--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Надо показать, что мы не боимся: зачем миллениалы ходят на протестные митинги - обсуждение новости

Новости
763
127
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня нижегородские группы в социальных сетях облетело фото девушки, которая вприсядку стоит возле колонны ОМОНа на митинге в Москве. Свою публикацию девушка подписывает хештегом #янебоюсь, таким образом выступая против задержаний граждан на несанкционированных акциях и грубых действий полиции, которая в последнее время особенно рьяно пускает в ход резиновые дубинки против активистов. Мы пообщались с героиней нашумевшего фото, уроженкой Дзержинска Юлианой Горьковой, рассказавшей нам о своём участии в протестных акциях, а заодно разобрались с политологом, зачем вообще миллениалам митинги.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nado_pok...aign=newsdiscuss

Пока эти бездельники и планктон по жизни будут ходить по таким вот "тусовкам" и самоутверждатся типа На мой взгляд это не страшно. Тем более власти так или иначе "пособничают" им проявляя сверхлояльность. Потому как для власти они не представляют ни какую угрозу. Власть боится чтоб на площади не вышли шахтеры металлурги и рабочий класс Вот против них Росгвардия и полиция будет бессильна. Поэтому эта "эпидемия" протестовтипа будет еще продолжатся какое то время В Кремле хитрецы думают что народ пар выпускает не понимая одного Что народ еще на площадь не вышел Типичная ошибка зажравшихся властьимущих ИМХО 100 раз
ARTIOM
16.08.2019
глаз кайфует как юлиана хайпует )))
vladmir
16.08.2019
Глуховский разбирает по винтикам
www.youtube.com/watch?v=a7ZedJqAWdc Дмитрий Глуховский / Особое мнение // 16.08.19
Эхо Москвы
===
Какая разница - шахтер, металлург, студент. Пол, профессия, возраст значения не имеет - каждому дубинка прилетит. Нужна другая методология, протестные митинги не эффективны.
Остается одно классическое "Булыжник оружие пролетариата" Так что ли?
Нет, это уж слишком. Можно например перестать кормить своих "хозяев" - не платить налоги, не выплачивать кредиты, не выходить на работу и т.п. Устроить для них внутренний экономический хаос. Иными словами душить их тем же, чем они душат тебя - рублём.
Expert-95
16.08.2019
Ебардей Мигалкин писал(а)
Устроить для них внутренний экономический хаос


Ну "они" уйдут, а Вы останетесь с этим хаосом.
Значит цель будет достигнута.
Expert-95
16.08.2019
Если цель свалить власть - то да. Если цель добиться лучшей жизни - то нет.
в текущих реалиях с митингами добиться лучшей жизни достижимее?
dml
16.08.2019
Неужто вы верите, что свалив власть станет лучше жить.
По крайней мере можно будет начать хоть с чего-то того, что эту жизнь лучше сделает.
dml
16.08.2019
Нет ничего хуже анархии
Неужто вы верите, что если не отгонять и не убивать комаров, жрущих тебя, то когда-нибудь они все насосутся и больше не прилетят?
И наступит всеобщее счастье)))
dml
19.08.2019
Нравится, не нравится, но делать это надо в рамках правового поля, в противном случае к власти приходят люди, которые еще хуже сегодняшних (вспомните историю, в т.ч. нашу)
вот с правовым полем у обеих сторон всё сложно
dml
19.08.2019
Не буду с этим спорить, так оно и есть. Просто взгляд со стороны: так называемые независимые депутаты совсем на хотят победить и все делают для этого, им нужен просто пиар
Expert-95
16.08.2019
Митинги могли бы дать сколько-нибудь заметный результат при 2-х условиях:
-очень массовые выступления;
-продуманные и реалистичные требования;

Нужны именно массовые выступления, а не агрессивные, поскольку агрессия в отношении власти только легитимизирует в глазах населения действия правительства.

Чтобы выступления были массовыми - нужно дать людям простые, понятные и главное реалистичные идеи, что нужно делать и почему. Однако всех, кто в состоянии это сделать власть очень эффективно "замалчивает" не предоставляя ни малейшей возможности в основных СМИ.

Можно сказать, что в эпоху Ютьюба такой проблемы не существует. Думаю не совсем так. В многообразии Интернета очень сложно разобраться обывателю. Здесь действуют другие законы и люди в массе увлекаются заманчивыми и ложными обещаниями.

Вообще тема очень серьезная, и честно говоря в настоящих условиях я не вижу легальных способов воздействия на власть, поскольку все легальные переведены властью в нелегальные.
Единственное, что остается - это ждать когда власть сама рухнет. Однако это совсем не те изменения, которых бы хотелось дождаться.
чем мешают активные легальные акции?
почему решили, что они не возможны?

агрессивные действия как раз на население воздействует негативно, особенно на тех кто помнит подобные действия и их последствия в 1991, и на Украине в 2013
и поддержка населения к действиям правоохранителей будет полная
Expert-95
16.08.2019
Смеагорл писал(а)
чем мешают активные легальные акции?
почему решили, что они не возможны?


Ни чем не мешают, они конечно же возможны, но только в том виде, в каком они будут приняты властями. А власти позволят только совершенно безопасные для себя акции.

Смеагорл писал(а)
агрессивные действия как раз на население воздействует негативно, особенно на тех кто помнит подобные действия и их последствия в 1991, и на Украине в ...


А я разве не об этом написал?
Antro
16.08.2019
Вот наверное взрослый человек а такое пишите
Мое мнение идет вразрез с вашим, ничего страшного.
+100
так эти и так - налогов не платят, не работают. вообще живут в большинстве своем паразитарно, пока их престарелые родители у которых больше поводов выйти на митинг работают в две смены чтобы одеть, обуть и купить им требуемый новенький смартфон. они ж по минитингам ходят, некогда им деньги зарабатывать. но кушать и одеваться любят модно, жить в деревне-дзержинске тоже не любят, гулять так в москве.
не... эти слои вообще мало кому интересны, они нигде не учтены и не отмечены, от их исчезновения ничего в экономике не поменяется
господи, 1 раз че-то там с пролетариатом замутили, потом его же и сожрали первым, теперь стало "классическим".
классическое - это когда тямтя лямтя у власти, типа януковича или николашки кровавого.
tumbb
16.08.2019
Осип Шплундер писал(а)
Власть боится чтоб на площади не вышли шахтеры металлурги и рабочий класс Вот против них Росгвардия и полиция будет бессильна.

Чёй то? Вооружённые, тренированные солдаты не расстреляют из пулемётов и гранатомётов усталую толпу?
Полагаете что наверху и этот вариант уже подписан Если чО?
mr.krabs
16.08.2019
В 93 нормально прокатило
какую безоружную толпу расстреляли в 93-м в россии
tumbb
16.08.2019
Чужая башка - потёмки :)
rama-33
16.08.2019
может вы и правы, что такие митинги для власти не страшны, а может и нет. Не знаю как в телевизоре, я его не смотрю, но по радио Соловьев усирается, ругая навальных да и закручивание гаек по поводу критики власти и создание охранки в виде росгвардии все-таки заставляет думать, что не очень они спокойны по поводу собственного будущего
Навальные опасны тем, что явно настроены на создание провокаций безотносительно самой цели митинга. А так как большая часть рядовых правоохранителей, прямо скажем, не отличается умом и сообразительностью, то без должной выдержки и жесткого руководства может вполне поддаться на эти провокации и перейти грань разумной силы при сдерживании "хайповых баранов". Имиджево это будет совсем не на руку властям.
rama-33
16.08.2019
Йожыг писал(а)
А так как большая часть рядовых правоохранителей, прямо скажем, не отличается умом и сообразительностью

так может действовать по принципу "лучше меньше, но лучше", а не наращивать их число. Численность росгвардии у нас превысила численность сухопутных войск
Численность тоже важна, но при обязательном грамотном руководстве. ВВ всегда были вполне боеспособным резервом.
rama-33
16.08.2019
резерв для чего?Ходить с щитами и махать дубинками в войнах несколько сот лет назад перестали махать.К тому же опричное войско Ивана Грозного показало себя героями в войне с собственными соотечественниками в Новгороде, а при внешней опасности - нападении крымчан, оно сдулось. Из таких солдат не выйдет
у росгвардии давно на вооружении не только лёгкое стрелковое но и бронеавтомобили с пулемётами
rama-33
16.08.2019
какая разница.
Никакой. Что щит и дубинка, что пулемёт на броневике-один фиг
(amigo)
16.08.2019
Соловьев ругает провокаторов, а не митингующих..
Митинг можно проводить эффективно и без бучи, но без бучи не будет хайпа в мировых сми, а это не всем выгодно..
rama-33
16.08.2019
(amigo) писал(а)
Соловьев ругает провокаторов

так дайте людям спокойно помитинговать, согласуйте митинг,и никаких провокаторов не будет.
Видел я один митинг в Германии - кучка арабов прошла по торговой улице, потом несколько минут постояли с флагом какой-то страны, какие-то речи произнесли и все, разошлись.
У нас что, витрины били, машины жгли? Дайте людям помитинговать, и порядка при этом будет больше.
(amigo)
16.08.2019
так их же согласовывали и согласовывают..
rama-33
16.08.2019
прямо все согласовывают? А17 августа согласовали?
чо там, где там? опять где-нибудь по среди дороги, чтоб мешать всему остальному городу?
(amigo)
16.08.2019
10 согласовывали..но:
10 августа, после согласованного митинга, прошла инициированная основателем ФБК Алексеем Навальным <<мирная прогулка>>, на которой задержали более 200 человек. Возбуждено уголовное дело о массовых беспорядках. На 25 августа также была подана заявка на проведение протестной акции, также поданы две заявки на проведение шествия и митинга 24 августа. (с) Коммерсант

17 согласовано на проспекте Сахарова КПРФ, но отказали на Сретенском бульваре, из-за ограниченного места .. Что не так..
www.kommersant.ru/doc/4061590

Из-за пердыдущих нарушений не приняли заявку от оппозиции на проведение протестного митинга 17 августа на проспекте Сахарова, объяснив отказ нарушениями федерального закона о массовых акциях.
согласуйте митинг,и никаких провокаторов не будет.

Не обязательно. Можно и согласовать, и провокаторов прислать.

Вообще тут проблема люмпенов в том что они никак не могут понять что задача правоохранительных органов в том чтобы защищать население. То что какая-то толпа внезапно собралась ещё не повод её избивать, а следует обеспечить безопасность людей.

Ну это в идеале, а не в России. Тут конечно население другое и с ним по другому обращаться нельзя.
А я в Парижске в октябре 2010 видел разгон демонстрантов, продолжавших бузить после того, как закончилось выделенное им мэрией время. Там были жандармы, в том числе с ружьями стрелявшими гранатами со слезоточивым газом и машина типа газельки с огромным щитом- толпу сгребать. И писдили вчетвером одного - только в путь. И в автозак сгребали
rama-33
16.08.2019
там любят побузить? По количеству революций, восстаний и т.д. французы наверное на первом месте будут
не знаю не измерял количество. Но вот что интересно - массовые париэане неодобрительно относились тогда к той бузе. Не знаю как сейчас
rama-33
16.08.2019
а по какому поводу буза была?
что-то с длиной рабочей недели
rama-33
16.08.2019
видимо, это не касалось большинства парижан, поэтому и неодобрение со стороны массовых парижан. У них вроде не было никаких изменений, связанных с рабочей неделей
касалось всех. при этом власти птом поклали болт и сделали как хотели
rama-33
16.08.2019
парижские бузы похлеще наших будут ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...0%B8%D0%B8_(2005 )
Вы-то зачем на Педикивию ссылаетесь? Вроде в своём уме человек
rama-33
16.08.2019
ну там же не все вранье, как некоторые пишут. Мы сами там писали - не врали
Аннимные статьи, отвергаемые или публикуемые анонимной редакцией по непонятным и спорным принципам - не лучший источник достоверной информации
митинги довольно массовые и не могут не волновать власть
rama-33
16.08.2019
а причина митингов власть не волнует?
волнует, вроде проверки в фбк нагрянули. по слухам сотрудники "скидываются" на деятельность по несколько десятков млн.
rama-33
16.08.2019
то есть причина митингов в ФБК?
ну их компания ж собрала фейковые подписи, из-за которых их не пустили на выборы?
rama-33
16.08.2019
а вы присутствовали при сборе этих фейковых подписей что бы это утверждать?
Makstree
16.08.2019
Как можно присутствовать на том, чего не было?
rama-33
16.08.2019
если человек лично не присутствовал при сборе этих фейковых подписей, то как он может знать, что они фейковые? Тут враньем попахивает. Ах, вам в телевизоре сказали! Тогда к написанному выше нужно добавить "как говорят по телевизору":))
Makstree
16.08.2019
Батюшки, вы присутствовали на заседании комиссии ЦИК, где этих горе-недокандидатов тыкали рылами в фейковые подписи, повторяющиеся через каждый лист? Не были? Так и сидите в своей избушке.
rama-33
16.08.2019
а вы присутствовали?:))
Makstree
16.08.2019
Как можно с либеральнорылыми в одном помещении присутствовать?
rama-33
16.08.2019
Makstree писал(а)
либеральнорылыми

а если окажетесь, то наверное повеситесь с горя :-D
Makstree
16.08.2019
Загоню их под лавки, чтобы ни одно рыло не высовывалось.
rama-33
16.08.2019
ну тогда флаг тебе в руки и береги загонялку
Makstree
16.08.2019
Иди рамы мой, полотер!
видите ли, тут всё несколько сложнее, чем это рисуют протестующие и сочувствующие им СМИ. Реально были подписи от имени мёртвых, реально фальшивые подписи и реальная нехватка подписей. Кроме того можно было подать в суд. Митрохин так и сделал и его вернули на дистанцию. Но ведь побузить поорать гораздо важнее и картинка лучше
rama-33
16.08.2019
ну, я думаю, что без левых подписей не обошлось, но меня смущает их количество. Интересно, у партейных много левых подписей нашли? хотя некоторые не набравшие их меня тоже смущают, например та же Соболь. Ну навидался я барышень в таких очках, думающих, что такие очки делают их умнее, а на самом деле кроме цинизма и беспардонности у них ничего нет, и от народа они страшно далеки
у каких партейных? От парламентских партий не надо собирать подписи. Но вот факт - по подписям завалили даже жену Собянина. Она самовыдвиженцем шла. Конечно, это ни о чем не говорит, но тем не менее
rama-33
16.08.2019
даже за партию не нужно собирать подписи?
Вы сейчас о чём спросили? Ещё раз - кандидаты от парламентских партий не собирают подписи для выдвижения ни на каких выборах. Партия становится парламентской на выборах в Госдуму, преодолев 5% барьер. Достаточно иметь одного депутата Госдумы чтобы считаться парламентской партией
rama-33
16.08.2019
спасибо за информацию! Просто я не слишком хорошо знаю как у нас проходят выборы
Да пожалуйста! Важно, что Вы хотите выяснить как оно работает, а не навязываете агрессивно собственное вИдение.
Harvey
16.08.2019
Многие, кто вышел на митинг, также не имеют представления о том, как устроены выборы и что происходит:((
им и незачем. они вообще не из-за политики пришли
vladmir
16.08.2019
ГУМ, вы на данном этапе истории позиционируете себя как однозначно провластного пиарщика и пропагандиста?
Не знаю где вы сейчас работаете и кем, но судя по постам.

(судя по стараниям дискредитировать выступающих за честные выборы и против произвола в Москве и судя по лояльным высказываниям о действиях властей)



*поток мутной ругани в вашем стиле будет зачтён как ответ "да".))
Vladmir, Вы можете невозбранно бредить по моему поводу, мне надоело относится к Вам как к адекватному человеку.
vladmir
16.08.2019
А вот я вас, ГУМ, никогда истеричным молоточком по башке не стучал.
Даже когда у вас уровень на форуме был ниже моего, а это было довольно долго. Какой бы бред вы ни писали.

Протестующих вы стараетесь представить в невыгодном свете.
Умаляете.
Это увидит всякий независимый наблюдатель.

А к властям вы дружески настроены и сочувственно размышляете как же надо работать с молодёжью в изменившихся, кризисных условиях, чтобы получалось не менее удачно, чем раньше у них получалось.

Ваши гениальные соображения достойны стенгазеты ер и будут смотреться там как влитые.)

А к вашей ругани в мой адрес, когда вам нечего возразить, за столько-то лет я уж привык. К тому же, наблюдается прогресс - мата нет, это факт и слова не такие грубые, как бывало.


Истеричный молоточек - свидетельство моей правоты.
Для Вас любой, кто не молиться неистово на людей, события и идеи, которые нравятся лично ВАм - планый наймтт кровавого режима. Это Ваша идея-фик, Ваш личный бред. Ну, ок. И что на это возражать? Я пробовал приводить Вам аругменты, Вы их отметаетет и опять начинаетет туже застарелую заунывную мелодию.
От имени какого "независимого наблюдателя" говорите? Сами Вы - ангажированы по самую маковку. Если для Вас писать все аспекты и стороны события - это принижать, ну так чтож, это Ваше личное вИдение.
Вы правы? В чём, когда и как? Впрочем, можете считать себя правым, да хоть Повелителем Галактики - мне пофигу.
Жаль, что даже молоточек, отнюдь не истеричный, так и не заставил Вас ни на секунду задуматься. Вы продолжайте смело бороться из-под анонимного ника на незначительном форуме с кровыавым режымом. Каждый Ваш пост приближает его падение!
Про то, кому и что я советую. Вам даже не хватает ума понять, что мне журналист НН.ру задавал вопросы, и я отвечал на то, о чём меня спрашивают. И что текст может быть отредактирован без согласования со мной. Впрочем, о чём я, Ваши заслуги перед демократией, оппозицией и свободой слова необозримы и необоримы!
И подо всем, что я сказал в тексте новости я подписыаюсь, чтобы Вы не завели нговый раунд безумия про то, что я, якобы отказываюсь от своих слов.
Только вот за Вами - толтко слова, а за мнгой - ещё и дела. Как раз на благо оппозиции и демократии. Но Вам это неинтересно, Вам главное обличить, неважно справедливо или нет.
Извините за длинный текст, считайте его прощанием с Вами. Я просто перестаю обращать внимание на Ваши тексты. Совсем. Вы и так были не слишком важны для меня, а теперь вообще куда-то на край Галактики переместились.
vladmir
17.08.2019
Я просто читаю ваши тексты и предполагаю их направленность.
Да вы и не возражаете тому, что ваши тексты провластные и, соответственно, протестующих вы стараетесь представить в невыгодном свете.

Поток вашей ругани и клеветы в мой адрес лишь усугубляет впечатление.

А своими штампами вы несколько утомляете.
В прошлом десятилетии ещё по тем же шаблонам наезжали, только тогда вы крыли подзаборно и при этом заявляли, что это не потому, что это ваш нативный язык, а потому как вы изъясняетесь на понятном языке.))

Столько художеств, но вы так и не ответили как вы себя позиционируете:
"ГУМ, вы на данном этапе истории позиционируете себя как однозначно провластного пиарщика и пропагандиста?"
вот ты врать горазд! Я неоднократно возражал, что не работаю на влатсь, но тебе всё как с гуся вода. Ты предполагаешь, но пишешь как о ДОКАЗАННОМ.
Мне надоел диалог в стиле
ты пьёшь коньяк по утрам.
Я вообще не пью коньяк.
Жаль, что ты пьёшь коньяк по утрам да еще и не отвечешь на вопрос, пьёшь ли ты коньяк по утрам.

Упоротый бредоносец. Извини, что пишу тебе. Это точно последний раз. Ври теперь беспрепятственно
Osss
16.08.2019
А по другому радиву усираются пугалками как кровавый подавляет мирные прогулки просвещенных. Обе стороны работают на износ, значит это кому то нужно гыы
rama-33
16.08.2019
естественно
Новый тип хайповой развлекухи для молодняка и "белых воротничков". Если бы для них реально были последствия - быстро количество "митингующих" сократилось бы до идейно-отмороженных.
если почитать историю конца 19 века, то так себе новое.
зачем миллениалы ходят на протестные митинги

Очевидно затем что когда нибудь им всё равно придётся заменить предыдущее поколение, но засидевшиеся колхозники из совка не хотят добровольно уходить.

Власть боится чтоб на площади не вышли шахтеры металлурги и рабочий класс

Думаю, не устроиться ли мне в ОМОН, когда они выйдут, чтобы хорошенько их постукать дубинкой...
Harvey
16.08.2019
Часть протестантов - профессионалы(Навальный, Соболь, Яшин и К) живут протестами, получают деньги с Запада. С ними приходят и проплаченная публика, которая устраивает провокации и постановочные съемки. Студент Жуков из их числа. Их политика - чем хуже, тем лучше. Другая часть - недовольные интеллигенты, искренне полагающие, что у нас все плохо, а там - хорошо и надо бороться, чтобы было как там. Третья группа - молодежь - боевой задор. Легко внушаемы и управляемы. Всегда против любой системы или просто против.
получают деньги с Запада

Я тоже хочу, куда обратиться?

А вообще западу это нафиг не нужно, им гораздо выгодней днищенскся неконкурентоспособная Россия, умеющая только поставлять сырьё и как дешёвая рабочая сила для рутинного аутсорса. То есть им выгодно текущее положение, а не развитие. Конкуренты им нахрен не нужны.
(amigo)
16.08.2019
различные фонды поддержки демократии
но для этого вам наверное необходимо еще нужные курсы в Йеле закончить

то что нужно западу, вы уже знаете, так что возможно у вас есть шансы))) удачи
Ну, если бы ОМОНу платили дофига денег, я бы и вас пошёл избивать дубинками, мне не принципиально :-D Впрочем, это даже интереснее. Хотя, когда и пролетарии начнут выходить, может пойду в ОМОН чисто ради идеи.

различные фонды поддержки демократии

Какие-то независимые энтузиасты наверное. Нет никакой выгоды в том чтобы давать демократию всяким дикарям, гораздо выгодней поддерживать имеющийся днищенский уровень в таких отсталых странах.
(amigo)
16.08.2019
да как Швондеров и Шариковых я вашу шоблу и воспринимаю..
идейные вы наши...
вы путаете демократию и экономическое процветание. кроме того есть геополитические задачи и их надо выполнять. про независимых энтузиастов в фондах разыития демократии--повеселили.
кроме того вы правда верите что навальный-соболь прийдя к власти приведут россию к экономическому процветанию?
вы путаете демократию и экономическое процветание.

Процветание кого?

кроме того есть геополитические задачи и их надо выполнять.

Поставленные кем?

кроме того вы правда верите что навальный-соболь прийдя к власти

В случае Наврального ничего не изменится, проблема в том что мало того что он представитель этого населения, так ещё и националист, как и Путин.

приведут россию к экономическому процветанию?

Смотря что принимать за Россию, её население или её хозяев. А впрочем, какая разница, это всё зависит только от качества населения, ни при каком грамотном правителе ничего не изменится, потому что банально физически невозможно думать за всех, на местах всё равно будет жопа как всегда. Поэтому да, в таких условиях гораздо правильней забить и делать то что и делает Путин и его окружение: срать вам в уши и делать бабки.
В начале своего президентства он же пытался, либеральничал, но осознав что вы ни на что не годитесь, забил на это и стал заниматься своими делами.
Удачно притворяетесь идиотом. Продолжайте. Мой коммент прост и понятен.
Если что-то непонятно, могу растолковать.
с Вами всё понятно, не трудитесь, напрягая мозг
BrainFucker писал(а)
Я тоже хочу, куда обратиться?

заимей портфолио сначала, халявщиков не особо любят - там не дураки сидят, хоть задорнов и считал их таковыми.
потом челобитничай в USAID какой нито
Осип Шплундер писал(а)
наш политический эксперт Константин Барановский

Лучшая строка этого текста
а кто это?
их политический эксперт же!
Главный вопрос тут, это чьи политические интересы отстаивает молодежь, выходя на протест? Кто получатель выгоды? Есть мнение, что это не студенты.
(amigo)
16.08.2019
и студенты тоже
мы тоже выходили, будучи студентами, бывало нас милиции в сопровождении было больше, чем участников.. но у нас и мысли не возникало дебоширить и провоцировать - "учителей не было".. сейчас же это вполне грамотно "преподается", и руководится.. придя с обычными мыслями на митинг, участник может быть "разогрет" специальными массовиками, и направлен по нужному пути.. есть кто специально провоцирует - хайп, это для некоторых слава и почет (погляди на реакцию в интернете, на лайки/дизлайки, подписчиков)
spag10
16.08.2019
Юлиана молода, но настроена решительно: на митинги она ходит по идейным соображениям -- протестует против произвола властей, фальшивой демократии, где независимых кандидатов не пускают на выборы, а ещё против полицейской жестокости.

Это называется - за всё хорошее, против всего плохого.
Как-то даже хочется порекомендовать почитать не то что классиков, а хотя бы учебник истории.
Ну, те главы, где написано про то, кто осуществлял революции и госперевороты, как они это делали, кто в результате оказывался выгодопреобретателем, а кто получал земельный надел два на один метр.
dml
16.08.2019
Сейчас не модно учиться и знать историю, сейчас все больше становится людей, которые только и могут нажимать максимум одну кнопку на смартфоне и ждать счастья
Вангую, чем кончатся несанкционированные митинги. Однажды случится так, что ОМОН встанет не сплошной стеной,а с просветами. А в одном из просветов будет, ну, например, винный магазин с плакатом в витрине "Крым - это Россия". Украинские парубки, которые всегда присутствуют на акциях , бросятся громить витрину. И произойдет то, что любой человек признает массовыми беспорядками. Красивая картиночка будет. Ну а потом ...ну, объявляйте голодовки вволю и орите про произвол режима...
ланс
16.08.2019

янебоюсь

А чего ей бояться?! Вот если бы она попыталась у них часть экипировки отобрать, тогда можно было бы "хэштэгить".
Подкидываю дэушке идею для следующего фото - в зоопарке Лимпопо есть вольер с тиграми со стеклянной стеной. Пусть приседает рядом, когда там тигр проходит, фоткается и выкладывает. Потом может повторить с другими хищниками в зоопарке.
Смысл фото такой же будет)))
iZverG
16.08.2019
Осип Шплундер писал(а)
Типичная ошибка зажравшихся

людей, ругающих власть, в том, что они совершенно не знают, о чем на самом деле думает власть и какие у них возможности.
Zergling
16.08.2019
Фотография Юлианны напомнила мне другую композицию:
spag10
16.08.2019
Мне тоже
3й слева мент - ну и харя!
jsn
16.08.2019
Осип Шплундер писал(а)
Пока эти бездельники и планктон по жизни будут ходить по таким вот "тусовкам" и самоутверждатся типа

<<Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей>>.
(Сократ, V в. до н.э.)

<<Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления. Ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна>>.
(Гесиод, 720 год до н.э.)
Осип Шплундер писал(а)
бездельники и планктон по жизни

и это пишет 7й уровень на форуме флудерастов
удивительно, сколько мирных людей уже повязали ни за что, и где их разбирательства по этому поводу, где заявления, видеофиксация процессов, да в конце концов при винтилове можно было инсценировать припадок, или поджечь автозак... где элементарная фантазия у "бунтарей"? явное беззаконие по отношению к своей шкуре терпят с тупой покорностью коровы, за свои же налоги. так какая власть нужна этим овощам? та которая есть - она и нужна. и не случайно она появилась в россии.


когда волки жрут овец - это естественная природа, а не повод поднимать истерику.
Mati
16.08.2019
По мне, так обычная девушка, пытающаяся "похайпиться" на ровном месте. Ну хоть так, как говорится. Не понимаю, что в этой фотке такого, что оно прям облетело все сети. Сфоткалась на фоне омоновцев, ну офигенно смелая, необычная и уникальная фотка! Вот если бы она рядом с ними села нужду справить с хештегом, что она ничего не боится, вот тут еще куда ни шло.. )
В голос смеялась, прочитав, что из 23 лет жизни она аж 20 лет при Путине прожила, страшная цифра. Что ты нюхала за эти 20 лет? Мамкину сиську и школьные учебники? Тебя кормили, поили, одевали, обували, всегда была крыша над головой и мягкая постель. Что у тебя страшного было за эти 20 лет?
Ну смешат такие оппозиционеры малолетние, рассуждающие о тяготах жизни. Не о том ты в свои 23 года думаешь, Юлиана )
buo
16.08.2019
Я не могу понять одного если действительно этих кандидатов никто не поддерживает почему власти так боятся допустить из на выборы,где они, по мнению властей, наберут минимум голосов.
потому что на самом деле велика вероятность победы оппозиционных кандидатов. а зачем им знать документально в чью пользу распределяется миллиардный московский бюджет
buo
19.08.2019
Гуманитарный технолог писал(а)
на самом деле велика вероятность победы оппозиционных кандидатов.

Вот и так думаю. Но тогда всё что том происходит со стороны властей гадко попахивает.
Lisss
19.08.2019
а все очень просто- скорее всего намеренно допустили нарушения что бы был повод побузить- так же как и власть подло согласовывает им митинги, то надо вынудить что бы все жа была буча
buo
20.08.2019
Lisss писал(а)
скорее всего намеренно допустили нарушения что бы был повод побузить

Так вот все сразу кроме единоворов и намеренно сделали нарушения, а избирательная комиссия так вот быстро нашла нарушения у всех кроме единворов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем