--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте, что посмотреть в Нижнем и где остановиться

Прошу совета
1759
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
wise.promo
09.02.2022
Уважаемые нижегородцы, я не был в НН очень давно.
Собираюсь приехать в город на 8 марта.
Посоветуйте, что можно посмотреть в городе и окрестностях.
Также буду благодарен, если посоветуете недорогое и хорошее жилье на 2-3 ночи, желательно в Центре города.
funny89
09.02.2022
гостиница Джой в самом центре.
Кремль - Наб.Федоровского - Н.Волжская наб.- Стрелка - парк Швейцария
по стене Кремля сейчас полный круг можно сделать
Это да, само собой. Спасибо
16ninelll
09.02.2022
Шёрстно, из окна можно посмотреть на Кремль, пройтись по Покровке... представление о городе будет. На 8 марта.)
RolSt
09.02.2022
Посмотрите Сормовский район, особенно частный сектор.
kassa111
09.02.2022
Гаугеля, например ))
RolSt
09.02.2022
Гаугеля это город, как щербинки или автозавод, только ближе к центру. Я про деревянные дома и зАмки в частном секторе.
Интересно думаю
mkv
10.02.2022
Дельное предложение: рассмотреть старинную резьбу сейчас гораздо удобнее - нет листвы.
вечерком затемно
или космическую с мончагой
Гаугеля по сравнению с центром благоустроенная улица. По Покровке в любой двор зайди, так говна больше, чем снега.
luruva
10.02.2022
а чего там есть того чего нет нигде больше?

16ninelll
писал(а)
Шёрстно


Вот это слово не понял, простите.
Что-то очень местное. Яндекс предлагает Шератон посмотреть, или дает этимологичесткий разбор слова...
Оно от слова шерсть :)
diamant
09.02.2022
нижегородский T9, знаете ли )
купно за едино и всё такое
16ninelll
09.02.2022
Шератон... пардон муа.)
Хм.... в марте будет холодно и грязно, а это минус 100 к впечатлениям от города.
( недорогого жилья посуточно в центре навалом,у них сейчас кризис жанра, много пустого стоит: и хостелы, и квартиры)
kazual
09.02.2022

Бен Ган
писал(а)
Хм.... в марте будет холодно и грязно

В Нищем Новгорода только два состояния "чистоты": грязь подмёрзла и грязь подсохла.
Просто есть свободные длинные выхи.
За совет по квартирам спасибо
Из стандартного - набережная, Кремль.
Из нестандартного - Ц.Сормово. Дубрава (если она еще жива), парк.
Но в марте еще холодно и не особо красиво.
В НН лучше приезжать летом. И центр красив, и окрестности.
Neo202
09.02.2022
Фаина писал(а)Из стандартного - набережная, Кремль
1) Посмотреть из стандартного: Хранилище золотого запаса в Спец.Хранилище по Волго-Вятскому главному управлению Банка России (г. Нижний Новгород)
-отделении Центробанка.
(-это можно смотреть бесконечно...;
НО- доступ действует в отношении ограниченного и строго авторизованного списка лиц);
Всего-то малость: Получить оформленный Доступ.
2) Остановиться и недорогое и хорошее жилье на 2-3 ночи: Почётное консульство республики Мальта; 603070, Совнаркомовская ул., Нижний Новгород;
- проживание и полный пансион , за счёт дип. миссии
(- действует в отношении ограниченного и строго авторизованного списка лиц).
mkv
10.02.2022
Neo202 писал
Всего-то малость: Получить оформленный Доступ.

Раз в год (в мае) пускают простых желающих по предварительному списку, с экскурсоводом от Центробанка. Попасть трудно, но можно.
Neo202
10.02.2022
mkv писал(а)...по предварительному списку, с экскурсоводом от Центробанка...
Это -куда пускают раз в год: тоже небезынтересно.
Однако, -есть там и Ещё более интересные места...,
в том числе и в Спец.Хранах...
НО,- вот уже такой Доступ действует в отношении ограниченного и строго авторизованного списка лиц);
Всего-то малость: вот Туда Получить оформленный Спец. Доступ.
RolSt
10.02.2022
А вы Зачем большие буквы Где попало используете? Примерно Как я Сейчас. Каша в Голове?
Neo202
10.02.2022
RolSt писал(а)Каша в Голове?
..."В голове моЙой -опилки,
дА, да, да!" (с)
...сАчиняЙу я нИплохА ...
инАхГда! дА!".(с)
==============================
{_афВтАр блАгоБдарит олФаВит! ...
- за любезнА придаставЛиннЫя бугКвы" }
---
а вам -сюда:
www.nn.ru/community/gorod/ma...kogo_smysla.html
Спасибо. Может потом и летом приедем.
Понимаю, что март - не самое лучшее время кататься по средней России

Фаина
писал(а)
Ц.Сормово


Спасибо. Может быть интересно

Дубрава - это Мызинская дубрава имеете ввиду?
Наверное не по сезону :(
Хотя, если хорошая зимняя погода будет, то нормально
Дубрава сормовская. Красивое место, там вековые дубы. Надеюсь, что не были, а есть и ныне.
А на улице Культуры в том же Сормово стоят голубые елки. Есть всамделишные танки рядом с северной проходной завода Красное Сормово. Есть всамделишный паровоз на улице Баррикад. Ц.Сормово - сплошь красивейшая архитектура (а на Баррикадах так вообще глаз не отвести - какая лепнина).
Наконец, если уж гулять по городу, лучше со знающим человеком. Например, послушать истории создания Кремля, историю домов с привидениями на Ильинке, пройтись на Покровке и посмотреть на скульптуры (например, кошки и голубей на одном здании). Можно покататься на фуникулере на Бор, полюбоваться слиянием двух великих рек, видом на зелень Бора, на нижегородский Кремль.
Город красивый, история интересная. Про каждую башню Кремля можно часами слушать истории. О Сормове тоже интересных историй много.
Вы так красиво рассказываете... Сразу видно, что любите город. Спасибо.
А что про Щёлоковских хутор скажете?
Щелчок далеко от меня, но место красивое. Там есть музей деревянного зодчества. Я не любитель музеев, но гостям города обычно нравится.
В основном, Щелчок - место отдыха. Лесо-парковая зона. Место для отдыха и прогулок - отпад!
Если любите животных, птиц, есть довольно большой зоопарк Лимпопо (Ц.Сормово, сормовский парк).
mkv
10.02.2022
Музей деревянного зодчества закрыт из-за реставрационных работ.

А вот Лимпопо - один из лучших зоопарков страны.
iNDIGo-
10.02.2022
Что смотреть в ц.сормова?
Выше по ветке писала. Про Сормово тоже можно и послушать интересные истории, и много чего посмотреть. Если знать интересные места, а их много, можно устроить целую экскурсию только по самому Ц.Сормова.
Тут писать слишком долго, была бы дочь рядом, она бы расписалась на трехтомник с продолжением. Она историю города лучше знает.
iNDIGo-
10.02.2022
т.е. вы утверждаете, что из 2х дней в НН, один стоит провести в Сормово?
Вы серьёзно?
mkv
10.02.2022
Легко. На Пятаке можно не меньше часа водить экскурсию.
Запросто. Летом в парке в Лимпопо погулять - полдня займет. Потом заказать шашлык - и в Дубраву на затон отдыхать.
Если туристу нужна культурная программа, музеи, театры, выставки - это верх, а если просто отдых на природе, зверюшки, аттракционы - это есть в Сормово.
А зимой хорошо отдыхать на лыжной базе на Дубравной. Тоже Сормово, кстати. Да и летом там запросто можно погулять.
irbis007
09.02.2022
По весне только собачье дерьмо вокруг домов можно видеть и бардак с уборкой города, музеи, "злачно-классные" места и прочее на этом фоне сильно меркнут
На Авито посуточно и дешевле и лучше чем в гостинице.
А букинг? или дорого?
Можно и букинг.
Но возможно там будет чуть дороже.

Сейчас предложений посуточно очень много и квартиры есть очень хорошие с новым ремонтом. Плюс нет ощущения гостинницы как постоялого двора.
Спасибо за совет :)
iNDIGo-
10.02.2022
На хатах жить такое себе
Все тоже самое. Там свой бизнес.
Да всё уже, расслабьтесь все. Первые два поста в теме - всё что нужно аффтору.
Читальня/бухальня в Нью планетарии!
Откос на Федоровского,пейзаж с лавочками и кустами располагает накатить пивасика под тараньку))
Насчёт переночевать, познакомиться заранее с тетинькой..
:-D поржал про бухальню. Спасибо
horntail
09.02.2022
planetarium.1.nn
Свидание в космосе! ?

Друзья, у нас есть оригинальный и просто космически романтичный вариант свидания ? и для этого даже не нужно запускать настоящую ракету :)
Предлагаем вам вечер в Планетарии1

Базовый пакет:
Вы бронируете удобный для вас вечер и приходите в Планетарий 1, вас встретят наши администраторы и проводят в зал. Под куполом планетария вас будут ждать уютные кресла-мешки, сервированный стол, свечи и программа из 3 фильмов о космосе.
Длительность свидания -- 1 час (22.00-23.00)
Стоимость: 7000р -- в будние дни, 10 000р -- в праздники и выходные

Еду, напитки и украшение стола вы можете организовать самостоятельно или можете заказать дополнительные услуги:

o Шампанское или вино
o Ягодную / сырную тарелку / десерты
o Украшение зала светодиодными свечами, лепестками роз

o Фото или видеосъёмка вашего свидания, чтобы у вас остались красивые воспоминания о вечере
o А на куполе планетария можно разместить ваш текст -- послание любимому человеку, важную цитату, значимую для вас дату, строчку из песни
o И даже создать специальный фильм для купола из ваших фотографий и видео!

o Живая музыка: саксофон / скрипка / фортепиано. У каждого из музыкантов подготовлена особая программа, но так же они могут исполнить 3-4 композиции, выбранные вами

Бронируйте свидание:
Напевает: -"Нижний Новгород, город чудес"...


www.youtube.com/watch?v=v2s89fA_WQQ
Это вы к чему? Лучше быть живым в НН ?
Лучшее что может увидеть нижегородец - расписание вылетов и утренний Сапсан на Москву
сходите на Стрелку, там красиво, есть смотровые площадки, с самой стрелки можно сделать панорамные фото - там прозрачные перила
Ага, посмотрел фото места - потрясающе.
Кстати, похожее место есть в Ярославле.
Думаю сходим. Спасибо
сейчас, правда до 23 февраля, работает бесплатная развлекательная площадка возле стадиона, но вполне возможно, что они и к 8 марта что-нибудь придумают
надо отслеживать и записываться, без записи нельзя
если интересно www.sportportnn.ru/
не надо сюда приезжать и свои штаммы привозить
Друзья, всем огромные благодарности за советы.
Я задумался над многочисленными замечаниями, что лучше приехать не на 8 марта, а летом. Возможно, что поездку действительно перенесем на лето. Но пока не решили.
В любом случае уверяю, что ваши описания мест для посещения не пропадут даром!

А еще у меня возникла мысль, что модераторам неплохо было бы выделить отдельную ветку форума и назвать ее как то так: "Приезжающим в НН". Это точно будет интересно таким как я.
А то есть ветка про иностранный туризм, есть про путешествия с экстримом, а вот про путешествия в НН - нет... ну может быть, здесь я ошибаюсь, и просто не нашел такой ветки.

В общем, спасибо всем участвовавшим в обсуждении. Буду заходить сюда, но реже.
Lissonka
09.02.2022
Да вообще-то по любому городу мира, не только России, можно закинуть вот такой запрос в поисковик и читать ссылки

yandex.ru/search/?text=%D0%B...41&src=suggest_T
diamant
09.02.2022
отличная ссылка! благодаря ей, тоже нашёл кое-что: marsplaneta.ru/mars-14-mest-dlya-poseshcheniya
Lissonka
09.02.2022
ерничаете :)
из перечисленного списка хотя бы можно определиться с пожеланиями, все не охватишь за 2-3 дня, а интересующее - вполне реально
может быть человеку интересны объекты искусства - музеи, театры, галереи картинные
а может быть музеи техники и истории
бывают и любители гастрономических туров
wise.promo писал(а)
лучше приехать не на 8 марта, а летом. Возможно, что поездку действительно перенесем на лето

даже не раздумывайте, переносите. начало июня, как растеплеется. зимний песок дождями уже смоет, не будет постоянной пыли в воздухе, опять же цветочки высадят везде, не так тоскливо будет. ну и не замёрзнете уже точно.
Перед летней поездкой можно по видеозаписям заранее оценить уровень пыли и шума на предполагаемых маршрутах прогулок invamagazine.ru/vb/ . За качество и заваленный местами горизонт сильно не пинайте, учусь :)
Канатную дорогу уже предлагали?
Я всех своих гостей на канатке катаю))
Спасибо. Да, это один из хитов в предложениях.
*yes*
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
На Бору - по выходу с канатки, справа есть Дворец культуры (или что-то в этом роде).
Так вот - за этим ДК (назовем его так) - есть небольшая аллея с военной техникой.
Такие много где есть.
А основная достопримечательность этой аллеи - атомная бомба.
Говорят, что это оболочка одного из первых образцов из Арзамаса-17.
Имя ей - Татьяна. Почему Татьяна? А потому, что фамилия конструктора - Негин.
Поэтому - без вариантов))
Бюст конструктору установлен здесь же рядом - он уроженец Бора.

Возможно я что-то не точно изложила - гуглить лениво))
GribNik
10.02.2022
Летом вторую пустят с Сенной вниз.
На Красное Сормово - через реку?
По канатной дороге прокатитесь до Бора. Интересно и места открываются красивые с видом на город.
Да, галочку уже поставил, прокатимся.
Спасибо.
Вы сами то откуда? Исходя из этого расскажем что есть у нас чего нет у вас.)
Сами мы не местные, с московской глубинки :)
Закаты. Из окна гостиницы "Россия". Или она на реконструкции?
horntail
09.02.2022
Почила гостиница.
давно уже халупки понастроили на ее месте, для уважаемых людей.
horntail
09.02.2022
Не знаю, любите ли вы технику, но вот в прошлом году мужчина, что приехал к нам в командировку, был в восторге от музея ГАЗа (автомашины)
Да, спасибо. Нравится такое
djabel
10.02.2022
Новая деревня 135А. Отель забыл название. Селил гостей там летом прошлым. Остались довольны. Я просто сам из Печер, а это рядом
GribNik
10.02.2022
Колесо на Сенной.
RolSt
10.02.2022
А на что с этого колеса смотреть? На сельский Бор? Сомнительный пейзаж,на любителя.
на недостроенные "2 х...я" :о)
не самое удачное время конечно. будет грязно, сыро, холодно и ветер. так что одевайтесь как следует и возьмите запасную пару обуви.
канатка, Верхневолжская набережная, Кремль, Покровка, бульварчик на Почайне, Федоровского, Рождественская, Нижневолжская набережная, Стрелка, Ярмарка. Если пешком и без задержек - на 1 день, если с заходом в заведения и не торопясь - на два. Если останется время - Печёрский монастырь.
остановиться можно, например, в Сове на Ванеева - шведы вроде не успели её засрать :о) не сильно дорого и прям в историческом месте - Ирис в Кожевенном, прямо под Кремлём, рядом Рождественская, в двух шагах кафе Ма-Тина, можно ходить завтракать.
Спасибо. Наверное, перенесем на апрель или май
luruva
10.02.2022
правильно. март везде некрасивый в нашей средней полосе.
Аквапарк должны открыть. Когда не знаю. "Океанис" на пр. Гагарина.
прежде всего в НН смотрите под ноги и вверх, на сосульки. а потом уж на любые красоты.
мимо проезжай
Зоопарк "Лимпопо". Обязательно.
luruva
10.02.2022
была в мае с гостями из Сочи. нам очень понравился! вот только жал что зубр умер.(((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов