--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поменять квартиру в новостройке на вторичку в доме 80-х годов постройки. Плохая идея?

Размышляем
3807
169
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Знаете, какую мысль гоняю в последнее время? И все чаще и чаще :-)
У меня сейчас квартира в ипотеке, новострой. Был, когда я ее брал. Отделка от застройщика, надолбался я тогда с ней знатно, знал бы не брал бы. Но манило это "въехать и жить". Но ладно, не суть.
Слышимость в доме такая, что соседям "с добрым утром" и "спокойной ночи" можно желать, не повышая голоса. Всему подъезду :-))
И что-то вот прихожу к родителям в гости и понимаю, насколько лучше в доме у них. И еще есть несколько домов подобных, у меня двое друзей в них живут. Девятиэтажка, кирпич, примерно 80-х годов постройки. Родителям вообще под окнами парковку такую шикарную закатали, и никаких срачей на эту тему больше. У нас в домовом чате только и лаются на эту тему все, вышел из него, достали :-)

И вот думаю я, может эту продать, а в одном доме с родителями даже если получится, купить? Ну или в похожем. Ипотека скоро кончится у меня. Да а вроде можно и ипотечную продать. Как думаете, плохая идея?
(omega)
20.04.2023
В 2х новостройках эконома жил и живу, ситуация один в один - можно разбирать слова поющего в ванне, и если кто в смежной комнате умеренно разговаривает (и даже не орет). Дома монолит. Вырос в панельке 80-х там тоже слышно было. Есть и хрущевка, и в ней тоже примерно также. Видимо, дешман класс домов как не предполагал изоляции, так и не имеет сейчас.
Вот где было хорошо, т.е. слышно только дискотеки и дикие роняния столов, так это в кирпичных домах на Белинского-Панина-Ошаре, построенных взамен 2 этажных деревянных, но там другие деньги. на разницу можно и в своей квартире звукоизоляцию сделать.
ЗЫ. В старые дома больше не поехал бы, особенно если в целом говорить, не предметно. То ушатаны коммуникации, то комнаты упоротые по площади и размеру, то подъезд разбит, то лифта нет, то лесенки 60 см. шириной, то дыры в трубах, то асфальта пожадничали, и перед подъездом есть только "тротуар", не говоря уже о выездах из микрорайона. Ну если только припрут обстоятельства, то можно подумать.
(omega) писал(а)
ЗЫ. В старые дома больше не поехал бы, особенно если в целом говорить, не предметно. То ушатаны коммуникации, то комнаты упоротые по площади и размеру, то подъезд разбит, то лифта нет, то лесенки 60 см. шириной, то дыры в трубах, то асфальта пожадничали, и перед подъездом есть только "тротуар", не говоря уже о выездах из микрорайона. Ну если только припрут обстоятельства, то можно подумать.

полностью согласен
Не, я не про панельки. Нормальный кирпич, по ходу, там еще. Не скажу, что вообще прям не слышно. Но студентами собирались у меня гулянки устраивали до утра с музлом, соседи родителям не жаловались :-) Тут вот незнай :-) То ли соседи хорошие, то ли правда не особо слышно :-) Улучшенной планировки аткие квартиры называются. И они вот что тогда, когда я брал свою на этапе стройки, дешевыми не были. Что и теперь не подешевели. Дороже только стали
так шумоизоляцию сделайте сами
при отделке, если не было оговорено отдельно и специально, сомнительно, что она была
Так эт надо ремонтировать по-новой. Не готов я так заморачиваться еще долго буду :-) Финансово даже чисто
да ремонт дело такое
можно быстро и дорого, а можно неторопясь, спокойно и вполне по текущим средствам
n695
21.04.2023
Ремонт как ни крути дешевым быть не может .Особенно сейчас
(omega)
20.04.2023
Ой, я подумал что вы пожили в муниципальном ремонте и как раз ушатался. :-)
(omega)
20.04.2023
Я в таких был (красные дома на Родионово у Фруктовой, Белинка у Шоколада), но не жил. Там может лучше с шумоизоляцией, но остальные косяки старых домов присутствуют. Безусловно, если есть порыв переехать, то надо ехать, конечно. Но если шум единственный фактор, то лучше взвесить ситуацию на предмет ремонта с изоляцией. Сами говорите, что отделка от застройщика, т.е. любимые обои вам не надо отдирать. Я сам в такой живу и хочу обновить, но шумоизоляция для меня дорого. Буду так жить.
(omega) писал(а)
если шум единственный фактор

Уж поверьте - нажился, знаю о чем говорю - это, порой может ЕДИНСТВЕННО значимым фактором....

Можно привыкнуть даже к железной дороге рядом с домом, но к идиота-меломанам и тусовщикам? Не знай...
(omega)
20.04.2023
Не говорил что можно привыкнуть - конечно, могут довести только в путь. Я вел к тому, что может если подошло время дилеммы: ремонт с изоляцией, или переехать в квартиру подороже - и только шум не устраивает, то лучше ремонт, чем переехать, т.к. там может еще что-то не срастется.
Megavolt
21.04.2023

Снусмумррик
писал(а)
Можно привыкнуть даже к железной дороге рядом с домом,


Я кстати жил с ЖД рядом, правда недолго, но поезда вообще не напрягали. Поезд проехал и уехал, а вот шоссе под окном, например, постоянно шумит.
Снусмумррик писал(а)
к идиота-меломанам и тусовщикам? ...

этих везде слышно в многоквартирных
А я вот об этом тоже и думаю. Другую-то если и покупать, все равно что-то делать там придется. Так что может и тут лучше
kemy
20.04.2023
шумоизоляция сохраняется ровно до момента, когда соседи сверху не снимут нафиг старый пол с лагами и не нальют на плиту и не положат ламинат
BESiK
20.04.2023
Жил 10 лет на Ошаре в 9-ти этажке, чёт не заметил слышимости совсем. Лифты - да, грустные.
Про тротуар соглашусь.
А так нет, не согласен (или поправили всё).
(omega)
21.04.2023
То, что я описал, слава богу, не во всех домах сразу все, это варианты. Я гоняюсь за локацией прежде всего, и, вполне может быть, что Ошаре бы простил такое. Но ТС хотел не по этому признаку выбирать.
thistle
20.04.2023
Про ванны, туалеты забудьте. Это абсолютно везде так. Ибо звук идет через вентиляцию, а она есть всегда.
(omega)
21.04.2023
В одном месте, где жил, люди сверху перенесли ванну (офигел, когда увидел). Все коммуникации стояка делали П-образный поворот у него в квартире, заходя в новую ванну и возвращаясь назад у потолка. Через вентиляцию не было слышно ничего. Возможно, за счет эффективности. Так как она не тянула, как в текущих монолитных домах, я, блин, под парусом могу дома ходить :-) Впрочем, я этим доволен.
thistle
21.04.2023
Бывает, что и вентиляцию заделывают или она очень сильно забивается при рукожопом ремонте. Но это неправильно. Так что если слышно как падают какахи соседей, то это хорошо.
(omega)
21.04.2023
thistle писал(а)
слышно как падают какахи соседей

так точно, лучше не скажешь :-D
у меня на старой квартире (дом 30х), на ул.Минина срачи с парковкой были по нескольку раз в день
особенно с учетом, что я рано выезжаю, то утро начиналось с разбуди соседа, что бы он машину свою убрал
www.youtube.com/watch?v=pB5R...Cw0YjQuNC90YM%3D

на другой квартире (дом 90х), на Ошарской, срачи идут так же, даже после установки шлагбаума
кто где и как паркуется и откуда появляются на парковке чужие машины

переехал в новый дом - просто отдыхаю
про слышимость в новом доме - не знаю, может где нибудь на бурнаковке, или анкудиновке, или в.печерах новострой такой
в любом доме слышимость была нормальная
Я машину ставлю далеко. Часто вообще с внешней стороны дома на магазинной парковке. Мне не в лом пройти, а ругаться в лом. Понимаю, у кого дети, у кого коляски-лисапеды, но прям у всего дома поголовно штоль? Обязательно вот надо почти в подъезд загнать?
я просто не понимаю про уровень слышимости - везде где не был, в какие то моменты соседей было слышно
футбольные матчи - так можно и телевизор не включать по звуку - как стерео, со всех сторон

в центре ставить тяжко - много знаков запрета, поэтому ставят в основном по порядку выезда, но некоторые десятилетиями на этот порядок кладут болт

Смеагорл
писал(а)
в какие то моменты соседей было слышно


В какие-то моменты это одно. У меня всегда кого-нибудь слышно :-) По идее, шумку бы надо делать заморачиваться. Но я на стадии покупки не знал, что так будет. Потом отделку было жалко и денег не было :-)
вспомнил, на Батумской, в народной стройке студентом квартиру/комнату снимал - вот это была вещь - и зимой стены отлично держали температуру, и слышимость была на высочайшем уровне
более такого нигде не попадалось
однако были большие проблемы с полом и трубами)

сейчас этих домов наверное там уже и нет
Ну к современным новостройкам с утепленным фасадом нет претензий к теплоизоляции, тут все отлично. А вот со слышимостью в монолите это да
Iskander
20.04.2023
Там на Батумской батюшка Булавинов в 2005-м, помнится, целый квартал загнал по новостям того времени некому застройщику, да так и не срослось построиться. Форсмажор-съ, хз)
Теплятся домики, вопреки логике. Живее всех живых.
Ksenonia
20.04.2023
У нас было слышно, что соседи за стеной говорят. Сделали шумку, сейчас слышно, когда говорят на повышенных тонах (например, сосед будит детей в школу). Но при этом потеряли 2 метра площади (было 19, стало 17, существенная потеря, я считаю). И все равно слышно лифт и топот соседа снизу. В кирпичных старых домах соседей снизу я никогда не слышала.
Bruksa
21.04.2023
у моих родителей старый кирпичный дом. Соседей не слышно, да. Даже в туалете через вентиляцию (я про голоса). Но ночью что-то:)))
Во всем доме полы старые, на лагах. Хотя даже когда новые были- всё то же....Короче полы скрипят. Что с ними не делали... И в ночной тиши и тебя все слышат, и ты всех соседей слышишь....дикий скрип полов, когда кто-то начинает перемещаться по квартире (в туалет или на кухню). Тоже такое себе.....
Ksenonia
21.04.2023
Странно. Может, сталинка с деревянными перекрытиями? Жила у бабушки в хрущевке с паркетом, когда ложилась спать, пол еще некоторое время поскрипывал - когда жила одна, было страшновато, но точно не от соседей звуки были.
Хочу трактор писал(а)
Я машину ставлю далеко.

У нас таких "умников" хватает: живут через дома 2-3, а свое ведро под чужие окна "подкидывают" :-)
(omega)
20.04.2023
Хочу трактор писал(а)
Я машину ставлю далеко.

Это недалеко. На Усилова можно не доехать, или не найти место домов за десять. Типа встал у почты и пошел в дома No 4,5,6,7,8. Или в хрущевках нет мест совсем. Т.е. во дворе, обрамленном 2-4 домами влезает, скажем, машин 5-10. На асфальте, понятно, что народ тупо давит землю и сыпет щебень.
Megavolt
21.04.2023
На Гагарина, например, в районе Сурикова, можно вполне ставить на дублере машину. Но все почему-то лезут во дворы. Ладно если там разгрузить что тяжелое, но в целом-то. Было время вообще на Терешковой ставил иногда.

Хочу трактор
писал(а)
Слышимость в доме такая, что соседям "с добрым утром" и "спокойной ночи" можно желать, не повышая голоса. Всему подъезду :-))


Сейчас очень много информации о "качестве" новостроек. И все чаще и чаще это негативные отзывы. А цены все выше и выше.
Вгот для меня это сюрпризом стало в 2016 году :-) До этого с новостройками отношений не имел, думал, хороший дом будет. Да дом-то может и ниче. Да чето вот душа лежать перестала
как выше правильно отметили - это скорее всего от того что дом многоквартирный
да и недорогая отделка не повлияет на уменьшение звука - надо дополнительно делать шумоизоляцию, да и то если ей не будут делать соседи, то особо больших успехов не добиться

у меня что в старом доме, что доме 90х, что в доме 2000х (что жил и в других) шумка одинакова - и соседей слышно если сверлят, бегают, кричат
даже в деревне петухи когда утром заорут и то покоя нет - тоже не спасает)
LukA
20.04.2023
Смотреть надо конкретный дом. Новостройки панель-монолит все барабан. По несущим конструкциям звук передаётся только так. У нас в кирпиче странная аккустика. Слышно через несколько этажей, а соседние не слышно. Ну и с соседями по площадке только одна общая стена, слышно только когда у них маленький внук в гостях. Кирпич конца 20-го века. А у родителей планировка одна из комнат почти внутри другой квартиры, так почти как с ними живешь. Раньше эта была моя спальня, всё слышно, что в той семье делается. Тоже кирпичный дом начала 80-х.
многие люди с возрастом умнеют , продают эти бетонные клеточки в человейниках , покупают ( строят ) небольшой 150 м домик на махоньком участке ( обычно 8-10 соток ) , а не перебирают сорта гов..а.
Я не считаю, что домик это "умнеют". Это приоритеты разные. Есть домик у родителей. От бабушек дедушек достался, дом полноценный не дача. Перестроили они там все. Недалеко от города даже. Летом живут там с удовольствием, а ни зиму вот в город едут. Не хотят :-)
Andrey Af
20.04.2023
Угу,а потом приходят и говорят, что на этом месте пойдет метро/третий дублер Гагарина или Ванеева/построят небоскребы в 60 этажей- и дадут денег на покупку однушки на Гаугеля.
Кстати, вот интересно- в этом плане был когда-то тихий закуток типа 1Оранжерейной, теперь там высотки навтыкают. Людям оттуда нормально денег дали?
свой домик в нн ваще оксюморон . та же грязь и вонь , но за забором .
А кататься каждый день по 50-100 км в пробках это норм?
а вы хирург в гито ? у меня например 28 -30 минут до мещеры( 26 км ) , а дальше обычные 2 часовые городские пробки ( 9 км ) .
У нас в конторе работали ребята с балахны гидроторфа городца заволжья дуста богородска ОБ, вообщем в радиусе километров 50 до работы.
Так их было два лагеря, которые кулаком в грудь били да пох у меня там дом хозяйство и ни за что не переду в город, хотя часто ныли что приехали домой после 8 только.
Другие просто работали и говорили что лучше каждый день кататься но работать на норм работе чем в колхозе.
Хотя бывало что 10 км в городе проезжаешь медленнее чем из области 50
Megavolt
21.04.2023
Интересно, что им на электричке мешало ездить. Если в пределах метро, то и от вокзала удобно добираться.
Один с сормово на электричке до москарика и после несколько остановок на автобусе, в дороге был меньше чем многие на авто с более коротких расстояний.
RSOTM
20.04.2023
Каки пробки родной, белый люди сейчас всё на удаленке.
Скучно на хомм офисе, лениться начинаешь.
Bruksa
21.04.2023
отнюдь. как попадёшь. У меня был опыт проживания в домике, когда всю ночь слушаешь вой и лай соседских собак. Когда очень любишь животных, но через месяц уже готов взять грех на душу и мыслишь об отравлении невинного животного....
лечится обычным антилаем ( примерно 3кр от аккумулятора и 4,5 от сети ) . радиус до 200 м .
Antro
22.04.2023
Это процесс старения, оно не всегда с умом связано
Bonus777
20.04.2023
+8
Хочу трактор писал(а)
И вот думаю я, может эту продать, а в одном доме с родителями даже если получится, купить?

Отличная идея! Почему бы и нет!)
При слове "новостройка" оттчего то сразу думается о гипсо-картонных стенах и 10ка квартир на лестничной площадке с "видами" на стену с окнами соседнего дома....
Не. 4 квартиры на этаже и отличный вид из окна :-) Его вот жалко даже будет
VK-atoll
20.04.2023
Значит выбор есть - вид иль как... :-)
Да накой этот вид из окна?
Часто сидите со свечкой и смотрите в оконце?
Да вот о том же и думаю :-) Ну красиво. Но когда ее покупал, то вообще об этом не думал, так случайно вышло
Andrey Af
21.04.2023
Но завораживает, блин. У меня на Мещере в 7небе вид на Волгу, мост и заволжские дали, очень залипательно по вечерам смотреть на закат тупо в окно. )))
Все кто переезжал к морю жить по началу любовались, а после оно нафик не нужно, море в 500 метрах, а человек лет 20 не плавал в нем.
Хорошая идея. Но, предполагаю, как идея
лучше кирпичный дом 80-х в центре, чем новостройка на очистных в афонино
Да района оба нормальные. Не Нижний это
kmg25
20.04.2023
Хорошая, действуй
Ну вот ты в новой не хочешь ремонт делать, а в квартиру из 80х сразу въезжать будешь?
Знаете, это зависит от соседей. Новостройка или нет - не при чём.
BESiK
20.04.2023
Ну я так сделал.... Ну почти.. )))

Долго снимали на Богдановича. Не то что бы слышимость какая-то дикая, но достаточная. Особенно перфораторы )
Дети - кони.
Девки в туфлях походу ходят 24х7
Лифт тоже слышно...
Парковка... Парковка - есть, но в теории. До 19:30 запарковался и можешь спать спокойно. После этого срока можно не приезжать или ищи окрестные сугробы.
Загаженность подъезда тоже ни чего так... Была.
Лифт новый ушатали уже через год )
Базовые окна явно не справляются с ветрами, впрочем было очень тепло.
Зато спар радом.

Долго думали, в итоге взяли хруща.
И влетели на капремонт дома.... Пережили....

В итоге.

Ну в общем и целом - как по мне хрущ лучше.
Проигрывает в планировке и в метражах, обычно требует капремонта с заменой всего. Нет лифта.
По обслуживанию ДУКами - это походу мрак конечно.
Выигрывает по материалу стен (это конечно просто супер после пеноблоков), по слышимости, по местам хранения барахла, по общению с соседями, по теплу, по колонке, глобально выигрывает по парковке.
Инфраструктурно конечно хрущ так же не достижим для новостроев.

Решать Вам. Лично я свой выбор сделал.
У меня сча проблема в расширении - вот это конкретная засада если брать тот же район.
Но вот ещё отсутствие лифта - это боль, прошли конечно те времена, когда приходил на бровях, но всёже иногда бывает - 4й этаж это прям подвиг.
Что за бред я щас прочитал?
Хрущ лучше новостройки, ояебу!
Начнем с площади.
50-60 метров для хруща, это 3-4к квартира. Тогда, как в новостррйке это 1, максимум 2-к... В хрущевке нет лифта, а в нрвостройке или 1 грузовой, либо 2. Парковка не обсуждается, в хрущах парковок нет и не было.
В общем и целом, накидал только базовые отличия, вне зависимости от шумоизоляции или удаленности от центра.
Хрущевки выбирают только в лучае крайней нищеты, когда меняют приличную квартиру при разъезде с родней, либо когда ипотеку на более приличное жилье нельзя взять. И только...
Дома на Богдановича это лютый эконом для расселенцев и очередников на жильё. Соответственно и окна говно и соседи не очень.
Таких новостроек не много, разве что СУ 155 в Кузнечихе...
Тот же ЖК Бурнаковский на две головы выше, хотя тоже эконом
Бурнаковский из-за месторасположения лучше, как минимум. Метро, трамвай, троллейбус, автобус, авто... Да и до центра недалеко, по 3 мостам можно доехать, в зависимости от пункта назначения.
А с Богдановича пара скотовозок и всё...
бурнаковка - окраина, с нее только на бор удобно ездить))
BESiK
21.04.2023
Риэлор штоль? Хотя скорее профессиональный балабол )
Дойдика до метро-то ))))
Ну или вечерком на авто прокатись ))) в пятницу.
Отвали, дебил.
Там в любой день на машине 5 минут до метро.
BESiK
21.04.2023
И да и нет. Богдановича очень разные.
Первые 2 были нормальные.
Дальше 4 - там проблемы начались, точно не помню кризис какого года, могу рассказать как-нить что там было, благо это много кто видел.
Дальше ещё 2 дома позже поставили - там я хз что.

Увы я жил в первых домах - там вполне всё очень прилично было. В общем и целом, опять же с поправкой на время - они повыще по уровню, чем Бурнаковка. Остальные, по слухам - скорее нет.
Gjgjdfuy
27.04.2023
живем 12 лет на Богдановича в новостройке, про соседей правда-если попались переселенцы-это испытание. но про характеристики жилья-типо г..но - не согласна!!! дома крепкие, теплые, слышимость (вернее не слышимость) лучшая за все годы моей жизни. я соседей слышала пару раз через вентиляцию в туалете, и то там на повышенных тонах ругали ребенка за проступок.. и летом, когда окна открыты, а в выходной "праздник" на кухне у соседей. как то так!!!
и коммуналка человеческая)
Gjgjdfuy
27.04.2023
но тоже думаю о старом фонде, но мне хочется в сталинку, чтобы окна большие и паркет на полу-по классике!!! правда минусы тоже есть-ремонт дорогой и запахи присутствуют необычные в этих домах. но все решаемо, при желании.
на Богдановича мне еще Не нравится метраж- все большое, холлы у лифтов, тамбуры, коридоры в квартире и сами комнаты - спальни по 17 метров, а реально все обитаем в кухне-зале, и перепланировать нельзя!!! физически невозможно)))
мне бы эти 90кв.м, но на 4 комнаты-самое то)))
BESiK
21.04.2023
Видимо писать лишь что бы написать....

Ты сейчас высер сделал, но ни чего не накидал.
Сама суть понятия "сравнение" в сопоставлении объектов хоть как-то сопоставимых по ряду параметров. Например можно сравнивать жилую площадь, количество этажей, количество парковочных мест на квартиру, материал стен и тп. Сравнивать же в духе вот здесь живут люди нормальные, а там районы для нищеты - это попахивает либераснёй, причём такой.... Откровенной.

Ну и поскольку Вы не видите дальше своего носа - поясню. Когда нибудь, о мой начинающий олигарх - ты сможешь всё же выпросить у мамки денег и взять автокредит и тогда, ты воотчую поймёшь, что вечером тебе не припарковать твоё корыто у новостроек и придётся ехать к хрущёвкам, где парковки нет. Увы. Потом ты с какими-нибудь пакетами, пыхтя поползёшь царапая машины своих соседей к заветному лифту. Идти тебе будет не всегда рядом ))) А лифт на твой 12й этаж работать не будет, у лифтов так бывает. Ты главное помни, что ты ппц какой состоятельный и не в хруще живёшь )
Вот, взгляд на жизнь типичной нищенки. Который в жизни слаще морковки ничего не пробовал.
То, что есть ЖК, а не точечная застройка, что есть подземные паркинги и импортные качественные лифты ты, естественно, не в курсе.
Но это же хорошо! Чем меньше в приличных местах подобных граждан, тем лучше.
BESiK
21.04.2023
Если ты хочешь меня как-то уколоть - ну мне всё равно. Мне достаточно того, что у меня есть и я живу так, как мне удобно. И вот прикол-то в чём - у меня выбор места не ограничен кредитом, мне не важно мнение какого-то пупа земли, который на поверку и до прыща не дотянет )

Покажи мне ЖК, где в базе идёт подземный паркинг.
Я пару домов таких знаю. Но тебя боюсь туда не пустят, даже посмотреть - не вырос.
А так - живи, как тебе удобно в своей элитарной иллюзии)
Отвали, нищенка. У меня две квартиры, в разных ЖК. Паркинг и там и там есть. Многоуровневый.
А куда там тебя пускают, объедки может доедать или полы мыть, это твои проблемы.
BESiK
26.04.2023
НУ и кто же ты такой?
Владелец 100500 квартир и парахода )))
Гуляй лесом уже. Твоя писанина не стоит ни чего.
Как минимум тот, кто умнее тебя)))
thistle
20.04.2023
Богдановича лютый треш. 17-ки чуть подальше (нижне, верхне печерские) уже получше, хотя и там у знакомых стена инеем покрывалась.
Я вот на Казанке жил в 17-жке. Там что-то не помню особую слышимость (ну только в районе полночи сосед жену видимо бил регулярно, кричала) и вид на Волгу. Вроде стены из силикатного там были сделаны, хорошей толщины.
Так что многое зависит от планировки самого дома (лифты и т.п.), из чего стены сделаны и т.п..
BESiK
21.04.2023
Согласен. Но на Богдановича очень зависит от дома. Мне повезло )
spyco
20.04.2023
Слышимость в доме такая//

Как в общежити имени бертольда Шварца?
Сычъ
20.04.2023
Нет. Я так тоже раньше думал, что, мол, в старых кирпичных домах изоляция получше - хрен там. видимо, больше пенсионеров, ведущих тихий образ жизни. 40 лет прожил в тишине и спокойствии, въехала сверху молодая любительница свободной жизни и порушила мои иллюзии. Даже не дискотеки - просто по ночам топот, разговоры, что-то падает на пол раз в полчаса.
В новостройке купил квартиру, сперва прифигел от слышимости, затем завели общий чат и оказалось, что аж три этажа страдают от всего одной квартиры - пообщались с живущим там мальчиком, мальчик всё понял, в итоге наступила тишина. Когда всё очень хорошо слышно, все прекрасно понимают, что если сегодня ты, то завтра - тебя, и как-то шум усредняется, все стараются в 10-11 затихнуть.
А что мальчик делал, что три этажа страдало?
thistle
20.04.2023
С девочкой развлекался.
Ksenonia
20.04.2023
Мы тоже об этом думаем...
Валяй, ага. Обоссаный лифт, маргинальные соседи, парковка со столбиками и тараканы бонусом будут)))
а ты думаешь в новостройке этого нет? Заселится какая-нибудь свинья и будет весь подъезд от тараканов и вони вешаться.
Escca
20.04.2023
у тебя там в зените квартиросъемщики когда перестанут лифты загрязнять?
Ksenonia
21.04.2023
У нас в новом доме (сейчас-то ему уже 16 лет) в одной квартире держат кошку и периодически ее выпускают гулять. Потом то воняет на 1 этаже, то какашки между этажами...
Парковка со столбиками у нас есть. Тараканов нет.
Соседи... считают, что раз они "хозяева жизни", им все можно. Когда только заехали в квартиру, сосед снизу был студентом-первокурсником (а родители живут в области), постоянно пьянки ночью, женские визги, мужской гогот. Муж стал специалистом по берушам. Зато сейчас этот сосед в 21 час пишет в чат, чтобы не шумели - у них ребенок спит.
Парковка со столбиками удел мест проживания маргинальной публики. Полно ЖК, где желающему натянуть цепочку между столбиков этого сделать не позволят.
Езжу частенько по Мельникова-Печерского, там в начале улицы парковочных барьеров местные понаставили. Мне вот интересно, остальные жители что из себя представляют, в этих домах? Им в рожу плюют и срут за воротник, а они только утираются... Как может быть кусок общедомовой, а то и муниципальной собственности во владении одного человека?
Ksenonia
21.04.2023
Мы скидывались на организацию парковки (вырубка кустов, засыпка гравием), а земля под ней вообще не наша (пустырь был).
А вы по какой причине? По этой же?
Ksenonia
21.04.2023
Да, из-за шума.
Хуёвая идея.
Да ладно, не отговаривай.
переедет, заведет тему про цепочки во дворах или про ДУК- кровопийцу, весело будет.
Ага, и соседи-пидарасы, паркуются на газонах и тротуарах, да места свои огораживают зимой.
а ты думаешь в новостройках этого нет? бугага!
Где я жил, такого нет.
в зените?
Не только.
где я был - навалом. корытами заставлено всё, что можно.
дворы крохотные. деревьев нет.
гетто.
Сычъ
21.04.2023
Да ну. У нас вообще двор с парковкой на 8 (!) машин по проекту. С двухуровневой подземной парковкой, в которой места соседи покупать не спешат, зато весь двор и все прилежащие тротуары их повозками забиты. С одной стороны я понимаю - молодая семья берет и так ипотеку на 15 лет, с другой мне как бы на это наплевать, когда утром подъезд перекрыт чьим-то пепелацем.
Megavolt
21.04.2023

Сычъ
писал(а)
в которой места соседи покупать не спешат, зато весь двор и все прилежащие тротуары их повозками забиты. С одной стороны я понимаю - молодая семья берет и так ипотеку на 15 лет,


Может в таком случае машина не нужна?
Сычъ
21.04.2023
*поперхнулся чаем*
Сычъ
21.04.2023
*поперхнулся чаем*
"Бабульки голубей из окон кормят, они мне все окна обосрали! "
А почему ДУК? ТСЖ у родителей в доме
если менять, то в корне. дом покупайте.



(с)беня-домострой )))
Дом в НН очень дорого, только земля около миллиона за сотку.
Ksenonia
21.04.2023
На Агрономической продают таунхаусы около 10млн за "трешку" - 3 этажа, 3 комнаты, примерно 100м. И небольшой участок.
Вы русский язык совсем забыли? Вроде учительница, емнип...
Таунхаусы ага.
В былые времена подобные халабуды называли "барак на 2 семьи". Ну и да, это не МКД, там, скорее всего, доля в праве собственности. Значит и продать этот таунхаус можно только собрав отказы соседей, ну как в коммуналке. Земли там на 1-2 машины, соседи могут быть разные, а чинить и обслуживать все самим, снег чистить опять-таки. И в чем прикол? Все недостатки частного домовладения и коммунальной квартиры в одном флаконе.
Ksenonia
21.04.2023
В каком месте я забыла русский язык?
3 этажа 3 комнаты 100 кв.м. ни за что !!! после того как пожила в своем доме 2 этажа 130 кв.м. поняла почему американцы строят 300-400 квадратов, но одноэтажные ))) бегать по лестнице надоедает.
Ksenonia
21.04.2023
Ну да, я тоже подумала, зачем 3 этажа, но видимо, из экономии земли.
Если лень по лестнице ходить, можно установить лифт =)
Да как-то незнай :-) Дом есть. Как дача он. Но жить можно круглогодично. Отопление, канализация, санузел в доме. Недалеко от города. Но чето все равно на зиму все едут в город :-)
говно проекты в массе. панель тонкая, зимой дубак, летом пекло.
меняйся на сталинку, но доплатить придётся.
Там же дранка в стенах?
Да ой. Жила я в хрущёвке, жила в панельке. Везде - как сосед слева чихнёт, сосед справа здравия желает. Кто на каких роялях какую сонату играет, кто кому в глаз заехал и жизнь сгубил молодую, всё известно. В сталинках получше, эт да. В общем, идея ваша шило на мыло менять, а в новостроях ещё обычно планировка получше брежневской.
Да я не про брежневки и хрущевки :-) Про улучшенную планировку. Те дома, про которые говорю, так такие квартиры только
!IGOREK!
20.04.2023
Хочу трактор писал(а)
Слышимость в доме такая, что соседям "с добрым утром" и "спокойной ночи" можно желать, не повышая голоса. Всему подъезду

зенит или цветы ?
у меня знакомые в зените от этого тоже страдают
У знакомых денег не хватило на нормальный дом, купили в муравейнике, а потом жалуются.
Ты его к себе в гости приглашал?
!IGOREK!
20.04.2023
согласен , не у всех хватает денег на свои желания, поэтому живут в зените . но это все равно лучше чем на сьемной
Да ладно свистеть-то, а? При стоимости 12+ уже можно выбирать практически любой объект в НН.
А вот друзья твои, скорее всего купили в 31/33/35 домах, сэкономив несколько миллионов, это факт. Потом качеству удивляются. А какое качество у однушки в 33 квадрата должно быть?))))
Дзержинск :-)) Молодежный Запад :-) Но думаю, однофигственно оно
thistle
20.04.2023
Все всегда индивидуально. Смотреть нужно. Бывает и старый фонд отличный и новый говно. В старых домах и старые коммуникации. Свищи, протекающие крыши, бывает и вонь с подвала, мусоропроводов, шприцы вокруг дома и т.п.. Тоже самое и по парковкам. Родителям просто повезло, что маленькая парковочка решила все проблемы. У нас в доме полно квартир и с двумя машинами. А у кого-то и больше на семью.
Опять же от соседей многое зависит. Я бы сейчас еще и на ТСЖ смотрел. Как насмотришься сети-нн про очередную замуту какого-нибудь УК.
Опять же семья, дети. В старом фонде все зачастую грустно в плане детских площадок. Я как то смотрел шикарную точечную застройку, 4-х комнатная, да с парковочным местом в подвале и по-карману. Вокруг куча деревьев. Но прогулялись по окрестностям, посмотрели на разбитые детские площадки. Ни души. С кем и где гулять, а когда школа пойдет? Пришлось отказаться.
Вообщем везде есть свои плюсы и свои минусы. Порой проще привыкнуть и забить. По-крайней мере дешевле.
thistle писал(а)
В старом фонде все зачастую грустно в плане детских площадок

а в новостроях-то прям шикардос! две качели и корка на 100500 квартир :о)
thistle
20.04.2023
В новостройках по-разному. Даже на Богдановича вполне нормальные площадки. Но самое главное, что там помоложе население, а значит больше детей.
В цветах с детскими площадками - шикардос )))
кому и кобыла невеста, кому и варёная брюква трюфель.
thistle писал(а)
В старых домах и старые коммуникации

у сына сталинка - все коммуникации новые, в подъезде ремонт, стеклопакеты.
у меня дом 65го года - то же самое.
про кучу деревьев в новостройках поржал. под грибами смотрели?
thistle
20.04.2023
Куча деревьев не в новом микрорайоне. Я же сказал, что там точечная застройка. В фонд 80-90-х впендюрили новый дом.
Понятно, что коммуникации в старых домах вполне могут быть заменены. Но и очень часто там все плохо. Посему смотреть нужно. Не только на квартиру, площадь, но на все, в том числе на соседей. Попадаются порой психически нездоровые.
antidot
20.04.2023
thistle писал(а)
Понятно, что коммуникации в старых домах вполне могут быть заменены

Да 4 этажа не могут договориться, чтоб стояк заменить. На одном из этажей всегда окажется некая бабка, которая к себе в квартиру низачто никого не пустит, кроме конечно цыган и мошенников, хотя из иммущества у нее преимущественно помоечные кошаки и тараканы.
Не маленькая :-) Большая хорошая парковка во дворе. А с другой стороны дома платный крытый паркинг у них. Раньше просто пустырь был во дворе. И детская площадка рядом. Машины и так ставили, но была грязища. А теперь в асфальт закатали и красота. Пару лет назад дорогу во дворе починили. ТСЖ там, не ДУК
thistle
21.04.2023
Ну тогда почему бы и нет. Если все устраивает. ТСЖ нормально работает, дет. площадки есть, парковка. Посмотреть на планировки, инфраструктуру рядом, соседей.
antidot
20.04.2023
Плохая слышимость соседей только в "сталинке". В остальных случаях стены, как картонные.
Враньё. То есть слышимость конечно есть, но она как правило некритична. Проблемы возникают, когда сосед купил колонки или перфоратор на 2 квт, тут проблемы будут всегда.
antidot
20.04.2023
Подпольщики писал(а)
Враньё. То есть слышимость конечно есть, но она как правило некритична. Проблемы возникают, когда сосед купил колонки или перфоратор на 2 квт, тут проблемы будут всегда.

Не знаю, я всех слышу. У меня сосед снизу рождает детей, двинутых на голову, и орет потом на них каким-то кривым голосом, словно у него во рту какой-то магнитофон пленку жует - "Мол-уи-уи-чать !" (он, к слову, и разговаривает таким-же голосом), они-же орут в ответ, кидаются предметами, топают ногами и не подчиняются. Пару они раз что-то роняли, я думал в дом "Хаймарс" прилетел, аж люстра зашаталась.

Причем он уже двух жен сменил. Вторая ему таких-же дефектосов родила. Может не в женах дело ?
Когда-то у нас в подъезде жили соседи, они давно там жили, ещё с 90-х. Всего две квартиры. Но все остальные от них стонали. Они были вообще особо без мозгов. Могли врубить музыку в 3 ночи, что вместе с ними слушало её ещё 30 квартир, могли устроить драку, или просто блевануть в подъезде при попытках добраться до своей двери.
Суровый мир капитализма всё расставил по местам. Квартиры они в итоге продали, чтобы расплатиться по долгам, а не гнить в лесополосе, а куда они потом подевались, мне не особо и интересно.

С тех пор, как эти неадекватные жильцы выбыли, тут творится что-то странное.
Я на удалёнке работаю, считай целыми днями дома, и у меня иной раз возникает впечатление, что я в этом многоквартирном доме живу один. Ничего не слышно, никого не видно. Никаких шумных ублюдков.
Сам тоже стал стрематься нарушать тишину без крайней необходимости, особенно ночью. Живу как мышка. Такой режим стоит ценить... разрушить-то его просто, а создать заново - не уверен что и выйдет.
thistle
20.04.2023
Вот, кстати, типичная хрущевка/сталинка -) : www.youtube.com/watch?v=4JeBaWQe-18
(Мужик выкинул телек из окна, телек упал на голову женщине).
Iskander
20.04.2023
Ой, завралось-попуталось гибридное из Мульенов трактористских хотелокс. Мы ж памятливые, менять/задействовать вроде есть чего другое. Квартирку-брошенку в Дз, не?. Хотя, смотрю, амнезия и каждый день новости у многих: дружно дают советы многоликому боту форума. В мисс Хайд-Трактор аж самый сварливый израитос форума вторкнулся :) Эх, какой народ наивный тут!
Кинь кость словесную - и прикалывайся, как налетают!
Ну значит не зря содержат ботную команду))
Вы о чем, сердешный? :-)) Сами-то себя поняли?
переезжай куда хочешь, только не в цветы. Нам тут больше народу не надо. Сейчас тут самый лучший район города.
Да не, я в Дзере. Только тут еще хуже с этим делом, по ходу :-)
Megavolt
21.04.2023
С двумя автобусами раз в час?
на каких автобусах еще?

www.youtube.com/watch?v=G0MdsBj_ZiY
Megavolt
21.04.2023
А, ну да, пазик - не автобусе же
Drowt
21.04.2023
не забывай что на новострой сейчас куча ипотечных льготных программ, и поэтому тем кто покупает в ипотеку, а таких сейчас основная часть, новостройка выходит сильно дешевле против вторички аналогичной цены. Вообщем вторичка сейчас дешевле реально стоит чем новострой, заметно дешевле
Да я бы может вот без ипотеки как-нибудь. Эту продать, и за эту же цену купить. Но получится ли так, хз конечно. Надо прикинуть
я нажился в монолите (слышимость, как будто соседи у тебя в шкафу живут), переехал сверкая пятками во вторичку, но в кирпичную точечную застройку 2000х годов.
в квартире подо мной ремонт оказывается идет, узнал когда мусор вытаскивали.
ну и плюсом своя территория за шлагбаумами, никто не срётся по парковке

pirotechnic
писал(а)
слышимость, как будто соседи у тебя в шкафу живут)


Хорошее сравнение :-))
Хочу трактор писал(а)
Девятиэтажка, кирпич, примерно 80-х годов постройки.


Да, если найти кирпич и этаж удобный (3), и чтоб лифт был нормальный/большой, и контингент, и ремонт - вполне хороший вариант.
А картонные новострои вполне в гетто /некоторые/ превратятся.
В недвижимости (и не только) я за то, чтобы следовать зову сердца) Но с приложением головы, конечно.
Обмен на кирпичную вторичку в нормальном месте и с нормальной планировкой вполне можно признать разумной идеей. К сожалению, советские дома часто с маленькими кухнями, а народ любит кухни побольше.
Но сама морально не готова переехать из нового в старое.
Ну да, кухня у родителей 9 метров, у меня 12, конечно. Но с другой стороны 9 это тоже не вот маленькая
9 вполне нормально.
Тигра-мур писал(а)
дома часто с маленькими кухнями

Кхм... Но ведь это проблема для КУХАРКИ....
Вот чесс слово почему для россиян так важен именно этот параметр? Генетика предков?
lionchik
21.04.2023
Если жены нет, то можно и в одном доме с родителями.
Antro
22.04.2023
Это вопрос не в новорстройке/старый фонд а в том что купленная новостройка - шлак.
Квартира в новом доме, никаких шумов. Но у меня только одна стена с соседями, ее шумоизолировали. Сверху соседи тоже шумоизоляцию положили на пол.
Хрущи панельки и старый фонд это какой то треш
Antro писал(а)
у меня только одна стена с соседями

Понимаю!
У нас так же: квартира торцевая, первый высокий этаж. Граничим с соседями по линии кухня\санузел и потолок (со вторыми). ТИШИНА отличная!
Дом 62го года, силикатный кирпич (потолки 3 метра).

Antro
писал(а)
а в том что купленная новостройка - шлак


А вот как бы знать которые не шлак-то :-))
KIA
22.04.2023
Новострой комфорт класса на Барминской. Наверное также качественно строили.
Ценность квартиры - в комфортности, в первую очередь уровень ЗАШУМЛЕННОСТИ.
Даже у жителей частных домов ЭТОТ параметр на ПЕРВОМ месте:

www.nn.ru/text/incidents/2023/04/24/72247100/
Lissonka
24.04.2023
Ой, дом дому - рознь, что старые, что новостройки, надо конкретные дома рассматривать.
И еще хорошо, когда ТСЖ в доме нормальное, хоть денег не жалко за квартиру платить - видно,
на что они тратятся.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов