--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Медведев, культура и оптимизация

Размышляем
339
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Зу
22.02.2019
www.mk.ru/culture/2019/02/14...nie-teatrov.html

Медведев намекнул на грядущее сокращение театров
По мнению премьера, их в России многовато.
Неожиданно. Даже для него.
22.02.2019
Медведева России многовато.
Pingvin
22.02.2019
Давным давно пора всех маститых мастеров культуры и стремящихся, моральных ориентиров etc. отлучить от тёплой сиськи государства (которую они ещё и периодически покусывают в святой уверенности моральности сего действа и безнаказанности гадить там, где ешь) и попросить на рыночный мороз... Давным давно ими воспетый и одобренный для остального податного сословия и прочей черни... Ну и налоги конечно платить, чтоб значит никакие левые концерты, корпоративы и прочие творческие вечера встречи со зрителем мимо фискальных органов не проходили, а коли уж грех такой случился - то не взирая на чины и звания ("Хотя чинов-то хватает. Один фестиваль в Мончегорске чего стоит! "(с)) стоять перед суровым лицом Фемиды на общих основаниях, да...

За что боролись, да...
Я тоже думаю, что из Оперного театра надо сделать один из филиалов zZаЖЖигалки
Это балет.
Оперный перенести в караоке "Опера".
Матвей Николаевич писал(а)
Это балет. <br> Оперный перенести в караоке "Опера". ...

Стране нужны кардебалеты!
Это в кардиоцентр!
Неужто там пляшут?))
Что будет в этих зданиях?) лекции о пользе капиталлизьма?))
Зу
22.02.2019
Бизнес центр, элитное жилье
Там наверно метров 6 потолки))
Bonus777
22.02.2019
Значит можно 2 этажа сделать. А то и три!
И 4й просто спальник))) просто заползать
чем больше театров тем лучше...
бо они должны быть самоокупаемыми и самофинансируемыми.
Зу
22.02.2019
Можно с борделями совместить,как при царе-батюшке
не вижу препятствий.
А когда уже Медведева вместе с правительством оптимизировать начнут ?
Премьер лишний. И давно. Ну не должность, а конкретный человек на этой должности.
ему бы уже заткнуть свой фонтан
Tom-Cat
24.02.2019
Почему все так агрессивны к кукле, а не к кукловоду?
jsn
22.02.2019
А ты считаешь, что их мало?
Не люблю Медведева, но ради правды приведу полную цитату.
"По поводу театра в целом хочу сказать, что я недавно собирал коллег по Правительству, мы договорились о том, что мы соответствующие деньги выделяем. Министерство культуры, по-моему, запросило 6,5 млрд в общей сложности в этом году. Думаю, что мы (президентское поручение есть и моё поручение) какие-то близкие суммы готовы будем выделить. По поводу детских театров. Два года назад, по-моему, я проводил встречу на эту тему, в результате родилась программа поддержки детских театров, на которую мы ежегодно выделяем приблизительно по 700 млн. Наверное, этого тоже не хватает, надо посмотреть, каким образом их дополнительно поддержать. При этом в Год театра это сделать абсолютно правильно. И мы должны оценить вообще, кто на что способен. Кто, так сказать, живой, а кто не очень живой. Потому что, если говорить о театрах (может, это и не очень популярная мысль в Год театра, но я её всё равно выскажу), у нас государственных театров в Российской Федерации, которая в два раза меньше Советского Союза, - в несколько раз больше, чем в советский период. Нам нужно идти по пути поддержки наиболее востребованных театров, в ряде случаев, может быть, даже идти на объединение отдельных коллективов, для того чтобы они были самодостаточными. Потому что очень много у нас государственных театров, нам нужно определиться, какова их будущая судьба. Деньги, соответственно, на это мы найдём."

Ну и что тут не так?
Collins
23.02.2019
Пришел и обосрал всю малину. А ведь как смотрелось умозаключение ТС в отрыве от полной цитаты! Никому в наши дни веры нет, даже Зу - трастовому пользователю десятого уровня))) Объективности ради, мне кажется, что именно детских театров в Союзе было больше, чем сейчас в стране, хотя могу ошибаться.
А что тут так?
Вот ты привел отрывок, написанный малограмотным человеком, который едва читать-писать умеет. Мысль не выражена от слова "никак". Несколько строчек ни о чем.
В двух словах
6
:"деньги есть, но театров много, денег хватает, но больше театров, чем было, денег жалко, но денег хватает, театров много".

О чем этот "цытат"? Да только об одном - об уровне культуры и образования писавшего.

Театров стало больше? И ЧО? А сколько их должно быть по СНиПу? Или по ГОСТу?
СССР - это непреложный образец?
Ты зачем перепостил этот бред? Чтобы показать уровень принятия решений? Да и так знаем, что ниже уже только Омерика.
jsn
23.02.2019
Матвей Николаевич писал(а)
Ты зачем перепостил этот бред?

Да там же написано, зачем. Читай внимательнее.
antidot
23.02.2019
Матвей Николаевич писал(а)
Театров стало больше? И ЧО? А сколько их должно быть по СНиПу? Или по ГОСТу?
СССР - это непреложный образец?

В СССР был слабо развит кинематограф, скучное телевидение и не было интернета.
Сейчас театр проигрывает многим другим видам развлечений + влачит жалкое существование сам по-себе.
А богатый Медведев хочет его добить.
antidot
23.02.2019
Матвей Николаевич писал(а)
А богатый Медведев хочет его добить.

Надо укрупнить и оптимизировать.
На театр спрос крайне низок, нужно привести в соответствие само предложение театральных услуг.
Театр - не баня. Искусство - не услуга.
antidot
24.02.2019
Матвей Николаевич писал(а)
Театр - не баня. Искусство - не услуга.

Когда людей на сцене больше чем в зале, это уже повод задуматься !
ythecm
23.02.2019
Он постоянно несет какую то пургу...(с)
antidot
23.02.2019
ythecm писал(а)
Он постоянно несет какую то пургу...(с)

Дык денег нет в стране !
Хотя я до сих пор понять не могу, нафига на себе бюджет тащит все эти бесконечные анахронизмы? Я бы их еще в ельцинские времена все "повыпиливал", эти все театры балета, провинциальные "драмсараи", библиотеки... о, да ! Библиотеки я бы самыми первыми позакрывал.
antidot
23.02.2019
Я давно об этом говорил !

Что такое театры ? Это шоу-бизнес. А шоу-бизнес предполагает самоокупаемость. Если самоокупаемости нет, то какой-же это бизнес ?
Спрос низкий, артисты страдают, жалуются, престиж профессии упал.
Надобно сокращать.
Я бы Чубайса сократил. Сразу бы на театры хватило. А лучше с конфискацией. Еще бы и на кружки хватило.
Ну и Медведева тоже сократить. Сколько сразу пользы стране!
Тебя
24.02.2019
Временьщик, как и его подельник.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем