--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По следам былых тем. Их нравы. Армия обороны Израиля и День независимости.

В мире
1295
269
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mike69
19.04.2018
Два месяца назад я писал о том, что армия Израиля решила наградить моего сына за успешную службу и, в качестве сюрприза, тайно от всех, пригласила меня на эту церемонию. Мне купили билет туда и обратно(от гостиницы я отказался, есть где жить), и я прилетел в Бен Гурион.
Предполагалось, что я самостоятельно спокойно доберусь до Хайфы на поезде, но меня встретили в аэропорту. И один из высокопоставленных офицеров (по нашему- майор) данного рода войск лично довёз меня до Хайфы, а на следующий день забрал из дома и повёз на церемонию, а затем вернул обратно с сыном.
Сама церемония в честь Дня независимости касалась всех частей входящих в этот род войск. Ну и после награждения офицеров очередными и внеочередными званиями дошло дело и до солдат, вернее до солдата. Он был один. Ребёнка вызвали на сцену, сказали что-то дежурно-церемониальное о его хорошей службе, показали небольшой фильм с его участием, ну и тут завели меня. Сын, конечно, был в шоке... Буквально ещё вчера вечером разговоривал со мной по Вайберу, и я как бы был в Нижнем. А тут вдруг выхожу на сцену. Ну и вторым "культурным" шоком было для него (как он сам потом сказал), что по завершении церемонии всё руководство, включая командующего этим родом войск, выходя из зала прошли мимо нас, пожали нам обоим руки и ещё раз поздравили его с наградой. Я посоветовал потом пару дней их не мыть...))) И по случаю моего приезда ему дали выходной на все рабочие дни в этот период.

ПС. А начиная со вчерашнего вечера и сегодня днём в Израиле большой (и наверное единственный) светский праздник: День независимости. 70 лет назад, 14 мая 1948 года было образовано государство Израиль. Вчера, в 11-00 утра, в память обо всех погибших за эти годы по всей стране прошла минута молчания.
Я, как ни странно, первый раз попал на этот праздник, поэтому был немного удивлён, когда ровно в 11, автобус, в котором я ехал на пляж, вдруг остановился посреди дороги (как и весь транспорт вокруг) и под звуки сирены весь народ встал (кто-то вышел на улицу) и простоял так молча эту самую минуту. Довольно сильное впечатление, когда ты воочию наблюдаешь тот самый настоящий, а не показной (или квасной) патриотизм и уважение к истории своего народа, памяти о людях, погибших за его будущее...
Ради бога, не возвращайтесь, раз вам так невмоготу жить в России!!
нЭнС
21.04.2018
совершенно не увидел этого в ТС!
Скорее чел поделился тем-КАК НАДО к зольдату и его родным относиться в нормальной стране.На что надо бы ориентироваться и нашим военачальникам.
Надеюсь,и у нас когда-то так будет(а кое что УЖЕ было в совармии,слышал.На "присягу" родителей приглашали-правда за свой счёт)
Mike69
21.04.2018
нЭнС писал(а)
совершенно не увидел этого в ТС!

Видимо каждый понимает в меру своей испорченности и уровня развития...)))
Здесь все прекрасно: и <<как надо>> и в <<нормальной стране>>.. вам только иностранный сапог лизнуть осталось)
Mike69
21.04.2018
Не иначе как прошлогодняя ботва опять заколосилась...)))
То ли подкормки заботливый хозяин подбросил, то ли просто на первом весеннем солнышке в рост пошла...)))
Мика, так <<изящно>> хамить вы тоже в Израиле научились?)
Понятно. Политрук лжет, в плену вас ждёт горячая пища и ночлег в тепле.
нЭнС писал(а)
совершенно не увидел этого в ТС!

наверное по совокупности, по итогам прочтения предыдущих тем и постов от ТС )
свинья везде грязь найдёт...
А разве ТС пишет, что ему невмоготу в России?
8@70
19.04.2018
Mike69 писал(а)
Два месяца назад я писал о том, что армия Израиля

Вы отвлекаете россиян от проблем .Нахрена нам проблемы или успехи какого то Израиля, Трампа , ЕС и.т.д , когда для многих важны проблемы в России. Так не?
Drowt
20.04.2018
Проблемы израиля, трамп, геи ес это те проблемы которые мешают в стране победить коррупцию, построить дороги, убрать собачье говно во дворе, простому смертному обеспечить доступную медпомощь....
8@70
20.04.2018
Доступная медпомощь простому смертному есть разве , что на Кубе.
Drowt
20.04.2018
партия говорит что есть)
Tracker
24.04.2018
Есть бесплатная медицинская помощь в РФ. Я по полису ОМС все получаю. Другие тоже могут, но не желают.
Не желают ознакомиться с документом - Гарантии ОМС.
Не желают обратиться с претензией в свою страховую и ТФ ОМС.
Даже, когда ноющую очередь в поликлинике начинаешь просвещать в медицинско - правовом плане, очередь спорит, клянет власть и сидит.
8@70 писал(а)
Доступная медпомощь простому смертному есть разве , что на Кубе.
оригинально вы запятые расставляете ) По кубински?
Сычъ
23.04.2018
На Кубе охрененная медпомощь. Одна из немногих областей, где реально всё было круто. На медицинскую программу Кастро не скупился.
skarabas
22.04.2018
8@70 писал(а)
Так не?

Так, конечно так!
Назовите главные проблемы, от которых не нужно отвлекаться на вражеские успехи.
*всплакнул*

п.с. а что вы хотели сказать этим фото?
Zombyshon
19.04.2018
А вот попробуй догадайся )))

Человек даже в пустом автобусе встал. Любит родину неподдельно.
догадаться, чем привлекла эта мадам Мику-туда-сюда довольно трудно..
Подожду разъяснений автора
+1488 интересно Мика день рождения Гитлера провел
Тоже удивило! Вроде тс позиционирует себя гомосексуалистофилом, а тут женская срака на фото. Неужели автор покаялся перед ребе и встал на путь исправления?
это твой отпрыск Сирию и мирных сирийцев бомбил ?
Интересно сколько они арабских детей убили?
100500
Детей в сирии практически не осталось. ((
у девки на фото легкий сколиоз и ожирение.

ЗЫ. а у автора ожирение мозга.
Ожирение не лёгкое.
VitOb
19.04.2018
То-то я чувствую воздух в Нижнем чище стал.
Zombyshon
19.04.2018
Привлечь бы тебя за разжигание ))
VitOb
19.04.2018
Странно, разжигает топикстартер, а привлечь меня. Как-то это по израильски.
Атмосфера форума была точно добрее.
Решётка кондёра грязная пыльная какая то, вроде израиль, а автобус в таком состоянии как каргинские скотовозки.
Ага, а минута молчания 9 мая с комком в горле - это так себе, показное и квасное?
Mati
19.04.2018
+1
какой мерзкий вброс
Очень толсто!!!
Zombyshon
19.04.2018
Это в память о погибших, а их было очень очень и очень много...

Я признаться девятого мая очень жалею погибших каждый раз до слёз, ну и никак не ассоциирую день победы с властями и государством.
Sl@sh
20.04.2018
9е мая это сплошная показуха
кому как
Мужик который из автобуса выходит наверно палес, не патриотично как то всё якобы замерли с чувством охрененного патриотизма, а этот просто как гой из автобуса вышел.
Mati
19.04.2018
ага, тоже внимание на него обратила.
он, наверное, "квасной" )
А ещё как то по квасному встали водители в автомобилях которые за окошками, жопку наверно чуток приподняли и подумали, да ладно хорош!!!
Интересно а почему государство создали именно в этом месте ? Американцы отдали бы немножко мексики им да и всё, нафига так сложно то всё.
В-52
19.04.2018
Ах да, сегодня ж 5-е ияра. Накатить, что ли, по этому случаю? Как раз погода так и шепчет...
Mike69
19.04.2018
Вот так это происходит у них каждый год по всей стране.
www.youtube.com/watch?v=MimKfrV7kmU
11.05 ? У них какой то особенный календарь до кучи ?
Мракобесы ж. Это не нелепый старый новый год. Это древние традиции понимать надо.
А что вас смутило в этой дате?
ну то что тс вывалил фото события которое произошло раньше 11.05
Тут всё правильно. День памяти празднуется по лунному календарю, который не совпадает с общепринятым григорианским. Ролик за 2016 год. Значит, 2016 году 5-ое ияра ( есть такой месяц - ияр)
пришлось на 11 мая. А в 2018 году 5 ияра пришлось на конец апреля.
Емнип, в Израиле только 2 праздника отмечаются по григорианскому календарю - день Победы и Новый год.
1 января в Израиле обычный рабочий день, тк иудейский Новый год (Рош а-шана) приходится на начало осени. Но, тем не менее, 31 декабря все рестораны и кафе Израиля забиты под завязку. Сначала праздновали только русские евреи. Глядя на них, начали отмечать и нерусскоязычные израильтяне.
Удачный год писал(а)
5-ое ияра

Не выносите людям мозг!
Mike69 писал(а)
Я посоветовал потом пару дней их не мыть...)))

Да чего там пару дней, - пусть не моет до конца жизни...
Хотя, в общем-то, есть что вспомнить.
Однажды мне, тогда ещё в сущности мальчишке, пожал руку президент иностранного государства. От мытья рук я, правда, после этого отказываться не стал, но на собственную правую руку время от времени почему-то смотрел... :-)
16ninelll
19.04.2018
Вот и славно. А к чему Вы это рассказываете!?
8@70
19.04.2018
16ninelll писал(а)
Вот и славно. А к чему Вы это рассказываете!?

Наверное к тому же к чему и эта тема.
16ninelll
19.04.2018
И к чему!?
8@70
19.04.2018
16ninelll писал(а)
И к чему!?

Никчему.
Mike69
19.04.2018
На это есть ряд причин.
Как минимум к тому, что любая тема по канонам журналистики (да и не только по ним) должна быть доведена до конца, до своего логического завершения. И если уж я начал 2 месяца рассказ об этой истории с приглашением, то следует её закончить.
ПС. А вы так же задаётесь вопросом, к чему здесь рассказывают о многих достаточно странных вещах другие пользователи?)))
Когда чемодан соберёте?
JobForFood писал(а)
Когда чемодан соберёте?

А мог бы просто пожелать концлагеря..Все таки добрый ты.
Arion
19.04.2018
аборигенам не понятно как это государство может обращать внимание на индивидуума,а он отвечает ему взаимностью несмотря на то что уже 20 лет имеют свою стену плача в виде ннру. это печаль,но у совецких собственная гордость и своя шизофрения
Mike69
20.04.2018
Arion писал(а)
как это государство может обращать внимание на индивидуума,а он отвечает ему взаимностью

Да, действительно, если уж совсем глубоко копнуть, то именно это - главная мысль. По крайней мере одна из главных.
израильтяне молодцы! создали государство и всячески его обихаживают! есть чем гордиться.
Mike69
20.04.2018
Да, гордиться действительно есть чем...
А Вы-то чем гордитесь?

Ваш вклад - отправили сынульку в Израиль, чтобы потом было к кому поехать, на пенсии, косточки погреть.
И чем гордиться?
Тем, что по-нахалке отжали территорию у арабов, и в течение многих десятилетий продолжают убивать тех, кто там жил веками?
Tracker
21.04.2018
Тем, что государство заботится о своих гражданах, приезжим тоже перепадает для сравнения - городской транспорт, качество продуктов в магазинах, дороги и т.д. Да взять для сравнение Шереметьево и Бен Гурион, приезжаешь в прокуренной маршрутке и уезжаешь в комфортабельном автобусе с кондиционером и USB подзарядкой гаджетов на каждом пассажирском месте.
Пили бы баварское, на поезде а душ
Вася Пулькин в бане писал(а)
Тем, что по-нахалке отжали территорию у арабов, и в течение многих десятилетий продолжают убивать тех, кто там жил веками?

С этого места поподробнее.)
Особенно порадовало ,,..тех, кто там жил веками".)
Ну, так-то евреи к образованию государства Израиль имеют очень опосредованное отношение. Англия, СССР и САСШ сумели договориться и выделили евреям, которые просто зае... достали англичан в тех местах партизанщиной, кусок пустыни для ПМЖ.
Есть версия - это идея одного грузина :место уж больно удачно выбрано: веселуха с арабами не на одну сотню лет растянется.
Только полешек иногда в огонь подбрасывай. И евреям всегда будет чем заняться..
_листва писал(а)
Есть версия - это идея одного грузина

Это идея сионистов, активно действоваших еще тогда, когда и грузина на белом свете не было.
Чай, всё документально зафиксировано, и роль боевиков Хаганы и Пальмахим, и финансовая помощь барона Ротшильда, скупавшего земли, и начиналось все еще в 19 веке.
Не понятно как евреи -то на такое купились?
Мало того, что с арабами постоянная движуха, так еще и земли так себе , мягко говоря. Одно сельское хозяйство чего стоит...
_листва писал(а)
Не понятно как евреи -то на такое купились?

,,Жизнь заставит и не так раскорячишься"(с)
Русская народная мудрость.)
vitold.ivanov писал(а)
Ну, так-то евреи к образованию государства Израиль имеют очень опосредованное отношение

Эмм...а кто же образовал Израиль?))
Любят писать всякую ерунду про сталеных, типа, он чего то там на бумажке написал и хоп! Готово!
История современного Израиля началась тогда, когда Сталин банковских инкассаторов при царе грабил.
К созданию Хаганы и Пальмахим, это бы сейчас назвали незаконные военные формирования, никакие сталины не имеют никакого отношения. Именно бойцы этих организаций посредством непрерывного террора выкурили англичан с исторической родины.
То то бы они удивились, узнай, что все это якобы замутил Сталин.
Вот у тебя типично еврейский ответ!!! :-) :-) :-)
Выдернул пару слов из моего поста и давай рассказывать!!!
Если "дядюшка Джо" , Англия и САСШ не договорились бы об этом куске пустыни, то евреи проживали бы совершенно в другом месте. И историки с пейсами рассказывали бы, как давно иудейская цивилизация присутствует в Сахаре, к примеру.
vitold.ivanov писал(а)
Если "дядюшка Джо" , Англия и САСШ не договорились бы об этом куске пустыни, то евреи проживали бы совершенно в другом месте.

Стыдно не знать общеизвестных фактов. Евреи жили в эрец Исраэль до всяких договоров и без всяких договоров. Если эти договоры и были, то потому, что игнорировать факт существования еврейского ишува, причем вооруженного, уже было нельзя. Если ,,договор" и был, то это было признанием сформировавшейся и назревшей еврейской государственности. Т.е константацией факта, а не каким то одолжением. Сверхдержавам в ту пору было не до этого малюсенького участка пустыни, перемежающегося болотами. Были дела гораздо важнее.
Почитай, кто и когда был первым мэром Тель-Авива. Это было задолго до ,,договоров".
А что за договор-то, где ты о нем читал?
Удачный год писал(а)
Стыдно не знать общеизвестных фактов. Евреи жили в эрец Исраэль до всяких договоров и без всяких договоров. Если эти договоры и были, то потому, что игнорировать факт существования еврейского ишува, причем вооруженного, уже было нельзя.

А Вам не стыдно не знать количество и примерные годы, когда евреи начали активно заселять историческую родину. В том числе и скупая "оптом" землю у аборигенов.

А до этого переселения евреи там были в исчезающе малом количестве.
Tracker
23.04.2018
vitold.ivanov писал(а)
И историки с пейсами рассказывали бы, как давно иудейская цивилизация присутствует в Сахаре, к примеру.

А мы бы покупали по весне в Спаре израильский картофель.
Если бы не сильные мира сего, то эти бандиты, которых Вы назвали, так и воевали бы до сих пор.
Зачем это было нужно, в том числе, и Сталину (да, и ему тоже, даже если Вам и сионистам это не нравится), вопрос интересный, но однозначного ответа я не встречал.
Вася Пулькин в бане писал(а)
Если бы не сильные мира сего, то эти бандиты, которых Вы назвали, так и воевали бы до сих пор. <br> Зачем это было нужно, в том числе, и Сталину (да, и ему тоже, даже если Вам и сионистам это не нравится), вопрос интересный, но однозначного ответа ...

Плюс очень много!!!
Но УГ будет несогласен с такой трактовкой, ибо богоизбранный народ не может, априори, зависеть от каких-то там "сильных мира сего"!!! :-) :-) :-)
Всю ту шалупонь, что бандитствовала против англов, европейские и американские евреи категорически не хотели признавать за своих.
И чтоб они не ломанулись в сытые страны и было принято решение дать им государственность.
Это нормальная идеологическая обработка - славить самого себя и подтасовывать факты в угоду идеологии.

Непонятно только, зачем эту туфту повторяет Удачный год, неужели он в это искренне верит? =-O
vitold.ivanov писал(а)
Всю ту шалупонь, что бандитствовала против англов, европейские и американские евреи категорически не хотели признавать за своих.

То то я частенько встречал там американских евреев, это самые упертые сионюги, спецом селятся на территориях по соседству с арабами.
Вася Пулькин в бане писал(а)
Зачем это было нужно, в том числе, и Сталину (да, и ему тоже, даже если Вам и сионистам это не нравится), вопрос интересный, но однозначного ответа я не встречал.

Меня сейчас не интересует, зачем ему это было нужно.
Интересует другое -с чего вы решили , что Сталин создал Израиль? Где вы это слышали? От бабушек у подъезда?
Дайте ссылку на серьезные источники, а не говносайты с ушибленными юдофобами.
Таки, не надо меня перевирать... :-D

"в том числе, и Сталину" - было принято решение "наверху", потому и появилось государство Израиль.
Удачный год писал(а)
С этого места поподробнее.)
Особенно порадовало ,,..тех, кто там жил веками".)

А что именно нужно поподробнее?
Государству Израиль 70 лет. Не 700, и не 7000, а только 70!

То, что это было прародиной нынешних евреев, так мало ли у кого и где была эта прародина, давайте создадим цыганское государство на территории Индии? Вроде там была их историческая родина. И фашисты цыган тоже геноцидили.

Всё это уже перетиралось, и не раз - сионисты поставили себе цель и достигали её экономическими, политическими и военными методами. Действовали целенаправленно и цинично, как собственно и сейчас, уничтожая палестинцев, которые до сих пор не согласны с тем, что у них отжали территорию. (но это же не люди! это палесы!)
Какие еще палесы? Это всего лишь трудовые мигранты из Саудии, Египта, Сирии, Иордании.
Расскажите, какими такими веками они там жили? По историческим меркам относительно недавно ими там и не пахло, они жили в вышеперечисленных странах. Никто никаких земель у них не отжима, где жили там и живут. Израильтяне расселились там, где когда то была пустыня и болота.
Земля там пустовала, и нет было ни единой живой души? :-D

"Не пахло" там как раз евреями, пока идеологи сионизма не начали "возрождать" Израиль
На праздновании 70-летия Израиля один из факелов зажигала представительница семьи, жившей здесь со времен ворого храма.
Ну, одна семья это мощно!
Если, конечно, не врут :-D

Сами понимаете, это всё идеология и пропаганда, поэтому "соврут - недорого возьмут"
Почитайте, что и как происходило в Иудее, начиная с первого века н.э.
Пока вы демонстрируете свое невежество и упрямство.
Задайтесь вопросом, где были ,,палестинцы" когда римляне оккупировали Иудею? На это у вас ответа, разумеется не будет и вы начнете юлить.
После Архелая здесь правили римские прокураторы, последним из которых был Понтий Пилат (26-36 н.э.).После этого Палестина вновь была объединена и в 44 н.э. под названием Иудея включена в римскую провинцию Сирию. В 73 н.э., по окончании Иудейской войны, Веспасиан превратил Иудею (Палестину) в отдельную провинцию. Константин реорганизовал управление этой областью и дал Иудее и Самарии название Палестина Прима.
Т.е иудеев переименовали в палестинцев?
Они сами об этом знали?))
Но,речь не об этом. Где тогда были те, кого советская пропаганда нарекла ,палестинским народом"?
А почему мне должно быть интересно кого там советская пропаганда нарекала ?
ИУДЕЯ
древнее государство в Южной Палестине. Название часто употребляется как синоним Палестины. Была завоевана римлянами в 63 до н.э. Антипатр, ее номинальный правитель при Юлии Цезаре, назывался прокуратором Иудеи (47-43 до н.э.).
Алё, гражданин! Причём здесь первый век?!

Отжатие началось в конце 19-го века! (если не путаю)
Путаешь. Римляне отжали Иудею намного раньше.
И где был те римляне к началу 19 века?

Вы уж даже не знаете как и соврать-то по нормальному...
Я могла бы приводить другие доказательства, но если вы не верите, то незачем.
Приводите.
А лучше цифры - сколько было евреев и не евреев на этой территории, до того времени, как сионисты начали свою кампанию по возрождению государства Израиль

Вы, как и Удачный год, не разделяете понятия "что было на самом деле" и "что говорят пропагандисты"?
Я ничуть не оспариваю факт, что после изгнания еврейская община здесь была меньше мусульманской. Мне важно, что еврейское присутствие тут было всегда. Тут на Городском не раз писала - приезжайте, покажу наши места. Сами все увидите и поймете.
Именно об этом я и говорю - капля в море, поэтому и Вы и Удачный год не хотите называть цифры, а я, навскидку, не помню, но какие-то мизерные проценты.
А потом началось сознательное переселение евреев на эти земли, чтобы поднять процентовку - как аргумент для отжатия, и как дополнительные штыки для вытеснения арабов

Вы не огорчайтесь, евреи - не первые и не последние, кто отжимал землю у аборигенов, не надо только выставлять себя "святее папы римского"
Времена Второго храма - около двух миллионов во всех провинциях. После изгнания осталось полмиллиона в разрозненных поселениях. Но кто бы ни владел этой землей, не мог полностью уничтожить евреев, как ни старался - убивая, изгоняя, заставляя принимать христианство. В нескольких провинциях Иудеи и Галилеи евреи жили постоянно, минимальное количество по разным источникам - около сотни тысяч.
Вы ведь не спорите, что процентовка, допустим, к началу 19 века, была очень сильно не в пользу евреев?

Что там было во времена второго храма никто точно не знает, не было тогда Госкомстата, а верить сионистам-пропагандистам Вы ведь не будете, потому что понимаете их заинтересованность в "правильных" цифрах?
Не спорю. Повторю - мне важно, что евреи жили здесь всегда. Поэтому именно сюда, к своим они смогли вернуться. Вы считаете, что мы угнетаем арабов. Приедьте уже ко мне в Галилею посмотеть, как тут живут угнетенные.
Вопрос: кто был инициатором и выгодоприобретателем создания го-ва Израиль?
Герцль и Сионистский конгресс
Сестра Флаффи писал(а)
Герцль и Сионистский конгресс

Ну так вот где этот конгресс состоялся пускай бы и делали государство, где он был в Базеле кажися.
Да, в Базеле, в Европе, там где столетиями убивали евреев. Поэтому Европа не рассматривалась как прибежище.
Я до этого и спрашивал что за извращённый ум разрешил поселиться в Палестине, дали бы немножко мексики америкосы и всё была бы тишь и благодать!
Надо жить с тем, что имеем сегодня. Но вы можете предложить США переселить Израиль в Мексику.
полляма арабов в 50 годы выгнали со своих земель и из своих домов и вы думаете, что просто так вот жить.
В европе столетиями убивали европейцев и ничего живут не жужжут.
А Биробиджан?

Там, вроде, никогда евреев не убивали.
Интересно, почему Герцль не предположил, что будет создана в СССР Еврейская АО? :-D
Герцль, конечно, голова, но немножко не дожил до Октябрьской революции :(
А так бы, исходя и минимума усилий, он однозначно выбрал бы Биробиджан!

Я так думаю..
А Вы покажете кладбище, на котором похоронены арабы убитые во время войны с евреями?

Вот зачем Вам уподобляться Удачному году и перевирать мои посты?
Арабов вытесняли, изгоняли, убивали! Слова "угнетение" не было в моих постах!

Вон видите, Удачный год совсем с катушек слетел, наверное, из-за того, что врал много
Мы с вами все осмотрим - и где арабы убиенные евреями и где евреи, убиенные арабами. Когда приедете? Дочка пока служит, ее комната свободна.
Спасибо за приглашение.

Вы, по своим каналам, договоритесь, чтобы Удачного года осмотрели, а то старик совсем плохой стал :(
Так он же у вас живет в Нижнем, вам и карты в руки ;-)
Ой, не смешите... Ну, какие сейчас врачи!?
Мне к ним страшно идти даже с порезанным пальцем!

А старику надо голову лечить! Вы понимаете - голову! А это намного серьёзнее чем палец.

Вы там всё-таки поговорите со своими, наверняка, ведь не все ещё уехали в Израиль, наверняка, кто-то ещё остался... Ну, если не на Июльских днях, так может на Ульянова или в Ляхово. Городок-то у нас небольшой, доберётся как-нибудь.
Видите, как только желание обеспечить безопасность своему народу проявляется
у кого угодно, только не у русского, ему тут же предлагают лечить голову. О, those Russians! )
Знаете, что много мест где евреи жили "здесь всегда".
Где?
Ну вот например в том же Базеле в Швейцарии вообще,жили в Египте, да где только не жили .
А чем Вас не устраивает Бердичев?
А Герцль знал за Бердичев?
Вот посмотрите на меня - где я и где Бердичев!
И тем не менее, я знаю!

А такой культурный и образованный человек как Герцль не знал про Бердичев?!
Ой, не смешите мои пейсы... пейсы Удачного года

Климат там немножко похуже, чем на Мёртвом море, может из-за этого Бердичев не приглянулся Герцлю
Еще раз спрошу, где были те, кого называют палестинцами, в первые века нашей эры?
Не уклоняйтесь от ответа.
Вы ещё спросите, а где были предки тех, кто сейчас называет себя евреями? (я не про ашкеназов, а вообще)

Отжимать территорию начали в 19 веке, причём тут 1-ый век?!
Вася Пулькин в бане писал(а)
а, давайте создадим цыганское государство на территории Индии?

Видите, сами неосознанно понимаете разницу, но, упираетесь.
Евреи создали государство сами , а про цыган вы пишите ,, давайте создадим", потому, что сами они, в отличие от евреев, создавать и воевать за него не будут.
А что тут не понимать... Евреи - люди, цыгане - биомусор, так ведь?

То, что у цыган не нашлось упоротых националистов, готовых на всё ради осуществления своей маниакальной идеи, не делает цыган людьми хоть чем-то хуже, чем евреи.
Оо, Васенька, да вы...даже не знаю, как это квалифицировать.
Себе вы не отказываете в праве на государство, а людей, желающих жить среди своего народа и в своем государствн, объявляете упоротыми националистами , а их желание -маниакальной идеей. Вы , видимо, не осознаете, как прокололись.
С какого хера евреи должны жить так, как нравится жить цыганам? Пусть цыгане живут, как хотят, мне это никак не мешает. Но, и я прошу никого не попрекать за желание моего народа иметь свое государство, армию, своих инженеров, врачей, рабочих, фермеров.
Государство Россия создавалось веками, там было много всякого разного, и историки и политики за века всё более-менее красиво "причесали"
Израиль был создан, по историческим меркам, буквально вчера, и поэтому вся гадость, грязь и подлость ещё плавают на поверхности, у всех на обозрении. И когда Вы повторяете штампы израильской пропаганды, то это выглядит слишком явным диссонансом с тем что видно.
Вася Пулькин в бане писал(а)
И когда Вы повторяете штампы израильской пропаганды

Вы предлагаете повторять мне штампы враждебной Израилю пропаганды? Извините, что я ,( как и весь израильский народ ) не поддерживаю вашего желания видеть меня убитым в лагере смерти или при погроме.
К сообщению прикреплен файл:
203861861-i_-1-.webp   (39 Kb)   Скачать файл
Вы всё-таки признаёте, что говорите не свои мысли, а израильскую пропаганду? :-D
Т.е вы признаете, что я не разделяю ваше желание видеть меня в лагере смерти или убитым при погроме?
Вася, хорош ерунду писать.
Еще раз посмотри на эту еврейскую женщину, прикрывающую собой свое
дитя. Я, хоть и не жил тогда,
чувствую лично свою вину, что не защитил, не уберег.
Не тебе учить меня.
Вы не смогли защитить своих женщин в Чечне, подвершихся массовым изнасилованиям и убийствам. Но, это ваши проблемы и ваше бесчестие. А мое бесчестие, надеюсь, осталось в прошлом. Теперь израильские женщины и дети под надежной защитой, армия будет защищать их до последнего бойца.
Дырку прикройте, а то весь форум своим поносом забрызгаете, патриот хренов
Вася Пулькин, вы не желаете видеть евреев у себя. Так же вы отрицаете право евреев на свое государство.
Извините, что не разделяю вашего желания видеть евреев в лагерях смерти.
Так и продолжаете фонтанировать?

Самому-то не противно изрыгать эти говяшки?
Ответа на вопрос нет, началось истеричное хамство.)
В очередной раз приношу свои извинения , что не разделяю вашего желания видеть мой народ в лагерях смерти.
Удачный год писал(а)
Но, и я прошу никого не попрекать за желание моего народа иметь свое государство, армию, своих инженеров, врачей, рабочих, фермеров.

А я попрекну!

Выучился Гена *ович (реальный человек) в СССР, за бесплатно, и уехал в Израиль, не отработав вложенные в него деньги. Его не надо осуждать, а надо даже похвалить!? Ловко он всех наипал?!
Нет ответа на вопрос, имеет ли еврейский народ право на свое государство, армию, на своих рабочих, инженеров, фермеров.
Вместо этого пошла пурга отучился и уехал.
У себя вы нас видеть не хотите, наше право на свое государство отрицаете.
Извините, что не разделяем вашего желания отправить нас в лагеря смерти.
Имеет ли еврейский народ право уничтожать другие народы, чтобы иметь своё государство?
У себя вы евреев видеть не хотите.
Право еврейского народа на свое государство отрицаете.
Извините, что не разделяю вашего желания видеть мой народ в лагерях смерти.
Ах, какой изящный уход от ответа!
Браво!
Хорошо. А утебя какие предложения по поводу национального очага для еврейского народа?
В России мы тебе не нужны, право на Израиль ты отрицаешь.
В лагеря смерти?
Вы ведь, кажется, живёте в Сормове, значит, Вам, учитывая Ваше нынешнее состояние, я бы порекомендовал съездить на улицу Июльских дней. Чисто для проф.осмотра!
Пусть вас не волнует мое состояние.
Вы бы лучше волновались за сотни изнасилованных или убитых в Чечне русских женщин и прочих.
Вы их предали, а теперь вас нутрит, что еврейские мужчины защищают своих женщин и детей в своей стране. Проявив
подлость и трусость, человек , в свое оправдание, желает видеть эти качества и удругих. Так, типа, легче с этим жить.
Ну кабы Вы не срали на ходу, я может и не заметил бы ничего, а Вы вона как!

Ну, не приняла Вас историческая родина - попользовала и потом дала пинка под зад, ну что же теперь... Значит, судьба такая! Видно, так и придётся доживать жизнь в Сормове, а не в Галилее.
Ну, разумеется.Предательство русского населения в Чечне комментировать не хотим, в ход пошли оскорбления.
Удачный год писал(а)
Извините, что не разделяем вашего желания отправить нас в лагеря смерти.

Это Вы себя называете во множественном числе, или некая группа евреев уполномочила Вас говорить от их имени?
Ну, т.е вы желаете сказать, что еврейский народ разделяет с вами ваше желание видеть его в лагерях смерти?
Повторите этот пост еще 150 раз и отправьте ссылку на эту тему в Сохнут, может тогда Вас позовут жить в земле обетованной
Ты удивлен и возможно даже рассержен и топаешь ножкой, что евреи не разделяют твоего желания видеть их в лагере смерти?
Чего тебе надобно, старче?
Отъепись уж от меня!
Т.е как дошло дело до конкретики на предмет, где обосноваться еврейскому народу, если в Израиле никак нельзя, у тебя нет ответа?
Фигня-вопрос!

Я сейчас специально погуглил - 1934 год (на 14 лет раньше!) образовалась Еврейская автономная область, столица - Биробиджан
Т.е твое предложение переселить всех израильтян в ЕАО?
Но, 80% израильтян либо родились в Израиле, либо их корни из Марокко, Турции, Ирака, Ирана, США, Франции,ЮАР, Туниса, Египта. Им то чего в Приамурье делать?
У них нет никакой исторической связи с Россией, тем более, дальним востоком.
И Ерушалаим совсем не там. И с какой стати Россия должна обеспечивать территорией 8 миллионов
жителей другого государства? Непонятно.
в 1934 году 80 процентов израильтян не могли родиться в Израиле.
Плох старик :(
Беда и с математикой и с логикой, мысли путаются... А лечиться не хочет!
Очень остроумно.
А тебе то что за радость отдать часть территории России другому народу?
Вот пообщаешься с такими как Вы, так и станешь антисемитом :(

Кто собирался отдавать часть России?!
Автономная область в составе России!

"Дай палец - всю руку отхватит!"
Никто никому ничего не отдаёт приходите живите, а не сгоняйте народ который жил тысячелетиями со своих земель и из своих домов.
Во-первых, правительство РФ решает такие глобальные вопросы, как переселение 8 млн.человек. во-вторых, понятно, что это нереально. Хотя, лично я бы и не против, места там красивые. Но, евреям из арабских стран, Ирана, Ирака, Турции, северной Африки там будет просто страшно. Этнически это арабы, только иудейского вероисповедания, таких в Израиле больше половины. Арабу, хоть он иудей, хоть мусульманин, тепло нужно, привычный климат.
Я говорю не про сегодня и сейчас про какие 8 миллионов вы говорите!
Tracker
23.04.2018
В нашей группе в университете было два умнейших студента, еврей и русский. Русского мы на пятом курсе уже не видели - забрали в Москву. А еврей после окончания ГГУ работал лектором в планетарии - не брали ни куда больше. Уехал в Израиль, потом в США, преподавал в университете. Ему надо было в планетарии отрабатывать? Хотя, два года, как раз отработал. При совке еще было.
И не брали никуда из-за того, что он - еврей?
И какая же у него была специальность?

Горький, ГНИПИ, конец СССР, довольно много евреев работало инженерами, на разных должностях - от техника до начальника отдела. Причём это только очевидные евреи - с еврейской фамилией и отчеством. Евреев по маме - "Ивановых Иван Иванычей" наверняка было ещё больше, но я не специалист по замеру черепов и оценке профиля, как Удачный год, поэтому даже примерно затруднюсь оценить количество.
Tracker
24.04.2018
Вася Пулькин в бане писал(а)
Горький, ГНИПИ, конец СССР
Это место, куда собирался весь невостребованный контингент инженеров. Специальность - Физик.
Это Вы меня, и ещё 3000 человек, назвали невостребованным контингентом?
Спасибо, товарищ! :-D

А этого шибко умного гражданина даже в ГНИПИ не приняли?

Были знакомые в ИПФАНе, один точно еврей, начальник отдела, в 90-е уехал в Америку работать по специальности.

Истории, что человека шпыняли именно за еврейство я слышал несколько раз, естественно, от евреев :-) , но почему же тысячи евреев нормально работали, а несколько непризнанных гениев подвергались гонениям за неправильную фамилию и сомнительный профиль? Где логика?!
Tracker
24.04.2018
Мне довелось пару лет проработать в ГНИПИ - болото.
Соцсоревнование, кто лучше. Люди работают, время 9 часов, время производственной гимнастики, но не до нее. Распахивается дверь, в комнату врывается комиссия, то ли профкома, то ли парткома, или еще какого-то кома. Нарушение! Коллектив, который выполнял реальную работу, в отстающих. Наиболее способные уходили из ГНИПИ.
Вы спрашиваете про логику гонителей или евреев? Не знаю, ни к тем, ни к другим не отношусь. Просто рассказал про двух лучших студентов нашей группы.
Вася Пулькин в бане писал(а)
цыгане - биомусор, так ведь?

Цыгане это лакмусовая бумажка на глупость и жажду халявы.
Lebensraum все такое. Как во втором Евросоюзе. Расовые законы, поголовная служба в армии. Дедушка бы порадовался
Osss
20.04.2018
Ты как школьник, насравший под дверь (это я про твой изюм про квасной патриотизм, накануне 9.05, который и есть якобы незаметный смысл всего твоего повествования), позвонивший в звонок и спрятавшийся за углом растекаясь в улыбке в ожидании как среагируют гыыыы. Старая добрая школа МИ, уважаю гыыы
ЗЫ: а есть селфи где ты рыдаешь, выходя из самолета по прилету в МСК? гыыыыы
Осся, у тебя хватит смелости честно прокомментировать
уход от ответа Васей Пулькиным, на мой многократный пост с извинениями по поводу моего нежелания разделить его желание упаковать евреев в лагеря смерти?
Osss
23.04.2018
А? Чо? гыыы

ема....ты там сверху нафундил 100тыщ постов, но чисто из уважения к тебе как к самому боевому еврею из всех мне известных, я ща читну канеш гыы
Osss
23.04.2018
Читнул...ну ты в своем репертуаре гыыыы. Ты с нуля сам про лагеря выдал, вообще на пустом месте. А про твое любимое государство, так я те вроде неоднократно свою позицию озвучивал, могу еще раз канеш, головорезы они, подпитываемые для своих геополитических целей асашаями и мне пох одной национальности они со мной или нет. Я в Израиль не ездил и не поеду, приглашалиж по малолетке через армию там ассимилировать, вроде 100 раз обсуждали, ты сказал вроде, что я глун, трус, фашист и ктот там еще гыыыыы
Ты , похоже, не понял намерений васи пулькина.
Если евреям нет места ни в России , ни в Израиле, что остается и о чем он скромно умалчивает? Ну? Только лагеря смерти.
Он про себя то думает, а вслух пока помалкивает. Время неподходящее для его откровений.
Старый ты дурень...
Никаких других способов повышения собственной значимости не осталось как только любоваться своей обрезанной плотью?
Искать утешение в мыслях о нелюбви к себе, как представителю богоизбранного народа?

Вы же вроде на каком-то заводе работали?
На пенсию вышли и не знаете чем теперь себя занять?
Вася Пулькин в бане писал(а)
На пенсию вышли

Еще не на пенсии. Скорей бы уж.
Osss
23.04.2018
Лукавишь! гыыы. Весь вопрос в легитимности Израиля. Бриты с франками взяли и создали государство, на месте куска бывшей османской империи, где жили арабесы и евреи, построив свои границы. Арабесы не одобрили, а евреи одобрили. Спор территориальный вечен. А ты все холокостом живешь. Я те уже много раз говорил, пиши с мишой поменьше о превосходстве Израиля над СССР/РФ/россиянами и не будут у тебя везде Гейдрихи с Гиммлерами мерещатся. А то твой коллега сранул накануне 9 мая и ты манны небесной ждешь в ответ? гыыыы
Osss писал(а)
пиши с мишой поменьше о превосходстве Израиля над СССР/РФ/россиянами

Ткни в пост, где я пишу об этом.
Хотя, не отрицаю, что в некоторых областях Израиль оторвался от России весьма значительно, или в России этого просто нет. Но, если я об этом и пишу, то, поверь мне, внутри испытываю огромное сожаление, а не злорадство.
Folk
20.04.2018
Кто о чем, а Мике про Израиль
Lissonka
20.04.2018
Спасибо, интересно, нам тоже понравилось в Израиле, когда мы туда ездили.
Вообще у всех народов разные традиции, интересно узнавать новое :)
Mike69
20.04.2018
Lissonka писал(а)
Вообще у всех народов разные традиции, интересно узнавать новое

Полностью с вами согласен.
А что касается Израиля, страна очень необычная для нашего обывателя, но, тем не менее, интересная. До сих пор сам к некоторым особенностям жизни тут не могу привыкнуть...)))
Gogi
20.04.2018
Сынуля на границе с Сектором Газа отличился?
Mike69
20.04.2018
Нет.
Ну то есть ему не боевую награду дали?
Tracker
21.04.2018
Из за русских псевдопатриотов, квакающих из вонючего болота - если не нравится болото, убирайтесь, это болото невозможно извести.
Я, русский националист, я вижу проблемы своей страны, я хочу их решить, а для этого их надо, как минимум, признать.
Я был в Израиле, многое у них лучше, не признав этого, я не смогу улучшить свою страну.
Ну то есть у вас на 9 мая в минуту молчания ничего не происходит в душе, я так понимаю? А если вам зарядку USB в автобус поместить то сразу всё нормуль будет?
Tracker
22.04.2018
Происходит, но не об этом я. Нужно не только георгиевские ленточки носить, но и о оставшихся в живых фронтовиках заботиться, а они ни кому не нужны кроме девятого мая, разве, что близким.
А ТС ИМЕННО об этом !!
Кажется пару лет назад зашла речь о том, что в Израиле есть "новый год деревьев" - по всей стране высаживают молоденькие деревца. И одна девушка решила в Нижнем организовать такие посадки. К сожалению не назову сейчас ее ник, но была очень рада такой инициативе.
Добрый день! К сожалению, инициатива не была поддержана. Но силами моей семьи в городе было посажено более 100 деревьев - не за один год, конечно. Удалось вырастить, разумеется, меньше - у нас почему-то любят ломать молодые саженцы. Продолжаем сажать...
Так мы с вами обсуждали посадки? Спасибо, что написали! Ваша семья огромные молодцы!
Mike69
22.04.2018
У вас абсолютно адекватная позиция нормального человека. Полностью с вами в этом согласен.
Еврейское казачество восстало, в Биробиджане был переворот.(с)
Да ладно..
Не так давно знакомый погостить приезжал.
Калаш есть, евреи - сволочи, всё в принципе путём..
Вы мне объясните логику, почему у них стоять в минуту молчания - настоящий патриотизм, а у нас - показной? Останавливаться в 11 по сигналу тревоги в память о погибших - это простой обычай, как у нас, например, возложение цветов к Вечному огню, что тоже обычай.

Проблема нашей страны совершенно не в "показном патриотизме", как вы говорите, а в показном антипатриотизме, когда всё, что происходит в других странах принимается за эталон, без какой-либо оглядки на логику, лишь бы в противопоставление происходящему в России. Примером подобного показного антипатриотизма являетесь вы с вашими не поддающимися логике суждениями.
VitOb
22.04.2018
Потому, что у них в автобусах зарядники USB есть жеж.
Начинает появляться и у нас (не в нашей деревне пока, конечно). Так что мы тоже скоро сможем быть патриотами.
VitOb
22.04.2018
Ой не торопитесь. Надо ещё свой айфон сделать как минимум.
ой, изГаиль таки уже сделал свой айфон? у него, надеюсь, обрезан один из углов? :о)))
Deathmaker писал(а)
ой, изГаиль таки уже сделал свой айфон? у него, надеюсь, обрезан один из углов? :о))) ...

Там яблоко надкусано с двух сторон!!! :-) :-) :-)
Когда у нас появится, это уже канать не будет, там уже появится допустим автомат с газировкой .
так они у нас еще в 80х были :о)
Ну сейчас то нет :-) А у них будет :-)
Mike69
23.04.2018
Алтарь писал(а)
Вы мне объясните логику...

Вы знаете, я не специалист в параноидальном поведении личности, поэтому мне сложно объяснить логику определённой категории людей, которые сами (или с чьей-то помощью) придумывают какую-то глупость, потом на эту глупость с разной степенью агрессии начинают рефлексировать: обижаться, оскорбляться, возмущаться, негодовать...
После чего направляют весь свой сгенерированный гнев и возмущение на неких придуманных врагов, которые по их версии и виноваты в придуманной же ими той самой глупости.
Мне кажется, вам следует обратиться к узкопрофильному специалисту.
У меня нет врагов. У меня нет гнева и возмущения. И то, что я говорю - это самый простой и тривиальный факт. Я не привязан к этой стране и просто могу позволить себе наблюдать со стороны как ведут себя люди разных взглядов.
Я всегда согласен с тем, что в России куча косяков как в организации каких-либо процессов, так и в морали отдельных людей и общества в целом. Вы согласитесь, что логично было бы с этими косяками бороться, исправлять их - это конструктивно. Что не конструктивно, так это съездить куда-либо, приехать обратно и заявлять, что где-то обычаи лучше, чем здесь. Я не знаю погиб ли у вас кто-либо в борьбе с фашистами, но вообще большинство семей в России понесло утрату в те времена, а вы вот так взяли и обвинили их в показательности патриотизма на основании того, что израильтяне встают в 11 утра по сирене. Сами взгляните на свои слова со стороны и представьте насколько это глупо.
Без меня такие темы и 100 постов не набирают. Без ложной скромности.
Если сегодня время будет, обещаю догнать, как минимум, до 200 постов.))
Mike69
22.04.2018
А зачем?
У меня нет цели догнать тему до определённого количества ответов.
Мне все эти виртуальные игры с плюсами/минусами, уровнями и прочей шнягой абсолютно безразличны...)))
Я просто иногда пишу то, что мне хочется рассказать, чем поделиться. Пишу для нормальных, адекватных людей. А на местных идиотов и провокаторов я просто не обращаю внимания. Пусть резвятся, какой смысл попусту время переводить, вступая в бессмысленные дискуссии.
Mike69 писал(а)
У меня нет цели догнать тему до определённого количества ответов.

Дело, разумеется, не в количестве ответов.
Мне прикольно наблюдать, как бесятся тупицы, когда начинаешь объяснять про их возлюбленный ,,палестинский народ", созданный идеологическим отделом ЦК КПСС в 60х годах прошлого века из мигрантов, переехавших из Саудии, Египта,Иордании и Сирии.
Вася Пулькин в ступоре, никак не может сообразить, что ответить на мои извинения по поводу его желания и моего нежелания видеть еврейский народ в лагерях смерти.
ого
чтобы евреи кого то за свой счет пригласили...
Так еврея же. Ворон ворону глаз не выклюет
эти выклюют и перепродадут другим воронам
Как вы правы!
Мне всегда интересно только одно - для вас, убогих, сделали специальный форум, где вы можете радостно демонстрировать друг-другу отсутствующую крайнюю плоть и хвалиться объёмом съеденной мацы.
Но вместо этого ваша полоумная жидотроица раз за разом выплёскивает свои помои на городской форум. Получая в ответ вполне ожидаемое "фу".
Зачем вам это?
8@70
22.04.2018
Deathmaker писал(а)
Зачем вам это?

Всем попытаться показать , что на рупь дороже.Хуцпа короче.
Кому - всем? Гоям? Так им глубоко похрену на их хуцпу.
Кстати, именно вот такое поведение еврейских общин в начале прошлого века и вызвало рост антисемитизма в Европе. Ну ничему дурней история не учит.
Flipper
22.04.2018
а кстати почему так народы мира единодушны в антисемитизме
не все. например в Японии он отсутствует как класс. это имеет простое объяснение - у японцев к другим народам точно такое же отношение, как и у сионистов :о)
Flipper писал(а)
почему так народы мира единодушны в антисемитизме

Русских, например, тоже везде не любят и гнобят. Интересно, почему народы мира так единодушны в своей русофобии?Говорят, дело иной раз до отрезания голов доходило.
Видишь ли, голубок.. Все очень просто - когда ты не организован и не можешь дать сдачи, и у тебя нет своей страны или ты живешь среди чужого народа, любой говнюк тебя унизит или даже убьет, и останется безнаказанным. Что касается, русофобии, то она сейчас в мире значительно сильнее антисемитизма, который практически сошел на нет. Я бы на твоем месте этим озаботился, похоже вождь ведет вас куда то не туда.)
Удачный год писал(а)
Русских, например, тоже везде не любят и гнобят.

Это совершенно отдельная песня, не имеющая собственно к национальности ни какого отношения. Слишком много надо писать. совершая исторические и культурные экскурсы, чтобы разобрать эту тему.
Удачный год писал(а)
о она сейчас в мире значительно сильнее антисемитизма,

Ну, батенька, во-первых, это ты себя успокаиваешь. Во-вторых, что с вас взять? Кусочек землицы, который вы все никак не поделите с арабами? А с России взять можно много всего, но она в последнее время упирается и не дает. Поэтому нужно нагнетать антироссийскую истерию, чтобы оправдать будущий передел мира, который уже давно готовится и практически неизбежен. Только, вот беда, у коллективного запада, включая вашу страну и ваш народ, после войны успешно интегрировавшийся в этот коллектив на спекуляциях холокоста и ужасов фашизма, все никак не получается осуществить этот передел за российский счет. А для передела уже нет других кандидатов.
Это если вкратце.
Публицыст писал(а)
А с России взять можно много всего, но она в последнее время упирается и не дает.

Ну, так об этом я флипперку и писал. Причины нелюбви к народу могут быть разные -это ксенофобия, как к евреям, любой начнет раздражаться от чужого языка, обычаев и непривычной внешности. Я , кстати, такую ксенофобию понимаю, но, совсем уж крайних мер, типа геноцида, разумеется не оправдываю.
Нелюбовь к русским вызвана другими причинами, но она есть.
Но, у России есть своя территория и суверенитет, обеспеченный вооруженными силами. Поэтому, нагнуть русских весьма непросто. У евреев сейчас тоже есть свое государство, сильная экономика и армия, обеспечивающие суверенитет Израиля.
А не было бы у России сильной армии+пусть сырьевой, но, экономики, участь страны была бы печальной, либо Путин засунул бы свои амбиции куда подальше. То же самое относительно Израиля.
Как перестали евреи раздражать автохтонов своим присутствием в их странах, и поселились компактно в пустыне, так сразу к ним и турист миллионами поехал, в том числе и оттуда, где их раньше веками гнобили. И арабы с персами, хоть и воинственны на словах, а на деле жутко ссат. Все просто-появилась у евреев свое государство и армия, и люди начали уважать народ Израиля за трудолюбие и ум, и почему то нет в мире никакого антиизраилизма ( разумеется, за искл. обиженного Ирана и ,,палестинцев")
Flipper
23.04.2018
Удачный год сегодня в 10:10 <<ответить>>
, я не знаю, на кой ляд вы влезли вместо него.
Удачный год писал(а)
Русских, например, тоже везде не любят и гнобят.

Это любимая жидовская распевка. К реальности не имеет никакого отношения. Русские друзья живут по всему мира (вплоть до Австралии) не испытывая никаких проблем. И даже в твоём ненаглядном твоём Израиле русских - как у дурака махорки.
А вот такое г-но как ты не приживётся в любом обществе.
Дерьмахер, как ты думаешь, в 40х годах прошлого века
ты бы сдох где нибудь в Дахау или Треблинке, али тебя сунули в печь в Освенциме? Не забывай про свои еврейские корни, сучонок на ходу переобувшийся.
зы кстати, интересно почему тебя не банят за выражения, типа, ,,говно жидовское", а меня за любой чих.
Огромное спасибо что ваше богоизбранное государство нас освободило от ужасов Дахау, Треблинки и Освенцима, прям вот поклон вам до земли !
Они на этих ужасах, где наших соплеменников погибло в разы больше, грамотно спекулируя европейской совестью, которая в очередной раз проснулась под влиянием русского оружия, успешно стали своими в Европе, где до II Мировой были изгоями.
Это то понятно, про хуцпу выше уже писали.
Вы всегда , когда речь идет о белом, переводите разговор на мягкое?
Пост исключительно о Дерьмахере и его удивительных способностях к мимикрии и приспособленчистве
и предательстве своих же еврейских корней.
А теперь перечитайте, и подумайте, адекватен ли ваш ответ посту, на который ответили.
Об истерике Публициста вообще молчу-она здесь уместна, как бриллиантовые серьги и наряд от кутюр на деревенской доярке.
Задолбали вы уже всех своими корнями !
Вообще говоря, пост был адресован Дерьмахеру, я не знаю, на кой ляд вы влезли вместо него. Вас то я точно не задалбывал с вашими корнями.
Если пост кому то лично, то пишите в личку, а не на всеобщее обозрение!
Тогда можно закрыть форум и всем перейти на мессенджеры.)
Так и не пойму, как упоминание корней Дерьмахера задело вас. У вас тоже евоейские корни?)
Задолбали вы уже всех своими корнями !
Что тут плохого?

И если вдруг тебе взгрустнется
То грусть не значит ничего
Когда ты знаешь, что под солнцем
Есть крыша дома твоего
Нет у тебя крыши, поехала она давно на почве твоей национальности :-)
Ваше мнение , безусловно, очень важно для меня.)
Дело в том , что многие ссут сейчас говорить то, что думают.
Вон, Вася Пулькин, кипятком ссыт, а вертится ,как уж на сковородке и не озвучивает вслух своего сокровенного желания.
Боится статьи.
Попрошу Васю не обижать, он мой будущий гость. А гость - это священное.
Вон, оно чё.
Ну, хорошо, раз вы просите.)
И еще вопрос, кто кого тут обижает.)
Сестра Флаффи писал(а)
Попрошу Васю не обижать, он мой будущий гость.

Глянув мельком, почему то прочитал - "он мой будущий зять"

Но потом понял, что показалось :-D

Или я правильно понял мысль?
Неожиданно. А вам сколько лет?
Я - мужчина в самом расцвете сил!

Могу и справку НДФЛ показать
Выкладывайте!
Вот

Справка НДФЛ
Выдана <закон о защите персональных данных запрещает публиковать персональные данные>

Подателю сего верить на слово

Подпись
Печать
Прелесть, просто прелесть. Жду вас!
Сестра Флаффи писал(а)
Неожиданно. А вам сколько лет?

Хас вэ халила.
А вы Васю видели? Подойдет ему моя лейтенантша? )))
Васю не видел, но, представляю. А вот лейтенантшу вашу не видел. Но, думаю, Вася Пулькин немного староват для вашей дочери. (Лет этак на 20-25)
К тому же Талечка Пулькина будет звучать слегка стрёмно.)
:-D :-D
Эй, гражданин!
Идите-ка отсюда!

За Израиль можно и дальше тереть, а отбивать у меня девчонок и не пробуй!
Удачный год писал(а)
Вон, Вася Пулькин, кипятком ссыт, а вертится ,как уж на сковородке и не озвучивает вслух своего сокровенного желания.
Боится статьи.

Ой... И какое же моё сокровенное желание?!

Тем более под статьёй?! =-O
Я тебе уж раз 10 его озвучил.
Это та херня, которую Вы повторили уже больше десятка раз?! :-D
Ну ты-то ушел бы в перегной даже на этой территории, где не было ни Дахау ни Освенцима. Тебе подобных сразу отправляли с "ван вэй тикетом", на утилизацию в качестве основания железнодорожного полотна. Потому что прущее из тебе подобных говно видно за версту не только истинным арийцам, но в принципе любому здравому человеку.
А нормальные евреи становились заслуженными врачами, начальниками крупных производств, руководителями школ. Имели почет и уважение окружающих не зависимо от их национальности, а не в тесном кругу себе подобных за закрытыми дверями синагоги.
Вот в этом и есть разница между вами, жидами, и евреями.
Ты бы ,Дерьмахер, на меня стрелы не переводил. Вопрос был -что было бы с тобой. Хотя , понятно. Как я сразу то не сообразил.Ты ж прирожденный капо.
Со мной всё бы было хорошо. Я на другие страны не надрачиваю, поэтому жил бы спокойно в СССР.
Ты б не за меня переживал, а за себя.
Украинские и белорусские евреи тоже жили в СССР.
Osss
23.04.2018
Ну с утилизационным началом конечно в корне не согласен, никто не заслуживает того, что фашики делали с разнонациональными узниками в лагерях смерти, да и не только там, кроме собственно самих фашиков. А вот с резолютивной частью соглашусь, но опять же упоминание синагог тут лишнее.
Сионисты сами с радостью утилизируют всех, кто не может дать им по рукам. Вообще не заморачиваясь какими-то там "человеческими ценностями". Так что тут вполне законное алаверды.
Ну а будь УГ японцем, я бы написал про синтоистский храм. Но тут шо маемо то маемо.
Спасибо, что написали, было очень интересно. Для всех родителей видеть успехи детей - большое счастье, поздравляю!
Была в Израиле дважды. Выложила рассказ о первом путешествии (просто написала о том, что видела) - и была потрясена тем, сколько грязи на меня вылилось. Я, как и многие русские (особенно воспитанные на принципах интернационализма) никогда не разделяла людей по нац. признаку, и не подозревала, что в нашей стране столько антисемитов. Наивно подумала, что это появилось в последние годы, но знакомая (она еврейка по отцу), сказала: Так было всегда, просто ты не знала. Похоже, она права. К сожалению.
vivat
24.04.2018
Mike69 писал(а)
в Израиле большой (и наверное единственный) светский праздник

т.е. остальные праздники не совсем светские
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем