--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Над жилыми домами без конца летают вертолеты - обсуждение новости

Новости
1786
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
GDI 18
16.02.2018
Летают над домами. Того и гляди, винтом заденут и рухнут, -- пожаловались в редакцию NN.RU жители микрорайонов на ул. Шнитникова, 6 Микрорайон, бульваре Южный на Автозаводе. Нижегородцы сняли видео, как на Старый Новый год представительская иномарка с номерами ААА забрала прилетевших на вертолете пассажиров с площадки в яхт-клубе на Оке. С опасением смотрят в небо и жители жилых комплексов Седьмое небо и Мещерское озеро. 

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/nad_...aign=newsdisguss

задолбали эти вертолеты , постоянно летают через Щербинки на бреющем полете.....
пока один не рухнет на жилые дома - власти и пальцем не пошевелят (((
пока не собъют из ПЗРК может? :-D
TiliTam
16.02.2018
расточительный вы. знаете сколько тот ПЗРК стоит?
раз " на бреющем ходят" простой кетайский салют рванувший по курсу заставит и пилота и пассажиров отложить кирпичей на нормальный такой домик) и без всякого терроризму со смертоубийством )
я и не собираюсь, и не призываю... просто надзирателей много, но в данном случае все при деле... :-)
Worker73
16.02.2018
+++ бабаи изобрели множество простых способов, усе на трытрубе есть
Простейшая мина с ГПЭ-арматуринами, ваяемая из углекислотного баллона и пороха, а подрываемая по сигналу обычного бытового датчика-барьера, заставит летчика минимум резко сманеврировать
Anselm
16.02.2018
что за волшебная арматура, которая летит точно в цель?
Worker73
16.02.2018
Отрезки летят в пучке с небольшим телесным углом расхождения (вращаясь конечно), корпус баллона работает как ствол
Отработать направленный заряд сильно сложнее
ага, сейчас диванный воин с кислой физиономией подорвется и будет рисковать своей шкуркой?

Главное ныть!!!!!
Worker73
16.02.2018
Да, китайские коробки-салюты, туристические дымовухи-фальшфееры (а пожечь их залпом, будет немаленькое такое облако в котором потерять пространственную ориентировку как два пальца))), дополнить радиохулиганскими штуками вроде модулированного СВЧ излучения вблизи (чтобы приборы начали показывать день рождения мойши из конотопа и связь пропала))), и желание летать над проклятым местом поубавится)))
Зачем так сложно? Китайские мощные лазерные указки ещё не запретили продавать...
Hellhound
06.05.2018
Пипец вы бред несете. Это уголовно наказуемые деяния, тут при желании можно и ст. 205 (терроризм) пришить.
Типа дымоаухи и СВЧ это не наказуемо? А стаю птиц зонтиком поднять перед летательным аппаратом? А зеркальцем зайчика пустить - тоже терроризм?
А может просто летать не надо над жилыми зонами, а соблюдать законодательство для всех, не только владельцам Дронов руки выкручивать.
Hellhound
06.05.2018
А может просто унять свою черную зависть? А еще лучше купить свой ЛА. Легкомоторный самолет можно взять по цене хомячкового соляриса.
Вам не приходило в голову, что дело вовсе не в зависти?!
А просто в заботе о собственной безопасности. Чтобы отмороженные извозчики не возили над головами лихих баринов.
Я не против, пусть они летают и бьются, где угодно, но без жертв среди мирного населения.
Hellhound
07.05.2018
Получить по башке вертолетом столь же вероятно как метеоритом или НЛО. Те же молнии убивают больше людей. Если уж говорить про угрозу сверху, то гражданские борты куда опаснее, вот он при падении может натворить дел
lextor
07.05.2018
Купить-то полдела, нужно еще кругленькую сумму выкладывать за обслуживаение и всякие аэропорты-хранения... Нет, эта развлекуха не уровня "хомячкового соляриса".
Hellhound
07.05.2018
Да ладно, какой-нибудь тряпколет с автомобильным движком в эксплуатации не дороже соляриса. Масло поменял раз в сезон и так по мелочи
Только фиг ты будешь на своем тряпколете летать там же, где баре летают.
Согласовывать замучаешься, на каждый полет будешь разрешения от ФСБ и Минобороны получать.
SSE
09.05.2018
Какие, нахер, "баре"???
Не позорь Радиофак.

Эти вертолеты летают весной вокруг НИИИСа с незапамятных времен кажний божий год.
Угадай с трех раз зачем, и есть ли у них "разрешение" ФСБ.
Ничего не знаю про вертолеты у НИИСа, скажу за те, что над моим домом летают. Это таки да, баре. И да, чтобы нам с тобой купить и ероплан и свободно так летать над город или другим населенным пунктом - замучаемся разрешения от всяческих ведомств собирать. И скорее всего не получим такого разрешения.
lextor
07.05.2018
Масло - это копейки, а вот аренда аэродрома для взлета и хранения, техобслуживание (с печатью), еще всякие сборы-поборы...
Открыли тут кружок "Юного террориста"...
То ли парад у них, то ли учения. :-D
www.youtube.com/watch?v=c49a7KIrb24
skaarj
16.02.2018
Тихо, холопы! Барин изволит вылетать-с.
Ага.И птицы еще эти летають и летають,серють и серють...
Есть такое, каждый вечер практически в р-не Молитовки пролетает.
vladmir
16.02.2018
Летают власти-олигархи и попы. Если один из них рухнет - остальные летать не перестанут.
andrey72
16.02.2018
GDI 18 писал(а)
задолбали эти вертолеты , постоянно летают

Моё босоногое детство прошло в военном городке неподалёку от аэродрома,где базировались вертолётчики.
Ежедневно утром и вечером тяжёлый МИ6 летал "на разведку погоды" прям над городком.. звенели стёкла.
ну и полёты практичесии ежедневно,а пару раз в неделю ещё и ночные.. а заход на посадку над городком..
Помню раздражали МИ24 пятнистые и прокопченые какие то - эти низко заходили и парами все время.. со свистом каким то...
Worker73
16.02.2018
У 24-ки лопасти несущего винта работают на околозвуковой скорости, особенно в концевой части, вот и занятные звуковые эффекты рождаются
У пендостанской солдатни это еще на КМБ входит в обучение - как распознать атакующий Ми-24))), вот и звук тоже характерный - впридачу к силуэту с крыльями и профилю полета
andrey72
16.02.2018
Worker73 писал(а)
Ми-24

так и не удалось мне полетать на таком
ми2, ми6- частенько,у отца друг был командир экипажа МИ6 , меня брал и сажал на место стрелка вниз в самый нос...
А на ми2 один раз летал четыре часа ночью, уснул в шлемофоне на заднем диване.. сели, экипаж поменялся, а меня будить не стали так и летал,отец говорил потом,что над Польшей летали..
GDI 18
21.02.2018
ты правильно сказал "над военный городком " , а не над Столицей Приволжья ).....разницу видишь ?
andrey72
21.02.2018
GDI 18 писал(а)
ты правильно сказал

Конечно.
Военный городок в черте города.
Hellhound
05.05.2018
Да уж, Ми это вам не тихие Робинсоны. Совсем хомячкам делать нечего нашли на что пожаловаться
дир
16.02.2018
Штурманы диванные, делом займитесь, а не на небо пяльтесь...
GDI 18
21.02.2018
если б от них шума и риска падения небыло , всем было б пох....я
дир
16.02.2018
Штурманы диванные...делом займитесь, а не в небо пяльтесь
плюсану.
f2
17.02.2018
опять нищейопы не довольны.
"усё уплочено", а ваши жизни (если он рухнет на дом) ничего не стоят, смиритесь с этим наконец и доверьтесь судьбе.
или живите за городом, если очень ссыкотно.
лишние переживания уж точно плохо скажутся на здорвье
GDI 18 писал(а)
пока один не рухнет на жилые дома - власти и пальцем не пошевелят (((

Я вам еще интереснее скажу, это военные вертолеты, и власти к ним не пришей тех рукавицу.
GDI 18
21.02.2018
у военных тоже есть руководство !
100 метров над землей для вас бреющий полет?
GDI 18
21.02.2018
ниже , я сравнивал с трубой котельной (высотой 40 метров ) , они летели примерно на 65-70 метра.
может автомобили запретить?
с 2000 года пол миллиона погибших и 4 миллиона раненых.
GDI 18
22.02.2018
кто в лес кто по дрова...
может запретить писать "старцам" тупые ответы ?
Bekas999
17.02.2018
Не путайте Б-й дар с яичницей....Над Окой летают геликоптеры частников. Буржуи, одним словом...Над Щербинками достойные люди (с концами) - авиация Росгвардии. Т.ч. лежать-бояться. Пёс на толстосумов
GDI 18
21.02.2018
мне пох...кто там летает , ЗАКОН должен быть ОДИН на ВСЕХ .
и что закон гласит?
GDI 18
22.02.2018
почитай - узнаешь
Миша4
17.02.2018
Я живу в Зеленом городе, у нас над детским санаторием и пансионатом инвалидов ВОВ летают низко и громко. Наглецы.
Особенно летом.
GribNik
07.05.2018
Миша4 писал(а)
Я живу в Зеленом городе

Так у них там на развязке с М7 посадочная площадка.
Вертолеты вон из города вместе с фурами!
и офисными хомяками :)
Да)
djabel
17.02.2018
Думаете бомбить начнут?
serzenit
17.02.2018
Я живу в тех же краях, не напрягает, а вы можете переехать с деревню селезневка если уж так достало.
GDI 18
21.02.2018
свои советы при себе оставьте .

у каждого свое мнение.

когда вас напрямую ....тфу.тфу ...вдруг коснёца...думаю по другому запоете.

зы...лучше предупредить , чем потом разгребать чп.
Tom-Cat
21.02.2018
Многоэтажный дом не развалится от упавшего вертолета, чего не скажешь о малоэтажном.
Tom-Cat писал(а)
Многоэтажный дом не развалится от упавшего вертолета, чего не скажешь о малоэтажном. ...

Советская панелька не развалится, а нынешние "творения архитектуры" могут развалиться...
Uboische
05.05.2018
Нынешние творения и так, сами по себе, довольно быстро разваливаются
можно подумать - если бы с концом летали - было бы лучше..
gallaxy
05.05.2018
Над Печерами Шанцев летал, летал. А потом как пошли уплотнять Печеры! Это они места ищут куда бы очередной ТЦ воткнуть.
Bekas999
05.05.2018
Вот и мне тоже показалось.....ищут меньшинства куда воткнуть!
GDI 18
07.05.2018
во дворе у себя пусть воткнут новый ТЦ.
Миша4
05.05.2018
К сожалению в Зеленом городе над детскими санаториями летают частные вертолеты. Детей пугают.
Hellhound
05.05.2018
Прям охренеть страшная штука этот вертолет.
gallaxy
05.05.2018
Ну вон один ЛА уже на днях из лужи выковыряли. Лишь бы не на голову!
Миша4
05.05.2018
Да,особенно в тихий час.Дети от 3-х лет.
907
05.05.2018
Они из зел.города потом над анкудиновкой летят. Реально достали. Летают по многу раз за день и реально низко и шумно. Жду когда же наконец вхерачятся в одну из высоток стоящих в поле так называемого км анк.парк.
Nautilus
06.05.2018
На высотках огоньки горят, чтобы вертолёты не врезались.
У нас над Окой часто летают, даже по ночам.
Hellhound
06.05.2018
Так это вояки и МЧС на Ми-8 летают.
907
07.05.2018
Нет маленькие частные вертолеты.
Заработала новая госкорпорация по раздербаниванию территорий города.
Скорее всего это частные бизмесмены. Рубль подешевел, купить свое воздушное судно можно за копейки.
GDI 18
07.05.2018
что то сильно часто летают ...
valt
06.05.2018
Милые люди. Чего пристали?
www.youtube.com/watch?v=fMuQHvux_RE
GDI 18
07.05.2018
и ???
К0Т
07.05.2018
Главное ныть (с)
GDI 18
08.05.2018
главно напечатать глупый ответ .
вам это удалось.
GDI 18
14.05.2018
вас не переплюнуть.
а вы им не пытались помочь
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем