--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Олегу Сорокину предъявили еще одно обвинение - обсуждение новости

Новости
1978
110
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
djabel
27.03.2018
Положение заместителя председателя Законодательного собрания Нижегородской области Олега Сорокина усложнилось: теперь ему инкриминируют не только получение взятки, но и похищение человека.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/olegu_so...aign=newsdisguss

Мне кажется работникам Прокуратуры необходимо проходить регулярные медосмотры! У меня только состоянием здоровья органов зрения прокуроров может быть объяснено, что в 2004 году это был "следственный эксперимент с участием "человека похожего", а в 2018 прокурор ВДРУГ НЕОЖИДАННО ПРОЗРЕЛ и увидел там самого 40кина.
Дикины не стреляли в Сорокина, это была провокация. прокурорских надо так же под следствие, потом на суд
djabel
27.03.2018
Ну нам 13 лет говорили что стреляли, и вдруг - не стреляли. Как это так?
Как здесь сказали однажды: Если бы у Дикиных были яйца :)
Дикины, похоже, пришили себе эти яйца.
djabel
27.03.2018
Думаете? Только вот 13 лет жизни Дикиным никто не вернет.
это верно
DismaL
28.03.2018
как говорит Дикин: Главное обелить мое имя перед законом. (не дословно)
autozak
07.04.2018
То есть за яйца дикиных вы переживаете, а за отстреляную селезенку Сорокина нет? Предвзято как-то! Дикины вам приплатили?
djabel
07.04.2018
А она была отстреляна? Селезёнка то? Или как неустановленные лица, стрелявшие из неустановленного оружия, неустановленными патронами по Мерседесу, СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО не проходящему по делу как вещдок и СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО проданному чуть ли не на следующий день после "покушения"?
dr:ive
01.04.2018
kokon
27.03.2018
Если на суде и после, во всяких апелляций, выяснится что Дикины не при чем, то не хилую компенсацию от государства они получить смогут. Только один материальный вред, огромен будет (не полученный доход, за период незаконного содержания под стражей) + моральный ущерб...
Не знаю, пойдет ли государство на это? Скорее всего за недоказанностью, это дело замнут.
(amigo)
27.03.2018
у нас нет диких компенсаций
почетную грамоту могут вручить
kokon
27.03.2018
Компенсация за незаконное содержание под стражей 9 тыс. 300 руб в месяц. Сколько лет Дикины сидели? Один 11 лет вроде? Т.е. около 1млн 200тыс, за счет бюджета страны ему выплатить могут + наверное в какое нибудь ЕСПЧ иск подать может.
ДимС
27.03.2018
По-вашему это компенсация за украденные 11 лет жизни?
kokon
27.03.2018
Понятно что мало, но хоть что-то... А зная наше государство, с него и эту компенсацию, скорее всего, получить будет сложно. Поэтому, могут дело затянуть, Сорокина под стражей еще год продержать (по делу похищения Новоселова), а на суде о прошествии сроков давности заявить. Тогда никому ничего выплачивать будет не нужно.
(amigo)
27.03.2018
это вообще ниочем.. с ЕСПЧ тоже запоздали, там сейчас ситуация такова, что наши просто игнорят их решения..
nickitoz
27.03.2018
(amigo) писал(а)
почетную грамоту могут вручить

вымпел, переходящий
Дикины на момент ареста были совладельцами Сорокина... так что вполне могут претендовать
djabel
27.03.2018
Скорее всего будет: "Миш! Извини, ну так получилось!"
я полагаю, что главной компенсацией для них будет признание их не виновными в этом преступлении и осуждение виновных.
по-справедливости, большую часть бизнеса Сорокина нужно разделить между пострадавшими от его незаконной деятельности.
Лучше вернуть весь его бизнес государству.
Doubtful
19.08.2018
Чтобы государство все развалило и разворовало? Вам все равно ничего не достанется. А так хотя бы люди рабочими местами и заработной платой обеспечены.
Покак мы видим, что при социализме строили, а при капитализме разворовывают.
Doubtful
22.08.2018
В истории нашей страны бывало и наоборот.
Разница в том, что при социализме за такое воровство расстреливали и конфисковывали имущество, а сейчас капитализм и воровство -
норма. Заплатил рабочим копейку, а себе - миллион и всё по закону.
я пыталась выставить иск за моральный вред к Ингосстраху..мне честно сказали,что у нас не Америка..успокойтесь..и вместо 15 000 за траты на юриста ,присудили 2 500..
Какие уж моральные?
Neo202
27.03.2018
простопросто писал(а) я пыталась выставить иск за моральный вред к Ингосстраху...
А в чём заключалась суть вины Ингосстраха в отношении вас?
-какие основания и аргументы в исковых требованиях к этому ответчику были от вас?
Суброгация..если Вам что-то говорит..а так чистое мошенничество Ингосстраха..Так теперь я должна еще обращаться в Москву,т.к. юридический адрес там..
Год бьюсь чтобы вернуть снятые деньги..
половину вернули и то после обращения а администрацию президента.
djabel писал(а)
Мне кажется работникам Прокуратуры необходимо проходить регулярные медосмотры


Ст. 300 УК РФ
Незаконное освобождение от уголовной ответственности лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления, прокурором, следователем или лицом, производящим дознание, - наказывается лишением свободы на срок до семи лет
нЭнС
28.03.2018
Мари-Хуан писал(а)
наказывается лишением свободы на срок до семи лет

кого наказывают-то? Преступника-прокурора(следователя,дознавателя)? или того,кого эти персонажи помогли незаконно освободить от ответственности?...лучше бы-обоих.
Надеюсь, ещё много наград найдёт своего "героя"
djabel
27.03.2018
Очень надеюсь, что попросят оплатить постройку дорог и коммуникаций к его бетонным коробкам из говна и палок, проложенным за счет города.
djabel писал(а)
Очень надеюсь, что попросят оплатить постройку дорог и коммуникаций к его бетонным коробкам из говна и палок, проложенным за счет города. ...

окажется, что у него нет денег, всё на "бабушку" записано
907
27.03.2018
Что это вы эладу в бабушки то записали. Она еще ничего вроде.
Скорее всего он всё на жену Элладу Нагорную записал. Хотя, может и на маму что-то.
autozak
07.04.2018
В его "говнокоробках" как вы выразились пол города живут и радуются! Всё в его ЖК нормально, не волнуйтесь! Было бы говно - давно бы никто не покупал!
djabel
07.04.2018
Так просто выбора у народа нет: лоховоды из Квартстроя кинувшие пол-Нижнего, Березин с его кораблями и двухполосной дорогой или Бурнаковкой на нефтяных отходах маслозавода "Варя" ( царство ему небесное) или сорокинские же из говна и палок по конским ценам.
*****
27.03.2018
С каких пор задержание ментами к похищению приравнивается? У нас таких "похищений" сотни каждый день
kokon
27.03.2018
Т.е. это вполне нормально, когда менты задерживают человека по подозрению в чем-либо, и вместо того, чтобы его к следователю (в суд, в тюрьму...) везти, вывозят его в лес?
*****
27.03.2018
Ну вот Вы суть дела и изложили. Кто вывез - из Вашего поста вполне понятно. А судя по сводкам новостей, у нас и не такое в порядке вещей. Полно смертей, противогазов, бутылок в анусе, избиений за отказ показать сиськи. Причем и в наше время.
kokon
27.03.2018
То что в наше время происходит, никак не оправдывает произошедшее в прошлом.
*****
27.03.2018
А что случилось-то?
Vero
27.03.2018
да ладна! Писали уже тут и фильм выкладывали как человек рассказывал, что его в лес вывезли и обещали ноги отпилить. И ему до сих пор страшно как вспомнит. Он тогда подписал все что дали.
*****
27.03.2018
Мне здесь буквально, на нн.ру, чего только не обещали.
Что за статья за такие обещания, чтоб знать на будущее?
kokon
28.03.2018
Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
www.consultant.ru/document/c...9d386fc6c0c8470/
Т.е. нужно еще доказать, что в обещаниях, Вам на ННРУ, у Вас были реальные основания опасаться за свою жизнь.
Например одно дело написать сообщения, мол "найду тебя по ip-мак адресу и ноги вырву", а другое выложить например скрыто-снятые фотки, Вас и ваших близких (с подписью, мол "мы все о вас знаем и мол бойтесь нас, мы скоро придем").
nickitoz
27.03.2018
*****
27.03.2018
На показаниях одного эксперта можно доказательства строить Вы считаете?
А если другой эксперт, независимый, не узнает?
nickitoz
27.03.2018
Вы не прочли материал.
И так вопрос: А что случилось-то?
Ответ по ссылке:
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
27 апреля 2004 года около десяти часов утра на площади Свободы к Александру Новоселову (он тогда был охранником предпринимателя и депутата Михаила Дикина, бизнес-партнера Олега Сорокина) подошли незнакомые мужчины, избили, затащили в автомобиль и отвезли в лес в Балахнинском районе. Туда же на джипе белого цвета подъехали несколько мужчин, один из приехавших, по словам Новоселова, был похож на бизнесмена Олега Сорокина (ныне -- зампредседателя Законодательного собрания Нижегородской области). Мужчины заставляли Александра признаться в покушении на Сорокина. Его избивали, угрожали пистолетом, надевали на голову пакет и душили. Все это снимали на видеокамеру.

Человек, похожий на жертву покушения, сказал: <<Достаньте топор, отрубим ему ногу>>. Когда Новоселов действительно увидел топорик, он испугался и написал явку с повинной. Его признание также записали на видеокамеру.

В результате избиения у Александра впоследствии были зафиксированы телесные повреждения в виде множественных ушибов, сотрясения головного мозга, ушиба правой почки и другие.

Нет, это не задержание.
*****
27.03.2018
Да как не задержание-то? Милиция проводила эти действия или кто? Кто были это "мужчины"? Что за детский сад? За столько лет не смогли выяснить?
А за ушибы и легкие телесные сейчас и статьи в УК нет. Отменили - можно морду бить кому угодно.
nickitoz
27.03.2018
Результатом задержания является что? Каким документом это все оформляется? Где задержанных содержат, в лесу? о_О
djabel
27.03.2018
Ну в средние века вон на дыбе вешали и иголки под ногти вгоняли, а тут только в лес вывезли! Конечно нормально! Вот прокуратура и не замечала 13 лет, подумаешь! Рядовое же событие.
kokon
27.03.2018
У преступлений совершенных в средние века, сроки давности прошли, и виновных в них, давно в живых нет. В отличии от преступлений, обсуждаемых в данной теме.
*****
27.03.2018
И какой срок давности преступления, которое состоит в загородной прогулке?
kokon
27.03.2018
Статья, похищение человека совершенное организованной группой (ст126 ч.3), подразумевает наказание до 15 лет, ст.126.ч2 - (с угрозой применения насилия) до 12 лет лишения свободы.
Обе части этой статьи относятся к разряду особотяжких преступлений.
Срок давности за особотяжкие преступления - 15 лет.
Из СМИ, похищение Новоселова произошло 27 апреля 2004, т.е. менее 14-ти лет назад.
*****
27.03.2018
С какой стати у нас задержание милицией стало вдруг похищением считаться?
kokon
27.03.2018
А с какой стати, вывоз задержанного в лес, называется задержанием? Задержали, везите в отдел. А если задержанный участие в следственном эксперименте должен принять, то статус нужно менять с задержанного на подозреваемого.
ох, Вам бы такую загородную прогулку обеспечит. Мы бы все дружно посмотрели как Вы завыли
*****
27.03.2018
от тюрьмы, да от сумы...
Милиция у нас имеет права задерживать до выяснения. Таков закон.
kokon
27.03.2018
Задерживать имеет право, а увозить в лес, на т.н. следственный эксперимент, только подследственных может (в присутствии адвоката, понятых и т.п.), а не задержанных.
ключевое слово - задерживать, а не увозить в лес под Балахну
просто в лесу воздух чистый... :-D
а почему статья "получение взятки", если дальше написано, что он сам предлагал млн?
djabel
27.03.2018
Тут так-то в новости про другую статью УК говориться. Похищение человека. Там от 12-ти кажется, поправьте меня если ошибаюсь.
про похищение все четко и ясно. в новости еще и про первую его статью написано. только вот мне не совсем понятно, почему "получение взятки", если он не получал, а предлагал. по крайней мере так пишет журналист
djabel
27.03.2018
На ННРУ такие журналисты и так пишут новости, что я не удивлюсь если вдруг завтра журналисты напишут, что Олег Валентинович стрелял в Дж. Кеннеди!
irvic
28.03.2018
+100
тоже по этому поводу почемукаю.Про себя,правда. =-O
мне, похоже, тоже про себя надо было) мне вон минусов налепили за вопрос)
rama-33
27.03.2018
а что у них, с делом о взятке с доказательствами слабо что ли раз решили еще одно завести
Да какие там доказательства ? Слова Садыкова против слов Сорокина. Все. Это не доказательства
djabel
27.03.2018
Видимо белыми нитками шито, если даже "эксперт ФСБ" сначала оглохший на 13 лет ВДРУГ УСЛЫШАЛ на аудиозаписи самого Сорокина. Я бы ФСБ еще на медкомиссию отправил, уши проверить.
(amigo)
27.03.2018
не новость..)) все собирается и хранится.., до случая.. может и не всплыть вообще.. но даже не сомневаюсь, что нужные папочки есть на всех более менее значимых
djabel
27.03.2018
А что ФСБ не только дома в Москве взрывать умеет? А еще и папочки хранит на всех значимых? ВОТ ЭТО НОВОСТЬ!!!
(amigo)
27.03.2018
оно еще в выборах США участвует, убивает неугодных по всему миру (десятки жертв и терактов только в одной Украине), меняет мочу в пробирках у спортсменах...
djabel
27.03.2018
"А что часовню тоже я развалил? Нет это сделали до вас!" (с)
нЭнС
28.03.2018
почему только в США? Кмк-по всей еВРОПЕ И МИРУ...И даже про несостоявшиеся ещё выборы-уже пишут,что Россия(ФСБ,кто ж ещё?) УЖЕ влияет... %-)
(amigo)
27.03.2018
это совершенно нормально, что арест производится по одному делу, а во время следствия добавляются еще.. единственное у нас суд выносит срок по самому тяжелому случаю, а вот например в США - срок по совокупности всех статей..
"В уголовном кодексе России существуют следующие сроки, в течение которых должно проводиться расследование:
2 года, если преступление совершено с нанесением лёгкого вреда здоровью.
6 лет, если преступление расценено, как преступление тяжести средней.
10 лет, если совершено преступление тяжёлого характера.
15 лет, если преступление носит характер особо тяжкого. "

Вероятно, по срокам давности дело закроют
kokon
27.03.2018
Чуть больше года осталось, до истечении срока давности, по статье о похищении человека. Т.е. если в течении года Сорокина по ней не осудят, то дело закрыть должны.
Lissonka
27.03.2018
На это и расчет, судя по всему.
(amigo)
27.03.2018
вангую, что приговор будет в октябре-ноябре..)
за дело взялись не местные, а ген.прокуратура - оные не затянут.. судя по трансляции персонажа на фед.каналах - за него взялись основательно и по полной программе..
Улюкаев и тот 8 лет получил, а в данном варианте думаю таким малым не отделается..имхо
*****
27.03.2018
Не похитили, а задержали. Милиция имеет право у нас на это.
Вы вообще в разуме? Они его похитили с пл. Свободы, а не задержали
Уже есть определение Верховного суда о том, что имело место похищение гражданина Новоселова.
нЭнС
28.03.2018
а разве там не срок ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ обвинения имеет решающую роль?
По гибдд-шным делам как раз так: 1 год срок давности,но только если за этот год никто не возбудил дела...А если просто умело скрывался-то уже не важно,могут и через 3 года осудить и срок отбытия пойдёт с момента вступления приговора в действие...
kokon
28.03.2018
Нет.
В соответствии со ст. 78 УК РФ, срок давности исчисляется до вступления приговора в законную силу.
nsovetnik.ru/iskovaya_davnost/kakov_srok_iskovoj_davnosti_po_ugolovnym_delam/
Т.е. даже если человека осудят, он может кассационную жалобу написать, и около 1-2 мес., приговор в силу не вступит, пока жалобу будут рассматривать. В общем при желании, можно это дело затянуть, наверное.
нЭнС
28.03.2018
одна радость-что забеременеть и стать кормящей матерью для отсрочки на 14 лет ему не судьба ))
Вот и я об этом думаю. 78 статья уголовного кодекса в действии...
djabel
27.03.2018
Да я в курсе, что закроют по сроку давности. Я лишь предположил, что возможно ФСБ и Прокуратуру на медкомиссию стоит отправить. В первом ведомстве давно видимо не посещали отоларинголога, а второе ведомство давно пора отправить к окулисту. Причем оба ведомства в полном составе!
(amigo)
27.03.2018
djabel писал(а)
Да я в курсе

взоржал
djabel
27.03.2018
Не поперхнитесь!
(amigo)
27.03.2018
вашими молитвами...
djabel
27.03.2018
Здоровья вам и долголетия!
Astaf
27.03.2018
Нагорные попользовались Олежей и выкинули как штопаный г-н. А похищение людей на червончик тянет.
вообще то он сам себя выкинул, но он не фраер, он молчать не будет, половина если не больше успешных нижегородских селфмейд-бизнесьменiв и иных крепких хозяйственников с руки у него ело, есть об чем посотрудничать со следствием.
Я думаю он еще прославит нижний... Обьединенное-Дело впоследствии назовут например-"Нижегородский Титаник" ибо утонет т.е. будет привлечено к уголовной и иным видам ответственности около 1500 человек.
Frumpel
27.03.2018
Я почти уверен, что Сорокина помурыжат пару лет, а потом дадут сбежать за границу, как бы случайно. после этого раскрутят уголовное дело и присудят ему большой срок заочно, что бы не вернулся. Так и власти спокойно и Сорокин на крайности не пойдет, т.к. будет жить припеваючи за бугром.
"Ниттё не понимаю!":(
У "власти" много инструментов, в т.ч. Прокуратура.
То что копают прошлое это - гуд.
Значит сегодня тот кто решил преступить закон, должен подумать, что подобным деяниям нет срока давности...
Они еще уши прочистили, сходив, видать к ЛОРу :-) На записи голос Сорокина опознали
djabel
28.03.2018
Я и говорю - цирк с конями!
Срок давности по ст.126 - 15 лет. Он заканчивается весной 2019 года. Прогнозирую, что Сорокин не сядет по этой статье. Не успеют до суда дело довести. А если и успеют, он приговор обжаловать будет до Верховного суда. Пока приговор вступит в силу - срок давности пройдет. И Сорокин наказания не получит...увы.
Может, кто-то меня поправит?
kokon
28.03.2018
Все зависит от того, как следователи работать будут. Во первых, статью о похищении могут в отдельное производство выделить, например из-за района совершения преступления. Т.е. дело о взятке - Нижегородский районный суд будет рассматривать, а дело о похищении Балахнинский районный суд (соответственно и следователи из Балахны будут, а не из НН).
Во вторых, неизвестно что у следователей есть, может быть за все это время, уже все экспертизы сделаны, и основные участники допрошены. На раскрытие обычного уголовного преступления, обычно 2 месяца дается, а дальше дело передается в суд. Но бывают исключения, и сроки следствие продлевают (в общем под стражей, в рамках расследованиия одного уголовного дела, подследственный не более 1,5 лет может находиться - если дело в течении этого времени не передано в суд, то под подписку о не выезде выпустить обязаны).
В общем, сейчас все от профессионализма следователя зависит, а так-же от компетенции адвоката, сможет ли он дело затянуть или нет.
Исключение из правил писал(а)
А если и успеют, он приговор обжаловать будет до Верховного суда. Пока приговор вступит в силу - срок давности пройдет.

При чём здесь ВС РФ?!
Первая инстанция будет в райсуде в Балахне, апелляция - в Нижегородском областном, после оглашения в котором приговор сразу вступит в силу!
А дальше ОВ хоть в ЕСПЧ будет жаловаться - пофигу, по срокам уже не "сольёшь"!
Быстрее бы тогда дело в этих инстанциях прошло...
ну так попинать мёртвого льва многие любят. только вот мёртвого ли?
djabel
07.04.2018
Выкрутится! Ставлю полтинник.
:)я бы оппонентом под спор подписалась -куда подойти в дату расчёта?;)
djabel
07.04.2018
Положу вам на телефон.
Скрин сохранила )))
VVV1151
07.04.2018
Упырь должен понести заслуженно наказание!
---
Не ведаю: был бы большим упырём над городом господин Дикин (команда у них одна была...), али этот Сорокин изнасиловал Нижний сильнее Дикина...
---
Одна братия - немцовская!
видимо все только еще начинается
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем