--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

о чем умалчивает Пенсионный Фонд РФ

В мире
590
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
R-D
28.08.2013
"Я являюсь действующим главным бухгалтером, и поэтому хочу сообщить Вам интересную информацию, касающуюся деятельности Пенсионного фонда РФ. Я и сам сожалею, что два года назад упустил это и обнаружил только недавно, когда получил «письмо счастья» от Пенсионного фонда с расчетом за 2010 год.

Я лично оформляю платежки на перечисление взносов в ПФР и передаю туда файлы, содержащие суммы страховой и накопительной части взносов по каждому работнику. Поэтому я был весьма удивлен, что на моем же индивидуальном лицевом счете оказалась сумма на 1/5 часть меньше, чем я перечислял платежками и сообщал в файлах. Вы тоже можете в этом убедиться, если обратитесь в свою бухгалтерию и сравните их данные с данными Пенсионного фонда, которые содержатся в Ваших «письмах счастья».

Когда я еще раз внимательно перечитал соответствующие федеральные законы, то понял, что то, что я раньше принял за недоразумение, на самом деле является реальностью – Пенсионный фонд зачисляет на наши индивидуальные счета только часть суммы, перечисляемой работодателем.

Самое интересное (и обидное), что в социальной рекламе по телевизору и на официальном сайте Пенсионного фонда об этом не говорится ни слова.

За годы пенсионной реформы нас уже приучили к мысли, что наша будущая пенсия складывается из тех пенсионных взносов, которые предприятия-работодатели перечисляют на наши индивидуальные счета в Пенсионном фонде. Об этом постоянно говорят чиновники с экрана телевизора, и на официальном сайте Пенсионного фонда в разделе «Будущим пенсионерам» четко сказано:

«Основа Вашей будущей пенсии – обязательные страховые взносы Ваших работодателей в Пенсионный фонд Российской Федерации (ПФР). В 2011 году по закону они составляют 26% от годового заработка работника в пределах 463 тысяч рублей по каждому месту работы. Эти платежи поступают на Ваш индивидуальный лицевой счет».«Согласно Закону, страхователь представляет в ПФР четыре раза в год индивидуальные сведения о страховом стаже и начисленных страховых взносах в отношении каждого работающего у него застрахованного лица…Территориальный орган ПФР разносит эти сведения в индивидуальные лицевые счета и информирует об их состоянии застрахованных лиц.»

Так вот выделенное – мягко говоря, неправда. Убедиться в этом легко может любой из нас, недавно получивший «письмо счастья» из Пенсионного фонда и пересчитавший указанные там суммы.

Скажем, получает человек зарплату 25 000 рублей. В прошлом 2010 году тариф взносов в ПФР составлял 20% от зарплаты. Послушав чиновников, человек наивно полагает, что за 2010 год на его лицевой счет в Пенсионном фонде поступила сумма:

12 месяцев х 25000 рублей х 20% = 60000 рублей

Однако, открыв конверт с “письмом счастья”, человек обнаруживает, что на его лицевой счет зачислено лишь 48 000 рублей. Что ему скажут, если он обратится в Фонд? Там, как обычно, ответят, будто его работодатель не полностью перечислил взносы. Тем не менее на работе человеку продемонстрируют платежки с полной суммой взносов.

Куда же делись 12 000 рублей? А разгадка проста – 1 / 5 часть перечисленных взносов Пенсионный фонд со счета человека втихую отправил «на общие нужды Фонда»!

Мало того, через год мы получим аналогичные «письма счастья» за 2011 год и с удивлением обнаружим, что Пенсионный фонд списал с наших счетов почти 40% взносов, которые туда перечислил наш работодатель! Это означает, что для человека с той же зарплатой 25 000 рублей предприятие за 2011 год перечислило на его индивидуальный пенсионный счет (сейчас тариф 26%):

12 месяцев х 25 000 рублей х 26% = 78 000 рублей

Но на индивидуальном счете человека окажутся только те же 48 000 рублей, потому что Пенсионный фонд снимет на “общие нужды” целых 30 000 рублей!

«Как же так?!» – спросите Вы – «Беззаконие?» Нет, все вполне законно. Просто нашими законодателями умело скрыто в дебрях словесных конструкций.

В законе N 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в РФ» в статье 22 сказано, что тариф взносов определяется другим законом — N 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации…», где мы найдем тариф 26%. А вот в статье 10 сказано, что «Суммы страховых взносов, поступившие за застрахованное лицо в Пенсионный фонд Российской Федерации, учитываются на его индивидуальном лицевом счете по нормативам, предусмотренным Федеральным законом «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования»».

Далее, мы должны найти этот самый закон с номером N 27-ФЗ и в статье 6 прочитать, что в индивидуальном лицевом счете учитываются только взносы по тарифу 16% вместо 26% (то есть лишь около 60% от взносов, перечисленных работодателем). Обратите внимание – нигде не указано ни про то, что имеется остаток взносов, ни про то, куда он уходит с наших пенсионных счетов!

А теперь, давайте прикинем, какую пенсию по этим правилам заработает женщина, которая сейчас начнет трудовую деятельность в 18 лет со средней зарплатой 25 000 рублей и выйдет на пенсию в 55 лет (стаж – 37 лет):

Пенсионный капитал = 12 месяцев х 25 000 рублей х 37 лет х 16% = 1 776 000 рублей

Пенсия = 1 776 000 рублей / 228 месяцев “дожития” + фиксированные 2 562 руб =

= 10 351 руб в месяц (в действующих ценах).

Вот это нас всех ожидает. Кстати, те, кто получает сейчас очень большую зарплату, по этим правилам будут получать максимум:

Пенсионный капитал = 463 000 рублей в год х 37 лет х 16% = 2 740 960 рублей

Пенсия = 2 740 960 рублей / 228 месяцев “дожития” + фиксированные 2 562 руб =

= 14 583 руб в месяц (в действующих ценах).


ПРИМЕЧАНИЕ: «действующие цены» — это современные цены без учета индексаций. Так как индексация пенсий производится для компенсации инфляции, то сравнение с современными пенсиями имеет смысл производить именно в «действующих ценах»."
T0R
28.08.2013
Пенсий не будет. Война скоро.
Но, тому, кто верит в пенсии - картинка.
14325
28.08.2013
" С 2014 года снижается ставка страховых взносов для плательщиков страховых взносов из числа самозанятого населения (индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы, главы крестьянских (фермерских) хозяйств и другие физические лица, уплачивающие страховые взносы в фиксированном размере).
С 2014 года размер страховых взносов на обязательное пенсионное страхование для самозанятого населения, чья величина дохода за расчетный период не превышает 300 тыс. рублей, будет рассчитываться исходя не из двух, а одного МРОТ.
Для тех, чья величина дохода превышает 300 тыс. рублей, размер страхового взноса будет исчисляться исходя из одного МРОТ плюс 1% от суммы превышения величины фактически полученного предпринимателем величины дохода за расчетный период. При этом сумма страховых взносов не может быть более размера, определяемого как произведение восьмикратного минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало финансового года, за который уплачиваются страховые взносы, и тарифа страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, установленного пунктом 1 части 2 статьи 12 Федерального закона от 24.07.2009 года № 212-ФЗ, увеличенное в 12 раз.
Также внесены изменения и в сроки уплаты страховых взносов самозанятым населением.
Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере, определяемом как произведение минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало финансового года, за который уплачиваются страховые взносы, и тарифа страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, установленного пунктом 1 части 2 статьи 12 Федерального закона от 24.07.2009 года № 212-ФЗ, увеличенное в 12 раз, уплачиваются самозанятым населением до 31 декабря расчетного периода начиная с 01.01.2014 года независимо от дохода.
[b]Если у плательщика страховых взносов из числа самозянятого населения величина дохода за расчетный период свыше 300 000 рублей, то 1% от суммы превышения величины фактически полученного предпринимателем величины дохода за расчетный период, он обязан уплатить в срок до 1 апреля года, следующего за отчетным.[/b]
При этом представители самозанятого населения (за исключением глав крестьянских (фермерских) хозяйств) по-прежнему будут освобождены от представления отчетности в Пенсионный фонд. Эта категория платит страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и на обязательное медицинское страхование исходя из фиксированного размера. Сумма обязательных платежей в систему обязательного пенсионного страхования для самозанятого населения в 2013 году рассчитывается исходя из двух МРОТ.
С 1 января 2013 года МРОТ установлен в размере 5 205 рублей. Таким образом, сумма страховых взносов к уплате для самозанятого населения сегодня составляет:
- на обязательное пенсионное страхование 5 205 рублей х 2 х 26% х 12 = 32 479,2 рублей в год, или 2 706,6 рублей в месяц;
- на обязательное медицинское страхование 5 205 рублей х 5,1% х 12 = 3 185,46 рублей в год, или 265,46 рублей в месяц.
Во избежание недоимки и взыскания по страховым взносам, самозанятому населению необходимо уплатить страховые взносы за 2013 год до 31.12.2013.
Уплата может производиться как одной, так и несколькими суммами в течение года.
Федеральный закон от 23 июля 2013 г. №237-ФЗ «О внесении изменений в статью 22 Федерального закона «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» и статьи 14 и 16 Федерального закона «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования».
www.pfrf.ru/press_center/64445.html "

- доход в 300 тыс в год - это всего 25 тыс. руб/мес. Сумма смешная для ИП (самозанятого населения). Так минималка в этом случае возрастет до потолка и выше!

А если учесть, что 100% пенсию может получить только сотрудник с годовой зарплатой свыше 560 тыс. руб. (потолок, после которого взносы ПРЕКРАЩАЮТ НАЧИСЛЯТЬ!!!) то нормальной пенсии нам не видать как своих ушей, и горбатиться "вбелую" вообще не стоит. Неча нахлебников на курорты возить.. А нам на нашу теперешнюю пенсию при таком раскладе вообще нельзя расчитывать - жаль,никто милостыню не подаст в нашу старость.
Dr.Qy
28.08.2013
Подожди, я не понял! Как это ПРЕКРАЩАЮТ НАЧИСЛЯТЬ?
Я чо, лох, работая в белую?
Если у тебя годовая зарплата(белая) свыше 560 тыс. руб в год, то да.
Dr.Qy
28.08.2013
А поподробней? Типа в пенсионный деньги уходят, но не доходят?
не берут с них пенсионные. Только с части з-п.

типа гос-во не может обеспечить богатым буратинам достойную пенсию, а только на три корочки хлеба. Ну, великорусский коммунистический принцип - всем по чуть-чуть, кроме государевых людей. Копи сам, в МММ там вложи, или в Сбербанк.
Dr.Qy
29.08.2013
В Сбербанк мои родители ложили денюшки. Все украл Сбербанк. Ничего не вернул, кроме копеек.
Знаешь, БЕРУТ деньги. Надо разбираться. Чтобы НЕ брали денег - ни разу не встречал!
молодцы, борятся с социальным расслоением пенсионеров))
сукиблин. не хотят с самих себя брать в общую копилку...
да лох, и я тоже

что, не знал?
To-ov.il
02.09.2013
А не можно ли вообще относиться к этим "письмам счастья" должным образом- не дешёвая ли это провокация?! А я б на месте ТС взвесил прежде чем подавать дешёвый адреналин, да и подобные рекламки у нас если не по бокам интернет-странички, то в рекламном директе..
horntail
03.09.2013
14325 писал(а)
... с годовой зарплатой свыше 560 тыс. руб. (потолок, после которого взносы ПРЕКРАЩАЮТ НАЧИСЛЯТЬ!!!...


Начисляются 10%, но эти деньги сразу помимо личных счетов уходят.
14325
03.09.2013
Я про это же и писала - на л.с. ничего не перепадает.
Я это давно заметил, но подумал, что мухлюет наше предприятие, которое недоперечисляет деньги в ПФ.
через 10-15-20 лет грянет очередной экономический кризис, который обнулит деньги пф ,наряду с разворовыванием под шумок, "потеряются" данные о начислениях и всех швыранут через х..., в особенности тех, кто платил много.Имхо.Непонятно -почему пфтратит деньги на закупку акций разных сомнительных предприятий (как это было до кризиса), а не строит, например, жилье и не зарабатывает на его продаже или сдаче внаем (при ТАКИХ-ТО СРЕДСТВАХ!).
T0R
28.08.2013
Не грянет никакой кризис. 3 мировая на дворе. Кризис - смекуёчки.
она уже идет -на БВ. США "строят" "Третий рейх" -постепенно -"рушат" " столпов" и отбрасывают их в развитии. Имхо -в дальнейшей перспективе у США -ПОЛНОЕ уничтожение исламских государств, а затем и других прочих -более мелких государств (России в том числе).С точки зрения глобальной стратегии и выживания рода человеческого, экспансии в космос,переселения на другие перспективные планеты ,уничтожение конкуренции на Земле -они -правы (один рейх -один -фюрер -конец конфронтации ,Земля -под единым началом -они правы......НО НАМ - не хочется.
T0R
28.08.2013
Не )) До космоса не дойдёт. Дубинки и молотки. Обычные. Старые.)
Phoenix
28.08.2013
ПФ таки строит жилье, ток строит для своих. Думаю на удерживаемые 20% и строит
они построили на коминтерна здание, потом из него переехали к "пожарке" в Сормово.Раз в 5 лет новоселье справляют.
ну норм, че, построили, попользовались, срок эксплуатации истек, списали, продали, построили новое...
Я тоже получала письмо счастья..за цифры не ручаюсь..но по моим подсчетам , я должна была получать не меньше 14 000 рубл за 37 лет стажа.. Но не тут-то было...Я жила в узбекии( спасибо этой стране) до 2002 года..в России с 2004..здесь уже получала более , чем приличные деньги..приехала по приглашению...время пришло оформлять пенсию...оказалось 5 лет достаточно непрерывного стажа,. чтобы получить приличную пенсию..Но один гад не заплатил 1 месяц в пенсионный фонд и стаж прервался..в результате пенсию мне считали по советским справкам, которые было не так просто добыть
Итог-6 000 пенсия..1200 доплачивали пока сын учился...А КУ за квартиру уже 5400..
Кто из чиновников сможет прожить на 6 700 из которых 5400 это коммунальные услуги?.
чиновники не живут на зарплату.
хорошо..пусть проживут на МРОТ, который они утвердили..
Понятно, что не живут чиновники и депутаты нашими проблемами
Один всегда вопрос..чисто по -русски: Что делать?
работать пока здоровье есть, не расстраиваться ,беречь нервы.
да ,не вопрос,или ясный перец... конечно буду работать до..как же сказать, чтобы не обидеть..до последнего вздоха...смешно однако
alex07150
29.08.2013
У меня тоже 4 месяца вылетело из стажа за которые мне контора деньги не перечислила .Есть положение Верховного суда что если несколько месяцев не заплатили а запись в трудовике есть то стаж засчитывается .Ну я это в Ленинском пенсионном фонде говорил и выписку показывал мне в ответ свою интерпретацию типа не полностью это значит если заплатили половину но каждый месяц .( я еще спросил как это вы узнаете что это именно половина от заработанного в этот месяц ? может я в этом месяце не заработал . допусим на больничном ?она хмыкнула и не ответила ) .Можно конечно в суд пойти было . Люди вот до Верховного суда с этим добирались и выбивали . я не стал нервы себе портить . У меня и так стаж большой . выше определенного предела они все равно режут коэффициент . больше все равно не получишь ...А вот вам при пенсии 6500 стоит пойти в суд и ссылаться на решения Верховного суда .Сделайте выписку этих решений с интернета .Возьмите в пенсионном фонде выписку из лицевого счета где там все подсчитывалось . так скажите - нужна для суда .Я брал .так девушка хмыкнула - для суда ? я ответил что надеюсь без этого обойтись и так убедить что я прав ! Она так хмыкнула и так посмотрела на меня типа вот придурок еще на что то надеется ...Убеждать надо с крупной суммой в руке а не словами плакаться ...

P.S. Не понял про непрерывность стажа... Это положение действовало только в советское время . . .А тогда никаких взносов не было .После 2000 года если за вас не заплатили один месяц то просто ваш стаж уменьшится на 1 месяц и всё ! Хотя даже и это можно обжаловать в суде если не лень . Есть решения Верховного суда по этому вопросу .. Есть запись в трудовике . за вас платили минимум полгода за год . значит стаж засчитывается по записи в трудовой .
Надо набрать 5 лет подряд уплаченных взносов без перерыва..
alex07150
02.09.2013
Кто это вам сказал ? Покажите ссылку на закон где это написано ! А в Пенсионный фонд надо с диктофоном ходить . если имеешь дело с жуликами .Откройте интернет и найдите закон о начислении взносов . Возьмите справку наконец в юридической консультации если не верится ..Непрерывный стаж - этот закон закончился в 1992 году вместе с Советской властью ...Смеетесь . какой стаж . сейчас нельзя быть уверенным проработать 1 месяц . не то что 5 лет и еще подряд .. .. Откройте решения Верховного суда по этим вопросам когда не засчитывался стаж из - за нескольких месяцев . Есть решения Конституционного суда по этому поводу ..
alex07150
02.09.2013
Не пойму про что вы говорите . вы что то не договориваете ..Может все- таки у вас речь идет о ведомственной пенсии типа железнодорожников ?Там да нужен непрерывный стаж работы в этом ведомстве .Но эта пенсия дополнительная и к основной никакого отношения не имеет . тем более на начисление стажа основной пенсии ..
а теперь новый проект..возраст женщинам поднять до 60-ти...мужики -то у нас не доживают до пенсионного возраста. И самое интересное, что уплаченные деньги мужиками в ПФР остаются ! А , чо так не жить?.А , если вы еще и работаете на пенсии...ваще мрак...не дай бог вы заработали в 2 раза больше, чем пенсия..вас лишат пенсии
R-D
28.08.2013
все верно.

Чиновники задумались о повышении пенсионного возраста для женщин и мужчин.
Пенсионный возраст для женщин предлагают повысить с нынешних 55 до 60 лет в течение десяти лет начиная с 2019 года. Экономия в рамках пенсионной реформы может составить до 1,7 триллиона рублей.
не все так просто!Они не думают о том, что если "бабушки" станут работать на 5 лет дольше, то и мамы будут на 5 лет дольше сидеть на "больничных" с детьми и меньше платить в пф.
shian
28.08.2013
не рассчитывайте на пенсию, относитесь к этим деньгам как к налогу, заплатил и забыл...
T0R
28.08.2013
увы и
да.
А , если уже на пенсии..и ласты пока не склеила...понятно, что государство уже кинуло...умные теперь ни за что не понесут в пенсионный фонд...а нам -то, что делать?
почему в странах европии платят в пенсионный фонд до 70% от зарплаты..а потом живут достойно?
Боюсь , что у нас отстегивают гораздо больше..только у нас есть еще и дожитие 19 лет
Грустно..была тема про СССР..так ..я бы хотела жить там
Где без спроса ходят в гости,
Где нет зависти и злости.
Милый дом,
Где рождение справляют
И навеки провожают всем двором.

Анжелика Варум: Городок — Текст песни mirpesen.com/ru/anzhelika-varum/gorodok.html#ixzz2dHaBZzmk
T0R
28.08.2013
я плакаль.
Ну, ты как всегда..или плачешь..иль смеешься..печалька
Все впереди( или сзади) надейся и жди
T0R
28.08.2013
Куета рот открыла? )))
А где модераторы?
Рассылает метки не понятно за что? Еще и не просто хамит..а ведет себя вызывающе... или правила не для всех?
какие правила?
на этом форуме правило одно - кто сильнее, тот и прав.
Куда заплатил?..как в ссср лучше в банку..так тогда это было эффективно..сейчас как?
уроды
ovechkin
28.08.2013
хе-хе...
mmartin
28.08.2013
чето сомневаюсь я, но отчет там и правда запутанный :)
Phoenix
28.08.2013
очередной гоп-стоп от оккупационного режима. Путлер - 20%
им надо заткуть "дыры",-средства, вложенные до кризиса в сомнительные акции и украденные под шумок кризиса директорами пфов.
krabc
28.08.2013
Овцы одобряюще заблеяли
Steavi
29.08.2013
Я в пенсию с самого начала не верил. И на нее как-то не рассчитывал.
Casher
29.08.2013
+1 всегдя говорил шо луччая пенсия это счет в швейцарском банке ))
ну или на крайняк несколько квартир для того шоб их сдавать....
веры ни какому госуарству не было и нет, вся пенсионная система сплошной наебахтунг
alex07150
29.08.2013
Я тоже так думал что еще дожить надо до пенсии ...Но вот приходит время начинаешь бегать оформлять и думашь блин . что же я дурак не мог дойти 5 минут и печать поставить .Блин .теперь этой организации нет . надо в архив справки собирать ...А делов то было на 5 минут . ведь предупреждали же ..
alex07150
29.08.2013
Хочу добавить к тому кто столкнулся с этими письмами счастья .В них пишут что вам за полгода или год поступила такая то сумма ! но не сказано допустим что за такой то месяц ничего не поступило ! это вы и обнаружите когда начнете оформлять пенсию .Ваш трудовой стаж уменьшится ровно на это количество месяцев !Ну и ваша пенсия соответственно ! а выгода пенсионному фонду от такой работы есть ! Это вы поймете когда пенсию будете оформлять ! Когда будут зажимать каждый месяц. каждый день чтобы только платить меньше !
Молодым ..... Если вам кажется что я преувеличиваю то проверить моим слова проще простого - спросите ваших родителей как происходило оформление их пенсий и всё ! Уж своим то родителям вы поверите я думаю больше чем телевизору из которого сладкие слова несутся ?
Drowt
29.08.2013
вот вы наивные люди! Вы что реально думаете что те деньги которые вы так или иначе отдаете государству на пенсию, вернутся вам когда притет время???)))) Смысл любой реформы связаной с баблом в нашей стране, придумать 401 способ честного отъема бабла у населения государством.
Сколько бы вы щас не платили, эти деньги проедаются фондом и выплачиваются пенсионерам щас. А вам пенсию будут платить из тех денег что соберут(если соберут) потом.
KR
29.08.2013
Об этом уже писали, т.е. в некотором роде баян.
Есть и исключения.
Например, насколько я помню, работникам предприятий, зарегистрированных в Сколково, зачисляют на пенсионные счета больше, чем, отчисляет их работодатель в пенсионный фонд.
eremyk
31.08.2013
у всех чиновников так.
В начале 2011 ПФ раздавал бумажки по уплате взносов бухгалтерам,
где страховая часть пенсии делилась на страховую и солидарную части.
По словам пенсионных работников солидарная часть шла на содержание ПФ.
пофигу. до пенсии еще 30 лет, за это время уже и страны то не станет
Я эту байку уже года 2 назад читал
mogul82
29.08.2013
Пару лет назад по первому каналу слышал в выпуске новостей, что если получать по 30 000 руб. то пенсия будет 176 000 рублей, чистая правда, так и сказали.
R-D
29.08.2013
да,
ВСЕ , что говорят по ТВ, особенно 1 зомбо канал - ЧИСТАЯ ПРАВДА:)
176/12=14 600. О чём выше и говорилось.
еще есть время дожития..все перечисления делятся на 19 лет дожития..в результате мужчины просто не доживают..женщины правда еще барахтаются и работают до последнего вздоха..на пенсию жить невозможно
Спасибо Путину за это!
Только депутаты себе опять повысили пенсии...
horntail
03.09.2013
Они просто забыли сказать о накопленной инфляции - и все встанет на своё место :)))
особенно радует 2% годовых!! Все остальное уже давно известно.
Здесь кто-то верит в будущую пенсию? Бу-га-га!
*Валяецо*
Ваша пенсия - это недвижимость, дети и ваше здоровье.
To-ov.il
02.09.2013
Я верю, потому что у меня никогда не было долларов, но и сберу не даю (хотя всё..через сбер пррходит) и не через работодателя..
spag10
29.08.2013
В принципе Пенсионный фонд может сообщать любые числа, касающиеся будущих пенсий. Для меня представляется вполне очевидным, что когда я через 30 лет достигну пенсионного возраста, все мои пенсионные денежки благополучно утекут на очередные олимпийские игры, сколково и поддержку банков во времена кризиса.
ХА-ХА-ХА
Жалкие людишки!!!
А вы все еще верите, что вам начислят достойную пенсию!)) (с)
Вера умирает последней..или Надежда?
Ванга обещала расцвет России...
Хочется верить в хорошее
Steavi
29.08.2013
Ну вот на этот самый рассвет деньги и утекут. Ждем в ближайшее время новостей "Правительство утвердило выделение N дохренаардов на организацию рассвета в России согласно Ванге".
А все уже давно утекло...А Ванга очередной пиар РЕН..да, все понятно...Слуги народа обнищали
Но верить-то во что-то надо!
W.W
30.08.2013
простопросто писал(а)
Но верить-то во что-то надо! ...
в себя!..
А у меня никогда не было выбора ..Уехала а узбекистан по распределению..Спасибо этому замечательному народу, который встретил молодого инженера...квартира была предоставлена.И все , что есть у меня..это вера в себя..Не могу не сказать о людях, которые по жизни были рядом. Вот и получается вера в себя+ замечательные партнеры по бизнесу..и просто Друзья, которые никогда не предадут..проверено годами
одно огорчает, что жизнь нас раскидала по городам и весям..но мы общаемся
W.W
03.09.2013
это хорошо, когда есть вера в друзей!..)
vivat
30.08.2013
а вот ещё вопрос...
куча народу, контор, хозяев... обеляют малую часть зарплат
пройдёт немного времени и оне будут претендовать на полные деньги...
вот тогда и будет 3,14...ц
Kit
30.08.2013
Давным давно уже не верю государству, поэтому создал свой пенсионный фонд.
To-ov.il
02.09.2013
Кит финанс есть у нас..!!?
VK-atoll
30.08.2013
В курсе каковы дополнительные начисления в месяц среднестатистическим работающим пенсионерам? - от 40 до 100 руб...
Каждый из них принесет в ПФ в этом году не менее 37т.р.
R-D
31.08.2013
угу.
у меня мама 10 лет после пенсии работала.
в итоге получила +95 р к пенсии.
обдираловка
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов