--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пенсионные накопления

Размышляем
2221
135
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подскажите, кто в теме, возможно рассчитать полученные отчисления работодателя в ПФ? Стаж у меня более 10 лет с белой зп. Случайно попал в личный кабинет своего ПФ, а там всего 210 тыр накапало, то есть 150 рублей в месяц приблизительно. Такое чувство, что меня где-то обманули.
А вы думаете, за чьи деньги построены дворцы ПФР и дача тещи главы этой конторы? А в месяц не 150, а 1750 руб
АлександрМ писал(а)
А в месяц не 150, а 1750 руб ...


Ну да. Пора завязывать с алкоголем )
Дворцы - это понятно, но ПФ же, по идее, отчитываться должен по запросу, так просто не спишешь деньги.
Все эти дворцы и дачи тещ-любовниц не более чем 1% от всех расходов ПФР, остальные 99% - выплаты пенсий, которые обеспечиваются отчислениями работодателей лишь на 2/3
...а давайте служащим пфра зарплаты повысим раза в 2а?...для бюджета это капля, но может перестанут терять данные, а то работАют -света белого не видят...
Я не против, повышайте. Можете передать в АП моё официальное согласие
Andrey Af
06.01.2020
Может не там смотришь? Накопительная часть у меня тоже 200 т.р., а база пенсионного начисления около 700 т.р.
Andrey Af писал(а)
Накопительная часть у меня тоже 200 т.р.,

типа заморожена, как ниже написали?

У меня только одна часть в личном кабинете. Может разные ПФ, разные данные открывают? у меня Лукойл.
Andrey Af
06.01.2020
Лукойл? У меня был Лукойл (Гарант), его же поглотил Открытие после банкротства. И лукойла теперь вроде вообще нет.
Это я по старинке называю. Да, теперь Открытие. И что, там 2 части пенсии можно увидеть?
Andrey Af
08.01.2020
Зайди через госуслуги, закажи выписку состояния счета пф, тебе почти сразу же сформируется pdf документ. В документе примерно на третьей странице с конца будет вторая цифра.
Andrey Af
08.01.2020
В п. 2.4. найдешь нужную сумму, которая до определенной даты сформирована.
Ноябрь05 писал(а)
Стаж у меня более 10 лет с белой зп. ... там всего 210 тыр накапало, то есть 150 рублей в месяц приблизительно.

Ну, если что, 6% взносов от зарплаты на накопительную часть пенсии с 2014 мораторятся, а это из Ваших 10-ти лет - как раз больше половины и выходит!
210 - это 6 % от 3500, то есть с 2007 по 2014 я должен был зарабатывать примерно 500 тыр/год или 42 тыр/месяц. Похоже на правду.
Надо же, кто-то ещё верит в пенсию. Я в санта-клауса больше верю.
Когда до возраста доживу (если его не поднимут до 100 лет, конечно), уже придумают штрафы за то, что посмел дожить, доставил гос-ву трудности и неудобства своим дожитием.
Большой П не вечен, а там глядишь и наладится ))
min
06.01.2020
Неналадится. Будет ещё хуже.
Бгггг. Что может быть хуже Сев. Кореи???
Сомали???
Michell
08.01.2020
Молдавия, Украина, да мало ли стран в которых хуже
Да уже не так уж и много))
И с каждым годом их становится все меньше. Тенденция однако, понимаете?
Michell
09.01.2020
Ну не знаю, я не считаю что я плохо живу. Номинальные доходы, по которым почему то все пытаются считать - ничего не значат. А вот потребительские цены в России одни из самых низких. У нас тут потребительский рай) Пытался посчитать сколько бы стоила мне моя жизнь где-нибудь в США, охренел. Да мы тут офигенно живем)
Да и в Сев. Корее точно есть люди, считающие, что они неплохо живут (по сравнению с окружающими). Не желаете ли к ним присоединиться?
Michell
11.01.2020
Меня Северная Корея не интересует
myhood
14.01.2020
Michell писал(а)
Номинальные доходы, по которым почему то все пытаются считать - ничего не значат.

Неверно. Номинал в доходе немало что значит. Понятное дело, что не всё, но это не равно "ничего". А ноутбук для жителя разных стран стоит плюс-минус одинаково, авто определённой модели - с поправкой на всякие пошлины тоже, номер в норвежском отеле для туриста из Зимбабве и туриста из Монако будет опять же стоить одну и ту же сумму в номинале, попрошу заметить.
Michell
15.01.2020
Да, пожайлуй. Высокий номинал - преимущество.
Но далеко не главный фактор. Значительно важнее соотношение размера дохода и цен.
palp
14.01.2020
А чо Украина, сильно не бедствует. У меня много знакомых свалило веа Украину работать
Michell
14.01.2020
И в какой области специалисты зарабатывают на Украине больше, чем в России?
palp
14.01.2020
Ну в целом по отрасли то вряд ли больше. Программисты и около того. в целом зарплаты отличаются, но не вот прям не порядок.
Michell
15.01.2020
Я не очень понял. В целом значит зарплаты отличаются (надо думать что в России выше), но вот не на порядок (не в 10 раз и больше).
Ну это да, не на порядок, а в разы.
Но тем не менее ваши знакомые (не один, не два, а несколько - т.е. это массовое явление) уехали на Украину, потому что нашли там более выгодную работу чем в России.
Как первое сообщение вяжется со вторым??? Программисты массово уезжают на Украину, но там зарплаты меньше, хоть и не на порядок.
palp
15.01.2020
Все нормально вяжется, просто ты трактуешь как попало

зарплаты отличаются вовсе не в разы. Хотя конечно что с чем сравнивать, ибо даже по России средная зарплата в регионах существенно отличается.
Michell
15.01.2020
Если сравнивать Киев и какую-нибудь Вологодскую область, то действительно зарплаты близкие. А если в среднем по Украине и России, то в России где то в 1.7 раза больше.
Конечно без привязки к ценам это ни о чем. И цены в России в среднем выше. Кроме коммуналки. И главная беда на Украине коммуналка. При средней зарплате в 10 т. гривен за трёшку коммуналка может быть 4-5 т. гривен, и даже выше. Что уровновешивает более низкие цены на все остальное.
palp
15.01.2020
Michell писал(а)
Если сравнивать Киев и какую-нибудь Вологодскую область,

Киев и НН.
В какой нибудь костромской области реальные зарплаты с НН раза в 1.5 отличаются. и работы нет.
На счет коммуналки - ты чей поди опять инфу черпаешь с сайтов призванных рассказать о том как плохо жить в сша украине
Michell
15.01.2020
Ну пускай НН. Но в НН в 2 раза ниже комуналка
На украинских сайтах смотрю, где же еще смотреть?
У вас иные данные по коммуналке на Украине? Поделитесь.
palp
15.01.2020
Michell писал(а)
. Но в НН в 2 раза ниже комуналка

где? когда ? какая ?
она даже по нн иногда в разы отличается, особенно у тех кто без счетчиков живёт.
а ты лезешь на основании сайтов свои выводы делать.
У них газ по сравнению с Российским дорогой. Зато во многих квартирах стоит индивидальное отопление от котла (у нас такое лет 10ят назад запретили). + климат мягче. как это учитывать ?
Michell
15.01.2020
Ну трешка в НН 6-7 т.р., а у них 12-14 т.р., как раз в 2 раза.
счетчики конечно дают разницу в цене, но не в разы у ж точно
palp
15.01.2020
какая трёшка ? 60-80-100-120 метров ?
у меня например две трёшки с разной площадью (60 и 80) и одинаковыми платежками - 7т.р.
Знаю где трёшка (65метров) 10тр в месяц, и ?
Michell
15.01.2020
это что за трешка с платежом в 10 т.р., и что в него входит?
palp
15.01.2020
вода электричество газ коммунальные платежи мусор
Michell
15.01.2020
Ну так и в Киеве есть квартиры в высокой коммуналкой и пониже. Если ориентироваться на то, что пишут сами киевляне в интернете, у них в среднем в 2 раза выше.
palp
15.01.2020
Michell писал(а)
сами киевляне в интернете

или путиняне, или ольгиняне.
по твоим расчетам коммуналки и зарплат- они давно уже должны с голоду помереть. а вот не дохнут цобаки.
Michell
15.01.2020
с чего бы?
В 90х у нас было хуже, от голода никто не умирал
palp
15.01.2020
Michell писал(а)
с чего бы?

ну а как по твоему ? комуналка 14т.р. зарплата 15тр. огорода надо понимать в киеве нет.
В 90тые коммуналка была копейки да и цены другие.
Michell
15.01.2020
ну пускай ЗП 15, а коммуналка 14, может быть такое. Что, один человек в трешке живет? В крайнем случае просто не будет платить комуналку - у них есть такая проблема собираемости.
palp
15.01.2020
ну четыре, двое детей из которых кормить надо. что то меняет ?
Michell
15.01.2020
не будут платить за комуналку вообще, и все
nik-bill
07.01.2020
Такой большой и всё в сказки веришь! Не даром Тютчев писал - "В Россию можно только верить!" Мои родители отчисляли на покупку облигаций- облигации обесценились, а большая часть пропала. При моей жизни деньги несколько раз обесценивались- в1961г и в1990г. Своих детей страховал до 18-ти лет по одной тысячи каждой, через 7лет они исчезли т.е. на те деньги можно было купить мороженное! Про лихие 90-ые вообще ничего не говорю.В 2014 рубль по отношению к доллару рухнул в два раза, считай и накопления у кого было в рублях тоже уменьшились.Одно скажу-" Дожить до пенсии- мечта, прожить на пенсию- искусство!"
vava
07.01.2020
и у мну такая же история ...Я только накоплений не делаю-все ,чтоесть свободного в дачу вбухиваю.И самому занятие и капитализация повышается
Какая-то сомнительная, честно говоря капитализация. Если только в черте города с перспективой дальнейшего выкупа под застройку, но тогда зачем вкладываться туда..
vava
08.01.2020
Так то я ее для себя на ПМЖ готовлю, а городскую сдавать будем
По мере поступления свободных денег перекрыл крыши, переделал электрику, скважина-сантехника-канализация, обустроил гараж, баню. Скоро деревню газифицируют-вот тут подумать надо. Вложиться много надо, а цене дом не намного прирастет. Да и тепло от печи совсем другое
Тошно же в деревне с октября по май.
vava
08.01.2020
А в городе типа весело... Инет там пока тока 3G, да на улице чуть грязи побольше А в остальном все тоже самое
xj
08.01.2020
До любой дальней деревни доедьте, посмотрите как бабки 70-80 лет живут, одни, и ещё ленивым детям/внукам помогают
FreeCat
08.01.2020
мировоззрение у них другое *pardon* ...
https://www.nn.ru/~FC?MFID=372592&IID=46070156
xj
08.01.2020
Это точно.
nik-bill
08.01.2020
Видно в дальних деревнях есть девиз - " Плох тот родитель, который не смог своё чадо до пенсии вырастить"!
RK
06.01.2020
До 100 не будет, конечно. Но если Навальный во власть пролезет, то до 80 (75 - средняя продолжительность жизни + 5 лет) сразу поднимет. Воровать ему на красивую жизнь надо с чего-то. Надо беречь Путина.
bravoam
06.01.2020
RK писал(а)
Но если Навальный во власть пролезет, то до 80

Навальный вам на ушко шепнул или это всего лишь плод ваших фантазий?
П.с. забыли добавить: "если Не Путин ,то кто?!"
Навальный - это ворюга ещё тот, пройдоха. Всё в карман себе.
mysuccess
08.01.2020
Так и хочется перефразировать известную фразу известного фильма:"А кто не вор? Назови"!
Во всяком случае навальный уже доказал, что сам является вором.
www.youtube.com/watch?v=5BY4ZUla-uY
Neo202
06.01.2020
а кой Хрен, ...-расчитывать?
-тебе это ЗАЧЕМ??
А вдруг сопрут, а так под контролем все! )
Neo202
06.01.2020
дЫк!
УЖЕ!
сПёрли!!!
Вон всем возсраст пенсионный повысили.
-Просто фактически ТВОИ же деньги, ранее с тебя перечисленные ДОЛЖНЫ были тебе
(и многим другим) выплачивать в определённый период врмени, - а просто открыто сказали НЕ будут тебе выплачивать их в этот срок! ( а до другого срока ты просто не доживёшь); и ФАКТИЧЕСКИ - спёрли УЖЕ твои денежки.
ну вот это и было под твоим контролем, и тебе даже Открыто сказали о том что спёрли твои денежки!
нНУ! и ЧТО Дальше !!?
Что ты будешь по этому поводу ДЕЛАТЬ!?
(у тебя было под контролем -и спёрли!);
Andrey Af
06.01.2020
Никто не копит перечисленные деньги на самом деле. Т.е. на отчисления сегодня выплачивают пенсии сегодня же. Все эти цифры- имитация бурной деятельности ПФ и государства.
Neo202
06.01.2020
ВОПРОС был по Сути!
-ЧТО делать бедным нИсчассСтным рАссеянАм!?
( и тем кто не понял и тем, даже кто Понял что их ПРОСТО ОБОБРАЛИ, в ходе так называемой УЖЕ проведённой Пенсионной реформы РФ 2019 г.)...
Andrey Af
06.01.2020
Ну доживать срок дожития...
Neo202
06.01.2020
Andrey Af писал(а)Ну доживать срок дожития... ...

... <<Нет, так мы целей гнусных не достигнем...>> ©
Neo202
06.01.2020
Andrey Af писал(а)Ну доживать срок дожития... ...

Ещё ранее писал даже Максим Горький
"ПЕСНЯ О БУРЕВЕСТНИКЕ"

"Силу гнева, пламя страсти и уверенность в победе слышат тучи в этом крике.
Чайки стонут перед бурей, -- стонут, мечутся над морем и на дно его готовы спрятать ужас свой пред бурей.
И гагары тоже стонут, -- им, гагарам, недоступно наслажденье битвой жизни: гром ударов их пугает.
Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах... Только гордый Буревестник реет смело и свободно над седым от пены морем!" ...(С)

ilibrary.ru/text/1493/p.1/index.html

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
https://www.youtube.com/watch?time_continue=11&v=j2pSj3i11t4&feature=emb_logo


https://www.nn.ru/~gallery3478?MFID=1504064&IID=49955636
Но поскольку дядя Горький
Не поэт был, а прозаик,
То имел проблемы с рифмой,
Слогом, ямбом и хореем.
И когда нужда возникла,
Чтобы прятал кто-то тело,
Память классика России
Указала на пингвина...

...Дело, собственно, не в этом,
А в проблеме с удареньем,
Что неправильно поставил
Классик в имени пингвина.
www.stihi.ru/2007/12/07/49
Neo202
09.01.2020
..."Я угадаю эту мелодию..." ...(с)
одной строкой...

neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=394287
mysuccess
08.01.2020
.... и плюс из них же выплачивают и материнский капитал
как минимум не участвовать в новых инициативах ПФР.
Kot bajun
06.01.2020
Оптимизация налогообложения - дело хорошее
Neo202
06.01.2020
Kot bajun писал(а) Оптимизация налогообложения - дело хорошее ...
пЖалста опишите вашу мысль развернуто, в доступно-популярном изложении, ПРЕДМЕТНО и по сути!
Neo202
06.01.2020
Ноябрь05 писал(а)как минимум не участвовать в новых инициативах ПФР. ...

ЭТО КАКИМ же Образом вы такую схему реализуете Практически- у ЛЮБОГО работодателя, находящегося в поле юрисдикции России??
Каждый такой работодатель, независимо от желаний работника выполняет ВСЕ отчисления и взносы!! В том числе - и взносы в Пенсионный Фонд РФ и оплату всех налогов (которые работодатель обязан выплачивать по закону)!
И только ПОТОМ (после проведённых оплат налогов) - работодатель оплачивает зар. плату работнику!
Так что Даже если работник открыл счёт за рубежем, и указал перечислять туда зар.плату,- туда деньги по зар.плате работодатель будет перечислять Только ПОСЛЕ выплаченных налогов!
Докажите ИНОЕ!
Боюсь мне не хватит экспертизы доказать ИНОЕ. )
И что же делать?
Neo202
08.01.2020
1) Во-первых Признать что ваши опусы в разделах способов обойти пенсионные выплаты в поле юрисдикции РФ - Несостоятельными, и бессмысленными.
2) Направлять Запросы и ЖАЛОБЫ установленным порядком в контрольные и надзорные органы,
в том числе -в прокуратуру по территориальности.
В том числе - Электронным способами.
А) neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=194636
Б) Жалоба в Прокуратуры по территориальности; или -в вышестоящие Прокуратуры; Прокуратура Нижегородской области:
procnn.ru/
Обращения граждан: procnn.ru/ru/128/6/32/34/
procnn.ru/ru/128/6/32/
Прокуратура разъясняет: proc-nn.ru/ru/10/
7) Потребитель ИМЕЕТ ПРАВО требовать Перера

3) Сначала получите официальный ответ - сводку Пенсионного фонда о состоянии вашего пенсионного счёта (вы налоги заплатили -вот все эти органы пусть сами всё и считают, и выдают официально посчитанные документально оформленные сводки, и сами себя проверяют, а также - прокуратура)
{Имели место случаи, когда Пенсионный фонд одному и тому же гражданину за год выдавал последовательно три разных результата о сводке по его пенсионному счёту, - что дало основания снова обжаловать такую НЕРАДИВУЮ работу Пенсионного фонда};
4) Для кардинального перерешения - попробуйте устроиться на работу в компании иностранной юрисдикции, или выезжайте в другую страну на заработки.
=========================================================
5) Можете уйти в подполье и организовать партийное движение по изменению пенсионных формирований и прочих социальных изменений.
А потом ещё приедете на бгРоневичке и станете вождём...
надо будет п.5 на фоне п.4 попробовать )
Добился от них выписки по годам. В этом плане молодцы - утром запросил, днем прислали. В общем, до 15 года что-то там отчислялось. Потом мораторий и они 2 года спускали мои деньги - так и написано отрицательный инвест. доход.
Neo202
09.01.2020
..."продолжайте вести НаБЛЮдения!"... (с)
..."Мы с вами свяжемся..." ... (с)

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Kot bajun
06.01.2020
тоесть с эффективностью государственного пенсионного обеспечения вы ознакомились. Теперь самое время крепко подумать. Нутам пулемет во дворе зарыть или червонцы золотые.
llynx
06.01.2020
Ноябрь05 писал(а)
Случайно попал в личный кабинет своего ПФ

дык распечатайте или там или в госуслугах т.н.
"Извещение о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица" там всё по годам в баллах и суммах расписано, имхо сейчас нужно придерживаться к количеству баллов, (зависят от отношения з/п к минимальной ~ 1 минималка = 1,34 балла, но падает), а инфляция съедает рублёвые накопления.
Где вы все это видите?!
У меня только вот:

Поступления по негосударственной пенсии
0,00 руб
Поступления по накопительной пенсии
210 392,71 руб
Сумма всех поступлений
210 392,71 руб
...только это замораживалось уже раза 3и...и девальвируется, ещё не раз как в 1998 и 2014ом
Osss
06.01.2020
я года 3 назад посмотрел отчет по моей пенсии, закрыл его, удалил и больше не отслеживаю. На это жить нельзя, сам формируй по мере сил.
В-52
07.01.2020
Одно из единственных грамотных решений. Американские пенсии тоже копеечные, все копят. А у нас вместо того чтобы перенимать все лучшее, занимаются карго-культом.
VIKINGS
07.01.2020
Самый лучший ответ в теме.
serzenit
07.01.2020

В-52
писал(а)
все копят.

В чем? В чем можно копить в наше время с горизонтом 40 лет?
В-52
07.01.2020
serzenit
07.01.2020
"По договоренности с работодателем или по решению самого гражданина накопительная часть может быть отправлена в выбранный инвестиционный фонд. Фактический размер накоплений на пенсионном счету работника зависит от успешности деятельности конкретной инвестиционной компании. В 2008 году многие пенсионные накопления пострадали. Но сейчас экономика растет, и прогноз положительный"
Увлекательное чтиво, но нет ответа на вопрос что может быть надежным средством накопления в современном мире, с горизонтом несколько десятков лет. Может быть только определенная земля, например береговая линия озера Комо кому то по душе, кому ранчо в Техасе, все остальное просто мусор...
В-52
07.01.2020
А вы думаете, рядовому западному труженнику ранчо на Комо доступны? Вы хотя бы про распределение доходов в разных странах слышали? Ну, так другого глобуса у меня для вас нет.
serzenit
07.01.2020

В-52
писал(а)
Вы хотя бы про распределение доходов в разных странах слышали?

)) Что то слышали... Какой вопрос, такой ответ)
mysuccess
08.01.2020
в мечтах
Andrey Af
08.01.2020
Во всем понемногу- валюта, рубли, акции, недвижимость, драгоценности и т.д.
Collins
09.01.2020
Вы можете копить в чем угодно. Можете копить в тех же фондах, что и американцы, можете в азиатских, можете в европейских, можете миксовать (как в основном поступают американцы), можете копить в российских фондах (рынок за 5 лет вырос в 2 раза, больше чем американский) и т.д. Я каждый день отслеживаю свои и пенсионные, и обычные накопления и переодически перебалансирую портфель. Это обычная практика для западного человека, заботящегося о пенсии. А то что происходит в России - повальная финансовая безграмотность. И ваш вопрос, как я только что обьяснил выше, из той же серии. При этом для меня удивительно, почему при таком подходе россияне, прожившие большую часть жизни при капитализме, хотят что-то большее, чем хрен с горчицей социальная пенсия?
serzenit
11.01.2020

Collins
писал(а)
в тех же фондах, что и американцы

Типа которые покупают и поднимают акции Маска или Цукерберга? Оставьте себе, я просил назвать средства накопления с горизонтом 40 лет и гарантированным сохранением накоплений. Про фондовый рынок РФ за пять последних лет слышал, ровно как и про то что было с ним раньше. Не надо делать обобщенные выводы о всех Россиянах в целом, это на добавляет очков в глазах некоторых из них.
Collins
11.01.2020
Гарантий никто никому никогда не дает. В 2008-ом году американские пенсионные накопления практически одномоментно сократились в 2-3 раза. Если говорить о горизонте в 40 лет, то на этом фоне колебания вроде тех, что неоднократно происходили в этом году на фоне торговой войны - просто шум. Здесь выбор прост: или люди соглашаются на правила игры, по которым играют страны с такой же экономической системой (капитализм), или они остаются с социальной пенсией и без морального права винить кого-либо кроме себя в этом, т.к. это их добровольный выбор.
serzenit
11.01.2020

Collins
писал(а)
Гарантий никто никому никогда не дает

Именно это я и говорю, только не все обязаны быть финансистами, есть куча других талантов). И кстати все жулики от финансов (даже если они не капиталисты) все равно убеждают что надо: "хранить деньги в сберегательной кассе"
Как вы технически перебалансируете портфель? Насколько вы можете детализироваться в управлении активами - НПФ, ПИФ, etf, конкретные акции?
Collins
12.01.2020
Все тривиально. Захожу онлайн на брокерский аккаунт, который хочу перебалансировать. По каждому из интересующих меня фондов провожу небольшой анализ, оценивая регион, сектор инвестиций, стоимость обслуживания и степень риска. Затем делаю изменения в соответствии с тем, какой мне видится экономическая ситуация в этом секторе (потенциальный рост и дивиденты) на ближайшие несколько месяцев.
Мы может о разном говорим.

Вы про накопительную пенсию? И вы координируете инвестиционного стратегию пенсионного фонда?
Collins
12.01.2020
Именно так, плюс личные инвестиции, часть которых предполагаю использовать на пенсии. В последнем случае ни о каких налоговых льготах, разумеется, речи быть не может. Социальная пенсия - то что в России по старинке считается пенсией - позолит лишь еле еле сводить концы с концами.
брокерский аккаунт, возможность ежедневного отслеживания портфеля, управление инвестициями - это в каком ПФ?
Collins
15.01.2020
Во всех без исключения инвестиционных компаниях, заинтересованных в том, чтобы клиенты пользовались их услугами. Возьмите самые крупные мировые брокерские компании, везде будет именно так. Что касается etf-ов, то в отличии от фондов по ним информация обновляется не ежедневно, а ежесекундно. Для отслеживания индексов вам даже нет необходимости заходить в приложение или на сайт брокера, т.к. отслеживать котировки по различным фондам гораздо удобнее в одном месте. Для этого существует масса платных и бесплатных программ для телефона, некоторые из которых позволяют к тому же и торговать.
это прекрасно, когда космические корабли бороздят просторы большого театра!
Вы можете назвать ПФ с которым вы работаете?
Collins
19.01.2020
Если вы спросите у гугла крупнейшие брокерские компании, то в топе наверняка увидите названия, которые знакомы каждому, имеющему представление о теме: Vanguard, Fidelity, Voya... Помимо этих трех китов пользуюсь услугами еще пары сервисов. Лично мне Vanguard нравится гораздо больше остальных, при этом для покупки их etf не обязательно иметь аккаунт именно с Vanguard-ом, равно как их агенство можно использовать для покупки сторонних eft (благо дело они на днях обнулили цену комиссии покупки/продажи, т.е. стало как в хите последних лет Робингуде). Если говорить сугубо о пенсионных накоплениях, а не о частных инвестициях, то круг сужается с 5 до 3 агенств.
Наше законодательство разрешает инвестиции пенсионных накоплений в иностранные управляющие компании?
Нет здесь ваших фондов...

Название фонда Доходность с начала года, %
ГАЗФОНД 9.13
Согласие-ОПС 6.82
Первый промышленный альянс 6.81
Алмазная осень 6.8
ВТБ Пенсионный фонд 6.8
УГМК-Перспектива 6.63
НЕФТЕГАРАНТ 6.43
Сбербанк 6.35
Сургутнефтегаз 6.26
Согласие 6.04
Оборонно-промышленный фонд имени Ливанова 5.82
Стройкомплекс 5.75
Ханты-Мансийский фонд 5.72
Владимир 5.46
Транснефть 5.16
АКВИЛОН 5.1
Национальный 4.94
Роствертол 4.7
Гефест 4.5
Атомфонд 4.29
Федерация 4.19
Доверие 4.1
Волга-Капитал 3.97
Социум 3.86
Альянс 3.75
Ростех 3.03
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ 2.94
Большой 2.62
Магнит 2.16
САФМАР 1.16
Collins
20.01.2020
Фейспалм. Так же как американское запрещает мне размещать __пенсионные__, но не частные, инвестиции в иностранных фондах. Но это вовсе не означает, что любой гражданин не может инвестировать свои как __частные__, так и __пенсионные__ накопления в экономику любого региона мира через фонды той страны, налоговым резидентом которой он является. Более того, это обычная практика не держать все яйца в одной корзине и инвестировать средства (не важно пенсионные это или частные отчисления) как в разные сектора, так и в разные регионы. До недавнего времени у меня была лишь одна небольшая позиция, открытая именно на чужом рынке (пришлось закрыть дабы упростить заполнение налогов), но при этом я спокойно инвестирую в экономики европы и азии через американские фонды. Это касается и частных, и пенсионных отчислений.
vava
07.01.2020
Не парься Тебя еще не раз обманут
Лет 15 назадозаботился своей пенсией- пошел работать по белой. Так за это время раза 3 правила начисления пенсии меняли, да вот еще и продлили.
Забей на эти обещалки, что обеспечат в старости. Только ты сам можешь себе что-то гарантировать Ну и еще твои дети ... этт смотря как вырастишь-воспитаешь
так жалко денег, которые отчисляют, а могли бы мне платить
vava
08.01.2020
Ну рублев на 500 больше бы получал ... Еще и в профсоюзе состоишь? Тож не 3 коп.
Выгода работы в гос.конторе начинает проявляться годам к 50. Режим работы стабильный, медицина по ДМС
Это да, но пока не повезло в госструктуре закрепиться. (
vava
08.01.2020
Ну так по описанию типа где-то в госкорпорации ... А может и повезло Работай,зарабатывай
потому что зп - белая? Так давно уже много где.
Andrey Af
08.01.2020
Если бы раза три- раз 6-7 уже.
vava
08.01.2020
Ну я слежу за этим всего лет 15 ... отметил что-то около 3 за это время
antidot
07.01.2020
Давеча я мужика встретил, он всю жизнь проработал на казенном заводе, вся зарплата белая, все начисления через бухгалтерию. Вот он только пенсию оформил - 17600 рублей.
Так что гляди, у тебя она может быть только ниже.
ну это нормальная, вроде, пенсия.
Andrey Af
08.01.2020
Обычная пенсия, видимо, зарплата была низкой, около 40 т.р.
не зарплата..это просто потолок пенсии
Andrey Af
08.01.2020
Да ладно? А пенсии в 20-25 т.р. как получаются?
инвалидность присутствует, военные, звания, наверное,госслужба ( знакомая получает 30-ник ), северные, надбавки разные..
Andrey Af
08.01.2020
Никаких званий, обычная зарплата на обычном госпредприятии на рядовой должности на уровне стольника перед выходом на пенсию (а вот дальше от уровня зарплаты уже ничего не зависит, с зарплаты по основному месту выше 1100 т.р. в год уже не делают отчислений в пф).
для расчета пенсии сейчас берут зарплату 2000-2001 года.,и неважно,что сейчас зарабатывает,влияет только на коэффициент.
законодательство может изменится ещё..
Andrey Af
08.01.2020
Ничего подобного, мне насчитывают сейчас будущую пенсию по всей зарплате, и стаж (21), и баллы (почти 92), и сумма базы, и накопительную часть.
Уже вышедшим пенсионерам тоже учитывают зарплату в последние годы, включая в возрасте 60-70 лет.
mysuccess
08.01.2020
у меня знакомая в известное всем время осталась без работы, потом в 2000 г работала предпринимательницей несколько лет, теперь лет 15 сидит дома, не работает (соответственно и не отчисляет ничего), так ей оформили пенсию в 2019 - 20 тыс.руб. Зато нам сказки рассказывают теперь про белую зарплату....
Screw12
08.01.2020
А вы нам сказки рассказываете про пенсию 20 тыщ
mysuccess
08.01.2020
за что "купила"- за то и "продала"... через плечо знакомой не заглядывала, когда ей бумажки оформляли :), но, с ее же слов, ее знакомый, долгое время работавший директором одного предприятия, после такой новости нанял юриста для оспаривания своего уровня пенсии (ему что-то не больше 18 насчитали). Чем дело закончилось- не уточняла..... знаю так же, что мои отчисления с хорошей белой зарплаты более 15 лет мне никак не аукнутся в хорошем смысле....т.к. в 90-е годы была полная засада....почему-то по действующей реформе....так странно начисляются нынешние пенсии...
Даже не сомневайтесь, обманули. И будут обманывать, пока народ как тюлени.
antidot
07.01.2020
-=(Болтик)=- писал(а)
И будут обманывать, пока народ как тюлени.

А не как тюлени - это как ? Как бараны ? Взять плакатики и ходить - Бееее, бееее, свободные бееее, выборы, бееее !
Хотя бы "как в Париже" (с)
Screw12
08.01.2020
А ты у нас значит один нетюлень?
Я в ПФ был как-то давно, так там можно было выписку получить, кто когда за тебя сколько перечислял.
Romis74
14.01.2020
Вы верите в достойную пенсию?????!!!!
150рэ у тебя отличный стаж) поверь)) если про миллионах было 300 рэ..
Кто кого объе? Я не знаю..но сколь можно глумицца над народом?..
Банк России чудесен в своем бесконечном цинизме. Вот признался, что тех 22% с зарплаты, которые вы платите в ПФР, недостаточно для получения нормальной пенсии. Если хотите жить нормально в старости - начните голодать (сокращайте потребление) прямо сейчас!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов