--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Политвоззрения глубинного народа

В России
3539
237
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
JobForFood
25.04.2021
t.me/tolk_tolk
Сегодня в автосервисе на юго-востоке Москвы много пообщался с двумя автомеханиками лет 50-55. Оба москвичи в первом поколении (один «из-под Рязани, сразу после армии в Москву», второй обтекаемо сказал «200 км от Москвы моя Родина»).
Как и в моей основной фокус-группе в ближнем Подмосковье, их убеждения «левая экономика и правая политика», но с менее выраженной политизированностью, с больше аморфностью (вероятно, потому, что фокус-группа младше – 30-40 лет, больше вжилась в интернет).

Из левого – перераспределение денег от богачей, много социала, «уважение к простым людям». Говорят, что «в Москве можно жить», а у родственников зарплаты по 20 тыс., и те «готовы взяться за вилы». Из правого – тоже очень резко негативно настроены к миграции из Средней Азии и с Кавказа. Но мотивация тоже основана не национальной ненависти, а скорее на экономических началах – «они отнимают наши рабочие места, сбивают плату за труд; всё делают плохо – ЖКХ скоро полетит, потому что туда одних азиатов набрали; нанимают их начальники, чтобы отнимать половину из официальной зарплаты – только потому они тут; дай нашим рязанским их оклад 60 тыс. – они в Москву прибегут, выметут азиатов, потому что рукастые» и т.п.)

К Путину отношение уважительное – «нормальный мужик», негатива к нему не испытывают. Но считают, что он уже стал стар, («я в его годы скорее всего уже умру») не понимает страны («его обманывают»), распустил «своих». Как резюме – должен уйти к 2024 году, «будем помнить его». Вместо Путина нужен «сильнее мужик, чтобы смёл всю нечисть в России».
Ни на какие выборы не ходят последние лет 12-15, не пойдут и сейчас. Не видят, за кого голосовать («все обманывают»). Про Навального нет никого отношения.

Категорически против любой войны – «те, кто получают 10-20 тыс., тогда не получат ничего, только цинковый гроб детей вместо зарплаты». Но считают, что многих соседей «надо наказать», но без войны («мой дед глаз в войну потерял в Польше, освобождал их, а теперь они на его могилу плюют»).
Про Ковид говорят, что «его придумали богатые, чтобы извести больных стариков и бедняков». А для остальных он – как грипп. Маску не носят принципиально. Прививаться не будут, и никому в семье не дадут – «потому что так хотят убить тех, кого не взял Ковид».

В целом думаю не сильно отличается от местных.
chastener
26.04.2021
сочиняет кто-то и такое, объединяя необъединяемое
vava
26.04.2021
Если есть глубинный народ то должен быть и поверхностный ... Кто это?
Хватит уже трахать моск друг другу по поводу социалки. Ее нет!!!
Интересно еще будет посмотреть как деньги у богатых отнимать будут. И богатый это хто?
Путин к 2010г сделал все что мог-почет и уважуха. Дальше надо страну развивать а у нас застой. Но и 2024г. он не уйдет Могу с кем-нить на вискарь забиться
Посадили бы Навального вместе с братом или еще ранее за кировские дела и не было бы сейчас проблем
А если бы посадили Федора Ивановича Петросиевского, то доллар был бы по 12 рублей.
VK-atoll
26.04.2021
А почему не по 95коп... как в СССР?
vava
26.04.2021
Ты это щазз серьезно анального к курсу привязываешь?
А ты серьезно заявил, что падение рубля с 6 за доллар до 75 за доллар - это достижение?
Тогда иди сдавайся санитарам.
vava
28.04.2021
А пока будет у нас такая экономика так и будет катиться. Рубль должен быть обеспеченным российскими товарами. А мы так даже яйца для инкубаторов закупаем
А вот и не так.
Пока у нас будут такие "экономисты", так и будем катиться.
Лизожоп - не профессия. Тем более на посту экономиста.
vava писал(а)
Могу с кем-нить на вискарь забиться

какой?
X-master
26.04.2021
денатурированный
vava
26.04.2021
Предлагай. Около 20 тыр. могу за пузырь отдать
Те ты готов расстаться с 20 тыс руб, если уйдет путин.
А если не уйдет, ты все равно в выигрыше - вискарь получишь? :)
vava
26.04.2021
Я ставлю на то, что он останется ... Мы снова его выберем а я еще и вискарика накачу за такое
так я тоже могу поставить на то, что он останется, хотя хочу что бы ушел:
- останется - вискарь получу на халяву
- уйдет - сбудется мое желание )
vava
26.04.2021
Может клюнет кто из рЭволюционеров ...
Интересно, если Путин уйдет,то мои соседи перестанут жечь покрышки на берегу реки и бросать в воду мусор?
Конечно! Они еще и начнут читать Шопенгауэра в подлиннике и исполнять Рахманинова даже без пинанины
vava писал(а)
вместе с братом
чубайсом

но видимо силёнок не хватает....((
на внешнего врага ещё так-сяк, а вот с внутренними паразитами уже бороться некому...
vava
26.04.2021
Оне такие ... унутренние. Про что и писал что с 2010-2012 надо было уже курс на развитие брать и другой лидер нужен, с другим мышлением. В КГБ такому не учили
vava писал(а)
В КГБ такому не учили...

согласен...
пс.
а для процветания надо просто кого то грабить...
antidot
26.04.2021
vava писал(а)
Посадили бы Навального вместе с братом или еще ранее за кировские дела и не было бы сейчас проблем

Ну да, доллар бы был по 30, пенсионный возраст 60 и зарплаты в пересчете из рублей по 1500 долларов !
vava
26.04.2021
По мне так весь пердежь вокруг анального идет из-за того, что много лет ему весьма многое позволялось и он берега попутал. Тут вот взяли и посадили.
Ну так подсунули бы нам какого иного Страдального или еще как. так и научилась бы оппозиция законы соблюдать
А вот курс привязывать к Навальному или даже к Крыму сие слишком мелкие события ... так в р-не колебаний 1-3 р.
Romshtex
26.04.2021
Так каких бы проблем не было-то, если речь не про курс, не про поднятие пенсионного возраста и т.д.?
100 тыс. обеспеченных семей России.

Они думают так: быдло рассадим по клеткам, напялим на них маски, а сами продолжим летать в Дубаи, кататься в салоны красоты, пить смузи и туситься. А именно: кто живет в своих поместьях или в виллах, у кого есть доступ к бизнес-джетам, кто покупает "тесты" без унизительной и неприятной процедуры ковыряния в носу и так далее. Короче говоря, у кого нет миллиона долларов (хотя бы), тот идет... хм, делать анализы на ковидлу как в Китае. :)
mr.krabs
26.04.2021
JobForFood писал(а)
100 тыс. обеспеченных семей России

алчная , злобная правящая каста
vava
26.04.2021
А почему 100 тыс. семей? Почему не 200 или 400? И что сие за цифирь в миллион? Равнять так равнять-есть имущества на 100 тыс. баков-раскулачивать
примерная оценка.
100 тыс. семей (три поколения) это примерно 1 млн человек, соответсвенно, тот 1% населения, которому и принадлежит АО Россия

а цифирь в миллион это их средние активы.

сотка - слишком мало, это просто фатеры обычные приватизированные, этих слишком много
vava
26.04.2021
А вот чой-то такое мы уже проходили в прошлом веке ... Может лучше книжек про это почитать?
почитайте, почитайте :))

привились? масочный режым соблюдаете?

опыт 2020 года показал, что с этим народом можно делать что угодно, хоть на карачках обяжи ползать для безопасности
vava
26.04.2021
Не привился, но маску в общественных местах одеваю. Не трудно. Это тут при чем? И что не так с 2020. Весьма достойно прошли 2 волны и 3 не состоялось. Остается признать организацию борьбы с пандемией успешной. Сравним с Турцией, Германией, Францией
сравним :)) все "волны" инфицированных - просто нарисованы

значение имеет только общая смертность.
они нигде кроме России особо не выросла.
vava
26.04.2021
Ага Особо в Индии почти треть миллиона каждый день рисуют, а в Турции по 50 тыс. Ну там еще весьма суровые ограничения и на фоне начинающегося тур.сезона ...
Про смертность Ну так цифры в сравнении можно привести
можно конечно.
www.rbc.ru/economics/08/02/2021/602132e19a7947073f7ddeb5
Смертность в России в 2020 году выросла на 18%, или на 323,8 тыс. человек, из них около половины -- это умершие с COVID-19, следует из данных Росстата. Число умерших с коронавирусом за время пандемии превысило 162 тыс. человек


www.statista.com/statistics/464154/number-deaths-france-2004-2014/
Франция 2019-2020
+45 тыс. смертей
население Франции 67 млн

knoema.com/atlas/Germany/topics/Demographics/Mortality/Number-of-deaths
+ 15 тыс. смертец
население Германии 83 млн. человек

По населению Россия = Франция + Германия
А по приросту смертей - в 5 раз больше.

Такая вот арифметика, вакцина и медицина.
vava
27.04.2021
Впечатляет. Была инфа , что примерно такое же соотношение по оснащенности реанимационных коек, их число на 100тыс. населения да и общих коек тож. По медицине они более продвинутые.
Но и по жесткости к нарушителям режима
По моим наблюдениям мало кто понимает про ковид и не могут объяснить. Да и по статистике на пандемию что-то мало похоже. За все время в НО переболело менее 5% населения. Ну объявили и объявили. Да и ограничения в связи с этим у нас более внятные
Есть ещё кейсы Швеции (отсутствие карантина) и Норвегии (отсутствие избыточной смертности вовсе)

www.statista.com/statistics/525353/sweden-number-of-deaths/


Самое простое объяснение этому разбросу то, что карантины вообще никак не связаны со смертностью. Большинство смертей в домах престарелых где все и так изолированы

А смертность просто связана с общим состоянием медицины.
Где то получше, как в Норвегии, где то как в России, где КВН везде.
vava
27.04.2021
ИМХО ... Много врачей привлекли к борьбе с пандемией, а других болезней никто не отменял.Где врачей на 100тыс. населения больше и медицина технологичней там и смертность ниже. Карантины и др. ограничения влияют на распространение ковида
Dilam
28.04.2021
JobForFood писал(а)
По населению Россия = Франция + Германия
А по приросту смертей - в 5 раз больше.

Такая вот арифметика, вакцина и медицина

Именно поэтому у нас эпидемия пошла на спад,а у них появляются новые штаммы и волны *pardon*
vava писал(а)
раскулачивать

пробовали уже...
<<.... всё автомат Калашникова жопа получается>>
"Путину уважуха" - ограбил население на 5 лет жизни и минимум на полмиллиона рублей и... ничего, подфартило мужику...
Тьфу, дурацкое племя!
vava
26.04.2021
меня он тока на 2 года грабанул да и то год почти уже компенсировал ( на удаленке высиделся)
Так то вот погляди что в мире делается Сравни
mr.krabs
26.04.2021
vava писал(а)
Так то вот погляди что в мире делается Сравни

Однополые браки разрешили? Ну повышение ПВ на этом фоне однозначно лучше
vava
26.04.2021
Повышение ПВ именно та причина по которой я никогда больше не буду голосовать ни за ВВП, ни за эти парламентские партии.
А вот с ковидом то весьма удачно проходим. Да и с однополыми браками у нас разобрались. Надо отдать должное
угу
vademec.ru/news/2021/04/25/f...rogatnoy-materi/

На заседании Мосгорсуда 21 апреля генеральный директор Европейского центра суррогатного материнства Владислав Мельников сообщил, что артисты Сергей Лазарев и Филипп Киркоров, а также якобы спикер Госдумы Вячеслав Володин и актер Евгений Миронов обращались к суррогатному материнству. Аудиозапись с заседания предоставил генеральный директор <<Росюрконсалтинга>> Константин Свитнев.

<<Я горжусь, что непосредственно участвовал в программах суррогатного материнства, в результате которых появились дети у таких деятелей, как народный артист России, доверенное лицо Путина Евгений Миронов, заслуженный артист России Сергей Лазарев, народный артист России Филипп Киркоров и еще сотни мужчин, которые оформили документы на своих детей с прочерком в графе <<мать>>. Я также горжусь тем, что, изучив наш юридический, организационный опыт, им воспользовался председатель Государственной думы Вячеслав Володин, который в результате программы суррогатного материнства как одинокий мужчина стал отцом и тоже оформил свидетельство о рождении на своего генетического ребенка с прочерком в графе <<мать>>, -- цитирует News.ru Мельникова по записи с заседания.
mr.krabs
26.04.2021
vava писал(а)
А вот с ковидом то весьма удачно проходим

по сравнению с "отсталым" Вьетнамом? И что значит удачно, смертность в 2020 на 20% выросла
vava
26.04.2021
Не буду интересоваться откуда цифра. Вот из того же источника можно такие же привести по Вьетнаму, Германии, Турции?
mr.krabs
26.04.2021
vava
27.04.2021
Любой в этих цифрах найдет понравившиеся для себя.
Франция+Германия по населению= России. Заражений и смертей в 2 раза больше и по сей день светятся желтым
С табличками глюк какой-то. Включил в фильтр Гер, Фр, Россию и Беларусь и только там прошлый год Россия дается до ноября и на октябрь-ноябрь пик смертности. До этого все на уровне погрешности. А другие только по июнь и тож как-то невнятно
Поэтому нет никакого смысла анализировать смерти 'от ковида"

Надо общую смертность смотреть, ее рисовать сложнее.

То что число заражений нарисовано вполне очевидно. Попробуйте объяснить, что повлияло на снижение числа заражённых в НО с 500 до 200 за пару месяцев.

Что изменилось?
Big Muzzy
27.04.2021
...при том, что маски используют всё меньше.
то есть маски носят меньше и заражения поэтому сокращаются, так?
Big Muzzy
27.04.2021
нет, это я тебе поддакиваю )
742
27.04.2021
vava писал(а)
Посадили бы Навального вместе с братом или еще ранее за кировские дела и не было бы сейчас проблем

Прекрасная подмена понятий. Ага, Овальный виноват, что народ бедный ))
vava
27.04.2021
Не так ... Ко всем нашим проблемам еще и этим в моск срут
так и есть. У меня дед все говорит про то, что леху вообще надо расстрелять, а фильмы про замки и димонов он и не смотрел
antidot
26.04.2021
GreatCornholio писал(а)
так и есть. У меня дед все говорит про то, что леху вообще надо расстрелять, а фильмы про замки и димонов он и не смотрел

У нас на работе главный механик постоянно жалуется на безденежье, неоплаченные кредиты и что все подорожало.
При этом у него любимая формула - Путин взял и всему миру показал !!! До этого постоянно кричал - Что мне ваш доллар, если у меня зарплата в рублях ?! Щас про доллар не кричит.
antidot
26.04.2021
Баба, 30 лет, сидит на кассе в продуктовом магазине. Зарплата 20 с небольшим. По-поводу митинга на Покре - Перегородили всю Покру со своим Наваловым (подчеркиваю, не Навальным, а Наваловым) ! Правильно менты их 3.14здят. Приехал, тут, понимаешь, из Америки и устраивает тут, х**плёт !
barsuk
26.04.2021
после полутора лярдов в битках от госдепа его нужно называть Обналовым
antidot
26.04.2021
barsuk писал(а)
после полутора лярдов в битках от госдепа его нужно называть Обналовым

Подкиньте-ка ей эту мыслишку !
Когда все окончательно рухнет, подобные ей, с телевизором вместо головы, будут кричать - Это Навалов виноват !
ну а при наваловым у власти она больше получать то не будет
antidot
26.04.2021
GreatCornholio писал(а)
ну а при наваловым у власти она больше получать то не будет

Вообще Навалов никому ничего не обещал.
Формула такая - Путин плохой, а я хороший ! Потому президентом должен быть я а не Путин ! - где тут про зарплаты ?
Врать нехорошо! Навальный обещал минимальную зарплату в 25 тысяч.
2018.navalny.com/platform/
Повысить минимальный размер оплаты труда до 25 тысяч рублей. Учитывая высокую дифференциацию средних доходов по регионам России, повышение будет происходить постепенно, в разных регионах с разной скоростью, но не дольше 5 лет.
Гуманитарный технолог писал(а)
Учитывая высокую дифференциацию средних доходов по регионам России, повышение будет происходить постепенно, в разных регионах с разной скоростью, но не дольше 5 лет

ну да, постепенно.
начал с ФБК но рубли с валютой попутал
Хы хы хы
Не одна она!
И такого 80%. Так что все будет ровнехонько. Курица будет стоить 500 рублей,а это будет тоже самое твердить.
в буржуазном обществе с буржуазно-либеральными СМИ в населении преобладает буржуазная и мелкобуржуазная психология - этой новости уже более ста лет :)
лучше буржуазная философия, чем коммунистический фанатизм
не путайте коммунистическую теорию с практикой её применения кулацкими приспособленцами.
дело не только в этом :)
любители субъективистской буржуазной философии застряли на стадии индивидуализма и изо всех сил :) тщатся игнорировать старую истину, что человек - существо социальное
vasya-basya писал(а)
человек - существо социальное

нууу... это ж когда один телевизор на всю коммуналку...
или большая панель в спортивном пивбаре? :)
а вдруг это "шведский стол" как распределение по потребности? :)
ни в том , ни в другом практического опыта не имею... *pardon*
но сумневаюсь чота...
Dilam
28.04.2021
vasya-basya писал(а)

а вдруг это "шведский стол" как распределение по потребности? :) ...

А потребности будут определять рапорядители шведского стола?
Так это уже было:карточки например;)
как говарива наш зауч в школе ещё:*При коммунизме каждому по потребности.от кажого по способностям.Но это не значит,что у каждого будет автомобиль,каждому он просто не нужен*(с) :-P
Dilam писал(а)
автомобиль,каждому он просто не нужен

это точно, мне автомобиль не нужен :-D
мне достаточно личного водителя такси :-D
FreeCat
30.04.2021
значит уже вдвое сократить можно *write* *mocking* ...
кого сократить?
не будем никого сокращать
сокращать будем только рабочий день! :-D
не человек для экономики, а экономика для человека
FreeCat
04.05.2021
осталось только узначть кто этот человек *pardon* :-D ...
FreeCat
04.05.2021
много народа! *five*
Dilam
30.04.2021
vasya-basya писал(а)
Dilam писал(а)
автомобиль,каждому он просто не нужен
это точно, мне автомобиль не нужен :-D
мне достаточно личного водителя такси :-D ...

Да это просто мещанство какое-то.Вас нужно отправить на перевоспитание,чтоб ваши потребности не выбивались из общего ряда :-D
FreeCat
30.04.2021
Dilam писал(а)
потребности не выбивались из общего ряда

... там может её "общий ряд" и есть :-D ...
- Мужчина! Что вы делаете, вы куда сели? Это же шведский стол!
- Ну ничего страшного, шведы придут - я уйду!
FreeCat
04.05.2021
точно! *five* .. а то всё опаздывают и не приходят - а еда то пропадает *pardon* :-D ...
*five*
о, балаболы теоретики подоспели. а практика то у вас есть нормальной коммунистической жизни?
Томас писал(а)
о, балаболы теоретики подоспели

конкуренции боитесь ?

пс. в нормальной семье нормальный коммунизм...
я, в отличие от местных балаболов теоретиков коммунизма, при нем жил и знаю о чем говорю. а они (те вы) все рассказываете о каких то чудесных странах, где коммунизм настоящий и все по справедливости. но названия этих стран почему то не говорите.
Big Muzzy
26.04.2021
Ты жил при коммунизме ? )))))))))))))))))
скромные бонзы коммунистической партии называли этот строй "развитой социализм"
что там было развитого, кроме дефицита и блата никто не знал, но некоторые товарищи до сих пор верят, что было хорошо.
Big Muzzy
26.04.2021
В космосе и атомном флоте обогнали. а так же в ракетах и самолётах. Забыл чтоля ?
ты жил в космосе??))))
Big Muzzy
26.04.2021
Да ты очень болен )))
Томас писал(а)
при нем жил

наверное мы про разные вещи разговариваем...
mik-mak
26.04.2021
Фанатизьм - это завсегда нехорошо :)) Хоть коммунистический, хоть буржуазный..
Осмысленное следование чему-либо всегда лучче фанатического..
вот мы (те народ) в 93 и осмысленно похоронили коммунизм в отдельно взятой стране вместе с социализмом и стали жить несравненно лучше.
mik-mak
26.04.2021
Нуу.. Скажем так.. Некоторые, особенно сами хоронители, стали жить нааамного лучче %))
Кто-то из остальных - чуть лучче, кто-то чуть хуже..
Но появились те, кто стал жить нааамного хуже.. Без этого никуда! Капитализьм-щщасте-збс %))

А про вдумчивое и осмысленное разрушение СССР, это вопросы к референдуму за его сохранение:
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...0%A1%D0%A1%D0%A0
большинство населения стало жить лучше, особенно после 2000 года )
а ноющее меньшинство просто получило халявный доступ к интернету.
mr.krabs
26.04.2021
а после 2014?
mik-mak
26.04.2021
Хмм.. что значит "жить лучче"?
И эта.. Народонаселение стало "жить лучче" по сравнению с каким историческим периодом?

Есличё.. "халявного интернета" недостаточно для "лучче жить" %))
лучше жить, чем жили при коммунистах.
mik-mak
26.04.2021
Хмм.. А что значит лучше?
Может быть, появилось хорошее образование мирового уровня для всех? Может быть, открылись новые предприятия, или появилась бесплатная медицина?
Или.. ну ХЗ, чем чёрт не шутит.. снизилось количество людей за чертой бедности?
Подозреваю, российский кинематорграф теперь получает оскары?.. Хотя не.. зачем нам буржуйские знаки признания :)) Кинематограф просто делает очень-очень хорошие фильмы :))

Или, вдруг, появились какие-нито современные поводы для гордости.. ну.. те, что поводом имеют события после распада СССР?
Ну там.. космонавтика, энергетика, снижение пенсионного возраста, самая читающая страна, машиностроение.. итп :))
Dilam
28.04.2021
mik-mak писал(а)
Может быть, открылись новые предприятия, или появилась бесплатная медицина?
Или.. ну ХЗ, чем чёрт не шутит.. снизилось количество людей ...

Ну дамедицина стала лучше,в частности стоматология,даже бесплатная :)
Новые предприятия открываются у Д-макера спроси :)
И таки,да количество людей снизилось особенно в последний год,в т.ч. и за чертой бедности.
ой, стоматология, япона мать :-D
Dilam
30.04.2021
А что здесь смешного?
в провинциальной платной стоматологии смешно всё
Dilam
03.05.2021
А вот в советской бесплатной было не до смеха
FreeCat
04.05.2021
это смотря где вы её делали :) ... если делали, конечно 8-) :-D ...
Dilam
04.05.2021
И в провинции :) и в столице. Такое впечатление,что в стоматологи набирали отъявленных садюг,за редким исключением.
FreeCat
04.05.2021
значит мне везло :) .
по Оскарам кстати да

СССР
<<Разгром немецких войск под Москвой>>
Режиссеры Илья Копалин и Леонид Варламов, 1942 год
<<Война и мир>>
Режиссер Сергей Бондарчук, 1965 год
<<Дерсу Узала>>
Режиссер Акира Куросава, 1975 год
<<Москва слезам не верит>>
Режиссер Владимир Меньшов, 1979 год

Россия
<<Утомленные солнцем>>
Режиссер Никита Михалков, 1994 год
<<Старик и море>>
Режиссер Александр Петров, 1999 год

Особой разницы нет.


Про лучшее образование :)) Будем количество нобелевских лауреатов сравнивать, публикации или что?
mik-mak
01.05.2021
Думаеца, в производстве кин важно такое понятие как "школа".. Собсна, до какого-то времени была школа, тоесь навыки, оставшиеся со времён высокоразвитой цивилизации.. Постепенно они выдохлись.. Возможно, как раз, к 1999году :)) Да, и щас чего-то делается, но это скорей инди-проекты..

Качество образования в стране, думаеца, оперделяется не стока по лауреатам премий, скока по количеству и характеристикам продукции, выпускающейся в стране..
Как ни крутись, вокруг "советского автопрома" и его .. хехе.. неоднозначных качеств, но он был.. Станкостроение было, машиностроение - тоже.. И это всё потребляло квалифицированные кадры..
Щас какие самые распространённые профессии в России? Собсна, такие кадры у нас есть щас %))

С другими странами тоже можно сравнивать и по количеству патентов в одно время (само-собой, с поправками на разное патентное законодательство), и по количеству и качеству инженеров.. Будет плюс-минус паритет..

Это как со спортом.. Спортивность народонаселения в стране не определяется наличием олимпийской сборной, или образцово-показательной футбольной командой, а количеством людей в секциях, в спортивных кружках, на площадках итп.. :)
Про "школу" это хорошо, так вообще вся советская наука окажется следствием науки российской империи. И упадок ее окажется закономерным, со смертью последних гимназистов в 70х

это какой позвольте спросить советский автопром был?
Газ - форд

ВАЗ -фиат
мотоцикл урал - бмв

инженеры по технике безопасности - тоже инженеры?


Вот типичная история любого "советского предприятия"
В 1969 году было принято Постановление ЦК КПСС и Совета Министров СССР о строительстве комплекса заводов по производству большегрузных автомобилей
Будущий автозавод обеспечивался самым современным по тем временам технологическим оборудованием. В его оснащении приняли участие более 700 иностранных фирм, в том числе известные всему миру корпорации <<Свинделл-Дреслер>>, <<Холкрофт>>, <<Сикаст>>, <<Ингерсолл Рэнд>> из Америки, <<Буш>>, <<Хюллер>>, <<Либхер>> из Германии, итальянские <<Морандо>>, <<Эксцелла>>, <<Фата>>, французский <<Рено>>, шведский <<Сандвик>>, японские <<Камацу>> и <<Хитачи>>.
kamaz.ru/about/history

где в списке советские станки?
mik-mak
01.05.2021
Хмм.. Вряд ли вотпрям все станки закупались за границей.. Те, что сами не могли сделать по какой-то причине, те, само-собой, были импортными %)) Думаеца, отечественным было большинство станков.. Самые понтовые - да, те импортные..

Хехе.. А про школу, we need to go deeper :)
Вся наука ваще - наследие неандертальцев и динозавров с первичным бульоном каким-нито %))
а чо так, не могли передовых станков то сделать?
эксплуатации нет, живое творчество масс одно.

не были на советском заводе-то?
я был.
всё сложнее серии ДИП было как минимум из стран СЭВ
mik-mak
01.05.2021
JobForFood писал(а)
не были на советском заводе-то?
я был.

Таки, получаеца, не нужно объяснять, что большее количество станков и прочего оборудования было вполне себе отечественным.. Некоторое количество, да, импортное оборудование!
Так это везде так.. На американских предприятиях часть станков немецкие и японские, и наоборот! Те же роботы KUKA на тесловском производстве..

Не имеет смысла надрачивать на "всё-всё-всё наше исконно посконное" %)) Главное, что производство есть и производство средств производства есть.. А щас, к сожалению, нету!
как это так, станков нет, а производство средств производства есть?
и кстати почему на пятидесятом году сов.власти КАМАЗ строят иностранцы?
mik-mak
01.05.2021
Определённых станков нету, а остальное есть :)) Всё просто..
Я ш грю, ничего странного нету в использовании в 21 веке после многих десятков лет развития американского рынка станков и оборудования американской компанией Тесла оборудования Кука от немцев..
Big Muzzy
26.04.2021
Ну да, сначала опустили страну, а потом как давай поднимать в 2000-е ))))))))))
Клоун ты тряпошный )))
куда можно еще опустить страну, в которой не было ничего в продаже?
как еще ниже то можно опустить великую страну, чем ее опустили коммунисты - тотальный дефицит и блат в конце 80-х все достижение коммунистической партии советского союза.
Big Muzzy
26.04.2021
Стукнись об стену. Это единственное что хочется тебе пожелать, потому что читать ты вроде можешь, а толку нет от этого )))
mik-mak
01.05.2021
Хмм.. А чего не было в продаже в СССР до начала развала такого, что было в продаже в других странах? Правильно! Журнала "PlayBoy" %)) А оченно его не хватало..
А чего не было в других странах такого, что было в СССР в достатке? Правильно! Например, бесплатного всеобщего образования.. %))
Франция, Германия - бесплатное образование
mik-mak
01.05.2021
Например во Франции начальное образование стало бесплатным через 20-30 лет после СССР.. Высшее - почти та же фигня %) Но, и кроме того, высшее совсем не всегда бесплатное, несмотря на большие субсидии государства.. Особенно техническое..

В Германии, подозреваю, аналогично..
DimN
01.05.2021
А пишут, в 1882 во Франции всеобщее образование окончательно ввели :о)

В любом случае, даже если бы и после, это бы не означало вследствие, перестаньте уже во всех социальных завоеваниях человечества видеть заслугу СССР.
mik-mak
01.05.2021
Не во всех, а тока в тех, где трудящиеся отжали свои права! %)
DimN
01.05.2021
Всеобщее -- это школьное, оно везде бесплатное. Ну, из стран, о которых вообще есть смысл вспоминать.
mik-mak
01.05.2021
Часто оно стало бесплатным после СССР.. Ну, чтобы не очень отставать :))
Не ново, канешна, но..:
books.google.ru/books?id=PlY...nepage&q&f=false
Томас писал(а)
стали жить несравненно лучше

жить стали хуже...
но, правда, побогаче поцветастей...
X-master
26.04.2021
Томас писал(а)
лучше буржуазная философия

горишь желанием оплачивать дерибаскам рыбку?
JobForFood писал(а)
...К Путину отношение уважительное - <<нормальный мужик>>, негатива к нему не испытывают. Но считают, что он уже ста

Угу, после повышения пенсионного возраста, особенно "нормальный"
Похоже просто смирились, что не доживут до пенсии. Ни по "старому", ни по "новому".
antidot
26.04.2021
Эндер писал(а)
Похоже просто смирились, что не доживут до пенсии

До новой пенсии не то чтоб дожить, до нее доработать надо !
С такой пенсией и на ней придется работать.
mr.krabs
26.04.2021
Эндер писал(а)
Похоже просто смирились

Или на черной зарплате
antidot
26.04.2021
Это называется "шизофренизация сознания", когда взгляды на связанные вопросы носят противоположный характер.

Зарплаты маленькие, потому что бояре обманули царя ! - это называется объединяющая формула.
ДимС
26.04.2021
Это исторический идиотизм местного населения.
"холопья" психология...
xj
26.04.2021
Москвичей испортил квартирный вопрос (c) МБ
Испортил ли он вообще городских?
Вася!
26.04.2021
Быдло обыкновенное.
на митинге был? выходил бороться за нашу и вашу Свободу?
Вася!
26.04.2021
Сплющилась мне твоя свобода. Ошейник надеть, плетей всыпать и арбайтен в мою пользу.
так и запишем
Вася! писал(а)
Быдло обыкновенное.
Вася!
26.04.2021
А ты хотел необыкновенным быдлом побывать? Смишно.
выборка впечатляет размахом
расскажите о вашем мировоззрении, я вот с народом согласен
я нерепрезентативен
rama-33
26.04.2021
да, уровень дремучести зашкаливает
а что нет так?
rama-33
26.04.2021
ну, например, вот в этом. Сейчас пишут про нехватку гастарбайтеров. Что мешает рукастым рязанским мужичкам прямо сейчас приехать в Москву и работать. Я в нашей глубинке видел этих рукастых мужичков - лентяи они
JobForFood писал(а)
дай нашим рязанским их оклад 60 тыс. - они в Москву прибегут, выметут азиатов, потому что рукастые>> и т.п.
так приехали, те кто готов был.
остальные не хотят жить как гастарбайтер и работать за доллар в час
rama-33
26.04.2021
так они и того меньше имеют, на боярышник наскребают и довольны
просто они рациональны и исходят из располагаемого дохода
зачем ехать в москву на 60, платить 40 за фатеру и оставлять на руках 20,
если те же 20 уже есть в рязане?

Вот начиная с 50 в рязане уже есть смысл ехать в москву, потому как в москве на ту же квалификацию будет 150 и на руках останется 100


Что и наблюдам в НН, всё что выше среднего и не связано с местными бизнесами - валит в Москву.
rama-33
26.04.2021
знакомые рассказывали - они у нас в области не могли найти людей на больше, чем 20, да мы и сами с этим сталкивались
то есть предлагали 50, а местные отказывались?
rama-33
26.04.2021
немного меньше, но желающих было мало. Мы предлагали разовую работу, кое-что сделать, но глубинный народ предпочел сидеть на лавочке, грызть семечки и смотреть как работу делают корейцы. У глубинного народа дворянская гордость и дворянские понты - работать он не хочет, типа мало плотют, зато хочет иметь норковую шубу, и берет на нее кредит
у корейцев была рабочая виза?
rama-33
26.04.2021
понятия не имею, они работали на объекте, нам там нужно было кое-что сделать, работы на два часа, местные отказались, видимо деньги не нужны. Корейцы согласились
ну а платили то как?
платите налом неруси, зачем на вас работать.
все верно местные сделали, толку от вас никакого
rama-33
26.04.2021
налом по факту заплатили.Глубинный народ предпочел сидеть и гоношить копейки на боярышник. Глубинный народ гордый, как Ипполит Матвеевич, который никогда не протягивал руки
вот про то и речь.
как ФМС выпишет вам пару штрафов по 800 тыс., поменяете отношение к глубинному народу
rama-33
26.04.2021
я действовал как частное лицо
rama-33 писал(а)
на боярышник наскребают и довольны

таки я лучше за боярышник дома буду сидеть, чем за боярышник с ириской впахивать...
minotaur
26.04.2021
Одни ведомства говорят про нехватку гастарбайтеров. А потом появляется МВД и говорит, что вышлет к чертовой матери миллион нелегалов на родину, если бенефициары их не легализуют. Так хватает или не хватает?
rama-33
26.04.2021
у каждого свой взгляд на проблему. Вот что вчера прочитал:
www.rbc.ru/business/25/04/2021/608294bc9a7947fea7c00e79
Dilam
28.04.2021
100р\час с 10 часовым рабочим днем,на вахту?Действительно,без гастеров тут никак.
lada09
26.04.2021
а глубинному народу нужна стабильность, и плевать на эту политику, кто не не согласен может попрыгать по примеру соседей.
проблема навальных в том, что эта компашка не имеет ни какого авторитета среди глубинного народа,
хотите нормальной оппозиции ищите авторитетного лидера, а не пустозвонов.
Мои желания просты, как у Чехова. А пидеры и оппозиция (чему кстати?) пустое это

"Свободы хочется и денег.
Сидеть бы на палубе, трескать вино и беседовать о литературе, а вечером дамы..."
Суворину А. С., 28 июля 1893 г.
Dr. Drugs
26.04.2021
lada09 писал(а)
а глубинному народу нужна стабильность

Ты перепутал чего то.
За стабильность топили в начале 10-ых годов.
Сейчас все стабильно хреновее и хреновее.
Ошибаешься. Я тут случайно беседовал с одним : живет в засраном доме, пенсия нищенская, ничего себе позволить не может,но... говорит стабильность главное, победа в Сирии, Ураине пиздец,Сша и Европе тоже,а он,сами знаете кто молодец и все страны хотят его уничтожить.
Dr. Drugs
26.04.2021
Ну так, я же и говорю. Как в 10х вбили про стабильность, так и кудахтают до сих пор.
Ну, если чел в 2021 году пенсионер, то вряд ли его убеждения сформировплись в десятых годах. Гораздо раньше.
Dr. Drugs
26.04.2021
Тут не поспоришь. Как и у половины с форума.
смени методичку. на зубах уже эта навязла.
Я ему тоже самое сказал. Только смысл?
barsuk
26.04.2021
lada09 писал(а)
эта компашка не имеет ни какого авторитета среди глубинного народа

и не будет иметь, они ничего не предлагают народу, им просто нечего предложить,
они не знают что нужно населению, даже не прикладывают никаких усилий чтобы побеседовать с людьми
а им зачем?
вон команда 800 беседует с людьми? как беседы соотносятся с работами по юбилею
barsuk
26.04.2021
ой вы знаете как сирень в мае красиво цветет и пахнет
100%. Компашка не та. А стабильность да,нужна глубинному народу. Готовы сидеть в чане с говном,лишь бы стабильно.
mr.krabs
26.04.2021
lada09 писал(а)
а глубинному народу нужна стабильность

стабильный рост или стабильный спад?
X-master
26.04.2021
lada09 писал(а)
проблема навальных в том,

что они не предлагают ничего принципиально нового, а лишь хотят пробраться к кормушке
"глубинный" народ если этого и не осознает, то как говорится задницей хорошо чувствует
Dr. Drugs
26.04.2021
X-master писал(а)
что они не предлагают ничего принципиально нового

А ты вообще в курсе, что они предлагают?
Dr. Drugs писал(а)
А ты вообще в курсе, что они предлагают?

а как быть в курсе, если они ни чего не предлагают. ну если только донаты им слать.
Dr. Drugs
26.04.2021
К тебе домой должны были прийти и рассказать?
а я должен еще за ними бегать и узнавать как они меня облагодетельствовать хотят?
Dr. Drugs
26.04.2021
Ты хотя бы можешь не писать херню, про то о чем не знаешь.
Может тогда за умного сойдешь.
Dr. Drugs писал(а)
Ты хотя бы можешь не писать херню, про то о чем не знаешь.

а что мне знать про эту херню?
Dr. Drugs писал(а)
Может тогда за умного сойдешь.

ты то вон никак не сойдешь, что пишешь , что ни пишешь?
X-master
26.04.2021
Dr. Drugs писал(а)
А ты вообще в курсе, что они предлагают? ...

конечно
предлагают путина убрать с поста президента и пжив отстранить от власти
Dr. Drugs
26.04.2021
Опять не то. Переделывай.
X-master
26.04.2021
девушка больна?
Dr. Drugs
26.04.2021
Жива - здорова, а ваша как?
X-master
26.04.2021
Dr. Drugs писал(а)
Жива - здорова

значит всё должно бы так и всё то
lada09 писал(а)
нормальной оппозиции

партия офисных хомячков ?
mr.krabs
26.04.2021
Да, тем более Путин потребовал увеличить доходы россиян!
Dr. Drugs
26.04.2021
К поговорке "Не верь клятве наркомана, слезам шлюхи и улыбке прокурора" добавилось, "и требованиям/обещаниям/планам путина".
mr.krabs
26.04.2021
Политики.. они такие
JobForFood писал(а)
а у родственников зарплаты по 20 тыс., и те <<готовы взяться за вилы>>.

Папа, а в какой концлагерь нас везут?
Не знаю сынок, я не интересуюсь политикой.
в концлагере были все, и кто интересовался и кто не интересовался.

потому - смысл ей интересоваться?

да и концлагеря устроил народ, не дворяне.
и канцлер на выборах победил
Так какой смысл тогда все это обсуждать, если ни от кого ничего не зависит?
отчего ж не зависит?
власть такова какова нравится народу.
Народу нравится Путин и не нравятся прививки.
Поэтому у народа Путин, а прививки не сделаны.

Вы кстати привились?
JobForFood писал(а)
Народу нравится Путин и не нравятся прививки

Зарплата 20 тысяч.

Увязать в единую конструкцию не хватает ума, образования...
Глупость, необразованность, отсутствие элементарных познаний в истории, политике, праве, логике и как следствие нежелание и неспособность участвовать в политической жизни страны, приверженность к теориям заговора и тотальное непонимание того что происходит, непонимание причин происходящего и вероятные следствия. Правовой нигилизм и уверенность что во всем мире везде также.
Вот главные причины зарплаты в 20 тысяч.

Папа, а почему у тебя зарплата всего 20 тысяч? Не знаю сынок, работать лучше и больше надо а не интересоваться политикой.
сколько денег вам принёс "интерес к политике"?

а 20 тысяч можете считать БОДом это примерно тоже самое
То что в первом посте это не политвоззрения.
Это зачатки мышления скорректированные телевизором и холодильником.
а ну понятно, можно приписывать словам свои какие-то значения

политвоззрения вполне, касаются политических процессов и участия в них

кстати о прививке? вы привились?
я вот нет, по приниципиальным соображениям
Мари-Хуан писал(а)
Вот главные причины зарплаты в 20 тысяч

)))
об этом ещё Деня Фонвизин говорил...
lada09
26.04.2021
концентрационный лагерь - есть ограничение свободы, какую вашу личную свободу ограничили?
Напомните вы в 2014 что говорили по поводу от санкций только польза?
spag10
26.04.2021
Хотелки того же уровня, что и женские фантазии на тему идеального мужчины - чтобы был агрессивным бруталом с чуткой душевной организацией, много зарабатывал и проводил всё время с женой, и т.д.
любого губернатора возьми, хоть нашего - по критериям проходит
)))
"Жуки"...
правда там всё по разным лицам...
физическим...
50-55 лет т.е. это представители того самого слоя населения России, который наиболее чувствительно ограбили на 5 лет жизни и минимум на полмиллиона рублей?

Ну естественно - это самый поддерживающий нынешнюю власть люди!

Тьфу!
Позвольте поинтересоваться, как вы пришли к такому выводу?
chastener
26.04.2021
не надо верить в истории, которые сочиняют специальные люди, а постят на форумах нанятые ими боты
Feanor
26.04.2021
Из записки 1914 года, поданной Николаю II членом Государственного Совета П.Н. Дурново:

"Особенно благоприятную почву для социальных потрясений представляет, конечно, Россия, где народные массы, несомненно, исповедуют принципы бессознательного социализма. Несмотря на оппозиционность русского общества, столь же бессознательную, как и социализм широких слоев населения, политическая революция в России невозможна, и всякое революционное движение неизбежно выродится социалистическое. За нашей оппозицией нет никого, у нее нет поддержки в народе, не видящем никакой разницы между правительственным чиновником и интеллигентом. Русский простолюдин, крестьянин и рабочий одинаково не ищет политических прав, ему и ненужных, и непонятных.

Крестьянин мечтает о даровом наделении его чужою землею, рабочий -- о передаче ему всего капитала и прибылей фабриканта, и дальше этого их вожделения не идут".

ru.wikisource.org/wiki/%D0%9...%BE%D0%B2%D0%BE)
Если помните, пока не заполыхало - никто не пошевелился. Неужели вы думаете, что за прошедшие сто лет люди стали умнее и прозорливей?
для полыхания понадобилось поучаствовать в мировой войне, чего не наблюдается.

ну уж если охота вспоминать, тогда не забывайте, когда одни продают золото, другие варят соседей

как раз 100 лет успехам Советской власти в Поволжье
дык, даже в четырнадцатом, ввязавшись в бойню никто о масштабах особо не задумывался. Каждая из противоборствующих сторон была уверена, что уж к рождеству точно вернется по домам и с победой. И, голубь болтливый, ты корреляцию между войной и голодом в Поволжье правда не видишь, тебя как нашкодившего котенка в твои же экскременты тыкать надо?
и скока там в "бойне" погибло?
а в гражданской?
а в следующей войне с теми же немцами?

всё благодаря тому, что народ наконец зажил ровно как он хочет

война то к 21 году родимый уж три года как закончилась блестящей победой советской дипломатии
Стараниями отдельных граждан, вроде присутствующих в теме ярких представителей таковых, одноклеточный и патриот скоро станут синонимами. Но тебя патриотом не назовешь - нет фанатичной упоротости и приоритеты ты меняешь так же и с теми же словами, что и герой Гафта в фильме "Гараж". Скорее - продажный, причем, видимо, платят тебе по твоим меркам нормально, если ты сознательно из себя одноклеточного корчишь.
понятно, от успехов советских каннибалов решили перейти к обсуждению меня.
согласен это много интереснее.

так вот в ужасной бойне, которую развязал "царь-тряпка" и которая согласно всему историческому матерриализму и прочей марксисткой пурге привела к Великой Октябрьской Социалистической Рреволюции и прочей сбыче мечт народных погибло по разным оценкам от 600 тыс. до 1,3 млн. солдат и офицеров.

Это на 174 млн. населения.
Справочно.
Война длилась 4 года.
Даже если брать верхнюю оценку, то это примерно за каждый год, как в 2020 в вставшей с колен энергетической сверхдержаве.


www.rbc.ru/economics/08/02/2021/602132e19a7947073f7ddeb5
Смертность в России в 2020 году выросла на 18%, или на 323,8 тыс. человек
Да-да, ты как в том анекдоте - "Расстреляли меня, внучок". Советские каннибалы сожрали всех, до кого дотянулись. Как же ты выжил, стрелкопереводчик херов? Или ты сам из них, из каннибалов, а?
Про потери в 600 тысяч - повеселил. Правда, ты что-то трусливо забываешь отметить, что восточный фронт был второстепенным театром военных действий для Германии.
так "бойня" или "второстепенный фронт"?
и я кстати все оценки привел и 600 т.
и 1,3 млн.

цифры все равно не дотягивают до советских успехов.
Бойня - это первая мировая в целом. Ни 600, ни 1300 не исчерпывают потери русской армии в этой войне. К тому же, хитрожопые исчислители, вроде тебя, почему-то старательно игнорируют характер двух мировых войн и потери СССР валят скопом, и вооруженных сил, и гражданских.
И если советские успехи были столь кровожадны, как же ты выжил, болезный?! Или таки расстреляли тебя?!
все таки меня плодотворнее обсуждать :))
понятно.

Военные потери СССР хотите сравнить с военными потерями в первой мировой войне?

Под одним Ржевом
ria.ru/20200618/1573155768.html
ВАШИНГТОН, 18 июн - РИА Новости. Под Ржевом Великой Отечественной погибли, были ранены или пропали без вести более 1,15 миллиона солдат Красной армии, сообщил президент РФ Владимир Путин, по его словам, эти цифры, собранные в архивах, озвучиваются впервые.
"Только в Ржевской битве и на Ржевском выступе с октября 1941 по март 1943 года Красная армия потеряла 1 154 698 человек, включая раненых и пропавших без вести. Впервые я называю эти ужасные, трагические и далеко не полные цифры, собранные из архивных источников. Я делаю это, чтобы почтить память подвига известных и безымянных героев, которые по различным причинам незаслуженно и нечестно мало обсуждались или вовсе не упоминались в послевоенные годы", - пишет Путин в статье для американского журнала National Interest.
JobForFood писал(а)
все таки меня плодотворнее обсуждать :))

Любезный, поверь, ты нахер не нужен, как тот неуловимый Джо. Ты вопишь как недорезанный большевиками буржуй, что те самые большевики всех - убили, съели, кого не убили и не съели сами - утилизировали во второй мировой войне, которую "сами организовали". Потому у меня вполне здравый вопрос к тебе: как же так получилось, что ты выжил. Неиначе ты из тех, кто убивал и ел, любезный.
Когда некие граждане, какими бы высокими титулами они не обладали, начинают "впервые озвучивать" некие числа потерь, у меня только один вопрос: что вы хотите сказать таковыми? После того, что вы сделали со страной, защищая которую они погибли, я не верю, что вы желаете "почтить память их подвига".
некорректное обобщение - не особо умелая демагогия.
Я где-то писал, что "всех убили"? Нет же не писал.
Смысл на эти вопросы отвечать.

А с продовольствием СССР все своё существование боролся.
Правление большевиков и теперешних исчерпывающе описано в "Скотном дворе".
Хм, привычно афедроном виляешь. Да-да, не писал конечно. Крестьянство уничтожили - это же я выдумал, а не ты эту херню в массы несешь. С чем боролся СССР?! С продовольствием?! Потому последствия войны, при их колоссальном масштабе, куда большем, чем у других участников войны, первый устранил, а в пятидесятые полностью решил проблему продовольственной безопасности всего своего населения?! Ну, ещё зажги, трепло. Давай про голодомор шарманку заведи.
В скотном дворе описано классическое буржуазное государство, которым СССР не мог быть по определению, но коим является сегодняшняя РФ. Потому, сколько бы ты свою дурь не повторял - она реальностью не станет.
Ты, я смотрю, краглу конкуренцию составить собрался.
Бгг. В 50х говоришь :))
docs.cntd.ru/document/765725841
Повсеместно обеспечено бесперебойное снабжение населения хлебом, хлебобулочными и макаронными изделиями, картофелем и сахаром. Потребление мяса и мясопродуктов в 1980 году по сравнению с 1965 годом возросло в среднем на душу населения на 46,6 процента, молока и молочных продуктов - на 21 процент, яиц - в 2 раза, овощей и бахчевых - на 34,3 процента. Рацион питания населения по калорийности соответствует физиологическим нормам, однако структура его требует дальнейшего улучшения.
Дурашка, ты хотя бы бегло читаешь, на что ссылаешься?
На вершину так сказать достижений развитого социализма
О чем я и говорю: твое дело петушиное - прокукарекал, а там хоть и не рассветай.
Feanor
26.04.2021
JobForFood писал(а)
народ наконец зажил ровно как он хочет



Пока "поверхностный" не захотел возвращения к старым порядкам.

Вот в выходные отсмотрел честно 8 серий из 10 "Адмирала" (надо знать точку зрения противника). Идут сын Колчака с няней, за ними мальчишки из глубинного: "Мы вас скоро всех на реях будем вешать!" Думаю: такое даже в этой агитке. Это ж как надо постараться было, чтобы к себе такую неприязнь вызвать?
виктимблейминг?
это надо у евреев например спросить
Big Muzzy
26.04.2021
Ну у меня отец примерно так же рассуждает - Путен - молодец, бояре - сволочи.
Отца не успело коснуться повышение пенсионного возраста, пенсию получает в другой стране, поскольку там пенсия выше, а Путена всё равно хвалит.
Похоже, что телевидение всё же побеждает здравый смысл и Соловьёв таки наса отработал как следует за виллу на озере Комо в Италии.
lada09
26.04.2021
интересно послушать про здравый смысл, в чем суть и отличие от телевидения, Соловьев еще по радио передачи ведет, хотелось бы послушать ваш диспут с ним о здравом смысле.
Big Muzzy
27.04.2021
Это что было ? Вы на что-то намекаете или всерьёз думаете, что кто-то захочет с ним пойти подискутировать ?
Факты, мадам, говорят красноречивее любого соловья на тв или радио, не важно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов