--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужны ли политические партии народу?

В России
1970
174
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dobro-50
24.03.2023
Существовали и существуют политические партии под разными названиями – «Партия любителей пива», «Партия зеленых» и т.д. Всем понятно, для чего они создаются, а также понятно, что под благовидными намерениями у них в арсенале есть главная неблаговидная цель – паразитирование на других за счет влияния на политику. Это создает главное противоречие и вред в обществе, которое очевидно следует устранить. Если устранить главное противоречие, то вытекающие из него второстепенные сами устранятся. Надо сказать, что приятных исключений среди партий не существует. Вопрос: а может в наше время возникнуть система управления страной, при которой создание политических партий бессмысленно?
X-master
24.03.2023
да нужны
одна
чтоб "вертикаль" контролировать от его имени
dobro-50
24.03.2023
Почему КПСС свихнулась, что привело к теперешней ситуации?
7x7
24.03.2023
А чем тебе нынешняя ситуация не нравится?
Наконец-то мы уничтожим НАТО и нацизм в Мире, на что не решался даже СССР.
Zombyshon
24.03.2023
если получится таки и ты доживёшь до этого ты будешь самым несчастным ?
X-master
24.03.2023
Вышла из-под контроля тех, чьи интересы она должна представлять - во 1х
Переворот внутри руководства партии после смерти Сталина - во 2х
dobro-50
24.03.2023
Если такое случилось, значит что-то неправильно.
X-master
24.03.2023
ебстевственно
но когда ты прокалываешь колесо, ты же не выбрасываешь всю машину
dobro-50
24.03.2023

X-master
писал(а)
ебстевственно
но когда ты прокалываешь колесо, ты же не выбрасываешь всю машину

Партия - общественная система, а колесо нет. Совершенная общественная система д.б. как киборг - самоконтролирующаяся, саморегулирующаяся и самовосстанавливающаяся, но для любой партии это невозможно судя по историческим фактам.
X-master
24.03.2023
dobro-50 писал(а)
Партия - общественная система, а колесо нет.

и руководство партии, потерявшее берега, не общественная система, а лишь ее часть
также как и проколотое колесо - часть системы - автомобиля
dobro-50 писал(а)
Совершенная общественная система д.б. как киборг

вот когда общество будет состоять из киборгов, тогда и будешь предъявлять к их общественной системе такие требования
dobro-50
24.03.2023

X-master
писал(а)
вот когда общество будет состоять из киборгов, тогда и будешь предъявлять к их общественной системе такие требования


Общество, состоящее не из киборгов, а из порочных людей способно нивелировать пороки каждого и выдавать совместные правильные и мудрые решения.
X-master
24.03.2023
dobro-50 писал(а)
Общество, состоящее не из киборгов, а из порочных людей способно нивелировать пороки каждого и выдавать совместные правильные и мудрые решения.

www.youtube.com/watch?v=rbsKcreUw9M
dobro-50
25.03.2023

X-master
писал(а)
dobro-50 писал(а)
Общество, состоящее не из киборгов, а из порочных людей способно нивелировать пороки каждого и выдавать совместные правильные и мудрые решения.

Считаю, что в общественных вопросах одна голова хорошо, а 100500 - лучше.
X-master
25.03.2023
вот когда 100500 голов будут иметь власть в этой стране, вот тогда то, что ты считаешь будет иметь какой-то вес
а покуда власть принадлежит 3% из них, ты можешь хоть обсчитаться, толку от этого не будет ни какого
пока вон обер-вор и лейб-аферист очередную аферу затевает:
news.mail.ru/politics/55562500/?frommail=1
dobro-50
25.03.2023

X-master
писал(а)
вот когда 100500 голов будут иметь власть в этой стране, вот тогда то, что ты считаешь будет иметь какой-то вес

Вообще-то не 100500, а суммарное мнение всего населения. Имеется ввиду, при Демократии население имеет волю, а власть - это законы большинства населения, которое подчиняется своим законам.
X-master
25.03.2023
нет этого сейчас нигде
людям насрать на свою волю
dobro-50
25.03.2023
X-master писал(а)
нет этого сейчас нигде
людям насрать на свою волю ...

Ну не все же одинаковые. У некоторых честь имеется, только их мало, поэтому малая вероятность спасти Страну, очень малая.
dobro-50 писал(а)
Совершенная общественная система д.б. как киборг

Во-первых: хотелось бы знать, кому она - общественная система - должна. А во-вторых: партия состоит из людей, но работать она должна как киборг. Л-логика.
dobro-50
24.03.2023

Гусь121
писал(а)
Во-первых: хотелось бы знать, кому она - общественная система - должна. А во-вторых: партия состоит из людей, но работать она должна как киборг. Л-логика.

В чем вопрос?
Да я даже не знаю, стоит ли вам вопросы задавать. Вообще, в моем сообщении вопроса не содержалось, оно и без вопроса кратко и точно характеризует ваши фантазии.
Но, давайте попробуем: почему вы требуете от людей способностей функционировать как запрограммированные роботы?
dobro-50
27.03.2023
Гусь121 писал(а)
Да я даже не знаю, стоит ли вам вопросы задавать. Вообще, в моем сообщении вопроса не содержалось, оно и без вопроса кратко и точно характеризует ваши фантазии.
Но, давайте попробуем: почему вы требуете от людей способностей функционировать ...

У меня нет полномочий, чтобы требовать, но пытаюсь разбудить людей от хронической спячки.
dobro-50
27.03.2023

Гусь121
писал(а)
оно и без вопроса кратко и точно характеризует ваши фантазии.

Чтобы говорить о моих фантазиях, мне надо узнать, что Вы с ними ознакомлены. Если Вы захотели "попробовать" уткнуть меня в мои фантазии, соизвольте поочередно все или сколько захотите обосновать их фантазийность.
Давайте ещё раз попробуем с учетом внесенных вами корректив: как вы пытаетесь разбудить людей от хронической спячки, да чтобы они получили способности функционировать как запрограммированные роботы?

Вопрос был строго по сути вашего тезиса:
dobro-50 писал(а)
Совершенная общественная система д.б. как киборг - самоконтролирующаяся, саморегулирующаяся и самовосстанавливающаяся

Собственно, финалом коего
dobro-50 писал(а)
но для любой партии это невозможно судя по историческим фактам

вы сами демонстрируете фантазийность такового.
dobro-50
28.03.2023

Гусь121
писал(а)
Давайте ещё раз попробуем с учетом внесенных вами корректив: как вы пытаетесь разбудить людей от хронической спячки, да чтобы они получили способности функционировать как запрограммированные роботы?

Вопрос был строго по сути вашего тезиса:
dobro-50 писал(а)
Совершенная общественная система д.б. как киборг - самоконтролирующаяся, саморегулирующаяся и самовосстанавливающаяся

Собственно, финалом коего
dobro-50 писал(а)
но для любой партии это невозможно судя по историческим фактам

вы сами демонстрируете фантазийность такового.

Вы говорили - " без вопроса кратко и точно характеризует ваши фантазии", а теперь говорите - "Давайте ещё раз попробуем" не сформулировав конкретику про "фантазии". Поэтому я скопирую для Вас обоснование сюда, то, что Вы должны были прочитать, прежде чем выносить свой вердикт.

1. Чтобы разбудить людей от хронической спячки я по возможности информирую на этом форуме идею, которую я хорошо чувствую и в которой не вижу изъянов.
2. Совершенная общественная система д.б. как киборг - самоконтролирующаяся, саморегулирующаяся и самовосстанавливающаяся. Здесь говорится о системе, а не о людях - запрограммированных роботах. Простые люди будут являться основой устойчивой общественной системы в стране. При осознании идеи нравственно больные люди сделают, если успеют лучшую общественную систему для комфортного проживания, т.к. эту систему они создают для себя. Что означает система д.б. как киборг - самоконтролирующаяся, саморегулирующаяся и самовосстанавливающаяся? Ответ - в теме <<Демократическая Россия>> см. <<ФАНТАСМАГОРИЯ-2>>. Это саморегулирующаяся система, способная противостоять как внешним, так и внутренним разрушительным силам, за счет отсутствия противоречий у подавляющего большинства граждан, которые удовлетворены качеством своего жизнеустройства и не променяют жизнь в России на проживание в любой другой стране. Вопрос - Как этого можно достичь? Ответ - Этого можно достичь непрерывным тотальным устранением существующих и вновь появившихся противоречий в стране.

3. Политические партии не смогут сделать устойчивую систему управления страной, потому что их цель - захват власти и паразитирование на населении, что является главным противоречием в обществе.
Не помню вашего ника...

Вы готовы к диалогу, или предпочитаете выступать с монологами, не предоставляя аргументации высказанному?

Собственно, давайте это проверим. Итак, вот ваш тезис:
dobro-50 писал(а)
Политические партии не смогут сделать устойчивую систему управления страной, потому что их цель - захват власти и паразитирование на населении, что является главным противоречием в обществе

Дадите аргументацию, то есть, определенно, непротиворечиво, последовательно и обоснованно поясните:
1. почему цель политических партий только захват власти?
2. как политическая партия, не отражающая интересы большинства населения, может захватить власть?
3. почему партия, отражающая интересы народа, не может выстроить устойчивую систему управления страной?
dobro-50
29.03.2023
Гусь121 писал(а)
Не помню вашего ника...

Вы готовы к диалогу, или предпочитаете выступать с монологами, не предоставляя аргументации высказанному?

Собственно, давайте это проверим. Итак, вот ваш тезис:
dobro-50 писал(а)
Политические партии не смогут сделать устойчивую систему управления страной, потому что их цель - захват власти и паразитирование на населении, что является главным противоречием в обществе.
Дадите аргументацию, то есть, определенно, непротиворечиво, последовательно и обоснованно поясните:
1. почему цель политических партий только захват власти?
2. как политическая партия, не отражающая интересы большинства населения, может захватить власть?
3. почему партия, отражающая интересы народа, не может выстроить устойчивую систему управления страной?

Важно задавать очевидные вопросы для тех, кто не догоняет.
1. Цель политических партий это не только захват власти, но и ее удержание, потому что власть предоставляет возможности невозможные другим.
2. Любыми способами дающими результат. Например: в 1996г на президентских выборах победил Зюганов, а у власти оказался Ельцин.
3. Политическая партия априори не может отражать интересы народа, поэтому она не может выстроить устойчивую систему управления страной. Если она что-то делает якобы для народа, то только в своих интересах, например, "разыгрывание театра" при подготовке к выборам. Пока партия не у власти она показушно на словах отражает интересы народа, но она не состоятельная, а поэтому обещает, если станет властью, то сделает все возможное для счастья народа. Когда партия у власти и влияет на своего выдвиженца, так называемого лидера, она имеет созидательные возможности, но этому мешает главное противоречие - ее паразитизм, который в свою очередь активирует другие пороки власти до невообразимости. Адекватным людям мерзостно воспринимать фарс, когда власть с лицемерным сарказмом называет себя слугами народа, а население возмущается, что слуги ведут себя неподобающим образом. . Полмиллиарда наших рублей ежедневно чиновники кладут себе в карманы
Находясь на гос. должностях, чиновники сами себе устанавливают зарплаты, выписывают премии, <<приватизируют>> по дешёвке всё, до чего дотягиваются руки, завышают стоимость госзакупок и делят излишек с продавцами, махинируют с налогами. Безнаказанность усиливает их аппетиты. Под уголовное преследование попадает всего 1 (один) процент чиновников. Но если кто-то и попадается, реальные сроки им заменяют штрафами. Штрафы платят только 2% пойманных за руку чиновников. Это данные Генпрокуратуры. Такие вот законы от государственной власти, поэтому Россию может спасти, только устранение государства и установление Демократии с прямым управлением народа, если успеет.
Если Вас не устроили ответы, то переформатируйте Ваши вопросы под свои ответы для сравнения с моими ответами.
dobro-50 писал(а)
Если Вас не устроили ответы

Что значит "не устроили"?! Вас, разве, как автора сих тезисов, волнует, устроили они меня, или нет. Вы априори считаете себя правым, режим диалога, как я и предполагал, вам неинтересен, а аргументация "почему не может?" - "потому что не может априори" неинтересна мне, потому как аргументацией не является.
В результате, вместо первого набора тезисов вы выдали второй, только более многословный, но так же лишенный даже намека на наличие доказательной базы.
Потому, не вижу повода для расширения списка юзеров, для ведения с ними бессмысленных препирательств.
Для подобных развлечений у меня уже есть пара кукол для битья.
dobro-50
29.03.2023
Гусь121 писал(а)
dobro-50 писал(а)
Если Вас не устроили ответы
Что значит "не устроили"?! Вас, разве, как автора сих тезисов, волнует, устроили они меня, или нет. Вы априори считаете себя правым, режим диалога, как я и предполагал, вам неинтересен, ...

Приведите пример, как надо вести диалог из написанного, а то я в тупике.
Все просто.
Ваш тезис: что-то происходит так-то.
Мой вопрос: почему это так-то?
Ваш ответ: потому что это следует из того-то и того-то, что можно видеть на том-то или том-то примере.
dobro-50
29.03.2023

Гусь121
писал(а)
а аргументация "почему не может?" - "потому что не может априори" неинтересна мне, потому как аргументацией не является.

Если не брать во внимание "априори", то аргументация приведена более, чем достаточно. Я постарался.
Увы, нет. Ваш ответ - это новый набор тезисов. Аргументация, это обоснованное, непротиворечивое, последовательное и обоснованное изложение фактов, подтверждающих выдвинутый тезис. Пока таковой в вашем ответе я не наблюдаю.
dobro-50
30.03.2023
Гусь121 писал(а)
Увы, нет. Ваш ответ - это новый набор тезисов. Аргументация, это обоснованное, непротиворечивое, последовательное и обоснованное изложение фактов, подтверждающих выдвинутый тезис. Пока таковой в вашем ответе я не наблюдаю. ...

"Сколько раз ни говори халва, во рту слаще не станет" - где Ваш пример, чтобы я понял, какие аргументы должен выложить. Кстати, а эти примеры являются аргументами?
1. На съезде в 1961 г. была принята <<Третья программа КПСС>>, содержащая пресловутое обещание коммунизма к 1980 году. <<Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме!>> -- значится в тексте.
2. В 2008 году партия Единая Россия взяла на себя обязательство преодолеть <<бедность как социальное явление>> в ближайшие десять лет. В 2021-м, только по официальным данным, 12% россиян живут за <<чертой бедности>>.
shian
24.03.2023
Почему именно сталина? А переворот когда ленин заболел? А переворот когда хруща оттеснили? А в 91?
X-master
24.03.2023
shian писал(а)
Почему именно Сталина?

потому что термин "коммунистический" я для себя ассоциирую именно с ним и с Лениным
с ним пожалуй даже в большей степени, т.к. воплощать теорию на практике ему пришлось в гораздо большем объеме
shian писал(а)
А переворот когда ленин заболел?

а что там за переворот?
кто кого перевернул?
shian
24.03.2023
Так всех первых отодвинули а потом и того
X-master
24.03.2023
shian
24.03.2023
Шта тама?
Социалдемократическая!
dobro-50
24.03.2023
Чем она отличается от КПСС?
7x7
24.03.2023
Или от Единой России...
Всем
DEN_di
24.03.2023
Партия это единственно возможная форма объединения граждан, оно так называется, а разница между ними обусловлена различными убеждениями у людей. Сможете предложить людям идею, которая устроит всех без исключения :-) - партии исчезнут сами собой.
Вон беня собирается по сексуальной ориентации народ объединить вокруг себя
зт
24.03.2023
Его можно понять. Его партии особенно нужны члены.
У нас пока и не запрещены такие деяния
VK-atoll
24.03.2023
А потом членам потребуются... кружкИ (первичные партЕйные организации) ;-)
dobro-50
24.03.2023
DEN_di писал(а)
Сможете предложить людям идею, которая устроит всех без исключения :-) - партии исчезнут ...

Идею можно прочитать в теме "Демократическая Россия" см. "ФАНТАСМАГОРИЯ-2".
DEN_di
24.03.2023
Как видно из той темы ваша идея не смогла объединить всех без исключения, даже минимальной поддержки не набрала, т.е. много людей против вашей идеи - питательная среда для создания конкурирующих партий.
dobro-50
24.03.2023

DEN_di
писал(а)
Сможете предложить людям идею, которая устроит всех без исключения :-) - партии исчезнут сами собой.

Зачем углубляться в фантастическое будущее? На данном этапе достаточно не всех, а большинства.
DEN_di
24.03.2023
Опять же, какими методами собираетесь устранять? Предложить что-то лучшее, способное объединить подавляющее большинство вы не можете, значит будете применять террор, о какой тогда демократии речь? :-)
dobro-50
24.03.2023

DEN_di
писал(а)
Опять же, какими методами собираетесь устранять?

Сейчас речь идет об осознании людьми, что для них лучше.
DEN_di
24.03.2023
Вестимо, для людей лучше сидеть на мягком диване в тёплой квартире, в холодильнике иметь холодный пивас, ну и интернет конечно. Люди это прекрасно осознают :-)
7x7
24.03.2023
В России точно нет.
Нужно самодержавие во главе с нашим любимым всеми Владимиром Владимировичем Путиным.
И как бы ультранацист Мальбарра и его приспешники не обсирали нашего Президента, историческая справедливость в России возродится!!!
24.03.2023
+ патриотичные порки розгами по пятницам, силой соразмерной любви патриота к Родине. Больше зарубин - крепче патриот, а то сейчас по языку измеряют.
читая эти строки у самодержца скатилась скупая слеза по щеке...
Casher
24.03.2023
да не особо нужны...
как и вся демократия
Нет конечно. Нужна единственно верная Единая партия и несколько ее филиалов. Чтобы достойным людям было проще дела делать.
Vikingsam
24.03.2023
нужны-и пятница сегодня!
dobro-50
24.03.2023

DEN_di
писал(а)
Как видно из той темы ваша идея не смогла объединить всех без исключения, даже минимальной поддержки не набрала,


Верно, не смогла, и поддержки практически пока нет, потому что общество чрезмерно больное как физически, так и нравственно. Разве могут поддерживать все хорошее плохие люди: патриоты власти, а не Страны; лжепатриоты за оплату; глупые консерваторы, пугающиеся всего нового; чрезмерно завистливые; те, кто сам стремиться паразитировать на лохах, не предполагая, что жить можно качественнее и интереснее без паразитизма не выпячивая свои чванливые пороки и т.д.? Пороки есть у каждого, но чем выше качество общества, тем скромнее они выпячиваются. Более 70% населения не могут быть патриотами, потому что они предатели априори. Они добровольно предали самих себя, проживая не свою жизнь по указке других. Власти постоянно в свою угоду в качестве примера выдвигают хороших людей, а потом человек меняется, т.к. это изменчивая субстанция и они становятся отпетыми мерзавцами. Поэтому ставку надо делать не на партии, состоящих из хороших людей, а на систему управления страной, в которой будет неуместно проявлять свои преступные пороки см. "ФАНТАСМАГОРИЯ-2"
DEN_di
24.03.2023
dobro-50 писал(а)
потому что общество чрезмерно больное как физически, так и нравственно.

Нет. Вот вы все, цивилизаторы, на этом обламываетесь. Общество вовсе не больно, оно абсолютно нормально, потому что человеческое общество именно такое и есть! Ну вот как в поговорке "сколько волка ни корми...", так и люди - они такие, какие есть и ничего вы с этим не сделаете. Как из волка вывели новый вид - собаку, так и из человека путём многотысячелетней селекции, или племенной работы, гораздо быстрее, или ещё быстрее путём генной инженерии, можно вывести новый вид человека, который построит новое общество, но из имеющегося материала ни социализма, ни коммунизма, ни вашей анархии не построить.
dobro-50
25.03.2023

DEN_di
писал(а)
Общество вовсе не больно, оно абсолютно нормально, потому что человеческое общество именно такое и есть!

Ну - ну!
DEN_di
25.03.2023
Да-да. Когда-то было по другому?
dobro-50
25.03.2023
DEN_di писал(а)
Да-да. Когда-то было по другому? ...

Человек изменчивая субстанция, поэтому общество было когда-то другое, причем оно было, а сейчас оно сдулось.
DEN_di
25.03.2023
Когда оно было другим? Никогда не было. Меняются условия существования, обстоятельства, а люди остаются такими же какими были всегда.
dobro-50
25.03.2023
Во время ВОВ.
DEN_di
25.03.2023
Люди тогда не изменились, всего лишь подстроились под обстоятельства. Война закончилась и всё вернулось на круги своя.
dobro-50
25.03.2023
DEN_di писал(а)
Люди тогда не изменились, всего лишь подстроились под обстоятельства. Война закончилась и всё вернулось на круги своя. ...

Всё вернулось на круги своя, потому что государственная система вернулась в свое русло и все пошло по-старому. При Демократии люди изменятся.
DEN_di
26.03.2023
А государственная система разве не из тех же самых людей состоит? Из тех же самых. Так что ни одной предпосылки к изменениям нет.
dobro-50
26.03.2023
DEN_di писал(а)
А государственная система разве не из тех же самых людей состоит? Из тех же самых. Так что ни одной предпосылки к изменениям нет. ...

Роман Толстого <<Война и мир>> написан теми же буквами, что и роман Достоевского <<Отцы и дети>>. Произведения разные, а буквы одни и те же,
DEN_di
26.03.2023
Физически это совершенно одинаковые стопки бумажных листов, склеенных по одному краю :-)
dobro-50
26.03.2023
Еще проверить сколько калорий выдает при горении.
DEN_di
26.03.2023
Нечего проверять - одинаковое количество листов выдаст одинаковое количество калорий.
dobro-50
26.03.2023

DEN_di
писал(а)
Нечего проверять - одинаковое количество листов выдаст одинаковое количество калорий.

Полагаю, даже мелким шрифтом Толстой перетянет.
DEN_di
26.03.2023
Листов в "Войне и мире" больше, да.
НАРОДУ да - нужны.

НАРОДОНАСЕЛЕНИЮ - нет, ему нужна дубинка.
dobro-50
24.03.2023

Снусмумррик
писал(а)
НАРОДОНАСЕЛЕНИЮ - нет, ему нужна дубинка.

Да, но у дубинки два конца.
One of us
24.03.2023
Полегче насчёт "всем понятно" пожалуйста. Мне вот совсем непонятно, объясните. Я вот был учредителем НКО, но до сих пор сам себе удивляюсь зачем я это сделал. Смутно только понимаю зачем люди создают НКО. А чтобы политическую партию создать - у меня нет воображения
dobro-50
24.03.2023

One of us
писал(а)
А чтобы политическую партию создать - у меня нет воображения

Их и не надо создавать. Только враги населения создают партии, потому что стремятся на нем паразитировать.
Народу нужно ярмо с гремушками да бич
dobro-50
24.03.2023

scolopendro
писал(а)
Народу нужно ярмо с гремушками да бич

Народ, в отличие от населения - это тот, кто в серьезных делах сначала думает, потом делает и его, по трансформированной прикидке менее 8%.
antidot
24.03.2023
При диктатуре политические партии нужны примерно также, как при разваленной промышленности квалифицированные рабочие и инженеры.
dobro-50
24.03.2023

antidot
писал(а)
При диктатуре политические партии нужны примерно также, как при разваленной промышленности квалифицированные рабочие и инженеры.

Об этом и разговор.
Zombyshon
24.03.2023
а при разваленной промышленности кто нужен ?
Dr. Drugs
28.03.2023
Zombyshon писал(а)
а при разваленной промышленности кто нужен ?

нуден внешний враг, на которого свалить все неудачи.
Даже диктаторы любят поиграть партейку-другую.
В Корейской Народной Демократической Республике (Северной Корее) как минимум три политических партии.
твоя политика, чтоб не было политики? я прально тя понял или ты не понимаешь, что такое политика?
dobro-50
25.03.2023
Kurwa CaoNiMa писал(а)
твоя политика, чтоб не было политики? я прально тя понял или ты не понимаешь, что такое политика? ...

Моя формулировка - "Политика, это масштабный обман в своих интересах". Это о внешней и внутренней политике. Кто в здравом уме и твердой памяти по доброй воле согласится быть обманутым и облапошенным? Про других не говорю, там по-разному, а в России таких более 70%. Теперь скажите свою формулировку для сравнения.
vivat
24.03.2023
а што вы скажете за прфсоюзы?
Zombyshon
24.03.2023
это для нас слишком круто
vivat
25.03.2023
ну да....
тутошний бизнес такого не переживёт
:-D
dobro-50
25.03.2023

vivat
писал(а)
а што вы скажете за прфсоюзы?

Профсоюзы, если название отражает суть, отрицательно не влияют на качество жизни людей, а если под названием маскируется другое, значит, у такого объединения есть тайный преступный замысел.
vivat
25.03.2023
т.о. уничтожение Совковых и непоявление современных - пресечение "преступных замыслов"
потому как профсоюз и капиталист есмь антогонисты
ах да....
извините.....
есть же ещё и власть, чиновники, депутаты и .....
:-)
dobro-50
25.03.2023
vivat писал(а)
т.о. уничтожение Совковых и непоявление современных - пресечение "преступных замыслов"
потому как профсоюз и капиталист есмь антогонисты
ах да....
извините.....
есть же ещё и власть, чиновники, депутаты и .....
:-) ...

Это комментарий или вопрос в форме комментария?
vivat
26.03.2023
скорее комментарий де-форма
и вопрос де-суть
*pardon*
dobro-50
26.03.2023
vivat писал(а)
скорее комментарий де-форма
и вопрос де-суть
*pardon* ...

Вообще-то я за Демократическую Россию, при которой у профсоюзов останутся только чисто профессиональные интересы. Деятельность по выбиванию у государства денег на развитие, выбиванию халявы или другой вид маразматических действий останется в прошлом.
vivat
26.03.2023
интересные направления деятельности вы перечислили
:-D
а профессиональные - это снижение трудоёмкости и повышение квалификации?
*scratch*
или как в европах?
*write*
dobro-50
26.03.2023

vivat
писал(а)
а профессиональные - это снижение трудоёмкости и повышение квалификации?
*scratch*
или как в европах?
*write*

Профессиональные - это все что касается профессий в т.ч. те, в которых трудоемкость не имеет значения.
vivat
27.03.2023
т.е. в "творческих"?
наверное
к примеру "художник"
краски, кисти, холст, свет.....
может обучение и чего ещё?
а так то да....
ёмкость труда в его результате не имеет никакого профессионального значения

интересны профессии не требующие труда, но профессиональные канешно офуительно оплачиваемы
главное при отсутствии "трудоёмкости" :-)
Zombyshon
24.03.2023
Сначала нужен народ более менее.
Вон французы молодцы, хотя бы борются хоть как-то...
dobro-50
25.03.2023
Zombyshon писал(а)
Сначала нужен народ более менее.
Вон французы молодцы, хотя бы борются хоть как-то... ...

Народ и население - разные сословия. " Сначала" в России - не придет.
Zombyshon
01.04.2023
не понял мысли
dobro-50
01.04.2023
Не поняли? И это правильно. Мыслей нет, одно повествование.
давай сравним две партии... единая россия и лдпр - в чем их разница? по существу - это две противоположные доктрины чтоле? или демократов с республиканцами в сша - это тоже две противоположные доктрины? давайка обьясни быстрей, пока я тебя не занес в список тупорылых детей
Шлюшка пшекская опять хавальник раскрыла, готовится работать, видимо.
это всё на что ты способен? ты как рогульская проститутка - не умеешь защитить свою честь и достоинство..и поэтому тупо кривляешься
dobro-50
25.03.2023
Kurwa CaoNiMa писал(а)
давай сравним две партии... единая россия и лдпр - в чем их разница? по существу - это две противоположные доктрины чтоле? или демократов с республиканцами в сша - это тоже две противоположные доктрины? давайка обьясни быстрей, пока я тебя ...

Тупорылые дети, это означает дети какой-то тупорылой рыбы. Что ж, по крайней мере, благороднее, чем быть заразной остромордой крысой из подворотни. Вы мне предложили ответить на вопрос, который не совсем по теме. В свою очередь предлагаю Вам также потрудиться прочитать практически готовый ответ на Ваш вопрос в теме <<Демократическая Россия>>. Хотя, чтобы другим было понятно и не утруждать себя, выскажусь здесь. Если не учитывать разницу в названиях и то, что ЕР формально является партией власти, то по сути разницы у них никакой. По аналогии - В названии Демократическое правовое государство термин "правовое" означает 3 независимых друг от друга ветви власти, которые без предвзятостей обязаны контролировать друг друга. В этом якобы заключается справедливость и неподкупность всей государственной системы. Но этот обман рассчитан только на абсолютных лохов. Другие видят, что эти ветви власти совместно дружно хлебают из одного ушата принадлежащего всему населению так, что другим ничего не остается. Вот и выкристаллизовывается, что названия ветвей власти разные, а суть одна. Также и партии в т.ч. в США.
dobro-50 писал(а)
Вопрос: а может в наше время возникнуть система управления страной, при которой создание политических партий бессмысленно?

Ответ: НЕ может.

Это всё равно, что спросить - может возникнуть религия без Бога или Богов? Или - может возникнуть хоть какой-то порядок в стотысячной стране или больше, без вертикали власти?
Ответ везде будет один и однозначным - НЕ может!
Отсюда вопрос: какой смысл задавать бестолковые вопросы о возникновении невозможного?
dobro-50
25.03.2023

Барабашк
писал(а)
Отсюда вопрос: какой смысл задавать бестолковые вопросы о возникновении невозможного?

Аналогичный ответ - Какой смысл обсуждать бестолковые вопросы?
Во-первых - это НЕ ответ, а вопрос, а во-вторых - я спрашивал о смысле задавать бестолковые вопросы, потому что если НЕ будет бестолковых вопросов, то естественно, НЕ будет и бестолковых обсуждений. Но если, конечно, кому-то хочется заниматься всей этой полной бестолковщиной, то разве можно запретить им демонстрировать эту самую свою бестолковость? )
dobro-50
25.03.2023

Барабашк
писал(а)
Во-первых - это НЕ ответ, а вопрос,

Ответ в форме вопроса.
Ну да, ну да... у таких как Вы, и треугольники бывают в форме квадратов ))
dobro-50
25.03.2023
Если 2 прямоугольных треугольника с равными катетами сложить по гипотенузе, то будет квадрат.
Вот так у Вас постоянно происходит - берёте какой-то кажущийся Вам "идеальный" вариант, который при этом ещё и имеет вероятность - 0,0000.................................................01%, по сравнению со всеми остальными или ПОДГОНЯЕТЕ под него, и делаете на нём глобальные выводы, отвергая эти все остальные варианты.
При этом два треугольника по отдельности, так и будут - двумя ТРЕУГОЛЬНИКАМИ и НЕ превратятся по своей форме в квадраты. Вы этим сделаете только ВИДИМОСТЬ "квадрата"! Андестенд?
dobro-50
25.03.2023

Барабашк
писал(а)
Вы этим сделаете только ВИДИМОСТЬ "квадрата"!

Если скрепить по гипотенузе, то это будет не просто квадрат, а жесткая фигура.
И к чему это?
dobro-50
25.03.2023
Барабашк писал(а)
И к чему это? ...

Получается не только видимость.
Разве при этом каждый отдельный треугольник, по форме превратился в квадрат?
dobro-50
26.03.2023
Барабашк писал(а)
Разве при этом каждый отдельный треугольник, по форме превратился в квадрат? ...

Все изделия треугольной формы, как и сам треугольник состоят из отдельных элементов и если изделие разделить на отдельные элементы, то не будет не треугольника не изделия. Так же и квадрат составленный из треугольников.
Я вообще-то изначально имел в виду чистую геометрию, а НЕ "изделия", имеющие ту или иную форму. Так вот - ЛЮБЫЕ геометрические треугольники НЕ бывают в форме квадратов, как и НЕ бывает ответов в форме вопросов, потому что это - две совершенно РАЗНЫЕ формы речи. Можно, конечно, ответить вопросом на вопрос, но это будет НЕ ответ, а в лучшем случае - банальная хитрожопость. А в худшем случае - самая настоящая демагогия.
dobro-50
26.03.2023
Вопрос - Марин, ты утюг включила? Ответ - А ты видела в этом комнате хоть одну розетку?
Кто же так сейчас строит? ))
dobro-50
26.03.2023

Барабашк
писал(а)
может возникнуть хоть какой-то порядок в стотысячной стране или больше, без вертикали власти?

Вертикаль власти оправдана у общественных животных, потому что они искренни по отношению к остальным и не врут. Лидером становится самый сильный и такая иерархия понятна остальным. Ослаб лидер, его место займет опять самый сильный. У людей искренних лидеров не бывает, хотя достойные есть - это мудрецы, которые якобы могли бы управлять страной. Но поразмышляв, в теме <<Демократическая Россия>> я пришел к такому выводу: << Мудрец мог бы возглавить страну, когда его попросили бы об этом, но исходя из логики, он незамедлительно объявил бы демократию, потому что неизвестно, мудрец заменит его после смерти или преступник. Все руководители государств априори для народа преступники, потому что они не мудрецы и кроме личных пороков делают ошибки, что приносит вред стране несоизмеримо больше, чем пользы, хотя, если отталкиваться от основы, а не от следствия, пользы они не делают вообще никакой. Разные ритуальные обсуждения на международных встречах не более, чем суета сует - лапша на уши и пыль в глаза. При демократии народ, возможно, тоже будет делать иногда ошибки, но у него не будет надобности темнить и скрывать их, что создало бы еще большие проблемы, а постарается быстро исправить, что не скажешь о верховной власти. Тому, кто добровольно выбирает власть над собой и подчиняется ей, название еще не придумано.
Я уже Вам один раз объяснял всю тупиковость подобных разглагольствований, потому что тут отсутствует правильное понимание человеческой психологии, несмотря на кажущуюся попытку это сделать. На самом деле, в более, чем 90 случаев из 100, человек поступает как вода - течёт туда, где наименьшее сопротивление и где ему более благоприятно "течь" (жить). При той "демократии", которую Вы тут усиленно стараетесь рекламировать, она быстро перерастёт в бардак и анархию, где жизнь начнётся по "законам джунглей", то есть - кто сильнее, тот и прав! А это - прямой путь или к самой жесточайшей диктатуре, при которой нынешняя жизнь покажется "раем", или к самоликвидации такого общества.
Примеров такого развития в истории человечества - масса! Если Вы так и НЕ хотите этого понять, снова и снова затевая все эти словоблудия, то мой Вам совет - изучайте и анализируйте получше историю, а заодно поглубже поинтересуйтесь человеческой психологией. Мне же повторно объяснять Вам всё это - больше НЕТ никакого желания...
dobro-50
26.03.2023

Барабашк
писал(а)
При той "демократии", которую Вы тут усиленно стараетесь рекламировать, она быстро перерастёт в бардак и анархию, где жизнь начнётся по "законам джунглей", то есть - кто сильнее, тот и прав! А это - прямой путь или к самой жесточайшей диктатуре, при которой нынешняя жизнь покажется "раем", или к самоликвидации такого общества.
Примеров такого развития в истории человечества - масса!

Откуда масса, если демократических стран еще не было.
Зато желающих построить такую "демократию" о которой Вы мечтаете, было более, чем предостаточно, что они порой и старались делать, но получалось каждый раз только то "говно", о котором уже написал я.
dobro-50
26.03.2023
Примеров нет - о чем разговор?
Один из самых наглядных примеров - развитие событий в России после февраля 1917 года.
dobro-50
26.03.2023
Барабашк писал(а)
Зато желающих построить такую "демократию" о которой Вы мечтаете, было более, чем предостаточно, что они порой и старались делать, но получалось каждый раз только то "говно", о котором уже написал я. ...

Механизма управления страной, какой описан у меня, я не видел. Может, подскажете, где посмотреть?
Я уже подсказал - изучите хотя бы события в России после февраля 1917 года - найдёте много похожего в общих чертах с тем, что предлагаете. А искать идеальных совпадений во всём этом - глупее НЕ придумаешь...
dobro-50
26.03.2023
Если кто-то изменит слово в проработанном плане, то это будет другой план или ничто. В шахматах похожие перестановки фигур, только результаты разные.
Ну при таком подходе вообще весь этот разговор теряет хоть какой-то смысл...
Вы наверное ВСЕГДА, когда намечаете какой-либо план действий, то упорно и неукоснительно придерживаетесь до конца и до последнего его слова, чтобы НЕ случилось, НЕ произошло и какие бы неожиданности НЕ возникли? ) Или намечаете план в самых общих чертах и целях, а корректируете его в процессе воплощения?
dobro-50
27.03.2023
Барабашк писал(а)
Ну при таком подходе вообще весь этот разговор теряет хоть какой-то смысл...
Вы наверное ВСЕГДА, когда намечаете какой-либо план действий, то упорно и неукоснительно придерживаетесь до конца и до последнего его слова, чтобы НЕ случилось, ...

Всякие возможные препоны предусмотрительно должны быть заложены в плане. Если план корректируется, то это швах. При строительстве зданий и др. сооружений возникает много непредвиденных ситуаций: погодные условия, аварии на дорогах с их перекрытием, срыв графика поставки конструкций и т.д. Чтобы на строительстве негативно не отражались разные препоны, придумали сетевой график. Это динамическая модель производственного процесса, отражающая технологическую зависимость и последовательность выполнения комплекса работ. Принципы сетевого графика можно использовать как в масштабных мероприятиях, так и небольших.
мне поистине смешно и забавно читать все эти опусы от человека, претендующего на разработку плана по переустройству общества в некое подобие "идеального" )))
сколько уже таких упёртых наивняшек было везде и всюду, с заведомым и прогнозируемым результатом, на уже полученным неоднократно опыте!
поэтому в который раз только и убеждаюсь в том, что ничему таких горе-"разработчиков" история так ничему и НЕ учит... вы же как "слепые котята" только и делаете, что ищите аналогии там, где их НЕТ и быть НЕ может! поэтому и результат стопроцентно будет соответствующий...
как же ж вы коряво и непрофессионально ( хотя откуда ) пытаетесь нейтрализовать здравую идею этого персонажа . выгнать бы вас с позором из этой конторки блин ... и заставить работать руками ( ногами на велосипеде ) ибо мозгом у вас немножко , ну никак ..
Да было бы чего там нейтрализовывать из этой наивной, псевдо-демократической лабуды )) это же, по сути - классическая идеология АНАРХИЗМА, выдуманная ещё, пусть и хорошим человеком в быту и жизни, но при этом крайне НАИВНЫМ Кропоткиным, только слегка модернизированная и осовремененная, так что, какие уж тут "здравые идеи"...
А работать руками я умею, наверняка получше многих тут присутствующих - и работал несколько лет рабочим, и в своём хозяйстве всё делаю сам.
Если же вы хотите поддержать все эти НАИВНЫЕ идеи, как вы написали - этого персонажа, мурлыкайте сами с ним об этом на уровне своего, засорённого всей этой наивной чепухой мозгами. Я же уже давно хочу завершить этот бестолковый и бесполезный диалог...
dobro-50
28.03.2023

Барабашк
писал(а)
А работать руками я умею, наверняка получше многих тут присутствующих - и работал несколько лет рабочим, и в своём хозяйстве всё делаю сам.

Если руки растут, откуда надо, Вам бы сменить работу, где приходится говорить не то, что думаешь, или с крючка уже невозможно сорваться?
Не советую Вам выглядеть ещё гораздо глупее, чем есть на самом деле )
Как же всё-таки заразны эти глупости про то, что если кто-то пишет то, что НЕ нравится, значит ему непременно "приходится говорить не то, что думаешь" ) И когда только это рабинович Вас успел покусать? )) или Вы уже давно кем-то покусаны? )))
dobro-50
29.03.2023

Барабашк
писал(а)
И когда только это рабинович Вас успел покусать? )) или Вы уже давно кем-то покусаны? )))

Конечно давно, я же Вам написал в стишке об этом еще перед новым годом, см. тему <<Демократическая Россия>>
Когда на что-то ссылаются или упоминают из прошлого общения, то выкладывают ссылку на это. Вы же знаете про что пишете, Вам и найти это, как гораздо легче, так и наверняка Вы там уже недавно побывали.
dobro-50
29.03.2023
Барабашк писал(а)
Когда на что-то ссылаются или упоминают из прошлого общения, то выкладывают ссылку на это. Вы же знаете про что пишете, Вам и найти это, как гораздо легче, так и наверняка Вы там уже недавно побывали. ...

1
dobro-50
Барабашк
11.12.22 в 20:10

Барабашк
писал(а)
Это - бред.
Почему бред, например, чайка.

Барабашк
писал(а)
Если честно, то мне уже надоело "бодаться" с Вашим бредом, объясняя прописные или элементарные истины...

Как я Вас понимаю,
Но чем можно помочь Вам, не знаю.
Очень сложная Ваша работа -
Из болота тащить бегемота!
Вести бредовые споры,
Когда нет под тобою опоры
Лучше спокойненько сдаться
Чем с бредом всяким "бодаться"
Достаточно было дать вот такую ссылку:
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=259874332
mik-mak
25.03.2023
Хмм..
dobro-50 писал(а)
Это создает главное противоречие и вред в обществе, которое очевидно следует устранить
А что же это за противоречие?
Ваще, есть мнение, что противоречие это - "общественный характер производства, и личный характер присвоения результата труда" :)
Но тут другая незначительная проблема.. Это основное противоречие капитализьма %)) А партии - это вторично..
dobro-50
25.03.2023

mik-mak
писал(а)
А что же это за противоречие?

Паразитизм.
mik-mak
25.03.2023
Такточна!
Любой буржуй(капиталист) является паразитом на трудящихся.. %)
dobro-50
26.03.2023
mik-mak писал(а)
Такточна!
Любой буржуй(капиталист) является паразитом на трудящихся.. %) ...

Любое государство в большей или меньшей степени паразитирует на трудящихся.
mik-mak
26.03.2023
Вопрос в том, в чьих интересах работает рассматриваемое государство :))
Если это государство трудящихся, то всё нормально, а вот капиталистическое государство - тут всё интереснее..
dobro-50
26.03.2023
mik-mak писал(а)
Вопрос в том, в чьих интересах работает рассматриваемое государство :))
Если это государство трудящихся, то всё нормально, а вот капиталистическое государство - тут всё интереснее.. ...

Государства трудящихся не может быть никогда.
mik-mak
26.03.2023
Хмм..
А что этому мешает принципиально? В общем то, некоторое время СССР был вполне себе государством трудящихся %))
Гуглим, что такое Советы..
dobro-50
26.03.2023
mik-mak писал(а)
Хмм..
А что этому мешает принципиально? В общем то, некоторое время СССР был вполне себе государством трудящихся %))
Гуглим, что такое Советы.. ...

Лучше уж гуглить сразу, что такое государство и все поймете?
mik-mak
26.03.2023
Хехе..
Мы ш знаем, что государство - инструмент насилия в руках правящего класса :))
И что же требуется ещё нагуглить?
Как из этого следует невозможность трудящихся быть правящим классом?
dobro-50
27.03.2023
mik-mak писал(а)
Хехе..
Мы ш знаем, что государство - инструмент насилия в руках правящего класса :))
И что же требуется ещё нагуглить?
Как из этого следует невозможность трудящихся быть правящим классом? ...

Трудящиеся - это основная общественная сила в любой стране. И, если они не используют свое преимущество, чтобы сбросить с себя присосавшихся кровососов значит, паразитические силы достаточно искусстно камуфлируют свой паразитизм, а трудящиеся, проживая не свою жизнь по указке своих хозяев - предали себя, своих детей и внуков. А правнуков и праправнуков может и не появиться. В теме <<Наша жизнь-2>> на аквариумном форуме есть стишок про кровососов, который неплохо впишется в это рассуждение:
Клоп и депутат близнецы братья
Клоп сосет и депутат сосет.
Вот, только у клопа нет возможности
Выжить при неосторожности
Видать у клопа жизнь не та
У него нет мандата.
mik-mak
27.03.2023
Хмм..
Что бы сие ни значило, но весь этот, без сомнения заслуживающий внимания, текст никоим образом не отменят возможность для трудящихся быть правящим классом :)) И, само собой, осуществлять диктатуру пролетариата..
dobro-50
27.03.2023
mik-mak писал(а)
Хмм..
Что бы сие ни значило, но весь этот, без сомнения заслуживающий внимания, текст никоим образом не отменят возможность для трудящихся быть правящим классом :)) И, само собой, осуществлять диктатуру пролетариата.. ...

Диктатура пролетариата красиво звучит, но это скорее лозунг. В управлении страной надо исключать существующие и вновь появившиеся противоречия, которые будут выявляться только при участии всего населения страны. Население есть хозяин, а власть - это законы, которые приняло для всех большинство населения. Не понравится закон - уберут или изменят с учетом принятых процедур.
mik-mak
27.03.2023
Такточна..
dobro-50 писал(а)
Население есть хозяин, а власть - это законы, которые приняло для всех большинство населения. Не понравится закон - уберут или изменят с учетом принятых процедур
Именно для этого и работает диктатура пролетариата, как наиболее массовой части этого населения.. И никакой это не лозунг :) , а именно дословно "диктатура" и "пролетариата"..
А "власть" - это не законы как таковые, а средство для исполнения этих законов..
а шо есть " пролетариат " ? его компетенции , навыки , знания ? уровень всего этого ? личная ответственность за принятые коллективные решения ?
mik-mak
27.03.2023
Дык..
rabinovich писал(а)
а шо есть " пролетариат " ?
Это ш просто:
ru.wikipedia.org/wiki/Пролетариат
".. социальный класс, для которого работа по найму является по существу единственным источником средств к существованию; общественный класс, который добывает средства к жизни исключительно продавая свой труд, а не живёт за счёт прибыли с какого-нибудь капитала.."
Всё там нормально с навыками и знаниями :) Советы вполне нормально работали до начала внедрения элементов капитализьма..
DEN_di
28.03.2023
mik-mak писал(а)
Советы вполне нормально работали до начала внедрения элементов капитализьма..

Ну это уж вообще чушь. Советы никак не работали с самого начала, всегда всё решала партия, вернее её руководители.
mik-mak
28.03.2023
Ну.. Есличё, в советах состояли не тока представители партии, но и беспартийные..
А нащщёт того, что "всё решали некие партийные руководители".. Так оно ничем не отличается от утверждения, что за все успехи нашей любимой капиталистической России несёт ответственность исключительно наш верховный антифашист %))
DEN_di
28.03.2023
mik-mak писал(а)
Так оно ничем не отличается от утверждения, что за все успехи нашей любимой капиталистической России несёт ответственность исключительно наш верховный антифашист

отличается кардинально - первое правда, второе ложь.

А какая разница кто там состоял в советах, если этот орган был просто картинкой и ничего не решал? :-)
mik-mak
28.03.2023
Хехе..
DEN_di писал(а)
если этот орган был просто картинкой и ничего не решал
А педивикия опять врёт :))
ru.wikipedia.org/wiki/Советы
Может быть, даже, есть какие-то задокументированные факты когда эти самые "партийные руководители" сиськимасиськи принимали решения вопреки "съезду"? Не.. нуачё, это ш просто картинка %))
DEN_di
28.03.2023
:-D Зачем перевирать-то? Я где-то говорил про вопреки? Нигде не говорил. Съезд единогласно утверждал решения принятые президиумом, который "...номинально будучи высшим органом государственной власти в стране, фактически ни Президиум, ни его Председатель не обладали реальной политической властью, которая в разное время была сосредоточена в руках Генерального (Первого) секретаря ЦК КПСС или Председателя СНК (СМ) СССР[2]. Совмещение постов Генерального секретаря и Председателя Президиума Верховного Совета наблюдалось в 1977--1985 и 1988--1989 годах, начиная с Л. И. Брежнева; таким образом закрепив контроль и над партийным и государственным аппаратами в руках одного человека."(с) ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...0%A1%D0%A1%D0%A0
dobro-50 писал(а)
возникнуть система управления страной

говорить о возникновении совершенных систем управления в то время как люди друг друга массово убивают? ну не знаю даже )))
dobro-50
26.03.2023
Бенефактор писал(а)
dobro-50 писал(а)
возникнуть система управления страной
говорить о возникновении совершенных систем управления в то время как люди друг друга массово убивают? ну не знаю даже ))) ...

Когда вагонетка сошла с рельсов, или они просто закончились, очень сложно перемещать на ней грузы пока не поставишь ее на рельсы.
Такой же смысл у другого варианта - Если в лабиринте на каком-то этапе Вы вспомнили и поняли, что по плану в каком - то месте повернули не в ту сторону, то лучше вернуться и сделать правильный ход, иначе не выберетесь. На данном этапе можно отчетливо предположить - не будет Демократической России не будет России вообще. Только народ может выкарабкаться, если успеть донести до остального населения итог его существования. С советских времен анекдот "На финско-китайской границе все спокойно". В то время россияне прозорливее были.
в одной из серий " люди в чёрном " прекрасно показана сущность земного общества , когда главный герой забирал свои часы с главной башни цивилизации маленьких пушистых серых существ .
dobro-50
27.03.2023
rabinovich писал(а)
в одной из серий " люди в чёрном " прекрасно показана сущность земного общества , когда главный герой забирал свои часы с главной башни цивилизации маленьких пушистых серых существ . ...

Не смотрел этот фильм, и нет пока желания, но, если Вы напишите свое восприятие "сущности земного общества", возможно, мне будет интересно сравнить своих тараканов в голове с Вашими.
очень похоже на общепланетарный зоопарк , совмещённый с лабораторией по исследованию поведенческих патернов потомков приматов в разных климатических зонах и разных навязанных авторитетах ( доведённые до абсурда религии , законы , обычаи ) .
dobro-50
27.03.2023
rabinovich писал(а)
очень похоже на общепланетарный зоопарк , совмещённый с лабораторией по исследованию поведенческих патернов потомков приматов в разных климатических зонах и разных навязанных авторитетах ( доведённые до абсурда религии , законы , обычаи ...

Вся жизнь, если не театр, то пусть будет общепланетарный зоопарк.
случайно глянул сериальчик " полицейский с ютуба " . приматы явно возвращаются и похоже пора линять с этой планетки .
dobro-50
28.03.2023
rabinovich писал(а)
случайно глянул сериальчик " полицейский с ютуба " . приматы явно возвращаются и похоже пора линять с этой планетки . ...

Не знаю, откуда они возвращаются и какую угрозу представляют, но полагаю, что на земле надо срочно готовить защиту от современных маразматиков.
Lissonka
28.03.2023
Народу вряд ли, а правящей партии, конечно, нужны для создания видимости демократии.
dobro-50
28.03.2023
Lissonka писал(а)
Народу вряд ли, а правящей партии, конечно, нужны для создания видимости демократии. ...

Так это же не прикрытый обман или все-таки большинству населения непонятно?
Lissonka
29.03.2023
каждый на своей ступени развития, кто-то осознаёт, кто-то нет
наши ? нет. это фикция
dobro-50
29.03.2023
Наши стали не наши.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем