--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нас ждет строительство новой дороги-дублера ул. Родионова. А вы и не знали.

О городе (основной)
4290
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marcth
24.05.2022
Мной получен официальный ответ из Минграда:
"здравствуйте. Схемой развития улично-дорожной сети г. Нижнего Новгорода, на интересующей территории планируется масштабное развитие улично-дорожной сети со строительством магистралей и транспортной развязки в разных уровнях (схема 1).
На основании приказа министерства градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области от 5 мая 2021г. № 07-02-02/81 осуществляется разработка документации по планировке территории в целях размещения многоэтажной жилой застройки в границах улиц Яблоневая, Овражная, Высоковский проезд в Нижегородском районе города Нижнего Новгорода (границы подготовки документации по планировке территории отображены на схеме 2). В составе указанной документации, в поддержку решений генерального плана, прорабатываются решения по размещению объектов улично-дорожной сети и транспортных развязок, подъездных путей к планируемой застройке.
Следует отметить, что согласно ст. 41 Градостроительного кодекса Российской Федерации в целях размещения линейного объекта осуществляется подготовка документации по планировке территории. В рамках разработки данной документации определяются характеристики линейного объекта, уточняется местоположение трассы и устанавливается зона планируемого размещения линейного объекта.
В соответствии с Федеральным Законом РФ от 06.10.2003 №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (с изменениями) организация транспортного обслуживания населения относится к полномочиям органов местного самоуправления, как и принятие решения о строительстве (реконструкции) улиц и дорог местного значения.
Согласно информации, предоставленной департаментом транспорта и дорожного хозяйства администрации города Нижнего Новгорода, Комплексной схемой организации дорожного движения (КСОДД) и Программой комплексного развития транспортной инфраструктуры (ПКРТИ) предусмотрены следующие мероприятия по строительству дорог в указанном районе:
- строительство улицы районного значения от ул. Бринского по ул. А. Хохлова вдоль ул. Родионова (3,3 км). (Дорога от р. Старка, по оврагу вдоль ул. Яблоневая до ул. Фруктовая, далее параллельно ул. Родионова до ул. Деловая и ул. Бринского; срок реализации – 2024-2030 гг.);
- строительство автомобильной дороги от ул. Белинского до автомобильной дороги (22ОП РЗ 22К-0031) Большая Ельня-Ольгино (13,32 км) (Дорога по долине р. Старка от ул. Белинского до ул. Бринского, срок реализации – 2030 г.).
Информация о сроках реализации мероприятий генерального плана города Нижнего Новгорода в части перспективного строительства магистральных улиц районного значения и городских дорог с непрерывным движением отсутствует."
Как видно на второй схеме, планируется масштабное строительство дороги, которое затронет дома не только на Высоковском проезде и ул. Овражной. Если у вас есть знакомые и родственники, проживающие на Высоковском проезде, ул. Овражной, Онежском проезде, ул. Стеклова, ул. Розанова прошу по возможности донести до них эту информацию, т.к. люди вполне возможно о данном строительстве ничего не знают и не узнают до тех пор, пока не увидят около своих домов строительную технику. Строительство планируют начать в 2024 году, т.е. совсем скоро. Администрация планирует провести общественные слушания, но когда именно это произойдет мне не известно, необходимо внимательно следить за информацией на сайте администрации города и минграда.
Как автомобилист, я прекрасно понимаю необходимость строительства новых дорог, особенно в этом районе, но политику администрации города по сокрытию информации (да-да, именно сокрытию, ведь о строительстве дороги я узнала чисто случайно, получив ответ на абсолютно другой запрос) и банальному отъему частной собственности у граждан в угоду своим в том числе и материальным интересам я, мягко говоря, не приемлю.
Ниже выложу официальные ответы.
Marcth
24.05.2022
Marcth
24.05.2022
(omega)
24.05.2022
Реликтовый проект дороги по оврагу Рахмы. Еще лет 500 не построят.
Marcth
24.05.2022
срок начала строительства 2024 год
(omega)
24.05.2022
Сомневаюсь. Первый этап хотя бы до куда? Речка-срачка в яндекс картах не так называется - забавно.
Ждали мы этого развития территорий 100 лет. Так и продали дом у церкви.
Marcth
24.05.2022
в качестве первого этапа у них идет перекладка сетей водоканала на ул. яблоневой с последующим капитальным ремонтом существующей дороги. далее общественные слушания по изменению границ межевания ст старшие офицеры и ст пионер: там планируется строительство нового жк. пока у них идет подготовка документации. как-то так...
(omega)
24.05.2022
Но это же не тот овраг, не речки, над которой дублер хотят. Застраиваемый овраг отколупывается от нее в районе Онежской и идет в сторону Фруктовой, а речка продолжается в своем овраге в сторону Бринского.
А как они там завалят овраг для домов в садах, я вообще не знаю. Да и Усилова перегружена, если из нее сделают больше проездов на Яблоневую и жильцов прибавится, там тоже будет аллес капут. :-) Где интересно где столько грунта взять, чтобы засыпать. Но на рисунке проекта 3 домов оврага уже нет.
Marcth
24.05.2022
да, овраг засыпать будут. часть оврага, около дороги на яблоневую со стороны усилова засыпали, так что все возможно. правда там еще ручьи есть подземные, которые постоянно дорогу размывают, вот что с ними делать будут.
в трубы возьмут
Marcth
24.05.2022
могут, если додумаются)) проект строительства жк в этом месте таких тонкостей не предусматривал))
(omega)
24.05.2022
Их в трубы, видимо. Я был уверен что и "ФСБшный" дом в промежутке Усилова, 10 не будет стоять... Но стоит.
Marcth
24.05.2022
это да, но проект строительства домов в овраге почему-то эту особенность местности так же как и перепад высот, не предусматривал и был отправлен на доработку)
Там всего 10см расстояние между пристроем и домом. Потихоньку отъехал.
lena12
24.05.2022
Вы бы видели,как строили дорогу по Арзамасской дороге до Нижегородца? Вот где был масштаб!!! А тут по сравнении с этим ерунда.
Marcth
24.05.2022
вы бы еще бам вспомнили))
понятно, что все вопросы решаемы, было бы желание и исполнение не подкачало)
kassa111
08.06.2022
Marcth писал(а)
в качестве первого этапа у них идет перекладка сетей водоканала на ул. яблоневой

ну это надолго
Marcth
09.06.2022
Они даже еще не начинали) Зная водоканал, предположу что произойдет это за 2 дня до конца лета или за три дня до начала зимы)))
rama-33
24.05.2022
Marcth писал(а)
Информация о сроках реализации мероприятий генерального плана города Нижнего Новгорода в части перспективного строительства магистральных улиц районного значения и городских дорог с непрерывным движением отсутствует."

очередной прожект?
Marcth
24.05.2022
да
Вася!
24.05.2022
А с дублером проспехта ленина шо?
*Jugine*
24.05.2022
ничего

пока на месте прошлого Карп.рынка строить высотки не начнут, так и будет эта дорога до Комсы мимо ККоллы мифом
Вася!
24.05.2022
Городская легенда?
Marcth
24.05.2022
этого мне неизвестно)) там мои права не затрагивались, так что не узнавала
Вася!
24.05.2022
Эгоизм какой!
Marcth
24.05.2022
а то!
Вася!
24.05.2022
Бизобразие!
Marcth
24.05.2022
и не говорите :-D
Вася!
24.05.2022
Молчим. Фсе четверо молчим.
тайна покрытая мраком
Вася!
24.05.2022
А мы вот надеялись шо осветят тута.
Вася! писал(а)
осветят тута

тута точно нет, это в церковь надо
Вася!
24.05.2022
Далеко шо то.
Marcth
24.05.2022
да ладно, может домой придут... отпевать же домой приходят)
lena12
24.05.2022
Спасибо автору за информацию,у мужа там дом на ул.Овражной(достался от родителей по наследству).Дом оформлен в собственность,а землю не дают оформить,только в аренду,даже не на 49,а на 5 лет.Хотим в суд подавать,но там деньги немалые даже на пошлину(кадастровая стоимость большая),по времени долго.Собственники пенсионеры,денег лишних нет.В общем,засада полная.
Может,у кого-то опыт есть в похожей стуации,что-то посоветуют?Дом разрушается,хотели продать,но без земли не получится.
Кстати,там еще в Советское время хотели ломать,переписывали много раз,про дорогу они знают,но потом все затихло,про них забыли напрочь.А сейчас в связи со строительством метро на Сенной видимо возникла необходимость в ней.Да и вообще,там центр города по сути.
a126
24.05.2022
Сумму,которую предложат умножить на два и взять деньгами. Или другой адекватный коэффициент.
Marcth
24.05.2022
не за что, для этого тема и создавалась)
удачи вам, если в суд соберетесь...
Rory
24.05.2022
по какой причине не дают оформлять в собственность землю?
lena12
24.05.2022
Из-за того,что участок идет вдоль речки,заходит на красную линию.
Rory
24.05.2022
наверное, только через суд.
Marcth
24.05.2022
не дадут им через суд, люди пытались уже. эта проблема с 2008 года существует: половине ул. овражной удалось землю в собственность оформить, а другой половине нет.
Qavai
24.05.2022
идиоты

понастроят дорог и думают, что все поедут

а потом пробки во дворах будут, там где не ждали
Marcth
24.05.2022
для этого тема и создавалась, будем участвовать в общественных слушаньях, делать замечания к проекту и предлагать свои варианты)
Rory
24.05.2022
а с дублером гогарено шо?
Marcth
24.05.2022
не интересовалась я)
Rory
24.05.2022
ииих
Marcth
24.05.2022
:)
Marcth
24.05.2022
раз уж спросили))
"Санкт-Петербургская компания <<Геокад>> выиграла торги главного управления автомобильных дорог Нижегородской области на проектирование третьей очереди строительства дублера проспекта Гагарина в областном центре. Об этом сообщается на сайте госзакупок.

Ранее мы сообщали, что без улицы-дублера проспекта Гагарина рост трафика к 2030 году приведет к транспортному коллапсу. Строительство дороги планируется проводить в четыре этапа. Первая очередь соединит Анкудиновское шоссе и улицу Ларина, вторая охватит участок до автодороги Нижний Новгород -- Саратов. Третья соединит предыдущую автодорогу с трассой Ряжск -- Касимов -- Муром -- Нижний Новгород. А в рамках последнего этапа планируется построить пятый мост через Оку с выходом в Автозаводской район."
www.nn.ru/text/transport/202...&utm_campaign=nn
Rory
24.05.2022
ужо 30 лет , наверное, строить собираются.
Marcth
24.05.2022
может мы даже конец строительства застанем)
Rory
24.05.2022
я даже отмечу этот день красненьким в календаре)
Marcth
24.05.2022
:-D
Этому плану уже лет 10 точно, там давно никому ничего строить не разрешают. Но "дублеры" ещё лет 30 там строить не будут, мне кажется.
Marcth
24.05.2022
я знаю, что давно планируют...
а тут вроде близкие сроки называют, повод задуматься тем, чьи интересы могут затронуть)
Там как раз все застроено новыми домами просто в три слоя. Планировалась дорога с выходом к "Ганзе". В этом еще есть хоть малейший смысл. Строить по дну оврага за миллиарды дорогу длинной менее километра с выходом под 90 градусов на Яблоневую\Фруктовую - чистейшая коррупция. Это делается для того, чтобы застройщик получил подготовленную площадку с инфраструктурой и чтобы оттуда выгнали население под предлогом "муниципальной нужды". А ее как раз и нет. Чистая коррупция.
Благоприобретатель известен. Подельник известен. Ждем выхода прокуратуры.
Marcth
08.06.2022
Плана строительства как такового пока нет. Как только он появится администрация города обещает назначить общественные слушания, обсуждать будут и план строительства дороги и нового жк.
Если данное строительство каким-то образом затрагивает ваши имущественные интересы, рекомендую самостоятельно обратиться в администрацию города для получения информации и не ждать начала общественных слушаний.
Если вы считаете, что данное строительство незаконно, вы можете обратиться в прокуратуру с письменным заявлением.
Однозначно. Без внимания прокуратуры такая "дорога" не может остаться.
Но ведь это не первый застройщик. Если первого "благоприобретателя" быстро вычислили и нейтрализовали, то кто этот?
Фирма, фамилия, чем дышит, где уже успел накосячить, скелеты в шкафу, родственные и коррупционные связи?
Marcth
08.06.2022
ищите и обрящете, на сайте минграда все есть
Ссылочки не подкинете?
Marcth
08.06.2022
mingrad-no.ru/2022-4/ результаты рассмотрения от 22.04.22 там есть и застройщик и заказчик, графический материал и результат рассмотрения.
admgor.nnov.ru/Gorod/Napravl...bsuzhdeniya-2022 тут проходят общественные слушания. Знаю, смотреть неудобно, но лично предупреждать никто никого не будет. следим самостоятельно т.к. это все будет проходить скорее всего дистанционно.
По поводу дороги я писала запрос в минград.
Козырев А.А.
Пока ничего не говорит.
Кто это? Город должен знать своих "героев".
Marcth
08.06.2022
заказчик проекта, там же написано)
Фамилия и инициалы? Это ни о чем. Нужны конкретные данные конкретного выгодоприобретателя.
Marcth
09.06.2022
Ну так напрягитесь, задайтесь поиском выгодоприобретателей. В чем проблема?))
Я информацию предоставила, хотя могла этого вообще не делать т.к. это строительство меня вообще никак не затрагивает, дальше давайте сами-сами. *bye*
И огромнейшее вам спасибо!
Вопрос не к вам лично, а к тем, кто читает. Много людей читает. Много людей знает разные подробности. Кидают ссылки, пишут. Даже документы присылали о судимости застройщика по статье "мошенничество". Спасибо им большое.
Marcth
10.06.2022
Так вы ссылки эти сюда выкладывайте, жителям Овражной теперь объединиться надо.
Надо. Но не все можно выкладывать. Сюрприз должен быть неожиданным и сокрушительным. Как в прошлый раз. Не ожидал Малышев, откуда нахлопнут. Все должно быть по закону. Он страшнее любого гопника.
Marcth
10.06.2022
Значит у жители улицы очно собраться должны и продумать план действий.
И это тоже.
Marcth
24.05.2022
какая прелесть)
lena12
28.05.2022
Ап.
Неправильное название темы. Это никакой не "дублер". Это очень короткий аппендикс, который из ниоткуда ведет в никуда.
План развития города, который предусматривал в этом месте дорогу, уже канул в Лету после строительства "Медвежьей долины" и других домов, которые встали прямо на пути этой "дороги". То, что планируют сегодня - это не строительство дороги. Это не прикрытая коррупционная схема давления на жителей района. Типа "муниципальная нужда в дороге".
Нет там никакой нужды. Выезд с тупика до ямы на Фруктовой\Яблоневой за миллиарды - это коррупция.
Прокуратуре надо очень внимательно посмотреть на взаимосвязь между застройщиком и тем, кто продвигает строительство "дороги" в километр за двадцать миллиардов.
Хоха
08.06.2022
По описанию, дорога не будет заканчиваться в яме, а продолжится до Деловой. Видимо, по дну оврага, в котором сейчас расположена база.
В чем сей "великий" смысл? Сделать "дублер ул.Деловой"? Изначально была идея напрямую вывести Ковалихинскую через снос бензозаправки вдоль Ковы, дальше до Бринского, поворот налево и подныривать под Казанку с выходом на будущий мост на Бор.
Так было в "генплане развития", который благополучно похерили. Да, там было ответвление, которое через овраг уходило на Родионова и выходило через заброшенное кладбище к заправке Лукойла. Но там все застроили. И выйти туда уже невозможно. А копать овраг, ради "дороги" в 950 метров?
Да, это выгодно для застройщика. Очень выгодно. За государственный счет подготовить площадку и потом застроить.
Но это коррупционная схема. Городу это очень не выгодно. Очень. Это хорошее, резонансное дело для прокуратуры. Расследовать и сажать надо. Не первый раз за подобное берут за мягкое место. Состав налицо. Остается чутка правильно оформить бумаги. И можно в суд и на нары.
И все равно будет суд. Даже если не сразу, то чуть позже. И за бугор уже не сбежать.
Хоха
08.06.2022
А "великий смысл" в том, что от Деловой идёт расширенная ул. Хохлова по тому же плану. В итоге имеем транзит от Высокова до Бринского, а если учесть, что по Ковалихинскому оврагу тоже планируется дорога, то и от Белинки.

Собственно, вдоль Ковы до Бринского тоже дорога на плане есть.

В целом, могли бы и самостоятельно истолковать смыслы, озаботившись прочтением того, что комментируете.
Я и говорю. Смысл Ковалихинская-Бринского есть. А вот Овраг-Автомойка на 970 метров абсолютно нет. Вот этот участок - чисто коррупционная схема.
Хоха
08.06.2022
Да вы и мои ответы, похоже, не читаете))) Забавно, но не ново
Зелененьким - то, что хотят засыпать. А сиреневеньким- то, куда хотели выводить дорогу. А упс...Выводить то некуда. Там новостойки. Соответственно смысла в дороге для города - нет. Есть смысл для получения незаконного обогащения застройщика за счет налогоплательщиков и средств города.
Тут уже работа для прокуратуры.
Ни один вменяемый эксперт не одобрит такие масштабные работы за счет города в карман застройщика.
Marcth
08.06.2022
Там еще жк на три высотных дома и детский сад планируют построить им же надо будет как-то оттуда или туда приезжать, так что смысл конечно есть, а овраг засыпать под это дело будут.
Детский сад не там планируют построить. А около 9 дома по Усилова. Там ничего засыпать не надо.
Засыпать овраг будут под застройщика. Это коррупционная схема однозначно.
Marcth
08.06.2022
Вообще-то планируют, я же вам ссылку на проект давала, а уж построят или нет это уже другой вопрос.
А как вы предполагаете строительство таких домов да еще и дороги без выравнивания рельефа, в овраге на ручье я правильно понимаю?)
Опять же, считаете данное строительство незаконным - обращайтесь в прокуратуру. Здесь возмущаться нет смысла, вас все равно никто не услышит.
Кому надо - услышат. Предыдущий застройщик тоже мечтал в легкую сжечь все дома и получить огромную кучку денег. Увы. Хоть и были поджоги, но дома все на месте, а вот застройщик, надеюсь, своим примером покажет нонешнему, что надо быть щедрым и вежливым.
Marcth
09.06.2022
А что случилось с предыдущим застройщиком? Банкротство? =-O
Разорился и быстренько покинул нас в мир иной.
до 30го года еще дожить надо....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем