--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О задержании Сорокина

О городе (основной)
5774
278
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
19 декабря в ряде СМИ появилась информация о том, что задержан заместитель председателя законодательного собрания Нижегородской области Олег Сорокин.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/poyavila...aign=newsdisguss

Ради такого дела, не грех прервать обет молчания.

fedpress.ru/news/52/policy/1917997

Задержан заместитель председателя законодательного собрания Нижегородской области Олег Сорокин. Об этом <<ФедералПресс>> сообщили два источника, знакомых с ситуацией.

На данный момент ведутся обыски по его месту жительства. Других подробностей источники <<ФедералПресс>> не сообщили.

У агентства пока нет официального подтверждения данной информации со стороны правоохранительных органов.
Arcmage
19.12.2017
Новый губернатор начал чистку в регионе к выборам президента?
Бабич нового губернатора... )))
Inmo72
19.12.2017
Похоже начинается чистка. В декабре арестовали депутат зак. собрания Глушкова (Балахнинский район)
Inmo72 писал(а)
Похоже начинается чистка

А г-на Гойхмана не хотят почистить заодно? Меня его действия волнуют гораздо больше, чем приключения г-на 40ина.
Arcmage
19.12.2017
а вот соглашусь.давно жду
Вот бы да.
Akeran
19.12.2017
сколько спи.дила бабла сорока - на несколько станций метро хватило бы. гойхману пока далеко до сороки
Akeran писал(а)
сколько спи.дила бабла сорока

Прям таки спи украла и прям есть неопровержимые доказательства?
Ту-104
19.12.2017
Agent_Smith писал(а)
Прям таки спи украла и прям есть неопровержимые доказательства?

Неопровержимые док-ва = ничто
Решение суда = всё
ДимС
19.12.2017
А так понимаю, что деньги из Дорожного фонда уже нашли?
Он лично их украл? Есть доказательства?
ну то есть ты хочешь сказать что прям чинуш взял и купил и обанкротил завод в центре города на свою зп
Я задал вполне конкретный вопрос. Ответ будет без домыслов или опять слив?
доказательства на дне... ну если Дикины начнут откровенно говорить то думаю хватит на него..
"слив" оставь бочку туалетному это его задача
ЧиТД. Никто из местных не может привести доказательств.
мне кажется всем и так все понятно... как и что.. или парень шел и нашел миллион хотя нет тут надо с десяток миллионов и раскрутился..
Про всем всё понятно смотри не ляпни в суде в случае чего ))) Это ты с друзьями будешь догадки строить. А по факту надо доказать.
Заметь, я не говорю что он вор или наоборот белый и пушистый.
знаешь в нашей стране давно понятно что происходит... крупняк (работающий и вороющий) стоит под дойлом власти и оплачивает ей ее интересы... те кто против или заигрался идут под суд... а вот суд решит под дудку власти кто виноват а кто нет с доказательствами или из пальца... или поиграют на нервах
Фин
20.12.2017
ты такой смешной
представил, что ты сейчас судья на суде и тебе вынь да положь доказательства
Уже жранул с утра пораньше? Проходи мимо, если по факту нечего сказать.
Фин
20.12.2017
продолжаешь меня смешить
какие твои доказательства, что я жранул с утра?
есть факты?
Ответ будет без домыслов или опять слив?
Видимо реально жранул, раз читать и понимать прочитанное не умеешь.
Фин
20.12.2017
ну слив так слив
ЧиТД. Никто из местных не может привести доказательств.
SphinX
19.12.2017
Это уж будет совсем неправдоподобно хорошо. Слишком много счастья для одного города;-)
SphinX писал(а)совсем хорошо ....для одного города;-
SphinX писал(а) Это уж будет совсем неправдоподобно хорошо. Слишком много счастья для одного города

Знаетею Сергей.., иногда даже и дюже -реально;) Люди Божьи отмолили? =атеисты оттвердили;)
SphinX
19.12.2017
Будем оптимистами, черт побери! :-)
Stephan S
19.12.2017
Бочкарёв до сих пор под домашним, вроде?
Hermiona
19.12.2017
а он-то чем отличился?
Торговал, чем не надо бы ;)
B@zuka
19.12.2017
Глушков до сих пор не арестован
Плюс 100500 за то, что Глушковы должны были пойти в тюрьму еще раньше, чем Сорокин. Но по аресту Сорокина есть политическая воля сверху, а по Глушковым...ее нет
B@zuka
20.12.2017
Боюсь, на данный момент, особенно в свете последних событий, нижегородской политэлите не выгодно топить Глушков, дабы чего не вылезло лишнего..
Зу
19.12.2017
поймают, покажут и выпустят
barik29
19.12.2017
не того полёта птица-- могут и прикрыть.. так сказать в назидание другим
Зу
19.12.2017
может и не прикроют - мелковат'c, а для предвыборного пиара надо кабаньчика пожирнее
кабанчик пожирнее уже на заслуженном отдыхе.
serzenit
19.12.2017
Вообще то на госслужбе десятым директором.
это и есть заслуженный отдых :о)
раз в год поторговать лицом - никак работой не назовешь :о)
skaarj
19.12.2017
Вроде подтверждается уже.
Информация подтверждается.

В Нижнем Новгороде сотрудниками окружного СУСК и УЭБиПК ГУ задержан вице-спикер нижегородского заксобрания Олег Сорокин.

Ведутся обыски.


Отмажется 95%.
chastener
19.12.2017
Улюкаев не отмазался.
DEN_di
19.12.2017
Улюкаев рядовой чиновник, хоть и очень крупный, а этот - олигарх. Даю 99% что отмажется, но от власти его отстранят, станет просто богатым чуваком, как Климентьев.
Фин
19.12.2017
DEN_di писал(а)
станет просто богатым чуваком, как Климентьев. ...

Сорокин сейчас ржот-не-может
DEN_di
19.12.2017
Не думаю что он сейчас ржот, сейчас ему не до смеха как раз. :-)
Фин писал(а)
ржот-не-может

Про богатство или про то, сколько придётся отсидеть?
Фин
19.12.2017
с нищебродом Климентьевым сравнили
VitOb
19.12.2017
Действительно, даже неудобно как-то.
DEN_di писал(а)
а этот - олигарх

Олигарх - человек, который пинком ноги открывает дверь кабинета высшего руководства страны. А этот - тупо зять человека, вхожего в верхние кабинеты Прокуратуры. Этого колхозника взяли, чтобы не марать имя дочки грязными делишками. При реально серьёзном шухере шабесгоя сольют без сожалений.
palp
19.12.2017
Deathmaker писал(а)
этот - тупо зять человека, вхожего в верхние кабинеты Прокуратуры

Как зятя то зовут ? :)
Зятя зовут 40ин.
palp
19.12.2017
сорри, не то я написал :)
Тестя, который вхож в верхние кабинеты прокураторы как зовут то ?
кто у нас тесть? :о)
palp
19.12.2017
дык я тебя и спрашиваю,тыж говоришь что он вхож в руководство прокуратуры.
ну ты ж понимаешь, что я за ручку с ним не хожу, пользуюсь данными агентства ОБС :о)
Из общеизвестного только то, что зовут его Лев Афраймович.
palp
19.12.2017
Deathmaker писал(а)
Из общеизвестного только то, что зовут его Лев Афраймович.

по этим данным гуглится тоьлко один(два)человека родом из нн, оба лет 40 ну максимум 50ти
не то чтобы такого быть не может, но лично мне кажется это муйня
в какой то старой теме на ннру некто 16нинель (или как то так) пишет что он(отец - леф афраймович) типа врач психиатр с ульянова.
palp писал(а)
пишет что он(отец - леф а

Так никто и не говорит, что он генерал ФСБ :о)
Иногда достаточно иметь просто хороших друзей. Или даже просто ходить в одну спортивную секцию :о)
Эллада Нагорная - дочь директора Центрального универмага, согласно официальной информации. Ее мать, Елена Нагорная -- гендиректор компании, управляющей торговым центром <<Этажи>>
DEN_di
19.12.2017
В рамках нашего болота вполне себе олигарх.
Да ну не смеши... какие в ПГТ олигархи...
DEN_di
19.12.2017
Которые пинком открывают дверь кабинета председателя сельсовета :-)
2g2
19.12.2017
skaarj писал(а)
Отмажется 95%.

Если клан нагорных не тронут, то вполне возможен такой вариант. Основной гнойник там, в семейке жены оттуда вся эта зараза идет и если этот гнойник не вскроют, тогда скорее всего спустят на тормозах.
chastener
19.12.2017
Единороссы начинают жрать сами себя, как пауки в банке.
Пауков плодится всё больше и больше, а банка в размерах не увеличивается.
Банка не актуальна, её сейчас заменяет бюджет
Gogi
19.12.2017
Бюджет мельчает - банка сжимается
При чём тут пауки и банки?
Что говорил Маркс (или Энгельс? или они оба)?
"За шелухой слов идеологий и религий ищи экономический интерес" (наверное, почти дословно)
Вася Пулькин в бане писал(а)
"За шелухой слов идеологий и религий ищи экономический интерес"

Надеюсь к Путину эти слова не относятся?
Он - святой
*АкробаткА* писал(а)
Надеюсь к Путину эти слова не относятся?

Вот! Сразу видно благонадёжного человека!

Конечно же не относится!
(товарищ майор не даст соврать)
дасть или не дасть прокурор, а товарищ майор записал и передал куда следует.
Неужели не успел убежать?
Расслабился?
А ведь считался ярчайшим патриотом Нижнего Новгорода.
skaarj
19.12.2017
Возможно, не верил до последнего?
Черт, дачка на Лазурном Берегу будет простаивать ((((
Посмотрим сколько надо часов, чтобы просорокинская Гордума трижды отреклась от него.
Шнюк
19.12.2017
не получится, отречься.
покемоша, перелогинься уже!
VitOb
19.12.2017
А как же жена, дети. Им что теперь на море не ездить?
Будут передачки возить к Берингову морю.
horntail
19.12.2017
Вообще-то он - бедный чиновник, все деньги зарабатывает жена. Все чиновники у нас почему-то альфонсы.
VitOb
19.12.2017
Таки я в курсе :)
нЭнС
19.12.2017
horntail писал(а)
все деньги зарабатывает жена.

Если таки посадят-вот тогда и увидим,насколько устойчива его империя без вицеспикерской поддержки.И как евойная бизнес-жена сумеет ею всё так же "талантливо" управлять...Надеюсь,раздербанят.
VitOb
19.12.2017
Ну на самом деле там он только один из компаньонов, просто он на виду. Да и выпустят мне кажется, не впервой чай.
Фин
19.12.2017
нЭнС писал(а)
И как евойная бизнес-жена сумеет ею всё так же "талантливо" ...

кстати чота вспомнилось
как там сейчас поживает империя Александра Куликова?
великая Маринс групп под управлением евойных жён и отпрысков
Elen367
19.12.2017
он не бедный. Он социально незащищенный. От произвола :)))))))))))))
ДимС
19.12.2017
"Ты - голодранец! Ты живёшь по доверенности!"
Elen367
19.12.2017
Или по брачному контракту. Интересно, он у них есть?
DEN_di
19.12.2017
Зачем ему бежать? Спокойно уедет когда захочет.
DEN_di писал(а)
когда захочет

...прокурор.
DEN_di
19.12.2017
...договорились...
One of us
19.12.2017
Жуть
А злые языки говорили, что у него "крыша" прям в Администрации Президента...
Неужто врали?
Крыша для того и создана, чтобы создать проблемы, а потом за деньги её решить.
Ну да, скоро НГ, нужны деньги на подарки
drink-bol
19.12.2017
Тоже об этом подумал,
Elen367
19.12.2017
"гОлодно" (с)
вот тут плюс
Братья Дикины постарались.Сейчас начнут раскручивать историю про свидетеля.
drink-bol
19.12.2017
У них сегодня праздник, есть повод что б отметить
Эт точно.
Elen367
19.12.2017
Уже . Свидетель говорит, что все подстроено, и пытала его СБ 40ина по прямому приказу 40ина
Да.Прочёл выводы младшого Дикина.
Caiman52
19.12.2017
Крысеныша не смогли поймать, а уж орла тем паче не смогут)
Херъ
19.12.2017
да, давненько вас не видно было

а по теме - пофиг
vp
19.12.2017
При Павлиныче такого бы не было!
да ладно?!
mkv
19.12.2017
Да, новость достойна возвращения на форум.
Ребята...имеется горящая путевка на 2 недели на Мадагаскар...все включено за символическую стоимость.
Срочно предлагайте Сорокину. Оттуда его точно не выдадут.
если не шутка, то можно подробней?
к сожалению это сарказм к данной теме
да ладно?
прям не верится... может еще бабло вернуть заставят?
Не вернуть, а отдать куда следует.
Дрыныч писал(а)
может еще бабло вернуть заставят?

Он бабло украл, чтобы возвращать?
Ты меня сейчас подбиваешь на то, чтобы я бездоказательно(с моей стороны) обвинения тут публиковал? Что же я тебе такого плохого сделал?:)
Нет, он ничего не крал.

А так по теме - нижегородцы помнят что Сорокин в дорожном фонде финансами заведовал на рубеже веков. Дороги тогда говно были(в смысле еще хуже чем сейчас), да и деньги как-то пропали с этого фонда. Сорокина даже арестовали, потом оправдали. А потом через пару лет у него дела как поперли, откуда-то деньги нашлись(свои естественно или жены), весь город стал застраивать, вилла в Ницце... но это так... совпадения.
да чего вы вообще к нему пристали?! у него жена молодец.
а сам Сорокин талантливый чиновник. это даже следующему поколению передалось
нЭнС
19.12.2017
Хахакер писал(а)
это даже следующему поколению передалось

что,у него дети уже тоже "талантливые чиновники"?
один из вроде бы да.
05.07.2016 Отпрыск экс-мэра выдвигается от партии ЛДПР
www.nn.ru/news/more/syn_oleg...raniya/26275933/

Избран по областному избирательному округу.
www.zsno.ru/ru/deputat/16881/
и вот как мальчику быть теперь?
На завод наверно пойдёт, токарем в подмастерье.
да не, я про другое. поддерживать ему борьбу со взяточниками или как?
Лучше штаны поддерживать.
тут ведь может не получиться отсидеться в кустах. могут поставить вопрос ребром.
улетит на "дачу" там в "кустах" отсидится:-)
Но тогда о карьере в РФ можно забыть. А я не уверен, что он достаточно талантлив, чтобы сделать такую же карьеру во Франции.
drink-bol
19.12.2017
Пойдет в ЗАГС имя менять на Павлик
Elen367
19.12.2017
А фамилию на "морозов" ?
Дрыныч писал(а)
Ты меня сейчас подбиваешь на то, чтобы я бездоказательно(с моей стороны) обвинения тут публиковал? Что же я тебе такого плохого сделал?

Хорошо, хорошо, молчу ))))
А завтра День ЧК... 100-летие, как я понимаю.. тоже совпадение, но думается много народа поблагодарят их за такую праздничную акцию;)
VitOb
19.12.2017
Думаете на корпоратив нехватило?
SVBat
19.12.2017
Ага.А многим сопричастным к этому,как то резко расхотелось жить.
Дрыныч писал(а)
А так по теме - нижегородцы помнят что Сорокин в дорожном фонде финансами заведовал на рубеже веков

Еще они помнят, что предыдущий финдиректор, аккурат накануне пришествия 40ина, удивительным образом утонул, нырнув с палубы теплохода и ударившись головой об отмель. Хотя был спортсмен и хороший пловец.
Дрыныч писал(а)
Нет, он ничего не крал.

Так тоже с уверенностью сказать нельзя. Правильнее сказать "пока неизвестно" ) и надеяться, что только пока
Традиционно перед праздниками силовики трясут толстые кошельки? :)
только только в нижновэнерго устроился..
DEN_di
19.12.2017
Прислали другого "Шанцева", теперь у него должен быть другой "Сорокин". :-) Ничего нового.
нЭнС
19.12.2017
DEN_di писал(а)
теперь у него должен быть другой "Сорокин"

кстовский чтоле?
DEN_di
19.12.2017
Сейчас только гадать. Поглядим.
VitOb
19.12.2017
В тему призывается начальник покемонов.
DEN_di
19.12.2017
Какой он начальник? Его ещё раньше выкинули. Бомжует теперь - то холодно ему, то грустно :-)
VitOb
19.12.2017
Кстати давно его ворчания не видел. Или он опять ник сменил?
VitOb писал(а)
ник сменил

да. "Нечего бояться" или как-то так.
VitOb
19.12.2017
Так это тоже уже старый ник, засвеченный
Мож быть, я особо не слежу за ним.
DEN_di
19.12.2017
"не надо бояться" он стал, а потом что-то типа "всегда холодно и грустно" :-) Но да, давненько его не видно.
SphinX
19.12.2017
Интересный выбор ника, между прочим. Такое ощущение, что гражданин уже давно что-то крепко подозревал о судьбе своего благодетеля.
DEN_di
20.12.2017
:-)
VitOb писал(а)
В тему призывается начальник покемонов.

Покемону сейчас надо помалкивать, пока ситуация не прояснится.

А уж дальше будет действовать по ситуации - петь осанну или нести хулу.
horntail
19.12.2017
Кто заплатит, тот и закажет тему.
Folk
19.12.2017
Покемоны, покемоны,
А я маленький такой (с)
*****
19.12.2017
Рэкет по-новому.
moto-taxi
19.12.2017
Неужто посодют наконец-та???
Давно пора бы уж... да чтой-то все никак...
edgar84
19.12.2017
может и посодют пока под домашний арест.
Не зря же фильмы по России1 снимали
у покемонов рвет пукан.
Бггг(С)

www.youtube.com/watch?v=981TPMoCaXU
о, никак ещё одного оппозиционера делают...
интересно через какое время местная либшиза из него борца с тиранией сделает
По моему даже либшиза не будет так окончательно позориться рядом с этим патриотом.
VitOb
19.12.2017
Чем он хуже Улюкаева?
Elen367
19.12.2017
Это сколько заплатят
так Улюкаева и Белых борцами с режимом обьявили, чем этот хуже(лучше).
Этот так радел за патриотизм в городе, что, стал считать себя патриотичнее некоторых патриотичных патриотов. А это непатриотично.
нЭнС
19.12.2017
как платёжка пройдёт-так и начнут...
А если платёжка не придёт, то Сорокин так и умрёт в тюрьме патриотом?
нЭнС
21.12.2017
ага,мучеником станет...мб РПЦ даже канонизирует за беспримерную личную скромность: имея 1,5 ярда дома под кроватью(на всякий случай,вероятно) -на личную пиар-компанию не стал тратиться...Всё для народа,ничего для себя!
...душат слёзы умиления...
А если каждого единороса так потрясти?
нЭнС
21.12.2017
я б не против...Как в Саудии принцев трясли.))
Напомним, что относительно недавно выяснились обстоятельства уголовного дела о пытках и похищении Александра Новосёлова. Стало известно, что эксперт ФСБ опознал на аудиозаписи происшествия голос Сорокина.

"Олег Сорокин действительно задержан, - пишет Telegram-канал "Нижегородский Эксперт", ссылаясь на собственные источники, - Обвинения пока не предъявлено, думают. В окружении говорят, что юридического предмета нет, повод никому не известен. Это исключительно личная месть уходящего Бабича."
www.zercalo.org/news/17242-smi-zaderzhan-vitse-spiker-zsno-oleg-sorokin

Мужчина, похожий на Сорокина, сказал: <<Достаньте топор, отрубим ему ногу>>. Тогда другой мужчина достал из машины охотничий топорик. Александр, испугавшись за свою жизнь, был вынужден написать явку с повинной. Его признание также записали на видеокамеру.
www.pytkam.net/press-centr.novosti/4612
то есть на фоне всего остального ведут его по банальному бандитизму? очень странно...
Был бы повод для следственных действий, а уж потом накопают уклонение от налогов и прочее.
"Передо мной лежат материалы уголовного дела No 72139, открытого в 2004 году - оказывается, уже тогда следователи практически довели дело до суда. Но оно, как и уголовное дело No 151894 от 19.05.2005, сегодня также лежит глухарем в ГСУ ГУВД по Нижегородской области.Были установлены фирмы-однодневки - целых 43, через которые мелкими ручейками утекали в направлении кипрских и багамских офшоров российские бюджетные деньги. Следователи полностью распутали все вексельные схемы, через которые, по их сведениям, Сорокин и подельники прятали растрату финансовых средств. Более того, оказывается, по заявлению Веткина спецслужбы долгое время оперативно сопровождали всю деятельность Олега Сорокина - в уголовном деле содержится информация о том, у кого и где именно находится вся теневая бухгалтерия этой <<команды>>. В частности, оперативники указывают, что вся информация о финансовых проводках находится конкретно в компьютере главного финансового гения Сорокина и его постоянного партнера, человека по фамилии Головко. Но и это еще не все, уже тогда оперативное сопровождение этих деятелей дало сенсационные результаты.
Конкретно, полученные данные указывают, что фигуранты этой истории, внимание, точно знали о том, что и когда произойдет с бывшими руководителями Дорожного фонда. Напомню, речь идет, пожалуй, о самых резонансных убийствах области в прошлом. В 1999 году утонул на вечеринке при загадочных обстоятельства финдиректорДорожного фонда области Виктор Ериков. При вскрытии у него обнаружили передом шейных позвонков и пробитый череп - ничего себе напился! Именно на место этого человека сразу после его смерти и был назначен Олег Сорокин. А в 2000 году при загадочных обстоятельствах попал в аварию уже непосредственно директор дорожного фонда, вместе с ним погибли начальник ключевого отдела и личный помощник. И вновь как-то уж очень оперативно бонусы от этого происшествия получает Сорокин - его назначают на место покойного. Я еще раз подчеркну, оперативники получили уже тогда информацию, что начинающий чиновник знал об этих происшествиях и предпринял даже определенные шаги. Какие - пока не буду говорить. Но вы представляете, какой факт, и это все документально зафиксировано в материалах данного уголовного дела!
И здесь нужно особо остановиться на смерти Евгения Веткина, с финансовой проверки которого и началось, все это расследование. Согласно материалам, которые находятся сегодня в моем распоряжении (в частности это фрагменты проверки, которая позднее загадочным образом исчезла из архивов финчасти Нижегородской области) Веткин погиб как раз в тот момент, когда он установил, в какие офшоры уходили бюджетные деньги. Он установил номинальных владельцев этих счетов - через возвратные схемы финансирования. После смерти Евгения оперы пришли в <<Эллипс-банк>>, который был в центре всей этой паутины с Линдовской птицефабрикой и Дорожным фондом. И помимо всего прочего следователи обнаружили печати неких кипрских фондов, и, самое главное, стала известна фамилия номинального управляющего всеми офшорами, куда уходили деньги по этим делам - некая Дина Блайвас. Она проходила подозреваемой по делу No 30404, заведенному 14 апреля 2003 года. Именно проверка в <<Эллипс-банке>> и всплывшая фамилия Блайвас позволила следователям начать уголовное преследование по фактам сомнительной приватизации фирмы <<Строймост>> в 2000-2003 гг."
www.apn.ru/publications/article29128.htm
zloi52
20.12.2017
smoke_on_ the_water писал(а)
В 1999 году утонул на вечеринке при загадочных обстоятельства финдиректорДорожного фонда области Виктор Ериков. При вскрытии у него обнаружили передом шейных позвонков и пробитый череп - ничего себе напился! Именно на место этого человека сразу после его смерти и был назначен Олег Сорокин. А в 2000 году при загадочных обстоятельствах попал в аварию уже непосредственно директор дорожного фонда, вместе с ним погибли начальник ключевого отдела и личный помощник. И вновь как-то уж очень оперативно бонусы от этого происшествия получает Сорокин - его назначают на место покойного

в начале 2000х об этом знал каждый барыга
Elen367
19.12.2017
По банальному бандитизму можно иностранные активы изъять, чего нельзя по экономческим
Услада для израненных сердец форумских активистов
Astaf
19.12.2017
Да сейчас дележка пойдет, что нижегородцам мало не покажется. А Мутко еще на свободе.
Folk
19.12.2017
Вычо - форумские активисты же сейчас должны как один встать грудью на защиту жертвы режыма!
Открывается дверь камеры, заходит Улюкаев со свернутым матрасом под мышкой. ?"Добра вам в хату! Грева с воли, бродяги!" ?Такими словами сегодня начал очередное совещание в Лефортово министр экономического развития Алексей Улюкаев с губернаторами Сахалина, Коми, Кировской области, руководителем ФСИН, заместителем министра культуры, руководством Следственного комитета и полковником МВД...
Shalan
19.12.2017
Без первого предложения шутка имеет место быть
BigPup
19.12.2017
а чем тебе не понравилось первое предложение?
Shalan
19.12.2017
Лишнее в шутке
BigPup
19.12.2017
Это твоё мнение и..только
Шнюк
19.12.2017
он прав сначала интрига, потом развязка.
Shalan
19.12.2017
Это логика. Зачем начинать с сути анекдота? Можно даже "в Лефортово" в самый конец отправить, неплохо получится.
Sidoroff
19.12.2017
Улюкаев в Матросской тишине
Не может быть!
Как бы дольщики Нижнего в недострое не остались. Может ведь и отомстить.
Фин
19.12.2017
а за что мстить дольщикам?
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВСЕХ.
Я это сообщения не писала. Вообще не в курсе темы.
Херъ
19.12.2017
Прикольно
horntail
19.12.2017
Такие они - нижегородские хакеры. Воруют ники.
нормальные хакеры бабос воруют только нижегородские ники на форуме :-)
Кто ж написал?
Беспечный ездок писал(а)
Кто ж написал? ...

Как - "кто"? Карелий же. :-)
Kolt
19.12.2017
...а за что его?..
нЭнС
19.12.2017
за доброту и гуманизьм...
Нет бы всех свидетелей кончить вместе с семьями и соседями-так он пожалел.
Kolt
19.12.2017
...по уголовке?..
chastener
19.12.2017
"По предварительным данным, Сорокина подозревают в получении взятки."

life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2...a_oliegh_sorokin
chastener писал(а)
Сорокина подозревают в получении взятки.
Боюсь даже предположить сумму.
chastener
19.12.2017
utro.ru/accidents/2017/12/19/1347600.shtml

Кто такой Садеков?
Как ранее сообщала <<Правда ПФО>>, владелец сети автозаправочных станций <<Волга Петролеум>> Мансур Садеков был задержан в апреле 2013 года при передаче взятки в 30 млн рублей гендиректору ЗАО <<Вектрон>>. Эта московская фирма пыталась оспорить итоги конкурса на право аренды 453 га в Нижнем Новгороде. Объединенные в один лот 14 земельных участков достались ООО <<Инградстрой>>, за которым, по сведениям источников, стоят интересы нижегородского мэра Олега Сорокина.

Содержащийся в следственном изоляторе <<Матросская тишина>> Мансур Садеков написал открытое письмо президенту Владимиру Путину, в котором сообщил, что занес деньги в ЗАО <<Вектрон>>, действуя в интересах компании <<Инградстрой>> и мэра Олега Сорокина. Садеков жаловался, что факты, полностью изобличающие главу города, никак не проверяются и в уголовном деле фигурируют <<неустановленные лица>>.

Напомним также, что в результате долгого разбирательства в ФАС и судах крупнейший в областном центре участок площадью 453 га предписано передать <<Инградстрою>> в аренду сроком на 15 лет. На этом участке планируется жилищное строительство.
pravdapfo.ru/news/nizhegorod...a-307-mln-rubley
*****
19.12.2017
А может он врет? Какие у него доказательства?
Kolt
19.12.2017
...если за взятку, то не отмажется...борьба с коррупцией - такая борьба...
Думаете распишут его терь под хохлому :-)?
Kolt
19.12.2017
...за взятку - да...
сам себе дал взятку? :о)
мне кажется Элладе надо срочно проверить, как обстоят дела у художественной галереи в Будапеште.
chastener
19.12.2017
Deathmaker писал(а)
сам себе дал взятку?

utro.ru/accidents/2017/12/19/1347600.shtml
"В разных местах найдены почти 10 млн рублей"
я Вас умоляю, это заначка "до зарплаты". вон у полковников миллиардами находят.
Вот ненадААА у полковников не в разных местах, а у этого в разных!
тем более, 10 лямов всего, распихал по книжкам, да чай и забыл уже где что лежит.
Вот не пойму я, ну хапнул ты разок притом этого разка на жизнь твоих внуков хватит ну нафига грести БЕЗМЕРНО!?
Апостол писал(а)
ну нафига грести БЕЗМЕРНО!?
Нужно ещё сторонников в Думе содержать, следователей в прокуратуре и покровителей в правительстве и Кремле, это очень большие расходы.
Резиновые жопы. Я так это себе объясняю, т.к. понять тоже не могу :о)
Точно, нужно у антидота спросить, говорят он знает в них толк:-)
Alkesta
19.12.2017
Аппетит приходит во время еды!
думаю если ты хапнешь разок, то поймешь зачем)
а так да - умение во время остановиться оно очень ценное
Elen367
19.12.2017
Апостол писал(а)
Вот не пойму я, ну хапнул ты разок притом этого разка на жизнь твоих внуков хватит ну нафига грести БЕЗМЕРНО!? ...

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
так мелочевка, сдача и т.п. по карманам распихана была - вот и набралась десяточка
Aleshin
19.12.2017
сорокен не виноват, его подставили
Долги городские нужно отдавать, годный вариант)))
djabel
19.12.2017
Ставлю пять баксов что отмажется.
Alkesta
19.12.2017
Принято! Ставок больше нет!
Koreyanin
19.12.2017
чой та? Ставлю шесть, что нет )))
Alkesta
19.12.2017
Ок! Устроим форумский тотализатор! ))
461
20.12.2017
тогда поставлю сто деревянных на олежку - бедолагу...
sonusik
19.12.2017
Никто не сомневается, что взяли подоить.
Кто бы мог подумать - Никола действительно оказался Чудотворцем
pover.su
19.12.2017
Так на все воля...
:)
//с наступающим же!
tg52
19.12.2017
Перед выборами демонстрация электорату борьбы с коррупцией. Сорокин - подходящая фигура. Зато Шанцев с почётом и орденом отправлен на "заслуженный" отдых.
Мне б такой заслуженный отдых - стать директором в совете директоров Роснефти
BigPup
19.12.2017
СанчесНН писал(а)
Роснефти ...

Транснефти
horntail
19.12.2017
Я понимаю - опечатались, нпдеюсь, Сечин наш форум не читает, а еще обидится и будет "Улюкаев-2" с нижегородским акцентом :(
edgar84
19.12.2017
дедушку чего трогать, у него болезни все сразу обострятся
Koreyanin
19.12.2017
Ой, неужто? Я прям выпью сейчас ... за силовиков
dr:ive
20.12.2017
Будем объективны, тут не борьба с коррупцией, и даже не наказание за конкретное деяние, тут конректно Бабич устроил личную мстю.
А чем он Бабичу насолил?
Видимо что-то изрядно сломалось в этом доме, покуда меня не было.
Начиная с парадного.

Интересно, зачем было править старт-топик? Я не давал и не мог дать ссылки на вашу новость о повержении Сорокина в узилище , гг. из новостной редакции НН.РУ, ввиду того, что она появилась сильно попозже... Может быть таки откорректируете её взад, в исходное?
mkv
19.12.2017
Вас просто очень долго не было на форуме.
Редакция на основании интересных тем, появившихся на форуме, пишет редакционные новости, при комментировании которых автоматически создаётся новая тема на форуме всё о том же. Дабы такого дублирования не получилось, продвинутые грамотные новостийщики правят старттопик первичной темы ссылкой на редакционную новость, молодцы, основная масса такого не делает - Вам повезло в этом смысле.
Т.е. ННРУ после смены собственника, хоть и не сразу, но сполз в "новостной" ресурс, в ущерб собственно общению. Да, вы правы. Много воды утекло, чувствую себя динозавром.

P.S. Хотя ЖЖ, как бы не голосили по поводу его смерти, по сю пору жив ... думаю и конструкт Миши-Ильи будет востребован ещё долго, пусть и под соусом "обсуждения жареной новости" :-)
"Совпадение? Не думаю..." (с)
www.niann.ru/?id=518272
Что то единственный арест... не интересно совсем.
Отличная новость!
Feanor
19.12.2017
.
sergey5
19.12.2017
В Нижнем запахло жареной дичью))) Один уже сам подставился)))
Интересно, вылезет или нет. Прям чисто спортивный интерес!
Elen367
19.12.2017
"Делайте ваши ставки, господа, делайте ваши ставки" (С)
sonusik
19.12.2017
Подоят, как Евтушенкова и отпустят с голым задом. В стране деньги закончились.
Улюкаева хрен отпустили
sonusik
20.12.2017
Там доить видимо не чего. Это ж не Голдовский, который отдал все, чем сейчас путинский зятек владеет.
Запасаемся чипсами на год вперед!
Astaf
19.12.2017
Сдали Нагорные Олежу.
sergey5
20.12.2017
жадность фраера губит. вовремя надо было валить, времена сейчас тяжелые, денег "народу" не хватает.
я думаю намек "элитой" будет понят.
Astaf
20.12.2017
Да он давно понят. В основном все выведено за рубеж.
sergey5 писал(а)
надо было валить

Совсем? В заграницу? А как же дым отечества? )
461
20.12.2017
будет теперь просить "греть" домашней выпечкой и творогом...
*****
19.12.2017
Булавинов удачно отделался, я считаю.
sonusik
19.12.2017
Еще не вечер.
*****
19.12.2017
Какой-то прямо 37-й год наступает в 2017-м..
Doubtful
19.12.2017
Тоже сегодня об этом подумала. Раньше такие высказывания вообще не воспринимала. Но история повторяется по спирали, нельзя ничего исключать.
Astaf
20.12.2017
Не путай кислое с пресным.
Он ещё в мэры вылезет.
SphinX
19.12.2017
Sic transit gloria mundi.
Политика обуздания, показывают кто в доме хозяин, компромат на всех до сра**й **пы, когда надо вытаскивают на свет.
Ну нижегородцам, прогнувшимся под всё и всех и не привыкать, доморощенным кадрам не бывать.
mkv
20.12.2017
Итоги дня:

Купившие будущее жильё в "Новой Кузнечихе" в панике, боятся замораживания строительства.
Областные депутаты опасаются полного разгона действующего Законодательного собрания.

Такие вот дела.
ДимС
20.12.2017
Да уж, бедненькие - столько бабла за тёплое местечко и всё Барсику под хвост.
Эх, скока тута плакальщиков сороки нарисовалось...
mkv
20.12.2017
Откопал интересную заметку:
www.niann.ru/?id=241199
Михаил Дикин был задержан 19 декабря в 12:00 в Москве, у фонтана в здании ГУМа, куда предприниматель пришел на встречу. Задержание было осуществлено в ходе совместной операции ГУВД Нижегородской области и ГУВД Москвы.

Михаил Дикин был вице-спикером нижегородского Законодательного Собрания.

Два совпадения! Бывает же такое!
zloi52
20.12.2017
мы тоже "кстати" смотрим, не строй из себя умного
mkv
20.12.2017
У меня нет телевизора.
zloi52
20.12.2017
ахаха))))) )"у меня нет телевизора")))

так не в телевизоре - на "ю-тубе"))
mkv
20.12.2017
Пишите яснее, ничего не понял.
Даже и кино не смотришь, и фудбол с хокеем? И куранты на новый год?
mkv
20.12.2017
Уж так получилось.
Футбол никогда не смотрел, хоккей - только советский. Компьютер есть на всё остальное.
Проще говоря, ты смотришь записи из телевизора на ютьюбе . А также используешь комп как телевизор (с теми же курантами).
mkv
20.12.2017
Именно так.
kokon
20.12.2017
Вспомнил этот ролик
Каннские крысы 2013
rutube.ru/video/4b20a336cd76717ca60cc7b2457fdaad/
mkv
20.12.2017
После просмотра ролика возникают два вопроса:
Когда арестуют Аверина?
Когда арестуют Шанцева?
Шанцева наградили по итогам деятельности )
А вот второго ещё могут... ))
Caiman52
20.12.2017
Сегодня на пр. Молодежном дела были - с 7 утра до полдевятого - 3 кортежа мерсов из аэропорта в сопровождении дпсников, потом на работу поехал - еще один на пр. Ленина обогнал по встречке. Видимо, шухеру Олег навел хорошего) Все заинтересованные коршуны на "тело" слетаются)
Elen367
20.12.2017
ДА уже вчера авты серии ААА, которые и раньше соблюдением ПДД себя не утруждали, носились, как будто там водила рожает, или черти за ним гонятся
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем