--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Москву закрывают на карантин с 30 марта

Новости
5366
268
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
www.sobyanin.ru/koronavirus-ogranichenie-peredvizheniya-i-sospodderzhka-grazhdan

"1. Начиная с завтрашнего дня, 30 марта, домашний режим самоизоляции вводится для всех жителей Москвы независимо от возраста.

Покидать квартиру разрешается только в случаях:-
- обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью,
- поездок на работу, если вы обязаны ходить на работу,
- совершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке,
- выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания),
- необходимости вынести бытовой мусор.

А в ближайшие дни -- после проведения технических и организационных мероприятий -- выходить можно будет при наличии специального пропуска, выданного в порядке, установленном Правительством Москвы.

В течение ближайшей недели будет развернута умная система контроля соблюдения домашнего режима и установленных правил перемещения граждан. Постепенно, но неуклонно мы будем ужесточать необходимый в этой ситуации контроль.

ПРИ ЭТОМ ДОМАШНИЙ РЕЖИМ НЕ ОГРАНИЧИВАЕТ ПРАВА ГРАЖДАН ПРИЕЗЖАТЬ В ГОРОД ИЛИ УЕЗЖАТЬ ИЗ МОСКВЫ. РЕЧЬ ТОЛЬКО О ТОМ, ЧТО НЕЛЬЗЯ БЕЗ ВЕСКОЙ ПРИЧИНЫ ПЕРЕДВИГАТЬСЯ ПО ГОРОДУ.

Мэр Москвы Сергей Собянин"

У нас такое ждать? Или в Москве такие меры, потому что столица? Санкт-Петербург, наверное, может под такое же попасть.
$1*
29.03.2020
И Нижний так же надо, а то до многих не доходит.
yandex.ru/news/story/Opersht...d432cee389d25753
ва04
29.03.2020
это, видимо, нельзя тут постить www.nn.ru/community/gorod/ma...om_-_na_ivl.html
$1*
29.03.2020
Да это потому, что с бота запостил.
ва04
29.03.2020
а это разве запрещено? пункт Правил бы.
да и вообще есть ли в Правилах само понятие бота?
причина иная совсем)
$1*
29.03.2020
Ну, это ты уж с модераторами этот вопрос решай)
MNG3376
29.03.2020
Так и Нижний закроют через день, это же понятно, мы идем по сценарию Москвы через сутки. А вот что мне делать, у меня мама в поселке живет. Значит мне надо к ней ехать, сюда она не поедет, ей 80 лет. И я буду с семьей оторвана на не один месяц. Не буду видеть мужа и дочь.
16ninelll
29.03.2020
Мама пусть живет одна. Не рискуйте.
VIKINGS
29.03.2020
Временно одна.
а кушать ей кто купит?
16ninelll
29.03.2020
Этой новости уже два месяца. Давно надо запастись на год вперёд. Жестко, но это спасение.
да, вполне можно было организоваться. Я на неделю жратвой запасся, на четверых. Не так уж много и нужно.
ISOpter
30.03.2020
так это ты всю гречу в магните скупил!!
три пачки только. В Окее, по акции за 60, вместо 80ти рублей за пачку.
Мы запаслись на неделю вперед, за сутки сьели и теперь бегаем по ночам в круглосуточный допасаемся))
Одна? Вот у меня мать даже сготовить себе поесть не может, поэтому я через день езжу к ней, 84 года. Слава богу хоть двигается. И что, мне её на пару недель наготовить всего?
mkv
29.03.2020
Жить нужно совместно, в одном помещении, в такой ситуации.
А вот это уже не твоё дело, где, с кем и кому нужно жить.
*ничего личного)
mkv
30.03.2020
:-)
www.youtube.com/watch?v=6PUZZUyz3mM

Лично я это уже проходил. Очень многие попадают в эту ситуацию. У нас не Штаты, там другая система присмотра за пожилыми людьми. При необходимости длительной командировки решить такую проблему у нас очень непросто, например.
$1*
29.03.2020
Не сутки, на пару недель Нижний отстает от Москвы.
Но когда у нас будет 1000 заболевших, у нас будет коллапс.
pover.su
30.03.2020
$1* писал(а)
...
Но когда у нас будет 1000 заболевших, у нас будет коллапс. ...

не, каллапц будет када будет 1000 умерших, а диагностировать и выявить всех конрононосцев - не ставиться задача, да она и не решаема кмк (многие успеют выздороветь, пока всех отловят и хотя бы помереют температурку, наротт ученый стал и умнеет по часам - понимают что с карантинки можно и не слинять как с больнички - а вот заражение в ходе сего действа более чем вероятно).
:)
Строят военный госпиталь - коллапса не случится!
Через день вряд ли. Минимум через неделю, если закроют.
BESiK
29.03.2020
Не переживайте так. Въезд и выезд не ограничен же )
кн775
30.03.2020
MNG3376 писал(а)
Так и Нижний закроют через день, это же понятно, мы идем по сценарию Москвы через сутки.

Чучело Мяучело писал(а)
ДОМАШНИЙ РЕЖИМ НЕ ОГРАНИЧИВАЕТ ПРАВА ГРАЖДАН ПРИЕЗЖАТЬ В ГОРОД ИЛИ УЕЗЖАТЬ ИЗ МОСКВЫ. РЕЧЬ ТОЛЬКО О ТОМ, ЧТО НЕЛЬЗЯ БЕЗ ВЕСКОЙ ПРИЧИНЫ ПЕРЕДВИГАТЬСЯ ПО ГОРОДУ.
FreeCat
30.03.2020
MNG3376 писал(а)
мы идем по сценарию Москвы

распоряжение Собянина незаконно 8-) - www.rbc.ru/society/29/03/2020/5e80f0a69a794757bbe913eb
BESiK
29.03.2020
3й с низу абзац прочтите. )))
Чучело Мяучело писал(а)
ПРИ ЭТОМ ДОМАШНИЙ РЕЖИМ НЕ ОГРАНИЧИВАЕТ ПРАВА ГРАЖДАН ПРИЕЗЖАТЬ В ГОРОД ИЛИ УЕЗЖАТЬ ИЗ МОСКВЫ.

И в чем тогда смысл? Если не перекрыть города, распространение заразы неизбежно. И в первую очередь надо изолировать Москву. Нигде нет такого количества прибывших из-за рубежа граждан.
Смысл в том, чтобы по шашлыкам в парки не шлялись.
мне кажется, что самые места, где можно подхватить вирус, это не на природе, а как раз в аптеках, в магазинах и в аэропортах/вокзалах. не? кассиры сидят без масок, без перчаток даже в аптеках - удивительное дело. спросила, не боитетесь? ответ - нет, в магазах продукты раскладывают узбеки прям голыми руками: огурцы принес, растормошил по лотку, пошебуршил там и пошел довольный. и о чем речь?
Так путь до этой самой природы с шашлыками лежит через социально-значимые объекты как раз - через магазины, общественный транспорт т.п. Зачем вообще рисковать лишний раз и других риску подвергать? Поэтому правильно, что в Москву на карантин посадили. А через неделю передвижение по городу будет вообще по пропускам только возможен.
в перечисленных мерах не вижу ничего нового из предложенного - то же самое все, что и было ранее: ни конкретных наказаний за нарушения, ни контроля, ни закрытия границ для перемещения в москву и из нее. ну посмотрим, что там за пропуска и как они это контроливаровать собираются...а то некоторые до сих пор на работу шляндают в офисы
Начало положено, дальше думаю жощще будет.
пока это все мало работает, от слова "совсем". работодатели некоторые вообще чхали на указ (рекомендательного характера), и работники продолжают шляндать в офисы
Так эти меры носят рекомендательный характер, а не обязательный пока что.
вот и дело-то, что пока это будет носить такой характер - все эти меры коту под хвост, пук в воздух
$1*
29.03.2020
Не скажи. Людей меньше и на улицах, и в магазинах. По крайней мере у нас.
ты ж за городом живешь
$1*
29.03.2020
Но в магазин и аптеку хожу. В аптеке вообще, когда пришёл был один. За мной женщина вошла, встала в стороне, пока меня не обслужили. Все культурно. Оплата картой.
так у вас там и народу меньше, поди, чем в городе. вот в вк счас пишут, что многие работают на след. неделе: работодатели сказали, кто боится - сидит без зп. пожалуйста. вот и весь разговор. и указ этот рекомендательный побоку
$1*
29.03.2020
Да, с зарплатой терпеть приходится. Сказали после карантина только...
а когда бОльшая часть народа шляется по работам, а другая сидит на карантине - толку мало
$1*
29.03.2020
Мысли логически. Если закрыть пищевые производства, через пару месяцев будет и вирус, и голод.
Если закрыть, например, Выксунский трубный, или Борский стекольный, им доменные печи придётся остановить, потом там все застынет. Печи ломать, строить новые. Это месяца 3, а то и больше простоя, несколько тысяч человек на минимальном подоянии, или вообще уволят . Убытки огромные.
Невозможно все остановить без ущерба.
есть масса контор частных, которые не закрываются просто потому, что потом некуда будет возвращаться (юр. конторы, логистика, просто офисы и т.д. почитай в вк. там много отписалось народу, кто работает). моя подруга взяла за свой счет неделю, иначе бы работала ( конторка частная). другой милостиво разрешили приходить на полдня через день. и чо?
$1*
29.03.2020
Так то всем карантинным конторам должны были прислать пугательное письмо про штраф 1 млн.
Если уж на столько жесткое начальство, твоя подруга может капнуть, куда следует. 1 раз миллион, второй, на третий все прикроют и переведут на удаленку.
и остаться потом вообще в кризис без работы? здорово придумано, ничего не скажешь. всегда в заложниках обычные люди - как ни крути
$1*
29.03.2020
Да, причём наименее ценные, которых потом легко заменить.
Может твоей подруге квалификацию повысить, или, если её не ценят не заслуженно, самой другую работу поискать?
обеим тогда уж. а заодно еще миллионам тех, кто работает завтра (и всю неделю) по России (я не беру в расчет тех, кто вынужден реально - медиков и т.д. по списку)
как говорил мой быший шеф: "незаменимых людей нет"
$1*
29.03.2020
Да ни одному нормальному руководителю не взбредет в голову рисковать здоровьем подчиненных, штрафом, и прочими неприятностями.
ой да перестань...когда на весах кошелек свой собственный, разрушенный бизнес и нищета - насрать многим и на рекомендации, и на людей обычных. тем более, че я тебе доказываю? зайди, говорю, и почитай в вк...полно разгневанных постов
вон пишут, что даже кафе какое-то работает...
$1*
29.03.2020
Преувеличиваешь. За неделю бизнес не рухнет.
Контакта у меня нет, не пойду нытиков читать.
неделей тут вряд ли дело обойдется, ты же понимаешь, да? если уже сейчас поговаривают о продлении этой недели
карочи, всем добра и большого бобра. надо держаться всем, что делать...просто полумеры эти ...они всегда малоэффективны. вот в чем смысл
$1*
30.03.2020
Понимаю. За месяц могут возникнуть сложности, но не вот прям критичные. Так что не убедила.
$1*
30.03.2020
И я бы сам не стал работать у глупого начальника. Тем более, увольнения бояться.
_Tato4Ka
30.03.2020
Да уж какая неделя...за неделей неделя и так далее
Ты приказ Путина внимательно перечитай. Он не распространяется на непрерывные производства. И даже на неотложные "ремонтные работы". Например - частные автосервисы могут сослаться на то, что выполняют такие работы и указ на них уже не распространяется. Такая вот "обязательная рекомендательность".
$1*
29.03.2020
Я читал.
Dilam
29.03.2020
Ебардей Мигалкин писал(а)
Начало положено, дальше думаю жощще будет. ...

Всех загонят по домам и отключат интернет. *crazy*
а как же видео-конференции, интернет-платежи и удалённая работа?
mkv
29.03.2020
Stev
30.03.2020
или так
Dilam
30.03.2020
Ебардей сказал жоско,значит жоско! ]:->
Ебардей Мигалкин писал(а)
Поэтому правильно, что в Москву на карантин посадили

Я не спорю, что правильно. Вот только ещё правильнее было бы зафиксировать граждан в местах проживания. А не разрешать мотаться по всей стране.
Тогда въезды/выезды из городов перекрывать.
Я высказываюсь за это.
Клавиопатра писал(а)
мне кажется, что самые места, где можно подхватить вирус, это .

кнопки в лифтах, в домофонах, на парковках, ручки входных дверей, тележки в ТЦ и т. д.
и карточки...не свои, с денежками, которые вы сами прикладываете, а магазинные, которые они просят и берут своими лапами...ну и наличные деньги
*а еще всего лишь несколько дней назад меня за паникершу один тут товарищ выдавал, потому что я вопрос задала, почему спортклубы с саунами до сих пор работают...
Вот всё наглядно
youtu.be/lqJMvGzmICg
BESiK
29.03.2020
О! Правильно думаете.
На самом деле вероятность чистой воды.
С нашими откосами и реками и как следствие ветродуями надо дышать рот-в-рот, что бы заразиться. А вот в уютной закрытой аптеке - милое дело.
народ мало это понимает. зациклились некоторые и, как попугаи, одно трындят. посмотрим после недели реального карантина в 4-х стенах (без выходов с детьми, магазы и т.д.) че будет, какое мнение у них возникнет. всегда интересно следить за эволюцией сознания
BESiK
29.03.2020
Есл честно. За пару дней дома мы поругались больше и сильнее, чем за пару лет. Чёт я боюсь или 2-м закончится или спицей в ухе....Скорее спица (
люди просто еще не сидели. кто сидел дома - тот в курсе. я не говорю, что мера ненужная, но до лета (как прогнозируют) точно не просидишь с детьми в хруще-двушке. чокнешься просто.
BESiK
29.03.2020
Ну хрущ-не хрущ, не так уж и важно.
Но бесит то, что работать нельзя толком - вот, что бесит. А ипотека сама себя не платит (
как неважно? в частном доме и пространства больше, и занятий найти можно массу. а вот поробуйте детей 7 и 9 лет занять в коморке...на две недели, как минимум. богатым чо, закрылись в своих замках. там и бассейн, и бильярд, и территория на улице - хошь играй, хошь шашлыки устраивай. большая разница. потому всем остальным желаю терпения и сил. ну и здоровья, конечно. пока одни будут по работам продолжать шляндать
BESiK
29.03.2020
Ну моей 2 месяца. Тож не весело.
Однакож как-то живём... Ну вот как есть. Перебедуем.
дык это понятно. но непонятно, сколько это протянется...просто пока одни ходят по работам - другие сидят (и неделя - это просто ни о чем), и толку нет, потому что не факт, что сидя дома неделю, не пойдет чел в магаз на минутку и не подхватит как раз там этот вирус злосчастный от работника, шляющегося всю эту неделю на свою "срочную" работу.
Сборные модели рулят. Ну или компьютерные игры.
На придурков наплевать, естественный отбор. Лично я и моя семья по паркам не ходим, сидим дома. Но выходить хотя бы в магазин придется. И тут картина распространения мне не безразлична. Если из Москвы пойдет усиленное распространение, будет как в Италии. В НН несколько случаев, в Москве - несколько тысяч. А потенциальные носители уже поехали в провинцию - тоже опасаются, что в столице выше шанс заразиться.
GribNik
29.03.2020

Гадюка на лапах
писал(а)
потенциальные носители уже поехали в провинцию

Только что больного москвича поймали в Переяславле Яросл.обл. Семью "на дачу" повёз. И это уже с подтверждённым диагнозом, а сколько и не ведает что заразны. Где все эти обещанные штрафы по миллиону?
Вот я об этом. Не о том, чтобы мы не заразились из-за своей безответственности. А чтобы нас не заразили из-за своей безответственности. Потому что законсервироваться не удастся. Выйти придется рано или поздно.
mr.krabs
29.03.2020
Диверсия
и как "больной" москвич?
Помер?
GribNik
29.03.2020
www.yar.kp.ru/daily/27110.5/4186875/
Нашли и изолировали
понятно. ну так насморк обнаружить или температуру померить даже наша медицина может.

дальше то что с носителем смертельного вируса произошло и контактёрами?
похоже как обычно - ничего, иначе бы написали
ва04
29.03.2020
для начала нигде нет такого количества населения. и такого количества обследованных.

у нас в НН обследовано 0,3% населения на текущий момент.
Потенциально жители Москвы в разы опаснее для нас, чем соседи.
ва04
29.03.2020
мкад колючкой обнести и ток пустить
Я не против.
В-52
29.03.2020
В-52 нагоняет на Гадюку на лапах страх и ужас.
Надеюсь, вы в ангаре.
В-52
30.03.2020
Десять москвичей пошли с утра побегать.
На одного чихнули, и их осталось девять.

Девять москвичей бродили между сосен.
Один кору погладил, и их осталось восемь.

Восемь москвичей набились в лифт затем.
Один нажал на кнопку, и их осталось семь.

Семь москвичей зачем-то зашли в кафе поесть.
И просто удивительно, что их осталось шесть.

Шесть москвичей отважно пошли потанцевать.
Один не знал дистанции, и их осталось пять.

Пять москвичей за гречкою попёрлись из квартиры.
Один потрогал апельсин - и их уже четыре.

Четыре москвича идут, а им навстречу Боря.
Один с ним поздоровался, и их осталось трое.

Три москвича пошли гулять: пустая же Москва!
Но голубь сверху перданул, и их осталось два.

Два москвича нарушили строжайший карантин.
На них напал Собянин, остался лишь один.

Москвич последний посмотрел вокруг себя устало,
Ушёл в Санкт-Петербург - и никого не стало.
Жалко. Птичку.
Отлично)
BESiK
29.03.2020
Вооот, первый, кто читать умеет.
Мне тоже этот перл понравился. Интересное уточнение.
_Tato4Ka
30.03.2020
Зажравшиеся потому что
P-G
30.03.2020
в Сочи многие уехали
Говорят, в Сочах им пинка дают и обратно отправляют.
Согласна с вами. Тоже это противоречие удивило.
гулять с собаками - можно.
на работу - можно.
в магазин - можно.
мусор выносить - можно.
выезжать и въезжать в город - можно.
кто будет следить, кто, куда и насколько на самом деле поперся?
пока штрафов не введут, ничего не изменится.
В-52
29.03.2020
Закажу игрушку "бабочка на колесиках", буду с ней везде ходить и говорить, что выгуливаю.
пакет мусора носите с собой - и покупать ничего не надо
P-G
30.03.2020
дет сады не закрыли.

но тех, кто ребенка оставляет в саду (таких мало) берут данные где и кем работаешь и отдают в полицию.
ва04
29.03.2020
да и правило, стадо нужно в загонах держать. ибо по хорошему не понимают.
Drowt
29.03.2020
не понятно как будут контролировать и как будут наказывать. Без введения режима ЧС, можно смело класть болт на подобные "указявы".
Через пару дней Только по спец пропускам!
Drowt
29.03.2020
Я прям вижу как меня будут отлавливать на вечерней пробежке и спрашивать спец пропуск
А если казаки, с плетками?
Drowt
29.03.2020
видишь ли казаков с плетками могут тоже отпи..ть, гопники из марьино. У служивых понятный статус правовой, и понятные санкции за неподчинение и тому подобное - власть и закон. А всякие казачки-дружинники, это обычные граждане, которые посылаются в пешее эротическое путешествие....и по которым обязательно найдутся хлопцы кто травматом шмальнет или битой вдаст, если будут особо рьяно наезжать. И я уверяю что никто не даст им таких полномочий, ибо это анархия и махновщина. Будут просто ходить и уговаривать, оказывая психологическое давление.

Вся эта ситуация реально решается только введением режима ЧС, с соответствующими полномочиями для служивых, и соответствующими ограничениями для работы гражданских служб
А так это очередной пук, как с "нерабочей неделей", на которую как и ожидалось основная масса просто забила
Drowt писал(а)
казаков с плетками могут тоже отпи..ть

После всех этих локальных перемог, при достаточно серьезном подходе, подгонють бтр к твоему подъезду и лишат всех этих пиздильщиков, одним залпом, всех имеющихся у них конечностей )))
Смешной ты, право. Неужели не в курсе, что патрули легко совмещаются. Военные, которые имеют право задержать, документы проверить, а то и оружие применить. Плюс с ними "сознательные граждане", добровольные помощники, которые могут тебя просто отп...дить. Поскольку у них правовой статус ограничений не накладывает. Практически всю историю так было.
Drowt писал(а)
Я прям вижу как меня будут отлавливать на вечерней пробежке и спрашивать спец пропуск

Ну. Подошли, спросили. Чего ты сделаешь? Всех убью - один останусь?
Спортсмен чтоль? )))
Drowt
29.03.2020
в том то и дело что таких гуляющих куча...замучаются ко всем подходить. А если подойдут...в обезьянник заберут, или что...если и заберут, то что предьявят?
Комрад правильно говорит. Достатошно одного примера.
Antro
29.03.2020
Патрулями контролировать, в целом не сложно.
С другой стороны не понятны санкции за нарушение
ва04
29.03.2020
дык в 3х чтениях за день под ключ же все примут, со всеми согласованиями и подписями.
благо невпервой
Если патрули будут вооруженные, то вопрос санкций частично отпадает. Как говорил, кажется, товарищ Мао: "Винтовка рождает власть!"
Drowt
29.03.2020
Дак причем тут оружие. Никто не будет спорить и просто с патрулем без оружия. Не реально всех домой возвращать
А всех и не надо. Люди способны учиться на показательном примере
Drowt
29.03.2020
если кого то пристрелят, то это будет уже совсем другой расклад. Главное что бы не пристрелили того кто идет на работу в больничку или за хлебушком в ближайший гастроном, по ошибке
только штрафы. Разок на десятку бы выписали штраф и сразу бы до всех дошло
Drowt
29.03.2020
Ну патруль, ну ок....и куда они нарушителя? В обезьянник? Или домой? Замучаются. Москву может и перекроют введя со всей области служивых. На область уже не хватит. Перекрывать москву без лбласти бред. Куча народу из области ездит в москву на работу, в том числе из "разрешонного списка"
На первый раз домой сопроводят, по адресу в паспорте. Потом на санкарантин в казенном учреждении. Ну а на повторный ...
BESiK
29.03.2020
Нормас идея )
У меня прописка с женой разная, равно как и 2х месячной дочи )
Не вариант вообще.
Peon
29.03.2020
Ухань по размеру как Москва почти, однако закрыть сумели, как и провинцию, я думаю тут тоже сумеют, до расстрелов правда наверное все же не дойдет за нарушение карантина. Но ты можешь попробовать нарушить, расскажешь что с такими делают :)
Drowt
29.03.2020
Peon писал(а)
Но ты можешь попробовать нарушить, расскажешь что с такими делают :) ...

Обязательно. Буду держать в курсе)
Достаточно штраф вкатить серьезный и хомяки вмиг дисциплинированно по норам будут сидеть и не жужжать
Drowt
29.03.2020
Реально это нереально. Вы много видели штрафов за курение или распитие в запрещенных местах? На одного оштрафованного 1000 нарушающих. Что бы простого смертного оштрафовать, его надо задержать, посадить в обезьянник, установить личность...а потом этот штраф взыскать. Все же конечно с паспортом из дома выходят...а штрафов у нас даже за ПДД платится 30%, когда вот человек вот его имущество. А по москве куча народа шарится....без прописки, без имущества....на него хоть штраф в мильен выпиши
Тут или ЧС с отловом всех поголовно и изоляцией под охрану или никак.
Так уже почти режим ЧС. Или до его установления считанные дни. Посмотрят пару дней насколько хомяки выполняют требования карантина да и введут ЧС. А так и надо ибо без жёстких мер так и будет разброд и шатания.
Drowt
29.03.2020
Я буду держать форум в курсе из эпицентра событий)
Вы в МСК?
Drowt
29.03.2020
да
Iskander
30.03.2020
корону поправьте, не один такой, отнюдь
просто это пока никому не интересно. А сигнал дадут к пополнению казны и курильщика будут выцеплять как навальнистов перед акциями. по щелчку. Ведь достаточно лишь паспортные данные узнать, как утром, например, с госуслуг тебе штраф прилетел бы на пару тысяч за курение и все. Пока не погасишь, за бугор не вылетишь, в очередь ко врачу не встанешь и так далее. Было бы желание
Drowt
29.03.2020
да да....чуваки у кого штрафов по 500 штук за ПДД, явно что то не так делают)
я же тебе говорю, было бы желание. Собрать налоги и штрафы можно элементарнейшим образом, но просто никому не надо. Пока нефтебаксы капали, всем было посрать. Посмотрим, как будут восстанавливать экономику после короны и после падения цен на нефть
Drowt
29.03.2020
чем слабее экономика тем слабее гос институты, только если совсем всех в казарму загнать как при товарище сталине, но это имеет оборотную негативную сторону. Если бы было так просто собрать, то давно собрали, хотя бы что бы "ачивку" получить от его величества. Любой закон выполняется только тогда когда его считают логичным, правильным и справедливым большинство населения, они сами следуют этому закону, и помогают его выполнять. А когда закон не нравится большинству населения, его можно заставить выполнять только репрессиями масштаба страны, что в какой то момент приводит к революции.
ха, уверен, что большинство как раз и поддержат сбор штрафов с проштрафившихся.
Drowt
29.03.2020
статистика говорит что 40% штрафов не собирается. Из 60% заметная часть имеют зп обязаловом на карту сбера откуда в первым делом списывают, у них выбора просто нет. Так же кто платит, среди них есть явно кто платит, но не поддерживает, просто "а как можно не платить" И наконец, юрики обычно у наемных водителей автоматом списывают штрафы в счет зарплаты
уверен, что не собирается 90% потенциальных штрафов
palp
29.03.2020
Да потому что поифг всем было и не надо было никому. Тут по другому. Есть шанс нарваться на показушную порку.

Бабенкк которая из под карантина сбежала - тоже сначала смешно было. Сейчас за такое без разговоров заводят угловное дело.
BESiK
29.03.2020
не-не, я даже как-то раз пытался оплатить. Но, как на зло автомат сломался.
Rory
29.03.2020
это только на бумажке красиво смотрится. По факту мы из собственного подъезда курильщиков выгнать не можем
Курякам подъездным выпиши в табло! Зря что ли бицуху качала?
Rory
29.03.2020
хорошо, выпишу
Подмосковье, кажется, тоже на карантине.
P-G
30.03.2020
санкций нет. если их вводить то только указом или президента или парламента
.
По QR-коду
ISOpter
30.03.2020
MNG3376
29.03.2020
Ждать, через сутки примерно. У нас все под копирку идет.
mkv
29.03.2020
МОСКВА
Общий размер пособия по безработице (стипендии) и новой выплаты составит 19 500 рублей в месяц.

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
А также безработные жители Подмосковья с 1 апреля начнут получать региональную компенсацию. Включая все обязательные выплаты по безработице, сумма составит 15000 рублей.

НИЖНИЙ НОВГОРОД И НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Чем ответит на это Глеб Сергеевич Никитин?
mkv
29.03.2020
У нас абсолютно то же самое: с удовольствием готовы взять только в дорожные рабочие. На все другие вакансии пишут стандартную заготовку "Не подходит по результатам собеседования".
Автор темы по ссылке ещё не прошёл и половины пути до назначения пособия по безработицы, наивный екатеринбургский юноша.
и так безработица ощутима, а вместе с пандемией может назреть голодный бунт
inosmi.ru/social/20200328/247152045.html
mkv
29.03.2020
Ничего нового, бунтов были тысячи. Разгонят, подавят. Это не акции политического протеста, они не опасны для государства.
mkv
29.03.2020
Посмотрел видео по ссылке. Пока слабо представляю себе такую ситуацию у нас: набрать продуктов и на кассе заявить, что денег нет.
P-G
30.03.2020

mkv
писал(а)
Общий размер пособия по безработице (стипендии) и новой выплаты составит 19 500 рублей в месяц.


учитывая что в основном пострадают обслуживающие отрасли и приезжие в Москве, кто получает 30-40 т.р., отдавая больше половины ЗП за аренду жилья этих денег и на макароны не хватит.

а таких тут миллионы
ясное дело, что пособия, не включающие аренду жилья, помогут только коренным москвичам
или обеспечат формирование самых дешёвых гетто, типа рабочих бараков и казарм
X-master
29.03.2020
mkv писал(а)
Чем ответит на это Глеб Сергеевич Никитин?
" Что бы спасти Россию надо сжечь Москву!"
Кутузов.

Как же он был прав, столько лет прошло, а до сих пор так актуально.
BESiK
29.03.2020
Ну поговариваю, что не он это сказал.... Но как-то оно к тому и идёт, хоть немного иначе.
В четверг надо было закрывать - сейчас половина москвичей по области разъехалась.
Bekas999
29.03.2020
приветствую сей порыв...Пусть попробуют пожить на мрот и без пособий. А мы и не такое видели
Какой порыв? Я сейчас в Подмосковье живу, так в пятницу просто охренел от обилия дачников. Какой это карантин? По факту мне сейчас гораздо безопаснее на работе находиться, чем из дома за продуктами выходить - на работе я точно не буду стоять в очереди на кассе рядом с потенциальными источниками заразы))
Bekas999
29.03.2020
кто спорит
Так в том-то и дело, профанация это, а не карантин. Это же не ЮАР, где "бессердечные" войска разгоняют праздных зевак по домам резиновыми пулями.))
Bekas999
29.03.2020
правлению ЗАО РФ глубоко пох на тех, кто не у трубы. Аксиома. Не?
Сегодня и здесь много людей на улице просто гуляли.
И завтра будут гулять. Неделя выходных в такую погоду на халяву - конечно, будут гулять.
ну так они на дачах и самоизолировались. Самый безопасный вариант, если конечно они на эту дачу не на электричке или автобусе приперлись
Ага, самоизолировались. А жратву и бухло им инопланетяне поставляют.
так маркеты и в городе не закрыты. Там все и ходят. А в моей деревне вообще никто за пределы с начала зимы не выезжал
Магазины в городе не закрыты, это верно, но по сути, вместо локализации заразы её сейчас активно развозят. Карантин, такой карантин.
просто бред, что на природу пойти нельзя, а шарахаться толпой по магазу можно.
Я хочу зайти купить айпад в ситилинк - низя, а зависать в перекрестке можно
Не надо зависать в магазине и сообщения мои именно об этом. Если карантин, то сидят дома, причём сидят все, а не катаются по стране в своё удовольствие. По сути людям просто предоставили неделю выходных и всё.
тогда запрети продуктовые тоже. Только доставка. Вон, раз в три дня разрешение на поход и только нищебродам без интернета или старикам. Остальные закупить могут.
Кстати, вон Мяснов ввел систему предварительного заказа
Бгг)) Я не могу что-либо запретить ни тебе, ни кому-то ещё, кому приспичило купить айпад, мясо для шашлыка и хрен знает что ещё. Я просто говорю, что толку от такого "карантина" - ноль целых хрен десятых.)
ну я и говорю, что без ограничения посещения продуктовых смысла никакого
Да не посещения продуктовых магазинов, а в целом - перемещений. Выявили где инфекцию - пусть там и сидят, а не катаются по стране.
А справятся ли продуктовые с доставкой? Метро мне и до короны по 3 дня доставку делали, а сейчас даже не рискну заказать, вероятность не дождаться вообще велика. Может возможные проблемы с доставкой товаров первой необходимости и есть одна из причин лайтовых карантинных мер?
вопрос организации, базара нет, самый сложный. Но как ни посмотри, люди все равно тусуются тесно именно в продуктовых
в продуктовых и доставке работают мак-лауды, которым вирус не страшен, это очевидно
на доставке вполне можно работать бесконтактным способом. Заказ в Спар делаешь, оплачиваешь и курьер тебе просто до двери довозит и все.
ну да, а в Спаре курьер ни с кем не контактирует и люди не работают.

Впрочем в самоизоляции многие выращивают хлебное дерево, на нём сразу растут булки, очень удобно и никуда ходить не надо.
а зачем ему в Спаре с кем то контактировать? Ему вынесли и поставили, он взял и поехал.
А люди могут и так заразить.
понятно, понятно. Хлебобулочное дерево в Спаре растёт.
Бесконтактное.
при чем тут дерево?
Нормальные меры. Еще бы москвичей к нам сюда не пускали.
mr.krabs
29.03.2020
Уже ломанулись
Да я уже заметила...так и хочется сказать "понаехали")))
а вот это самый бы лучший вариант. Закрыть НН, Владимир и все. нехер им тут делать, если они не жители НН
Сурово, конечно. Но результативный вариант.
ага, а потом закрыть автозавод от центра и наоборот
742
30.03.2020
Так это не Москвичи ломанулись, а ваши, пытающиеся ими стать... Москвичи дальше МО не ездят, ибо незачем
Да конечно не ездят!!! Вон половину Плёса оккупировали.
GribNik
29.03.2020
Там в указе ещё было про 4тыр. на безработного. Не всё же у московских безработных алмазы красть и бентли угонять.
Anselm
29.03.2020
запретить покидать мск, а то развезут по всей стране, вот единственно здравое
Rory
29.03.2020
имхо,режим самоизоляции имеет смысл вводить при полном закрытии всех городов ,эти же самые осадные завтра рванут в регионы, чтобы только дома не сидеть, а отдохнуть "на каникулах". У некоторых как раз подойдет к концу инкубационный период и вуаля
palp
29.03.2020
Да где тут отдыхать, закрыто все...
Rory
29.03.2020
пригород, частный сектор. У кого то родня есть, кто то просто дом приобрел.
palp
29.03.2020
Rory писал(а)
пригород, частный сектор

да там то пускай тусят
Rory
29.03.2020
ага, у нас то карантина нет если что. И частный сектор тоже забором не обнесен в черте города. У кое кого и квартирки в новомодных жк имеются, а там муравейник еще торт
palp
29.03.2020
Rory писал(а)
у нас то карантина нет если что

угу, одни москивичи толпами гуляют.
Rory
29.03.2020
в том то и дело, что не одни москвичи. наши то как раз таки не пуганные.
сколько человек подержится за тележку в магазине? сколько нажмет кнопку лифта, сколько детей мимо них пробежит, пока они расчихаются? м?
нашим уже готовят спецпропуска говорят, через несколько дней и у нас такое будет.
mkv
29.03.2020
нашим это нижегородским чо непонятного
P-G
30.03.2020
печать на лоб несмываемой краской будет.
синим цветом кто в заречной части живет, красной в нагорной.

бу га га га
Да, видать серьезно.

И даже Эхо Москвы стало тереть под темами о карантине политико-пропагандистские комментарии украинцев и эмигрантов.
Всей либшизе, я щетаю, можно сделать исключение. Собираться толпами и, в качестве протеста, целовать друг-друга языком в нёбо.
GribNik
29.03.2020
А ведь ещё в начале недели в правительстве была дискуссия о переносе призыва в армию на осень.Шойгу заверил что весенний призыв пройдёт в установленные сроки. Теперь - заднюю включит?
Ограничения, подобные тем, что ввел в Москве мэр Сергей Собянин, могут вводиться только по решению парламента или президента. Об этом <<Интерфаксу>> заявили в пресс-службе главы комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрея Клишаса.

<<В соответствии со статьей 55 Конституции ограничения прав и свобод граждан возможны только в силу федерального закона и в конституционно значимых целях, а значит введение таких ограничений -- исключительная компетенция Федерального собрания и президента>>, -- сказано в заявлении пресс-службы.
GribNik
29.03.2020
Историческое
Чучело Мяучело писал(а)
У нас такое ждать?

Не сразу. У Собянина есть в кармане предписание управления Роспотребнадзора по г. Москве, дающее ему основания хотя бы предлагать такого рода меры. Насколько я понимаю, в Нижнем аналогичного документа нет.
Lenass
30.03.2020
Последнее время смотрю передачи с Алексеем Венедиктовым на "Эхо Москвы" - и вот он рассказывал, что, например, меры по переводу школьников на онлайн-обучение сразу хотели принять категоричные, но Собянин настоял на том, чтобы предложить родителям сделать это добровольно - родители не перевели. Это сделали насильственно. Меру распространили по регионам. С карантином получается тоже самое. Ввели нерабочую неделю, попросили самоизолироваться - народ не проникся и попёр на шашлыки. Теперь в Москве введена "насильственная" самоизоляция. Предполагаю, что по всей стране введут такое в ближайшее время, потому что нет смысла в нерабочей неделе, если все начали гулять, а не сидеть дома. А то, что в Москве вводят спецпропуска - как мне кажется, означает, что всё этой нерабочей неделей не ограничится - продлят, т.к. они эти пропуска только до конца недели раздавать и будут.
742
30.03.2020
Да никакая насильственная самоизоляция не введена. Ограничить передвижение граждан можно только введя режим ЧС. Все это многобуквие из блога Собянина не более, чем рекомендации
кн775
30.03.2020
Чучело Мяучело писал(а)
В течение ближайшей недели будет развернута умная система контроля соблюдения домашнего режима и установленных правил перемещения граждан.

А вот это уже точно из другой оперы мероприятие... отрабатывают под сурдинку
Чучело Мяучело писал(а)
30 марта, домашний режим самоизоляции вводится для всех жителей Москвы независимо от возраста.

Покидать квартиру разрешается только в случаях:-

Было в СССР такое понятие -добровольно принудительное исполнение.

Вот оно самое и есть.
Власти настолько боятся взять ответственность за происходящее, что пошли на открытый абсурд.
Самоизоляция, типа ты сам , по своему желанию и воле, но если выйдешь, будешь наказан.
Bekas999
30.03.2020
ну.....сними нимб критиковать власть...Давай свои мысли как в стране крыш и откатов остановить заразу
Карантин. Китай так сделал
Bekas999
30.03.2020
первый из региональных начальников, объявивший об этом без целеуказания из столицы, положит партбилет на стол. Им щас время поныть и заклянчить деньги федералов на маски-антисептики-бахилы
Власть лавочников не умеет думать не в шаблон #пилить-тырить#
Ответ на вопрос почему не вводят карантин в Москве как положено очевиден.
Его вводят постепенно и неявно но без подписи того кто должен его вводить в соответствии с конституцией.
У нас почему не вводят?
Выше же написал.
Для того что ограничить передвижение нужно либо ввести режим ЧС либо принять закон на федеральном уровне.
Че не вводят?..
Странно, что никто ещё не сказал, что во всём Путин виноват :-D
Конституция гарантирует право на свободу перемещения.
Конституционное право может быть ограничено только федеральным законом.
Федеральные законы принимаются в связке Госдума президент.
Почему мэр Москвы ограничивает конституционное право, пытается ограничить. Если не пытается, то какой смысл в этом указе?
742
30.03.2020
Никакого. Это и не указ а статья в бложике Собянина. Пытаются народ дома подержать, а режим ЧС не вводят. Удобно же
То есть никакие карантинные меры власти не предпринимают?
Класс.
Всё как обычно.
P-G
30.03.2020
де факто никого не ловят.
за это и штрафа нет.

что мне полиция скажет - лишь порекомендовать может, ну на крайняк попросят пройти в отделение паспорт проверить
Вчера 270.
Сегодня 320-350?
Завтра?
Все только начинается.
ага. будут нагнетать пока не получат все полномочия и не реализуют что хотят.
курс сначала двухкратный в 2014 году а потом +20% население сьело и еще сьёст.

потом "вирус победят" и население будет радо, что во двор с собакой поссать выпускают и за еду можно поработать.
P-G
31.03.2020
по сути город -миллионник всех в тюрьму посадили

УПК РФ Статья 107. Домашний арест

1. Домашний арест в качестве меры пресечения избирается по судебному решению в отношении подозреваемого или обвиняемого при невозможности применения иной, более мягкой, меры пресечения и заключается в нахождении подозреваемого или обвиняемого в изоляции от общества в жилом помещении, в котором он проживает в качестве собственника, нанимателя либо на иных законных основаниях, с возложением запретов и осуществлением за ним контроля. С учетом состояния здоровья подозреваемого или обвиняемого местом его содержания под домашним арестом может быть определено лечебное учреждение.
2. Домашний арест избирается на срок до двух месяцев.
P-G
31.03.2020

P-G
писал(а)
по сути город -миллионник всех в тюрьму посадили

УПК РФ Статья 107. Домашний арест

1. Домашний арест в качестве меры пресечения избирается по судебному решению в отношении подозреваемого или обвиняемого при невозможности применения иной, более мягкой, меры пресечения и заключается в нахождении подозреваемого или обвиняемого в изоляции от общества в жилом помещении, в котором он проживает в качестве собственника, нанимателя либо на иных законных основаниях, с возложением запретов и осуществлением за ним контроля. С учетом состояния здоровья подозреваемого или обвиняемого местом его содержания под домашним арестом может быть определено лечебное учреждение.
2. Домашний арест избирается на срок до двух месяцев.
Romis74
30.03.2020
Да пофиг. Работа есть работа, её никто не отменял.
jsn
30.03.2020
А это разве не нарушение Конституции?
ково это волнует :))
все на борьбу с гриппом ушли
P-G
30.03.2020
штрафа за это нет (пока)
P-G
30.03.2020
я езжу. никого не вижу чтобы ограничивали.
PanovAR
30.03.2020
всем понаехавшим сказали гудбай, валите к себе и там болейте,
лечить будем только своих
"своих" это кого?
и когда успели научиться лечить?
PanovAR
30.03.2020
если дело дойдет до пропусков, то встанет вопрос регистрации в полный рост.
"Понаехавшим" людям, потерявшим работу (или теряющим) и снимающим квартиру без регистрации один путь - по домам в регионы
не получив лечения - понесут инфекцию в регионы?
План "Буран" конечно.
Вирус он понятно по прописке распространяется.
PanovAR
30.03.2020
еще как понесут
P-G
31.03.2020
нет. достаточно рукописного договора аренды жилья
PanovAR
31.03.2020
ну т.е. легальности аренды и денег за аренду, которых нет
P-G
31.03.2020
у кого денег нет уже назад в регионы поехали.....

вопрос что делать с гастербайтерами, как бы они с ножами не начали корованы грабить.
им то улететь сложнее чем россиянам (авто, жд)
myhood
30.03.2020
Ватман писал(а)
и когда успели научиться лечить?

Научились - не научились, а приходится, куда деваться.
В пгт НН не научились грязь с дорог смывать.
Так что всё бесполезно.
Спецпропуска... Напоминает комендантский час в военной Москве. В кино видела.
P-G
31.03.2020
по сути город -миллионник всех в тюрьму посадили

УПК РФ Статья 107. Домашний арест

1. Домашний арест в качестве меры пресечения избирается по судебному решению в отношении подозреваемого или обвиняемого при невозможности применения иной, более мягкой, меры пресечения и заключается в нахождении подозреваемого или обвиняемого в изоляции от общества в жилом помещении, в котором он проживает в качестве собственника, нанимателя либо на иных законных основаниях, с возложением запретов и осуществлением за ним контроля. С учетом состояния здоровья подозреваемого или обвиняемого местом его содержания под домашним арестом может быть определено лечебное учреждение.
2. Домашний арест избирается на срок до двух месяцев.
Интересное видео смотрела, вопрос кому и зачем это выгодно....

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Про Испанию
www.youtube.com/watch?v=NAQ8GGPEdAI
первоначальное видео, к которому отсылает это
www.youtube.com/watch?v=0pvR6tN4SOY[/spoiler]
P-G
31.03.2020
управление народом - быдлом мечта видимо современной власти во всех странах

www.youtube.com/watch?v=OTOEwVcRdMs
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем