--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

NN.RU публикует открытое письмо нижегородцев к губернатору и мэру по вопросу махинаций в ДУКах - обсуждение новости

Новости
508
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nafanya1010
24.09.2019
Мы неоднократно писали про десятипроцентное подорожание тарифа на Содержание жилых помещений: собственники массово жалуются в правоохранительные органы на подделку их подписей ДУКами Канавинского и Нижегородского районов. После публикаций на NN.RU ситуацией заинтересовалась общественная организация Союз Собственников жилья в Нижегородской области (ССЖ). Сегодня ССЖ направляет открытое письмо губернатору Нижегородской области Глебу Никитину и мэру города Владимиру Панову с просьбой разобраться с этими мошенническими схемами и взять ситуацию под личный контроль.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/_publiku...aign=newsdiscuss

А почему не поднимают вопрос об оплате отопления в Ленинском районе? Типа собственники "решили" оплачивать напрямую за отопление и начали приходить отдельные платежки, но оплата на них за предыдущий месяц, за который уже платили в общей платёжке. Таким образом получается 2 раза за 1 месяц заплатили, а сумма не маленькая, за 1-ку больше тысячи!
так поднимите вопрос то. Никто его за жильцов не поднимет
Только сами жильцы и могут повлиять на ситуацию. Поэтому пишите в ГЖИ, в прокуратуру
Хозяева ДУКов живут все исключительно в Москве А там видимо все дорожает каждый день в магазинах
Kolt
24.09.2019
...нет...
эм... а при чем тут это?
аргумент из разряда "в огороде бузина, а в Киеве - дядька"
Не находите?
Или Вы веткой ошиблись и хотели написать кому-то другому?
Самим жильцам проблема повлиять на ситуацию, они ничего не решают. Влиять должны контролирующие органы, которые сейчас испортились. Если органы не захотят влиять, пиши, не пиши - все одно.
В ДУКе Нижегородского р-она традиционно проблемы с ориентацией на обращения населения. ;)
Kolt
24.09.2019
...подозреваю, в НН искусственно созданная ситуация отсутствия конкуренции в сфере жкх...поэтому и жилинспекция не злобствует (заменить-то, в случае чего некем, а оставить жилфонд без управления законодательством не велено), и управляшки борзые...
Звонила как-то в жилинспекцию, давненько правда, и была в неприятном шоке. Умные люди видимо уволились, остались те, кто остались, раньше иначе было. Кадровый кризис добрался и туда.
Kolt
24.09.2019
...ну, что тут можно сказать...например, у меня тоже масса историй, когда мне звонят с высказыванием некого текста, я отвечаю, со ссылками на закон, а человек бросает трубку со словами: "я не это хотел услышать!"...очень часто люди обращаются не за тем, чтобы разрешить свою проблему, а только лишь за тем, чтобы услышать поддержку в своих стенаниях...
Это не тот случай. Я столкнулась с человеком, который вообще ничего сказать не может, человек мне письмо-ответ под мою диктовку писал, не мог родить простую мысль, что суть вопроса - спор хозяйствующих субъектов, хотя это и дауну было бы понятно.
Lazzy
24.09.2019
Тот, к кому обращаются, сам может быть "паханом" этой кодлы. А скорее всего, "смотрящим" из Москвы.
Чтобы писать в ГЖИ, в прокуратуру, надо людям с работы поувольняться и писать, звонить, в суд ходит. Тратить свою жизнь на сизифов труд предлагаете? Пока сверху не прилетит от желаний и действий жителей политика ДУК не поменяется.
так чего тогда жаловаться?)))) раз все устраивает, то надо сидеть и наслаждаться жизнью.
Меня вот всегда такой настрой людей умилял )) сами ничего не хотят делать, все на царя батюшку надеются)) что придет мэр/пэр и все за них сделает.

Чтобы письмо отправить (с уведомлением) - достаточно на почту зайти, она до 20:00 работает
Напишешь - получишь отписку, потом еще одну и еще. Нервы вытреплют, а проблема так и не решится. Грешно такие советы давать в таком почтенном возрасте. ;)
с таким подходом, вот думаю - а зачем в годик человеку учиться ходить? Все равно ж итог один - все мы умрем))))) Так чего нервы и силы зря тратить?
Надо просто трупиком до конца жизни лежать)))))))) и попахивать :-)
Mati
25.09.2019
Конечно. Под лежачий камень вода не течет, как известно. Но всегда ж проще только повозмущаться на кухне или в инете, оправдывая свое бездействие типа "а толку". Кольт выше очень верно написала про стенания и поддержку. Форум эту функцию как раз выполняет чаще всего. Реально действуют единицы, и спасибо им за это.
вот да.
тоже пришла к этому выводу, что у нас любят жаловаться и быть жертвами.
Сделать что либо реальное - это пусть кто-то другой делает.

Как результат - ДУКи уже не то что по локоть в карман жильцам залезли, а уже только пятки видно. А жильцы все бездействуют...
Kolt
24.09.2019
...жилинспекция в сговоре, однозначно...
...но и народ тоже, как обычно - подписывали сами кому-то что-то только потому, что "впопыхах, быстрее-быстрее"...прям как с выборами - не сходим, но возмущаться будем...
Stephan S
24.09.2019
Kolt писал(а)
.прям как с выборами - не сходим, но возмущаться будем...

Дак самая удобная позиция же.

Возмущаться -- "хочем", а отвечать за свой выбор -- "не хочем", пусть полуграмотные старушки снова за нас выберут -- а мы будет ходить с ВУмным видом и поплёвывать сквозь зуб. И делать вид, что не хотим "в сортах разбираться". Но нам, конечно же, все всё "должны"
Tom-Cat
24.09.2019
Ты веришь в выборы?
Kolt
24.09.2019
...я знаю, что собственники имеют один из сильнейших рычагов влияния на исполнителей услуг в сфере жкх (имею в виду управляшки и иже с ними)...если жильцы молчат - значит, всё устраивает...
Kolt писал(а)
что собственники имеют один из сильнейших рычагов влияния на исполнителей услуг в сфере жкх

каков этот рычаг?
Kolt
25.09.2019
...голос (равный доле в площади МКД, соразмерной площади объекта недвижимости, собственником которой являешься)...если собственника не слышат (не читают), то в соответствии с жилищным кодексом только собственники могут изменить такую ситуацию...понимаю, что сложно "собрать соседей", но...я работаю в ук...и слышу каждого...и мне проще решать проблемы каждого по отдельности, чем если они объединятся и будут действовать против меня (моего работодателя) сплочённо с поддержкой госорганов...
ах об этом речь )
Единственный эффективный рычаг, который я вижу, замена УК на ТСЖ ) Или угроза такой замены ))
странный сговор у Жил.инспекции...я как напишу жалобу в ГЖИ, ДУК сразу мне отвечать начинает...

" -Ты любишь кошек?
- Нет!
- Ты просто их готовить не умеешь! "

))))))
Возможно, на волне кадровых перетасовок, появился кто-то нормальный (кто-то один и, увы, ненадолго). ;)
кадровые перестановки, однако, уже лет 10 действуют. Ну, возможно, только, исключительно, для меня ))))

как раньше писала в ГЖИ, так и сейчас. Помогает.
у нас так люди подписались за переход в другую УК - им пальцем ткнули, они расписались - только отстаньте *wall*
Nautilus
24.09.2019
В новостройках злоумышленники воруют теплосчётчики на этажах из-за цветмета.
Это значительно задержит подачу тепла в дома.
Folk
25.09.2019
Что за теплосчетчики на этажах? Один же на весь дом обычно ставят
Nautilus
25.09.2019
В новостройках, где отопление идёт не по стоякам, а с этажа через теплосчётчик в квартиры под стяжкой ведут гибкие трубы к батареям.
у нас на каждую квартиру стоит (в новостройке)
Bekas999
25.09.2019
Зачем тиранить областную власть проблемами города? ДИТУТАТ есть в каждом районе. Ему надо на мошоНку чаем капать. А вот он пусть пушет запрос...дипутатский....Скорее всего сам себе

Замкнули круг???
vivat
25.09.2019
всё же эта страна никогда не станет цывилизованной
никогда
тутошним людям обязательно нужен хороший начальник
и борцам за гражданское общество в том числе
ничего личного
на работе холодрыга, контора частная, кому жалобу писать,
при условии сохранения рабочего места, владельцам конторы или губернатору?
0000001
25.09.2019
Зачем под новостью о незаконном повышении тарифа за обслуживание ДУКом Канавинского района, создавать обсуждение своего отопления в Ленинском? Где обсуждение новости указанной в теме???
+ многооооо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем