--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На Щелоковском хуторе запретили кататься на ватрушках и санках - обсуждение новости

Новости
657
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Горки пригодны только для лыжников

Полный текст: www.nn.ru/news/more/na_schel...aign=newsdiscuss

С чего эти господа хорошие решили ,что "со склонов разрешено кататься лишь лыжникам" (с)?
GrimNN
12.02.2020
а мне про горные велосипеды интересно
FlashBass
13.02.2020
Пусть определят степень горности гравийника :) Надо будет ради интереса скататься.
Che_
13.02.2020
Нет я согласен есть опасные горки в парке....но можно как организовать безопасность, я имею ввиду рядом с мачтами освещения запретить (или огородить как на горнолыжных склонах), а там где нет препятствия можно оставить?...
Che_ писал(а)
я имею ввиду рядом с мачтами освещения запретить

а рядом с деревьями?
нЭнС
15.02.2020
в этом сезоне в ЩХ не был.А в прошлые годы кмк опасной была одна гора-на 1 озере,где скат к лестнице шёл.Там некоторые до столба долетали.И года два назад кое-как даже этот столб пытались чем-то прикрыть.
Вот этим бы конкретно занялись.
А других опасных для ватрушек гор я там не помню.
А столб этот кмк прикрыть можно например автопокрышками,если их 5-6 шт разрезанными на столб нанизать.
Qavai
13.02.2020
ну и пошли они со своим парком

поеду в Израиль кататься на горном велике, отдам им мои денежки
Casher
13.02.2020
за те деньги которые потратишь в израиле тут можно небольшой джипчик арендовать для покатушек пофиг где )))
как будто ты тут за денежки катаешься
да чо там за горки ?, толи дело на откосе , взял кусок линолиуема и полетел ...
GribNik
14.02.2020

Ушедший и Уснувший
писал(а)
взял кусок линолиуема и полетел ...

Ящик д.кефира
это только по ледянным , а на линолиуме можно и просто по укатанному снегу... на откосе есть такие шикарные горочки - единственное подниматься потом долго ))
только запрещать и могут, больше ничего... а по факту... многие сами себе злобные буратины... пусть самовыпиливаются
Fot
13.02.2020
Эти таблички, их, вроде, всего три штуки, установлены не где-нибудь, а на трех крутых спусках, чьи траектории пересекаются с лыжными и пешеходными дорожками. И запрет распространяется именно на эти три спуска, а не на весь лес.
Kostas13
13.02.2020
эти таблички, "прикрытие" чиновников, от возможных последствий..типа, мы запрещали, но нас не послушали.. в принципе, со стороны чиновников, абсолютно логичный и правильный поступок.
Elllen
13.02.2020
А для баранов таблички недостаточно? только забор из колючей проволоки?
Kostas13
13.02.2020
от баранов)) даже минные поля не спасут- Нет препятствий патриотам!!!
ktkz
13.02.2020
Лучше бы они склоны обследовали и поставили разрешающие знаки там, где безопасно, или оборудовали склоны для безопасного катания, а то только запрещать умеют
Тебя
13.02.2020

ktkz
писал(а)
или оборудовали склоны для безопасного катания,

Как Вы полагаете, сколько стоит оборудование одного склона?
Celebri
13.02.2020
Учитывая, сколько денег на обустройство Щелоковского хутора тратили - можно было и обследовать.
Тебя
13.02.2020
1. Сколько.
2. Тратили, то есть уже потратили.
3. Кого обследовать.
4. Как Вы думаете, сколько стоит оборудование такого склона.
Ряд вопросов.
Kostas13
13.02.2020
лыжников - не жалко)))
Видимо, ещё ни один лыжник этой зимой ничего себе не переломал, катаясь на Щелчке. А то и их "запретят".
Anselm
13.02.2020
лыжи управляются, ватрушки нет
Yx
13.02.2020
Может потому что в этом месте лыжная трасса? Покататься на лыжах не так уж и много мест у нас есть честно. Еще бы неплохо для мам с колясками объявление написать что лыжная трасса не самое удачное место для выгуливания грудных детей.
Andrey Af
13.02.2020

Yx
писал(а)
для мам с колясками

Т.е. папам можно! )))
Anselm
13.02.2020
Andrey Af писал(а)
папам можно

особенно если их двое и они "номерные" родители
Andrey Af
13.02.2020
Это в Швеции.
Anselm
13.02.2020
в швеции гомосексуалисты, в россии п****ы, при этом они могут быть и поштучно, и им тчоно все модно, и парковаться на тротуарах, и мусор бросать, и в подъездах гадить, истинная серая власть
rama-33
13.02.2020
вот они повесили объявление о запрете и все, теперь не будут кататься? Да плевали у нас на все запреты...
Qavai
13.02.2020
полицаи не плевали

они станут липнуть к гражданам

едет подросток 12 лет на велике, занимается спортом, а не сидит в машине и не пялится в смартфон,
а его раз и выпрут из парка, ракатался тут, понимаешь ли!
иди дальше жирей
rama-33
13.02.2020
а зачем вы сравниваете езду на велосипеде и запрет на катание на ватрушках, из-за которых в эту зиму погибло или покалечилось несколько человек?Там разве запретили езду на велосипедах? Отделяйте мух от котлет.
Celebri
13.02.2020
Потому что в табличке написано в том числе про катание с горок на горных велосипедах.
rama-33
13.02.2020
несколькими постами выше все хорошо написано - запретили только на трех горках, на тех, которые пересекаются с лыжными трассами и пешеходными дорожками. Вам понравится если вы идете, например, с коляской. и в вас врезается спускающийся сверху?
Qavai
13.02.2020
в названии темы указано, что запретили везде, а не только конкретно где-то

в теме тоже об этом не указано, а вот что

"запрещающие знаки, на которых указано, что на Щелоковском хуторе нельзя кататься на санках, <<ватрушках>>, тюбингах, ледянках и горных велосипедах "

то есть, ВЕЗДЕ
rama-33
13.02.2020
у вас седьмой уровень, а до сих пор верите здешним заголовкам:)) Вы хотя бы тект на табличке на фото прочитайте - запрещено катание с горЫ, а не с гор
А вы не являясь отбитым экстремалом, с соответствующими навыками даунхилла рискнете с такой горки зимой сьехать? Даже с шипованными колесами? Почти все не рискуют даже летом. Поэтому про велосипеды неактуально.
Andrey Af
13.02.2020
Да, с шипованными колесами там легко спуститься. Я не экстремал, но пробовал лет 5 назад, ничего страшного не было.
А уж летом-то что страшного? Это же не откос в Швейцарии, где на велосипедах тоже к Оке спускаются.
rama-33 писал(а)
да плевали у нас на все запреты.

а жалуются потом, что живут херово )))
rama-33
13.02.2020
естественно, мы же сами белые и пушистые, никому не мешаем:))
Вообще то, когда что-то официально запрещают, должна быть ссылка на дающий право это запретить документ. Или чиновники считают, что они могут запретить все, что захотят, когда захотят и кому захотят, по своему личному желанию?
В данном случае, на мой взгляд, администрация может "просить", "предупреждать", "информировать" и т.д., но "запрещение" тут совершенно незаконно.
Администрация может издать документ "распоряжение администрации", с датой и номером, и на него ссылаться.
Так доступно будет?
Не "может", а "должна"! Где он? Судя по развешанной табличке - ничего такого не сделано. За "распоряжение" уже несут ответственность, соответственно - в случае превышения полномочий или просто глупости текста автор будет отвечать. А тут очень удобно, полная безответственность - типа, мы и о народе позаботились, так что не виноваты, если что случится, но если будут претензии к самому запрещению, то это вообще не мы.
SerZH
13.02.2020
907
13.02.2020
Месяц назад где то там девочка на ватрушке убилась. Наглухо или нет не знаю, но привезли в реанимацию дет.обл.больницы с расколотой черепушкой. 9 лет ей вроде было на тот момент. Можете дальше продолжать катание на ватрушках.
Под Дзержинском нашли разбитую машину. Водитель замёрз насмерть.
www.nn.ru/news/more/pod_dzer...ign=bottomteaser
Что запрещаем, автомобили или зиму?
907
13.02.2020
Не понял связи. Уж написали бы тогда что кто то на крышу электрички залез и убился током. Типа запретить электрички что ли. Бред пишите. Лично я не против, если очень хочется можете кататься.
907 писал(а)
Не понял

Бывает.
SerZH
14.02.2020
Водителю было 9 лет?
зато на Прадо разрешили. вона, карцевский, как по модному, собакена пасёт
это хорошая новость. Нечего тут делать, машин наставят и запарковаться негде
мне конституцией гарантировано право свободного передвижения и своей глупостью они не в праве мне его ограничивать.
на что они там хоть ссылаются то и кто вообще запретил?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем