--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородские психиатры на стороне дьявола? Нижегородку, изгонявшую дьявола из сына, поместят в психбольницу

Опрос
1678
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Иначе чем можно объяснить, что нижегородку, изгонявшую дьявола из сына, поместят в психбольницу
kriminalnn.ru/2020/11/24/niz...psixbolnicu-364/ Жалкие подробности под катом все равно никого не интересуют. А по ссылкам здесь переходить не принято.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

Напомним, она била ребенка клюшкой и накачивала снотворным

Как рассказали Криминальной хронике в прокуратуре Советского района, на заседании Советского районного суда 24 ноября, было удовлетворено постановление следователя СК о применении принудительной меры медицинского характера в отношении нижегородки, обвинявшейся в истязании собственного ребенка.

Женщину направят для лечения в медицинскую организацию оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа.

КХ ранее неоднократно рассказывала об этом деле. Последняя запись относилась к событиям 22 января 2020 года, когда суд оставил в психиатрическом стационаре еще на 6 месяцев мать, которая обвиняется в истязании сына.
Напомним, в декабре 2019 года следователи завершили расследования дела в отношении 29-летней женщины, уличенной в совершении запрещенного уголовным законом деяния, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего лица).

По версии следствия, с июня по 25 июля 2019 года горе-мать систематически причиняла своему 12-летнему сыну побои, связывая и избивая его, в том числе и хоккейной клюшкой. Кроме того, он вводила мальчику инъекции неизвестного препарата.

25 июля 2019 года, в вечернее время в квартире дома по ул. Тимирязева г. Н. Новгорода она вновь связала сына, а затем нанесла ему несколько ударов хоккейной клюшкой по телу и ввела ребенку инъекцию неизвестного препарата.

29 июля 2019 года женщина была задержана. Затем она была помещена в Нижегородскую областную психоневрологическую больницу.

Проведенной в ходе предварительного расследования судебно-психиатрической экспертизой установлено, что женщина обнаруживает признаки психического расстройства, что лишает ее способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В связи с чем она нуждается в применении принудительных мер медицинского характера в форме принудительного лечения в медицинской организации.

Дети у женщины изъяты: мальчик помещен в детский дом, а девочка находится на воспитании у родственницы.

***

Криминальная хроника ранее сообщала об этом деле. Напомним, в августе 2019 года пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщала о возбуждении уголовного дела в отношении 29-летней женщины, которая подозревается по п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего лица).

По данным следствия, с июня по 25 июля 2019 года подозреваемая систематически причиняла своему 12-летнему сыну побои, связывая и избивая его, в том числе и хоккейной клюшкой.

Вечером 25 июля 2019 года в квартире дома по ул. Тимирязева (Советский район) женщина связала сына, а затем нанесла ему несколько ударов хоккейной клюшкой по телу и ввела мальчику инъекцию неизвестного препарата.

29 июля 2019 года подозреваемая задержана в порядке ст.ст. 91-92 УПК РФ. В ближайшее время ей будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Малолетние дети подозреваемой изъяты сотрудниками СК и полиции: мальчик помещен в социально-реабилитационный центра, а месячная девочка – в медицинское учреждение.

В ходе расследования уголовного дела женщине будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза. Расследование по уголовному делу продолжается.

Как сообщали корреспонденты программы «Кстати», 29-летняя Майя Майер работает стилистом, постоянного места жительства у нее нет, она перемещается между Москвой, Нижним и Саровом.

И вот в конце июля она приехала в Нижний Новгород и поселилась с двумя детьми — 12-летним сыном и 2-месячной дочкой в гостинице на улице Тимирязева.

Работники апартаментов не замечали ничего странного, но оказалось что мамаша, прихватив с собой дочь, ушла из гостиницы и бросила там своего второго ребенка. Мальчик просидел один в закрытой комнате 1,5 дня.

Когда на место нагрянула полиция выяснились жуткие подробности — он был сильно избит. Сейчас мать задержана, а ребенок находится в реабилитационном центре, с ним работают психологи, в присутствии которых нам и удалось поговорить с мальчиком.

Всмотритесь лучше в это лицо. Разве вы видите в этих глазах безумие? Да на ГФ половина юзеров страннее выглядит. Посмотрите любой репортаж с Дна нижегородского интернета
youtu.be/fO3_dwM22t4
Нижегородские психиатры на стороне дьявола?
нет   10 | 36%
я слушаю БГ   6 | 21%
Да   4 | 14%
свой вариант в камментах   4 | 14%
затрудняюсь ответить   2 | 7%
отказываюсь отвечать   2 | 7%
Проголосовало участников - 21
АКамин    -=AKM=-    Кошкина радость    Ебардей Мигалкин    Chiaroscuro    Максим Абрикосов    DEN_di    JobForFood    comrade Venceremos    opeth    _листва    Внутренний Психиатр    Zlondy170_V    нЭнС    VK-atoll    HardRock    Йоськин Кот    мама Котенка    Гуманитарный технолог    Будем знакомы    Pil0t   
Психиатрия - очень тёмная область знаний. Эксперимент Розенхана тому подтверждение
В связи с начавшейся в камментах стихийной диспансеризацией, хотело бы предупредить.
Стереотипные и тупые камменты, разжигающие социальную и религиозную рознь, будут безжалостно скрываться.
Подходите к демонстрации собственного безумия, психофобии и поочих связанных антипсихиатрических настроений более изобретательно, творчески и с огоньком.
эксперимент Розенхана не воспроизвдится, как выяснилось.
Розенхан, оказывается, набирал своих 7=-х добровольцев из числа росдтвенников психически больных и бывших сотрудников психбольниц. И специально их интсруктировал.
С обычными добровольными симулянтами этот фокус не проходит. Их всех выявили в конце концов
Так что мы имеем дело с масштабной пеар-акцией направленной, в свое время на реформу психиатрической помощи в США.
Как и Зимбардо изрядно нагревшего руки на тюремной реформе
VIKINGS
12.12.2020
В психиатрии ведь как - кто первым халат надел, тот и доктор.
по теме не могу ничо сказать.
история жуткая. полоумная мамаша, истязающая своего ребенка. бесов не побоями изгоняют, а молитвой. раз уж на то пошло. а мальчика жалко. он маму свою не возненавидел, после всего. он ее любит и считает хорошей. надеюсь ему помогут и он вырастет нормальным человеком.
Chiaroscuro писал(а)
мальчика жалко

у нее еще и дочка есть
дочка видимо слишком мала для истязаний. да и вряд ли 2 одержимых на 1 семью. я вот о чем. а так да... отдадут в детдом.
DimN
12.12.2020
В смысле, двое одержимых на одну семью многовато, а один время от времени встречается, да? И все вопросы только к методам экзорцизма? Вау...
нЭнС
12.12.2020

Chiaroscuro
писал(а)
дочка видимо слишком мала

1 мес.
м.б. послеродовый психоз?
слышал,бывало матери убивали своих детей,и не только.
может, конечно.
12 лет продолжаться?
Психоз возможно, но уже не послеродовый, а хронический тогда.
Послеродовый период - 6 месяцев.
Классический сюжет голливудского ужастика.
Одержимый дьяволом оказывается на свободе и творит всяческие злодейства.
А пытавшийся его изгонять помещается в психушку, за насилие над невинным ребёнком. Хорошо не пристрелили!

Омен?!
кошмар на улице Вязов
https://www.nn.ru/~camin?MFID=1888&IID=1555927
Я полагаю, что мораль сей басни такова:

Не занимайтесь самолечением. Обращайтесь к профессионалам.

(Профессионалы тоже кушать хотят! И налоги платят)
comrade Venceremos писал(а)
Не занимайтесь самолечением. Обращайтесь к профессионалам.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 9 июля. /ТАСС/. Практики изгнания бесов, которые применяются в Русской православной церкви (РПЦ), могут облегчить страдания людей, которым неспособны помочь психиатры. Об этом заявил в воскресенье Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В православии существует понятие "беснования" - крайнего проявления воздействия темной силы на человеческое сознание, когда человек может вести себя, как безумный. По словам патриарха, ему "приходилось нередко слышать от специалистов в области психиатрии, что они сталкиваются порой с такими психическими явлениями, которые нельзя объяснить болезнью".

"Такие люди, не получив исцеления, даже облегчения своего недуга через обращение к врачам, приходят в церковь. И с глубокой древности существует чин изгнания бесов из людей, читаются особые молитвы, автором которых является Василий Великий. И многие духовно сильные пастыри помогают людям избавиться от этого страшного наваждения", - сказал патриарх после Божественной литургии в Николо-Вяжищском женском монастыре под Великим Новгородом.

По словам патриарха, бывавшие на таких богослужениях знают, "какая там страшная обстановка, какая жуткая атмосфера, как себя ведут эти люди, о которых священник молится". "И очень часто чудо Божие совершается, и темные силы отступают", - отметил патриарх.
tass.ru/obschestvo/4400464
А кадилом при этом бьют? Или розгами?
это не наш метод.
По словам патриарха, бывавшие на таких богослужениях знают, "какая там страшная обстановка, какая жуткая атмосфера...
Ага, значит гипноз молитва и наркота благовония
верите фейку про наркотическое дейсвите ладана? camin.livejournal.com/1777700.html
Предлагаем вашему вниманию авторскую статью на актуальную тему - заместителя директора ФГБНУ ВИЛАР по научной работе, Почётного работника высшего профессионального образования, доктора фармацевтических наук, профессора Прасковьи Георгиевны Мизиной www.dmdonskoy.ru/node/3427 научная тематика ВИЛАР ни в настоящее время, ни в прошлом не была связана с таким объектом, как босвеллия священная (Boswellia sacra Flueck) и босвеллия Картера (Boswellia carteri Birdw.), о чём свидетельствуют результаты тщательного анализа архивных материалов, хранящихся в институте (планы и отчёты по НИР, научные публикации).

Такая работа была проведена в связи с периодически появляющимися в Интернете сведениями о якобы проводимых в институте многолетних исследованиях по изучению психоактивного действия камедей восточноафриканских растений, относящихся к роду Boswellia [1-3].

Вызывают не только удивление, но и жалость такие люди, не сведущие в этих вопросах, весьма ограниченные, но выдающие себя за знатоков этой проблемы. Ссылаясь на якобы недавно опубликованные данные в несуществующем Вестнике Академии прикладной ботаники (см. журналы e-library по разделу <<Ботаника>> и избранные журналы РАН) [9-96], эти горе-знатоки утверждают, что <<...исследовательская группа из ВИЛАРа, изучая данные, полученные зарубежными коллегами, почти случайно вывела проблему на новый научный уровень. Было замечено изменение поведенческих паттернов у людей, регулярно посещающих богослужения в храмах РПЦ...>>. И далее эти жалкие люди приводят такие сведения, которые к научным исследованиям ВИЛАР не имеют никакого отношения.

В научной литературе опубликованы результаты проведённых исследований, объектом которых была босвеллия. В частности, на кафедре фармацевтической технологии ГБОУ ВПО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова изучали камедь этого растения [4-6]. Однако и эти исследования не имеют ничего общего с описанными результатами в несуществующем Вестнике Академии прикладной ботаники.

www.gazeta.ru/science/2008/05/21_a_2730357.shtml
Выделен <<секретный ингредиент>> ладана, наделяющий его дым антидепрессивным эффектом. Вопреки распространённой <<городской легенде>>, это не активное вещество марихуаны, а ацетат инценсола. Найден и рецептор клеток мозга, отвечающий за его усвоение.
Всего несколько столетий назад массовое употребление галлюциногенов было вполне обычной составляющей религиозных обрядов в Америке и Африке. Восточные и европейские жрецы разных культов предпочитали более <<мягкое>> воздействие с помощью разнообразных курений, среди которых самые известные - ладан и мирра.

Как выяснили ученые из американского Университета имени Джона Хопкинса и иерусалимского Еврейского университета, эффект объясняется не только духом единения и силой проповеди. В экспериментах на мышах ладан показал себя достаточно сильным психоактивным веществом.

Даже небольшие количества дыма ладана обладают антидепрессивным действием, подавляя страхи и тревоги.


Как заметил руководитель научной группы Рафаэль Мешулам, до сегодняшнего дня действие воскурений ладана на психику должным образом не исследовалось, хотя в благотворном его действии на душу он не сомневается. К другому известному, хотя и достоверно неподтвержденному эффекту относится небольшое бактерицидное действие, характерное для многих растительных смол. Среди отрицательных эффектов - возможное слабое канцерогенное действие, из-за чего европейские политики даже начинали обсуждать вопрос о запрете использования ладана в церковных службах.
Изучение механизма действия вещества и участвующих в этом структур клеток мозга дало ученым оригинальное направление для создания целого класса новых препаратов.
Работа учёных принята к публикации в журнале Федерации американских сообществ экспериментальной биологии.

Поэтому учёные сосредоточились на исследовании отдельных активных компонентов, среди которых оказался и ацетат инценсола. Американские и израильские учёные выяснили, что этот компонент дыма связывается с ваниллоидным рецептором TRPV3, являющимся одновременно и ионным каналом, способным регулировать возбуждение нейрона. Эта структура была известна и ранее, но её ключевой функцией считалась регистрация температуры -- как на коже, так и в центральной нервной системе.

В своих поисках Мешуламу и его коллегам пришлось перебрать более 24 рецепторов и транспортных мембранных белков, среди которых был и <<родной брат>> TRPV3 - TRPV1, давно являющийся мишенью для обезболивающих, противоэпилептичсеких и антидепрессивных средств. Однако ни на один из ванилоидных рецепторов, кроме TRPV3, курение фимиама не оказало сильного действия; по крайней мере, в исследованиях на культуре клеток.

Для подтверждения своей гипотезы ученые вывели мышей, у которых работа генов TRPV3 была полностью подавлена. В отличие от своих обычных родственников, они оказались невосприимчивыми к курению ладана. В то время как обычные мыши существенно и, самое главное, одинаково меняли свое поведение в присутствии не только ладанного дыма, но и одного лишь упомянутого активного вещества.
Чему удивляться.Раньше инакомыслящих сажали,теперь свои своих.Что психиатрия породила,то и пожинает.
Все было в фильме Омен
книга лучше
DimN
12.12.2020
Оба лучше. В фильме одна только музыка чего стоит.
(бормочет) sanguis bibimus. corpus edimus...
DimN писал(а)
sanguis bibimus. corpus edimus

www.youtube.com/watch?v=ttx-KGs1m20
ухо3
12.12.2020
Я тут авторитета одного послушал, он утверждает что врачи - вернее не врачи а медицина сами нуждаются в помощи.
Прежде чем кому то помогать надо понять одну простую вещь, есть больные и здоровые. Больные лечаться, а здоровые выздоравливают.
Если врачь этого не понимает к нему лучше не обращаться. Насчёт выздоровления не паханное поле и по моим наблюдениям для здоровых с 22 декабря начнут появляться инструменты. Ну а больным можно только посочувствовать и надеятся на чудо.
В 1959 г. в психиатрической клинике Ипсиланти, Детройт, доктор Милтон Рокич собрал трех пациентов.
"Меня зовут Иосиф Кассель. Я Бог" -- сказал один. "Меня зовут Клайд Бенсон. Я создал Бога" -- ответил второй. Третий, Леон Габор, не назвался, но сообщил, что в его свидетельстве о рождении написано, что он реинкарнация Иисуса Христа.
Так и начался один из самых удивительных экспериментов в истории психиатрии, хотя и не совсем этичный, -- Рокич отправил их в одну палату, тем самым создавая редкий случай конфликта самоидентификации. На протяжении двух лет три Иисуса Христа ели за одним столом, спали на соседних кроватях и вместе работали в прачечной.
Поначалу было, конечно, сложновато. "Ты будешь мне поклоняться, вот увидишь!" -- кричал один. "Я не буду тебе поклоняться, ты мое создание!" -- возмущался второй. "Не бывает двух Иисусов -- я Настоящий Бог" -- справедливо возражал третий. Но очень скоро все трое нашли объяснение заблуждениям своих спутников.
Бенсон, например, был абсолютно убежден, что на самом деле его коллеги мертвы и ими управляет какой-то механизм. Роботам можно говорить что угодно -- поэтому успокоился.
Габор сначала отстаивал вариант самозванства для повышения авторитета, а потом пошел на уступки, допуская, что, возможно, они тоже боги (с маленькой буквы), эдакие демиургики.
И только Кассель пришел к весьма очевидному наблюдению, что оба оппоненты являются пациентами психиатрической клиники. А он-то Бог, конечно.
Со временем, они перестали спорить и даже поднимать эту тему. На поправку никто не пошел.
Милтон прекратил такую необычную форму лечения, и написал книгу "Три Христа из Ипсиланти". В издании 1984 года он извинился за то, что не имел права играть чужими жизнями.
Ах, да. К слову, Леон Габор в ходе эксперимента поднял себя в чине до Господа Господствующего, Царя Царей, Простого Христианина, Учителя и Духовного Доктора. Видимо, для того, чтобы обойти конкурентов.
ISOpter
12.12.2020
Дьявол кроется в деталях

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
как бпмж может перемещаться в Саров??
приглашение имеет
ISOpter
19.12.2020
что за приглашение?
Я когда грузы туда возил, всегда их забирали снаружи кпп, хотя это очень неудобно для всех
ISOpter писал(а)
что за приглашение?

Я по нему внутри бывал с тренигом. Коллега туда ездит на работу.
Дьявол любит людей. А вот бог - ненавидит. Не стоит оскорблять Сатану.
напомнили.
Бог, который властен творить добрых детей или злых, но творит только злых; бог, который мог бы с легкостью сделать свои творения счастливыми, но предпочитает их делать несчастными; бог, который велит им цепляться за горькую жизнь, но скаредно отмеряет каждый ее миг; бог, который дарит своим ангелам вечное блаженство задаром, но остальных своих чад заставляет мучиться, заставляет добиваться блаженства в тяжких мучениях; бог, который своих ангелов освободил от страданий, а других своих чад наделил неисцелимым недугом, язвами духа и тела! Бог, проповедующий справедливость, и придумавший адские муки, призывающий любить ближнего, как самого себя, и прощать врагам семижды семь раз, и придумавший адские муки! Бог, который предписывает нравственную жизнь, но притом сам безнравствен; осуждает преступника, будучи сам преступником; бог, который создал человека, не спросясь у него, но взвалил всю ответственность на его хрупкие плечи, вместо того чтобы принять на свои; и в заключение всего с подлинно божественной тупостью заставляет раба своего, замученного и поруганного раба на себя молиться...(с)
просто интересно, как сторонники данной ахинеи комментируют то, что Бог дал себя распять, вот этим самым чадам, с хрупкими плечами)
эта ахинея была написана марком твеном. что он в это время думал мне, увы, не известно. про сторонников так же ничего не знаю.
ну если вы перепощиваете чужие мысли, ведь неспроста, значит увидели что то близкое.
вопрос то к вам за ваши поступки, а Марк Твен пусть сам отвечает за своё)
ну начнем с того, что в начале поста есть слово "напомнили". не? не слыхали про фразу:"к слову пришлось"? ну ладно.
далее... с чего вы решили, что имеете право спрашивать с меня за мои поступки? прям даже интересно стало. марк твен уже ответил или не ответил, это уж каждому по вере.
не надо додумывать за меня, не надо. вы, если не поняли, уточните. а уж потом дискутируйте. вы вообще знать не можете, что я имела в виду. пока я вам не объясню этого.
с чего такая агрессия, прямо моветон какой то)
я лишь исхожу из того, что общепринято, отвечать за свои слова и поступки.
это вы тут написали, а не Марк Твен. Это вам "напомнилось", и "к слову пришлось". А потом уже я спросил.
И я спросил, как задают вопрос, а не в значении истребовать. Право задать интересующий вопрос тут вроде у всех есть. Это лишь предложение вам ответить за ваши слова - возможность, но не требование или принуждение.

Ну а если вы не хотите отвечать за свои поступки, то это тоже ответ.

Многим это и общепринято, не рефлексировать, но распространять) Это сейчас тоже вариант нормы.
Так что вам совершенно не о чем волноваться, никакой угрозы нет,
ну кроме той, что вы сами для себя представляете)
Фаина писал(а)
Не стоит оскорблять Сатану

www.youtube.com/watch?v=LHNRG_mWF-Y
Мне вот интересно, а где был папаша?
И наведенный вопрос. А что было бы с папашей, если бы он, увидя подобное, связал маман и так повоспитывал пару дней клюшкой, чтоб ощутила то же самое?
Публицыст писал(а)
а где был папаша?

я думаю на Дне нижегородского интернета
https://www.nn.ru/~camin?MFID=38448
не надо уж настолько демонизировать папашу.
А это какой год? Какой-то скан убитой пленки...
ну так и ребнку уже 12 лет
интересные фото, неужели это там Ансельм, DV2000, и эта Майя в обнимку с Мати?
Официально замужем Майя не была. В 2006 году у неё родился сын. В графе <<отец>> - прочерк. Позднее мать оформила ему новые документы, сменив отчество, а также фамилию на свою, выдуманную.(c)
А что на это скажут нижегородские мозгохакеры психиатры?
Вымещение на мальчике обиды на отца?
это у них надо спросить. я могу только предполагать.
Публицыст писал(а)
Вымещение на мальчике обиды на отца?

такое тоже бывает. Но это психологизация, раз ее признали невменяемой. Психотические механизмы достаточно безумны, что бы не искать в них обычной логики.
классический пример деструктивной среды.
Славина самосожглась, и у Майи крыша поехала.
Ну и по остальным на поверхности... Мати, Ансельм, а DV2000 и вовсе за наркоту приняли?
А почётнейший и вовсе дуршлаг напялил...

Наглядный пример существования т.н. скреп и их влияния на общество...
KernKraft 400 писал(а)
Ансельм

Мне этот мародер угрожает снова черных меток накидать.
В прошлый раз Алексей Мельников кидал их из под учетки покойного Насреддина, я некоторые сохранил себе в портрете на память.
Решил тут поинтересоваться, ДВ2000 имущества много?
чем бы дитя не тешилось...
про DV ничего не знаю, вроде срок отмотал уже, а Насреддин это что то уж совсем из прошлого, это лет 10 прошло... время летит...
Мне тут знакомый писал в фб, когда на 10-ку сел за наркотики. Что интересно, до посадки в мордокниге аккаунат у него не было. Учетку Насреддину Алексей Мельников ломал в 2013 году, судя по дет метки в портрете. Он еще врал тогда, что ему профиль на ннюре заморозили в наказание. Видать амнистировали.
сдаюсь, такие подробности мне не нужны, мне своих проблем хватает)
KernKraft 400 писал(а)
про DV ничего не знаю

Ты на Вальдова не гони давай!
А чё там, чё там на самом деле? срок впаивали?
Между DV (Вальдов) и DV2000 (наш наркоша) разница, как между боингом и старбаксом
а, я таких не знаю, сорри.
Вальдов вроде фамилия сисадмина в школе, в которой я учился...
Да. Он тоже с древних времен любитель прикурнуть и прибухнуть, но в рамках закона.
ну надо же, как тесен мир...
VK-atoll
12.12.2020
Рядовым православным батюшкам запрещают это делать... а здесь какой уровень сенсеизма?
главное, правильные книжки читать
Грешно смеяццо над убогими (это я про тутошних юзеров). Тётка мальчика пытала физически и гнобила психологически. Её бы сжечь на костре для спасения ея бессмертной души.
Гуманитарный технолог писал(а)
Грешно смеяццо над убогими

пусть покукарекают
Гуманитарный технолог писал(а)
сжечь на костре для спасения ея бессмертной души

www.youtube.com/watch?v=6WuS27iQnvs
ее надо не в психушку, а в суровый монастырь
там с диаволом быстро разберутся
Йоськин Кот писал(а)
ее надо не в психушку, а в суровый монастырь

суд не решился. Возможно их ввела с смущение фамилия подследственной
Так не палковник же, всего лишь майер.
Я так поняла, что ее поместили в подобное учереждение не потому, что она "изгоняла дьявола", а за то, что она истязала своего ребенка. Притом, экспертиза выявила у нее психиатрическое отклонение. Экспертизу делали специалисты, а не те, кто может определить что-то по фотографии.
Zhenschina-vamp писал(а)
те, кто может определить что-то по фотографии

Следователи в Нижобле могут и без фотографии.

vk.com/club200074146

Следователь по особо важным делам Шайхутдинов Ф.Ф. утверждает, что на момент осмотра Монахова Д.М. 17.07.2020года не выявлены психические расстройства и расстройства поведения, при наличии которого противопоказано владение оружием. На момент 17.07.2020г. Монахов Д.М. и не значился ни в базах психиатрических больниц, ни в наркологической. Мой сын Балуев Виталий Юрьевич не согласен с обвинением по ч.3 ст. 293 УК РФ, потому что медицинское освидетельствование h17.07.2020года он проводил в полном объёме. Времени было достаточно, чтобы выяснить все необходимые вопросы . Внешне он был спокоен, уравновешенный, не вызывал никаких подозрений. 20.07.2020года Монахов вновь приходил с результатами анализов к другому врачу-психиатру и также не вызвал никакого подозрения на неадекватность. Мнение, что в коммерческих медицинских центрах выдают справки <<всем, кто заплатит>> -- ошибочно. Медцентр <<Эксперт>> предоставил данные о случаях отказов в выдаче подобных справок. По мнению адвоката Виталия , он не принимает единоличное решение о выдаче оружия и это не его прерогатива. На основании визы врача психиатра лицензию на оружие не выдают. Ее выдают на основании справки по форме 002 и он ее не выдаёт. Он не является должностным лицом. А сама справка (или виза) об отсутствии медицинских показаний -- не является юридическим значимым действием, которое не порождает прав и обязанностей.

Будучи призывником Монахов проходил обследование в военкомате. Проходил благополучно. И не стоит на учете. Почему государственный орган -- военкомат, который тоже дает доступ к использованию оружия не нашел у него никаких диагнозов?

В 2020 году Монахов Д.М. поступил в училище для детей с ограниченными возможностями, т. к. у него была инвалидность по болезни сердца. С психическими заболеваниями туда не принимают. Для того, чтобы поступить в училище, он проходил медкомиссию, где тоже врач-психиатр и написал , что у Монахова Д.М. нет психических расстройств.
ISOpter
14.12.2020
Внутренний Психиатр писал(а)
А сама справка (или виза) об отсутствии медицинских показаний -- не является юридическим значимым действием, которое не порождает прав и обязанностей.

0L0L011

Внутренний Психиатр писал(а)
Будучи призывником Монахов проходил обследование в военкомате. Проходил благополучно. И не стоит на учете. Почему государственный орган -- военкомат, который тоже дает доступ к использованию оружия не нашел у него никаких диагнозов?

а вот это правильный вопрос!
Я последний абзац не поняла: "В 2020 году Монахов поступил в училище для детей с ограниченным возможностями". Он туда "поступил" учиться? А почему в училище для детей? Он что, ребенок? Как-то коряво все составлено...
Zhenschina-vamp писал(а)
почему в училище для детей? Он что, ребенок?

ребенокм по занондательству РФ считается человек в возрате до 18 лет.
Кaмин писал(а)
ребенокм по занондательству РФ считается человек в возрате до 18 лет. ...

Опять ничего не поняла! Ему что, в 2020 году еще 18-ти не исполнилось? Сколько лет этому человеку?
Zhenschina-vamp писал(а)
Опять ничего не поняла

поробуйте перечитать несколько раз
Внутренний Психиатр писал(а)
Всмотритесь лучше в это лицо

Простое ордынское лицо... ничего особенного.
ледник писал(а)
Простое ордынское лицо...

печенеги или хазары?
vivat
18.12.2020
тут ежели чего.....
а может ли стилист, всяко имеющий подпищиков
быть маловменяемым?
могут ли представители буржуазии, нанимая ея на работу, не уличать её в "ненормальности"?
ведь она то не грущик какой, а вполне себе стилист

т.е. она выходя из больнички меняет место жительства
т.о. уходя от надзора?

принудительно-карательная психиатрия - зло
хотя.....

по поводу "изгоняния диавола"......
то што она не от Бога - очевидно
мне, по крайней мере
феминистки могут развернуться во всю ширь их потенции по этому поводу
vivat писал(а)
т.е. она выходя из больнички меняет место жительства
т.о. уходя от надзора?
принудительно-карательная психиатрия - зло

Какой еще надзор? Постановление Минздрава СССР от 1964 г. об обязательной учете отмененое еще в 1993 г.
Закон РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" от 02.07.1992 N 3185-1 (последняя редакция)
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_4205/
Статья 4. Добровольность обращения за психиатрической помощью

(1) Психиатрическая помощь оказывается при добровольном обращении лица и при наличии его информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

Статья 11. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство
(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

(1) Лечение лица, страдающего психическим расстройством, осуществляется при наличии в соответствии с законодательством в сфере охраны здоровья его информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство, за исключением случаев, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи.
Статья 12. Отказ от лечения

(1) Лицо, страдающее психическим расстройством, один из родителей или иной законный представитель несовершеннолетнего в возрасте до пятнадцати лет или больного наркоманией несовершеннолетнего в возрасте до шестнадцати лет, законный представитель лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным, если такое лицо по своему состоянию не способно отказаться от лечения, имеют право отказаться от предлагаемого лечения или потребовать его прекращения в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья

Диспансерное наблдение, заменившее учет, тоже добровольно. При отказе его снять, можно обжаловать ег в суде. И по закону его снимают, даже если суд Вас на него ставил. Судебную практику можете погуглить сами.

Карательная психитария зло, потому что существует теперь в основном в американских фильмах ужасов, откуда просачивается в бессознательное простых россиян вместе с прочими "ужасами совка".
https://www.nn.ru/~camin?MFID=1888&IID=1555927
vivat
18.12.2020
т.е. психи-садисты абсолютно свободны
ну до откровенной уголовки
с другой стороны, щас популярны всевозможные "особенные люди"
vivat писал(а)
т.е. психи-садисты абсолютно свободны
ну до откровенной уголовки

даже суд их ставит на учет, они могут оспорить в суде включа ЕСПЧ. Видел такое дело.Угадайте на чьей стороне был представитель государства?
vivat
19.12.2020
это не псих, опасный для общества
это особый взгляд на окружающих
и общество обязано уважать его!
не иначе
*facepalm*
vivat писал(а)
это не псих, опасный для общества

Там был именно что 2-жды сидевший, поставленный на учет из-за регулярной агресси к окружающим по решению суда.
И в полном соотвествии с принципом добровальнольности, требовавший себя с учета снать. Так угоадайте, какую из сторон поддерживал в ЕСПЧ, представитель РФ, челове в ранге замминистра юстиции?
vivat
19.12.2020
дык.....
предположить што тутошняя юстицыя не продвигается в сторону толерантно-либерального тренда трудно
*rofl*

кстати.....
я бы предложил "европейскому сообществу" скорректировать карательное законодательство в сторону некоторого......
"денежного эквивалента возмездия"
Брейвика содержать, хотя бы частью, за щёт непосредственно тех кто жаждет возмездия
и.......
по истечении такового, т.е. жажды возмездия.......
или возможности содержания
прекратить томить в неволе "думающего и действующего иначе, нежели это щитается "общепринятым"""
*scratch*
ничего не понял
vivat
20.12.2020
денег на содержание Брейвика надо брать с тех.....
кто от него пострадал
им надоест его содержать
или деньги кончатся
и его выпустят
вполне себе тема
ISOpter
19.12.2020
а как недееспособный может обращаться в суд?
будучи недееспособным Вы можете жаловаться на действия опекунов в орган опеки и попечительства. Если орган опеки не принимает должных мер -- вы можете обжаловать их действия в прокуратуру.

Подробнее на Правовед.ru: pravoved.ru/question/471288/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем