--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На поиски Маши Ложкаревой в выходные собирают добровольцев - обсуждение новости

Новости
1990
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Fakel-2017
17.08.2018
В ближайшие выходные, 18 и 19 августа, в Кстовском районе Нижегородской области планируется проведение масштабных работ по поиску 13-летней Маши Ложкаревой. Требуются люди для прочеса местности.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/na_poisk...aign=newsdisguss

Так что, так и не нашли её? Никаких идей типо?
Жалко девочку. Дай Бог, что бы нашлась.
Screw12
17.08.2018
Есть у меня одна идея, но вслух говорить не буду. Думаю, что у многих эта же "идея" давно возникла...
Да, к огромному сожалению, спасательная операция давно превратилась в поисковую...
+1
DEN_di
17.08.2018
Раз расследуют убийство, значит будут искать тело? Печально.
Скорее всего, определенный порядок розыскных мероприятий по этой статье
Если бы похищение было с целью выкупа, была бы другая
DEN_di
17.08.2018
Я к тому, что раз завели дело именно по этой статье, значит есть какая-то информация, позволяющая следователям так считать. Увы :(
Я слышала,что при пропаже человека при невыясненных обстоятельствах после скольки-то дней без инфы всегда заводят эту статью
DEN_di
17.08.2018
Нет. Должны быть обстоятельства предполагающие криминал. Если человек ушёл в лес за грибами и не вернулся, никто уголовного дела возбуждать не будет.
В данном случае правда таким обстоятельством может служить возраст пропавшей, так что я зря пессимизирую. Будем надеяться.
Дело по этой статье заводят при любом исчезновении человека. НИ о чём не говорит.
дело по 105й сейчас заводится сразу по заявлению о пропаже несовершеннолетнего. просто по ней следователю доступно больше мероприятий.
edgar84
17.08.2018
не очень понятно копирование одной и той же тематики на форуме с одними и теми же воплями, которые ей мало чем помогут.
Мчс стало смс слать..
всегда при пропаже заводят по 105...
Бесполезно уже искать. Будь это потеряшка или несчастный случай, то уже давно бы нашли или обнаружили. Тут либо сама сбежала, либо криминал, который уже только следственным органам под силу будет.
Я бы батю тряс в первую очередь. Уж больно подозрительно спокойно он искал её вместе с волонтерами.
Tallahassee писал(а)
Бесполезно уже искать. Будь это потеряшка или несчастный случай, то уже давно бы нашли или обнаружили. Тут либо сама сбежала, либо криминал, который уже только следственным органам под силу будет. <br> Я бы батю тряс в первую очередь. Уж больно ...

на прошлой неделе меня за эту мысль минусовали...хех
picolito
18.08.2018
не факт , у меня у знакомых мать пропала, искали волонтеры в течении 3 х недель., а нашел грибник косточки через год ровно
andrey72
18.08.2018
picolito писал(а)
а нашел грибник косточки через год ровно

Пропал боец. Пошел выносить бачок с помоями- 50 метров по тропинке от столовой в лес...
обыскались -оборались,вертолет искал..
Нашелся через полтора года висящим на суку... метров 30 от тропинки..

Хоть бы девочка жива оказалась!
ISOpter
19.08.2018
это что за история? где, когда было? бачек и содержимое пропали? и никто запаха никакого не замечал до нахождения?
andrey72
19.08.2018
96 год. Якутия.
бачок на свалке в яме валялся... запаха никто не учуял...

Там тайга..
ISOpter
19.08.2018
ндаа...чудеса. Это часть не огороженная что ли совсем т.е.?

и какие версии были по итогу?
andrey72
19.08.2018
ISOpter писал(а)
не огороженная что ли совсем

От кого там огораживаться...
Нас было полтора десятка офицеров и бойцов десяток..
Тайга. поселок вниз по реке на другой стороне( реку вплавь-нереально в принципе)
по эту сторону тайга верст на 300.. там некуда идти..

Простой принцип - если пошел в тайгу ( грибы ягоды) -то ходи так, чтобы дизеля на точке было слышно..
я ходил вообще что бы антенны видно было... дальше нет необходимости..
версии? суицид.
Неуставных на точке не было,не тот уровень
Фото крупным шрифтом где??
в радиус 60км уже и нн попадает...
мои пацаны в эти выходные не поехали уже искать. убеждены уже, что если живая - то вне района поисков. а если неживая...
buo
19.08.2018
Правильное решение.
chastener
19.08.2018
in-memory-of писал(а)
а если неживая...

Конечно, не дай Бог, но тело необходимо найти для установления причины смерти, чтобы наказать виновных, если они есть.
Лишний раз зачем-то в статье упрмянуты экстрасенсы.. , хотя припоминаю что в прошлый раз все из них задействованные фактически у один голос говорили что девочка найдется в течении недели, живая либо нет. -К чему вот мошеников пиарить((
Flanker*
19.08.2018
А чо искать то? Живая-найдется живой.
Вдруг она жива, но удерживается, т.е. где-то рядом, но в плену. Ребенок все же. Надо искать!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем