--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

первая жертва обновлённого парка --- В нижегородском парке «Швейцария» девочка лишилась пальца

Городские происшествия
3273
121
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
irbis007
30.08.2021
Горожане пожаловались губернатору Глебу Никитину на наличие в обновленном парке травмоопасных аттракционов. Маленькой девочке отрубило палец.

«В парке “Швейцария” маленькой девочке отрубило палец! Горка абсолютно непригодна для детей! Как эта горка прошла допуск?»- написала нижегородка.

Другой очевидец сообщил, что горка, где был травмирован ребенок, располагалась рядом с главным входом.

«В парке очень много вертушек, которые крутятся не на оси, а на платформе. У платформы с дорожным покрытием есть нехилое пространство, там еще много пальцев можно потерять, посмотрите, жуткое дело».
написала она

Мэр Нижнего Новгорода прокомментировал ситуацию, он сообщил, что девочке сразу казали первую помощь и отвезли в больницу.

«Нижегородские врачи провели дистанционную консультацию с травматологами ведущих федеральных клиник. К сожалению, ампутированная ногтевая фаланга пальца оказалась нежизнеспособной. Мы окажем необходимую помощь, в том числе и на период реабилитации. Минздрав Нижегородской области со своей стороны также готов оказать всю необходимую помощь в дальнейшем лечении и реабилитации ребенка».
написал Юрий Шалабаев
мэр Нижнего Новгорода

Юрий Шалабаев отметил, что горка уже демонтирована, проводится анализ произошедшего, чтобы в дальнейшем не допустить ошибку. В парке проведут проверку всех аттракционов.

жаль что в "наших судах" отсудить реальную компенсацию невозможно , а то б шалаболы-заборошататели не гнались бы за датами со сдачей всякой лабуды
mik-mak
30.08.2021
Думаеца мне, тут получится ситуация как с хакером и солонками в столовой.. %)

Такта, девчонку жалко, но сам по себе любой аттракцион в той или иной мере опасен, хоть песочница, хоть карусель.. Это надо принимать в внимание..
mik-mak писал(а)
ситуация как с хакером и солонками в столовой..

что за ситуация?
mik-mak
31.08.2021
Внутренний Психиатр писал(а)
ситуация с хакером и солонками

xakep.ru/2006/12/16/35784/
прекрасно
Bekas999
30.08.2021
Там еще штыри из арматуры местами растут....Спешили рукопожаться....
irbis007
30.08.2021
Bekas999 писал(а)
Там еще штыри из арматуры местами растут.

это на всех детских площадках города и области , традиция`с
Cornholio
30.08.2021
это детей просто готовят к суровым реалиям жизни.
-=AKM=-
30.08.2021
если вы это видели - вы написали жалобу в прокуратоуру, роспотребнадзор? банально полицию вызвали? или в администрацию парка обратились?
Bekas999
30.08.2021
Жаловаться не привык. Пишите если верите в силу жалоб
-=AKM=-
30.08.2021
а смысл тогда вот в этом высере на форуме?
Bekas999
30.08.2021
Дерзим, тащ допризывник??
-=AKM=-
30.08.2021
борзеем, сапог?
Bekas999
30.08.2021
Где? Ты полез в диалог. Крайне невежливо. Есть что еще донести?
-=AKM=-
30.08.2021
это интернет, погон ты обтрепанный
публичное, мать его, пространство
хочешь чтобы к тебе в диалоги никто не лез - веди их под одеялом со своей левой пяткой. потом накройся по-другому и можно с правой
Bekas999
30.08.2021
Понятно. Не пей тормозуху. И дрочи пореже. Свободен. По распорядку
-=AKM=-
30.08.2021
типичный набор мечты отставного погона:)
RK
31.08.2021
Вызови его на дуэль. Хотя вроде как он тебя должен.
mmartin
31.08.2021

-=AKM=-
писал(а)
банально полицию вызвали?

представляю эту картину - звонишь, такой, по 02, "тут арматура торчит из бетона, приезжайте". Как думаете, что вам ответят?
Это вообще жесть, по всему городу эта торчащая арматура. Я на гребке ехал не велосипеде, чуть не нашампурился из-за прохожего.
Bekas999
30.08.2021
Не.....я давно туда не.....от сельхоза до водоканала все давно спилили...
По всему миру и в РФ, специально установлены аттракционы имени Ч.Дарвина.
Всё под контролем.
Dr. Drugs
30.08.2021
irbis007 писал(а)
Горожане пожаловались губернатору Глебу Никитину на наличие в обновленном парке травмоопасных аттракционов. Маленькой девочке отрубило палец.

Ну сейчас еще ноги поломанные пойдут.

Кто-то еще догадывается на качелях для инвалидов кататься...
mik-mak
30.08.2021
Фигасе!
Тоесь, предполагается на эту платформу закатить коляску по пандусу, который спереди стенкой работает? Подозреваю, сам инвалид на коляске это не сможет сделать, ну почти, никак.. С помощью одного, а лучче, двух крепких сопровождающих - хоть как-то %)

Тоесь, декларирована "дружественная среда, и профинансирована, скорей всего.. Сделано же как обычно %(
Dr. Drugs
30.08.2021
mik-mak писал(а)
ну почти, никак

Думаю, что у детей инвалидов есть сопровождающие.

Ну или им помогут те здоровые дети, которые станут инвалидами, когда покачаются на таких качелях.
Dr. Drugs
30.08.2021
mik-mak писал(а)
Тоесь, декларирована "дружественная среда, и профинансирована, скорей всего.. Сделано же как обычно %(

Да вроде нормально все тут. Именно такие качели для инвалидов и есть. Посмотри другие фото в сети.
mik-mak
30.08.2021
Эт понятно, что качели стандартные.. Я про расстояние до земли от платформы %) Хотя, можбыть, неправильно его оцениваю.. Чёт мне кааца, там угол "въезда" явно больше 45градусов..
LukA
30.08.2021
Просто на этой фотке они в верхней точке раскачивания. Расстояние небольшое в состоянии покоя. Ну и да, не без посторонней помощи конечно.
mmartin
31.08.2021

mik-mak
писал(а)
Подозреваю, сам инвалид на коляске это не сможет сделать, ну почти, никак..

Если инвалид смог добраться от своей квартиры до этих качелей, то сможет.
Именно поэтому все эти качели, парковочные места, плитка с пупырышками - сплошная профанация.
качели для инвалидов-
делают новых инвалидов?

концептуальненько.
Нужно начинать с того, что 99% жителей нино не знают о существовании качелей для инвалидов и уж тем более увидеть их нигде не могли. на них нет никаких инструкций или хотя бы знака - инвалид.
Я вот тоже не понимал, что за странные качели, пока вконтакте не наткнулся на тему про эти качели.
Dr. Drugs
31.08.2021
Tallahassee писал(а)
Нужно начинать с того, что 99% жителей нино не знают о существовании качелей для инвалидов

Я бы начал с того что 99% жителей нино долбо...бы, которым даже информацию лень прочитать, которая написана рядом.
Что-то я не видел, чтобы толпами ходили в туалеты для инвалидов в торговых центрах. Потому что там написано - туалет для инвалидов.
На парковку для инвалидов часто паркуются на обычных машинах, конечно. Чаще всего на дорогих машинах. Но это уже вопрос нарушения ПДД, а не совести. Эти люди на дороге и на остальные правила обычно кладут большой и толстый, при этом вне машины могут быть мистером адекватностью.
З. Ы. по поводу качелей в парке - был там два раза и не видел, чтобы к этим качелям хоть один инвалид подъехал. Думаю, что если бы такое произошло, то все бы мигом освободили ему эту качель.
А самих инвалидов в парке видел?
Не видел. Я вообще инвалидов в НН вижу крайне редко.
Я в Меге их встречала раньше регулярно. Потому что там они реально могут передвигаться на колясках и в лифт могут заехать. Большинство других наших ТЦ к этому не сильно приспособлены. А уж жилые дома... Одни пандусы чего "стоят"! Угол наклона слишком большой даже для мамочек с колясками. И - пороги... везде пороги... В парке же вот эти посыпанные дорожки в "Дендрарии", например. Для самостоятельного передвижения колясочника не уверена, что хороши.
В меге вообще самые комфортные условия для всех. И для детей всё есть и для инвалидов. парковочные места для семейных авто расширенные, семейные туалеты.
Для меня там дискомфортные условия.:( Я не люблю Торговые Центры. Мне даже в ОБИ там уже начинает подташнивать и голова кружится. Только в "зеленом" отделе я хоть как-то себя там ощущаю комфортно. А уж как представлю всю Мегу в ее глобальности... :( И на ОТ теперь она плоходоступна.
Я имею в виду, что мега комфортнее остальных ТЦ.
Ездить туда комфортно))
там, где сидят дети не должно быть никаких движущихся частей...
= пальчик может попасть в щель к трущимся поверхностям.
и зачем такие качели ""на весь колхоз""...?
на качелях такого типа должен раскачиваться один человек.
Dr. Drugs
02.09.2021
Все правильно. Ноги ломаются только в путь.
marfusha6-1 писал(а)
и зачем такие качели ""на весь колхоз""...?

Что бы инвалиды могли покататься.

Могут кататься и обычные дети, которые хотят стать инвалидами.
Dr. Drugs писал(а)
Что бы инвалиды могли покататься.

интересно, чья это идея.
самих людей с ограниченными возможностями
...или самих изготовителей...?
Dr. Drugs
03.09.2021
Проектировщиков скорее всего. Да и думаю это должно быть быть по-умолчанию.
Dr. Drugs писал(а)
Проектировщиков скорее всего

проектировать больше нечего...
Dr. Drugs
03.09.2021
marfusha6-1 писал(а)
проектировать больше нечего...

В смысле?
ANI@
03.09.2021
Dr. Drugs писал(а)
Ну сейчас еще ноги поломанные пойдут.

точно!
на мещере уже было это
за неделю три или четыре перелома ног - качели демонтировали(
tg52
30.08.2021
Сегодня позвонила в администрацию Сормовского района о травмоопасных качелях на бульваре Юбилейном. Если глава района переживает за свое благополучие, то лично выйдет проинспектировать так называемое "благоустройство". Скамьи уже куда-то увезли. Люди на них присели и штифты, на которых они были установлены, как ножом срезало. Попользовались ими несколько дней. Те же руки устанавливали и качели! И такого же качества использовались материалы (предполагаю я)!
Вот начнутся дожди и всё благоустройство сползёт в озеро! Уже сейчас склоны ползут, а "благоустройство" сделано в край и сразу склон в озеро. В том числе и качели стоят на неустойчивом, не укреплённом грунте на краю!
irbis007
30.08.2021
" при Булавинове такого не было..." , а может было , но меньше
-=AKM=-
30.08.2021
при булавинове не делалось просто ничего
единственное что помню - массовая укладка брусчаткой улицы коминтерна, за счет коммерсов местных, с единственным возможным поставщиком, ессно
buo
31.08.2021
При Булавинове горячую воду перестали отключать на всё лето как было до него. Считаю решение данного вопроса более важно чем детские качели.
-=AKM=- писал(а)
при булавинове не делалось просто ничего

чО это? При нем появились железные цилиндрические перфорированные по площади цилиндра урны. Даже в парке ВЛКСМ. Я ему за это очень благодарна.
Правда вон ниже пишут, что в другой части города он эти урны как раз изничтожил...
mkv
30.08.2021
При Булавинове скамейки с бульваров убирали, любые.
и урны) что бы не сидели и не мусорили
mkv писал(а)
При Булавинове скамейки с бульваров убирали, любые. ...

Так вот оно что!!! У нас снова Булавинов? Потому что на Электроне был бульвар - после "благоустройства" все скамейки убрали. Около домов все скамейки убирают тоже. После "благоустройства" в парке "Швейцария" тоже все скамейки по "внешней" тропе не поставили... А где видовую скамейку поставили (в ноги поклон за нее) - там урны вообще не предусмотрены...
Кстати да, обратил внимание, и шпильки на которых установлены скамьи, укоротили не везде, и при большом желании кто-то может травмироваться.

tg52 писал(а)
Вот начнутся дожди и всё благоустройство сползёт в озеро! Уже сейчас склоны ползут, а "благоустройство" сделано в край и сразу склон в озеро. В том числе и качели стоят на неустойчивом, не укреплённом грунте на краю!


Что интересно, в одном месте поставили габионы с насыпными камнями для укрепления берега, а в других местах даже георешетки не предусмотрели. На год-два хватит, и все сползет в озеро.
1May
30.08.2021
идиоты...
и как мы выросли катаясь на сетках, прыгая по сараям, фехтуя палками, играя в футбол черти чем... и все с пальцами
Тепличные дети. Да закройте все парки пусть дальше тупят в смартфорн
И как я до сих пор живой(64 года) Солью стреляли в Сормовском саду, переплывали речку и лезли в сад ( есть ли здесь, кто помнит, что на месте Лимпопо был колхозный сад, где росли яблоки и сливы)
chastener
30.08.2021
Сад был не на месте Лимпопо, а примыкал вплотную к стадиону "Труд". И да, сторожа там ходили с ружьями, однажды в нас пальнули, чем ХЗ. Но легенды, что кому-то в жопу попали солью, ходили.
Я помню
:)
Я такого и не знал)
1May писал(а)
и все с пальцами

ошибка выжившего
1May
30.08.2021
никто из моих друзей детства не погиб и не стал инвалидом в играх. Только троюродный брат по пьяни разбился на смерть на мотоцикле в 21 уже, и сосед порвал колено в другой раз тоже на мотоцикле и в армию не пошел но вполне здоров.
Максиму переломы были и коленки постоянно в ссадинах да. Я плавать научился начав тонуть. И это на мою долю, хотя я был что-то типа чутьнедобатаника
ну я лично чуть не расшибся насмерть в детстве несколько раз. да и среди друзей и одноклассников, особенно хулиганистого характера, нередки были травмы и переломы. гипс потом разрисовывали. повезло нам очень, конечно. одноклассницу у меня насмерть машина сбила. у знакомой семьи ребенок с качели упал и ему этой качелью тяжелой по затылку прилетело, башку разбил очень серьезно. отец в детстве сам сделал петарду, которая взорвалась прямо в ладони. и ему фалангу пальца отрезали. а когда я упал с велика и сломал ключицу, после чего пережил две операции и хер знает сколько потерянного времени на реабилитацию, врач мне объяснил, что там косточка тоненькая и любое падение на ладонь может быть вот таким вот неудачным. а падение с высоты чревато переломом шейки бедра и разбиванием челюсти об коленку. все это я видел сам. удивляюсь, как же получается в детстве мне везло. однако за месяц в травматологии отчетливо понимаешь: вот где все эти люди, которым не повезло, их офигеть как много. вообще тусовка в такой палате это необходимый любому человеку опыт.
Кстати -да.
Ни одного серьёзно случая не припомню, кроме чувака, которому ведром с карбидом зубы передние вышибло.
1May
30.08.2021
ну моей кузине лошадь выбила передние зубы, когда они на нее кататься полезли без взрослого и уздечки... наверное это самое страшное что было в играх.... в которых где мы только не лазали
ого.
а вот лошадей у нас под рукой не было.
-=AKM=-
30.08.2021
в школьные времена, коассе в 8м-9м, пацан из параллели себе мозги вышиб, играясь с найденной у отца ракетницей
но это уже 90е, не союз, относительно недавно
но это уже 90е, не союз


вот и разница.
-=AKM=-
30.08.2021
но в чем разница-то? родились мы с тем утырком одинаково, в союзе
если его родители не воспитали, если отец не объяснил что огнестрелом играть нельзя - какая разница, союз вокруг или не союз?
атмосфера.
Pingvin
31.08.2021
В моем детстве зубы передние одному пацану сломали в третьем классе, на перемене играли и ножки от стула аккуратно в рот вошли убегавшему, который не вовремя обернулся... А так случаи разные были: 1. мину минометную немецкую времен войны нашли как то пионЭры и в костёр положили, отошли, но что то долго не взравалось и двое пошли посмотреть, как подошли так по закону подлости и жахнуло - одному повезло, другому нет, 2. Девочке в школе мальчик нравился, на перемене девачка симпатию толкнула от избытка чувств - кавалер головой в стекло вестибюля школьного и вошёл, стекло высокое было, повезло что верхняя часть стекла не сразу падать начала, а немного в раме повисела, голову кавалер убрать успел, а то бы как гильотиной её срезало, а так в итоге - только сотряс и 5 швов от осколков на память о школьной любви... Счастливчик, да...

Pingvin
писал(а)
и ножки от стула аккуратно в рот вошли убегавшему


нормальный такой рот.
Pingvin
31.08.2021
Технически точно - ножка вошла одна, этого вполне хватило... Но хороший рассказ и размах рук, сам понимаешь... Ладно, в этом моменте, леща урежь... :)
VK-atoll
30.08.2021
А кто их воспитал?
1May
30.08.2021
мам? смартфоны похоже и телек
-=AKM=-
30.08.2021
типичная ошибка выжившего
вы с пальцами - не равно все с пальцами
кто-то и вовсе не дожил до выпуска из школы
1May
30.08.2021
у меня около 100 человек знакомых детства было
-=AKM=-
30.08.2021
и? в стране живых людей более миллиона ваших ровесников
плюс-минус
100 человек - не статистика нифига
да таким крепким и пенсии не нужны
Nickola
31.08.2021
Как дожили? Просто знали, что если стоит качель или карусель, то она и будет стоять, выдерживая все допустимые нагрузки с избыточным запасом. На цепочных качелях, установленных у нас во дворе, помню висли человек по 8-10. Кто-то солнышко делал, кто то закручивал цепь почти до самого верха и с огромной скоростью раскручивался. Никто не мог даже подумать, что качель может сломаться. Советские атракционы, установленные по всем нормам и сейчас бы стояли и работали. А вот если бы в нашем детстсве были бы такие пародии горок/качелей, то и по травмам было бы что вспомнить. Я где-то читал, что на этой горке отслоился лист железа от борта, оголив щель, куда и попал палец ребенка! Понятно, что никто и не видел этот дефект и специально пальцы туда не совал!
1May
31.08.2021
блин мы с водосброса прыгали с 6 и 10 метров. И знали что вот тут сваи под водой и туда можно прыгнуть один раз а вот тут норм глубина и можно солдатиком. И показывали нам это старшие товарищи. И лошадь знали что лягнуть может, и что магний взрывается с марганцовкой будь здоров. Я считаю опасностей было побольше, чем сейчас стерильный мир, когда даже с ледяной горки один пускает взрослый а второй ловит. Блин помню куча-молу специально делали...
Casher
30.08.2021
до реконструкции парк был унылое говно
после реконструкции благоустроенное унылое говно
бабло попилилось хорошо
Маленьким детям надо рассказывать о технике безопасности и смотреть за ними, а не тупить в телефон. Разбиться можно на обычных качелях во дворе. А мое время так еще и самодельные качели на куске леса в городе. И это, не говоря о разбитых коленках и мелких ссадинах. И никто никуда не бежал жаловаться. Домой с коленками не всегда возвращались, так заживало.
Nickola
31.08.2021
На куске чего?
KIA
30.08.2021
Как давно и писал: шалабаевы это рукожопы. Поэтому всегда от их никитинскых подделок нужно держаться подальше.
LukA
30.08.2021
Сколько лет этой девочке и какой допуск по возрасту у горки?
Часто вижу во дворах детей маленьких 2-6 лет на горках предназначенных для школьников. И обратная ситуация - когда тинейджеры тусят на малышовых площадках.
В швейцарии у некоторых "снарядов" нехватает инструкции по применению. Видела как дети толпой раскачивались на канатах, предназначенных для хождения.
А как использовать кучу довольно высоких столбов, вкопанных на площадке - я не догадалась. Табличка говорит только о присмотре за детьми и использовании инвентаря по назначению. А как именно - не показано.
ptiz
30.08.2021
Наверное, так: посадил ребенка, а сам - гулять :)
67Ulia
30.08.2021
Именно на эти столбы долго смотрела, пытаясь понять, что на них или с ними может сделать ребенок. Муж предложил по ним попрыгать..
Esyda
31.08.2021
может когти точить об них?
Ха-ха-ха! Я в это же время была в парке.
LukA писал(а)
А как использовать кучу довольно высоких столбов, вкопанных на площадке - я не догадалась. Табличка говорит только о присмотре за детьми и использовании инвентаря по назначению. А как именно - не показано.

Я тоже не догадалась. Думаю, может, на сайте у них спросить? Или в ВК... Только не факт что ответят. Там все больше "сироп и сахарок" о "облагороженном" парке.
Есть сад камней, это сад пеньков.
нет, сад пеньков там рядышком. На них посидеть можно. А это именно такие... столбы! Фиг залезешь. Я подумала, что может это заранее для гуляний на Масленицу? На столбы сверху разложат призы и все - ползите улитками вверх, люди.:)
Печально.
Случай трагический, и тема к глумлению совсем не располагает.
А по теме горок и проч. - можно было бы. Со слайдами.
Кстати, из единственного в теме фото качелей для инвалидов - не посмотрел случайно кто, там хоть подшипники стоят?
в суд
Bekas999
30.08.2021
...бедная Настя...
нужно в заголовке писать "первая кровавая жертва обновлённого парка"
так интереснее.
Там ещё и штольни под парком обваливаться начали...
значит готовим "массовые жертвы кровавых штолен".
Снусмумррик писал(а)
Там ещё и штольни под парком обваливаться начали... ...

А там еще и штольни?! Бог мой... Где?!
А что там в этих штольнях добывали?
Esyda
31.08.2021
Штольни - это типа ливневки, чтоб оползней не было. Строили в 19в. Вчера был сюжет по Кстати с диггером, какое все гнилое и где-то рухнуло. Внизу под Швейцарией. Пугали, что будут оползни. Сегодня везде этот сюжет удален и недоступен...К чему бы это?
А мне понравился "откос" вдоль асфальтовой дорожки по внешней кромке в парке (в открытой его части). Т.е. там за бордюрным камнем сразу - хоп и откос вниз. Без какого-либо укрепления почвы. Там покрытие дорожки "потечет" уже осенью или до весны доживет...
в эти выходные прогулялись по парку. впечатления так себе. ожидала большего, но все же лучше, чем было, конечно. удивили цены в "кафешках" и мини-"канатная дорога" (не знаю, как еще обозвать этот аттракцион) для детей...на которую детки садились попами прям на какую-то сидушку (без ремней) и неслись без шлемов ...
RK
30.08.2021
Без пальца можно жить.
А в скейт-парке кто-то расколет череп. Нужно парк раньше закрывать, в 19:00.
то есть в 18.55 череп не колется? прочность выше что ли?
Все правильно....., вместо того, чтобы изначально подумать о безопасности (в том числе и обеспечив наглядные возрастные ограничения и правила пользования игровыми сооружениями), сейчас все демонтируют, а потом скажут, что жители города сами об этом попросили. Всем же все показали, о распиханных денежках отчитались.
Отставить пророчествовать!
Начинаем формировать коллективное позитивное будущее!
:)
irbis007 писал(а)
Юрий Шалабаев отметил, что горка уже демонтирована, проводится анализ произошедшего, чтобы в дальнейшем не допустить ошибку. В парке проведут проверку всех аттракционов

И если их закроют, то работать будут только фонтаны
irbis007
31.08.2021
Внутренний Психиатр писал(а)
то работать будут только разливайки
разливайки там на прошлой неделе еще не работали
горка по швам разошлась
был пальчик -нет пальчика.
была горка- нет горки.

симметричненько.
Nickola
02.09.2021
О чем и речь! Закупили самое дешевое говно в красивой упаковке и рады! Если одновременно пять ребятишек попытаются съехать с этой "горки", то у нее это самое дно вообще отвалится!
не зря я этот парк стороной обхожу. гиблое место ещё с тех пор как там дельтапланерист покончил собой на райсовете. на райсовете же это было? или на батумской?
Директору школы позорно иметь такие предрассудки =-O
По крайней мере их озвучивать. Что школьники подумают? :-D
в моей школе ученики сосредоточены на изучении предмета. ну а вне стен школы они вольны думать что угодно. у нас тут свободная страна )
Ты должен знать. Гельман давно на пенсию вышла? Она в области какой-то шишкой по школам была.
Гельманов я всех знаю. но говорить ничего не буду.
а по моей школе нет шишек. у меня не общеобразовательная.
Slava76
02.09.2021
Так уж получилось, что несчастный случай с девочкой произошел незадолго до того, как я со своими детьми туда пришел. Сразу увидел плачущую девочку и родителей, которые ее успокаивали. Рядом была лужица крови. На горке тоже была кровь, но другие дети продолжали кататься. На моих глазах отец девочки подобрал кусочек пальца рядом с горкой. Через минут пять пришел охранник. Ещё минут через десять родители с девочкой ушли с площадки.
Горку плохо сварили. С одной стороны между бортиком и самой горкой была щель около 2 см. Ближе к концу горки щель заканчивалась. Девочка сунула в щель палец, когда катилась, и его срезало ((. Данную щель было очень хорошо видно. Сунуть туда палец мог любой ребенок. Тот, кто принимал данную горку в эксплуатацию, считаю должен нести ответственность.
А сам парк очень понравился. В основном сделано всё для детей до 10 лет. Очень много бесплатных современных детских площадок Нет навязчивых продавцов, перекрикивающей друг друга музыки и т.п.
Не понравилось почти полное отсутствие парковочной зоны.
Придя..бросьте монетку..пусть мелкую..только так теперь в этот парк заходить..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов