--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ну чего, за кого голосовать будете?

Опрос
40
303
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Адяшка
12.08.2016
В таком порядке будет партии в бюллетене, итак?
ну чего, за кого голосовать будете?)
12. КПРФ   57 | 25%
7. ЛДПР   37 | 16%
4. Единая Россия   29 | 13%
8. Партия народной свободы. (ПАРНАС)   22 | 10%
11. Яблоко   21 | 9%
14. Справедливая Россия.   13 | 6%
2. Коммунисты Росиии   11 | 5%
1. Родина   10 | 4%
5. Партия Зеленые   7 | 3%
9. партия Роста   7 | 3%
6. Гражданская платформа   4 | 2%
10. Гражданская сила   4 | 2%
13. Патриоты России   4 | 2%
3. Российская партия пенсионеров за справедливость.   3 | 1%
Проголосовало участников - 183
_листва    Здравствуйте. идите нахер!    вредная мамочка    Удачный год    Ozols    Hurricane    Торпедыч    Тихий дачник    yakadzum    dim047    almari5    gen 52    selesta    Стопудов    Catster    Лахта    Sveta330    MNG3373    svch09    Canadian    SphinX    Chiaroscuro    Nickola    jsn    High    Evgeniy1984    DenisTsv    Мартистан    Jerry Gold    Гражданин Минин    alias1505    Andrewkha    Benny Ray    Юристище    Gogi    Алтарь    леди ннн    Cobrad    sonusik    Florencia    aleksey080    Компостеров    tamapa    нЭнС    Flipper    8@70    Nikky    scorpion of r    Снусмумррик    Shandiba66    nafanja    +АЛЕКСАНДР+    Штейнман    Marthinka    AT4070    luruva    Jeaman    djabel    Профи    tatianafor    Killy Willy    Bell    34mol    Первый    Тан4ик    KROSSWORD    l.lilit    murrenka    PanovAR    Вовка крым    16ninelll    Krjemelek    comrade Venceremos    kazual    gagarochka    Публицыст    ldealka    Будка Боб    Весна29.04    Barkas    Yurjk    пушной зверек    Кот абармот    pirotechnic    12guests    Проводник    Бусы Псаки    vivat    РоМих    Add-on    Casher    MAFELL    Нужный Человек    К@@@    Dr. Drugs    anso    Булавинов Вадим Евгеньевич    Drowt    MK83    Ник Это я    Marki$$$    mamadoma    ghfkdkkdkkdk    delphinn    Хахакер    annuska1980    Огран Алмазов    Будте здоровы    goliaf87    Мари-Хуан    EVa78    POM@H    совунья*    Tom-Cat    Falcon    bearmik    Lissa1853    я хочу сырого мяса    t1na_66    drynja2004    -=AKM=-    Тамбовский волчонок    Апостол    andre363    Arceo    GDA78    Aggi    Саша Спокойный    vasil52    Expert-95    самтакой    Тёмыч    Редкая сволочь    linokat    valk670    ne format    Митек32    valt    Ubik    andrey72    qazalecs    Вечно влюблённая    Lisss    Мазурик    Crovvley    RK    card125760    kolesov    В-52    ArtemZ    Fukusima    Frumpel    vp    Пержа пахучая    cofit    Jazon    GeK65    Железнодорожник    Proobraz    Верещагин    Kemar    Gane1983    sunbeam-nn    Сухов    Losik@    Чарли.Из Бразилии    Dantist123    sinnov    Прямоток    Призрак замка Вольфенштейн    Гартенция    qwert50    соседка ната    Алексей Макаров    must have    ICS    Андрей75    Максим Абрикосов    skarabas    vetach    @Zlaya@    ARTIOM    Эндер   
Casher
12.08.2016
традиционно не пойду...
бо в сортах говна не разбираюсь ))
Молодец, твой голос украдут и припишут кому надо.
Casher
12.08.2016
да пусть подавяцо
anso
15.08.2016
Не подавятся.
Ehidna
13.08.2016
Начальник покемонов писал(а)
Молодец, твой голос украдут и припишут кому надо. ...

Прям бросились красть:)) и так напишут чо надо.
RoMih
15.08.2016
если бы писали что надо, то не устраивали такие мероприятия предвыборные
Ehidna
15.08.2016
Пфф, так конечный результат всех этих предвыборных плясок не победить на выборах, т.к. и так победит тот, кто надо, а срубить бабла и набрать политических очков, связи завести. Предвыборная компания кандидата оплачивается спонсорами в основном.
Как показывает практика про кого больше всего говорят и чья рожа чаще мелькает, того народ и выберет, т.е. у кого рекламная компания круче=больше бабла вваливается.
RoMih
15.08.2016
и кто спонсор у едра?
praktik78
15.08.2016
Знакомая постоянно на подсчете голосов, говорит еще голосовать не начали, а результаты уже известны :))
RoMih
16.08.2016
Всегда найдется тот, у кого есть знакомая, которая все знает и там была )))
Log_in
16.08.2016
Вообще цель немного в другом. Создать видимость что существует сменяемость власти при помощи выборов, чтобы народ не волновался. В этом плане лучше чтобы народу пришло побольше, а циферки нарисовать любые можно, тем более институт наблюдателей к этим выборам подрезали конкретно :)
RoMih
16.08.2016
Ну а почему вы так решили? Если подбить статистику, то большинство моих знакомых реально за Путина, за партию, т.к. зомбо делает свое дело в промывании мозгов очень хорошо. Поэтому я допускаю то, что выборы реальны.
Zlaja@
19.08.2016
Так для того и устраивают, чтобы казалось, что "всё по-честному"...
RoMih
15.08.2016
значит всё устраивает
Astaf
15.08.2016
его уже и так украли и распилили. победит едро, ибо пу
Zlaja@
19.08.2016
В борьбе бобра с с ослом побеждает бобро. (с)
потрать 10 минут, в некоторых странах ес вообще штрафуют инертную чернь.)
Casher
12.08.2016
не живу по прописке, так что 10 минутами не отделаюсь...
открепительные же, сейчас упростили всё. можете называть фарсом, но ведь тоже ответственность раз в 5 лет, как тсж.)
нЭнС
14.08.2016
Адяшка писал(а)
за кого голосовать будете? ...

за того,кто конкретно проявит свою эффективность при отстаивании интересов народа.Например-продемонстрирует реальную борьбу с ростом тарифов жилкомхоза.
И кто это по вашему?
нЭнС
17.08.2016
пока не видно таких...мелькают-то один,то другой,но непостоянство подтверждает компанейский характер заявлений.
Ehidna
13.08.2016
Casher писал(а)
традиционно не пойду... <br> бо в сортах говна не разбираюсь )) ...

Лучший комментарий.
И он очень показателен.
1. Чел признал что у власти негодяи
2. Чел с этим согласен
3. Своей аполитичностью он тоже проголосовал , против каких либо изменений
Casher
15.08.2016
а где у власти не негодяи? в политику нормальный человек работать не пойдет...
куй на куй менять только время терять (с)
к одному гамну приспособился, выберут другое, придецо прспосабливацо заново... а вполне может и не получицо приспособицо... что на завод надо будет идти работать? ну ка нафег... плавали знаем (с)
поэтому я против каких либо изменений ))
Casher писал(а)
а где у власти не негодяи?

Много где.
Например в швейцарии, в финляндии, в дании и норвегии, в швеции и чехословакии.
Фин
15.08.2016
Мари-Хуан писал(а)
чехословакии


можно назвать хотя бы пару чехословаков не негодяев?
Casher
15.08.2016
на счет швейцарии категорически не согласен...
на счет норвегии тоже...
а во всех остальных странах просто воровать не чего, соблазнов меньше скурвицо, хотя уверен что там тож такие же гады, просто они чутка поскромнее

зыыы
нет такой страны чехословакия )) как раз изза того что негодяи ее развалили на чехию и словакию ))
Почти 100 депутатов оказались судимы
https://lenta.ru/news/2016/08/10/sudimosti/
Casher
15.08.2016
и что? я что без тебя не знаю, что депутаты это афферисты, воры и прочие бездельники чтоли?
ну ты мне прямо открыл америку )))
В сша случись скандал с плагиатом в диссертации на уровне президента - конец карьере.
У нас тишина.
В англии премьер (высшее лицо) даёт обещание уйти в отставку если население проголосует против евросоза. Сдержал слово.
У настакое возможно?
Никогда.
пока вот такие которые в гавне разбираются, голосовать не ходят, большинство. Так и останется!
leoviko
15.08.2016
В Чехословакии, Карл, в Чехословакии! офигеть ты знаток-политик - купи глобус, болезный
В чехии, словакии.
Для меня без разницы.
Этои е принципиально.
leoviko
15.08.2016
та да, какая разница - в Австро-Венгрии сразу, чего уж там
Drowt
15.08.2016
Тык потому и негодяи что 146% пох они одобряют
Casher
15.08.2016
т.е вы утверждаете что если бы власть была у вас вы бы не воровали?
врети наверно )))
Drowt
15.08.2016
Власть ворует потаму что основной массе пох. Это как в бизнесе, если владелец бизнеса забивает на управление, то сотрудники начинают приворовывать и все чахнет.
Casher
15.08.2016
не путайте божъю благодать и яичницу...
бизнес это бизнес, а политика это политика ))
любой представитель власти будет воровать... если он говорит что не будет воровать он врет!
если он действительно не будет воровать, будет воровать его окружение, т.к. он не в компетенции все проверить (сам не умеет), а это еще хуже...
так что не важно кто у руля, воровать будут либо больше, либо меньше... сегодняшние хоть нажрались уже.. а новых поставишь будут тыбзить так, что шуба будет заворачивацо !
впосмните мишко ходорковского.. тыбзил бабло и сливал в оффшоры )) в итоге в швейцарии у него бабла столько, что он и его семья за 10 жизней физически потратить не успеют )))
Drowt
15.08.2016
Софизм.
Скорее лапша.
Про "кирдык америке в 2014 ну максимум в марте 2015 особо доставляет"
Casher
15.08.2016
ну да ну да... чехословаки тебе не дадут соврать ))
Это всё что ты можешь сказать?
Casher
15.08.2016
прогнозы дело не благодарное... тут в прогнозах налажали все, включая тебя самого и даже молчуна...
все идет не так как предвиделось... главное что идет))
Casher писал(а)
тут в прогнозах налажали все, включая тебя самого


И в чём лажа?
Casher
15.08.2016
нефть ни когда не будет 50 долларов за барель )))
это из последнего )))
уже была и скоро снова будет )))
Ссылку кинь, а то я что то запамятовал про такое.
Casher
15.08.2016
лень искать... но факт остается фактом )) лично мне ты это и говорил )) при цене на жижу гдет в районе 32-35 )))
Спутал ты с кем то.
Zlaja@
19.08.2016
Не совсем так.
Да, понимает, что у власти негодяи.
Но также он понимает, что его поход на выборы не меняет ровным счётом ничего. Ибо - см. пункт 1.
На баррикады Чел не рвётся, потому что жизнь у него одна.
Чел ищет индивидуальные пути решения своих проблем.

Да, это не позиция патриота.
Но кто сказал, что все поголовно должны быть активными, социально подвижными, безумно гражданственными и патриотично настроенными?..
За Зеленых, у них единственных хоть какая-то внятная программа есть.
я наугад буду.) разброс от социалистов до яблока.)
Вообще давно пора оставить 2 блока уже, номинально республиканцев и демократов и никаких переворотов всяких.
У Зеленых программа только для виду. Отличная стратегия для манипуляций, прикрыться миссией спасения.
В-52
12.08.2016
Как за кого? Конечно, за бабушку-попрошайку. Она же не жулик и не вор.
в свете последних событий у ЕР неплохие шансы, кстати, в тот раз неофициально они 25% всего набрали, проиграли кпрф по факту. сейчас 30 наверняка наберут без админов. Ну объективно если.
7x7
13.08.2016
Почему не 92?
Или Путина разлюбили?
потому что это не соответствовало бы действительности.
лдпр или кпрф, традиционно за кого-то из них голосую.
ЛДПР тоже нора, Вольфыч все дела, кадры начинают хорошие привлекать, по МСК по крайней мере. Выбор у людей сейчас реально есть.
Жаль, что Вольфыча народ всерьез не воспринимает, хотя мужик умный.
Востоковед, ну элита недолюбливает, а люди всё равно видят кто фальшивит.)
Путин! Партия!! Россия!!!
Меня тронула до слез забота президента о развитии спорта в России. Около 2-х триллионов рублей направили на строительство спортсооружений! Спасибо, президент, спасибо, партия!
Профессионально рулите финансами! Остатки резервного фонда предлагаю потратить на поддержание поголовья стерхов в России. Очень нужное дело, люди спасибо скажут!
Смех смехом, но для массового любительского спорта проблем сейчас как раз таки нет, а вот со спортом высших достижений, да, тренироваться многим негде.
Накуя нужен ,,спорт высших достижений", если человека в возрасте 40+ нигде не берут на работу, нет рабочих мест. За 10 тыс. собирать тележки в Ашане иди сам. Впрочем, даже там всё забито нашими южными братьями.
причём тут бытовуха и спорт? а кому нужны разбитые спортсмены после 30? только себе самому.
Ты вообще понял, о чем я писал? )
кнечн понял, чтотвоё здоровье сугубо для работодателя, а не для тебя самого.)
abriko
14.08.2016
Удачный год писал(а)
если человека в возрасте 40+ нигде не берут на работу, нет рабочих мест

ну так этому человеку надо было не сникерсами торговать, а получать образование и навыки...болтуны никому не нужны в кризис...
Вакансий сейчас в разы, наверное, меньше, чем соискателей, как ни крути. Помню, в 2006-8 годах было значительно лучше.
abriko
14.08.2016
Удачный год писал(а)
Помню, в 2006-8 годах было значительно лучше.

каких вакансий? продаванов в меге?
этими вакансиями не интересовался
Jeaman
13.08.2016
Я за создание вольеров для исчезающих видов, УГ и Адяшки, чтобы жили в одной клетке и размножались как кролики)) Если найдется такая партия, то я сразу отдам ей голос. Надеюсь Иванов успеет.
Нас, адяшек, тьмы и тьмы, а вот вас, ватанов, до 2050 года бы сохранить. гг
голосуй за Боголепова!
https://www.youtube.com/watch?v=SM04jFhr7wc
Jeaman
13.08.2016
Я буду за ваших с УГ детей голосовать))
Я за КПРФ, как и большинство голосующих в теме.
Они не сразу,но, дадут огня. Васильева сама всё в кассу сдаст.
Мелким лавочникам, типа тебя, беспокоиться не о чем. Вас не тронут. Стадион на Стрелке пригодится. Будь осторожней.
Jeaman
17.08.2016
Вы же всегда за кибуцы были))
Fukusima
17.08.2016
Эти уже ничего никому не дадут, сдулись коммуняки.
Старый, а что ж не за своих внуков? У тебя и ватный сын-то один, у меня может в разы больше бегает.гг
Jeaman
17.08.2016
А они пойдут? А я пойду. Вся моя семья будет погружена в машину и поедет голосовать как миленькие, я вот в каком плане говорил.
abriko
14.08.2016
Jeaman писал(а)
для исчезающих видов, УГ и Адяшки,

Марка не забудь))) он лекции там читать будет по широкому спектру тем...
Лекции пусть очкастый ваш читает, он же там спец по всем вопросам, иногда ток очки чёт не потирает. бгг
Что за ,,Коммунисты России"? Не раскручены еще, раз я про них не знаю.
это те самые приколисты из СПБ.)
RoMih
15.08.2016
говорят, это "дочка" едрдарасов. Типа от КПРФ голоса оттягивать
Tom-Cat
15.08.2016
Так и есть.
как и справедливая россия создавалась, приход кпрф тоже усложнит жизнь стране санкциями и пр. занавесами, кто ж это допустит, привыкли некоторые какать золотом на яхтах в гейропе.
RoMih
17.08.2016
Адяшка писал(а)
приход кпрф тоже усложнит жизнь стране санкциями и пр. занавесами,

откуда инфа?
Nikky
12.08.2016
Как обычно, решателем воспользуюсь. Только на нем всего 12 секторов, значит точно - не за справороссов и не за патриотов. Остальные - имеют равные шансы получить мой бюллетень. Конечно, если какая-то партия 500 рублей за мой бюллетень даст - получит мой бюллетень.
Любому продадите? а что так дёшево?
Nikky
12.08.2016
Продам любому. А что цену-то ломить? Даже 500 рублей никто ни разу не предложил. Вероятно, опять придется решатель крутить.
Nikky
12.08.2016
Правда-правда?
за патихатку даж в таиланде нет.)
Casher
12.08.2016
кто вы уже понятно, осталось определить цену (с)

думаете бляцтво, пусть и политичекое, не порок?
Nikky
12.08.2016
Пороком больше, пороком меньше. Какая разница?
Casher
13.08.2016
мальчик... девочка... какая в жопу разница?
(с)
RoMih
15.08.2016
Печально быть таким нищебродом, что бюллетень за пятихатку слить
Nikky
15.08.2016
:-) Даже за эту малую денежку его никто покупать не хочет.
Ничего, вон на прошлых выборах по 5хаточки Гойхман себе место теплое получил, а теперь считает что нижегородцы оборзели ездить от подъезда к подъезду, надо бы сильно укоротить маршрутные пути, ну что бы как минимум с 1, а лучше с 2 пересадками из точки А в точку Б добраться, и опять не укладываются наши транспортники в 20 р.
Nikky
15.08.2016
Говорят, что на ОТ только гастарбайтеры и толстые тетки ездят. Не жалко.
При чем тут ОТ ( хотя там еще наши пенсионеры ездят) . На тех кто в маршрутках ездят тоже плевать?
Пиратской партии не нашёл в списке..
тогда за пенсионеров!
R-D
12.08.2016
Я за Онищенко. Не за Гудкова же
он откуды взялси?
Nikky
12.08.2016
ОднАмандатник он

www.interfax.ru/moscow/519362
Nikky
12.08.2016
мАсквич?
vlad0711
12.08.2016
Голосуй не голосуй все равно получишь .....
Против едросов однозначно,заберу бюллетень на память)))
RoMih
15.08.2016
Тоже всегда хотел забрать, но не решался. Его можно официально забрать, или нужна подмена?
за кого Путин, за тех и буду голосовать
а за кого он?) это партии за него все, а ему это не столь важно.)
ну, и мне не особо важно))
Из серии "каких паразитов вы предпочитаете кормить?"
вам анархию надо?) юрьев день, тсказать, бабуль.)
Nikky
12.08.2016
Зачем сразу анархию? Монархию надо.
нам надо умных людей во власть тсказать, бабуль
то есть там все дураки, а умные токмо на бурнаковке?)
чоета? в Молитовке тожэ дополна умных
то есть там все дураки, а умные токмо на бурнаковке?)
Где там? И почему все? И почему умные токмо на бурнаковке?
В караганде. Почему не все? что вы имеете против бурнаковки?)
Ничего, я лишь вопрос задал, на который вы почему-то не ответили ... подозреваю что он вам просто не понравился :)
так вы ответьте сначала, неужто во всех 14 партиях дураки собрались?
Кого вы считаете дураками?
Вы сказали, что вам там надо умных людей во власть, так что ж,в 14 партиях нет ни одного умного?
ПДФ
13.08.2016
Бурнаковка -татарское слово.В переводе это "собака".Итак: в Собакино есть улица ,которую народ окрестил -Бешенка.
Против Собакино ничего не имею против .Мне нравится этот уголок природы,пропитанный нефтью.
Nickola
13.08.2016
В татарском языке нет слова "бурнаковка". А собака по-татарски - эт. Название "бешенка" на бурнаковке возникло совсем по-другой причине. Да, нефти тоже там нет!
ПДФ
13.08.2016
Бурнаковка-это по татарски "собака с белым носом".
ПДФ
13.08.2016
В Собакино есть всё!И нефть есть,и озера,и река Левинка с черными берегами..
нам татарам всё равно.(с)
ПДФ
12.08.2016
За Мальцева из парнаса
gen 52
13.08.2016
Песня Шнура вспомнилась... А так, голосуй, не голосуй, все равно получишь @.
Почему в опросе неск. вариантов, ведь в в бюллютене будет только один?
так не в цике же.
zloi52
13.08.2016
за Делягина
Crovvley
13.08.2016
за кого не голосуй, все одно...- ничего
не правда, оппозиция всегда за народ!!!
mkv
13.08.2016
tchainka
13.08.2016
А другого глобуса у вас нет? (с)
вам не угодишь.
меня на выборы только красивая женщина затащить может
так всегда было
и в 89-ом, и в 91-ом, и в 96-ом, и в нулевом и дальше по списку со всеми остановками
если в этом году не найду достойную, прошу считать выборы не действительными

зы Хиллари Клинтон не предлагать
За Яблоко проголосую. А надо бы за КПРФ. Единственные, кто могут обойти Единую Россию. За кого угодно - только не за этих упырей, жуликов и воров из Единой России. Гореть им в аду за воровство и предательство национальных интересов России.
за яблоко нет смысла, если протестное.
Согласен, может еще передумаю, тогда за КПРФ.
за старпёров то? их время навсегда ушло
Я буду голосовать за Единую Россию! (с) Ука
можно книжку обсудить
ты только дай знать где
Вчера от корки до корки прочёл выпуск газеты "Правда". Пламенно выступил Геннадий Андреич на Съезде коммунистов. Заклеймил врагов, процитировал Медведева, подверг обструкции Кудрина.
Просто бальзам на израненные души активистов.
Рекомендую
от, черт
пойду в ближайшее кафе
там и проголосую
Flipper
13.08.2016
Либерал-коммунисьты они такие... Национализации убытков, приватизация прибылей.

Вчера ознакомился коллега с криком души т. Монгайт.

Анна Монгайт
2 ч ·
Иванов по сравнению с новым начальником администрации президента Вайно был сухим британским лордом. утро, которое он начинал с английских газет, его страсть к баскетболу и даже бытовой антисемитизм- хоть какой-то характер.

Тоскует Аннушка уже.
как все это мило
Flipper
13.08.2016
Аидише дворянство сказало свое веское слово, наденьте бармицву милорд Рабинович, корнет Шендерович, седлайте матрас.
abriko
14.08.2016
как вам коллега желание пачотного пастора зарегить религиозную организацию дабы сэкономить на налогах?
поджимает шкулев то, денюшку требует видимо...
Flipper
14.08.2016
Совместное Пастырство? Так для таких сектантов пакет Яровой и приняли.
В вас не сомневался, пока они у власти, будете за них.
jsn
16.08.2016
Вы будете голосовать? :)
Нет, конечно..
Florencia
13.08.2016
Запутина!
половина проголосовавших в опросе за кпрф? вы издеваетесь??
тут половина Гарри Поттера читают
чему удивляться?
всё же видимо стремление жить прошлым и вправду преобладает в настроениях народа.
Причем, это очень похоже на поведение жены, которая в очередной раз возвращается к мужу, который ее бъет. Ведь когда-то 20 лет назад ещё до свадьбы у них была любоф
Nikky
13.08.2016
А чем они хуже остальных?

Я за номера с 1 по 12 проголосовал, например.
Я считаю, что если большинство мест займет партия с новым именем, это уже само по себе будет позитивной встряской для всех, поэтому на старые имена в списке нужно просто не обращать внимания.
я нет, может вы над голосующими издеваетесь?
Я-то нет. Но в моём понимании голосвание за ЕР и КПРФ однозначно голосование за то самое старое вонючее болото
Drowt
16.08.2016
Вы считаете что партия жуликов и воров лучше?
прямо над вашим комментом мой вам ответ
Drowt
16.08.2016
В текущем политическом моменте надо голосовать за любую партию (кроме партии жуликов и воров) которая с большой вероятностью пройдет в думу. Т.к. это голосование против партии жуликов и воров и будет хоть какая то оппозиция. Может будут хоть поменьше за всякий бред голосовать.
Один вопрос, давно ли кпрф стала оппозицией к ер? а лдпр? это чисто видимости ради деление и тасование одних и тех же людей между одними и теми же "партиями", существующими уже десятки лет. Можно отдать голоса кпрф - ничего не изменится. Как в магазине, вы можете купить спрайт, а можете купить фанту или пауэррэйд, но это все "зе кока-кола компани"
Blackpool
16.08.2016
Алтарь писал(а)
половина проголосовавших в опросе за кпрф? вы издеваетесь??

Население привычно голосует за дешевую халяву
В памяти засели "бесплатные квартиры, которые дают" и то, что можно жить инфантильно и сонно, как в анабиозе

Да и то, что туалетной бумаги не было в продаже и подтирались газетами, как то забыли на нынешнем фоне изобилия товаров, сделанных, кстати, теми, против кого коммунисты всегда боролись
Feanor
13.08.2016
Jeaman
13.08.2016
Я буду за тех, кто запретит одяшек. Сам пойду обязательно, родителей отвезу с соседями, и вся семья, в обязательном порядке. Итого у меня голосов 15, но за Бочкарева, срущева в городе своими рынками и ничего не делающего для изменения ситуации, ни один не проголосует.
Ты будешь за тех, за кого тебе скажут.
Буратино со сломанным носом...
https://www.youtube.com/watch?v=BlWYicQx_rM
На всех парламентских выборах с 1993 года традиционно голосую за Жириновского и его партию ЛДПР. Без него в Думе будет скучно.
Flipper
13.08.2016
Вот-вот это правильно.
luruva
13.08.2016
в этот раз ЛДПР, если не поленюсь.
Jeaman
13.08.2016
Я за джинсовую партию буду, за партию новых джинсов к сезону.
luruva
13.08.2016
за ЕР точно не буду.
Золото партии, на котором сидит Вашингтонский обком в очередной раз не даст победить КПРФ;)
ДимС
13.08.2016
Все "парламентские партии" говно одного сорта, отличаются только оттенком и интенсивностью вони.
давно не ходил на выборы :(
есть там пункт "против всех" ???
если нет, то проголосую за нескольких, ибо таким образом бюллетень считается недействительным и мой голос не смогут приписать кому надо :-D
давно уже отменили и правильно, промежду прочим.
Правильно? Это по какой причине? Вот, к примеру, я - не нравятся мне они все, вот прям все, но я не хочу, чтобы мой голос "ушёл" в нужное "им" место. Каковы мои действия? Хорошо, этого пункта там нет, отменили. Но ведь лазейка в виде намеренной порчи бюллетеня остаётся, верно?
создайте свою партию тогда.
1. уходите от ответа
2. принуждаете меня к каким-то действиям

вобщем, диалога не получилось ...

*за темой не слежу, на ответы не реагирую*
Mati
14.08.2016
брехня
Ну ежели вы не способны выбрать даже из 14 вариантов, ну уж хз, кто вам тогда нужен? создайте свою, ту партию, которая будем вам по сердцу.
34mol
13.08.2016
за Единую Россию
ПДФ
14.08.2016
За Парнас.Там Мальцев.
Никому из этого списка я не буду делегировать свои полномочия принимать решения за меня.
На формальную демократию не работаю.
Вредная какая!
Принципиально не отдам :)
не придя на выборы, ты отдала свой голос за .............!!! Ну за того кто тебе ЯВНО не понравится!
И на какую же готовы "работать"?
Непосредственную хотелось бы в России застать.
Я - человек самодостаточный. Мне няньки в виде "представителей" не нужны.
Чудилко :))) писал(а)
Непосредственную хотелось бы в России застать.

Это што за зверь?
Уж пальцы стерла про неё писать )))

Непосредственная демократия (прямая демократия) -- форма политической организации и устройства общества, при которой основные решения инициируются и принимаются непосредственно гражданами; прямое осуществление принятия решений самим населением общего и местного характера; непосредственное правотворчество народа. Может существовать как отдельная целостная форма (Древняя Греция V и IV веков до н. э.), так и в виде самостоятельно-встроенного элемента в другие демократические системы.

У нас по Конституции намёк на "непосредственную" демократию имеется (законы о референдумах), но они слишком сложны для исполнения.
Я бы перевела голосование (хотя бы на местном и региональном уровне) в электронную форму, модернизировав сайты администраций.
Для населения это было бы проще и доступнее + каждый бы имел возможность поучаствовать в решении проблем муниципалитета/региона, а то и федерации))
Не хватает политической воли верхов.
Взрослая, а в сказки веришь.
Когда компьютеризация будет 100% и контроль над каждым 100%, тогда это станет возможно. Только вы тогда о другом взвоете.
Публицыст писал(а)
Взрослая, а в сказки веришь

В Швейцарии такая.
Все реально, если захотеть. Кто захочет, тот зайдет и проголосует (ГФ - пример активности горожан).

А формальная - имитация власти народа вовсе.
Не люблю подделки))
Опять сказка. Физически, финансово и технически не может быть такой системы сейчас нигде, чтобы по каждому вопросы собирался всенародный хурал.
В любом случае вопросы решают депутаты, то есть представители.
Вы в каких-то своих мирах обитаете. Сами себе из придумываете, сами в них уверуете и потом принимаете за идеал.
Публицыст писал(а)
В любом случае вопросы решают депутаты, то есть представители

Вы не владеете информацией, но изо всех сил пытаетесь показать окружающим, что разбираетесь и в таких вопросах))
Формальная демократия - западная модель, но и РФ - калька с западных государств.

Ещё раз: для голосования на ГФ Вам представители не нужны.
К чему они для голосования на сайте администрации НН, скажем, по вопросу строительства стадиона к ЧМ 2018?
Точно так же зашли бы и проголосовали, как заходите сюда.
Только авторитарным властям участие общества в решении проблем города не нужно. Они сами решают, что считать проблемами города, что с ними делать дальше. Так же удобнее? ))
Традиционно (как в западных странах) народ им нужен только в день голосования (для массовки).

Я считаю, формальная (западная) форма демократии наносит России только вред!
Я про Швейцарию, а не про вашу утопию. Ваша утопия описана в фантастике еще до вашего рождения.
Каким образом в Швейцарских кантонах народ голосует по каждому вопросу??????? Вы сказали, что в Швейцарии не "представительская демократия", так объясните.
У нас уже были темы про то, как голосуют граждане в Швейцарии.
Не вижу смысла зафлуживать данную тему подобной информацией, копируя одно и то же.
Все можно найти в интернете или в архиве ГФ.
У нас в Конституции заложена своя система, но она работает наполовину.
Пошагово объяснить, если вы представляете это в реале, а не на словах -- дело пяти минут. А вот если ваше понимание заканчивается как обычно на общих словах про "представительскую или народную демократию", тогда канешно, непросто...
Не пытайтесь переходить на личности))

Первым швейцарским национальным считается референдум 25 мая 1802 года - о принятии конституции Гельветической республики. С него и начинается история современного швейцарского плебисцита.
Вычислить точное количество народных волеизъявлений за прошедшее с тех пор время невозможно. Но, например, на сайте, посвященном истории мировой прямой демократии, в разделе <<Швейцария>> их насчитывается 571. К началу XXI века опрос граждан этой страны проводится два-четыре раза в год.
Право на общенародное голосование составляет фундамент швейцарской политической системы. Согласно законодательству, абсолютно любой гражданин вправе инициировать рассмотрение в масштабах страны того или иного изменения кодекса или конституции, выраженное в форме для однозначного ответа: <<да>> или <<нет>>.
Для вынесения вопроса на суд всех граждан необходимо в течение 18 месяцев собрать достаточно подписей, и предложение начнет называться официально - <<народной инициативой>>. Такая инициатива может представлять собой как детальный проект изменений, так и попросту общую рекомендацию - в последнем случае разработка законопроекта полностью возлагается на федеральные власти.
Количество необходимых подписей может различаться, так как типов референдумов в Конфедерации два: обязательный, который требует 100 тысяч подписей, и факультативный, который требует 50 тысяч.
Такое различие объясняется просто: факультативный референдум - это обычно процесс против принятого парламентским путем закона, то есть для инициирования факультативного референдума должны возникнуть определенные условия, а обязательный референдум - это процесс <<с чистого листа>>, для которого соблюдения особых условий не требуется.

Электронное голосование: опыт Кантона Женева.
В настоящее время конституционное право стоит перед вызовом: принять или отвергнуть предлагаемые интернет-технологии осуществления гражданами их политических прав. Пока большинство сомневается в их целесообразности, некоторые страны сделали свой выбор в пользу новых технологий. В частности, Швейцария уже почти десять лет занимается внедрением электронного голосования. Заметим, что страна еще с конца 1970-х годов начала практиковать голосование по почте, поэтому голосование по Интернету как еще один способ дистанционного голосования не вызывает здесь отторжения.
...Кантон Женева - один из пионеров электронного голосования в стране. Проект по его внедрению, в рамках которого были проведены голосования и выборы на всех уровнях (муниципальном, кантональном, федеральном), был запущен еще в 2001 году. Программное обеспечение электронного голосования получило признание Европейского союза (лейбл "полезный опыт"), ООН (финалист премии ООН за вклад в развитие государственной службы), Совета Европы (система электронного голосования была использована для проведения опроса по Европейской хартии для демократических школ без насилия), а также получило несколько европейских призов. Итак, 8 февраля 2009 года на референдуме граждане одобрили поправку в ст. 48 Конституции Республики и Кантона Женева о возможности голосовать и избирать по Интернету, которая вступила в силу с 2010 года. К концу 2011 года было проведено 25 электронных голосований и выборов на всех уровнях, таким образом, этот год стал годом истинного внедрения этой процедуры в политическую жизнь кантона.
См. подробнее: Шульга-Морская Т. В. Выживет ли репрезентативная демократия в эпоху Интернета? // Городское управление. 2012. N 3. С. 87 - 90.

...Невозможность систематического увода голосов.
А. С технической точки зрения. Подробный анализ защищенности женевской СЭГ от угроз извне и изнутри сделал М. Шевалье в статье "Открыто о Женевском решении электронного голосования" <3>. Чтобы не вдаваться в технические подробности, мы рассмотрим лишь основные средства защиты СЭГ.
СЭГ состоит из трех основных элементов: компьютера избирателя, канала связи и официального сайта для голосования. Для защиты данных система создает специальный защищенный туннель связи между компьютером избирателя и сайтом для голосования, который накладывает дополнительный слой шифрования на канал связи, а также препятствует проникновению вредоносных программ, которые могут находиться в компьютере избирателя, на сайт для голосования и наконец в урну для голосования. Последняя, в свою очередь, снабжена счетчиком, который во время подсчета голосов позволяет проверить, соблюдается ли равенство между количеством поданных голосов и количеством избирателей, проголосовавших по Интернету. Урна, разумеется, зашифрована тремя ключами, доступ к ним разделен между двумя различными группами в центральной избирательной комиссии. Кроме того, перед каждым голосованием избиратель получает по почте одноразовую карточку для голосования, на которой указаны номер избирателя, секретный код для регистрации на сайте для голосования, а также контрольный код. Последний появляется на экране сайта для голосования в момент, когда избиратель должен проверить правильность введенных им данных. Совпадение контрольного кода, указанного на карточке для голосования, и кода на экране гарантирует подлинность сайта для голосования. Сверх того продвинутый пользователь может проверить подлинность сайта с помощью электронного сертификата сайта и даже проверить исходный код системы. В последнем случае он должен "доказать, что его интерес чисто научный... а также обязан соблюдать конфиденциальность полученной информации". Таким образом, гражданское общество получает действенный инструмент независимого аудита системы электронного голосования.

С точки зрения идентификации избирателя. Для подтверждения своего голоса кроме номера избирателя и секретного кода с карточки избиратель должен ввести в систему электронного голосования дату и место своего рождения. Поскольку открытых реестров с этими данными не существует, личность избирателя может быть установлена таким образом с надлежащей степенью надежности. Однако подобный механизм идентификации открывает возможности для скупки голосов. Возможно, эта проблема неактуальна для Швейцарии с ее старинными демократическими традициями и высоким уровнем политической культуры общества, но тем не менее такая возможность существует, и при возможной последующей установке женевской СЭГ в другой стране это необходимо учитывать. Чтобы убедиться, что гражданин не смог проголосовать больше одного раза во время одного голосования, в женевской системе электронного голосования предусмотрен единый электронный реестр избирателей для всех трех каналов голосования (на участке, по почте, по Интернету).

Соответствие результатов голосования воле избирателей.
Согласно официальному сайту женевской системы E-voting соответствие результатов голосования воле избирателей гарантировано "архитектурой системы, с одной стороны, и настройкой машин и программного обеспечения, с другой. Эта настройка имеет своей целью помешать любому действию, которое не вписывается в процедуру голосования. Контрольная урна для голосования получает голоса, содержание которых известно, и должна их возвратить после завершения голосования. Это позволяет проверить целостность голосов, которые проходят через систему". М. Шевалье добавляет: "...сейчас мы работаем... над тем, чтобы каждый избиратель мог сам проверить, правильно ли учтен его голос... наподобие того, как избиратели имеют возможность присутствовать при подсчете голосов на избирательных участках".
Однако пока у избирателей нет возможности получить подтверждение своего голоса (например, квитанцию с зашифрованным номером избирателя и его выбором) или проверить, как он был учтен СЭГ, впрочем, как и при использовании других способов голосования. Голоса избирателей после подсчета остаются в СЭГ и, в случае необходимости (например, в случае судебного разбирательства), их можно пересчитать в разрезе бюллетеней или пунктов бюллетеня, с помощью встроенного счетчика или используя другое программное обеспечение.

Доверие к процедуре СЭГ.
Честность голосования основывается на свободе голосования и тайне голосования, что не так просто обеспечить в случае электронного голосования.

Свобода голосования.
Как известно, свобода голосования выражается не только в возможности свободно отдавать свой голос, но также не голосовать ни за кого или не участвовать в голосовании. А. Возможность свободно отдавать свой голос. В случае голосования на расстоянии - это главная проблема, ведь никто не может гарантировать, что избиратель в момент голосования был один, голосовал без контроля или принуждения и что голосовал именно он. В кантоне Женева, например, после каждого голосования ответственные государственные служащие опрашивают по телефону два процента избирателей, проголосовавших по почте, чтобы убедиться, что они голосовали самостоятельно и свободно. Для электронного голосования такой выборочный контроль не предусмотрен, даже если не говорить о его фактической неэффективности. Возможное решение этой проблемы, по нашему мнению, могло бы быть следующим: необходимо дать право повторного голосования на избирательном участке тем избирателям, которые этого пожелают. При наличии квитанции, содержащей зашифрованный номер избирателя и результаты его голосования, несложно аннулировать уже существующий в системе голос и избежать, таким образом, возможные случаи голосования под давлением или по ошибке. Б. Возможность голосования "против всех" или неучастия в голосовании. В соответствии с законодательством кантона Женева система электронного голосования позволяет избирателю голосовать "против всех". Гражданин может также воздержаться от голосования, попросту не используя систему голосования.

Тайна голосования.
Согласно вышеупомянутому сайту E-Voting "файл со списком избирателей не содержит имен и фамилий и не связан с электронной урной, чтобы не допустить возможности воссоздать, как проголосовал избиратель". Карточки для голосования являются одноразовыми, что не позволяет связать номер избирателя с его именем в дальнейшем. Администрация настоятельно советует избирателям уничтожать их карточки после голосования. Итак, в целом женевская СЭГ отвечает требованиям, предъявляемым к голосованию в демократическом обществе, кроме возможных случаев голосования под давлением. Швейцарские власти утверждают: "Сегодня тенденция голосовать на дому настолько сильна, что голосование по почте и электронное голосование используют в Женеве около 95 процентов голосующих". Кроме того, они надеются таким образом увеличить явку и привлечь молодежь на выборы.
Однако необходимость сохранять традиционный способ голосования - на участке - сводит на нет возможную экономию ресурсов и, наоборот, увеличивает расходы государственного бюджета на организацию голосований. Тем не менее мы считаем, что по мере того, как электронное голосование будет распространяться, количество избирательных участков будет значительно сокращено и их останется столько, сколько необходимо для обеспечения повторного голосования в случаях волеизъявления под давлением и других единичных проблем.

У разумных представителей швейцарского народа все работает! ))
Несколько ключевых моментов.
К началу XXI века опрос граждан этой страны проводится два-четыре раза в год...
Для вынесения вопроса на суд всех граждан необходимо в течение 18 месяцев собрать достаточно подписей, и предложение начнет называться официально - <<народной инициативой>>

Из-за этого весь сыр-бор?????????
В остальном система та же, передовым можно только считать метод ЭГ, внедренный полностью, как я понимаю, пока далеко не на всей территории Швейцарии.
Суть то в делегировании полномочий так и осталась. К тому же, из статьи получается, что по сути дело сводится в основном к тем же выборам, но реализованным электронным методом.
В общем, как я и предполагал, много шума из ничего.
Для вынесения вопроса на суд всех граждан необходимо в течение 18 месяцев собрать достаточно подписей, и предложение начнет называться официально - <<народной инициативой>>
Из-за этого весь сыр-бор?????????

Если почитать наши законы о референдумах, они в чем-то копируют швейцарские в части создания инициативной группы, сбора подписей и т.д., но это касается референдумов "по инициативе".
насколько я помню, там есть еще референдумы, блокирующие парламентские законы.
Суть то в делегировании полномочий так и осталась.

нееет! )))
принцип такой: представители ("слуги народа") все готовят и выносят на голосование народу. потом исполняют его волю путем разработки и принятия закона.

На референдумы выносятся предложения по изменению и дополнению Конституции, принятые парламентом законы, а также международные договоры и соглашения, заключённые правительством, и другие важные вопросы. Как правило, швейцарцы голосуют четыре раза в году (в одно из воскресений марта, июня, сентября и декабря).
Право на инициативу и референдум в Швейцарии - классические средства выражения прямой демократии. Они позволяют гражданину влиять на процесс дополнения или изменения Конституции. Правительство предоставляет народу подготовленные проекты законов. Если речь идёт об изменении Конституции или о вступлении Швейцарии в какую-либо международную организацию, то проводится обязательное голосование (обязательный референдум), и тогда отпадает необходимость в сборе подписей.


короче, без граждан там никак))

В общем, как я и предполагал, много шума из ничего.

у меня другое мнение ))
ТО ЖЕ САМОЕ:
Обязательны для голосования изменения конституции и вступление в межд организации плюс, разумеется, выборы органов. Все остальное "по инициативе", т.е. хочешь изменить -- собирай подписи.
да почему бы не собрать, если захочется?))
проблема в том, что у нас процедура геморройная, поэтому законы о референдумах не рабочие.
я бы упростила.
у нас хорошо тем, что заложена смешанная система : представительная и непосредственная.
имхо надо научиться их сочетать, чтобы соблюсти интересы общества и власти.
Процедуру сбора подписей вы как упростите?
ограничив месяцами или количеством собираемых подписей))

имхо надо начать с малого - местных референдумов по вопросам местного значения.
если надо что-то построить или отремонтировать в НН, надо обязать администрацию (на законодательном уровне) выносить свою инициативу на электронный референдум, чтобы народ принимал участие в решении проблем города.
игнорирование мнения горожан или навязывание проектов типа повсеместного строительства ТЦ - это прошлый век! или авторитаризм.
Ответил ниже, получается, и на этот ваш пост.
Я предлагаю ввести электронные местные референдумы хотя бы для голосования по вопросам местного значения.
www.n52n.ru/shtml/charter/charter-02.shtml

это логично, справедливо и не дорого.
главное - представители наконец-то начнут работать на население, как это предписано Конституцией.
Вы в состоянии принять решение, какой компании доверить уборку снега зимой/ремонт дорог, а какую гнать поганой метлой? Или в состоянии понять, нужно новое здание муниципалитету или нет?
А мне оно надо -- в эту хрень вникать, даже если вам вдруг вздумается?
я в состоянии, не переживайте ))
в НН есть хороший пример, показывающий, что нижегородцы имеют активную позицию, - голосование на Городском форуме.
Вы ведь тоже участвуете в опросниках))

я понимаю, что власти в РФ удобно, когда общество отстранено от участия в принятии решений. а вдруг проголосуют не так? ведь придется волю народа исполнять! - страшное дело! ))

собственно, Пу не так долго осталось жить на этом Свете (физически) - 20-30 лет!
для истории России такой срок ничего не значит.
все равно Россия пойдет по пути демократии, если не сейчас, то при следующем президенте.
Мдяяяя... Нет слов...
Это лишь говорит о том, что ни каких самостоятельных решений вы еще не принимали, кроме как по себе самой, и то не факт.
Почитайте историю. Было уже такое в 1916-1917, но большевики же это безобразие и прекратили. Тогда солдаты принимали решение, кто будет ими командовать, идти или не идти в бой и т.п. И каждое такое решение сопровождалось десятками собраний и массой пустопорожней болтовни.
Вот это -- ваше будущее с вашими утопиями.
Перечитайте, наконец, "Скотный двор", это тоже один из вариантов будущего вашей утопии, реализовавшийся, кстати, в нашем случае 25 октября после "прозаседавшихся" бездарных демократов временного правительства.
я понимаю, что власти в РФ удобно, когда общество отстранено от участия в принятии решений. а вдруг проголосуют не так? ведь придется волю народа исполнять! - страшное дело! ))
Я тоже не хочу, чтобы государством управляли кухарки, строительством -- юристы, а атомными станциями -- бесноватые зеленые типа местного владмирки.
Как всегда, умиляют Ваши неумелые попытки меня зацепить))
Тренируйтесь дальше :)

Спасибо за дискуссию, которая позволила вытащить на форум интересную информацию.
Однако продолжать ее не вижу смысла. По предмету спора все сказано. При этом каждый из нас останется при своём мнении.

Да..., судя по текущему состоянию экономики, действующие высокооплачиваемые "кухарки" во власти со своими обязанностями не справляются все последние 10 лет))
Чудилко :))) писал(а)
Как всегда, умиляют Ваши неумелые попытки меня зацепить))

Да нужны вы мне как собаке второй хвост. Вы -- типичный городской инфант. И это не попытка оскорбить, а констатация взрослого человека, много чего в жизни видевшего.
Fukusima
17.08.2016
Ну, ладно, осовременим термин -- отпрыск не бедных родителей, не знавший ни горя, ни простых бытовых проблем.
Fukusima
17.08.2016
Она безобидна в своих заблуждениях, а их у женщины невозможно отобрать - китайская мудрость.
Ehidna
16.08.2016
Чудилко :))) писал(а)
в НН есть хороший пример, показывающий, что нижегородцы имеют активную позицию, - голосование на Городском форуме. <br> Вы ведь тоже участвуете в опросниках))

я не участвую, казните меня:))
аудитория городского форума - 200 человек в пике, население Нижнего Новгорода полтора миллиона человек, это если всех понаехавших считать. Несомненно это одно и тоже:)
Fukusima
17.08.2016
Это только те, кто имеет ники, реально смотрит больше.
Ehidna
16.08.2016
Чудилко :))) писал(а)
Я предлагаю ввести электронные местные референдумы хотя бы для голосования по вопросам местного значения.

А если кто-то не смог проголосовать - заболел, забыл, интернет рубанули за неуплату и т.д., их привлекать к ответственности за аполитичность? И штраф накладывать, два раза не проголосовал - двойной штраф, пять раз не высказал свое мнение - в тюрьму и пускай там сидит голосует.
Вы представляете сколько их "вопросов местного значения"? Это надо только сидеть целый день и голосовать, а работать, чтобы денежку в дом приносить кто за меня будет? А перед тем, как голос свой отдать, нужно вникнуть в вопрос, определиться куда тыкнуть галочку с ответом.
А кто будет поддерживать сервера с опросниками, кто будет голосовалки на сайт выкладывать? И главное, кто будет эти ваши хотелки оплачивать, в каком размере, с какими обязательствами, кто за этим будет следить и кто будет контролировать?
А федеральная власть точно будет исполнять решения местного народа, вот прям как увидели результаты опроса, так руку к козырьку и побежали исполнять, вы это так себе что ли представляете?:)) правильно вам товарищ выше говорит - утопия.

И да, придется за счет местной власти провести всем бабушкам интернет, чтобы они мониторили ситуацию, какие вопросы ставятся на голосование, обсуждали это в своем кругу, дебатировали. А еще выделять специально обученных людей, которые будут ходить и учить бабушек и дедушек пользоваться электронными девайсами, чтобы они тоже могли мнение свое высказать, т.к. если уж равны все, так равны, пенсионеры имеют право голоса.

А, да, кто будет определять какие вопросы выставлять не всеобщее местное голосование, а какие нет - вот например стрижка газонов в городе - кто должен выбирать компанию, которая будет этим заниматься? Вот в соседней теме народ жалуется, что набережную Федоровского запустили совсем - не косят траву, цветочки не сажают, давайте тогда и это отдавать на откуп народу, пущай он сам выбирает кто будет благоустраивать улицы города.

Вы приводите опыт Женевы, так там населения меньше в три раза, чем в НН.
Юль, да не спорь ты с ним, там полит кредо *всегда*.
Sulk
16.08.2016
Интересно, но непонятно кто будет выносить темы на голосование?
совать в резинке надо.
ps норм тема, сравним с оф результатами потом
Иногда блохам кажется, что они управляют собакой))) Пойду за кого ни то голос отдам, из тех кого пожалеть)))
блохи такие создания, могущие превратить житие псины в ад.)
Krjemelek
14.08.2016
За ЛДПР, ибо остальных клоунов мы уже наблюдали. Всякие порнасы должны обратить свое внимание на развитие в сфере xxx-индустрии, едро - деться от него некуда, КПРФ - единожды выпустив власть из рук...
Krjemelek писал(а)
За ЛДПР, ибо остальных клоунов

Какая разница, за каких клоунов голосовать?
Голосуй не голосуй))
ldealka
14.08.2016
Там тоже можно будет выбрать несколько вариантов?))
Там нет, здеся это вам не там.)
да за кого не проголосуй, а все равно результат будет один!
Barkas
14.08.2016
За Родину конечно, за Машульку!!!
Kermit
14.08.2016
а какая партия обещает обязательное ОСАГО отменить? а то йети страховые распоясались совсем
ОСАГО надо не отменить а контроль за ужесточить, что б не навешивали лишних допов
Kermit
15.08.2016
ну, страховые же и сейчас в рамках правового поля сидят и никто на них управы найти не может... "база не работает", "бланков нет", "очередь на три месяца вперед" и т.п.
vivat
15.08.2016
да похрену, собственно...
но народовольцам отказать
отказать по причине...
ну тут любому мало-мальски соображающему россиянину по,нятно, как мне кажется
яблоко, ну тут всё понятно...
эти будут жить в веках ибо "группа чингисхан благословенной эпохи расцвета экономики и роста ВВП"
а на выборы я не пойду, наверное...
с другой стороны, при грамотном маркетинге зелёные вполне смогут отобрать голоса у прочих солистов политварьете, но...
не смогут привлечь отечественную интеллигенцыю и симпатии потенцыальных интервентов по тому как... изначально миные :-)
Osss
15.08.2016
у нас во дворе бойцы с грузовика мешки с сахаром раздавали за подписи. За кого не видел, подходить было лень и сахар не нужен))
Говорят, не раздавали, а продавали со скидкой 30%))
Слышал-слышал.)
За ЕР, т.к. выбираю стабильность. Нафиг все эти перемены, все равно лучше не станет.
ваше право.
mamadoma
15.08.2016
За Справедливую Россию. За ЕР и КПРФ и даже за Яблоко когда-то я уже голосовала, справедливо будет еще за кого-нибудь проголосовать)))
Проголосовал. А за кого - не скажу!)
А чего так? Я бы вообще отменил тайное голосование, чтобы каждый мог потом проверить учётность. А то в тырнетах все революционеры.
POM@H
15.08.2016
А свой вариант можно внести?
frost2366
15.08.2016
В сортах дерьма не разбираюсь.
Krjemelek
15.08.2016
Парнас решил хоть как-то отличиться и броситься с разбегу в сортирное очко. Даже укры немножко прикуели
https://lenta.ru/news/2016/08/15/tranzitnaya_viza/
www.pravda.com.ua/rus/news/2016/08/15/7117794/
ПДФ
16.08.2016
За Мальцева.Он в Парнасе.
Krjemelek
16.08.2016
Ху из Мальцев? Хоккеист?
ПДФ
16.08.2016
Смотри "ПЛОХИЕ НОВОСТИ".Мальцев В,В,-Единственный человек,который имеет мозг,соответственно людей,имеющих мозг.Касьянов для него ширма,но только касьновская ширма открыто говорит об отставке жулья.
Krjemelek
16.08.2016
Попробуйте проспаться и еще раз сформулировать
И Косьянов сам белый и пушистый))))
Во всём виноват парнас, это да.
Krjemelek
16.08.2016
Да не виноват он ни в чем. Он вообще не при делах нигде и никак.
смысл тогда упоминания их в с уе? Они к власти всё равно не придут, 2%, о чём тогда речь?
vp
16.08.2016
ПАРНАС - это ппц какой-то после этой истерической выходки про "поедем в Крым только через Украину".
ne format
16.08.2016
Кпрф и коммунисты это разные партии? в чем отличие?
Lisss
16.08.2016
коммунисты- это, говорят, карманная партия ЕдРо чтоб у КПРФ оттянуть голоса
ne format
16.08.2016
Логика в этом есть
vp
16.08.2016
Скорее всего так и есть.
В рамках видения последних событий жду когда народ проголосит (поучаствует в фальсификации, как учителя) за партию, которая в скором времени поднимет тарифы на жкх и содержание жилья до уровня средних зарплат, плюс налоги на недвижку. Вот веселуха на рынке недвижимости начнётся. Самое интересное, что эти терпилы будут жаловаться тем же упырям, за которых голосовали.
Лично я - против едры.
Жить станет веселее. (с)
за Алексея Навального ясен перец!
лучший опозиционный кандидат однако
vp
16.08.2016
Ну да. Но стоит ему где-то победить - так сразу и посадят. Как Климентьева.
Потому, думаю, что он не полезет как кандидат.
увы, что правда - то правда(
TC Jester
16.08.2016
Уясе на форуме побеждают коммунисты.
27% любителей халявы и награбленного. :-(
Любители халявы и награбленного это приватизаторы вообщем-то, агась.
А соцблоки во всей айропу при дворцах, это не мешает буржуазным ценностям совершенно, компромиссный вариант сохранения капиталов.
TC Jester
17.08.2016
Главная идея коммунистов у всех отнять и между своими поделить. На всякий случай, наиболее удачными и жесткими приватизаторами как раз оказались коммунисты и их комсомольские сынки.
jsn
16.08.2016
О, школота проявилась.
Fukusima
16.08.2016
26% за дедушку ЗЮ, обласканного властью бонусами и привилегиями по самый небалуй, балдею с этого.
А вы за кого порекомендуете людЯм?
Lisss
16.08.2016
Так за Парнас иль Яблоко в лучшем случае
может за патриотов? хотя семигин тоже то ещё коммунист, ну кругом одни коммунисты, кроме жирика.
Lisss
16.08.2016
Это я пр то кого порекомендует
А ты за кого, Яблоко или Парнас?
Лисичкин, ты вилку ставь другим, а я за боголепова.
Lisss
16.08.2016
Прошу прощения, не знаю, это Яблоко или Парнас?
Бог простит, это не яблоко и не парнас.
Fukusima
17.08.2016
Это кто?
jsn
16.08.2016
Да вы за хохлов! :)
Fukusima
17.08.2016
Я агитацией не занимаюсь, у каждого своя голова должна быть. Свой выбор могу обосновать, хожу всегда, если в городе.
Но выбор большинства говорит о тенденции, уровне сознания и чаяниях россиян.
хоть за партию православных гомосексуалистов, лишь бы тыщу дали.
за рупь отдашьси?
я за косарь голосую, хочу,, чтобы победила на выборах тысяча рублей. А кто там и каак страной рулить будет - мне насрать.
аяй, а ежели обамка будет скупать по рублю?
ПДФ
17.08.2016
Вчера Мальцева задержали на подступах к Казани.
Отпустили через 3 часа:придирались к мелочам.
Неужто какого-то блогера испужались?Он же никто.

ПЛОХИЕ НОВОСТИ, поэтому, вчера не выходили в эфир.
я не нацист, какая разница - нигер ты или еврей?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем