--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Макароны сметают, консервы не берут: на что в нижегородских магазинах вырос спрос из-за коронавируса - обсуждение новости

Новости
6222
355
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MiLaSSka
16.03.2020
Особой популярностью пользуются макароны, крупы и консервы

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/maka...aign=newsdiscuss

хватит чушь писать! нет ничего такого. В спарах, пятерках полки полные продуктов! Вам палят магазины чтоль за такое вранье?!
ну ну ...
Бедные свины е полуфабрикаты....=-O
Народ к пасхе готовится. ))
Mati
17.03.2020
Точно! Яйца уже пора припасать )
maksimka@
17.03.2020
а колбасу что не убрали с прилавков для наглядности
Это где такое? Я такого еще не видела :(
vladmir
18.03.2020
По идее, утром товар раскладывают и он есть, потом ещё что-то подкладывают понемногу, потом начинают разбирать и особенно интенсивно в часы, когда народ с работы идёт.
gurvinec
19.03.2020
приходи мы тебе пряников насыпим
Зашёл в Пятёрку рядом с домом: макароны на месте, туалетная бумага тоже.
Рязанские шпроты в наличии? :-D
Не проверял, не употребляю шпроты )
белорусские лучше
а прибалтийские?
С них изжога и их коты не жруть.
Anna13nn
16.03.2020
Вы предлагает эту хрень котам???
Anna13nn
16.03.2020
Как отредактировать сообщение?)
Никак) новинки интер фейса..
vladmir
18.03.2020
Где-то вверху есть кнопки-ссылки, типа Меню, Настройки.
Вот в Настройках переключаете на старый-добрый дизайн и в нём есть кнопки редактирования постов.
Не предлагаю, но они и не жруть.
BullDozer
17.03.2020
А макароны и гречка еще и по акции со скидками.
спецом что ль с полок все убрали. чтобы сфоткать. были в ашане в субботу. продукты все на месте. народу почти никого. уже не знают, как еще народ взбаламутить.
в Ленте на Родионова ряд с тушенкой заметно опустел...
мда.
Йошкин кот! писал(а)
в Ленте на Родионова

Да там дикари! Зашёл зубной пасты купить только что, очереди минут на двадцать, скупают всякую х..ю.
Я вчера ходила по магазинам, все было, а сегодня сестра пошла после работу в пятёрочку около дома, ни риса, ни гречки.... я вот думаю, за спичками и солью пора))) ну так, на всякий))
ага, вчера было больше...может магазины "припрятали" товар чтобы потом продать его дороже?
я практически такой же комент под новостью оставил - убрали
Mati
16.03.2020
ниже фотку из ашана выложила. только что практически сделали )
видимо выходные на ннру не прошли даром.
был с Метро в субботу, реально Бариллу громили. Пустой прилавок был. Так что верю
Ещё пара тем на городском и подчистят все, что не приколочено.
знакомые позвонили, что в Ленте тоже пусто. Как будто макаронный заговор. неужто макароны проще всего хранить на случай голода? Мне кажется, что крупы то посытнее будут
коллеги тоже макароны скупают. ))) не знаю...

Chiaroscuro
писал(а)
коллеги тоже макароны скупают. ))) не знаю...

В поддержку итальянцев =-O
видимо. зашла сегодня в магнит. сахар на работу купить. пустые полки с сахаром. при мне пенсионеры набирали пшена и макарон. им кассирша: зачем вы набираете? перебоев с поставками нет. сами же создаете ажиотаж. но народ, зажав заветные пшено и макароны, стремился к выходу.

Chiaroscuro
писал(а)
но народ, зажав заветные пшено и макароны, стремился к выходу

у страха глаза велики, да.....
Макароновирус *crazy*
ага
Вчера в 11 вечера был в Ленте.
Народ в обычном режиме покупает продукты.
Обычно я беру в гиперах макароны пачек по 5.
Но не стал наводить смуту, взял всего две пачки.
Прошел мимо ряда с тушенками. Тушенка в наличии и ни одного интересующегося.
тушенка дорогая нынче. полагаю, уже дешевле мяса взять
Наверно потому, что макароны - самая простая и быстрая еда в приготовлении.
vladmir
18.03.2020
Долго нормально хранится.
Я вчера была в СПАРе в Миле, все есть и сахарный песок по 24 руб. Нет только салатов в салат-баре.
дожидаются переуладки и фоткают. самые озабоченные снимают с полки 3-4 позиции в корзинку и крупно фоткают.
хайпожоры. по русски - говноеды.
в новостях показали магазин, где сотрудники убирали с полок продукты, создавая искусственный ажиотаж. короче, кто во что горазд.
А кому сейчас легко. Из-за коронавируса то. Всем туго, даже в америке кидалы всякие на сайтах знакомств активизировались по полной, кризис же, зарабатывать надо как-то...
Ебардей Мигалкин писал(а)
кидалы всякие на сайтах знакомств активизировались по полной

извиняюсь , а Вы там с какого боку ?
Pingvin
16.03.2020
"Никто не любит конкурентов!"(с)... :)
Ну надо же развлекаться телом как-то.
это то понятно...
почему в америке ?
Да хз, просто. Ну нравятся мне американки)
тоже не подсудно..
а где пересекаетесь ?
туда , поди, маршрутки то не ходят...
пока только переписки тупые, не пересекаемся
" -Конечно, ясно, чего тут не ясного... "
Да лана, это прикалываются они
знакомо, да?
Убри*
16.03.2020
скажите только христа ради, чем ценна при ковиде туалетная бумага? Он же не ротавирус?
мож на ней спирт настаивают, или сморкаться в нее хорошо?
Тогда почему не скупают противогазы ? *mocking*
понятия не имею.
ролик еще понравился. тетка учит, как уберечься от коронавируса
https://www.nn.ru/~gallery456045?MFID=1440587&IID=50204571
Сейчас вообще страшно до себя дотрагиваться.... *crazy*
и чихнуть в общественном месте
https://www.nn.ru/~gallery456045?MFID=1440587&IID=50204573
Каждый чихающий на всех становится автоматом зомби =-O
Pingvin
16.03.2020
Кокетство детектед... Ау, мужики, кто смелый в период пандемии на потрогать?... Не видите, тут барышня скучает, да...

:)
Да чихала я на всех мужчин....всяких там, не понятно, кого.... :'(
Pingvin
16.03.2020
О, чихала!!!... (хватает трубку, звонит куда следует :)
спокойно.....у меня аллергия на мужчин :-D
Pingvin
16.03.2020
Там разберутся!!!... (в трубку - да-да, белый, белый, совсем горячий... Жду!...)
Что у вас там белый? Флаг из окна что ли ? :-D
Pingvin
16.03.2020
Ваш светлый образ... Прощайте, да...(машет платком, конец 1 серии, to be continue и титры)
Фантаст недоделанный.... :-D
Нет, Вы - Хронофаг
Хронофаги -- один из терминов управления временем, обозначающий любые отвлекающие объекты, мешающие и отвлекающие от основной деятельности (работы и других запланированных дел).
Pingvin
16.03.2020
Звучит волнующе... Томно и с придыханием надеюсь назвали то?... (скромно и покраснел :)
В-52
17.03.2020
>>> у меня аллергия на мужчин

www.facebook.com/ashport/videos/10157978802208326/
:-D
Pingvin
16.03.2020
Розовенькие, со стразиками, да... Модно, стильно, молодёжно, ага...
это не мой стиль - розовое и стразики
Pingvin
16.03.2020
Ну надо же иногда пробовать новое, раздвигать горизонты и рамки... В конце концов не нравится розовые, возьмите вот этот, с кружевами и шнуровкой на затылке... (угодливо улыбается, сверкая набриолиненым пробором посередине головы и выкладывая товар на прилавок, да :)

Pingvin
писал(а)
сверкая набриолиненым пробором посередине головы и выкладывая товар на прилавок, да

Фу....так и представила ваш пробор....как у лавочника из 19 века *mocking*
Pingvin
16.03.2020
Вот приятно когда аллюзии считываются верно, хотя бы они и толстые, да... :)
Потому что все скупили. Респираторы ЗМ исчезли или продают по ценам, как за комплект химзащиты, перед новым годом.
)))
интересно это оригинал или перевод с иврита ?
Так запасённые макароны и консервы после переработки организмом надо чем то подтирать. Чем больше человек запас продуктов сделал, тем более нужно и бумаги...
Pingvin
16.03.2020
Так страшно же = увеличен расход туалетной бумаги... Знаменитый "медвежий эффект" при любой потенциально опасной движухе в обществе... (поправил профессорскую бабочку, строго блеснул пенсне на задние ряды парт в аудитории, да :)
907
16.03.2020
Вот блин тоже об этом подумал. Ездил в воскресенье на радиорынок. Там рядом магазин светофор. Попался мужик навстречу. Шел пешком и пер рулонов 100 туалетной бумаги. Сначала подумал акция там может какая а он коммерс купил себе в ларек. Вечером в инете уже прочитал про истерию.
Mati
16.03.2020
вдруг всех производителей туал. бумаги перенаправят на производство масок. вот тебе и грядущий дефицит бумаги )
Видите ли, европейцы, американцы и японцы не умеют подтираться чем только можно и нельзя, как русские. А из дома выходить страшно. Вот, соответственно, и запасаются.
Действительно..что мы..жопы штоль не намоем. Главное чтобы воду не отключили )
Mati
16.03.2020
- Кажется, на этой планете все погибли!
- Да, но ты видел, какие у них были чистые жопы?
barsuk
16.03.2020
каждый спасается как может
Kuvshinka
16.03.2020
сама до сегодняшнего дня аналогичным вопросом задавалассь.... но просветилась благодаря форуму ММ, соседнему.. маски из нее хорошие получаются, оказывается. а их нынче в аптеках днем с огнем - не сыскать...
из прокладок говорят лучше маски получаются
мне тоже так кажется. и из бумажных полотенец. но никак не из туалетной бумаги...
Дороже туалетной;)
Убри*
16.03.2020
в нашей пятерочке видать еще не знают. Рулоны стоят себе спокойно, хотя гречку уже смели.
вот тоже вопрос - почему чуть что, так все резко начинают любить гречку. Почему не пшено, не рис, не перловку, наконец?
в обычное время человека, искренне любящего гречневую кашу, еще поискать надо.
Kuvshinka
17.03.2020
диабетикам вроде греча нужна, а так - хз...
Kuvshinka
17.03.2020
и да, человек искренне любящий гречу - это я!:) двадцать лет назад, а, может, просто родители ее вкусно готовили))
vladmir
18.03.2020
Я люблю гречку, но не часто - раз в месяц.
С молоком на ужин и гарнир ко второму блюду, типа гуляша.
у нас полстраны - гречелье
barsuk
17.03.2020
Anna13nn
16.03.2020
Туалетная бумага
Только тем и хороша:
Вытираешь ею жопу,
А ликует, блин, душа!
mkv
16.03.2020
сморкаться в нее хорошо
создают искусственно панику. кому-то это выгодно
Магазинам. Прилавки полупустые, а склады битком. Сами сотрудники сообщили.
у нас как всегда, все во благо народа и под пристальным контролем государственных органов
Mati
16.03.2020
Вот вам фоточка получасовой давности. Сами не ожидали. Надо еще полки с туалетной бумагой проверить )
Pingvin
16.03.2020
Ох тыж епт, красные в городе!!!...
Mati
16.03.2020
туалетная бумага на полках имеется. выдыхаем )

апд: еще из хороших новостей: в фантастике макдак открывают ))
Pingvin
16.03.2020
Просто так 89 год напомнило и полки магазинов молодости, да...

"... Nostalgie

Comme une image de Visconti

Quand Venise a le coeur gris

Nostalgie

Il pleut sur mes rves

Et aussi sur notre photographie.." (с) (напеваИт мимо нот, но с чувством, да :)
Mati
16.03.2020
Pingvin
16.03.2020
Как то так, да...

Ну а что делать, если холодильник пустой и стратегический запас бумаги не вовремя кончился?... Ну вот такое чудовищное, нелепое совпадение, да... :)
ДимС
16.03.2020
Опередили. Пох, что подумают.
Pingvin писал(а)
Ну а что делать, если холодильник пустой и стратегический запас бумаги не вовремя кончился?

в гости итти..

Pingvin
писал(а)
и стратегический запас бумаги
К сообщению прикреплен файл:
247187669-zapassj.mp4   (317 Kb)   Скачать файл
FreeCat
19.03.2020
:-D *good*
ну это вообще уже...как будто апокалипсис наступил, и все производство пошло ко дну
ruske
16.03.2020
В Ашане по-моему всегда так. Как ни заеду - полки полупустые.
В Спаре и Ленте всё норм.
Mati
16.03.2020
ну чтобы уж так массово на полке вся гречка отсутствовала, даже в ашане такого не бывает )
irbis007
16.03.2020
Mati писал(а)
вся гречка

гречке подорожание предсказывали , вот и сметают
Mati
17.03.2020
Да-да, именно поэтому )
Lissonka
16.03.2020
К вечеру воскресенья бывает.
Mati
16.03.2020
Уже вечер понедельника. Если на складе продукция есть, то ее бы уже выложили.
Кроме этого, в обычном режиме не бывает такого, что ВСЕ производители отсутствовали совсем. Могут закончиться одна-две позиции конкретные, но не практически вся полка полностью. Надеюсь, в ближайшее время ситуация выправится. Гречневые производители щас в три смены работают, наверное )
Lissonka
16.03.2020
Может быть с утра и днем смели.
Недавно читала статью про гречку, что ее произвели на 3 года вперед, теперь надо за хранение платить, дорого сбыть не получается, дешево жалко, за хранение деньги берут, так что все объяснимо насчет таких слухов.
Кстати, неделю назад была статья про сахар, оказывается у нас в России 74 сахарных завода, сахара они произвели с 2 с лишним раза больше, чем надо нашей стране. Теперь аж даже в нашей области 3 сахарных завода закрывается. Кризис перепроизводства это называется. А как заставить людей покупать больше, чем нужно ? ;)
в ошан просто из райцентров все едут, других магазов не знают. в остальных супермаркетах все в наличии
GeK65
16.03.2020
Mati писал(а)
Надеюсь, в ближайшее время ситуация выправится ...

Иначе и быть не должно.
Гречневые производители щас в три смены работают, наверное )
Да,на Алтае из под трех метрового снега выковыривают)))
Mati
16.03.2020
Зачем? Прошлогодний урожай еще )
GeK65
16.03.2020
К повышению цен, не иначе.
Mati
16.03.2020
это как пить дать
Люди хотят не только жить, но и есть постоянно... *whistle*
Не только есть, но ещё и спать постоянно *rofl*
Спать, вообще, полезно для здоровья :-D
FreeCat
20.03.2020
КотЭ подтверждает! *five* *yes*
https://www.nn.ru/~FC?MFID=368034&IID=17005593
это была опечатка...
Йошкин кот! =-O
GeK65
16.03.2020
Без паники, всё будет хорошо!

GeK65
писал(а)
Без паники, всё будет хорошо!

*wall*
GeK65
19.03.2020
Вопрос времени *write*
Правильно, можно и писать на туалетной бумаге :-)
GeK65
19.03.2020
О чём ты говоришь, сейчас век электроники :-)
*sos* печатаем
GeK65
19.03.2020
*five*
Ну так то в Ашане частенько такое... Гнать манагеров надо)))
На складе всего в избытке, уверен. Просто тормозят
Mati
17.03.2020
В Ашане за "руптюры" на полках дерут в 3 шкуры. Так что сильно не потормозишь. Особенно если речь идет об очень ходовом товаре. Работники зала следят за этим. А тут вся полка.

А вот фотка из перекрёстка в Щербинках. У знакомого сперла сегодня)
Удивительно совпадение, но здесь тоже должна быть гречка)

Почему народ именно на гречку фапает, кстати?
Mati
17.03.2020
Вот тебе сегодняшние фотки. Думаешь, все еще тормозят? )
https://www.nn.ru/~kuso4ki?MFID=1510035
Птички склевали....
Люди, просто, готовятся к возможной засаде по домам, без работы и лишних походов за продуктами - только так можно объяснить...... *pardon*
нех по большим магазам ходить в пандемию :-) Ходите в магазины у дома а то потом вылавливай вас по всему городу спидовирусоносцев :-)
А когда ежегодная эпидемия гриппа, почему так не паникуют... *pardon*
Mati
17.03.2020
Но! Главные полки в порядке ))
Mati
17.03.2020
А я не хожу . У меня специально обученные люди мониторят)
Бюджетонаполняющие полки;))

blood ninja
писал(а)
На складе всего в избытке, уверен

Первый случай травмы от вируса =-O
:-D *rofl*
ruske
16.03.2020
Вчера вечером в Ленте на Московском шоссе было всё, кроме клюквы в сахаре. Макароны, заморозка, охлаждённое мясо, консервы, крупы - всё на месте. А в Ашане часто по вечерам полки пустые. независимо от короновируса.
фотки можно наделать как с пустыми полками, так и с ломящимися... причем и те и те могут быть непостановочные
скажем, придет один чел и загрузит себе полную тележку макарон, освободив полку... через минуту придет "кареспандент-журнолизд", сфоткает эту полку и пойдет выкладывать в сеть, а еще через 5 минут придет работник супермаркета, скажет "вайвайвай" и пойдет с тележкой на склад, чтобы подсыпать макарон на полки...

но ситуация может и поменяться, если все прочитав новость после журнолизда, тоже ломанутся за макарошками, тогда и на складе может не хватить...
сОлью сОлью надо запасацца,мешка думаю хватит:)))

Зы был в выхи в магазе,из "дефицита" только бумага туалетная,видать и вправду от новостей все разом об... наложили.
у нас за год пачка соли уходит, так что можно сказать что запасы соли сделаны

кстати, тоже закупался в выхи, но туалетной бумаги было завались всяко разной, в Ленте было дело
у нас еще меньше, скорее всего бабулек у нас много живет рядом,вот и сметают на что хватает:)
drink-bol
16.03.2020
Просто некоторые из нее маски делать собрались
на Жопу?:)
drink-bol
17.03.2020
Кто на что горазд
ничего ты не знаешь, Джон Сноу
sanna
16.03.2020
была в магазинах сегодня. Туалетная бумага и макароны в наличии. А вот полки с мылом и влажными салфетками разбомбили..
в новостях трещат типа логистика в некоторых магазах плохая:)

но тут два варианта: либо действительно сносят определенные категории продуктов(в гейропе вон тоже полки пустые стали)
Либо магазы сами ажиотаж покатегорично делают...маркетологи от бога млять
Mati
17.03.2020
действительно сносят
бумажку подвезли,а вот соль всё же разобрали:))))))))))))))))
Это путешественники, которые на море не полетели - будут дома в ванне соленую воду делать
у них поди вода по счетчику,накладно может выйти:)
Casher
17.03.2020
если соль крупная ею можно обложить сибаса и запечь сию инсталяцию на гриле ))) очень вкусно получается )))
LAbydyba
19.03.2020
нынешняя крупная не такая, как раньше хохлятская ((
kazual
19.03.2020

LAbydyba
писал(а)
нынешняя крупная не такая, как раньше хохлятская ((

Вот ведь как оккупация Крыма боком нам теперь выходит(((
интересно, а те кто в период подобной истерики несколько лет назад купил 10 телевизоров, 20 пылесосов все свои "запасы" успешно реализовали? Знаю только что одна дама купившая гречневую крупу на все свои "похоронные" коих оказалось что-то около 300 тысяч потом строчила во все инстанции жалобы, что ее обманули и требовала вернуть деньги....наверное до сих пор ее ест
Pingvin
16.03.2020
Так с умом дама деньги то вложила: 1. Гречка полезный, диетический продукт - поди скинула вес, начала правильно питаться, 2. Появилась цель в жизни, стимул, дожить до возврата денег....



Со всех сторон плюсы, да... :)
только скорость поедания гречки человеком не равна скорости ее поедания всякими долгоносиками и прочими жучками-червячками, человек делает перерыв на сон, эти никогда)))
Pingvin
16.03.2020
Ну тут уж наперегонки, кто быстрее - какие то долгоносики или своя, родная жаба... :)
)))))
Такими темпами городские скоро в область гонять будут за продуктами, как в начале 90х.
Pingvin
16.03.2020
Мечтай куркуль деревенский, мечтай... Если и начнут городские гонять - то отрядами продразверстки, да... Бумажку с печатью и надписью: "Реквизировано" на остатках туалетной бумаги получишь на руки... (поправил кожаную куртку и примерил красные революционные шаровары, да :)
А что - в 90х помню ездили в Дзержинск за прессованной мороженой камбалой и мойвой.
Dilam
16.03.2020
Эка вспомнил.Тогда, даже страшно сказать,москвичи к нам ездили за водкой и за бензином
Mati
16.03.2020
месяцок бы еще протянуть, а потом уже можно будет свалить из города в деревню, в глушь, к своему огородику, к баньке и все такое. я уже дни в календаре зачеркиваю, надоело в городе сидеть )
Кушать то все равно надо что-то будет. Со своих грядочек еще ой как не скоро попитаешься.
Mati
16.03.2020
ну так в деревне и близлежащих районных центрах, городах магазины как бы тоже имеются. плюс свои запасы некоторые с прошлого сезона.
и как же там живут те, кто вообще деревенский житель круглый год, да? )
Так там и потребители такие тоже есть, с такой же плотностью "человеков/на магазин" как и в городе. То же наверняка не останутся в стороне от всеобщего долбое... паникерства и пойдут магазы бомбить. Цены бы вот не подняли.
Mati
16.03.2020
Думаю, что в деревнях на порядок поменьше таких д.....
Да и в любом случае продукты будут. Нам , чай, не шиковать же там.
И еще рыбалка и охота. И пчелы. Так что добыть пропитание вообще без проблем )
Самолеты не летают. Заводы не работают. Грета, детка, ты довольна? (c) :-D
Щассс.
мой тоже видимо новостей пересмотрел, пытался бункер копать и уговаривал купить по мешку сахара, соли, геркулеса,причитая, что с полок магазина все сметают, не согласилась, скоро весна- крапивные оладьи полезнее и лебеда опять же взойдет)))
И подорожник против коронавируса.
The best
16.03.2020
Съесть.
нет , подорожник в салат)
irbis007
16.03.2020
Ебардей Мигалкин писал(а)
И подорожник против коронавируса

немедленно стереть , а то на корню исчезать начнёт , пендосы ж поверить могкт
Если вы мужика кормите лебедой, крапивой и подорожником, то он будет рад любому мешку с сахаром, а лучше гречке.
Мужчина с запасом гречки и макарон , познакомится с женщиной с запасом сахара и туалетной бумаги (с)
Pingvin
16.03.2020
Вот это по нашему, по бразильски... (развалясь в кресле качалке, закуривая сигару и потягивая коньяк мелкими глотками, да :)
*rofl*
Mati
16.03.2020
Так и придется тематику новую вводить: Обмен. Знакомства )
В-52
16.03.2020
Надо сегодня вечером банки тушенки пересчитать... А то вдруг та, которая в пятницу приходила, сожрала одну?
Pingvin
16.03.2020
Действительно, а договаривались то поди всего на полбанки!!!...
В-52 писал(а)
А то вдруг та, которая в пятницу приходила, сожрала одну?


вместе с банкой?
В-52
20.03.2020
"Жены - они, знаете, какие прожорливые?" (с) "Дюймовочка".
так приходила же не жена, а те, которые приходят по пятницам все на диетах и питаются исключительно половинкой пшеничного зернышка)
В-52
20.03.2020
У тех, которые на диетах, подержаться не за что :)
да ладно ка, силикон нас всех спасет))) кстати, а что там с паникой в винном отделе? Обнаружила минимальный запас белого вина, а скоро депрессия...
В-52
20.03.2020
Вчера в "Красное и белое" за шоколадками заходил, сегодня - в "Пятерочку" за хлебушком. Полки забиты, можно упиться хоть до белой горячки.
не знаю как там у Вас,у мужиков, а Мужчина должен уметь прокормить себя сам
Согласен, пельмени и сосиски - наше всё ! )))
ЗЫ. Вчера готовил лазанью.
В-52
20.03.2020
Лазанья - это изомер пельменей.
Двумер
Casher
16.03.2020
сегодня закупил бальзамического уксуса в метро ))) аж литр ))) скидки на него хорошие давали
макароны мне нахрен не упали, есть паста машина...
теоретически даже мука не нужна, достаточно зерна, т.к. есть хороший блендер, способный смолоть муку
В-52
16.03.2020
Вы его пьете, что ли? :)
Casher
16.03.2020
в салат хорошо идет )))
лук в нем мариновать обалденно ))
Dilam
16.03.2020
Casher писал(а)

лук в нем мариновать обалденно )) ...

На любителя,спецефично
В-52
16.03.2020
Почему? В лук для салата, когда его вымачивают, капают немного уксуса.
Dilam
16.03.2020
В-52 писал(а)
Почему? В лук для салата, когда его вымачивают, капают немного уксуса. ...

Ну если только так....
Если делать маринованный лук,то спецефично...Как бехеровку пить *crazy*
Casher
17.03.2020
почему немного? только в винном, выдержанном уксусе и вымачиваю ))) пару столовых ложек самое то
Meg@VaD
16.03.2020
лишь бы электричество было) зерно вот только хз где покупать твердых сортов
Casher
16.03.2020
генератор есть ))) главное шоб бензин был )))
я муку покупаю итальянскую... наверно теоретически и зерно можно где то купить...
мука из гречки нормальная выходит и из нее паста тоже нормальная... не идеальная конечно
пшеницу вырастить можно, жернова сварганить..
нашу песню не задушишь, не убьешь (с)
В-52
16.03.2020
Кстати, я в магазине как-то увидел пачку полбы. Вспомнил Пушкина, еду балды. Утром, блин, я ее минут тридцать варил... Ушел на работу голодным.
horntail
16.03.2020
Мультиварка в помощь.
Правда, емкость у нее уж большая больно.
Убри*
16.03.2020
на ту же хрень повелась! сварила, помню, по правилам, как на пачке. но вкус не запомнила... видимо, никакой. Булгур и то прикольнее.
на прошлой неделе как раз готовили - сама по себе безвкусная, но с говяжим-грибным гуляшом нормально так зашла
ну и особенно прикольно домашних спрашивать: - Хочешь полбу?
Убри* писал(а)
Булгур и то прикольнее.

Согласна) я чот подсела на него))
надо макароны из полбяной муки брать - и ЗОЖ и возни меньше)
В-52 писал(а)
я в магазине как-то увидел пачку полбы. Вспомнил Пушкина, еду балды

ух ты! надо же
я недавно писала про полбу:
www.nn.ru/community/gorod/eat/dokladyvayu_pro_makarony.html
Casher
17.03.2020
жернова то зачем?
зерно сразу в миксер, скорость побольше и за минуту получаешь муку грубого помола... аккурат самое то что для пасты и нужно ))
жернова без липестричества работать могут) Пару паникеров озадачил - и пусть крутят посменно. Им успокоение от монотонности и предсказуемости бытия, а остальным - практическая польза в виде муки)
я тут ветчину и тушенку сам делаю, а оказывается есть еще большие извращенцы:)
Casher
17.03.2020
я йогурт уже лет 10 сам делаю ))) в магазине только закваску беру
ветчину из свинины не ем, а вот тушенку говяжью я бы заморочился тоже )))
Интересно в каком...
Что за бальзамический уксус? Для бальзамирования тел что ли?
Casher
17.03.2020
Кисло-сладкая приправа из выдержанного в бочках виноградного сусла, изобретённая в итальянской провинции Модена. Оригинальный бальзамик также вырабатывается в провинции Реджо-нель-Эмилия.
Спасибо
хз, в окее полки ломятся, на макароны акция, туалетную бумагу не смотрела)
barsuk
16.03.2020
че там с водкой
в наличии. взяла себе палету
barsuk
16.03.2020
поллитру ты хотела сказать
чо там две л что ли
В-52
16.03.2020
"Ты же лопнешь, деточка" (с)
horntail
16.03.2020
Это для протирки рук.
И внутренне немного.
протирать выхлопом?:)
horntail
17.03.2020
зависит от количества внутри :)
ланс
16.03.2020
Когда нет новостей их выдумывают)))
OCV
16.03.2020
Повезло Главпродукту. Всю их говнотушёнку скупят.
Те, кто скупает большое кол-во макаронцев и круп, вы хоть понимаете, что в условиях городской квартиры это нельзя долго хранить? Там заводятся жучки и пищевая моль.
ланс
16.03.2020
Из Ниоткуда писал(а)
Там заводятся жучки и пищевая моль.

Дополнительный белок)))
Потом из-за этих ополоумевших паникующих хомячков изобретут жучачий вирус
Slepoi
16.03.2020
заводятся только в открытой или бумажной таре
Полиэтиленовые пакеты прогрызают легко. В металлические банки тоже как-то умудрялись проникать на бывшем месте жительства. Говорят, это из-за комнатной температуры, благоприятно им в ней размножаться. В спец. хранилищах вроде при гораздо более низкой складируют, и в грамотной таре.
Dilam
16.03.2020
Из Ниоткуда писал(а)
Полиэтиленовые пакеты прогрызают легко. В металлические банки тоже как-то умудрялись проникать ...

А чё им туда проникать,они находятся в зерне и прогрызаются не внутрь,а наружу.Часть в пакете остаётся и создаётся впечатление,что прогрызли пакет и забрались вовнутрь.Но это от качества зерна зависитОт производителя тобишь,ни в мистрале,ни в увелке такой заразы не встречал,хотя как минимум полугодовой запас всегда дома имеется.
MiLaSSka
16.03.2020
ну все закупаются по-разному и с разными интервалами. Может у кого-то семья в 6 человек и закупаются сразу и на месяц. Страшного ничего не вижу.
А вот писать бредятину типа - "ВСЕ СРОЧНА НАДА ЗАПАСТЬ, В МАГАЗИНАХ ПОЛКИ ПУСТЫЕ" реально бред, вранье и провокация и складывается впечатление, что рекламная.
Можно, только в морозилке подержать надо сутки для профилактики. И никто уже не заведётся. Но если в промышленных масштабах скупать - в морозилку не поместится.
Кондрашка писал(а)
в морозилку не поместится

не весь запас сразу, а по частям
TalismaNN
17.03.2020
А большое количество, это сколько? Я на месяц 15 упаковок беру. Я рожки люблю и после меня полка с рожками пустеет.
Вот скоро опять буду закупаться, наверно я буду выглядеть как паникёр. А кто-то другой подумает, начинают скупать, нужно и ему затариться.
MiLaSSka
17.03.2020
я наверное тож так буду выглядеть, если пойду в магазин, потому что моего мужа очень сложно заставить есть чтото другое кроме макарон. >< Три года пыталась, в итоге отстала от него, пусть ест что хочет :-D :-D Поэтому мы тоже как и ты закупаем)
MiLaSSka писал(а)
... моего мужа очень сложно заставить есть чтото другое кроме макарон. >< Три года пыталась, в итоге отстала от него, пусть ест что хочет ...

Положили кошке гречку.
Первый день - " Фу, гречка" , второй день - " Фу, вчерашняя гречка", третий день- " Уррра! гречка!!"
15 упаковок макарон???? вы на завтрак обед и ужин чтоли их постоянно едите?
В среднем полпачки в день получается. Если семья большая, то вроде и нормально)
каждый день?
))) Лично для меня пачка макарон - это очень много. Также, как и пачка пельменей)))
Но вот приехали ко мне гости на новогодние праздники всей семьёй (4 человека), купили в нашем магазине упаковку пельменей. Я, когда вода закипела, спрашиваю: сколько пельменей кидать? Они на меня удивлённо посмотрели и говорят: Все кидай.
В итоге действительно съели все :-D Я даже не ожидала)

Поэтому предполагаю, что полпачки макарон (если не больше) для большой семьи - это один гарнир на обед или на ужин
одна пачка макарон - на пять человек
тем более, что нынче пачки уже не полкило, а 400 г
Тем более)
Rory
16.03.2020
ну с туалетной бумагой все понятно, а почему консервы то не берут? Макароны дольше грызть чтоль можно?
У большинства денег нет, берут то, что дешевле.
Rory
16.03.2020
макароны дешевле гречки?
В-52
16.03.2020
Если макароны из клейстера, вроде "Каждого дня", то дешевле.
Rory
17.03.2020
я все макфу употребляю или модные всякие
а которые это "каждый день"? Бичпакеты что ли?
В-52
17.03.2020
Ашановская марка. Есть и обычные макароны.
xj
16.03.2020
.. сегодня в своем подъезде видел затаривание сотней литровых бутылей воды какой-то доставки%%)
кто-то двинулся уже ..
gurvinec
16.03.2020
Ульянова 41 ?
xj
16.03.2020
Не
Так, литр это очень мало.....мне одной 4,5 л бутыли на 4 дня как раз хватает
gurvinec
16.03.2020
++ удивительно что про гречку не пишут наверное к выборам берегут
jsn
16.03.2020
В субботу народ все скупил на выходные. Сегодня опять всего полно.
Че бы вам, Александр Токарев и Светлана Шуга, сегодня не пофоткать?
Слабо?
Mati
16.03.2020
Между прочим, в другой новости пишут, что "Глеб Никитин прогулялся по магазинам, и заявил, что с продуктами всё в порядке, и исчезновение какого-то товара - явление кратковременное."
Вы чо там, в разных комнатах сидите? ))
Спаси Христос Вас, Глеб Сергеич!
Успокоил!
Mati
16.03.2020
Сам ты Глеб Сергеич )
сейчас только из магнита - все нормально. полки не пустые. народу мало. попались странные молодые люди - парочка и одинокий горец, с кучами пачек макарон и гречки в телегах. но всего двух таких видела. туалетная бумага в наличии
Клавиопатра писал(а)
одинокий горец

дык в горы собрался...
Хорошо! Держите нас в курсе событий.
что там с погодой?
Весна на дворе...можно сказать март
хорошо! продолжайте держить нас в курсе важных событий.
буду вас...держать :-[
:-[ тока не за хвост, пожалуйста :-D
ладушки :-)
Клавиопатра писал(а)
сейчас только из магнита - все нормально. полки не пустые

Позавчера в спаре купила одну пачку гречки, ну потому что она у меня закончилась, совсем. Надо сказать, полки не ломились, гречка была выставлена только первым рядом, дальше было пусто, но я была перед закрытием, подумала, что ничего страшного, просто под вечер заканчивается...
А вчера её уже не было вообще. Я купила одну пачку риса и одну бутылку растительного масла, т.к. рис дома тоже закончился, и масло на исходе.
Зато туалетной бумаги взяла аж три пачки, правда, маленьких :-D

Сахар свободно лежал, соль не видела, не попалась на глаза. Молочка вся была, фрукты-овощи тоже.

В общем, с прилавков исчезла только гречка, по моим наблюдениям на вчерашний день. Стратегический продукт!))
Но я, кроме одного магазина, нигде не была.
mkv
16.03.2020
Продвинутые люди ломанулись автомобили на новые менять, а не макаронами затариваться.
ничего что автомобили быстро обесцениваются? :-D
В-52
16.03.2020
Ждем объявлений: "Меняю Солярис на аналогичный по размеру мешок гречки".
mkv
16.03.2020
Абсолютный рост стоимости автомобиля гораздо больше роста стоимости мешка гречки.
а относительный? *scratch*
P-G
16.03.2020
самое невыгодное вложение.
авто быстро теряет в цене
mkv
16.03.2020
Выглянул в окно. На улице полным-полно теряющих цену каждый день этих промышленных изделий.
абсолютно точно...выехал из салона, уже упал в цене (с)
Все ясно. Коронавирус придумали, чтоб поднять продажи)

А вообще...
www.youtube.com/watch?v=Y4lOd3L-Uks
Гадюка на лапах писал(а)
Коронавирус придумали, чтоб поднять продажи

коронавирус есть, уже с осени
а шумиху вокруг него подняли политтехнологически
Anna13nn
17.03.2020
Макароны, еда...наполнителями для кошачьих туалетов - вот чем надо запасаться (вдруг поняла))
Если будет голод, то кошку придется съесть и соответственно наполнитель не понадобится. Я вот на свою кошку и черепаху в принципе расчитываю, если что.
живодер
Anna13nn
17.03.2020
Супчик черепаховый?))
А кошки невкусные, думаю...
Тьфу на Вас!
Надеюсь, Вы шутите.
Casher
17.03.2020
кошки как кролики вполне съедобны ))
А у вас есть информация по хомякам? Их можно есть, как на вкус?
в пятерке позавчера с продавщицой прикалывались, она говорит, 4 кошки и собака, едой и туалетами нужно запасаться, а то ее саму сожрут :)
Вчера печеры спар громили, крупы макароны сносили, прям до ржача. Тыква, селдерейчик, кабачки, фрукты, все на месте, никто не берет. А, масло сливочное снесли :)
TalismaNN
17.03.2020
Я думаю большая часть закупаются не из-за вируса, а из-за любителей поставить ценник повыше.
А я люблю макароны. Особенно альденте с сыром.
Anna13nn
17.03.2020
Вспомнилось)
Макароны с сыром вспомнились?
Anna13nn
17.03.2020
Сорри за длинно)
Anna13nn
17.03.2020
Люблю я макароны,
Любовью к ним пылаю неземною.
Люблю я макароны -
И что хотите делайте со мною!
Для вас это - ерунда,
Подумаешь еда!
Но вы полейте их томатом,
Посыпьте чёрным перцем,
Смешайте с тёртым сыром,
Запейте их вином.
Поймёте вы всем сердцем -
Какое это чудо,
Потом вам станет худо,
Но это уж потом.
Вельможные персоны
Худеют по диете - и напрасно,
Им снятся макароны,
А надо есть пилюли да лекарство.
А я - человек простой,
Хотя и не худой.
Залить их доверху томатом,
Набить их чёрным перцем,
А также тёртым сыром
И молодым вином.
И знаю я всем сердцем,
Что нет на свете блюда,
Вкусней чем это чудо,
Вреднее чем оно.
Люблю я макароны,
Хоть говорят: они меня погубят,
Люблю я макароны,
Хотя моя невеста их не любит.
Но я приготовлю их
Однажды на двоих.
Уж я их так полью томатом,
Посыплю чёрным перцем,
Смешаю с тёртым сыром
И дам запить вином.
Поймёт она всем сердцем,
Какое это чудо,
Потом ей станет худо,
Но это уж потом.
Люблю я макароны,
Хоть говорят: они меня погубят,
Люблю я макароны,
Хотя моя невеста их не любит.
Но я приготовлю их
Однажды на двоих.
Уж я приготовлю их
Однажды на двоих!
Ах, это. А я ещЁ помню социальную рекламу в 90х - там семья девочку из детдома удочерила, спрашивают еЁ-что ты любишь? А девочка говорит - "макароны"....
В-52
17.03.2020
"Вася с детства любил макароны, поэтому, когда дело дошло до постели, я нисколечко не удивилась, что он у него такой длинный и тонкий".

Из писем в "Спид-Инфо".
Кому чего
...а лысому расчёска)
kazual
19.03.2020

УВЕКС
писал(а)
с сыром.

С вашим любимым? С сыром "Пальмочка"?
С чьим нашим и что это за сыр-не знаю такой и кто спрашивает?
Что за бред - не заметила никакого ажиотажа в маркетах... но на складах,говорят, мешками хватают((( пока сама не увижу - не поверю!
Slepoi
17.03.2020
значит хорошие мешки, "надо брать!"(с)
вот глупые людишки...
патроны надо покупать, патроны!
будут патроны - будет еда и т/б!
Ученые бьют тревогу: вспышка идиотизма распространяется в 10000 раз быстрее короновируса.
Caiman52
18.03.2020
Вчера вечером в Пятерочку за хлебом пошел - решил глянуть - все ли на месте))) Хрен там - гречки и многих круп нет, сахара по 25 руб. стояло 3 паллеты огромные - они остались - но на самом дне пара рядов и уже по 26 (рыночная экономика, ептиль))). Вермишель вроде на месте) Кассирша сказала - что еще пара таких дней и она сдохнет))) Народ! Не сходите с ума!
Пс: с утра в Новый век за йогуртом на работу забежал - там все в наличии и в большом количестве. Или логистика Пятерочки говно полное или...
В-52
18.03.2020
>>> Или логистика Пятерочки говно полное

Сферическое в вакууме. В обоих Пятерочках возле моего дома безо всякой заразы, то моего любимого хлеба не завезли, то яйца не того сорта...
Везде по разному. В ближайшей от дома Пятёрке сегодня полки с манкой и пшеном пустые. В той что близ работы риса нет. На каждой улице свои предпочтения).
вчера в спаре молодая пара выхватила у сотрудника магазина целую телегу гречки и они спокойно поехали на кассу :) Я ходил ржал над этими зомби

сегодня вечером у дома картина маслом, все идут с туалетной бумагой из пятерки, зашел купить бутылку молока и стиков, круп муки сахара нету, туалетная бумага только дорогая осталась, и то по акции.
Кассирша рассказывает, ваще зомби, целый день аттакуют, и старые и молодые. И тоже не может понять, нафига туалетную то скупают, вон кошакам да собакам лучше корм скупать :)
А, еще сливочное масло истребили более менее нормальное, придется к бабке в деревню ехать за натуральным.

Короче, за несколько дней магазины в шикардосе по прибыли, производители туалетной бумаги и всяких круп ваще в шоколаде :)

А, сегодня видел врача знакомого, в больнице работает, говорит все как обычно, сезонные орви и орз, послушал как его все задолбало, все обычно, каранавирусники только в магазинах в последние дни встречаются :)

ps - уже даже как то стремно и стыдно идти в магазин....хотя бы за яйцами :(
я сегодня хотела купить салфетки антибактериальные - нету. сказали, завтра будут
Только из Спара в Миле.
Народ вяло покупает туалетную бумагу, консервы, соль. Дочь взяла пачку обычной соли, да я пачку.
По тушенке спокойно - навалом.
Макароны не берут.
Бумагу - пачку-две, ажиотажа нет.
Гречку расхватывают так, что аж тележки не успевают подвозить, как будто гречка - лекарство от короны. Впрочем, давки, паники, выхватывания друг у дружки нет.
Но заметила одно но - все смотрят в корзинки-тележки друг друга. Если кто берет пачку соли, рядом стоящий тоже берет. На всякий. Если кто берет пачку макарон - кто-то берет две. Тоже на всякий.
На кассе семейная пара решила, что если впереди на ленте есть соль и растительное масло, надо бы тоже взять в запас. Муж долго внушал жене, какая она мягко говоря неумная, если поддается стадному инстинкту. В итоге жена брать ничего больше не стала.
Фаина писал(а)
Но заметила одно но - все смотрят в корзинки-тележки друг друга. Если кто берет пачку соли, рядом стоящий тоже берет. На всякий. Если кто берет пачку макарон - кто-то берет две. Тоже на всякий.

Это называется "обезьяний рефлекс". Набираю мандаринов много (ради корок, неважно для чего) - мимо катится покупательница с телегой, явно мимо, к гречке, заметила мои манипуляции с большим объЁмом, встала рядом, стала тоже набирать мандарины. Такая реакция вполне обычна. Мне думается, если бы сети просекли и наняли подставного набиральщика в телегу залежалого товара, товар бы не залЁживался.

Фаина
писал(а)
как будто гречка - лекарство от короны.

А почему с Италиях, Германиях и прочих Франциях так много заболевших? Потому что гречку не едят ).
Цены подросли, песок за 800 гр стоил 24 руб, теперь 28 руб., рожки(кстати, на них спроса нет) подросли в среднем на 1-2 руб. Тушенка в цене не выросла. Покупатели не скажу, что в ажиотаже. Это было примерно в час дня.
Anselm
21.03.2020
23.90 в перекрестке целая палета выставлена в проход. хрень сочинять не надоело?
А повежливее?
Хрень - писать про Перекресток, когда речь была про Спар. В тухлой 5 наверняка еще есть и дешевле, если не разобрали.
Anselm
21.03.2020
а какая до отдельного магазина? может там мерчендайзер упал и ногу сломал, это что же, дефицит теперь в городе? когда дефицит, значит забрали везде и все, а отсутствие в отдельном магазине отдельных позиций в конкретное время бывает регулярно

ну и так, для сведения, в сетевых магазинах не хватает персонала, там и кассир, и мерчендейзер, и товаровед могут быть в одном лице. поэтому кассы часто работают не все. а если толпа даунов приперлась за гречкой, то все сотрудники из зала резко метнулись на кассу, чтобы этим самым даунам их 10летний запас пробить, соответственно, в зале никого не осталось, отслеживать и пополнять полки им некогда, они ваши мешки пикают.

никакой вежливости к паникерам. я вообще за то, чтобы коэффициенты были не только в такси, а везде. а то из-за паникеров в очереди стоять долго и товар сотрудники не успевают таскать
Anselm писал(а)
никакой вежливости к паникерам


А теперь вопрос - где хоть в одном посте я паникую или навожу панику на других?
Жду извинений за хамство.
GribNik
19.03.2020
Макароны говорите. Комсомольская правда пишет об ажиотажном спросе на оружие и патроны. Если есть оружие и патроны, добыть можно все остальное.
www.spb.kp.ru/daily/27106/4181052/
никто и ничего не сметает..даже туалетная бумага везде по старым ценам..а вот марлевых повязок в аптеке нет..странно как-то..и людей в повязках нет..
в пятерке у дома, спары в печерах, все на месте. Зомби еще приходят, продавцы рассказывают, но не в таких количествах как несколько дней. Бумага есть, крупы стоят.
кстати, магазинную тушенку у меня даже собака не жрет! Жрет все, яблоки, ананасы, мясо все и любое, даже испорченное. А вот тушенку не жрет.

По ходу потом не вирусологи нужны будут, а гастроэнтерологи :)
vladmir
20.03.2020
И белорусскую не жрёт?
Изредка супчик для разнообразия - вполне ничётак тушняк подходит.
Или с вермишелью.
Раз в два месяца примерно получается.)
Вчера слышала от покупательницы в Спаре, что дешевую гречку, которую как раз сейчас расхватали, есть невозможно. Горькая, противная, ни маслом, ни специями не исправить. Видимо, старая.
Не знаю чего там в спаре, а я счас, наконец-то, гречку по 39 с копейками купила в пятерке, уже сварила - вкусная.
Я крайне редко ем гречку. Поэтому беру ее редко. В Пятерочку вообще не хожу, хотя она у меня рядом с домом аж в двух экземплярах.
В-52
20.03.2020
>>> магазинную тушенку у меня даже собака не жрет!

Ваша Галя дюже балована (с)
вчера вечером был в супермаркете - всё на месте и греча и бумага и консервы. наверное у нас неправильный супермаркет.
В-52
21.03.2020
как делают фотки с пустыми полками:
www.youtube.com/watch?time_continue=35&v=1b9eqCWWyMk&feature=emb_logo
осторожно, мат, коментаторша ролика ибланка, но суть в видео раскрывается
НОВОСТИЙЩИКОВ НА ДЫБУ!!!
ХВАТИТ ТРЕПАТЬСЯ!!!
Anselm
21.03.2020
а новостийщиц на кол!
впрочем... какая в ж**у разница)
В Новом веке на Северном купил вчера, кроме водки и чеснока, гречки четыре пакета и две пачки соли. Чем я хуже других, в смысле. Ажиотажа никакого не было, гречки там лежит много, как и соли.
В пятерочках вдоль Белинки тоже все есть
А пусть новостийщики там глянут, коронавирус половым путём передаётся?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем