--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Общественный транспорт вечером без Каргина в центре Сормова

О городе (основной)
1260
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mkv
19.09.2020
Суббота, 7 вечера, центр Сормова. Нужно доехать до 7-го микрорайона. На жёлтой "ёлочке" у остановки ОТ стоят три легковых такси. Ткнулся в смартфон - ближайший автобус через 30 минут. На улице нехолодно, можно постоять. Через полчаса на радость скопившейся толпе народа приехали одновременно Т-71 и А-90, утрамбовались все.
Г-н губернатор, уж если отжали отлично ходящий маршрут у Каргина, то хотя бы поддерживайте его работоспособность с теми же параметрами.

На скрине: в сторону 7-го микрорайона через переезд на Баренца едут
А-3 - 2 автобуса
А-51 - 1 автобус
Т-71 - 6 автобусов
А-90 - 1 автобус

Для справки: Каргин выводил на линию Т71 40 маршруток.
не люблю каргина. но считаю, что маршрут ему вернуть нужно. писала уже, повторюсь.
дергают автобусы с других маршрутов. как будто людям по другим направлениям ехать не надо. все уперлось в поддержание 71. автобусом 90 регулярно жертвуют. с остановки церковь всех святых уехать и днем невозможно. стояли последний раз 50 минут. куда дело годится? и утром первый 71 идет в районе 6 утра через московский в-л. и транспорта никакого вообще нет в такую рань в направлении сормово-7мрн. трамвай - плохое решение.
mkv
19.09.2020
Пожертвовали не только А-90, но и А-3 и А-51 - все они из того же автопарка, что и Т-71 сейчас.
с 90 я столкнулась сама. 51 и 3 не пользуюсь
1May
20.09.2020
51 каждый день бывает время что по 1 машине на маршруте в каждую сторону.... это ППЦ
не езжу. но понимаю. ппц еще какой. это как девятка автобус раньше. призрачный такой был.
мне его колымага в бочину въехала, в гибдд на разбор приехал Каргин и с распальцовкой начал рассказывать кто я по жизни) вспомнил 90-е
однако маршруты у него хорошо работали и места рабочие для желающих были
=-O
это давненько было, лет 8 назад
после слышал и другие случаи, когда на месте деньгами решал, слышал не мало подобного
я просто уперся решать на месте, только через гибдд, официально
Anykey
19.09.2020
Все правильно наши мудрые власти сделали, заботятся о нас болезных, ибо нефиг по городу мотаться и корановирус распространять.
Andrey Af
19.09.2020
5 км 50 минут быстрым шагом. Но да, транспорт ходит ужасно, везде если на автобусе приходится добавлять даже днем по 20 минут, метро тоже очень редко стало ходить. По этим причинам пересел на личный транспорт, включая велосипед- очень быстро.
Тут, наверное, нет ни одного фтыкателя, который бы не знал, что ты пешком за неделю запросто пройдёшь всю Нижегородскую область с севера до юга. Хотел спросить - а летать ты не умеешь случайно?
Andrey Af
20.09.2020
Я пешком там ходил и быстрее, 40 минут от Культуры, 1 до ныняшней Победной, 14. Ходил смотреть, как новостройка продвигается. И нечего тут сарказмы устраивать с полетами.
7aladin
20.09.2020
Ходить полезно, глядишь, до пенсии доживешь и обанкротишь ПФР и свой НПФ.
Andrey Af
20.09.2020
С меня ПФ часто берет за пределами суммы для начисления в 1100 т.р. в год, т.к. деньги с разных источников не суммируются (а по основной работе я этот рубеж не переваливаю), так что без моих денег они не останутся. Некоторые чтобы ходить идут в спортзалы, например.
7aladin
20.09.2020
В газетах пишут, что при сидячей работе более 4часов в день - спортзал не решает проблему со здоровьем.
Советуют работать стоя, но не сидеть постоянно. Британские учёные могут ошибаться. :-)
Andrey Af
20.09.2020
Я как раз в основном работаю стоя, часто еще и согнувшись неудобно. ))
horntail
22.09.2020
7aladin писал(а)
Британские учёные не могут ошибаться. :-) ...
PIBO
20.09.2020
В Нижнем много где не было автобусов Каргина, но как-то жили. Теперь вот в Сормове так же херово как и везде с этим, ничего нового
Промблемы индейцев шерифа не особо волнуют

Вы подождите чуток. Скоро питеравто пригонит малопоношенные автобусы, появятся сортиры
Anselm
22.09.2020
в питере прикольные автобусы, правда странная система работы кондуктора, который все равно есть и пропикивает карты после валидатора
А это же горордская "практика": в СБ\ВС на автобусных маршрутах "катаются" 2-3 автобуса.
Так 72й автобус в выходные ходит с интервалом 25-30 минут (по информации на остановочных табло.
Метро надо в город. Метро!
Оно уже есть.
В Нижнем метро не для всех, а только для избранных, живущих в определённых районах )
RK
22.09.2020
Метро надо закрывать.
tg52
20.09.2020
Ответственные лица "замазывают" глаза жителям, снимая автобусы с других маршрутов, но: "А вы, друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь>>. Преступление - разрушать то, что создано успешным предпринимателем и качественно работало.
tg52 писал(а)
Преступление - разрушать то, что создано успешным предпринимателем и качественно работало.

в англиях по другому учат...
chastener
20.09.2020
Пишите в Инст очковым технокрадам...
скоро по просьбам трудящихся сделают платные парковки везде и народу в маршрутке будет втрое больше. вот тогда запоете
Anykey
20.09.2020
Да ваще зажрались. Забыли, как 50й экспресс штурмом брали.
помним очень хорошо
Anykey
22.09.2020
Ну, может организуются на написание жалоб или митинг, тем более, что у Каргина такой опыт имеется.
1May
20.09.2020
отжали... покатались нормально пару недель и скова... в свое любимое болотце - приписки на рейсах, воровство соляры, поддержка таксистов.
Можно выгнать бабу из деревни, но деревню из бабы не выгнать никогда (с)
Считаю отжим маршрута у Каргина преступлением, за него кто-то должен отвечать
Anykey
22.09.2020
Вроде кто-то обещался побороть маршруточную мафию в Нижнем. Хинштейн, что ли.
он ,наверное, член у таксисочной мафии...
Anykey
23.09.2020
Ну что ж вы тему опошляете.
RK
22.09.2020
Ты же писал, что маршрутки вон, транспорт должен быть муниципальным. Получай :)
1May
22.09.2020
да... но Каргина следовало или обязать постепенно менять транспорт на нормальный или выгонять но последним. Я не понимаю как можно выгнать того кто нормально обслуживает и оставить всех этих обезьян, которые чихали на правила, график, интервал, льготников...
1May писал(а)
Я не понимаю....

это потому , что Вы в диверсантской школе не учились...
1May
23.09.2020
да вообще непонятно как живу ... воровать не научили, приписывать не воспитали...
Доцент Жизнь заставит..
но сложного ничего нет --- достаточно допустить существование самых разных интересов...
(omega)
22.09.2020
А зачем? Из Печер нельзя уехать в субботу в 7 вечера, чем Сормово лучше-то? Просто случайно Каргин ездил туда, и ездил лучше других, и все привыкли. Г-н губернатор пусть наладит не только и не столько в Сормово.
mkv
22.09.2020
(omega) писал
чем Сормово лучше-то?

Чем Печёры.
(omega)
23.09.2020
Избирайте себе нового чисто сормовского губера, требуйте с него.
Anykey
22.09.2020
Сормово большое. С Ясной вечером, например, тоже нельзя уехать на ОТ.
(omega)
23.09.2020
Вполне может и так. Месседж я передал не о том, что "Сормово - ипеня", потому что я так и не думаю, а то, что проблема для губера шире некаргинской т71.
1May
22.09.2020
так оно и было лучше тем, что был Каргин... а несколько лет мы могли легко ехать гулять, зная, что спокойно вернемся домой без такси. Я вот когда квартиру выбирал где купить 71 маршрут был одним из аргументов выбора
(omega)
23.09.2020
Согласен. Только с одним отличием. Требовать надо нормальный ОТ в НН в целом, а не вернуть Каргина в Сормово.
Anykey
23.09.2020
Так вроде и раньше требовали, но у них там, если соблюдать расписание, то все не рентабельно, поэтому какой смысл требовать - разорятся и совсем позакрываются )

Рентабельным был исключительно 71й маршрут.
(omega)
23.09.2020
Кто нерентабелен, может смело проваливать сразу. Вплоть до ситуации, когда останется один муниципал. Во многих городах это прокатывает успешно.
Anykey
23.09.2020
Чето сомневаюсь конечно, имхо, у нас такие проблемы решаются тупо подниманием цены.
(omega)
24.09.2020
У нас "решальщики" этой проблемы видят другую стратегию. Например "маржа моих маршруток" вместо "путный ОТ".
1May
23.09.2020
рентабельный был тот, кто многолетним соблюдением расписания приучил жителей использовать его услугу. Маршрут никакого значения не имеет
Anykey
23.09.2020
Блин, я это типа пошутил так не понятно, про рентабельность.
1May
23.09.2020
разные вещи
- требовать ОТ это про ОТ
- требовать вернуть Каргина это про подлых воров во власти
525
23.09.2020
Трамвай надежнее был бы, но...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов