У военкоров своя задача- именно фиксировать на фото и видео обстановку. И желательно на нормальную технику. А у простых солдат телефон заменяет всё. Не будет же он таскать с собой фотик профессиональный)
Ну и плюс ко всему на смартфоне можно навигацию включить и ориентироваться на местности..
Плюс ко всему смартфон отдает в сеть свои собственные координаты и ориентацию в пространстве, и не всегда факт отдачи можно контролировать. Опять же с помощью американской аналитики хохлы насобачились моментально делать привязку к местности по фотографиям и ведеороликам, которые транслируют такие народные корреспонденты.
Не успел залить на стрим, как по координатам смартфона умный снаряд прилетает.
Поэтому да, только кнопочные, без геолокации, видео и выхода в интернет.
VVV™
04.10.2022
Ну ваще то и обычную мобилу методом триангуляции можно обнаружить. Точность конечно похуже, но всетаки
Есть разница между точностью в три метра и точностью в триста метров, а то и хуже.
VVV™
05.10.2022
Есть конечно. Но так же есть дроны, которые могут быстренько прилететь и обнаружить визуально..

VVV(TM)
писал(а)
Ну ваще то и обычную мобилу методом триангуляции можно обнаружить. Точность конечно похуже, но всетаки


А если в одном месте их скопление, то тут особой точности и не надо...
VVV™
05.10.2022
Вне города точность геолокация +-километр. И если цель обстрелять из миномета, то это так себе затея. Результативность стремится к нулю ибо слишком площадь большая..
Затрудняюсь сказать. Наверное так. Не силен в технических тонкостях.

VVV(TM)
писал(а)
Там смартфоны типа у всех есть, но пользоваться запрещено) типа по ним пеленгуют геолокация. Хотя и любой кнопочный мобильник пеленгуется элементарно..


Слышал, что запрещены телефоны именно С КАМЕРОЙ. Но, это не точно.
VVV™
05.10.2022
Хз. На кнопочных мобилах сейчас практически на всех камеры есть.
А запрет на смартфоны скорей всего из-за того что они все с gps и координаты к фото прикрепляют или же при нахождении в сети передают на базовые станции свои координаты.
Никто не пишет, что забрали близкого родственника, непосредственного знакомого, не говоря уж его самого.
А при каждом увеличении дальности контакта достоверность падает на порядок (в 10 раз), не говоря уж об отсутствии прямых сведений. Как известно, человек никогда не воспринимает информацию полностью, стопроцентно достоверно, так же не бывает, чтобы передавал без искажений, фантазий домыслов, в неизменном виде.
То есть одному человеку кто-то что-то сказал, он половину не понял, четверть домыслил, остальное наврал для красоты и убедительности. Потом рассказал кому-то ещё и степень вранья увеличилась в десять раз. В принципе, дальше можно уже и не слушать. Плюс стоит учесть, что идёт плотное давление со стороны спецслужб информационной войны вражеских государств.
Я даже не буду делать инвиктивных предположений, что тебе очень нужны деньги, или ты сам враг и сволочь. Достаточно, что ты проверил в малодостоверную информацию и некритично распространяешь дальше
VVV™
04.10.2022
Из местных там якобы был (и снова собирается) ех100. Хз кто это такой ваще. Плюс он в показаниях путается. то типа был в окопах и постреливал, то он какое-то отношение к статуправлению имеет. На прямые и конкретные вопросы не отвечает. Дохтур Курпатов где-то в тех краях с самого начала войны. Но он политолух и в окопах явно не сидит. А вот к организации псевдореферендумов скорей всего отношение имеет..
У некоторых по-любому кто-то из родных поехал воевать. Но как вариант имеется запрет на распространение любой инфы. Сейчас же понабрали на могилизацию и простых гражданских, которые никогда не служили и болт клали на Устав и приказы. посему от них скорей всего инфы больше будет родне/знакомым приходить.
ПС у меня, например, прямые контакты с 2 людьми, которые не в окопы покатили, а в противоположную сторону (Грузия и Казахстан)...
ППС да и многие просто очкуют прямо писать что и как.. имхо
rama-33
04.10.2022
VVV(TM) писал(а)
Плюс он в показаниях путается. то типа был в окопах и постреливал

по сегодняшней версии он военврач
Ну ты сам понимаешь, что достоверной прямой инфы нет. А то что есть, распространяют люди, далёкие от честности. Кто из самых лучших соображений, кто по долгу службы, а кто просто враг.
Поэтому лучше всего ловить по косвенной информации, когда случайно пробалтываются осведомленные люди, либо по "кругам на воде", читая между строк (было такое искусство в советское время, мы так передовицы читали и даже учебники).

Вот к примеру, читая вражеские комментарии на тему камнингаутов Соловьёва и Симоньян, заметил что хохлам промывают мозги сказками о зверствах российских солдат. Дескать, они пытают пленных, калечат и кастрируют. Ровно то, в чем официальная российская пропаганда обвиняет укров. То есть, существуют специальные люди, которые демонизируют и дегуманизируя обе стороны, разжигая боевое ожесточение, увеличивая накал боевых действий и делая невозможным примирение. В начале спецоперации этого не было, что работало в пользу нашей стороны. Сейчас наблюдается резкая активация наступательного порыва со стороны укров. Либо сработала пропаганда и вояки и мобилизованные ожесточились, либо действительно воюют профессиональные наемники, коих раньше не было. Либо, как вариант, массовое применени боевой "химии", амфетаминов, стимуляторов, гашиша. Тогда надо просто подождать.
С одной стороны, наши вояки оправдывают отступление численным преимуществом противника и нехваткой резервов. С другой стороны, неглупые люди должны понимать, что свежемобилизованных никто с колес сразу в поле против танков не бросит, цель мобилизации другая заявлена.
А вот инфа от топик стартера всё -таки больше похожа на пропаганду от противника, именно то, чем наша сторона обрабатывает украинских солдат
VVV™
04.10.2022
Время покажет..
А насчёт вбросов и провокаций- в первую очередь надо бы смотреть от кого она идёт.. одно дело когда человек здесь далеко не один год общается и его психологический портрет и взгляды более-менее понятны давно. И другое дело,когда вырисовывается какой-то свежезареганый бот..
Аккаунты продают, покупают и воруют.
Да и уважаемый человек может внезапно ссучиться, "очень деньги нужны" , мало ли какая жизненная ситуация
А также бывают предложения, от которых сложно отказаться

comrade Venceremos
писал(а)
по "кругам на воде", читая между строк (было такое искусство в советское время, мы так передовицы читали и даже учебники).



Не про этот форум. Тут гений на гении. Только "явки, пароли, имена".
" Кто из самых лучших соображений, кто по долгу службы, а кто просто враг. "
Так информации-то как раз много вбрасывается, только выбирай, чему верить.
А вот тут как раз нужны "имена, пароли, явки".
А если их нет, инфу следует просто выбрасывать
iNDIGo-
05.10.2022
Но как вариант имеется запрет на распространение любой инфы
VVV™
05.10.2022
Таво, понять. Тебе знаком такой термин как "подписка о неразглашении"?
iNDIGo-
05.10.2022
От родственников? Че ты несешь?
VVV™
05.10.2022
Да от кого угодно
iNDIGo-
05.10.2022
300 000 ....сколько у каждого родственников и близких?
Как заткнуть миллионы? да никто и пытаться даже не будет, т.к. понятно, что бесполезно
И какими последствиями можно заткнуть безутешную МАТЬ? Да ей похер на все будет в большинстве случаев

Проще работать через самих солдат, или ты об этом не думал, когда писал свой бред?)))

comrade Venceremos
писал(а)
Никто не пишет, что забрали близкого родственника, непосредственного знакомого, не говоря уж его самого.
А при каждом увеличении дальности контакта достоверность падает на порядок (в 10 раз), не говоря уж об отсутствии прямых сведений.

Никто не хочет за правду статью получить. Так как в "некоторых" случаях вызвавших резонанс, левоохранители почему-то пытаются посадить не виновника ситуации, а того кто нашел в себе смелость ее обнародовать.
То есть за "кривду" статью получить все хотят?!
Информацию то ты всё-равно распространяешь, только заведомо недостоверную. И все это видят

comrade Venceremos
писал(а)
Информацию то ты всё-равно распространяешь, только заведомо недостоверную. И все это видят


А ты за себя говори. Не надо за всех. Информация это одно, а мнение - другое. Пока срока за узнать мнение по неким слухам не предусмотрено. Не тебе судить о ее достоверности. Но твое шкурное мнение мне ясно.
То есть ты всё-таки настаиваешь, что к тебе следует относиться не как к добросовестно заблуждающиеся, а как к сволочи?!
Вы даже не представляете себе всю глубину степени моей независимости от вашего отношения ко мне.
лучше отправить тебя
ты для укронацистов свой и тебя не тронут
но это не точно
ты и пришлешь нам всю информацию
VVV™
05.10.2022
Ты сам себе противоречишь, как обычно..
ни в коем разе
что тебя смущает?
VVV™
05.10.2022
Если я типа свой (по твоему заявлению) для "укронациков", то зачем я буду присылать какую-то информацию для путиноидов?
а ты не для путиноидов, ты для нас, форумчан, будешь присылать.
может передовая исправит твою любовь к украинскому национализму)))
VVV™
05.10.2022
Дык тут каждый второй путиноид. И хаваете ссымоняну с помётом. Хотя и они начинают уже переобуваться)
"оно боится"
там бы и рассказал Рамзану Ахматовичу про овцеебов итд итп
VVV™
05.10.2022
Как ты неровно дышишь к этому ослофакеру. Мечтаешь стать его любимой "овечкой"?)
да, мне нравится, что его бойцы участвуют в СВО
А про ослофакера и овечку ты ему сам потом на камеру расскажешь, когда извиняться будешь)
VVV™
05.10.2022
А ты тоже участвуешь в сво дома на диване? Ну и как успехи?)
не, я уже в Астрахани, сейчас поеду за рыбой, вечером домой на диван
VVV™
05.10.2022
Давай фото выкладывай, диванный путешественник)
Вчерась толи ты, толи еще какой-то путлераст заявил что я не в РФ нахожусь..) пришлось Стрелку и стадион фоткать прям на ходу из авто и выкладывать.. )
не, я не говорил, что ты не в РФ
я говорил, что ты укронацист, а я всегда правду говорю.

получай кутум укронацист
VVV™
05.10.2022
Хоть ты и дятел, но научился наконец-то некоторые свои слова подтверждать делом(фото) )
Будем продолжать процесс обучения...)
я всегда говорю только правду.
про путина и про вас укронацистов
только вот почему то ты все ссышь на вопросы отвечать и любишь макаться в гуану)))
ты вот сказал, что поклонник национализма, так какой тебе ближе - украинский или польский?
VVV™
05.10.2022
Опять ты про своё,родное, гуано загутарил..)
Про национализм я те отвечал, но тебе неймётся всё..
Я поклонник своего. А уж чем укровский или польский отличаются или похожи- не в курсе.
а своего какого? что ты юлишь то
может у тебя свой - литовский
VVV™
05.10.2022
Свой- это свой. Нищегородский..)
Michael-K
04.10.2022
comrade Venceremos писал(а)
Последнее время все шокирующие новости про знакомого знакомого

ато ты не читал про пропавшие 1.5 млн комплектов обмундирования. новость прямо по всем каналам. или не шокировала?
а вобще чтоб новость была из первых рук, ты сходи проверь, а потом запостишь тут так же, как когдато сводки писал ежеденно. те же сводки но из первых рук, а то больно быстро тогда выдохся. или рад незнай как, что 6й десяток разменял? так это женицца поздно, а туда - нет.
Ну то есть кто-то что-то вбрасывает, вероятно с определенной целью, а я за него должен проверять, и от своего имени писать либо подтверждение, либо опровержение?!
А губы медом не помазать?!
(Утверждающий доказывает)
ex100
05.10.2022
ну вот чо ты влез. блин?
сидели тут одни проплаченые укро фашисты.- 100%.... тихо мирно между собой переписывались.. так нет ты разбавил кампанию нашими
И что, спокойно позволять эту ципсошную пропаганду?!
Тут либо показывать всю гнилую сущность и подоплёку происходящего, либо закрывать к чертовой бабушке всю эту шкулевскую сеть порталов, с посадкой активистов.
ТеплушникЭр писал(а)
это все что ему известно

из рассказа непонятно, что именно известно знакомому. Из чего вывод что они сделали выбор в пользу тюрьмы? Или пропали без вести?
Поскольку случай единичный гадать что именно им не понравилось можно долго...
VVV™
04.10.2022
Чел просто не может здесь открыто написать что и как. Ибо ибо. Но общая суть ясна- знакомый типа либо дезертировал в тыл и дальше хз куда, либо перешёл на сторону хохлов.. а за это полагается турьма. О чем ТС и написал..

VVV(TM)
писал(а)
Чел просто не может здесь открыто написать что и как. Ибо ибо


"Я знаю город будет, я знаю саду цвесть! Когда в стране советской такие люди есть!!" (c)
наверняка в тюрьму он не хочет и вполне вероятно уходил с намерением избежать тюрьмы
а если "перешел на сторону хохлов" - не хочет ли он работать под прикрытием?
VVV™
05.10.2022
Пленных проверяют на полиграфе и всю биографию шерстят. Так что не прокатит подобное "внедрение".
биография то у него может быть чистая, а к полиграфу его должны подготовить, наверное
VVV™
05.10.2022
А как к полиграфу подготавливают? Учат как его можно обмануть? Допускаю что это возможно.. только подобная подготовка актуальна для кадровых вояк, гру-шников и им подобных. А обычного гражданского нет смысла так натаскивать..
дык если их забрасывают с такой целью - естественно должны подготовить
VVV™
05.10.2022
Де думаю что это такой случай..
rama-33
04.10.2022
Беспечный ездок писал(а)
Или пропали без вести?

ТС уже написал по этому поводу
Беспечный ездок писал(а)
Поскольку случай единичный

на чем основаны такие выводы?
rama-33 писал(а)
на чем основаны такие выводы?

информации о других подобных случаях у меня нет
rama-33
05.10.2022
Беспечный ездок писал(а)
информации о других подобных случаях у меня нет

ох***тельный аргумент...
пиз...дельная рама
rama-33
05.10.2022
родной, ты потом как немцы после войны начнешь плакать что ты типа ничего не знал? Знаешь ты все, толок у тебя, как у страуса, голова в песке, и наружу только задница торчит, ей ты и думаешь:))
тамбовский волк тебе родной
после войны как немцы будешь плакать ты
немецкая свастика на укронациках и их адептах, с какой стати немцами могут оказаться русские? У тебя в голове каша, да и старческий маразм уже подкрался, очевидно.
rama-33
05.10.2022
все, езжай мимо, а то жопа твоя воняет сильно

Беспечный ездок
писал(а)
Из чего вывод что они сделали выбор в пользу тюрьмы?


Как бы закон так гласит. За исчезновение в неизвестном направлении у нас предполагается срок. Не?
у вас не знаю, а у нас могут быть самые разные варианты: если они на передовой и участвуют в боевых действиях то может быть ранение в бою - плен, например (о крайнем варианте не говорю). Или в результате боя пришлось уходить куда-либо... если вернуться через некоторое время вполне может обойтись без серьезных последствий
Даже если они дезертировали - это еще не обязательно тюрьма, они вполне могут уйти через границы РФ, которые нынче не сказать что на замке и легализоваться где-то в сопредельном государстве.
One of us
04.10.2022
Как вообще хоть одну ночь можно провести сейчас на улице, брр. Никаких украинцев не надо чтобы "передислоцироваться" в любое теплое место
Bruksa
04.10.2022
жить захочешь- неделю по лесам бродить будешь и на земле спать
One of us
04.10.2022
Силы уйдут очень быстро. На всех войнах санитарные потери огромны. В зиму они будут значительно больше боевых
даже, если это и правда , то всё равно выглядит как высер с целью посеять панику, а вы милчеловек выглядите провокатором
А вы нейтрализатором. Дырявым.
не желающим никому верить наслово? Это нормально.

100 лет здесь не был
писал(а)
даже, если это и правда , то всё равно выглядит как высер с целью посеять панику, а вы милчеловек выглядите провокатором


Скажите это Лаврову. Желательно на арабском.
jsn
04.10.2022
Ну, посадят. Чё ещё сказать?

jsn
писал(а)
Ну, посадят. Чё ещё сказать?


Склоняюсь к этой же версии. Очень хочется узнать чем закончится в итоге. В любом случае парня жаль. Очень хороший был тренер и делал много добрых дел. В его секции те дети, кто не мог платить, но очень хотел, занимались бесплатно...

ТеплушникЭр
писал(а)
в обиду себя не даст

как он защитит себя от прилетевшей ракеты?На шпагах или в штыковую сейчас никто не воюет
"передислоцировались в неизвестном направлении" - статус пропавшего без вести и сейчас не самый завидный,боец выполнял поставленную задачу и может быть даже проявил героизм,а его просто оставили на поле боя при отступлении .И обе стороны по моему так и не наладили обмен
Не в том суть. Слышал, что в плену его нет.
Bekas999
04.10.2022
пиZдишь как дышишь. Тут давно без ссылок не играет новость. Но тебе можно. Сам насколько сегодня натырил донатов???
vava
04.10.2022
Так если молодой и отслужил не так давно, рядовой ... ну и чего его по учебкам? Сразу на пополнение
Так как попал в часть и грузил 200-х и 300-х Тут уж трус не трус, а крыша могла поехать

vava
писал(а)
ну и чего его по учебкам? Сразу на пополнение

что они в армии сейчас видели то:пельмени и шаурма на обед,тёплая постелька после обеда,увольнения два раза в неделю,стрельба сигареток у гражданских....
vava
04.10.2022
А кого сие ипет? Ну в смысле из военноначальников. Прослужил, ВУС поставле и ФСЁ ... специалист. Это десантник может и парашута то не видел да и с калаша тока перед присягой пострелять дали

vava
писал(а)
из военноначальников

смотря на лица во время заседания генштаба становится страшно за тех кого призовут
или это опять отвлекающий манёвр?
vava
05.10.2022
Примерно такие же ощущения ....Хотя по всему миру так Как покажут какое их заседание НАТО или еще кого так ни у кого там интеллекта не наблюдаю
Olleg
05.10.2022
Не паны знамо
Lect79
04.10.2022
Анатолий Шариат дал ответ на твой вопрос
t.me/ASupersharij/11725
Странно.. вы же во всю тут писали, что Шарий терепло (что то в этом роде) и его не смотрите. Или всё же не всё так однозначно?
Lect79
04.10.2022
Смеагорл писал(а)
вы же во всю тут писали

"вы" это кто ?

к шарию чисто поржать хожу
это вы
Lect79
04.10.2022
может ты чего то не то прочитал ?
chastener
04.10.2022
Мне больше нравятся вот такие новости
m.lenta.ru/news/2022/10/03/kontractnikov/?from=amp
7x7
04.10.2022
И это им ещё оружие не выдали.
VVV™
04.10.2022
Пздц... Вот они плоды засирания мозгов и оболванивание.. вместо того чтобы у родимых командиров требовать экипировку, они на своих же сограждан кидаются..
Этих крыс нужно судить по статье о мародерстве. А тут опять сказка про белого бычка - нет заявлений - ничего не произошло. А ведь они в один окоп могут попасть...
Специально для неслуживших дегенератов. "На передок" никого сразу не закидывают.
Так шта очередное вранье транслируете.
Olleg
04.10.2022
Вот сломал шаблон ципсошному паникеру. Щас тебе накидают
Yurik-K
04.10.2022
Olleg писал(а)
Вот сломал шаблон ципсошному паникеру.

Он не паникер, он провокатор. 99% что история в топике им же и выдумана. "Друг рассказал про друга друга", а если что, то "мопед не мой".
Olleg
04.10.2022
Этого га@на полфорума. Есть прям идейные
TiliTam
05.10.2022
Yurik-K писал(а)
а если что, то "мопед не мой"

Дознаватель скучным противным голосом " Да.Да. Я уверен что вы добросовестно заблуждались. Осталась формальность. ФИО и место проживания "друга" . Мы проверим информацию и выясним с какой целью он ввел вас в заблуждение . Не помните фио? Какая жаль. Получается вы пытаетесь ввести следствие в заблуждение а ложную информацию транслировали умышленно... Не хотите что бы друг пострадал? Благородно! Но не умно"
VVV™
05.10.2022
Прям в точку. Если местные павлики морозовы донесут или штатный сексот почитает эту тему, то вполне возможен такой исход. Но скорей всего будут пробивать контакты этого друга чтобы его телефон "поставить на уши" и вычислить "бегунка", когда он попытается выйти на связь..
Yurik-K
05.10.2022
VVV(TM) писал(а)
Но скорей всего будут пробивать контакты этого друга чтобы его телефон "поставить на уши" и вычислить "бегунка", когда он попытается выйти на связь..

Зачем его вычислять? Если это правда, что маловероятно, то он уже давно вычислен, там в части.
VVV™
05.10.2022
Личность то может и установлена, а вот его споймать и устроить показательный карательный суд вполне могут. Хотя может будут замалчивать всё, что б типа не позорить "великую и непобедимую РА"
VVV™
04.10.2022
Конечн не сразу. Пока довезут. День-друго-неделя..
7x7
04.10.2022
До передка ещё доехать надо, а то ещё на пункте комплектования Хаймарс найдёт
Casher
05.10.2022
не валяются у нас на пункте комплектования хаймарсы... найти их можно только на украинской стороне ))))

- Тарас а атомная бонба дорого стоит?
- Так! килькодесят милиенив долларив!
- Ото ж бы тако щасье нам до огороду спадло!
Artr
05.10.2022
Нееет, не может быть!
ТеплушникЭр ни разу не был замечен в манипуляциях и прямой лжи!
Нет, вру, был:
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=259210953
lada09
04.10.2022
я так понял, сходи туда - не знай куда, принеси то - не знаю что.
ТеплушникЭр писал(а)
Что скажете господа и дамы? Кстати, сегодня на работу прислали бумагу с требованием указать всех особей мужского пола по группам А, Б, В ДО 50 (!!!) лет включительно. Хм....к чему бы это

К тому, что в указе нет цифр количества и критериев мобилизуемых тоже нет.
Она всеобщая по сути (частичная только в названии)
И вторая волна может быть не меньше, а даже больше чем первая.
Лимит мобилизуемых не ограничен. Вплоть до 25 млн. Новый указ издавать не нужно
ТеплушникЭр писал(а)
Что же там такое происходит, что сподвигло его сменить решение и уже оттуда "передислоцироваться в неизвестном направлении

Как вариант были сомнения и попав на передок увидел отношение и обеспечение. Никакое наверное. Тот же ржавый автомат.
И просто не захотел быть мясом. А может услышал от кого по себя что мясо прибыло.
Прикинув что эта вся бродяга долго продолжаться не сможет решил сдаться.
Не оправдываю, каждый решает сам что и как.

При подобном отношении уровень отказников будет зашкаливать. Это объективно.
Ещё есть фактор нежелания воевать за чужие амбиции.
Таких случаев в истории масса.
min
04.10.2022
ТеплушникЭр писал(а)
Еще раз обращу внимание, что он далеко не трус и в обиду себя не даст.

Совершенно разные вещи,-
Не трус, здесь на гражданке
Не трус, там на передовой.
Не все спортивные и накачанные имеют силу духа для участия в военных действиях.
diamant
04.10.2022
закинуть на передок сразу могли, если сам попросился; а попросился, возможно, потому что планировал маршрут
Возможно изначально такой был план. Будешь тут косить - есть риск сесть, а если свалить с фронта и никогда в роисю не возвращаться больше то скорее всего останешься на свободе

собираю марки
писал(а)
если свалить с фронта и никогда в роисю не возвращаться


"Предположу", что не тот случай. Хотя, х.з. его местонахождение мне неизвестно.
jrtw
04.10.2022
Бегать он не стал, хоть и была возможность ... В результате он и еще двое...."передислоцировались в неизвестном направлении" прямо оттуда. Т.е. они отдавали себе отчет, что им за это грозит.

Вместо того чтобы побегать месяца 2-3 (больше РА в Украине я думаю не проживет) и отделаться административным штрафом в 2000 руб, он отдавая себе отчет обеспечил себе 10-15 лет (если вообще еще жив). Маладец чо, настоящий боксер, лихо ему по башке настучали.

jrtw
писал(а)
он отдавая себе отчет обеспечил себе 10-15 лет


Вот и я так подумал. Одно дело бегать от повестки ( не одобряю), другое дело...после отправки ( не одобряю). Но что должно было произойти, чтобы такое сделать?
jrtw
05.10.2022
Ничего особенного, просто у чела с головой проблемы.
andrew_
04.10.2022
Они все ещё верят в русский мир?
gallaxy
06.10.2022
Зачем минусят? Ведь это правда.
ТеплушникЭр писал(а)
Что скажете господа и дамы?

Скажу, что какое общество, такая и армия. У разобщенного прогнившего коррумпированного общества не может быть прекрасная блистательная армия.
У Украины так же, просто туда натовцев завезли
Алтарь писал(а)
У Украины так же, просто туда натовцев завезли


А что натовцы не прогнившие и не коррупированные? Они ж давно как загнивают. В памперсах ходят.
У украинцев стимул есть воевать. Разрушили их города, их дома. Поубивали их родных, друзей. Месть и ярость.
У мобиков России стимула вообще нет никакого кроме стадного инстинкта.

Ефрейтор ВКС
писал(а)
У украинцев стимул есть воевать.


Именно по этой причине огромное число свалило в ЕС? Именно по этой причине массовые сдачи в плен и заградотряды у них? Что-то не очень картина вырисовывается. Касательно их успехов, так то не их заслуга. А поставки обмундирования, техники и ... те же заградотряды.
aka Dilam
04.10.2022
ТеплушникЭр писал(а)
...Как он так быстро после призыва попал на линию фронта и почему выбрал тюрьму, хотя никто и никогда его трусом назвать не смог бы? Что же там такое происходит, что сподвигло его сменить решение и уже оттуда "передислоцироваться в неизвестном направлении", а не сделать это до отправки???

А давайте погадаем...Кофейную гущу завезли? АТО как-то беспонтово
vivat
04.10.2022
ну дык.....
щастье только тем кто работает у ипешников вчёрную
хотя и на "приличных работах" немало тех кто нигде не числится
помнится кадры при Совке "сотрудничали" с военкоматами
а переписать на работе ещё на прошлой неделе "переписали"
слова, слова, слова.....
человеки многое недоговаривают
иногда ......
говорят не то што было на самом деле
помнится тут была цельная дисскуссия по поводу
- имеет ли право офицер отказаться воевать?
- канешно имеет!
- носить погоны и убиваться на полигонах и плацу это одно, а вот это "другое", т.е. война, совсем не обязательно
либеральные десятилетия не проходят даром
для Страны и для населения этой страны

как то давненько был сильно удивлён потерей сознания "реальным атлетом" на "дне донора"

тут проблема ещё и в том што.....
дезертиры переходят на нелегальное положение
т.е. полшажочка до реальной уголовки

ничего личного
удачи
antidot
04.10.2022
ТеплушникЭр писал(а)
Еще раз обращу внимание, что он далеко не трус и в обиду себя не даст. Подготовка, физуха и т.д.

А стрелять из всех ручных видов вооружений лёжа и с рук, водить легкую бронетанковую технику, стрелять из башенного орудия и т.д., как это делают дети Кадырова, он умеет ?

С чего ты решил, что он подготовлен, если максимум, что он может сделать, это по-пьянке дать в рыло тому, с кем он не согласен ?
Разве военная подготовка в этом заключается ?

Ну да, у тебя он подготовлен для несения срочной, где может кулаками от дедов отмахиваться, ну ОК.
А в военных условиях он будет как ?
antidot писал(а)
А стрелять из всех ручных видов вооружений лёжа и с рук, водить легкую бронетанковую технику, стрелять из башенного орудия и т.д., как это делают дети Кадырова, он умеет

О, дитё кадырова нарисовалось.)
Тебя как на форум НН занесло?
Ефрейтор ВКС писал(а)
Тебя как на форум НН занесло?

Он тут лет 15 живет ваще-та. Старожил.
Я в курсе. Редкостный дебил, кстати.
antidot
05.10.2022
Testosteron писал(а)
Он тут лет 15 живет ваще-та.

17 лет.
Ну, значит, уже бороду седую можно отпускать :)

antidot
писал(а)
А стрелять из всех ручных видов вооружений лёжа и с рук, водить легкую бронетанковую технику, стрелять из башенного орудия и т.д., как это делают дети Кадырова, он умеет ?


Не знаю. Сие мне не известно. Историю знаю только в том объеме, что написал. Да и то в связи с тем, что по работе приходилось сталкиваться с его знакомыми. Хочется знать какова будет его дальнейшая судьба. Понятно, что всю жизнь он бегать не будет. Но, что дальше и каков итог?
Надо было для начала Людоеда послушать, он бы подготовил бойца к реальности:

Российский военнослужащий с позывным "Людоед" выступил с обращением к мобилизованным резервистам в РФ
Слова бойца были обнародованы в телеграмм-блоге военного журналиста Александра Коца, на который ссылается новостное издание "Лента".
По рассказам корреспондента, вышеуказанный солдат до поездки на Украину, где проводится спецоперация, вообще был директором кладбища, а в зоне СВО он пребывает уже три месяца.

"Первую атаку надо пережить. Нужно морально быть готовым, мы все готовы идти вперед. Мы отступаем сейчас и переживаем из-за этого, нам нужно наступление. Ждем, приезжайте. С 19-го числа у меня из 23 человек семь человек осталось, люди нужны. Не надо бояться, вместе победим", - заявил "Людоед".

ryazan.life/news/20221004/1011710/
Саламан писал(а)
вообще был директором кладбища

Вот интересно, а ему зачем это?
Ему просто нравится убивать и люди в виде трупов?
Клиентов ищет.
Да... Хаймерсы это вам не вечер с Владимиром Соловьёвым. Хаймерсы-то получше любого психотерапевта будут, быстро мозги вправляют зиганутым (если оные во все стороны не разлетелись, конечно).
Ефрейтор ВКС писал(а)
быстро мозги вправляют

а Калибры?
Demanoid
05.10.2022
ну видимо не так хорошо, раз всу освобождает несколько дней подряд города и сёла
ISOpter
04.10.2022
ТеплушникЭр писал(а)
по группам А, Б, В ДО 50 (!!!) лет включительно.

специально на днях просмотрел военник от корки до корки - нет там никаких буквенных категорий
никогда хохлотеплушник не был так близок к провалу :-D
зачем тут этот комментарий? в ВБ Российской Федерации (бывали там? приезжайте как-нибудь) есть категория годности по здоровью, и она обозначается буквами от А (полностью здоров) до Д (не годен). Категория Д это причем совсем больным надо быть, буквально инвалидом.
BVLGARY
05.10.2022
Вы либо негодны, либо плохо смотрели.
ISOpter
05.10.2022
не томите загадками, куды смотреть конкретно? А то может действительно ослеп, и не заметил
BVLGARY
06.10.2022
Зависит от того, насколько давно выдан ВБ, посмотрите пункт 6 или 8, а также 29. Сама буква может не стоять, но если написано годен, значит у Вас А, годен к военной службе с незначительными ограничениями - Б.
А если ВБ выдан году в 93ем, то там вообще никаких букв нет, а формулировка типа "негоден в мирное время, годен к нестроевой в военное".
BVLGARY
06.10.2022
ВУС-то хоть есть?
Классическое 999000А.
И то уже неактуально, по причине возраста
BVLGARY
06.10.2022
comrade Venceremos писал(а)
999000А

Данное лицо не имеет никакой военной специальности и является ограниченно годным к воинской службе.
Я тоже гуглить умею, это в первых строках выдачи по запросу.
В чем был смысл вопроса?
BVLGARY
06.10.2022
Я не знаю все ВУС наизусть, Ваш в ВБ не встречала.
Вы на него ответили, спасибо.
ISOpter
06.10.2022
20 лет назад он выдавался. В п.8 дублируется то же, что и в п.27
BVLGARY писал(а)
значит у Вас А

если там всё словами обозначено, зачем им (словам) иметь какое-то "дополнительное" значение, подразумевающее букву?)) Вот когда наоборот - это понятно...

Так когда выдавались военники с буквенными категориями?
BVLGARY
06.10.2022
Не скажу точно, а дезинформировать не хочу, погружусь в этот вопрос завтра.

ISOpter
писал(а)
специально на днях просмотрел военник от корки до корки - нет там никаких буквенных категорий


Есть. Еще как есть. во всяком случае в российском. Это собственно говоря знают все у кого военник на руках. Странно, почему это вам неизвестно.

Годен
Годен с незначительными ограничениями
Временно ограниченно годен
Не годен.
ISOpter
05.10.2022
палитесь дальше.
Раздел IV. Пункт 23 - "категория учета": обозначается цифрами. Далее - пункт 27: например "ограниченно годные к военной службе".
Yurik-K
05.10.2022
У меня этот индекс в мобпредписании указан. Номер команды - пять цифр и буква.
В военнике пишется номер вус, с ним и путают, там в конце тоже буква. А - это сухопутные войска, мотострелки. У меня в вус буква Д, только это обозначает десантные войска, а не категорию годности.
ISOpter
05.10.2022
Yurik-K писал(а)
путают

"немного предсказуемо"
Но вопрос-то остается: они военник РФ держали вообще в руках?
У меня вообще военник СССР, с красной звездой и реквизитами предыдущей, более развитой страны
ISOpter
06.10.2022
у тебя военник ссср из 1993г., у меня - 2002г., и в обоих нет буквенных категорий. У кого ж они есть?
BVLGARY
06.10.2022
Сегодня "живых" пересмотрела в 87 раз больше, чем находится у Вас на руках.
ISOpter
06.10.2022
вообще подразумевалось, что риторический вопрос обращен к ФуфаешникуР.

И во скольких из N*87 военников фигурируют буквенные категории?
BVLGARY
07.10.2022
В 83)
ISOpter
07.10.2022
скрина, традиционно, не будет?)
BVLGARY
07.10.2022
Скрина чего, ВБ?) Это персональные данные, которые защищает ФЗ No152.
ISOpter
07.10.2022
паанятноо!
Mimosaa
04.10.2022
какие-то сплетни мужиков на лавочке... кто где чего.. знакомый знакомого, связи ни с кем нет, но все в курсе.. *facepalm*
Так вы медсестричкой на линию огня выдвигайтесь - там всё из первых рук и узнаете.
Mimosaa
05.10.2022
ну так и вы не выдвигаетесь, а только сплетни по лавочкам собираете
Mimosaa писал(а)
ну так и вы не выдвигаетесь

Конечно не выдвигаевусь, мне это зачем? Я не убийца по натуре своей.
Yurik-K
05.10.2022
Ефрейтор ВКС писал(а)
Конечно не выдвигаевусь, мне это зачем? Я не убийца по натуре своей.

Так санитаром иди, спасай.
Это ваша война. Я не хочу это всё и мне это всё не нравится.
Я хоть и не убийца, но возникает у меня какое-то лютое желание, чтоб вас всех гадов воинствующих под снаряды и в окопы. Может хоть там до вас дойдёт что-то, дебилы.
dobro-50
05.10.2022
Ефрейтор ВКС писал(а)
Может хоть там до вас дойдёт что-то, дебилы. ...

Дебилы, другого, более уважительного определения не подберешь, иначе, как можно не предопределить конечного результата в простой ситуации и стать продажной шестеркой.
Почему ты никуда не идёшь?
Bekas999
05.10.2022
Зачем укромутанту светиться на Мой малыш?
Откуда ж мне знать

Mimosaa
писал(а)
какие-то сплетни мужиков на лавочке


На достоверность никто и не претендует. Достоверная информация у нас исключительно по государственным каналам. А вы все по заштатным форумам сплетни зачем-то собираете, мда.
вспомнился "парень со спортивною фигурой". а вообще... "это наверное одно из самых сложных испытаний, пережить контраст между ожиданиями и реальностью." и "всё будет не так как вы планировали и думали."
Я не знаю, что он себе представлял. И почему так у него получилось. Самому интересно. Поступок его не одобряю. Просто хочу понять. Ну и узнать мнение местных "экспертов". Заодно поглядеть, кто реально идиот, а кто корчит из себя такового (вероятно не бесплатно).
"И пытались постичь
Мы, не знавшие войн,
За воинственный клич
Принимавшие вой, --
Тайну слова <<приказ>>,
Назначенье границ,
Смысл атаки и лязг
Боевых колесниц."
В. Высоцкий.
Ох уж эти ципсошные сказочки. :-D
так это и было понятно
всякие валероны или 49 или мари - все работают на противника
при чем тут эти говнокартинки?
брехня все это.
Проблема сейчас в том, что шмота маловато и, самое главное, обучения мало. Ну кто обучает сейчас людей, которые идут участвовать в СВО? Неопытные офицеры, которые сами никогда на поле боя не были?
Bekas999
05.10.2022
Задача этих на русских ресурсах убедить русских в своей правоте и заставить сомневаться. Это уебан валерон не понимает что полк азов будет резать русню всегда. Эти еврейторы и теплушники ищут ведомых. Чтобы вложить в голову мысль резать русню это кайф а в руки ножи. Это истинно кайф для азова. И для валерона. Мрази,чо
валерон тут признался, что он поклонник национализма, а на вопрос какого именно: украинского, польского или еще какого то ответить постеснялся)))
видимо все таки украинского
Bekas999
05.10.2022
да пох на него. Качают разные мрази настроения в сообществе ГФ. Вот на Мой малыш полезли. Тут укромутант - там педофил. Другого варианта я не вижу
VVV™
05.10.2022
А чего ты ваще видеть то можешь? С утрища стакан опрокинул и давай рассуждать..) иди оловянными солдатиками поиграй, почуствуй себя генералом..)
Bekas999
05.10.2022
Перестань истерить
VVV™
05.10.2022
Перестань бухать. Иди работай.
VVV™
05.10.2022
Русню? Хренассе как ты загутарил.. меня обвиняешь в симпатиях к укронацистам, а сам подобные слова употребляешь... Мда...
Мразь здесь ты и отдуплить не можешь что хохлы за СВОЮ родину и земли воюют. И, да, будут "резать" всех, кто на нее покушается..
А вот ты, горе-путриот, почему-то дома отсиживаешься, хотя путлер заявил что лднр это уже РФ. Чтож ты не подорвался резать "укро-нато-хохлов" за полную землю?)
Bekas999
05.10.2022
Не истери. Всему своЁ время
VVV™
05.10.2022
Вот ты свою сущность и показал.. твоя хата с краю типа..
Bekas999
05.10.2022
Перестань истерить

Bekas999
писал(а)
Эти еврейторы и теплушники ищут ведомых. Чтобы вложить в голову мысль резать русню это кайф а в руки ножи.


вы к доктору-тоо сходите. Или протрезвейте, чтобы муйню не пороть.
Casher
05.10.2022
наскупали хохлы аккаунтов и вбрасывают всякую ересь
нет смысла в посылание на фронт неучей, от них только вред будет )))
даже когда фашист у москвы стоял, совсем неучей на фронт не посылали
Casher писал(а)
наскупали хохлы аккаунтов и вбрасывают всякую ересь

мда... вы мне казались адекватнее всех этих синих прапоров и клинических идиотов.

Casher
писал(а)
наскупали хохлы аккаунтов и вбрасывают всякую ересь


Даже интересно стало. А при чем тут пост и скупленные хохлами аккаунты? Кстати, а у кого они их скупили, неужели у...своих врагов?
Casher
05.10.2022
вероятно у тебя и скупили )))
либо ты просто паникер и ведешься на вбросы.

Casher
писал(а)
вероятно у тебя и скупили )))
либо ты просто паникер и ведешься на вбросы.


1) я ничего никому не продавал. А вы хотите сказать, что наши патриотично настроенные граждане ( а других в нашей стране нет и быть не может) продают свои аккаунты потенциальному врагу? Вы сейчас открыто обвинили людей в предательстве Родины?
2) Я не паникер. Не вижу для этого поводов. В чем выражается в данном случае "паникерство" или "вбросы"?
Casher
05.10.2022
1. граждане за деньги могут многое что продать... продажа аккаунта это не предательство...сам бы года два назад продал )))
2. если бы лично вас призвали и на фронт сразу отправили, тогда бы можно было о чем то говрить, но когда знакомый знакомого ))) это вброс
критическое мышление не пропускает сию версию

Casher
писал(а)
критическое мышление


Если бы оно наличиствовало, то вы бы прочли весь текст, а не выборочно. А судя по вашим суждениям, вы так и не удосужились этого сделать. Ну...или в силу природных особенностей вам это не дано, сорян.

А аккакунт я бы не продал. Тем более врагам. Ведь очевидно, что они стали бы его использовать для причинения вреда. А для меня понятие совесть существует.
Casher
05.10.2022
да херню вы мелете...
друг сбег с передка однозначно понимает что сядет, а кто этот друг вы говорить не хотите )))
да он уже вперся с ваших слов, озвучка его данных хуже уже ему чего не сделает, а теоретически даже помочь может )))
но нет, надо гродить друг друга прадруга )))
3,14здеж на 3,14здеже сидит и им же погоняет
ТеплушникЭр писал(а)
аккакунт я бы не продал. Тем более врагам

а кто говорит, что врагам?
Lect79
05.10.2022
Casher писал(а)
нет смысла в посылание

людям на местах пос**ать глубоко какой там смысл и куда отправлять.
там цифры и сроки.
поэтому и то и повсплывали все эти скандалы с военкомами.
страна в ручном управлении - пока вой не поднимается по любому событию, все фиолетово.
BVLGARY
05.10.2022
Знакомый знакомого знакомых - да, достоверная инфа, однозначно.

BVLGARY
писал(а)
Знакомый знакомого знакомых - да, достоверная инфа, однозначно.


Читаем выборочно пост, да? )))
BVLGARY
05.10.2022
Если честно, то прочитала все) Ну вот эти передающие звенья смущают + завуалированность)

BVLGARY
писал(а)
завуалированность


Времена нынче сложные. И местные люди гниловаты в своей части.
ТеплушникЭр писал(а)
И местные люди гниловаты

и самокритику, я смотрю, никто не отменял, да?
ТеплушникЭр писал(а)
Читаем выборочно

любому здравомыслящему человеку достаточно вообще одной строчки из твоего опуса - той, где сказано, что фамилий не будет. это раз. второе - ладно бы ты эту историю через пару лет рассказал, а ты в режиме горячей линии прям печатаешь, то есть мужик бежит в неизвестном направлении, рвутся снаряды и пули свистят, и прям на бегу набирает тебе болвану в нижний новгород и повествует, да?

Директор школы
писал(а)
любому здравомыслящему человеку достаточно вообще одной строчки из твоего опуса - той, где сказано, что фамилий не будет.



Это понятно. Но вы-то, не любой. К вам это никак не относится. Я про здравомыслие, если не догадались)))
ТеплушникЭр писал(а)
несколько завуалированно

ага. и абсолютно неправдоподобно. чисто сказка с пропагандистским уклоном. но для сосайтников норм. пиши ещё.

ТеплушникЭр
писал(а)
P;S: специально для дегенератов и публицистов: ссылки, имена, номера телефонов и т.д. указаны не будут.


Не пойму, пошла перепись идиотов или команда нейтрализации?))
VVV™
05.10.2022
Да не обращай внимания. Это местный дурачок. Он со всеми пытается сраться. Это у него хобби такой..)
апутинец и т.д. Я люблю свою страну, но ненавижу такое государство. Понимаю, что скорее всего и за бугром не лучше. Просто надоели постоянные потоки лжи. Хочется иногда и адекватного мнения. Не пропагандистских штампов, а людей которые мыслят. Хоть немного. Не шапкозакидательства, а здравого смысла. Вместо этого оскорбления и штампы. А ведь с таким подходом это путь в никуда.
При всем прочем я не против усиления влияния РФ в мире и ее развития, увеличения территорий и т.д. Да, так как хочу гордиться своей страной. Ее высоким уровнем жизни, социалкой, образованием, технологическими достижениями. Но... а где все это? Только на экранах ТВ? Когда один депутат гонит, мол придется затянуть пояса и сократить расходы на социалку и медицину, а в то же время расходы на содержания вождя увеличат на 30%? Это уже к имеющимся более сотни миллиардов рублей? Расходы на пропаганду тоже увеличат (ладно если бы они работали и выдавали качественный продукт, а не это УГ, что льют отовсюду). Зато шаманы всех мастей сидят на всех мероприятиях, присосались к бюджету и ...усиленно внушают суеверным "политику партии".
И вот после этого, подобные персонажи на локальном форуме, кажутся просто пылью на ботинках, со своими попытками хамства или нейтрализации.)))
Что-то первая часть срезалась. Исправить не могу. Добавлю начало.

Я не хохлобот, не либераст, не запутинеци и т.д.
ТеплушникЭр писал(а)
Я не хохлобот, не либераст, не запутинец

а кто ты? самый обычный наркоман?

Директор школы
писал(а)
а кто ты? самый обычный наркоман?


Не стоит всех судить по себе. Я человек у которого есть совесть и чувство собственного достоинства. Которому не стыдно будет смотреть в глаза своим детям. Который не продавал свои убеждения за объедки с барского стола. Ник у вас весьма странный. Если это ваша должность, то беда в такой школе с таким директором. Нельзя допускать детей к таким людям даже близко.
в моей школе, болван, детей отродясь не было. с чего ты взял, что у тебя есть совесть? с того что ты сочиняешь примитивные тексты и выдаёшь их за правду? как это коррелирует с совестью?
а чувство собственного достоинства у тебя когда появилось? когда ты стал ковыряться в помойках?

Директор школы
писал(а)
в моей школе, болван, детей отродясь не было.


А школа чего, шиздобольства?)))
чего-чего. попрыгай - отойдёт.
когда будет следующий рассказ о фронтовых приключениях знакомых знакомых? я уже заждался.

Директор школы
писал(а)
чего-чего. попрыгай - отойдёт.


Оставьте свои грязные советы для развлечений возле мусорных баков. Будете там со своим партнером прыгать. Мне нет в них необходимости. Так, что там со школой то?
ТеплушникЭр писал(а)
со школой то?

всё хорошо. а тебе-то зачем эта информация? ))
VVV™
05.10.2022
Именно всё так и есть. И многие запутинцы прекрасно понимают, что этот плешивый ведёт страну в пропасть.. но на текущий момент они или присосались к кормушке/бюджету или просто имеют неплохой доход.. и ессно не хотят никаких изменений во власти, тк могут потерять бабло.. а вот на других людей им просто пох. Поэтому и топят за путлера..
Фигня в том, что система не остановится на какой-то части. Скоро она доберется и до тех кто ей служил. И вот первыми под каток ее репрессий попадут те, кто довольствовался объедками с ее стола. Любопытно будет посмотреть, что они тогда будут визжать? А верхушка как всегда будет неприкосновенна.
Ведь все это уже было в истории. При чем в любой стране.
Кстати, очень показателен пример опричников.
rama-33
05.10.2022
ТеплушникЭр писал(а)
что они тогда будут визжать?

в Германии многие потом говорили, что они ничего не знали...
VVV™
05.10.2022
Ну и хер с ними. Если слов не понимают, то пускай на своей шкуре ощутят..
rama-33
05.10.2022
ТеплушникЭр писал(а)
Я люблю свою страну, но ненавижу такое государство. Понимаю, что скорее всего и за бугром не лучше. Просто надоели постоянные потоки лжи. Хочется иногда и адекватного мнения. Не пропагандистских штампов, а людей которые мыслят. Хоть немного. Не шапкозакидательства, а здравого смысла. Вместо этого оскорбления и штампы. А ведь с таким подходом это путь в никуда.
При всем прочем я не против усиления влияния РФ в мире и ее развития, увеличения территорий и т.д. Да, так как хочу гордиться своей страной. Ее высоким уровнем жизни, социалкой, образованием, технологическими достижениями. Но... а где все это? Только на экранах ТВ? Когда один депутат гонит, мол придется затянуть пояса и сократить расходы на социалку и медицину, а в то же время расходы на содержания вождя увеличат на 30%? Это уже к имеющимся более сотни миллиардов рублей? Расходы на пропаганду тоже увеличат (ладно если бы они работали и выдавали качественный продукт, а не это УГ, что льют отовсюду). Зато шаманы всех мастей сидят на всех мероприятиях, присосались к бюджету и ...усиленно внушают суеверным "политику партии".
И вот после этого, подобные персонажи на локальном форуме, кажутся просто пылью на ботинках, со своими попытками хамства или нейтрализации.)))

+1
чё, лер? опять кукушка хвалит петуха? я кстати видел как вы целовались-то с теплухой эр. твоя новая любовь?
Какие больные у вас фантазии. А что говорит ваш лечащий психиатр?)))
да ладно, чё раскраснелся-то? любви грех стыдиться.

Директор школы
писал(а)
да ладно, чё раскраснелся-то? любви грех стыдиться.



Вы это у баков любовью называли? Мда...мерзость какая.
ну а что это у вас с лерой? чисто плотское влечение?

Директор школы
писал(а)
ну а что это у вас с лерой? чисто плотское влечение?


Мля....ну попер детский сад в виде "метания стрелок". Мелковато для директора школы геев, не находите? Давайте вы не будете меня как-то с собой сравнивать. Не хочу иметь никакого отношения к вашей гей-банде, любителей содомии возле мусорных баков.
ой, сэмплы про геев. да ты сегодня остроум-новатор, малыш. когда же ждать следующий рассказ о жизни на фронтах?

Директор школы
писал(а)
ой, сэмплы про геев.


Про вас с дружком. Про "любовь" как вы изволили назвать ваше с ним грязное совокупление на мусорке.)
ой, ты опять зеркалишь. иди за черенком сходи что ли.
Ты стрелочник. Конченый. Фу...парашник))) Ничего своего придумать не можешь, имбицил.
И НХ. Ты меня утомил. Я долго с даунами просто общаться не могу. А тут такая мерзота конченая попалась, что и напрягаться для этого не стану. Иди дальше набутыливайся с другом а отсюда сдрысни, притомил.
ТеплушникЭр писал(а)
перепись идиотов

ну вот например скажем видел я тебя вчера, ковырялся ты в мусорном баке и хрюкал от удовольствия. ты чё скажешь? какие ваши доказательства? ну нет, они указаны не будут - сразу говорю. ты просто ковырялся в баке и хрюкал - абсолютно того же уровня история, что у тебя в сабже. так что иди, писатель, и подумай кто из нас идиот и команда гейтрализации. кстати, что это там у вас за команда? надеюсь, тоже правдивая и секретная? как и вы сами?
Подумал. Идиот - ты. В пьяном бреду все видимо приснилось? )))
ТеплушникЭр писал(а)
Идиот - ты

а ты чмо и педик. ты рад, малыш? ))

ТеплушникЭр писал(а)
все видимо приснилось

со мной рядом ещё знакомые были. и знакомые знакомых. им тоже всё приснилось?
И я свидетель. Да и без свидетелей видно, что туповат малыш, поэтому его жизнь -- сплошной мусорный бачок.

Публицыст
писал(а)
И я свидетель. Да и без свидетелей видно, что туповат малыш, поэтому его жизнь -- сплошной мусорный бачок.



О, подтянулась тяжелая артиллерия армии шиздоболов?)) Вы там парами гуляете? Свидание назначали друг другу, что ли? Ок, пусть по-вашему))) Давайте продолжим? Как назначив друг другу свидание возле мусорных баков, вы с вашем...гм...партнером предались грязной содомии прямо возле тех самых баков, не хотите об этом поведать?)))

Директор школы
писал(а)
а ты чмо и педик. ты рад, малыш? )


не стоит всех по себе судить) Забавно слышать подобное от пассива)
всё зеркалишь, болван? ну зеркаль, олигофрен, зеркаль.
и напечатай ещё пару фантастичеких рассказов про знакомых знакомых. и один правдивый про вас с лерой у баков не забудь ))
Ой, совсем беда... Ваши потуги так нелепо смотрятся.
а шо такое? нет идей? так я ж могу подсобить. у меня всё в порядке с этим.
iNDIGo-
05.10.2022
Директор школы писал(а)
ну вот например скажем видел я тебя вчера, ковырялся ты в мусорном баке и хрюкал от удовольствия


Было все не так.... как меняется рассказ через слухи

1 . видел его выкидывающим мусор в мусорный бак
2. видел его у мусорного бака
3. что то делал у мусорного бака
4. что то искал у мусорного бака
5. что то ел у мусорного бака
6. что то ел из мусорного бака
7. ковырялся ты в мусорном баке
8. ковырялся ты в мусорном баке и хрюкал от удовольствия
iNDIGo- писал(а)
слухи

никаких слухов. я сам видел.

Директор школы
писал(а)
никаких слухов. я сам видел.


Вероятно в пьяном угаре?)))
ага. вы оба были мягко говоря не совсем трезвы.

Директор школы
писал(а)
ага. вы оба были мягко говоря не совсем трезвы.


Опять стрелы мечет... Это максимум ваших умственных способностей?
iNDIGo-
05.10.2022
А почему спортсмен не может быть обычным трусом?
блин, вот как сказать. Давайте порассуждаем?

1) он уже ранее отслужил
2) он занимается боевым видом спорта
3) принимает участие в соревнованиях, где привык и к боли и к крови
4) от повестки не скрылся и даже отправился по назначению, побыв там какое-то время

Это как минимум говорит, что не из робкого десятка? Ну, а трус он или нет... тут все на его совести. Я не знаю какие обстоятельства и причины были. Но, слишком малый срок, чтобы после призыва оказаться в "горячем месте" не внушает оптимизма. Логично?
Соображает корефан)). В армии главное вовремя проебаться. Смог боец проебаться, значит его командиры лохопеды)) и побегут искать своего бойца
iNDIGo-
05.10.2022
вы точно уверены, что было не примерно так?

Директор школы писал(а)
ну вот например скажем видел я тебя вчера, ковырялся ты в мусорном баке и хрюкал от удовольствия


как меняется рассказ через слухи

1 . видел его выкидывающим мусор в мусорный бак
2. видел его у мусорного бака
3. что то делал у мусорного бака
4. что то искал у мусорного бака
5. что то ел у мусорного бака
6. что то ел из мусорного бака
7. ковырялся ты в мусорном баке
8. ковырялся ты в мусорном баке и хрюкал от удовольствия
Директор школы писал(а)
никаких слухов. я сам видел.
iNDIGo-
05.10.2022
я про это

ТеплушникЭр писал(а)
мой знакомый общался со своим знакомым
Есть нюанс. Я не бываю около мусорных баков. Они меня не интересуют и нет такой необходимости. Мусор у меня забирает машина. Упакованным в мусорные пакеты.
А посему, вы лжец. )))
А вы часто так еду добываете? Мало платят или за просрок в боях принимаете участие? Откуда у вас такой опыт?
ТеплушникЭр писал(а)
Я не бываю около мусорных баков. Они меня не интересуют

хорошее начало для следующего правдивого рассказа. ещё ты где не бываешь? у леры? ))

Директор школы
писал(а)
хорошее начало для следующего правдивого рассказа. ещё ты где не бываешь? у леры? ))


При чем тут рассказ? Это конкретные вопросы о вашей...ну, жизнью это сложно назвать, о вашем существовании)) Лерой вы так своего партнера называете?
опять зеркалишь, имбецил. неинтересно.
ПНХ Я тебе все написал выше, стрелочник хренов. Развит не по годам. Самому сорокет, а мозгов видать совсем как у детского сада. Надоело все время снижаться до твоего уровня, чтобы хоть немного отдуплил о чем идет речь.
ISOpter
06.10.2022
ТеплушникЭр писал(а)
сегодня на работу прислали бумагу с требованием указать всех особей мужского пола по группам А, Б, В ДО 50 (!!!) лет включительно

можно скрин?
К0Т
06.10.2022
Со вчера фильмец вышел от вагнеров "Лучшие в аду>> там все наглядно, боксер не боксер , любую рембу в пюре , победы не будет ни у кого.
BVLGARY
06.10.2022
ТеплушникЭр писал(а)
стати, сегодня на работу прислали бумагу с требованием указать всех особей мужского пола по группам А, Б, В ДО 50 (!!!) лет включительно.

Вот так и рождаются слухи, про категорию В там не было ни слова, точнее, по ней информацию предоставлять не нужно вообще.
Вот это, кстати, был полный звиздеж!
Ровно в писят лет рядовой состав военкоматы автоматически снимают с учёта и личное дело сдают в архив. Даже на войну не позовут.

comrade Venceremos
писал(а)
Ровно в писят лет рядовой состав военкоматы автоматически снимают с учёта и личное дело сдают в архив.


А вот тут точно И НАХ. до 55 лет!!!!! И это точно.
Категория А, Б. и не трынди про архив. Залупу тебе на воротник.
Yurik-K
06.10.2022
ТеплушникЭр писал(а)
А вот тут точно И НАХ. до 55 лет!!!!! И это точно. ...

Откуда эта "точная" инфа?

Вот тут, по ссылке, табличка есть.
www.glavbukh.ru/art/386838-s...aya-instruktsiya

Еще из яндекса:
"Сроки зафиксированы в статье 53 Федерального закона от 28.03.1998 No 53-ФЗ <<О воинской обязанности и военной службе>>.
50 лет -- для солдат, матросов, сержантов, старшин, прапорщиков и мичманов.
60 лет -- для младших офицеров: младших лейтенантов, лейтенантов, старших лейтенантов, капитанов и капитан-лейтенантов.
65 лет -- для старших офицеров: майоров, подполковников, полковников и капитанов 1, 2 и 3-го рангов.
70 лет -- для высших офицеров: генерал-майоров, генерал-лейтенантов, генерал-полковников, генералов армии, контр-адмиралов, вице-адмиралов, адмиралов и адмиралов флота."

Yurik-K
писал(а)
Откуда эта "точная" инфа?

Из бцмаги, которую сходил глянуть в бухгалтерию. Там сейчас как раз список составляют.
Yurik-K
06.10.2022
ТеплушникЭр писал(а)
сегодня на работу прислали бумагу с требованием указать всех особей мужского пола по группам А, Б, В ДО 50 (!!!) лет включительно.

comrade Venceremos писал(а)
Ровно в писят лет рядовой состав военкоматы автоматически снимают с учёта и личное дело сдают в архив.

ТеплушникЭр писал(а)
А вот тут точно И НАХ. до 55 лет!!!!! И это точно.

Yurik-K писал(а)
Откуда эта "точная" инфа?

ТеплушникЭр писал(а)
Из бцмаги, которую сходил глянуть в бухгалтерию. Там сейчас как раз список составляют.

.....
ТеплушникЭр писал(а)
сегодня на работу прислали бумагу с требованием указать всех особей мужского пола по группам А, Б, В ДО 50 (!!!) лет включительно.
Эту таблицу я видел. Но почему они написали так, всех смутило не менее. Может думают, что у нас трудятся офицеры или кто с военной кафедры. Я не в курсе. Самому интересно.
user. aga
07.10.2022
С высшим образованием почти все офицеры. Так что...
Прислали про А, Б. Уточнил. Дальше, что? Или вы что думали, мне трудно проверить и написать, что ошибся? Нет. Не трудно. Проверил. Дальше, что?
BVLGARY
06.10.2022
Ничего, просто это серьезно меняет суть запроса от военных комиссариатов.
ISOpter
06.10.2022
скрина не будет, да?
Нет конечно. Не будет. Вы представляете себе, чтобы на ЭТОМ форуме, присутствием некоторого числа ипанутых говнарей, сюда выложить, хоть что-то? Я нет, не представляю. И не стану этого делать.
ISOpter
06.10.2022
паанятно
Котоламповые истории рассказывать можно, а пруфы предоставлять нельзя.
То есть ты сначала уссывался, нах посылал, опровергал, какие то цифры выдумывал "по сведениям из бухгалтерии". В то время, как тебе просто процитировали сроки из Закона о воинской обязанности.
А потом "извините, погорячился"
user. aga
07.10.2022
BVLGARY писал(а)
ТеплушникЭр писал(а)
стати, сегодня на работу прислали бумагу с требованием указать всех особей мужского пола по группам А, Б, В ДО 50 (!!!) лет включительно.

Вот так и рождаются слухи, про категорию В там не было ни слова, точнее, по ней информацию предоставлять не нужно вообще.

С чего вы взяли, что не нужно?
Вот тут даются разъяснения по поводу частичной мобилизации и говорят, что призыву подлежат граждане с категориями здоровья "А", "Б" и "В".

www.garant.ru/news/1567380/

Что значит "категория здоровья" и как она влияет на годность к призыву по мобилизации?

В настоящее время существует 5 категорий годности к военной службе по состоянию здоровья: "А" - годен к военной службе; "Б" - годен к военной службе с незначительными ограничениями; "В" - ограниченно годен к военной службе; "Г" - временно не годен к военной службе; "Д" - не годен к военной службе. Соответствующая буква должна быть указана на 11 странице военного билета. Как пояснили представители уполномоченных органов власти, в период мобилизации призыву подлежат граждане с категориями здоровья "А", "Б" и "В". Тех, у кого оформлена инвалидность, мобилизация не коснется (портал "объясняем.рф").
BVLGARY
07.10.2022
Потому что сейчас официальный запрос лежит у меня перед глазами. Речь идет только о категориях А и Б.
user. aga
07.10.2022
Ну, а у кого-то, может, запрос на категории А, Б и В перед глазами лежит. Бардак - наше всё.
BVLGARY
07.10.2022
Не лежит, потому что это общий (одинаковый) запрос по всем организациям от Администрации.
user. aga
07.10.2022
Если "в период мобилизации призыву подлежат граждане с категориями здоровья "А", "Б" и "В" ", то странно, что запрос только по А и Б. Ну да ладно.
ISOpter
07.10.2022
скрин или ссылки на нпа, в котором фигуриют эти букавы, есть?
ISOpter
07.10.2022
на то она и частичная
Yurik-K
07.10.2022
user. aga писал(а)
Соответствующая буква должна быть указана на 11 странице военного билета.

Может вб разные, но у меня на 11 стр. никаких буквенных кодов годности нет. Есть категория учета, обозначающаяся цифрой от 1 до 3, как правило она зависит от возраста, у меня 2, хотя я и для 3 уже староват, просто в военкомате 30 лет не был. И есть код вус в котором в конце, действительно стоит буква. И какая нибудь молоденькая кадровичка, открыв мой военник на 11 странице, увидит там букву Д, и посчитает меня не годным. Откуда ей знать что эта буква означает десантные войска, ей же сказали смотреть на 11 странице.
user. aga
07.10.2022
Наверное не случайно в пояснении говорится о настоящем времени: "В настоящее время существует 5 категорий годности к военной службе по состоянию здоровья:"
Возможно, во времена древних мамонтов таких сведений в военном билете и не было (а только код вус, как у вас). Но сейчас, видимо, есть.
Yurik-K
07.10.2022
user. aga писал(а)
Возможно, во времена древних мамонтов таких сведений в военном билете и не было (а только код вус, как у вас). Но сейчас, видимо, есть.

Так может сначала возраст тогда уточнять. Кстати, а с какого года в вб эту информацию пишут? У меня вб 1986, дембель в 1989, мобпредписание от 1990 года и в нем, как раз есть категория годности ххххх-А.
Да, и по поводу 11 страницы, в нете инфа такая же, как и в моем вб. Ни про какие категории годности АБВГД там не говорится, есть категории 1,2,3 и код вус.
user. aga
07.10.2022
Не возьмусь отвечать на ваши вопросы, не специалист. Но думаю, что информации, которую даёт Информационно-Правовой портал (ссылка в моём посте выше), можно доверять. Если они врут - тогда уж не знаю.
Yurik-K
07.10.2022
Ну вот картинка из нета. Военник довольно новый. На 11 странице действительно есть буквенный индекс А, только относится он не к годности, а к вус и означает сухопутные войска. Х.з. что имели в виду на портале, возможно пролистали военник и нашли буквенный индекс только на 11 странице.
ISOpter
07.10.2022
pikabu.ru/story/kategoriy_godnosti_k_voennoy_sluzhbe_9479134
всё самому делать приходится
Yurik-K
07.10.2022
Ну вот, 13 страница, а то 11-я, 11-я.
Да, у меня такого нет, сведения о годности в самом начале где сказано "признан годным врачебной комиссией и принят на учет таким-то военкоматом", без всяких букв. А на 13 запись о комплексной прививке и сдаче крови в кач-ве донора.
BVLGARY
08.10.2022
Yurik-K писал(а)
уда

Там же зачастую указывают так: А - годен
Насколько я поняла, ВБ немного разные, неудобно, но страшного ничего нет, просто нужно внимательно смотреть.
ISOpter
07.10.2022
user. aga
07.10.2022
ТеплушникЭр писал(а)
у меня возникли несколько вопросов. Как он так быстро после призыва попал на линию фронта

Игорюшка который стрелков, а на самом деле Гиркин, с самого начала объявления частичной мобилизации (чего он так упорно добивался; как, впрочем, и войны) говорил, что самые подготовленные уже через 2 недели на фронте будут. Вообще-то, он чуть было не сказал, "через неделю", но успел вырулить на "2 недели условно говоря".

С 16-ой минуты:
youtu.be/DvHtay7pMCQ

Вы парнишку и охарактеризовали как очень подготовленного, спортивного и т.д. Подошёл, видимо.
7aladin
07.10.2022
В тюрьме безопаснее, чем на передовой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Я нищеброд.   -  amonevin 27.04.2024 в 09:05:15 2