--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О цене жизни обычного нижегородца.

Размышляем
872
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
in-memory-of
19.03.2019
Когда-то давно разговаривал о цене жизни человека с одним очень опытным человеком. Он сформулировал понятие цены как цену, за которую наёмный убийца готов завалить конкретного человека.

Вот, история про человека, которого убили за 30 000 рублей.



m.progorodnn.ru/amp/80260


Нижегородка обвиняется в заказном убийстве своего мужа, сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

Следствие установило, что ночью 12 января 2017 года двое молодых людей, 17-летний и 18-летний знакомые обвиняемой женщины, пришли к многоквартирному дому в микрорайоне Щербинки-1, где проживал муж их знакомой. Они выманили его из дома, активировав сигнализацию автомобиля. Злоумышленники напали на потерпевшего, когда тот вышел из дома. От множественных ножевых ранений мужчина скончался на месте.

Жена заплатила за жестокое убийство 30 тысяч рублей. Причины, по которым она решила покончить с супругом, не сообщаются. Женщина обвиняется в заказе убийства по найму, а её знакомые в исполнении.

Женщина может лишиться свободы сроком на 20 лет.



Интересно, это средняя цена жизни нижегородца, или как?
Tom-Cat
19.03.2019
В принципе согласен, цена человеческой жизни очень упала.
Не надо путать цену человеческой жизни и стоимость услуги по её отъему.
pover.su
19.03.2019
Спектр писал(а)
Не надо путать цену человеческой жизни и стоимость услуги по её отъему. ...

раскройте ВАШУ методику расчета, интересно.
:)
/по мне так за некоторых и 30 много, хотя любая жизнь бесценна - по сути, но лишь пока жив - а это в руках кроме прочего - каждого.
Это цена услуги нариков. Они готовы за дозу.
pover.su
19.03.2019
Матвей Николаевич писал(а)
Это цена услуги нариков. Они готовы за дозу. ...

а как же подобные услуги/результаты в рамках "прописки" среди малолетних или тока-освободившихся или страждущих "работы" дабы показать свой уровень старшим товарищам?
:)
не, не знаете вы рынка. и от статистики (закрытой) по фиксируемым и расследуемым - далеки. да и с нариками, как бы помягче - не спец, но это слишком общее понятие чтобы его осмысленно...или слишком узкое - в философфвском смысле (ибо не включает ни алкашей ни мясофилов и прочих пищевых и закисевых наркоманов).
:(
/по мне всеж цена ЖИЗНИ начинается с осознания ее ценности обладателем, а не установления "расценок" за соответствующие связанные с жизнью деяния в УК или иных областях. и основная трабла - именно в этом, люди не ценят ни свою ни ближнего.
djabel
19.03.2019
Это достаточно хорошая цена. Обычно в России жизнь человека стоит ноль.
mr.krabs
19.03.2019
Поленом по голове за бесплатно в переулке можно получить
В-52
19.03.2019
Причем в переулке улицы Горького, почти напротив ГУВД.
7x7
19.03.2019
В самом ГУВД жизнь человека ещё дешевле.
pover.su
19.03.2019
7x7 писал(а)
В самом ГУВД жизнь человека ещё дешевле. ...

да не, никто забесплантно работать не будет, а для специалистов это работа.
:)
ARTIOM
19.03.2019
за бутылку убить могут или за слово неосторожное - все зависит от обстоятельств
7x7
19.03.2019
А если бутылка ещё и полная?
То могут и посадить.. на эту самую бутылку!
in-memory-of писал(а)
разговаривал о цене жизни человека с одним очень опытным человеком. Он сформулировал понятие цены как цену, за которую наёмный убийца готов завалить конкретного человека.

Ну и знакомые у Вас... : )
а у меня разные знакомые есть. фашисты, антифашисты (а финансирует тех и других ещё один знакомый милейший человек), воры, прокуроры. да это у всех есть, кто на печи всю жизнь не сидит.
Makstree
19.03.2019
В твоей деревне и за поллитра на это готовы.
Женщины сейчас вообще очень жестокие и опасные для мужчин, своих бывших мужей готовы порезать на куски, знаю из личного общения. Чтобы получать за лишение кормильца больше алиментов и ребенок не видел отца...
pover.su
19.03.2019
Михаил Аргонщик писал(а)
Женщины сейчас вообще очень жестокие и опасные для мужчин, своих бывших мужей готовы порезать на куски, знаю из личного общения. Чтобы получать за лишение кормильца больше алиментов и ребенок не видел отца... ...

жесть. прям без шуток, серьезно?!
:(
/расстроился.
К сожалению да и даже если ничего особенно плохого он не сделал всё равно в такой опасности и это сплошь и рядом...
я бы еще добавил, что развода добиваются против воли мужчины и без каких-либо причин с его стороны. Просто надоел, просто захотелось другого, а этот пусть деньги платит. Красота..
Знакомый ваш был не прав. Жизнь не стоит вообще ничего (кроме как для неё, может быть временного, носителя).
Убить могут даже не за сигарету, а вообще без всякого логически объяснимого повода. На одном суде, где я побывал, они так и не смогли хотя бы не то что оправдаться, а хоть пояснить, зачем они его убили. Накатило что-то (С) Судья проникся и выписал по 17..
Сычъ
21.03.2019
Короткометражка есть на эту тему. С Трибунцевым, кажется.
Antro
20.03.2019
in-memory-of писал(а)
Когда-то давно разговаривал о цене жизни человека с одним очень опытным человеком. Он сформулировал понятие цены как цену, за которую наёмный убийца готов завалить конкретного человека.

Не знаю что там с опытом, мне такую же хрень нес бывший одноклассник ныне покойный. И жизнь его, по вашей методике, стоила один чек.
И если уж совсем разобраться то цена чего то это когда ты платишь цену и получаешь чтото чем можно пользоваться. По результатам описанного вами примера это не цена жизни а цена смерти.
Те кто пытается установить цену жизни обычно не далекого ума люди
Rory
20.03.2019
это цена жизни обычного человека, а шишки какой нить =так подороже
avto 152
20.03.2019
Глупые маргинальные малолетки. Сто за сто, она им давала, а уж на тридцаточку уговорила после минета.
По мне, так это звери, их надо либо уничтожать, либо на опыты. Я уверен, что даже через 20 лет эта женщина не будет нужна обществу, выйдя из МЛС больной старухой.
Dales
20.03.2019
вот, сразу видно, человек жизнь знает.
но, что странно, что не знает, что жизнь перепука обществу тоже не нужна.
да ещё и минет никому не делает))) если я не ошибаюсь...
avto 152
21.03.2019
Ты б свою профессию назвал, а то вдруг чего... Вдруг там вообще миска с дыркой, так такая жизнь имеет отрицательную стоимость, только руки марать.
А что до нужности обществу, так таксаторы в ломбардах сидели еще при царях, несмотря на негативное отношение к ним самого общества. Значит нужны? Значит без них никак?
Dales
21.03.2019
у ты закипел, а я то ничего обидного не сказал. Может я тоже перепук, и тебе как перепуку сказал.
Но ты сам окрасил всё в цвета, которые окрасил.
И что же это значит?

Так ведь и ляди, которые мужей заказывали, и раньше царей были - но что в этом о пользе обществу?
значит без них никак?

Или ты так за минет обиделся, и я ошибся??

Вот видишь, не всё то золото, что блестит. Дело не в миске с дыркой, а в том, куда ты ешь...
За миской не спрячешься, кто ты есть по жизни, тот и есть...
Ты не знаешь, чьё мясо ешь, твоя беда.
avto 152
21.03.2019
Иди голову полечи, болезный.
Dales
21.03.2019
да я на людей не бросаюсь, руки марать не стремлюсь.
чужие жизни не оцениваю, материальный и профессиональный ценз не предъявляю, и о пользе обществу речи не завожу...

так что пациент тут ты, и при том буйный...
и спалился с первого же поста, хотя выбор был.

Ну что поделать, такова ноша перепука. Наглейшего из...
Профессиональная деформация-с...
Наверно слишком много битья со жмуриками торганул в три цены))
Зато миска без дырки...
Dales писал(а)
вот, сразу видно, человек жизнь знает. <br> но, что странно, что не знает, что жизнь перепука обществу тоже не нужна. <br> да ещё и минет никому не делает))) если я не ошибаюсь... ...

ну почему, если впарил очередной хлам, а покупатель оказался не совсем простым человеком или просто со связями, то могут и минет сделать, иначе хуже будет :)
jsn
20.03.2019
Не скажу, что население совсем уж тупеет, поскольку в истории человечества всегда хватало идиотов. Очевидно только, что признание придурков скостило им срок. Иначе вину девушки никогда бы не доказали. Тенденция, однако.
Dales
20.03.2019
какой же это обычный нижегородец.
это нижегородец, у которого жена лядь, а вовсе не обычный.

а так то любой товар стоит столько, за сколько его готовы купить...
buo
21.03.2019
Вспомнился старый совковский анекдот про старушку и двадцать копеек.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем