--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Пора валить" против "пора валить обратно". Так в Америке жить хорошо или плохо ?

Слухи и сплетни
2428
318
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antidot
26.09.2018
"Пора валить" против "пора валить обратно". Так в Америке жить хорошо или плохо ?
А то мне всю голову заморочили разные Вегабонды и ЖизниВМайами !
Так как в Америке-то ?
BCT
26.09.2018
Если коротко, то окуительно там.
И самое главное, народ там не обсуждает цены в магазине, пенсионный возраст и войну в Сирии.. От них это так же далеко, как от нас пингвины.
Скучно им там)
BCT
26.09.2018
однозначно..))
дом-работа.. работа-дом..
в выходные согласованные с администрацией шашлыки со стоящей у дома пожарной машиной.. вечером спортзал, утром бассейн..
летом месячный круиз на океанском лайнере за месячную пенсию..
Не жизнь, а романтика..)))
Volkoff A
26.09.2018
Да какая это жизнь. Включишь вечером телевизор, а там нет ни Соловьёва, ни Киселёва, ни даже Путина. Вот и приходится выживать так, как вы описали.
BCT писал(а)
вечером спортзал, утром бассейн..
летом месячный круиз на океанском лайнере за месячную пенсию..

Спортзал, бассейн? У них нация жиреет, сомневаюсь, что там все спортом занимаются.
Плюс занятия спортом два раза в день - коньки отбросишь от усталости и времени ни на что не останется.
Месячный отпуск в США надо выторговать. Обычно две недели и всё. Дальше ты уже должен доказать, что ты офигенно полезный для компании человек и должен отдыхать больше. И да. Месячный круиз дорог офигенно.

Зазвездился ты, уважаемый.
BCT
26.09.2018
Пол Карасика писал(а)
Месячный круиз дорог офигенно.

да просто писец как дорого с полным пансионом..
ниже месячной зарплаты среднего американца.
www.dreamlines.ru/kruiz/besp...ectedSail=437849
У них жиреют, у нас спиваются. Причем в этом соотношении думаю мы явные лидеры! Ура.
Россия на 11 месте в мире по потреблению алкоголя. А на первом- Эстония.
Рад за них. Но я сравнивал нас и американцев.
А про Эстонию, там ни разу не был, но уверен там культура питья совершенно другая.И вряд ли на улице встретишь пьяное быдло с 1,5 литрами дешманского пива в руках, или ночью орущими и ссущими у подъезда.
Alexander II писал(а)
И вряд ли на улице встретишь пьяное быдло с 1,5 литрами дешманского пива в руках, или ночью орущими и ссущими у подъезда

конечно нет, там же Европа , а здесь в рашке только пьяное быдло которое тебя и окружает. естественно какое окружение такое и ты.
К счастью я живу в сторонке от быдла и таких как ты, но сам факт этого огорчает..
как же тебя боженька то наказала в рашке то родиться. и ведь не уехать отсюда в силу убогости ума. остается только мечтать о том как там хорошо и придумывать себе сказку.
Слушай мудачок, а ты чего такой грубый то, в детстве обидел кто? И раз так любишь и защищаешь свою страну, как можешь позволить её рашкой называть?
А за меня не переживай, мне пока и тут неплохо, но будь уверен при первой возможностью свалю без проблем. А ты и дальше сиди на форумах и рассуждай у кого есть ум, у кого нет, большего тебе не дано..форумный хозяин жизни.
Alexander II писал(а)
при первой возможностью свалю без проблем

не будет у тебя возможности , ибо мозгов нету. остается жить среди быдла. ибо сам им являешься.
зы. я в России живу, а ты в сраной рашке.
Ты уже доказал что ты "человек" недалёкий, и общаться с тобой тоже самое что разговаривать с деревом, да и то оно посообразительнее будет.
зы. Просто иди нахуй! С мудаками по другому нельзя..прощай!
Вот тут соглашусь.
долго жили в эстонии?или не вставая с дивана мир познаете?
В Латвии прожил 29 лет. Менталитет там похожий.
т.е бухариков там нету, алкашню только в России встретишь.
Сычъ
28.09.2018
Эстония бухает, но как здесь справедливо указали - неторопливо и интеллигентно.
Бухих бомжей, гудящих в кустах, можно встретить совершенно запросто, как и в России. Неагрессивных.
по поводу "жиреют", это Вы ошиблись адресом, посмотрите людей на улицах США и России. Количество жиреющих в России крайне перевесит. Я, будучи в омерике и не видел ни одного жирного человека, специально было интересно, ибо нам так их представляют. А здесь - валом таких
BCT писал(а)
цены в магазине, пенсионный возраст

цены в магазине очень даже обсуждают. побегать по распродажам там просто национальный вид спорта.
а вместо пенсионного возраста там обсуждают пенсионные фонда - тоже та еще лотерея.
Harvey
26.09.2018
Конечно, американцы обсуждают цены в магазинах. После 11 сентября они стали стремительно расти. Обсуждают мед страховки, к-е по инициативе Обамы стали проблемой для среднего класса. Обсуждают пенсии. Выходят на пенсию позже, чем мы.
BCT
26.09.2018
про мед. страховки согласен.. в этом там большая проблема и дорогая.. Хотя, там много разного вида страховок и каждый может выбрать по карману в зависимости от возраста, здоровья или финансового положения.
Выходят на пенсию позже.. Так у них и образ жизни и ее продолжительность и качество значительно выше.
У нас в России вся беда от нервов. Весь народ груглогодично находится в повышенной нервозности.. где взять денег на отпуск, на что одеть ребенка и проводить в школу, как выплатить ипотеку, где жить и т.д. Т.е. мы вечно в каких то проблемах.. А что бы мы с этими проблемами не пошли свергать власть, нам постоянно устраивают некий адреналинраш.. то бандерами пугают, то за Сирию грустим или Донбасс. Вечные трудности и сострадания - основная причина низкой продолжительности жизни.
Доказано вековыми опытами, что человек живет дольше там, где он чувствует себя комфортнее. Вот по продолжительности жизни в разных странах и считайте, где лучше жить.
nickitoz
26.09.2018
Расскажите нам про долгожителей Майами или хотя бы Хайфы.
BCT
26.09.2018
Средняя продолжительность жизни традиционных народов Севера на Чукотке составляет 45 лет. За последние 20 лет она сократилась на 10 лет. Статистика вещь упрямая.
Но мы ведь в целом про страну, а не про отдельные регионы.
nickitoz
26.09.2018
Всплакнул.
А подробнее про статистику можно? Чего она говорит про долгожителей Майами или хотя бы Хайфы?
Volkoff A
26.09.2018
Я бы с удовольствием послушал про долгожителей Магаданской области, чем про чужестранцев.
nickitoz
26.09.2018
А чего не Ингушетии? Из-за одного ингуша пришлось в книге рекордов Гиннеса японца задвигать с рекорда по долголетию. Теперь жду от вас рассказ про то как в Ингушетии качество жизни значительно выше.
Volkoff A
26.09.2018
Итого следует вывод, что продолжительность жизни никак не зависит от материального благополучия. А то рассказывают нам сказки, что в Швейцарии какой-нибудь по 83 года в среднем живут только из-за того, что там нет нищих, как в России.
nickitoz
26.09.2018
И действительно, продолжительность жизни никак не зависит от материального благополучия. Хорошая наследственность и здоровый образ жизни могут продлить жизнь. У богатых лишь больше возможностей для здорового образа жизни, но и вариантов потратить свои средства не на здоровье, а на блекджек со шлюхами у них тоже больше.
Ожирение от фастфуда и нервенные болезни одинаково сопровождают жителей таких городов как Швейцария, Майами, Нижний Новгород и даже Хайфы.
Volkoff A
26.09.2018
nickitoz писал(а)
Ожирение от фастфуда и нервенные болезни одинаково сопровождают жителей таких городов как Швейцария, Майами, Нижний Новгород и даже Хайфы.

Значит богатые все скоро вымрут, останутся только бедные долгожители, которые не могут себе позволить фастфуд, а сидят на одной экологически чистой пареной репе.
nickitoz
26.09.2018
Вам еще надо поучиться экстраполировать. Записывайте --->
Volkoff A
26.09.2018
Я лучше перечитаю путинские обещания 2000-го года. Сейчас я бы уже должен быть олигархом, а то и Гейтса потеснить в списках Форбс.
nickitoz
26.09.2018
Да у вас, батенька, беда не только с экстраполяцией.
А у вас беда с нейтрализацией! Поучитесь у старого гуру, у ПублЕцыста, он сразу хамить начинает и на личности переходит, не рефлексирует! )))
nickitoz
28.09.2018
Не удивлен, что у меня беда с нейтрализацей, ибо даже не стараюсь, а просто общаюсь на интересные мне темы, но вам этого не понять.
цены в магазинах там не растут!!
смотрел видео. снятое в одном и том же магазине с разницей в 1 год. цены в основном такие же. либо не значительное подешевели/подорожали.

но например бензин у них спокойно так дешевел в след за ценой на нефть
долго там прожили, чтоб такое заявлять?
BCT
26.09.2018
лично я нет..
но десяток друзей там живут (одноклассники, сослуживцы)
у одного из сотрудников дочка с мужем там живут.. он каждый отпуск к ним ездит в гости.
Т.е. личного опыта нет, но мне нет оснований не доверять словам моих друзей и знакомых.
понятно - одна бабка сказала или очередная дочь американского офицера
BCT
26.09.2018
Это видео от моего армейского друга.
В январе будет два года, как он переехал в США.
видео снято примерно через 2 месяца после переезда.
Рекомендую к просмотру.
www.youtube.com/watch?v=FpFAn4oVYj0
Volkoff A
26.09.2018
Сейчас вам любой патриот, в том числе и я убедительно докажет, что это фейк или реклама. И примеры приведёт как у них негры недоедают и их нещадно отстреливает полиция на каждом шагу.
и что там такого я должен увидеть, что не может себе позволить нормально зарабатывающий россиянин и нижегородец.
зы. чувак приехал в америку и место того чтобы просто жить, теперь все силы тратит на то , что бы доказать и пустить пыль в глаза оставшимся в России, о том какой он не лох и как он по жизни приподнялся.
BCT
26.09.2018
капитан африка писал(а)
и что там такого я должен увидеть, что не может себе позволить нормально зарабатывающий россиянин и нижегородец.

ключевое слово "нормально зарабатывающий".
Поясните, сколько должен зарабатывать россиянин, чтобы иметь подобные условия жизни в России? т.е. бесплатный спортзал, бассейн, жилье со всеми удобствами, включая мебель и всю бытовую технику.
И да.. а у нас где вообще есть такие условия в России? Ну что бы сравнить просто.
BCT писал(а)
Поясните, сколько должен зарабатывать россиянин, чтобы иметь подобные условия жизни в России? т.е. бесплатный спортзал, бассейн, жилье со всеми удобствами, включая мебель и всю бытовую технику.

у нас уже весь город опоясан поселками с домами с такой или наподобие начинкой. и это все в собственности , а не в сьем. люди работают, строятся , живут , а не плывут по течению и не ноют о том как им плохо и виноват в этом естественно Путин
BCT
26.09.2018
не надо абстракции. покажите пальцем и назовите цену
мне че по каждому дому тебе статистику собирать? тебе надо , сьездий , приценись. сил ехать нету , открываешь авито или гипер нн , расклад там цен есть. еще раз повторяю, кому надо тот работает и живет полной жизнью, а бараны и лузеры только ноют.
BCT
26.09.2018
я понял.. просто слова.
Лично я не нашел подобного предложения в Нижнем Новгороде.
дом , деревня Крутая. стоит 3500 т.рублей. коллега на работе с зарплатой 50 т. рублей продав малосемейку на автозаводе и добив ипотекой купил там дом. расплатился. построил пристрой, баню, гараж. плохой пример?
BCT
26.09.2018
Там есть школа, магазин, детский садик? Туда из города ходит рейсовый автобус каждые 15 минут? Или без л/а там делать нечего? Сколько каждый месяц взнос в УК?
Какие ежемесячные затраты по содержанию в целом.. газ, свет, вода, отопление, охрана, и т.д.?
понятно. началась демагогия.
зы. есть ли все это , то что ты сейчас перечислил у твоего друга в Америке, в арендуемом жилье?
зы 2. уровень посудомойщика он уже прошел, теперь наверное садовник или продавец?
BCT
26.09.2018
ps2 ну так то он водила дальнобойщик.
ps1 в арендуемом жилье нет.. но в шаговой доступности не фельдшерский пункт с сельской школой, а нормальная цивилизация.
Поликлиника в Орландо. Куда им до нашего здравохранения и медпункта в деревне..
www.youtube.com/watch?v=dihn2hDHS0g
LAVer
26.09.2018
хватит сказки рассказывать, в шаговой доступности там нет ничего. Все на автомобиле. Будь у тебя даже больница рядом с домом, но вдрург твоя страховка ее не покрывает, то поедешь в другую или отвалишь бабла мама не горюй, что бы тебе рецепт от горла выписали.
LAVer
26.09.2018
А на этом видосе есть школа, ДС и тп? Там автобуса можно год ждать. ОТ развит в нескольких городах. Сравнение этого комплекса с деревней Крутая очень уместно, условия аналогичные.
BCT
26.09.2018
не скажите.. там в школьный период ходит школьный автобус (бесплатный в отличии от наших маршруток) и до школы там не далее, чем у нас по городу в районе.
LAVer
26.09.2018
Школьный автобус у нас в области тоже ходит. А то, что школа там не далее чем у нас по городу в районе заблуждение. Можно жить в такой жопе, что ездить будешь как в наших пазиках. И да, чем ближе жилье к школе тем оно дороже, а если еще у школы и рейтинг хороший то оно может быть и на 50% дороже чем жилье в районе где до школы далеко.
kangaroo
28.09.2018
LAVer писал(а)
Сравнение этого комплекса с деревней Крутая очень уместно, условия аналогичные.

Чушь. Вы хоть видели эти дома-циклопы? Аццкий трэш ведь..

Чушь. Вы хоть видели эти дома-циклопы?

otvetnn.ru/krutaya.html?utm_...0%B9%D0%BE%D0%BD
LAVer
28.09.2018
А вы хоть раз были в так называемой американском доме?:) С виду конфетка, а внутри... Плюс площади как правило меньше чем у нас. Не надо только сравнивать с виллами которые в кино показывают, это не для среднестатистического америкоса
kangaroo
28.09.2018
LAVer писал(а)
А вы хоть раз были в так называемой американском доме?:)

Был.
С виду конфетка, а внутри...
Пропагандонская чушь. Можно подумать в "доме"-циклопе в Крутой, сдающемся без ремонта, при желании нельзя развести срач.
Плюс площади как правило меньше чем у нас.
Не знаю что там у вас, а официальная статистика говорит что американцы примерно вдвое лучше обеспечены квадратными метрами
LAVer
28.09.2018
Если были, тогда я не понимаю от куда вы взяли, что у них там дома оппупенные. Жил в обычном городе пригороде СФ (в частном доме, не для съема), нет там шика от слова совсем.... Был у друзей в доме (точнее апартаментах для съема), одно и тоже, только для аренды (площадью меньше). Объездил кучу городов по Калифорнии (в одном из самых богатых штатов) и Неваде: нет там того что в фильмах показывают, только в особенных местах. Ну а так посмотрите американское шоу как у них риэлторы дома для продаж выбирают (не помню на Дискавери или тому подобном канале - никакой пропаганды).
Понятно что площадь больше чем в однушке в хруще, но не фига не больше чем дом в Крутой.
kangaroo
28.09.2018
Зачем мне ваш нищебродский экспириенс, когда у меня есть свой + официальная статистика? Типичный амерский дом - без шика и роскоши, все верно. Но типичный российский дом - это сраная 9-этажная панелька. По сравнению с коротым визуально скособоченное уепище из Крутой - это, конечно, большой шаг вперед, но cуепищем он от того быть не перестает...
LAVer
28.09.2018
ХЗ, что у вас за экспириенс: видимо по турпутевки на 2 недельки. И не работали там не фига, а по сторонам зыркали в НЙ и ЛА.
Речь шла про дом "циклоп" в Крутой, который по вашим словам рядом с американским домом не стоял.

В крупных городах там жилье стоит столько, что позволить его могут только состоятельные америкосы. Квартира в СФ в хорошем месте (Северный пляж), площадью 60кв. Стоит >700К Аренда в городе стоит >3К в месяц. Аренда в Атланте: 60 кв ~1-1.2K. Так что не надо свой обрезанный опыт тут проецировать, что там все америкосы как у кота запазухой живут.
kangaroo
28.09.2018
LAVer писал(а)
ХЗ, что у вас за экспириенс: видимо по турпутевки на 2 недельки. И не работали там не фига, а по сторонам зыркали в НЙ и ЛА.
Экий вы неумный, раз делаете голословные утверждения, не имея на то никаких оснований.

В крупных городах там жилье стоит столько, что позволить его могут только состоятельные америкосы.
В российских крупных городах уже построенное там как правило уепищное жилье стоит столько, что 90% населения не могут его себе позволить. И что дальше? Про дороговизну относительно среднего дохода хаты на северном пляже СФ рассказывайте обитателям Москва-Сити и подобного. Обрыдаются...
LAVer
28.09.2018
kangaroo
28.09.2018
Oops, page not found!
LAVer
28.09.2018
ну все, сайт им поломали:) зафиксят скоро, если у них саппорт хороший.
Я надеюсь вы поняли, что в ошибке говорится, что проблема на их стороне:)))
Anaita
27.09.2018
капитан африка писал(а)
работает и живет полной жизнью

Неужели торговля кассетами с лотка - такой доходный "бизнес"?
Anaita писал(а)
Неужели торговля кассетами с лотка - такой доходный "бизнес"?

бредите?
Anaita
28.09.2018
Но с лотка не торгую.
а кто здесь с лотка торгует, если только флоренция рыбой на рынке в Щербинках. оттого и злая на весь мир.
зы. бред у вас какой то своеобразный. хотя же уровень на политическом, это все обьясняет. там все такие.
Anaita
28.09.2018
а вы в арзамасе или на автозаводе лоток держите? ну и чего? чай не позор)
Но что это+ремонт касс+подраьотка в цирке позволяет "жить полной жизнью" - сомнительно. Иначе это была бы одна работа, а не три. Когда-то вы сами писали о трех. Разве не?
вы меня с кем то путаете. старческая деменция?
ах да, я же забыл. политический форум. это все меняет. там без бреда ни как нельзя.
Sidoroff
26.09.2018
BCT писал(а)
бесплатный спортзал, бассейн, жилье со всеми удобствами

За 900 баков в месяц все это легко получишь и в Нижнем.
BCT
26.09.2018
покажите где.. и чтобы все это в радиусе 50-100 метров..
и да.. учитывайте, что зарплата там тоже не 900 баксов (т.е. не полтинник на наши)
Как думаете, получая в среднем 4000 баксов там и живя так за 900 это хреново?
Sidoroff
26.09.2018
Я очень сомневаюсь что ваш приятель через 2 месяца после приезда работает за 4 тысячи зеленых. И в Нижнем тоже достаточно людей для которых 4 штуки в месяц не деньги. И с тем что средний уровень жизни в США существенно выше чем в России я не спорю. Вот только к эмигрантам это не относится.
BCT
26.09.2018
Sidoroff писал(а)
сомневаюсь что ваш приятель через 2 месяца после приезда работает за 4 тысячи зеленых.

конечно нет.. не 4 тыр и даже не 500 баксов..
Для того, чтобы там получить работу, надо минимум полгода там прожить, получить ряд документов, пройти ряд курсов..
Я в теме уже писал, что для переезда в штаты надо иметь запас минимум в 20-25 тыр баксов до тех времен, пока ты там начнешь зарабатывать..
Sidoroff писал(а)
И в Нижнем тоже достаточно людей для которых 4 штуки в месяц не деньги.

"Достаточно" это сколько? )
Sidoroff
30.09.2018
Я не считал, но примерно несколько тысяч. Больше тысячи точно.
LAVer
26.09.2018
очень
А вы на что силы тратите??
907
26.09.2018
И чем тут восторгаться предлагаете? Комнаткой 8 кв.м.со шкафом в котором 3 майки висят? Успешный чел.сразу видно шевроле круз, сьемная хата за полтос в наших деньгах и шмотья меньше чем я с собой в командировку или на отдых беру.
BCT
26.09.2018
Я извиняюсь, человек два месяца как переехал.. Он должен был сразу купить виллу и ламборгини?
1. Для инфы, переезжать в штаты не имея как минимум 25 тысяч баксов с собой не имеет смысла. Как минимум полгода Вы не сможете работать в США!!! Вообще никем!! даже дворником или посудомойкой! А все это время Вам надо будет жить, кушать, и обучаться. Все это, естественно, не бесплатно.
2. А он должен был с мебелью из России переехать? Или может с сундуком шмоток? Шмотки - это вообще только русская привилегия.. если в шифоньере 2 рубашки и один пиджак, то ты неудачник..))) А Вам в голову не приходило, что люди могут жить иначе? Я, например, не стираю носки.., а два раза в неделю надеваю новые.. но не за 500 рублей, а по 35 за пару.
907
26.09.2018
Я не понял просто чем восторгаться. У меня вот товарищь в Прагу переехал. Купил там квартиру в 6ти этажном доме в 15ти минутах ходьбы от вацлавской площади, 2 этажа, 2 санузла, 4 комнаты, 1 сотка земли во дворе под цветочки и шашлыки, 2 места в подземном паркинге. Все это по деньгам как в москве. И фильмов про это не снимает. А носки я меняю каждый день и вам рекомендую вне зависимости от их стоимости.
BCT
26.09.2018
907 писал(а)
А носки я меняю каждый день и вам рекомендую вне зависимости от их стоимости.

спасибо. и Вам удачи..))
А "кино" человек снимал не ради похвастаться, а для показать, как там и что для тех, кто, возможно, задумывается об отъезде в США.
907
26.09.2018
В этом кино так и сквозит типа какой я успешный на дешманской тачке в омерике снимаю жилье типа нахаляву не за 900 а 400 баксов с бассейном в котором плаваю на камеру , спортзалом и отдельно мойкой за 1.47д.что его видимо волнует больше всего.
BCT
26.09.2018
У Вас сложная жизнь, что Вы так отзываетесь о незнакомых Вам людях?
BCT писал(а)
не стираю носки.., а два раза в неделю надеваю новые.

жесть, а я еще этому человеку , что-то обьясняю...
nickitoz
26.09.2018
BCT писал(а)
Я, например, не стираю носки.., а два раза в неделю надеваю новые..

Ой-вэй, таки лучше бы стирали, чтобы каждый день одевать чистые!
BCT
26.09.2018
да я смотрю, тут одни белые воротнички..)))
nickitoz
26.09.2018
Грибку ногтей воротнички безразличны, у него страсть к вонючкам, ходящим полнедели в одних носках.
BCT
26.09.2018
Извините, я про ваши ноги не знал, а свои мою..))
nickitoz
26.09.2018
Какая неуклюжая попытка перевода.
Моете и снова в грязные вонючие носки, гаго.
Или вы носки одеколоном брызгаете? Ржака )))
BCT
26.09.2018
Я еще раз извиняюсь.. у меня не потеют ноги. Если у Вас потеют, то, возможно, необходимо сменить обувь или все таки кроме ежедневной смены носков попробовать еще ежедневно мыть и ноги.
Так что про вонючие носки можете в своем блоге писать, но не в теме, посвященной иным вопросам.
nickitoz
26.09.2018
Люди, посмотрите на него, ноги не потеют и носки не грязнятся! Человек-стерильность!
Old voron
26.09.2018
Это просто супергерой он нужен этому городу:)
nickitoz
27.09.2018
Думаю, что этот супергерой больше пригодился бы в Хайфе. Как недавно рассказали на здешнем форуме там принято сидеть на полу или класть ноги на сиденья напротив. Вот где полное раздолье для человека-стерильность, он там даже мыться перестанет.
Ну вот к чему эти подробности) А по ролику - видно, что человеку всё нравится, то почему бы и нет, только если полную стоимость платить, то дороговато, я считаю, а с таким дисконтом вполне себе сносно. Просто люди разные, мне условия в самом доме не понравились, я люблю чтобы всё было красивишно, тренажеры это плюс, но это же не личный спортзал, я думаю, что можно было с лучшей обстановкой квартиру снять и с возможностью заниматься спортом в шаговой доступности. А вот с общественными бассейнами у меня лично сложные отношения - брезгую. Мы с мужем здесь заработали на собственный красивый домик с комнатой под тренажеры и бассейном примерно за 3 года.
BCT
27.09.2018
lorik_20_13 писал(а)
Мы с мужем здесь заработали на собственный красивый домик с комнатой под тренажеры и бассейном примерно за 3 года.

Так и я не утверждал, что в России всем жить плохо..))) Это было бы крайне не верно..))
LAVer
26.09.2018
Для переезда в США вам надо денег, что бы купить машину и снять жилье. О работе думают обычно до переезда. И приезжают сразу на рабочее место обычно. А так типичный эмигрант, хорошо, что не на брайтон бич поехал.:)
BCT
26.09.2018
да.. ваши познания об эмиграции бьют рекорды..
переехал и завтра з/п 7000 баксов только у Вас..))
LAVer
26.09.2018
нет у меня такой зп нет:) но таких людей тысячи, я лично человек ~20 знаю наверное:)) Виза если что называется H1B. Получается до переезда. Если повезло с конторой, то контора может оформить другой тип визы - она проще делается (там нет лотереи). И все это делается ДО переезда.

Да и 7К не вот что бы большая ЗП, что бы ради нее переезжать. Налоги > 20%, страховка нормальная несколько сот долларов в месяц, жилье (хз везде по разному в зависимости от региона == зависит уровень ЗП в регионе) => 1K.
BCT
26.09.2018
давай точку поставим..
я туда не переехал и пока не собираюсь.. минусы и тут и там есть.. как и плюсы..
но коренной амер у себя на родине живет в разы лучше, чем коренной россиянин в Тамбове.
(я про большинство, а не про отдельные личности)
LAVer
26.09.2018
Тут согласен, если брать аналогичные социальные группы - то жизнь кажется более счастливой. Тут бы надо рассматривать: живя тут и там и занимаясь одним и тем же где будет комфортнее...
yakadzum
27.09.2018
"34% взрослых жителей США (более 70 млн человек) не имеют на своих счетах ни цента, а еще 35% могут похвастаться лишь скромной суммой до тысячи долларов." (с)
BCT
27.09.2018
yakadzum писал(а)
34% взрослых жителей США (более 70 млн человек) не имеют на своих счетах ни цента

в сети данная инфа была опубликована на русвесне.. данный ресурс не заслуживает доверия.
yakadzum
27.09.2018
yakadzum
27.09.2018
Учитывая тотальную закредитованность в США, все эти 70% пустят всю жизнь под откос после потери работы, если мгновенно не найдут новую.
BCT
27.09.2018
ну что же, давайте уравновесим "нищую" америку "богатой" Россией..)) Данные на 2017 год.
"Сбережения в настоящий момент имеют чуть более трети россиян (36%); о том, что в их семьях накоплений нет, сообщили 63%. Таковы данные опроса ВЦИОМ. "
"Подавляющее большинство россиян (70%) не имеет банковских вкладов. Депозиты только в Сбербанке есть у 22% респондентов, 4% предпочитают хранить средства в других банках и 1% держит сбережения как в Сбербанке, так и в другом финучреждении. Таковы данные опроса Фонда общественного мнения (ФОМ)."
www.banki.ru/news/lenta/?id=10026544
yakadzum
27.09.2018
С Россией всё понятно, но это никак не отменяет множества однобокой параши про замечательную жизнь среднего человека в сша.

Ещё из этой серии:
"Каждый пятый учитель(в США) имеет вторую работу, чтобы свести концы с концами. "

"Сорок один процент всех американских детей живет в малообеспеченных или бедных семьях. Около 60% детей в возрасте от 5 до 18 лет получают субсидии, субсидируемые правительством, в школе, по крайней мере, один раз в неделю. "

zen.yandex.ru/media/id/5ba93...1c5a9600aa6b979e
BCT
27.09.2018
yakadzum писал(а)
множества однобокой параши про замечательную жизнь среднего человека в сша.

однобока она на первый взгляд и только для человека, который не вникал в плюсы и минусы жизни там и тут..
ни кто не говорит, что там рай во всех отношениях.. но если брать в сравнении, то Россия уступает значительно.
Один из огромных минусов в США по сравнению с Россией это да, - медицинская страховка и вообще стоимость медицины.
yakadzum
27.09.2018
"И самое главное, народ там не обсуждает цены в магазине, пенсионный возраст и войну в Сирии.. От них это так же далеко, как от нас пингвины." (с) BCT

"Пожилым гражданам США грозит такая же нищета, как и во времена Великой депрессии. Деньги на государственные пенсии заканчиваются, а самостоятельно накопить на старость американцы больше не могут. "
vz.ru/world/2018/6/24/928782.html

"В США безработными остаются 52 млн.(!) человек в возрасте от 25 до 65 лет (28% от трудоспособного населения Америки), еще около 20 млн., -- частично занятые.
Около 50 млн. американцев в данный момент живут за гранью бедности, а еще 46 млн. граждан США вынуждены жить на продуктовые талоны. Итого - малообеспеченными в 2015 г. являлось ни много ни мало 28% американцев! "

Эти тоже не рассуждают о ценах на продукты? Лапшичку с ушей снимите, и переставайте распространять свой лживый однобокий бред.
Anaita
27.09.2018
yakadzum писал(а)
Деньги на государственные пенсии заканчиваются

А у нас уже закончились).
На то, чтоб оставить пенсионный возраст прежним, нужно было 3 триллиона руб. Ежегодный размер госзакупок, происходящих с широтой и размахом (Росгвардия свежий пример) -25 трлн руб. Ссылка - вчерашняя передача "Отражение" на канале ОТР. На даче получается, что смотрю.
yakadzum
27.09.2018
Против МВФ пока у России идти не получается, вот и приходится проводить людоедскую пенсионную реформу, которая не нужна и даже вредна со многих точек зрения, и в которой нет никакой рациональности.
BCT
27.09.2018
перейдем в новую ветку..))

На конец 2017 года из 16,7 млн российских граждан в возрасте от 7 до 17 лет лишь 65,6% (или 10,8 млн) были охвачены школьным обучением
данные отсюда - www.finanz.ru/novosti/aktsii...aniya-1020253734

16,7 - 10,8 = 5,9 млн человек?!

А теперь подсчитаем...
Численность детей-инвалидов в России:
2015 г. 600 тыс. чел.
2016 г. 617 тыс. чел.
(Сайт для людей с ограниченными возможностями здоровья, doorinworld.ru , gks.ru , 08.04.2016)
Допустим, в 2017 г. 620 тыс. чел., хотя, численность жителей каждый год сокращается более чем на миллион человек. Это очень точные данные, поскольку профессор Наталья Зубаревич в 2016 году заявила, что с каждым годом в России число трудоспособного населения сокращается на 800 тыс. человек. А это значит, что общее количество людей сокращается примерно на 1,5 миллиона, ведь кроме трудоспособного населения, есть еще дети и пенсионеры...
И так: 5,9 млн - 0,620 = 5,28 млн человек. И они не посещают школу...
Допустим, 1/3 = 1,76 млн детей сидят дома, поскольку родители не могут позволить отправить их в школу... Нет денег на одежду, на дорогу, на книги и тетради и прочее.
Остаются 5,28 - 1,76 = 3,52 млн детей...Что это за дети? Малолетние беспризорники?
Далее сами сумеете посчитать в процентном отношении всех этих детей от общего числа? И это не бедность. Это нищета! ~31,5% босой нищеты, даже не посещающей школу!!!
Бедные, это те, кто хоть как то еще может отправлять детей в школу.. тут про их количество я вообще не указываю..
А Вы мне про 40% бедных американских детей....
yakadzum
27.09.2018
Давайте по порядку. Вы "не доверяете" статистике по США, так обосновывайте данный посыл, не меняя тему. Повторяю сообщение:

"Поясните "бред" в данных, например, о 40% детей, растущих в бедности. И плюсом о "В США безработными остаются 52 млн.(!) человек в возрасте от 25 до 65 лет (28% от трудоспособного населения Америки), еще около 20 млн., -- частично занятые. "

Желательно с отношением к вашей изначальной "статистике" о "Если коротко, то окуительно там. И самое главное, народ там не обсуждает цены в магазине, пенсионный возраст и войну в Сирии..".
Из чего она получена, скольких людей опросили? Каков процент они составляют от населения США?


Давайте ближе к фактам, без шапкозакидательства. "
BCT
27.09.2018
yakadzum писал(а)
40% детей, растущих в бедности

давайте по порядку.. я Вам выше уже указал, что в России 31% детей не в бедности, а в нищите.. примерно столько же в бедности..
А что такое бедность по американским меркам Вы в курсе?
Бедной в США считается семья, годовой доход которой не превышает $23,8 тысячи на четырех человек.
В России бедными считаются те, чей доход ниже прожиточного минимума.. Сегодня это получается вроде 10326 по России.
Это значит бедная каждая семья из 4 человек, чей месячный доход ниже 41304 рублей.
Т.е. при перерасчете на год наша бедность это 7,5 тысяч баксов в год на семью.
Вывод - бедная американская семья в 3 раза богаче бедной российской семьи.
Или мы это не будем считать?))
yakadzum
27.09.2018
Как вы показали "нищету" 31% детей в России? Выше ваш домысел, не имеющий отношения к действительности, беспризорников в России на уровне 10000 или даже меньше.

Далее, т.к. в США из зарплат платятся все налоги, то цифры на руки от этих " $23,8 тысячи на четырех человек.", после упаты налогов - ничтожны. В России же многие получают серую зарплату, т.е. по бумажкам бедные, по факту - нет. Не говорю о социальных гарантиях в России, таких как образование, медицина, гораздо менее доступных без денег в США.

И, ещё раз повторяю вопрос, ибо вы уже в который раз пытаетесь после посыла о недоверии к статистике в США, никак не объяснять этого, меняя тему на ситуацию в Россию:

"Поясните "бред" в данных, например, о 40% детей, растущих в бедности. И плюсом о "В США безработными остаются 52 млн.(!) человек в возрасте от 25 до 65 лет (28% от трудоспособного населения Америки), еще около 20 млн., -- частично занятые. "

Желательно с отношением к вашей изначальной "статистике" о "Если коротко, то окуительно там. И самое главное, народ там не обсуждает цены в магазине, пенсионный возраст и войну в Сирии..".
Из чего она получена, скольких людей опросили? Каков процент они составляют от населения США?
BCT
27.09.2018
yakadzum писал(а)
Как вы показали "нищету" 31% детей в России? Выше ваш домысел, не имеющий отношения к действительности, беспризорников в России на уровне 10000 или даже меньше.

по некой статистике???
Я же вам привел простейшую математику.. и задал вопрос..
"Остаются 5,28 - 1,76 = 3,52 млн детей...Что это за дети? Малолетние беспризорники?"
Если нет, то откуда и что это за цифра.. Она же реальна!!! Есть общее число детей, есть число, посещающие школу.. остальные не посещают.. из непосещающих я взял 1/3 нищих, не имеющих возможность отправить детей в школу..
Но раз Вы утверждаете, что беспризорников у на всего 10 тысяч, то нищих получается не 1/3, а все 5,28 млн детей - 10 тысяч беспризорников.
И да.. доход в 23 тысячи в
США указан за вычетом всех налогов.
так что Выв начинаете юлить и твердить мантру про 40% бедных детей в америке..
А про факт 31,5% просто нищих детей России, а не бедных, Вам тупо ответить нечего.. Вам про это Путин не сказал.
yakadzum
27.09.2018
"В результате на конец 2017 года из 16,7 млн российских граждан в возрасте от 7 до 17 лет лишь 65,6% (или 10,8 млн) были охвачены школьным обучением."
эта фраза встречается в одной статье и её трактовках, что она означает - непонятно, данных на её источники я не нашёл. Поможете?

По беспризорникам же есть данные, хотя и немногочисленные, часть приведена выше, есть ещё: "Доклад <<Дети в России>> ЮНИСЕФ от 2009 года[5] сообщает, что в 2009 году в учреждениях временного содержания несовершеннолетних правонарушителей побывало 13'500 беспризорных и безнадзорных детей. Если предположить, что ведущие асоциальный образ жизни беспризорники попадаются никак не реже одного раза в год, и если вспомнить, что среди трудных подростков (безнадзорных) тоже есть хулиганы, следует констатировать факт -- общее число беспризорников в России никак не может превышать несколько тысяч человек. "


Далее, можно пруфчик на "И да.. доход в 23 тысячи в США указан за вычетом всех налогов. "? Я опять же такого не нашёл.
yakadzum
27.09.2018
Далее: "Только за школьные парты(в 2017) сядут 15,5 миллионов школьников." (с). Ваша цифра про "10,8 млн" - она вообще о чём-то другом. Вы бы разобрались с данными. Пока вы лишь жидко серите, выдавая мнение своих нескольких знакомых за что-то большее. Ну и ссылаетесь на тупые домыслы. К тому же так и не способны ответить на 3 раза заданный вопрос, тем самым показывая, что возразить вам нечего, и ваш начальный посыл про "офигенно" является тупой ложью, и ничем более.
BCT
27.09.2018
Извините, что не моментально отвечаю.. не являюсь агентом по продвижению идеологии в массы через интернет..)
Да, Вы правы про количество детей школьного возраста.. их число, если быть более точным, составляло в 2017 году 16,7 миллионов человек. Повотрюсь, детей школьного возраста, которые должны сесть за парты.. А вот реально зарегистрированных в школах России учащихся оказалось всего 65,6% от этого количества.
Хотя по данным минобрнауки не посещало школу всего немногим более 16000 человек, что крайне не вяжется с оф. статистикой беспризорников в России.. или у нас все беспризорники ходят в школу..
или минобрнауки считает только тех, кто в школе зарегистрирован, но не посещает.. не указывая тех детей школьного возраста, которые вообще не приписывались к школе.
yakadzum
27.09.2018
Пока вы занимаетесь лишь продвижением лживой ссанины, не имеющий подтверждений. Откуда цифры про " А вот реально зарегистрированных в школах России учащихся оказалось всего 65,6% от этого количества. ", спрашиваю во второй раз. Вы способны ссылаться на что-то кроме слухов от ваших нескольких друзей, и источника, который неизвестно на что ссылается?
yakadzum
27.09.2018
Но, вообще, меня удивляет такая шизофрения. Одновременно "не верить" статистике, и быть го*ноедом, хавая все тухлые статейки, в которых описаны цифры, тотально не соответствующие реальности. Видимо, на таких и держится миф про США, мол "Если коротко, то окуительно там. И самое главное, народ там не обсуждает цены в магазине, пенсионный возраст и войну в Сирии."
BCT
27.09.2018
Заметьте, Вы уже переходите на оскорбительные выражения, направленные в мой адрес..
Я по отношению к Вам такого не позволял..
Воспитание сказывается наверное..))
yakadzum
27.09.2018
Когда человек занимает позицию, озвученную в моём предыдущем посте относительно шизофрении, те слова - лишь констатация на основе реальных наблюдений, не более. Понимаете, ведь если назвать шизофреника шизофреником, это не просто оскорбление, а, возможно, наблюдение, которое, если вовремя обратиться ко врачу, поможет остановить прогрессирующий процесс. Задумайтесь, ведь со стороны ситуация иногда видится существенно объективнее, а поциенты далеко не всегда способны оценить степень своих отклонений.

К тому же, ваше "воспитание", что удивительно, никак не мешает распространять лживый бред относительно России, что тем более удивительно, но, одновременно опять же указывает на наличие каких-то отклонений.
Anaita
27.09.2018
yakadzum писал(а)
народ там не обсуждает цены в магазине, пенсионный возраст и войну в Сирии

Так на самом деле не обсуждает!
yakadzum
27.09.2018
Тем временем:
"В США на 2013--2014 учебный год насчитывалось 1,3 миллиона бездомных детей. Подавляющее большинство из них -- около миллиона -- отнесены к бездомным потому, что делят жильё с другой семьёй (друзьями или родственниками, без разницы) из-за финансовых трудностей или из-за потери собственного дома. Ещё 186 тысяч детей живут в приютах, 80 тысяч -- в гостиницах. 42 тысячи детей проживают в условиях, которые американским законодательством определены как не предназначенные для житья -- это и парки, и заброшенные здания, и трейлеры. При этом ситуация ухудшается: в 2009--2010 всего бездомных насчитывалось 939 тысяч, в 2010--2011 -- 1065 тысяч (рост на 13 % за 1 год и на 38 % за 4 года).[5] В конце 2013 года число беспризорников в одном городе Нью-Йорк составило 22 тысячи человек. Такого не наблюдалось даже во время Великой Депрессии. [6]"

ruxpert.ru/%D0%91%D0%B5%D1%8...0.BD.D0.B0.D1.85


ps как же вам и подобным засрали головушки, что вы продолжаете бредить про "Если коротко, то окуительно там. И самое главное, народ там не обсуждает цены в магазине, пенсионный возраст и войну в Сирии.. "
yakadzum
27.09.2018
вы уже включили дебилочку, не доверяя статистике, и одновременно именно её и коверкая, вывасывая домыслы из различных цифирь?

Например про Россию:
"По сравнению с 2003 годом в 2005 году количество беспризорных детей сократилось на 3,2 тыс. человек (4,27 тыс. против 7,5 тыс.), детей, находившихся в трудной жизненной ситуации - на 274 тыс. человек (676 тыс. против 950 тыс.). В 2005 году в учреждениях социального обслуживания семьи и детей помощь получили более 440 тыс. семей с детьми-инвалидами, что на 26 процентов больше уровня 2003 года."

Вы можете хотя бы попробовать включить мозги, или и будете лишь продолжать бредить и манипулировать, показывая, что дальнейший диалог бесполезен, и пора вызывать санитаров?
Akeran
27.09.2018
BCT писал(а)
Остаются 5,28 - 1,76 = 3,52 млн детей...Что это за дети? Малолетние беспризорники?


это дети чиновников - учатся в лонданах :)
BCT
27.09.2018
может оно и так..)))
Anaita
27.09.2018
Это информация из "авторского блога частного лица" (4 подписчика). Как вы их находите?)
yakadzum
27.09.2018
Именно эту ссылку нашёл в комментариях в группе вконтакте, но не раз читал что-то похожее и ранее, т.е. она лишь подтверждает ситуацию.
Anaita
27.09.2018
yakadzum писал(а)
она лишь подтверждает ситуацию

Как знать... Мне тут в родной-то стране ежедённо врут на глазах о том, что вижу воочию.
BCT
27.09.2018
в точку.
yakadzum
27.09.2018
Т.е. из США "не врут"?! Однако ... Как по мне, ни одна страна в мире не геренирует столько лжи и однобокости, сколько США. В том числе и относительно ситуации внутри страны.
Anaita
27.09.2018
Это наша (внушаемая нам) точка зрения. А вообще мне нет до них дела. Врут - не врут... Надо у себя разбираться, но зачем? Власть предержащим живется вкусно и комфортно, а народ России для них просто биомасса.
yakadzum
27.09.2018
Никто не мешает интересоваться, "как там у них", ведь нам постоянно тыкают той "райской жизнью", противопоставление используя как доказательство, мол у нас тут мордор. Т.е. сравнивают с лживым состоянием, не соответствующем реальности. Да и вам не интересно - проходите мимо, ведь никто не принуждает вас писать в этой теме. Интересы разных людей, удивительно, тоже разные, и часто не совпадают, это нормальная ситуация.
yakadzum
27.09.2018
В США безработными остаются 52 млн.(!) человек в возрасте от 25 до 65 лет (28% от трудоспособного населения Америки), еще около 20 млн., -- частично занятые.
Около 50 млн. американцев в данный момент живут за гранью бедности, а еще 46 млн. граждан США вынуждены жить на продуктовые талоны. Итого - малообеспеченными в 2015 г. являлось ни много ни мало 28% американцев!

Количество бездомных детей в США увеличилось на 60% в течение последних шести лет, 1,6 млн. американских детей переночевало в ночных приютах за последний год. Больше половины учеников государственных школ настолько бедны, что не могут позволить себе обед в школьной столовой.
С 2000 года количество людей, живущих в самых бедных районах Америки, удвоилось, и данный показатель продолжает расти. На данный момент 40% детей выросли с одним родителем, который живет в крайней бедности.

Официальное значение безработицы в США на уровне 9,7% -- это чистой воды манипуляция статистикой. И вот почему: правительство США в своей статистике не учитывает огромные группы безработных -- так называемых <<частично занятых>>, тех, кто потерял работу менее 1 месяца назад, и тех, кто ищет работу более 6 месяцев. На данный момент показатель безработицы с учетом этих групп находится на уровне более 30%, что втрое(!) выше уровня, на котором она пребывала еще несколько лет назад.

И т.д. www.liveinternet.ru/users/3596969/post385624515/
BCT
27.09.2018
yakadzum писал(а)
Официальное значение безработицы в США на уровне 9,7% -- это чистой воды манипуляция статистикой.

гы..)))
"По подсчетам Росстата, в августе 2017 года без работы сидели 3,8 млн россиян, что составляет 4,9% от общей численности трудоспособного населения страны" - а это не манипуляция..)))
цифра 3,8 млн это стоящие на бирже труда и получающие пособие по безработице..
В США без этого пособия не проживешь.. по этому там все безработные реально встают на учет.. В России еще 30 миллионов просто сидят дома без работы на шее родителей или перебиваются временными шабашками..
yakadzum
27.09.2018
Т.е. всё, чем вы можете возразить, что у нас ситуация "не лучше"? А как же бред выше про "Если коротко, то окуительно там. И самое главное, народ там не обсуждает цены в магазине, пенсионный возраст и войну в Сирии.. От них это так же далеко, как от нас пингвины."?
BCT
27.09.2018
yakadzum писал(а)
А как же бред выше про

А вот это не бред. Еще не один знакомый не изъявил желания вернуться в Россию со словами "ну там и жопа, за океаном"))
yakadzum
27.09.2018
Т.е. для всех десятков миллионов семей из статистики, озвученной выше, "Если коротко, то окуительно там"? Т.е. ваши несколько знакомых против страны?! Мда, ещё раз пишу, снимайте лапшичку с ушей, и переставайте транслировать ложь, из мнения нескольких знакомых ничего не следует. Более того, вы даже не говорите про их окружение, хотя и ваши знакомые могут знать людей, которые еле сводят концы с концами.
BCT
27.09.2018
Вы пытаетесь манипулировать, но неудачно..))
Вопрос стоял изначально по теме, - где лучше жить в России или в США.
Ответ с моей стороны однозначный - на сегодняшний день в США пока жить лучше, чем в России.
Вы мне рассказываете, как плохо в США, но когда я Вас тыкаю, что в России по этому же вопросу еще куевее, - вы в кусты и приводите следующий вариант "как там все плохо"))
yakadzum
27.09.2018
Нет никаких манипуляций, лишь данные о бедности в сша, которые на уровне или выше чем в России, о множестве детей без дома, с ухудшающейся ситуацией, о бедствующих учителях, о 40% детей, живущих в бедноте, о жизни на продуктовые карточки и без сбережений, о том, что у всё большего числа американцев нет денег на старость и о крахе пенсионной системы в целом, как и приближающаяся катастрофа с медициной. И т.д. Это просто данные масштаба страны, а не ваш бред вывода хоть чего-то из слов нескольких знакомых.

К тому же ваш изначальный посыл звучит как "Если коротко, то окуительно там. И самое главное, народ там не обсуждает цены в магазине, пенсионный возраст и войну в Сирии.. От них это так же далеко, как от нас пингвины.", и он не имеет с объективной реальностью ничего общего.
BCT
27.09.2018
Лично для меня большим бредом являются разного рода статистики и сравнительные анализы, выдаваемые разными пропагандами.
Я больше привык верить своим глазам и своим ушам, а на смотреть телевизор как кролик на удава.
Какая там у нас средняя зарплата по России?
"Клавка, жена председателя, со всем колхозом перетрахалась, а Машка, дочь кузнеца, никому не дает.. Но в среднем, они обе *ляди."
yakadzum
27.09.2018
Поясните "бред" в данных, например, о 40% детей, растущих в бедности. И плюсом о "В США безработными остаются 52 млн.(!) человек в возрасте от 25 до 65 лет (28% от трудоспособного населения Америки), еще около 20 млн., -- частично занятые. "

Желательно с отношением к вашей изначальной "статистике" о "Если коротко, то окуительно там. И самое главное, народ там не обсуждает цены в магазине, пенсионный возраст и войну в Сирии..".
Из чего она получена, скольких людей опросили? Каков процент они составляют от населения США?


Давайте ближе к фактам, без шапкозакидательства.
BCT
27.09.2018
А не подскажите, почему практически все мало мальски обеспеченные граждане, а особенно родственники чиновников живут просто в убитых беднотой странах.. Там же везде хуже, чем в России..
ДБ наверное по Лаврову...
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
младшая дочь ВВП, Екатерина, живет на постоянной основе в Германии, в городе Мюнхене.
В 2013 году состоялась свадьба Катерины Путиной и Юн Джун Воном(корейцем) и прошла в одном из отелей Марокко в 2013 году и была грандиозной по своему размаху.
Старшая -- Мария живет в Голландии, в городке Ворсхоотен, недалеко от Гааги, и живёт не одна, а с 33-летним голландцем Йорритом Фаассеном. Известен и конкретный район проживания пары -- KrimwijkHeet. Мария Путина живёт в элитном доме, где занимает пентхаус на последнем этаже.

Единственная дочка министра иностранных дел Сергея Лаврова Екатерина живет и учится в США.
Сейчас оканчивает Колумбийский университет в Нью-Йорке и планирует остаться жить в США на постоянной основе.

Семья депутата В.Фетисова
Дочь Анастасия, выросла и выучилась в США. Писать и читать по-русски Настя так и не -научилась.

Дети и внуки "главного патриота России" главы РЖД Владимира Якунина живут за пределами страны - в Англии и Швейцарии.

Старший сын Павла Астахова Антон учился в Оксфорде и в Нью-Йоркской экономической школе.

У главного борца за традиционные православные ценности Мизулиной есть сын Николай.
Сначала Николай учился в Оксфорде, получил дилом и переехал жить на постоянной основе в толерантную Бельгию..

Сын бывшего министра образования Андрея Фурсенко Александр живёт на постоянной основе в США..

список можно продолжать бесконечно..
yakadzum
27.09.2018
Вы продолжаете быть говноедом, тащущим сюда всё без какой либо проверки. Дочери Путина живут в России, у Лаврова аналогично. Хотя вопрос и правильный, только ответ на него лежит не в плоскости "где лучше жить", ведь, имея деньги, и в России можно жить отлично, на той же Рублёвке, сомневаюсь, что живут хоть как-то ущемлённые люди.

Увы, придётся завершить диалог, ведь кроме мнений ваших нескольких знакомых о жизни в сша, т.е. нуля в масштабах страны, и пары статей, которые или заведомо лживы, или ссылаются на неподтверждаемые данные, вы ничего представить не в состоянии. Да и ваше сообщение выше, являющееся прямым уходом от начальной темы(ведь вопрос о огромном количестве бедных, а не где живут богатые), только подтверждает мою позицию.
907 писал(а)
и шмотья меньше чем я с собой в командировку или на отдых беру...

Вау! А вот и успешные люди с автофорума подтянулись! )))
я часто думаю, возможно ли такое в Тоншаево?
BCT
26.09.2018
при желании, наверное, все возможно.
Sidoroff
26.09.2018
Уверяю вас и в Тоншаево есть пара десятков человек, живущих на порядок лучше, чем этот американский дальнобой.
nickitoz
27.09.2018
Хотите эммигрировать в Тоншаево? Таки могу помочь вам с визой. Пишите в лс, скину яндек-кошелек, переводите на него за визу деньги и ждите.
LAVer
26.09.2018
обыденное съемное жилье. Причем цены больше варьируются от района, а не от того апартаментов. Показана тут можно сказать идилия: если ты приехал и нашел хорошую работу. А если ты приехал и устроился официантом, кассиром, грузчиком и тп, то такого вот жилья не светит, будет какая-нибудь задрипанная комната на пару с соседом. Ну, а сами америкосы живут в своем жилье, и тоже зависит от того какой у тебя доход: может быть дом, а может быть вагончик в пустыне.

Но да, машина и телек ЖК есть у каждого. Там даже бомжи с айфонами ходят если че:)
Pingvin
26.09.2018
И это в преддверии постройки пингвинария в НН!!!... "Аполитично рассуждаешь, честное слово!" (с)... :)
Volkoff A
26.09.2018
Только строительство пингвинария в НН решит все насущные проблемы населения. У нас ещё не у всякого барана есть собственное жильё.
Pingvin
26.09.2018
Пардон, не знал что у вас жилищная проблема... Надеюсь и про вас не забудут, да...

"пусть не решить нам всех проблем, не решить всех проблем, но станет радостнее всем, веселей станет всем..."(с)...
Volkoff A
26.09.2018
Зато порадуюсь за вас. Пингвинарий наконец-то решит ваши жилищные проблемы. Или опять пообещают, но обманут?
Volkoff A писал(а)
У нас ещё не у всякого барана есть собственное жильё.

после пингвинария будет построен баранарий
mozg
27.09.2018
судя по хорошим знакомым, проживающим в США, цены обсуждают и еще как...только не цены на продукты, а цены на медицину, неудачные случаи когда не покрытый страховкой гипс на руку обошелся в 7000$ в кредит на 2 года, когда не покрытый страховкой ФГДС обошелся в 1000$ за сеанс в 5 минут, когда врач практикант пытался делать операцию созваниваясь в хирургом, и много много других реальных историй от реальных живущих в США обычных людей...
MAVR S
27.09.2018
Увы, пингвинов в Нижнем не найти.
Посмотреть на эту птицу, можно в Москве или Новосибирске.
Для нижнего - это дорого!)))
BCT писал(а)
Если коротко, то окуительно там. <br> И самое главное, народ там не обсуждает цены в магазине, пенсионный возраст и войну в Сирии.. От них это так же далеко, как от нас пингвины. ...

а вот и адепты секты верящих в загробную жизнь на западе подтянулись)
Само собой, все там настолько богаты , здоровы и образованны,что целыми днями кроме обсуждения трактата Ча цзин и дел-то особых нет)
BCT
27.09.2018
Для Вас все, что угодно..))
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
хорошо мне быть грейпфрутом
все умрут - а я ж грейпфрут!
не заметят меня повесившимся,
утопившимся не найдут.
наблюдая за солнцем сгорающим
видя звезд обреченных свет
ковыряюсь я в небе пальцами
и играюсь с четками лет.
потому я такой и оранжевый
что веселый и часто смеюсь
над тенями с пустыми глазницами
волочащими тяжкий груз.
мусора не заглушат дубинками
под кислотным дождем не сварюсь
в своей сочной сферической вечности
я плюю в приходящую гнусь.
потому мне и все фиолетово
ведь я круглый и очень смешной
не качусь из влагалища в кладбище
моё тело - не черви и гной.
не накроет меня террористами
фсбешник мой дом не взорвет
тухлый Ленин из склепа не вылезет
глас народа к кресту не прибьет.
пусть гниют возле твари дрожащие
что младенцами к гробу ползут
не застанут меня застрелившимся
даже ебнувшимся не найдут.
кто-то приживается, а кто-то нет
нормально и то, и это
А какая разница ?
Единственная причина по которой мне хочется туда - это климат. В остальном же там не особо лучше чем здесь, в смысле в чем то лучше, а в чем то хуже. Если тебе 20 лет, ни фига нет, ни семьи, ни работы хорошей - да, есть смысл валить туда, ну хотя бы попробовать. Сейчас мне точно валить не хочется, может быть на пенсии...
antidot
26.09.2018
Алексей Макаров писал(а)
Если тебе 20 лет, ни фига нет, ни семьи, ни работы хорошей - да, есть смысл валить туда, ну хотя бы попробовать

Ну да, в 20 лет запросто можно совершить подобный тест-драйв. Назад дорога короткая.
BESiK
26.09.2018
Д не, можно и позже, вопрос в том, чего ты сам хочешь и зачем это делаешь.

Я, например, имел и имею возможность свалить в любой момент хоть в США, хоть в Германию. Желания нет ни какого. Просто почитал налоговое законодательство, да и пожил в европах слегка.
И опять же понятие тест-драйва - это относительная штука, если уж валить - ненадо оставлять себе аэродромов, либо всё, либо ни чего.
Алексей Макаров писал(а)
Единственная причина по которой мне хочется туда - это климат

Краснодарский край ждёт тебя.
Вполне допускаю что перееду туда или в Крым в перспективе, все таки в родной стране и обществе проще и привычнее
BESiK
26.09.2018
Там народ специфичный. Бежал оттуда с радостью.
Можно поподробнее?
Harvey
26.09.2018
Климат в США на любителя. с 15 мая по 15 сентября такая жара, что без кондиционера можно умереть. Но осень и весна приятные сезоны.
это вы как все штаты сша под одну гребенку подвели?
есть север со снегом как у нас (Миннесота) , есть жара дикая (Техас, Нью-Мексико)
Dr. Drugs
26.09.2018
Harvey писал(а)
Климат в США на любителя. с 15 мая по 15 сентября такая жара

США находиться в 5 климатических поясах.
что русскому хорошо- американцу смерть...
Какая разница? Вместо того, чтобы об этой херне задумываться, разумнее делать все, от тебя зависящее, чтобы тебе было хорошо там, где ты есть)
antidot
26.09.2018
Томка писал(а)
разумнее делать все, от тебя зависящее, чтобы тебе было хорошо там, где ты есть)

Вы до сих пор таки верите, что от вас что-то зависит ?
Volkoff A
26.09.2018
А кто не верит? В нашей стране любой человек согласно конституции может стать президентом, министром, депутатом, губернатором, олигархом и просто успешным человеком. Пока только не понятно, почему не становятся.
antidot
26.09.2018
Volkoff A писал(а)
В нашей стране любой человек согласно конституции может стать президентом

При равномерном распределении таковой вероятности она равна 1:150.000.000, и это при равномерном!
По-факту же, вам ничего не светит.
Volkoff A писал(а)
Пока только не понятно, почему не становятся.

Понятно почему, только верить в подобное никому не хочется.
Одна из причин - это как говорил Мавроди: "Денег на всех не хватит!"
Volkoff A
26.09.2018
Да вы, батенька, либерал, такое о России говорить.
Мое счастье точно зависит только от меня)
antidot
26.09.2018
Томка писал(а)
Мое счастье точно зависит только от меня)

Понятное дело. Деньги то муж заработает.
Я зарабатываю почти наравне с мужем, у меня хорошая зарплата, при этом на мне вся работа по дому и ребенок. Мне нечего стыдиться, после того, как я закончила вуз, я никогда ни у кого на шее не сидела. И да, мое счастье зависит только от меня, не от Путина, не от кого-то еще.
Pullse
26.09.2018
чтоб понимать о чем речь, можно узнать границы хорошей зарплаты ?
Нет, не можно.
Не потому, что стесняюсь, просто у нас не принято озвучивать размер зарплаты. А анонимности здесь, естественно, никакой нет.
Ну а умрет муж внезапно?
Вы сейчас о чем спрашиваете, о том, смогу ли я о себе и о детях позаботиться?
О том, будете ли вы счастливы, счастье же только от вас зависит.
Конечно, такие вещи невозможно предугадать. Как и проблемы со здоровьем близких. Это форс-мажор. В остальном наше счастье исключительно в наших руках.
Думать о смерти своего мужа я сейчас точно не хочу.
Томка писал(а)
Конечно, такие вещи невозможно предугадать. Как и проблемы со здоровьем близких.

Как и большинство того, что с нами происходит. А верить можно во что угодно, в том числе и в то, что все в ваших руках. )
Нет, не согласна с вами. Не большинство. Как раз большинство решений принимаем мы сами, мы каждую минуту делаем какой-то выбор. Я уж молчу про наше внутреннее состояние и отношение к жизни в целом.
Мы принимаем решения только о себе. Все остальное - не в нашей власти, а именно это остальное на 99,9% определяет нашу жизнь. Вот решили вы быть с вашим мужем/мужчиной, а он решил иначе. И? Кто решает?
Значит, в этом решении есть и наша заслуга, а это результат и нашего выбора и наших решений. Все взаимосвязано.
Volkoff A
26.09.2018
Томка писал(а)
И да, мое счастье зависит только от меня, не от Путина.

Да как вы можете такое вслух писать???
От тебя зависит абсолютно всё.
Volkoff A
26.09.2018
Особенно на выборах)
в т.ч.
хабароовчане подтвердят
Volkoff A
26.09.2018
И кого они там выбрали? Утверждённую администрацией президента редиску, полностью поддерживающего Путина? Наверняка сейчас заживут по человечески!
ВСЕХ кандидатов утверждает Президент. Все плохие? Тогда Белов тоже плохой был, получается?
Volkoff A
26.09.2018
Вы с Луны или из Америки приехали? Весь так называемый кадровый резерв готовится исключительно из тысячу раз проверенных, лояльных и подконтрольных особей. Кто же себе сам могилу выроет введя во власть чужака? А уж из какой он подконтрольной партии совсем не важно. А кто такой Белов?
tchainka
26.09.2018
antidot писал(а)
Вы до сих пор таки верите, что от вас что-то зависит ?

Кто действует - от тех зависит по крайней мере их собственное счастье. Кто сидит и ноет - от тех, да, ничего не зависит. Им при любом раскладе плохо.
Volkoff A
26.09.2018
tchainka писал(а)
Им при любом раскладе плохо.

В картишки балуетесь?
tchainka
26.09.2018
По заявленной автором теме имеете что сказать?
Volkoff A
26.09.2018
Я уже по этой теме сказал больше всех вместе взятых. Если есть дополнительные вопросы, то внимательно слушаю вас.
tchainka
26.09.2018
У меня к вам вопросов нет. Если бы вы сами ко мне не обратились, я бы вас тут и не заметила.
если есть доходная специальность - хорошо.
если нет - то не очень, но лучше, чем без специальности тут.
antidot
26.09.2018
Deathmaker писал(а)
если есть доходная специальность - хорошо.

Говорят, что там велики риски, остаться без денег ?
если человек мудак, то он без денег останется и тут и там.
нужно соизмерять хотелки с реальностью. если на второй день после устройства на хорошую работу идти брать ипотеку на 5 лямов и кредит на авто в пару лямов, то с высокой долей вероятности ты останешься и без квартиры и без машины и без денег.
kangaroo
26.09.2018
А у тебя они есть?
antidot
26.09.2018
kangaroo писал(а)
А у тебя они есть?

Ну если бы я их там заработал на хорошей специальности.
Говорят, что теперешние 20-летние там не имеют возможности снимать отдельное жилье, как было раньше, и сидят с родителями до 25-30.
у меня есть знакомые и они все говорят,что там хорошо, причем не только за океаном в США, но и в Европе
Главное на работу устроится ,все остальное пустяки.

Самое интересное это ипотека в некоторых странах Европы. Она под 0 % или 0,5 не помню точно. Вроде неплохо, когда всегда есть,что поесть и лет через 10 будет собственное жилье.
Владимир Фаворский писал(а)
Главное на работу устроится ,все остальное пустяки.

А у нас иначе? )
да
у нас все остальное тоже проблематично выполнить
детей устроить в садик или школу, проблема
попасть к врачу, проблема.
отправится в отпуск не в Турцию проблема.

Доехать в другой город по РФ ,проблема.
У них подобные проблемы решаются значительно проще.
Все перечисленное упирается в деньги, т.е. в ту же хорошо оплачиваемую работу. Бесплатно вы ко врачу в США тоже не попадете.
только хорошо оплачиваемой работы в США и Европе больше чем у нас , существенно больше.
Вот тут я согласен. Хотя "Говорят, что теперешние 20-летние там не имеют возможности снимать отдельное жилье, как было раньше, и сидят с родителями до 25-30.", т.е. не так уж просто молодым найти хорошо оплачиваемую работу.
или не хотят искать
или ищут ту которой не соответствуют.
"Говорят", что хотят, но не находят. И это уже становится проблемой..был прецедент, когда ребенка 30-летнего почти по суду выселяли из родительского дома.
если родители выселяют ребенка, то это значит не хочет,а не не может.

Кроме того, очень часто в таких историях оказывается, что ребенок бандит и наркоман.

Оценка должна быть объективной.
Так он не может работу найти с зарплатой, которую хватит на съем жилья. Как и у нас, собственно. )
я не знаю, я плохо в этом разбираюсь. поэтому мне сложно как то оценивать эту историю
я сужу по роликам различны видео блогеров. И из их роликов, становится ясно, что работу низкооплачиваемую найти можно и денег с такой зарплаты хватает и на еду и на аренду жилья.
Так формально и у нас хватит. Комната 7-8, еда 7-8, на 15 найти тоже, как говорят, не трудно.
15 это еда и квартира
а одежда ? а бытовая техника ? ее на что покупать. А те же лекарства. А проезд на работу.

а у них ,у блогеров, еще денежка остается, которой хватает а развлечения.
Volkoff A
26.09.2018
Дерипаска с Ротенбергом по 100500 часов в сутки вкалывают?
А Уолтон с Цукербергом по сколько?
Volkoff A
26.09.2018
Трудно сказать, но хотелось бы вспомнить, что эти акулы американского капитализма из своей собственности получили в результате ваучерной приватизации и залоговым аукционам? И друзья ли они Трампу?
Уолтон по наследству получил, а уж там скрыто в глубине веков. ) Ну и в США структура собственности размытая, де-факто множество фондов-акционеров, а кто стоит за ними - неизвестно. Ну и какой-нибудь ExxonMobil как активы свои получал?
Volkoff A
26.09.2018
У них-то хрен проверишь источники обогощения, а у наших всё на виду. И даже никто не срывает свою наглость. Тем более совсем не факт, что какой-нибудь Дерипаска не подставной Фунт какого-нибудь Ротшильда.
tchainka
26.09.2018
Владимир Фаворский писал(а)
попасть к врачу, проблема.

А где это не проблема? Практически в любой цивилизованной стране прождете несколько недель приема у специалиста, даже платного. А потом он вам объяснит, что болезнь ваша несерьезная и делать ничего не надо, ну разве что витамины пить и гулять побольше :)
Но, правда, если совсем в тяжелом состоянии обратитесь, то да, вылечат.
понятно
поэтому все и летают лечиться в Германию и прочие страны
и все пожертвования собирают на лечение в других странах
tchainka
26.09.2018
Это вы сейчас имеете в виду случаи последней надежды? Ну да, за этим ездят. А в несмертельных случаях - ну там беременность вести, зубы лечить - ездят, наоборот, оттуда к нам.
сомневаюсь, что оттуда едут в какой то город на лечение ,кроме Москвы.
tchainka
26.09.2018
По части тех же зубов из Москвы едут в Тулу и Рязань. Дешевле потому что. Стоматологический туризм :)
Просто интересно
мой стоматолог берет за пломбу 3000 билет из Москвы в Нижний и обратно 2500 если ласточкой

ночевка в Нижнем 3000 руб.

итого 5500-8500 за 1 зуб. Интересно, в Москве сколько стоит пломбу поставить у хорошего специалиста.
tchainka
26.09.2018
За пломбой не поедут, а имплант может и окупиться. А уж если два импланта и между ними мостик - то сдача окажется по порядку величины как подержанный автомобиль.
надо сравнивать что бы дать точную оценку
tchainka
26.09.2018
Ну вон только щас на ММ кто-то говорил, что в районе 25 вышел имплант под ключ, а знакомая моя в Москве делала, и получилось в среднем в районе 50 за штуку при таком же примерно анамнезе, и еще радовалась, что отделалась настолько легким испугом. Во сколько обошлось бы то же самое в США, где за вызов скорой вы без страховки заплатите тыщи полторы долларов, мне даже думать не хочется :)
25 что то дешево
у моего стоматолога будет больше чем 50
Но у него качество и гарантия , проверенное многими уже на протяжение лет 25 точно

Короче, кроме цены ,нужно еще и качество сравнивать

Что касается США. То как я понимаю, это будет не проблема, для работающего человека.То есть страховка у него будет и она покроет лечение зуба. Бесплатно

а у нас? многие ли могут, да даже 25 за 1 имплант отдать ? А ведь у нас все в ФСС платят денежку со своей зарплаты.
tchainka
26.09.2018
Владимир Фаворский писал(а)
То как я понимаю, это будет не проблема, для работающего человека.

Была бы не проблема, так они бы сюда лечиться не ездили. Это надо быть очень хорошо оплачиваемым специалистом, чтобы такие вещи не были проблемой. Но такие и тут не бедствуют, и это мягко говоря.
А так-то там от хорошей на наши деньги зарплаты в три тыщи долларов после вычета налогов и ипотечных платежей остается на пожрать, оплатить коммуналку и доехать до работы, как здесь. И кстати о работе: трудовое законодательство США не обязывает работодателя давать работнику оплачиваемый отпуск. В общем, не намазано медом. Нигде.
а я слышал , что после всех вычетов и расходов денежка остается на отдохнуть
и в отпуск они ходят , еще минус еам , если они спокойно ходят в неоплачиваемый отуск

Да кто к нам лечится ездит ? из каких стран?
tchainka
26.09.2018
Знаю человека, который из Испании ездил. С Майорки. Наш, понаехавший. Из Штатов тоже. Недавно знакомый француз случайно приболел в Москве и буквально офигевал, как можно быстро и дешево все сделать даже без всякой страховки. Подумывает о российском гражданстве на всякий случай. В общем, все очень неоднозначно.
А в отпуск они, ага, ходят. Но именно что в неоплачиваемый. Чтобы работодатель оплачиваемый отпуск кому-то дал, это должна быть очень хорошая фирма и очень хороший работник, одновременно. Но для нытиков, коих парад мы тут наблюдаем, ни один работодатель не будет достаточно хорошим, ни одна очередь достаточно быстрой и ни одно правительство достаточно эффективным. Им все плохо. Всегда. Везде.
Все таки это странно
Может быть сюда ездят те, кто там не официально живет и трудоустроен ?

Покупать билет оттуда сюда, платить тут за проживание и услуги врача и получится дешевле ? Очень слабо верится.
tchainka
26.09.2018
Я не знакома с нелегалами. А француз так и вовсе настоящий был, от рождения.
Билеты не так уж дорого стоят. Ну что там, от того Парижа до Москвы и обратно, если подумать. Пятьсот евро плюс-минус. Разницу в цене лечения отбить легко.
Я тоже идеализировала жизнь на западе, пока там не побывала :)
все равно надо цены сравнивать, что бы понять сколько это у них стоит и сколько все расходы что бы у нас лечиться.

Я там не жил, но бывал, куда не посмотришь все лучше.
tchainka
27.09.2018
Ну вот мне в 10 часов вечера понадобится купить какое-нибудь молоко или аспирин - выйду и куплю. Здесь. А в Италии, например, ууупс. После 19 - все вымерло. Что еще хвалят, чистоту? В окрестностях вокзала в НН в разы чище, чем в привокзальном районе Амстердама. И так далее. В общем, все плюсы уравновешиваются минусами, причем некоторые плюсы - чисто плоды нашей фантазии. Не намазано :)
то что магазины закрываются я тоже видел, но это не то что бы минус.
Кроме того ,все от города зависит, в маленьких городах у них как и у нас ,все закрывается.
А в больших городах можно найти магазинчик.

Чистота, у них все равно чище. С этим трудно спорить.
tchainka
27.09.2018
Ну вот я всякую чистоту видала. И по большому сравнительно чистому городу Кальяри набегалась за таблетками, когда однажды приперло. Нашлась единственная дежурная аптека в 10 км от отеля. Закрытая, с объявлением на двери - вот телефон врача, звоните, когда он вам что-то выпишет, приходите с рецептом, откроемся и продадим :)
В общем, человека в "поравалительном" настроении бессмысленно переубеждать, пусть сам посмотрит :)
Р. Вахидов рассказывал, как у него что-то типа "флюса" в шведской деревне приключилось. Его принял местный врач, да, за 16000 рублей. И предложил морфий.
Так а какая ЗП в Щвеции ?
16000 примерно 250 евро
зарплата низкооплачиваемая это 2000 евро.
тоесть 1/8 от ЗП

у нас ЗП 25000 ,это средняя ,а не низкооплачиваемая.
Зубик стоит 3000 то есть чуть больше чем 1/8

Вахидов это из который из "тест-драйв" У него же ЗП в разы больше 25 тыс. Чего он прибедняется. Для его ЗП он по дешевке сделал.
"Статистика утверждает, что в 2017 году месячная заработная плата по шведским городам после вычета всех налогов, переведенная в российскую валюту, выглядит следующим образом: Стокгольм -- 97 тыс. руб. Гётеборг -- 104 тыс. руб. Мальмё -- 87 тыс. руб. Упсала -- 73 тыс. руб. Вастерос -- 97 тыс. руб. Эребру -- 87 тыс. руб."

Ну как-то даже не 2000 евро. )

З/п Вахидова не знаю, всяко выше 25000, это ж Мск, но живет в съемной квартире.
tchainka
26.09.2018
Возвращенец2015 писал(а)
Статистика утверждает, что в 2017 году месячная заработная плата по шведским городам после вычета всех налогов, переведенная в российскую валюту, выглядит следующим образом: Стокгольм -- 97 тыс. руб. Гётеборг -- 104 тыс. руб. Мальмё -- 87 тыс. руб. Упсала -- 73 тыс. руб. Вастерос -- 97 тыс. руб. Эребру -- 87 тыс. руб.

При их ценах не такая уж и радость.
я про 2000 говорил до вычетов :)

но надо разбираться , возможно у их дворников такая ЗП
у Вахидова просто нет денег на первоначальный взнос вот и живет на съемной квартире,как и многие
tchainka
26.09.2018
Т.е. чисто обезболить, а лечить не стал?
Не, лечил, но 16000 за прием было, еще до осмотра.
tchainka
26.09.2018
Т.е. лечение еще в отдельную сумму обошлось, как я поняла.
конечно.
только у нас есть понятие - работающие нищие.
когда зп хватает в обрез только на выживание.
Владимир Фаворский писал(а)
Самое интересное это ипотека в некоторых странах Европы. Она под 0 % или 0,5 не помню точно.


По этому поводу слыхал от людей которые в этих Европах жили, что получить эту ипотеку не так то и просто. Нужна хорошая кредитная история, которую местные начинают формировать за долго до того как берут ипотеку, и ещё всякие тонкости.
Может быть мне что то и не договаривают.
Людям свойственно приукрашивать свою жизнь.

Но те несколько человек ,кто брал такую ипотеку, жили в Европе до этого до 1 года. То есть переехали, устроились на работу, около года пожили и взяли ипотеку.
Volkoff A
26.09.2018
Владимир Фаворский писал(а)
Людям свойственно приукрашивать свою жизнь.

Так как Россия приукрасила свою жизнь во время олимпиады и ЧМ 2018 никому не под силу.
Бразильцы тоже самое проделали, на предыдущем чемпионате или у них олимпиада была, не помню.
Да и все так делают.
Volkoff A
26.09.2018
Делают все, но перплюнуть наших пока никому не удалось. Тем более до какой-нибудь следующей олимпиады у нас никто ничего делать не собирается.
Big Muzzy
26.09.2018
Бразильцев к нам приехало в 3 раза больше, чем наших к ним на их ЧМ. Что такое Бразилия и что такое великая Россия.
Со временем, баблом и перелётом видать у них не так плохо.
эти данные как то подтвердить сможешь?
Big Muzzy
27.09.2018
погугли, африкаша, статистику ФИФА соотношение 15000 к 5000 примерно.
мне зачем гуглить. ты бздишь, ты и подтверждай свое ко-ко-ко.
Big Muzzy
27.09.2018
С уродами общаться нет смысла. Я не в суде чтоб доказательства тут в обязательном порядке предъявлять. В гугле редко банят.
Big Muzzy писал(а)
С уродами общаться нет смысла.

вот и я думаю зачем я тебе пишу, ты ведь как срать ртом больше ни чего не умеешь.
Big Muzzy
27.09.2018
Тогда в России не плохо платят таким людям )))
Дурило ты и есть дурило.
Сильно зависит от работы.
Достаточно "хороших" справок с работы и из банка за 6-12 месяцев.
Причем с банка важнее не размер счета, а оборот.
Ёкса-мокса, да хоть все вы уйаппывайте отседова прям щас. Хоть в омерику, хоть в Азию.
Только форум от себя избавьте. А то тут и так закшаливает количество эмиграшек, израильтян и бандерштадтцев, будто и не на форуме Нижнего Новгорода.
nickitoz
26.09.2018
Кому на городском форуме интересен этот ваш Нижний Новгород, то ли дело милая сердцу каждого нижегородца Хайфа.
Big Muzzy
26.09.2018
Почему же так не пробовал понять ? )))
Элементарно, Ватсон.

У бандерштадтцев - вот это: i-army.org/ru/

Омериканские эмиграшки на своих пиндосских форумах никому нах не нужны и потому ошиваются тута.

А евреям до всего есть дело, поэтому они везде. Но также регулярно и свои информвойска включают (вон темы-то то про поставку С-300 сирийцам посмотрите).
yakadzum
26.09.2018
Можете посмотреть, например, видео ниже, как и другие на этом канале. Человек рассказывает об умалчиваемом про жизнь в США. www.youtube.com/watch?v=_aVMNTvveE8
колбасные эмигранты - зачет ))
Volkoff A
26.09.2018
Не нравится в Америке, пусть валит из страны.
yakadzum
26.09.2018
Нравится, нет, выбор страны - это отдельные вопросы, в видео же мнение об особенностях жизни, которые многими умалчиваются.
KR
26.09.2018
В Америке хорошо, если есть желание и готовность много работать, вкалывать.
Если такого желания нет и здесь более-менее устроен в жизни, то перебираться туда незачем.
В Европе - по-другому, там можно жить в своё удовольствие, не особо утруждаясь. Но тоже не каждому это дано.
Musician
26.09.2018
Не утруждаясь?.. как?!
nickitoz
26.09.2018
Volkoff A
26.09.2018
Или так
nickitoz
26.09.2018
Завидуйте молча.
Musician
26.09.2018
Простите, не читаю желтую прессу.
Все мои знакомые европейцы вджобывают как проклятые, много, качественно и осознанно.
nickitoz
26.09.2018
И свежих новостей не в курсе? Про толпы мигрантов в Европах, про пособия им, про пригласившую их маму-Меркель? Тогда знай, что эти твои знакомые европейцы вджобывают как проклятые, много, качественно и осознанно на пособия этим самым мигрантам, арабам, неграм и примкнувшим к ним хохлам.
Big Muzzy
26.09.2018
У нас своих захребетников хоть отбавляй, без мигрантов.
nickitoz
27.09.2018
Пруфы будут?
Big Muzzy
27.09.2018
не хочу чтоб меня обвинили в разжигании межнациональной розни и оскорблении социальных групп. Для подобного статьи с завидным постоянством генерируются.
nickitoz
27.09.2018
Значит пруфов не будет. Ай-яй-яй, поедатель часов, как же вам не стыдно.
Big Muzzy
27.09.2018
У тебя пруфы на всё имеются ?
nickitoz
27.09.2018
Таки что именно вас интересует?
кому то там хорошо, кому то плохо, богатым точно хорошо.
США играет роль мирового абсорбента для говно-людей со всего мира.

www.youtube.com/watch?v=WrBI8pqJE0U

www.youtube.com/watch?v=Hv8LOj2eehg
Dr. Drugs
26.09.2018
Ушедший и Уснувший писал(а)
США играет роль мирового абсорбента для говно-людей со всего мира.

Да да... все говно, а ты королева..
ла ла Ланочка , ну не сердись ... ))
skarabas
26.09.2018
Прежде чем решать этот вопрос, нужно решить еще один:
На какие деньги там жить, если все-таки валить?
Если этот вопрос решен положительно, то что тогда думать?
А если нет - кому там нужны нищеброды?
antidot писал(а)
Так как в Америке-то ?
Из тех моих знакомы кто туда уехал никто не спешит вернуться обратно, почему-то :)
Master RLT писал(а)
не спешит вернуться обратно, почему-то :)

деньги зарабатывают.
... тогда их устраивает все: и политика, и условия... - все-все.

... видимо, деньги не пахнут.

= зато денег здесь нет = тогда здесь все-все не так.
В Америке хорошо. Туристом.
Лично мне - понравилось
Big Muzzy
26.09.2018
Как пассив поживает ? )))
Big Muzzy
26.09.2018
Неужели ещё где-нибудь в более менее развитых странах народ так позволяет на себе ездить ?
ух ты , коняшка устала, все ездят и ездят на тебе.
Big Muzzy
27.09.2018
а на тебе ездят и ты рад, что не срут прямо на голову ))))
странно, на мне ни кто не ездит. но ты продолжай иго-го говорить и здесь ныть.
если ты не видишь суслика
и дальше по тексту
Big Muzzy
27.09.2018
Ты ж понимаешь есть варианты - либо ты звездишь, либо у тебя пониженная чувствительность. Так что продолжай возить.
ты свои проблемы на других не проецируй. если у тебя жизнь убогое дерьмо, это не значит, что и у других такая же.
Big Muzzy
27.09.2018
Ты из меня идиота слепого не делай. Растаскивается и разбвазаривается всё что можно под любыми предлогами, но тихо и даже умело, не так как раньше и на других уровнях.
Хорошо там где нас нет
Ужасно там. То ли дело в Рассеи.
Маккейна в последний путь - ему было 81 год... и 4 дня не дожил до 82 лет.
проводила его мама = ей 106 лет.

На данный момент Роберта Маккейн находится в здравом уме, но физическое состояние ее очень слабое. Поэтому она перед смертью не успела повидаться с сыном.

читайте подробнее на сайте "Российский Диалог": www.rusdialog.ru/world/155159_1535385600
Съезди-узнаешь.(с)
Их капитализму 250 лет, Российскому 25 лет, ещё вопросы?
Old voron
28.09.2018
Вообще странный вопрос, вас с резиновой жопой зовет что ли туда кто. Слышал, что 1с и выпечка булок там не особо котируются, чтобы из за рубежа приглашать, тем более русских.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем