--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Не верится в такое счастье!" Магазин устроил "грандиозное снижение цен" - обсуждение новости

Новости
24
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
POM@H
06.04.2016
Крупный сетевой магазин в Нижнем Новгороде устроил очередную грандиозную распродажу. Нижегородцы высмеяли маркетологов, сделавших скидку на яблоки в размере 5 копеек за килограмм.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/ne_verit...e_tsen/26253943/

Скидос 5 копеек, нужно срочно брать)
Не успели, там толпа уже все смела с прилавков *yahoo*
В новогодние праздники была похожая акция в Окее. Только несколько круче... Там была кция на сок из "красных сицилийских апельсинов".... Сок по акции стоил на 3 рубля больше, чем без акции.
POM@H
06.04.2016
хитрый ход)
12guests
06.04.2016
Помню эту акцию. 1л сока j7 стоил в районе 35р. И это в декабре 2015. Сейчас за такие деньги можно только нектар найти и то если со скидкой.
Да, а в начале января акция закончилась. Зато на Добрый появилась. Желтые ценники с зачеркнутой ценой 60,59 и акционной стоимостью 63,09 доставляли.
vladmir
07.04.2016
17 дек - 6 янв - в каталоге это так выглядело
DonPodlos
06.04.2016
Оптовая цена!!!)
Знаю десятки людей, которые на слово "Скидка" ведутся, так что мозг отключается
flockator
06.04.2016
Верно. Внимание обратили. Цель достигнута.
vladmir
06.04.2016
И что плохого? Обратили моё внимание, я присмотрелся - увидел, что мне подходит и купил.
Кому хуже? )
Тем более, что в большинстве случаев по акции продукты дешевле, всё же.
Вот недавно по акции в Магните аккондовские конфеты Добрянка 225 рэ были, и почему бы их не взять по акции, если без акции они 366 в Магните, а в других магазах и дороже?

Присматриваться нужно каждый раз, это как бы понятно, а то бывают такие юмористы, которые на срок годности не смотрят - вот это смешнее.
Const000
06.04.2016
Может быть не стимулировать прохвостов ставить ценник +200% а потом с барского плеча скидку на семечки давать?
vladmir
06.04.2016
Вы сами-то продукты покупаете?
То есть я-то понимаю, что нет, но интересно как вы выкручиваться будете.)))

Вот я ссылку уже дал на текущие акции Магнита
magnit-info.ru/buyers/actions/list.php?SECTION_ID=1349
"Акции гипермаркетов Магнит"
и оно же
PDF - magnit-info.ru/upload/iblock/e9e/e9e08b93d61845a67f2792fcdfb8f087.pdf

Что в этом каталоге подходит под вашу заяву "ставить ценник +200% а потом с барского плеча скидку"?
то, что в лихие девяностые, называли разведением лохов..сейчас красиво называют - акция!
vladmir
06.04.2016
Вы, как и юзер Const000, не покупаете продукты в магазинах?
or-ange
06.04.2016
это если вы за этими конфетами шли - тогда да. А если вам конфеты были не нужны, но вы взяли, т.к. скидка - цель продавца достигнута
vladmir
06.04.2016
Я покупаю конфеты время от времени и спонтанно и по плану. В тот день вообще-то как раз надо было. Не конкретно эти. Но эти очень даже вполне.
Но это не имеет значения - какое мне дело добились они или нет, если меня результат устраивает? Меня почему-то мой интерес больше интересует.))
present
06.04.2016
на самом деле там маркетологи от бога! - не просто внимание обратили, а такой пиар за бесплатно )
Магазин "Атак" любит просто менять белые ценники на желтые со словом "Акция" и ровно той же самой ценой. Народ ведется :о)
vladmir
06.04.2016
Deathmaker писал(а)
ровно той же самой ценой
===
В Атак давно не заходил, а в Магните часто бывает, что идёт акция, цена по сравнению с до и после реально ниже, но рядом могут стоять два ценника - белый и жёлтый и на обоих одна акционная цена.
Бумаги что ли жёлтой не хватает...
horntail
06.04.2016
В субботу обратила внимание в Магните: стоит акционная цена, которая выше, чем была до этой "акции" (просто продукт этот беру часто, он недешёв и обратила внимание на завышенную стоимость).
vladmir
06.04.2016
Флуктуации какие угодно могут быть, конечно.
И у них в конкретном магазине не знаю ставят ли акционную цену на конкретный товар отдельно от других магазинов - мне кажется, что да, но точно не знаю.
У них есть акции, которые опубликованы в каталоге - они общие всех гиперов в городе и для всех "у дома" в городе, вот эти каталоги акций
magnit-info.ru/buyers/actions/list.php?SECTION_ID=1349
Акции гипермаркетов Магнит
magnit-info.ru/buyers/actions/list.php?SECTION_ID=1347
Акции магазинов Магнит

И ещё в PDF брошюрки выложены там же.
Мне кажется, в этих каталогах таких фокусов не встречается у них.

Плюс всегда в зале висят акционные ценники, которых в каталоге нет.
Если их в самом магазине на скорую руку выдумывают - то наверное могут и ляпнуть чтоньть художественное.)
horntail
06.04.2016
Да мне пофиг на их акции, если честно. Просто ранее за этими магазинами на наблюдалось привычной торговой уловки: перед акцией подниму цену, перечеркну ее и поставлю меньшую (но которая больше цены до акции) и впарю лохам.
vladmir
06.04.2016
Ну один случай - ещё не политика, всё же.
Фик знает что там переклинило.
Jeaman
06.04.2016
А я как дурак снижаю на 200 руб.
7x7
06.04.2016
Как на 500 снизишь - надо брать!!!
Jeaman
06.04.2016
Я 300 накручиваю.
vladmir
06.04.2016
подозревал
Jeaman
06.04.2016
Рублей, что составляет 33%
А в моей 5-ке вчера эти яблоки 125 рублей стоили!!! ]:->
А вообще я не смотрю ни на акцию, ни на жёлтые листочки, а только сравниваю чёрненькие циферки))
ne format
06.04.2016
100 р за яблоки это дешево? херассее
pahtet52
06.04.2016
это они отреагировали на среднесуточное колебание валюты
jsn
06.04.2016
Радоваться надо, что не подняли в два раза.
А я и за такими скидками не побегу....
Если взять тонну, то получится офигительная выгода 50 рублей. Можно в фикспрайсе что-нибудь ненужное купить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга Саяны   -  Folk 05.05.2024 в 05:13:05 7