--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Медведев поручил создать портал с данными обо всех россиянах

Слухи и сплетни
50
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, предусматривающее создание единого федерального информационного ресурса, где будут прописаны сведения о населении страны. Об этом говорится на сайте кабмина.

Цель этого портала заключается в формировании системы учета сведений о гражданах страны, обеспечивающей их достоверность и непротиворечивость. Ожидается, что это приведет к совершенствованию контроля за начислением и поступлением страховых взносов на персонифицированные счета физических лиц.

«Федеральный ресурс о населении будет создаваться только на основании сведений других государственных и муниципальных информационных систем. Внесение в него сведений о населении, ранее не учтенных в других информационных системах, не предусматривается», — говорится в пояснительной записке к документу.

Создание портала разобьют на четыре этапа. Как ожидается, ресурс заработает на III этапе в 2020-2022 годах. Окончательное его формирование завершится к 2025 году.


З.Ы. Дима, это уже не смешно(((((
Он вам не Дима
kassa111
08.07.2017
Вова?
У нас на работе тоже базу завели на сотрудников, с телефонами, адресами, инн-ами, паспортными данными. Так девочки из администрации, с копеечными зарплатами, считают эти сведения своей законной добычей, имея неплохой добавок от страховых компаний, кредитных организаций и т.п. контор, заинтересованных в клиентской базе. Пришлось затирать все сведения в базе о себе, чтобы от спама отвязаться, даже телефон менял.

Думаю, с государственным порталом всё может быть еще печальнее, если кто сведениями приторговывать решит.
kassa111
08.07.2017
comrade Venceremos писал(а)
если кто сведениями приторговывать решит.

На ав*те можно найти базу данных на граждан, с паспортными данными и т.д., причем и цены невысокие)))...можно и через опсосов конечно найти...
Не ну а чо, девчонки тоже кушать хотят, жизнь сейчас сложная, тяжелая. Колымнули на белую Киа себе да и все.
kassa111
08.07.2017
Что б киа купить надо очень большую базу продать.
Базы администрации нижегородского района думаю вполне достаточно.
kassa111
08.07.2017
Нифига. Базы достаточно небольших денег стоят.
Смотря чего базы. Если, предположим, толкнуть базу данных сотрудников банка какого нибудь крупного, то можно нормально поднять.
kassa111
08.07.2017
Это очень специфическая инфа и пока ищешь покупателя, можно и присесть, в лучшем случае...а быстрей всего башку открутят...
За базу состоятельных и влиятельнвх людей можно не только присесть, но и прилечь. На пару метров.
kassa111
08.07.2017
С этим и не спорит ни кто.
Neo202
08.07.2017
comrade Venceremos писал(а)
Так девочки из администрации, с копеечными зарплатами, считают эти сведения своей законной добычей, имея неплохой добавок от страховых компаний, кредитных организаций и т.п. контор, заинтересованных в клиентской базе.

1) Эти девочки - из какой администрации, и каким образом они связаны с вашим местом работы?
2) Каким образом подтверждается информация что эти девочки используют базу персональных данных на физ. лиц в нештатном режиме, и в своих корыстных целях, и к тому же имеют "добавок"...
А может -это ваши Домыслы...?
Знаете, есть такой технический термин, "блэк бокс".
Так описывают ситуацию, когда вы точно не знаете, как именно внутри устроена система, но можете судить о её функционировании по её внешним проявлениям, рассматривать например как функцию входных и выходных сигналов.
Вот я никогда за руку не ловил сотрудников операторов сотовой связи, но уже установил закономерность, что покупая новую симку и заполняя анкету, я вдруг начинаю получать адресную рекламу в виде звонков и смс-ок от всяких там таксистов, магазинов, коммерческих и кредитных компаний, чьим клиентом я никогда не был, а новый номер телеыона даде сам еще не запомнил. Нетрудно предположить, что утечку данных организует тот, кто имел доступ к свежезаполненной анкете.
Точно так же и на работе, когда реклама начинает приходит на рабочий е-мейл и служебный номер телефона, то дать жту информацию наружу может дать толтко тот, кто имеет доступ к этим данным. Т.е. некая "абстрактная девочка". Ну и не секрет, что всякие офис-менеджеры, эйчарки, бухгалтерши вскоре уходят с низкооплачиваемой работы в те компании, с которыми имели связи по ходу предыдущей деятельности (страховки, кредиты, социальные отчисления, билеты, трансферы и т.п.). Ну и явно не с пустыми руками.
И да, конечно же это только мои домыслы, за руку я никого не ловил. Просто многолетние наблюдения и сопоставления.
Neo202
08.07.2017
comrade Venceremos писал(а)...
Нетрудно предположить,...
1) Слабая доказательная база!
...-для обращения в контрольные и надзорные органы... ;
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=1141966
2) Потрудитесь меньше оперировать предположениями, а собирайте ДОКАЗАТЕЛЬСТВА..., о незаконном использовании Персональных данных...
3) По данному поводу, о незаконном использовании Персональных данных..., Жалобы имеете право направлять в контрольные и надзорные органы..., В том числе в Роскомнадзор, в УФАС, в прокуратуру...
Вы совсем не поняли.
Я вовсе не собираюсь собирать доказательства и обращаться с жалобами или обвинениями. Никаких персоналий я не называю.
Я просто собираюсь действовать в соответствии с имеющейся у меня информацией и собственными выводами, с целью самостоятельного принятия мер противодействия так, как будто это установленный факт.
Лично мне этого достаточно.
(В частности: удалять доступными средствами информацию о себе, сообщать невалидные/недостоверные данные там, где это прямо не запрещено законом, вносить в блокировочные списки спамеров, "опускать на деньги" тех, кто хотел заработать за мой счет без моего разрешения)
Neo202
08.07.2017
comrade Venceremos писал(а)
"опускать на деньги" тех, кто хотел заработать за мой счет без моего разрешени

Каким образом !? вы их привлечёте?
Можно я оставлю свои способы при себе. Они тоже на грани закона. :)
Смысл в том, чтобы "пошёл за шерстью - вернулся стриженным", без помощи госорганов.
А харя у менделя не треснет ?
нЭнС
08.07.2017
а вы думаете, у вас много личной инфы,которая в том или ином виде уже не была бы известна к.-л. органам власти?
Кмк,Мед просто собрался свести её в одну базу.Чтобы из собеса старух не гоняли по окрестным лавкам искать,где скан паспорта сделать и справку о составе семьи обновить,инфа о которой содержится в компе у ДУКа .Чтобы чел пришёл,назвался,предъявил доказательства-и всё,ждёт пока клерк сам про него всю нужную инфу найдёт.
Любая база данных рано или поздно будет сломана и всё попадёт в открытый доступ .
Если сейчас всё в разных местах и надо собирать , то потом всё будет в одном месте . отличное поле деятельности для разного рода , мошенников .
нЭнС
08.07.2017
Капитан Флинт писал(а)
Любая база данных рано или поздно будет сломана

это так,дело лишь в цене вопроса.
Собсна и сейчас лишь эта цена определяет возможность узнать ВСЁ о вас или обо мне.
Такшта принципиально ничего не меняется.
GribNik
08.07.2017
Медведев поручил...дальше читать текст не стал.
Tom-Cat
08.07.2017
Сколько можно воровать...
а клеймить как скотину когда начнут?
нЭнС
08.07.2017
вы отстали от жизни.Сейчас чипирование на повестке дня.И,строго говоря,99,99% уже чипированы-у кого мобила в кармане.
я в курсе об этом приказе минпромэнерго No311.
причем речь в нем, не о сотовым, а о вживлениие чипа в тело россиян
нЭнС
09.07.2017
а я как рез не
Elantra USA 20 писал(а)
в курсе об этом приказе минпромэнерго No311

И не об этом речь.Тут,кмк,ещё слишком далеко до реального внедрения.Хотя,наверное,лет через 100,как недавно ещё всех поголовно прививали от оспы-так будут уже в роддоме внедрять чип,удобный для считывания и пополнения инфы о челе.
Мобила уже сейчас,если выполнять законы-фактически электронный паспорт человека.
bor52
08.07.2017
Рано, народ не поймет такой выпад... надо приучать с запрета на занавески, тип.скрыапть нечего, как было в дремучихЕвропах
А что разве нельзя купить диск со всеми этими данными где-нибудь в подземном переходе на Савёловском и слить его в сеть? Вот и будет готовый портал.
TiliTam
09.07.2017
Вот ты че схему палишь?!! А денег за создание портала??
Вообще давно пора сделать. Но! С параллельной отменой всех этих паспортных данных, инн, снилс и прочих номеров. Все привязать к единому id в базе.
ага, id от вконтакте))
дада, а президента выбирать по количеству лайков!
сть. Ожидается, что это приведет к совершенствованию контроля за начислением и поступлением страховых взносов на персонифицированные счета физических лиц.


Еще 10 лет таких зарплат и роста тарифов с ценами и нам потребуется уже не перепись населения, а перекличка )))
приколитесь, а мы ему зарплату платим, что бы он такую охинею придумывал :)
Так мы еще и депутатам платим, чтобы они придумывали такие вещи, типа как отменить кружевное белье и сделать классные комнаты квадратными :)
Caesar
09.07.2017
Запутался сколько душ крепостных. Вроде не больно давно перепись была
jsn
09.07.2017
А что у них там до сих пор все базы по отдельности?
да, решили всё воедино собрать, чтоб не копошиться.
в очередной раз решили собрать...
Т.е. димон в очередной раз официально расписался в своей беспомощности...
есть госуслуги, там уже все требуемое фактически есть, включая информацию из налоговой и пенсионного.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем