--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На каком основании включили в квитанцию за воду ещё и за мусор. У кого на сколько повысилось?

Общая тема о ЖКХ
1995
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Принесли квитанцию за холодную воду, в ней же второй строкой вывоз мусора. Хотя я договор на вывоз мусора ни с кем не заключал.
На сколько это правомерно?
пс. Живу в частном доме, по сему все квитанции на все услуги жкх приходят отдельно, т.е. за свет, воду, телефон, газ.
AlexKB
01.02.2019
Ну значит у вас на воду квитанцию выставляет единый расчетный центр, а у них теперь договор и с мусорщиками.
Вот я думаю за воду заплатить тыщи три сразу ( как раз за год примерно столько расходую), а за мусор не буду.
AlexKB
01.02.2019
Если вы заплатите на сводный счет жкх, то сумма распределится на все услуги пропорционально. Тут надо платить по прямым реквизитам, и быть готовым к судебным разборкам.
У меня был опыт оплаты за воду по прямым реквизитам, весьма успешный.
AlexKB
01.02.2019
Я про мусор
За мусор я ещё не платил.
тогда и не выноси его, перерабатывай все на сто процентов внутри своего жилища
DEN_di
01.02.2019
Могут просто на одном листе напечатать. Если платежи не суммированы и два QR кода - значит это две отдельные квитанции.
Folk
01.02.2019
Вы как будто проспали последние 3 месяца, про новые условия по мусору разве что из утюга не говорили
Lisss
01.02.2019
Раньше это было внутри квитанции за обслуживание, теперь выделили отдельно. Видимо, через дук у вас идёт рассчет за воду, через них же теперь будет вывоз мусора. Можете заключать напрямую, будет чуть дешевле. Возможно что было собрание, но вы не пришли.Или подписи собирали.
А сколько у вас получилось?
Lisss писал(а)
А сколько у вас получилось?

466р. Но это не важно, я принципиально не хочу платить за вывоз мусора, т.к. свой мусор сам утилизирую.
Sova52
01.02.2019
Вряд ли Вы сможете это доказать.Все равно платить придеться в зависимости от количества проживающих или не знаю как Вам насчитают, может от количества зарегистрированных.Об этом писали и возмущались на форуме
Sova52 писал(а)
Все равно платить придеться в зависимости от количества проживающих или не знаю как Вам насчитают, может от количества зарегистрированных

Это было бы ещё относительно справедливо. Но считают по квадратным метрам, как будто у нас метры мусорят.
Carambole
02.02.2019
Причем это только наш нижегородский губернатор такой вариант выбрал. В других областях сумма зависит от количества прописанных, а не от метров квартиры.
Sova52
03.02.2019
Тоже не согласна с тем, что привязали метры.Вероятно больше денежек соберут, чем если бы привязали к людям.Да и сама фирма как - то напрягает. Создана недавно, мусоровозы у подрядчиков.Очередной повышенный отъем денег у населения.Ждем , что еще придумают.
AlexKB
01.02.2019
Нельзя. Сейчас утилизировать мусор имеют право только организации, имеющие лицензию. И считается, что житель не может не мусорить - следовательно, обязан платить. Договор не обязателен.
Ну ладно, придётся начинать усиленно мусорить, пусть суки подавятся моими помоями.
avt52
02.02.2019
Каждый собственник земельного участка может до минимума сократить объём бытового мусора: органику в компост, деревяшки в печку, остатки со стола в корм животным. Оставшийся мусор имеет право накапливать до 1 куба на земельном участке. А вот затем сдать накопленный мусор по объёму регоператору. Для этого нужен индивидуальный договор на вывоз мусора. В Подмосковье такое предлагается установить. Многих бы такая форма договора вполне удовлетворила.
AlexKB
03.02.2019
С одной стороны в этом есть логика. А с другой - люди начнут "экономить" и валить мусор в овраги и леса. Или подбрасывать в "общие" контейнеры, ничего не платя при этом. Обязаловка надежнее, если стоит цель избавиться от стихийных свалок.
avt52
03.02.2019
Описанный выше процесс утилизации мусора давно успешно применяется в других странах. Подбрасывать в общие контейнеры также возможно, но маловероятно. Владельцы загородных коттеджей с европейскими контейнерами (как у них на Западе) быстро освоят такую индивидуальную услугу. Это же престижно.
В Ивановской области уже два года действует "мусорная реформа", а лесополосы у дорог всё также заваливаются мусором. Так что всеобщий мусорный "налог" не избавляет от стихийных свалок.
Нужна прямая заинтересованность населения в минимизации количества мусора, экологическом воспитании подрастающего поколения и конечно же больших штрафах за мусор в неположенных местах.
Всё это было у нас в эпоху "развитого социализма".
AlexKB
03.02.2019
А вы не думаете, что тариф на "индивидуальный вывоз" окажется в несколько раз выше, чем на "оптовый" из контейнера в расчете на кубометр? Я за общие контейнеры и "мусорный налог", как вы его называете. Налоги не зло сами по себе, когда они приносят реальную пользу. Горы мусора на окраинах деревень надо изживать. А полицейского на каждую сотню метров не поставишь. Проще поставить баки.
avt52
03.02.2019
А нужно, чтобы у жителей был выбор: или возить- носить свой мусор очень далеко на общую мусорную площадку или выкатить свой индивидуальный европейский контейнер на двух колёсиках за калитку частного дома. Мусорный "налог" потому и налог, что не даёт возможности выбора для гражданина. Какая же это услуга, когда тебе в обязаловку навязывают плату за мифическое обслуживание в том, в чём ты не нуждаешься: обязательная плата за вывоз ТКО собственникам жилых помещений, домиков в деревне... даже если хозяин там не бывает.
Не надо ПРОЩЕ, нужен результат. А его достигнуть можно только тщательно продуманной работой.
AlexKB
03.02.2019
В частном секторе оплата идет по проживающим, это в МКД по метрам нормируют. Да и то, думаю, со временем тоже переведут нормы на проживающих.

А при этом вашем "выборе", который уже сейчас есть у жителей, все околицы и овраги засраны мусором.
Lisss
01.02.2019
Это только за мусор? Охренели. Или у вас там плантация
Carambole
01.02.2019
У нас за мусор выставили вообще 760 рублей, вот где печаль(((..
за такие бабки они мусор должны из квартиры сами забирать
Совсем охренели.
кулибинн писал(а)
свой мусор сам утилизирую

каким образом?...
Makstree
01.02.2019
Как Змей Горыныч.
1May
02.02.2019
в рамках закона они могут себе это позволить... с ОДН же прокатило
Так зачем как лягушки в болоте, квакать об этом в интернете? Приходите завтра на митинг и скажите вслух, если вы действительно с чем-то не согласны!
irvic
02.02.2019
здравствуйте,во сколько и где?
3 февраля в 14:00 площадь Ленина
irvic
02.02.2019
Спасибо.
За других глотку драть не пойду. А для себя я всё узнал и решил, что в понедельник пойду расторгать с оператором этот дебильный коллективный договор и заключать свой индивидуальный, в котором укажу когда и в каком объёме мне требуется их услуга.
avt52
02.02.2019
Договор на коммунальную услугу "обращение с ТКО" заключается между собственником жилого помещения или собственниками в МКД ( принятом на ОСС). Так что для собственников частных домов договор всегда индивидуальный, если собственник один. К сожалению услуга на обращение с ТКО не по нормативу, а за фактический объём мусора ещё не введена. Если собственник оплачивает квитанцию, то это считается, что он договор принял к исполнению.
avt52 писал(а)
. Если собственник оплачивает квитанцию, то это считается, что он договор принял к исполнению.

Пока ещё не оплатил.
Lisss
02.02.2019
Принесли жировку. Было 300, стало 400 за мусор
Lisss
02.02.2019
Не хочу создавать очередную тему, создам опрос на основе вашей если не против? Если против- поменяю как было
Anselm
02.02.2019
ну и?
Lisss
02.02.2019
Чего "и"?
lionchik
02.02.2019
Решила квитанцию посмотреть, и правда, мусор 318 рублей, сумма по содержанию жилья меньше
Qavai
02.02.2019
теперь если оплатите - заключите договор, ибо согласились

это так называемая оферта

поэтому платите только за воду, за мусор не платите
да я знаю.
Sl@sh
03.02.2019
про это с пол года из всех утюгов рассказывают, что заживем как в европах, стоит только цену за вывоз мусора в 10 раз поднять, в общем готовимся заживать...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов