--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Никак жизнь уму разуму не научит братский украинский народ. Басурин: украинские силовики потерпели поражение при атаке позиций ДНР вблизи Горловки

Про Украину
703
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
consience52
21.05.2018
Никак жизнь уму разуму не научит братский украинский народ.

tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5218622
Tushkan
21.05.2018
к Чемпионату мира готовятся, прощупывают боем
Как можно не понимать военачальникам УА, что там заминированы большие площади, что не получиться там ничего без авиации.
А это уже риск нарваться.
TiliTam
21.05.2018
"Силами до двух взводов" (с) охеренное наступление.. Аж в писят рыл пехоты...
Про какую авиацию вы толкуете..)
Могли бы не мучать людей а просто расстрелять каждого второго..
sov-svet
21.05.2018
А что делать, чтоб огонек хотя бы тлел, надо хоть иногда полешков подкидывать, иначе совсем затухнет.
consience52 писал(а)
не получиться там ничего без авиации

Где б её теперь взять? Братья пендосы им только списанные джавелины отправляют.
Еще вот поляки с чехами им задорого модернизируют БМП-1.
Самолетов взять неоткуда. А свои строить давно разучились.
sov-svet
21.05.2018
При чем тут Украинский народ? Не пишите ерунду.
Это самая примитивная позиционная война, воевать никто не хочет, но надо.
Neo202
21.05.2018
sov-svet писал(а) При чем тут Украинский народ? Не пишите ерунду...
оГа-оГА!
они совсем не при чём!?
А кто тогда при чём?
sov-svet
21.05.2018
Вы новость то читали? Там пишут две роты солдат атаковали позиции ДНР, это солдаты, у них приказ такой. Про народ там ничего нет. В Сирии наверно тоже российский народ воюет? К чему эти ГУ, ГА, ГО?
Neo202
21.05.2018
sov-svet писал(а)При чем тут Украинский народ?...
Вы новость то читали? ...
а ВЫ дальше своего носа что-либо видите, знаете?
- или просто Вы НЕ ХОТИТЕ ни видеть, ни знать...
Вы будто-бы не знаете -что нацисткую власть/хунту на УкРуине ТЕРПИТ Украинский народ?
и НЕ Борется ПРОТИВ этой Хунты...
в том числе против Президента, СБУ, Мин. обороны, которые эти претсупные военные приказы отдаёт- идти убивать соседних украинцев (ЛДНР), так как они посмели иметь свою гражданскую позицию ПРОТИВ этой власти/хунты...и вот они -то (ЛДНР) БОРЯТСЯ ПРОТИВ этой украинско-бендеровской ХУНТЫ ...
и НЕ Признают эту Хунту, их, указы, законы и приказы, - а имеют свои Законы, границы (Автономии вплоть до полной независимости от УкРуины), свои милицию, армию и т.д.
sov-svet
21.05.2018
Откуда мне знать кто причем, кому это известно не пишут на форумах.
Neo202
21.05.2018
sov-svet писал(а) При чем тут Украинский народ?
Откуда мне знать кто причем

так Вы Не знаете - при чем тут Украинский народ! -именно ПРИ ЧЁМ!! -что нацисткую власть/хунту на УкРуине ТЕРПИТ Украинский народ?
и НЕ Борется ПРОТИВ этой Хунты...
...Но вякнуть про это вам обязательно надо было!!
-делая вид что вы ничего знать просто НЕ желаете- известные очевидные вещи:
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=205981412
нас всех никак не научит. Пендосы стравили нас между собой и рады.
С момента обретения украиной независимости у них стала культивироваться личность бандеры, шухевича и прочих националистов. А учебники для школьников писались в канаде. Так что не пиндосы нас стравили, а хохлы. Сами этого хотели, сами и получили.
все это творилось с попустительства наших властей и наших подсадных. Пока была возможность, надо было закручивать гайки, выбить все дерьмо националистическое и насадить свою культуру
когда? когда у них кучма или кравчук были? или у нас ельцин?
shian
21.05.2018
бензин чтоль нейтрализуешь?
edgar84
21.05.2018
такое надменное пафосное заявление, что аж прям неудобно. У вас мусор не выбрасывается без поучений народа Украины или во дворе чище становится или цена бензина падает ровно в 2 раза и лучше жить становится. В России лучше всех знают, что творится на Украине те, кто ни разу там не бывал с 14 года.
всегда интересно - а хохлы в курсе, что они "братский народ"?
а что такое братский народ?
а хрен его знает, я сам не в курсе, это за эвфемизм.
А что не так?
Чтоб не вдаваться в размышления,первое что высветилось при запросе в Яндексе.

"Братский народ" - это тот народ, который близок по генам. Это такой народ, у которого одни генетические корни, одни родственники, межнациональные браки. конечно, раз пошли такие браки - значит, история, культура могут смешаться".
с такими братьями и врагов не надо.
Zergling
22.05.2018
А что такое "близкий по генам"? Как может целый народ быть близким по генам другому народу? У меня вот, допустим, генетически закодирована способность к игре на скрипке. Во-первых, как это можно узнать - даже по одному человеку, не говоря уже про весь народ - что это именно генетическая кодировка? А во-вторых, мне теперь какой народ братским будет, евреи? А если у меня рожа славянская? А если сосед в душе все время поет а капелла - он из италийских народов будет? А если он при этом еврей со славянской рожей?
Я бы еще понял "близкий по фенотипу" или т.п. - но по генам? Хотя там и с фенотипом большие вопросы - если это, конечно, не два дагестанских народа из соседних аулов.
Finka
22.05.2018
Zergling писал(а)
А что такое "близкий по генам"

это принадлежащий к той же или родственной гаплогруппе. Образно говоря "рисунок" ДНК схож по наличию и порядку расположения генов. У русских гаплогруппа не одна, что нормально, учитывая ареал, но тем не менее почти половина русских по гаплогруппе совпадает с почти таким же количеством украинцев, это много, поэтому и "братский". Это достаточно точная наука, грубо говоря у человека есть некий "код принадлежности", ну это как с цветом, можно один и тот же образец назвать и синим и зеленым в зависимости от восприятия реципиента, однако у образца есть конкретный код , например, в RGB, только в генетике еще и вероятности оцениваются-это несколько сложнее.
Zergling
22.05.2018
А что такое "родственная гаплогруппа"? Кто-то занимался по-серьезному проверкой гаплогрупп по широкой выборке, на уровне народов? Кроме мозгоклюев типа Клесова.

Finka писал(а)
Образно говоря "рисунок" ДНК схож по наличию и порядку расположения генов.

Что значит "схож"? Вот Вам для примера три животных на рисунке: кто из них с кем более схож? Внешне: первый кажется родственником второму, "внутренне": первый - волк, вторая и третья - лисы.
Finka
22.05.2018
Zergling писал(а)
А что такое "родственная гаплогруппа"

Это когда сходный набор и порядок мутаций в коде и кто-то этим таки занимается, раз диссертации защищены.
И "схож"-это не по картинкам определяют, а по сочетанию азотистых оснований в ДНК :-D Химия это, короче, молекулы, цепочки там всякие ,а не размер ушей.
Кст, пример странный взяли- и волки и лисы это псовые , у них общий предок,и естественно , что общие черты есть, гаплогруппы разные, но родственные в той или иной степени-1 родственный 2 и 3 , но в меньшей степени, чем 2 и 3 между собой.
Мне глубокие вопросы не надо задавать, я не генетик, это все элементарная информация для общего развития, уровень средней школы, странно не знать такое.
Zergling
22.05.2018
Я это всё к тому вел, что схожесть - это философский вопрос, а не технический и узконаучный. Для геометра, например, Солнце и очко в сортире - схожие феномены. Для математика 4 миллиона рублей и 4 миллиона долларов - вообще идентичные величины. Все от угла зрения и подхода зависит. Насколько я слышал, у нас с крысами на 98 % идентичный генкод (не очень, правда, понятно, как все это дело можно квантифицировать в принципе). Можно ли отсюда сделать вывод, что мы схожи с крысами?

Finka писал(а)
уровень средней школы, странно не знать такое.

Тут уж как водится: аспиранты всегда уверены, профессора уже сомневаются ))
Finka
22.05.2018
Знаете, а когда-то физика была частью философии, а сейчас философия широкими массами понимается почему -то как болтологическая наука, хочу так поверну, а хочу эдак, вот и объяснение в таком же духе. То что схожесть по Вашему вопрос философский, совсем не мешает ему быть одновременно и техническим и узконаучным- системы отсчета разные. И если химики сейчас в состоянии пересчитать молекулы и сравнить их последовательности, то не надо сюда еще философию впутывать, просто надо принять этот факт и все, а то так можно и с классической механикой поспорить, ну с точки зрения квантов, например.
А вот те великие полководцы , посылающие на смерть солдат , почему впереди в атаку не бегут , показывая на своём примере , что значит воинская доблесть , а ссыкливо прячутся по своим норам , выкрикивая оттуда приказы ?
Osss
21.05.2018
Все больше склоняюсь к мысли, что хохлов просрал еще Брежнев. Москаляка гиляка у них началась с развалом СССР, а не с Крымнаша.
8@70
21.05.2018
Osss писал(а)
что хохлов просрал еще Брежнев

Не Брежнев , а Хрущёв, когда разрешил бандеровцам возвращаться из Канады.
shadow_
21.05.2018
в этом есть большая доля правды
8@70 писал(а)
Хрущёв, когда разрешил бандеровцам возвращаться из Канады

Вряд ли бы те поехали во враждебную среду. Значит уже знали, что там их встретят с распростёртыми объятьями.
(amigo)
22.05.2018
да еще при Сталине с "лесными братьями" и с "упа" обошлись гуманнее, нежли с татарами, кавказцами, "власовцами", казаками..
и как показала история - зря...
Zergling
22.05.2018
Да, при Хрущеве там национализм стал возвращать утраченные позиции. Во-первых, как следствие общей "утраты курса" - свято место пусто не бывает. Во-вторых, по слухам, Никите Сергеевичу пришлось "поделиться суверенитетом" с местными партэлитами - чтобы они не сильно вспоминали его "подвиги" на посту главы УССР в 1938-1947 гг.
Ryjick
22.05.2018
И Крым как "подарок братскому украинскому народу" - его творение.
Zergling
22.05.2018
Да, говорят, из той же серии: я вам всесоюзную здравицу отпишу, а вы мне нужные голоса подгоните.

"По мнению президента России, остаются загадкой лишь мотивы, которые двигали Хрущёвым: "стремление заручиться поддержкой украинской номенклатуры или загладить свою вину за организацию массовых репрессий на Украине в 1930-е годы".
Ryjick
22.05.2018
Задобрить братьев, чтобы не бузили.
А люди там, в Крыму, и в 80-х недоумевали, с какой стати их в ХХ веке,"как мешок картошки", подарили - вроде бы не крепостные...
Zergling
22.05.2018
В 50-х это мало кого парило: это как переписать дачу на жену. Кто ж знал, что она такой сучкой окажется. Да и муж - не многим лучше.
Osss писал(а)
Москаляка гиляка у них началась с развалом СССР

Она там уже в 80х цвела пышным цветом.
А в 76м батя ездил в Карпаты, говорит в некоторых магазинах с ним отказывались разговаривать на русском.
Ryjick
22.05.2018
Вылазки бандеровцев и глумление над вечным огнем и могилой неизвестного солдата в 1972 были.
Давно он у нас братский-то стал?
Тебя
22.05.2018
Ну если жизнь не учит топикастера тело новости в тему вставлять, а не заставлять чесной народ ходить по левым ссылям, то чё хотеть от других?
Ходить по ссылкам иногда полезно))).
vivat
22.05.2018
"....силами до двух взводов при поддержке минометов, танков и артиллерии....."

Подробнее на ТАСС:
tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5218622

ну тут вроде как не совсем "сиротская пара взводов"
с одной стороны
с другой стороны мироточащее миролюбие киевской хунты прям так и прёт во все места
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов