--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поставился гам-ковид-ваком (Спутником V)

Помоги собрать закупку
5170
216
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yurka52rus
25.01.2021
В пятницу получил первую часть вакцины.
Все выходные штырило (ночью озноб, температура 37,7-37,9, слабость, вялость, головная боль, апатия и непреодолимое отвращение ко всякого рода труду). Прием парацетамола снимает симптомы часов на 5-6, потом возвращаются. Вчера уже значительно слабже таращило, решил уже без лекарств.
Сегодня полный порядок, никаких последствий не ощущаю.

Сама процедура вакцинации - ну особо даже не о чем рассказывать. Позвонили, пригласили на определенное время, пришёл в поликлинику, дали анкету (паспортные данные, снилс, омс, всякие вопросы о самочувствии), после этого кольнули в плечо (почти не почувствовал). До вечера первого дня вообще никаких признаков не было, с ночи - см. выше. Персонал, занимающийся вакцинацией в поликлинике №7, очень вежливый и приветливый - я были приятно удивлен.

Вторая прививка через 3 недели.

Задавайте ваши ответы.
Зачем парацетамол? Температура не сильно повышена была
Почему именно СпутникВектор? У нас вроде две вакцины представлены
потому что прям хреново было, хотя температура и не очень высокая, согласен. старался терпеть, когда совсем уже невмоготу становилось - лопал колесо.

потому что другого нет. думается, эпиваккорона пойдет в массы через несколько месяцев в лучшем случае.
Artr
25.01.2021
Вот сводная таблица по побочкам Спутника.
Я значения 37 - 37.5 не считал бы повышенной температурой.
У меня от волнения в разные моменты жизни до 37.6 поднималась. Тупо на стресс, наряду с повышением давления и учащённым сердцебиением. С ознобом, потемнением в глазах и тд.
Кроме температуры, сам себе можешь "накрутить" любой другой симптом. Это вполне известный в медицине факт. Кроме того, симптомами можно "заразить" других людей, убедить их в этом))

Лучше ориентироваться на оранжевый и красный сегменты, там уже определённо не психосоматическое явление. Если бы все 100% добровольцев не волновались и были бы спокойны как удав, всех этих побочек было бы гораздо меньше.
Для этого плацебо и придумали. После инъекции "пустышки" тоже у многих температура, озноб и т.п.
в случае с эффектами от спутника невысокая казалось бы температура (37,2-37,5) сопровождалась слабостью, ломотой и ознобом, как при высокой (под 39) температуре
Meg@VaD
26.01.2021
Любопытно иммунный ответ с возрастом (после 40) сильно уменьшается. От 40 до 50 совсем опа. Видимо - как раз в тот период предпосылки формируются к длительности жизни в целом.
Artr
26.01.2021
Вы чёт путаете, график иммунного ответа построен в днях после вакцинации
Meg@VaD
26.01.2021
Там много графиков разных ответов. Повышение температуры - один из признаков ответа.
Artr
26.01.2021
Иммунный ответ может формироваться и без внешних проявлений и измеряется всё-таки в лаборатории.
Я не слышал про корреляцию выше температура- выше igG в крови.
Dilam
25.01.2021
yurka52rus писал(а)
потому что прям хреново было, ...

Сердце как к этому, прямо скажем неординарному поступку,отнеслось?Тахикардия была(обозначенная побочка кстати)?
почему неординарному? в памятке прямо написано - "при повышении температуры кушать НПВС". НПВС не было под рукой, ибупрофен весь съел давно, как оказалось, поэтому съел парацетамол.
сердце нормально, хотя у меня гипертония вообще-то, но давление в норме и пульс как у космонавта - около 60.
(omega)
25.01.2021
yurka52rus писал(а)
НПВС не было под рукой

Парацетамол тоже НПВС
тем лучше. я считал, что нет, но ок, буду знать
зы. а педивикия вот не согласна:

Парацетамол не является нестероидным противовоспалительным препаратом, механизм его действия принципиально иной. В отличие от ибупрофена, аспирина и других НПВП, парацетамол воздействует на нервную систему и относится к другой классификационной группе.

ru.wikipedia.org/wiki/Парацетамол
(omega)
25.01.2021
Ага, читнул, что пишут. Его профиль действия (снимает больше боль, чем жар и воспаление) мне знаком, а вот что он не ингибирует ЦОГ, как НПВС, не знал, или забыл. Сходны очень условия назначений - им и ибупрофеном заменяют аспирин и т.п., вот и запомнил неверно.
ЗЫ. Ссылка конечно в вики на предложении, что он не НПВС, огонь - на ютуб какой-то. Пришлось дополнительно уточниться. Но, видимо, не ошиблись.
Dilam
25.01.2021
Тут респондент писал,что его накрыло прямо за рулём,добрался до дома пульс 140 в покое...поспал прошло
где представлены?
У нас в РФ. Спутник V и Эпиваккорона
где можно сделать прививку эпиваккороной?
Я не в курсе насчёт доступности этой вакцины на данный момент.
Читала что у нас апробированы и признаны эффективными две вакцины: спутник и Эпиваккорона
Dilam
25.01.2021
в подмосковье емнип
но поскольку она на 2й стадии испытаний,ты вполне можешь получить плацебо
нЭнС
25.01.2021
yurka52rus писал(а)
где можно сделать прививку эпиваккороной? ...

Теперь-то вам какая разница? )
В Москве
Oilmen
25.01.2021
на антитела анализы сдавал?
не сдавал
Oilmen
25.01.2021
А само заболевание уже перенёс? Ну либо как я - переболел со всеми симптомами, но с отрицательным тестом :-)
нет, я не болел. сдавал тесты несколько раз (последний раз в начале января), всегда отрицательные результаты
бесплатно хоть сдавал?
почему хоть? сдавал за деньги, потом на работе компенсацию получал.
а... на работе требовали?
тогда понятно, просто любопытно стало зачем несколько раз тесты делал
а то у меня есть один знакомый, который сам, от нечего делать, раз в пару месяцев делает
да, у нас если больше трёх дней в офисе отсутствуешь, то нужно отрицательный тест иметь, иначе не выпустят. формальность, конечно, но какую-то часть всё равно отсекают.
жесть... как в школе и садике)
VIKINGS
25.01.2021
Верная поправка в тему.
Blondex
27.01.2021
А если есть антитела, то сколько их должно быть?
Oilmen
27.01.2021
хммм, *scratch* надо узнать...
там в справке написано будет, что если больше скольки-то, то достаточно
VIKINGS
25.01.2021
yurka52rus писал(а)
В пятницу получил первую часть вакцины.

*good*
А температуру можно было и не сбивать.
Активная фаза борьбы организма.
старался и не сбивать. но в первую ночь что-то прямо невтерпеж стало. ощущения похожи, как когда я когда-то лет 5 назад болел ОРВИ с температурой 38,5 - озноб, какой-то бред, плющит и колбасит.
VIKINGS
25.01.2021
Понимаю.
X-master
25.01.2021
yurka52rus писал(а)
дали анкету

есть пункт типа о том, что "администрация за сданные в гардероб вещи ответственности не несет"?
нету )
я понял о чем вопрос, но нет, такого пункта нет
X-master
25.01.2021
Безумству храбрых поем мы славу...
я очень не хочу болеть ковидом. у меня прям фобия. хотя наверно не совсем правильный термин, фобия - это иррациональный страх, а тут просто страх )
в общем, я ни секунды не сомневался
ISOpter
25.01.2021
столбняка, например, не ссышь? ...или энцефалита
Dilam
25.01.2021
нитот ни другой так не пиарят
Столбняка то уж чего сцать? От него вакцина давно придумана
ISOpter
26.01.2021
логично
min
25.01.2021
yurka52rus писал(а)
я очень не хочу болеть ковидом.

Так сделав прививку ты им и заболел.
нЭнС
25.01.2021
скорее аденовирусом...
X-master писал(а)
"администрация за сданные в гардероб вещи ответственности не несет"

скорее за последствия после вакцины
X-master
25.01.2021
вы подаете слабые, но надежды ))
AkwaVi
25.01.2021
Поздравляю. Не болейте.
Artr
25.01.2021
На этой неделе буду прививаться в 34 поликлинике
Изначальное не планировал ставиться Спутником, но почитав отчеты людей изменил своё мнение.
Если кому интересен опыт привитых:
t.me/Sputnik_results

Там тысячи людей отписываются
Тут как говорится бесплатно и без регистраций:
canopus77.livejournal.com/916.html
В целом Спутник показал себя хорошо, по антителам (igg) - отлично.
Единственное, что лично меня озадачило, так это т-клеточный иммунитет лишь у 69% из тех, кто нашёл у себя igg.
Sidoroff
25.01.2021
Не колись, запутинцем станешь!
Artr
25.01.2021
Тебя уже ветеринары привили?Или до помоек пока не добрались?)
Sidoroff
25.01.2021
Помойки - это по твоей части.
нЭнС
25.01.2021
Поставился гам-ковид-ваком


Artr
писал(а)
планировал ставиться Спутником

Никак не пойму-Откуда это дурацкое словосочетание "Я поставил себе вакцину"???
Кмк."поставить себе" можно-диагноз малограмотности,градусник,татуировку в конце концов.Даже синяк и клизмуможно "поставить" кому угодно и себе в том числе.

Но уж вакцину??? %-) *wall*
И как иногда бывает,чем более это дурацкое выражение-тем быстрее начинает распространяться.Даже дикторы и ведущие ТВ за этим мною замечены. Для меня это-как гвоздём по стеклу!
Какой-то дремучедеревенско-малоумный бред людей с ужасающе низким словарным запасом.
Кмк-МОЖНО: вакцинироваться или (лучше) БЫТЬ ВАКЦИНИРОВАННЫМ . Ибо частица "-ся" подразумевает активное участие самого участника действия.А в данном случае вся активность состояла в непротивлении действиям медиков.)
И как сказать про младенца-Он вакцинировался БЦЖ?Нет,конечно.
Младенец был подвергнут вакцинации или был вакцинирован...
кмк-так...)
Artr
25.01.2021
Отпечаток 90х
ISOpter
26.01.2021
ну типа как "поставил чип"
Сленговые названия процесса инъекции и входа в состояние наркотического опьянения:

Бахнуться, болтануться, вливать, вмазываться, втереться, гнать, двигать, двинуться, загонять, задвигаться, заправить трубу, кайфануть, колоться, мазать, мазаться, обдолбаться, отвиснуть, отдохнуть, оттопыриться, оттянуться, подзаправиться, подзарядиться, поправляться, поставиться, припариваться, проснуться, пыряться, расколбаситься, раскумариваться, расслабиться, ставиться, стимульнуться, треснуться, ужалиться, ушибиться, чпокнуться, ширнуться, шмыгать, шпигать.
ISOpter
26.01.2021
а вы про-двинутый...!однако
нЭнС
26.01.2021
ну уж ведущие на ТВ-то явно не по фене ботают.А почему-то считают,что так говорить правильно и понятно...:(
точно. не "поставился", а "уделался".

Прививки ведь делают, а не ставят :)
Artr
27.01.2021
Вчера привился, прошли сутки, никаких побочек.
16ninelll
25.01.2021
Разумно.
Casher
25.01.2021
бухать после вакцинации можно?
3 дня нет. сегодня уже можно будет вечером
Casher
25.01.2021
ну три дня это нормалек
RK
25.01.2021
Я только 3 часа смогу :(
"помрешь ты, Вася..."?:)
yurka52rus писал(а)
я были приятно удивлен ...

так вас после вакцины стало больше *scratch*
Некоторых, особенно едроботов, и до вакцинации больше было.
mike5252
25.01.2021
тоже привился спутником в пол-ке No7, записывался через госуслуги. Мне понравилось как организовано было, без очередей, видимо все боятся вакцину, а ковида не боятся))). Перед вакциной надо было заполнить кучу бумаг и был осмотр у врача. Побочек вообще ноль (даже странно как то), немного болит только место укола. Через 21 день 2 доза, сказали сразу идти в процедурный без очереди и доп.осмотра
ну какая там куча бумаг, вот эта анкета, в которой паспортные данные надо указать, номер снилс и полиса ОМС, и кучу галочек в графе "нет" поставить :)
осмотра у меня кстати фактически не было, спросили - как себя чувствую, нет ли симптомов простуды, померяли температуру. это всё.

зы. тоже в 7-й поликлинике.
нЭнС
25.01.2021
информированное добровольное согласие
причём не удивлюсь,если их будет несколько
Согласие-на предварительный приём,осмотр -(обязательный теоретически)-Перед прививкой.
Согласие на обработку инд.данных
Согласие на мед.манипуляцию
ISOpter
26.01.2021
какое может быть согласие при "массовой вакцинации"? всё полупринудительно предполагается делать
где принудительно? Вас лично кто то принуждает вакцинироваться?
ISOpter
26.01.2021
меня фиг принудишь
ничего, скоро гейтс сети 5ж развернет и с вышек вас всех облучат всё равно. так что терять нечего.
ISOpter
26.01.2021
без жидкого чипа в крови 5ж не оказывает влияния
LukA
25.01.2021
+ тоже сделала прививку в пятницу. Только в другой поликлинике. В организации бардак там.
По "побочкам" всё так же, только я уже в воскресенье нормально себя чувствовала. Температуру не сбивала, выше 37,5 у меня не поднималась. С протеканием самой короны несравнимо, ИМХО. (сравниваю с болевшими родственниками, сама не болела, на антитела не сдавала, т.к. имею мало контактов и никаких подозрений на заболевание не было).
Я привился по-видимому в числе первых, не считая категорий типа медиков, волонтёров и т.п.
Честно говоря, я удивлён количеству негативных отзывов про побочные эффекты.
Ни у меня, ни в очереди со мной, кроме одного человека (температура в первую ночь) ни у кого ничего не было.

Могу сдать анализ на антитела. Кто хочет - может задонатить мне 990 руб. (номер карты в ЛС), сразу сдам анализ на IgG из вены, и далее хоть каждый месяц для изучения динамики, были бы деньги :-D
Серьёзно, без шуток...
интересно конечно как вам это удалось.
я с конца декабря пробивался, но смог вот только 22 января :(

зы. на антитела обязательно сдам тест сам, без донатов - после второй прививки.
Сдать один раз - не очень информативно. Лишь покажет, что это была вакцина, а не физраствор.
Хотелось бы в динамике посмотреть: накануне второй инъекции; на 33-42 день (максимальный у большинства добровольцев титр) и через пару месяцев.

К тому же, после первой инъекции мне уровень антител не менее интересен. Ведь у меня совсем никаких побочек не было, даже место укола я с трудом нашёл. Может мой иммунитет нафиг послал все эти аденовирусы)))
DimN
25.01.2021
Аномально жаркое лето 2019 писал(а)
Я привился по-видимому в числе первых, не считая категорий типа медиков, волонтёров и т.п.

yurka52rus писал(а)
интересно конечно как вам это удалось.
я с конца декабря пробивался, но смог вот только 22 января
Наверное, он тоже из какой-то "категории", раз с ним в очереди одни знакомые были, иначе откуда бы он знал, что у них никаких побочек.
нЭнС
25.01.2021

yurka52rus
писал(а)
на антитела обязательно сдам тест сам, без донатов - после второй прививки.

зачем? не вижу смысла...
Если много лишних денег-лучше перечислите кому-то на лечение.)
Лично у меня недоверие к логистике.
Что там было с этой вакциной во время транспортировки, кто её знает.
Особенно при требовании -18гр. Особенно при требовании "нельзя трясти, можно слегка пару секунд покачивать".
Потом, если у отдельно взятой вакцины эффективность 90% (к примеру), то всегда есть риск попасть в те оставшиеся 10%.
нЭнС
26.01.2021
-18 было вначале- перестраховка.
Сейчас разрешено хранить до +8 емнип. Т.е. обычный бытовой холодильник на любой полке-выше крыши.
А зачем её трясти? при -18 м.б. там лёд и был внутри.Но уж не при +2+8.
Судя по всему вы просто выдумываете повод...
Потому как что ни день, - то новость.
То крутили информацию, что бедные околевшие люди при -20 гр. запаковывают коробки с вакциной, дабы она не испортилась. То начали крутить буквально неделю назад инфу про сухой вариант спутника, который можно транспортировать при +8 в труднодоступные районы без морозильника. Теперь уже при +8 можно и обычный спутник (не прошло и нескольких дней). Странно это всё. Неужели за 9 месяцев нельзя было установить, сохраняет вакцина свои свойства при выше нуля, или нет?!
лучше скажите, где за 990,- тест на антитела делают?
Насколько я знаю, титр на антитела Liaison xl (количественный, а не более простой качественный) у нас в городе делают только в Хеликсе. Цена взята с сайта за услугу 07-206. Дел с ними не имел, рекомендовать или наоборот не могу.
В гемохелпе примерно также по ценам, но тест качественный, а не количественный (без титра, вместо него "попугаи" в виде КП - коэффициента позитивности).

Предполагаю, с наплывом желающих во всех лабах или очередь растянется длинная, или цены поднимутся (летом было в разы дороже на тот же liaison). Поэтому хочу сделать до второй инъекции.
нЭнС
26.01.2021

Аномально жаркое лето 2019
писал(а)
Неужели за 9 месяцев нельзя было установить, сохраняет вакцина свои свойства при выше нуля, или нет?!

ну не все же такие же умные как вы! )
Жаль,что не вы лично занялись вакцинами,у вас бы несомненно всё получилось дня за 3.
Советую,раз КВ-вакцину вам сделать не дали,заняться таблетками от рака.Думаю,как раз до лета успеете.
А летом уж придётся футбольной сборной РФ вам поруководить.А то без вас они никак...Удачи. *good*
Ваш сарказм не к месту.
Когда 9 месяцев подряд со всех рупоров твердили "не нагревать выше -18 ни на мгновение", в т.ч. числе в первые дни массовой вакцинации, а со второй недели вдруг резко повысили допустимую температуру, минуточку, аж на 26 градусов, то у меня сразу вопрос: а зачем тогда закупили дорогостоящее оборудование для перевозки и хранения в замороженном виде, если через несколько дней с начала массовой вакцинации оно оказалось не нужным?
Насколько я могу судить из пресс-релиза и новостей интерфакса, лишь 5 дней назад было заявлено о некой новой модификации "жидкого" спутника (не порошка) с хранением при +2...8 (которое и производиться будет на отдельных мощностях). Мне одному кажется, что если эти два варианта спутника могут хранится при температурных значениях, отличающихся друг от друга на 26 градусов, то у них не самая тривиальная разница? Там лишь из-за одной любой модификации, по идее, нужны новые исследования на безопасность и эффективность. Я что-то не наблюдаю в мире среди других вакцин, чтобы у них вот так менялся температурный режим хранения и транспортировки. Файзер как должен был храниться при -70...-80, так и должен при этих значениях храниться. Со спутником же что-то совсем не понятное. То лишь при -18, то появляется порошок для положительной температуры, то ещё через несколько дней жидкий вариант (третий по счёту) для тех же температур. Прошлым летом этих спутников было до фига и больше, пока не отобрали наилучший вариант и, собственно, назвали таким именем эту вакцину. Уж не "отбракованные" ли варианты спустя три сезона решили-таки пустить в массы? Ни исследований, ни доказательств, ни пояснений. Вообще ничего. Кроме народных исследований в телеграмм-каналах, за что им поклон и благодарность.
что значит зачем. интересно. и ну чтобы убедиться, что можно немного попуститься и расслабиться
нЭнС
26.01.2021
ну,если "интересно-тады ой.))
Поддержите рублём лабораторные компании...))
Только как и в чём вы сможете "убедиться" -я не очень понимаю.)
Процесс выработки иммунитета считается ,длится месяца 2.
А про КВ19 даже непонятно ещё,что в анализах искать.
Blondex
27.01.2021
А сколько анализ стоит?
В зависимости от лаборатории. Максимум встречался 1400
Перед прививкой анализы на антитела делали?
Если болели, тоже можно сделать?
не делал. ну я в принципе практически уверен, что не болел, даже бессимптомно.
Бессимптомно болеть не каждый может!))
Спасибо)
нЭнС
25.01.2021
есть мнение,что если более полугода назад и особенно если КВ19 протекал "невнятно"-то уже можно прививаться.Хуже не будет.)
Antro
25.01.2021
Томка писал(а)
Если болели, тоже можно сделать?

Вчера Голикова сказала что не нужно
нЭнС
25.01.2021
забыл,Голикова врач какой специальности? :-D С каким стажем?Многих спасла?
486
26.01.2021
как вы можете сомневаться?! ))) извините, не знаю, как тут поставить ох.вший смайл.
нЭнС
26.01.2021

486
писал(а)
как вы можете сомневаться?! )

таков уж я глубоко порочный...:(
486
26.01.2021
а. ну значит не я один )
Так Вы в Печерах были или на Тургенева ?
14 записывались, чот не звонят.
в Печерах. на Тургенева мне сказали, что у них нет вакцин, и когда будут - неизвестно. такой у нас минздрав, да.
привет мелику гусейнову.
mr.krabs
25.01.2021
Ветпаспорт дадут?
ну как сказать - дали какую-то бумажку, на которой написано "Сертификат о профилактических прививках", где в графе "прививки против гриппа" внесли инфу о вакцинации
чай, не Москва, какой тут ветпаспорт
mr.krabs
25.01.2021
У моей сявки солидней, даже с фото
у моего котана тоже. ну посмотрим, может, после второй дозы что-нибудь посолиднее выдадут
kassa111
25.01.2021
колокольчик :-D
ISOpter
25.01.2021
куркот выжгут на лбу
LukA
25.01.2021
А мне в другой поликлинике никакой бумажки не дали.
mr.krabs
25.01.2021
Это потому что вам Спутничок-v вкололи
jsn
25.01.2021
Прочитал "Преставился". Испугался. :)
yurka52rus писал(а)
ночью озноб, температура 37,7-37,9, слабость, вялость, головная боль, апатия и непреодолимое отвращение ко всякого рода труду

у меня 90% переболевших ковидом знакомых и родственников переболели гораздо легче
дай Бог им доброго здоровья
yurka52rus писал(а)
апатия и непреодолимое отвращение ко всякого рода труду

хоть бы один оценил отсылку, эх вы (
VIKINGS
25.01.2021
Вот если бы ты написал что у тебя непреодолимая тяга к труду и готов выдать на гора десять норм, тогда да.
:-)
ну это я не знаю, чем привиться надо было. спидами что ли?
7aladin
25.01.2021
У меня так без вакцины. Как будет с вакциной - боюсь представить.
Florencia
25.01.2021
Цитату из троих в лодке без учёта собаки оценила. Сама перманентно нахожусь в данном состоянии.
486
26.01.2021
сорри, камрад, ты супер-троль, я ниже оценил ) не могу плюс поставить, сорри, но здоровия тебе и тут пожелаю!!!!
Florencia
25.01.2021
А дефмейкер слился. Громче всех горланил про российскую вакцину и её чудодейственные свойства а после технично слился, уклонившись от вакцинации.
хз. судя по тому, что я нашёл в интернетах, если посмотреть объективно и беспристрастно, спутник ничем не хуже импортных вакцин.
но спорить об этом я не готов, не имею достаточного объёма знаний.
Florencia
25.01.2021
Спутник и пфайзер принципиально разные вакцины. Но лично я к обеим отношусь с недоверием.
я не про принцип действия, а про уровень проработки, скажем так
Antro
25.01.2021
Они очень схожи, т.к. обе доставляют геном "шипа", разница в способах доставки. Спутник это вирус-доставщик + шип, пфайзер жировые капли + шип
Два дня плющания это лучше, чем две недели, когда болеешь и это при условии, что с легкими нет проблем, то есть ковид-орв, хуже когда ковид-пневмония. Но тут надо решать самому, с поправкой на свой организм
вот и я тоже так решил. тем более, что сильно плющило всего 1 ночь (первую). остальное время так - слабость, вялость, но жить в целом можно.
Tushkan
25.01.2021
Я привился 20-го, симптомы очень похожи на ваши, в первый день температура 37-37,5 и присутствовала ломота в мышцах, глазах, чем-то похоже как при гриппе. На второй день прошло, но тем не менее до сих пор какое то ощущение что как-будто переболел и мышцы понемногу тянет.
BCT
25.01.2021
Выше Томка уже спрашивала.. но я дополню "спрос"
А что, перед тем как привиться нет обязательной необходимости сдачи анализа на антитела? Голикова уже вторые сутки твердит, что переболевшим минимум полгода нельзя делать прививку, т.к. это бессмысленно и более того может даже навредить.
Какие вы бесстрашные все..
Убри*
25.01.2021
а вот откуда она знает про минимум полгода? они сказать-то толком не могут, сколько иммунитет держится у переболевших.
нЭнС
25.01.2021
по прежнему насчёт КВ19 намного больше вопросов,чем (правильных,а не дурацких,коих выше крыши) ответов.
Даже про разновидности пользительного иммунитета нет согласия.
Кое-кто проверялся на Ig-слышал,что и вправду через полгода уже G мало или почти нет.
Некоторые пужают.Но кмк "коллективное бессознательное" у медиков таки склоняется помалу к тому,что кашу маслом не испортишь...)
Но в любом случае советую слушать(ся) всё же медиков,а не вице-премьеров сиречь чиновников )
mirage76
25.01.2021
у нас не делают анализы на антитела перед прививкой. И даже мазок на ковид не берут. Колют всем подряд
486
26.01.2021
а это точно правильно? как думаете?
mirage76
26.01.2021
Нет, не правильно... но всё отдали на откуп самим прививающимся... Типа есл хотите, перкд прививкой сами проверьте антитела, за свой счет...
Но думаю, что даже если привиться с антителами - ничего страшного не будет... возможно просто прививка не сработает... иначе, если бы были какие осложнения от этого - в обязательном порядке делали бы эти анализы
нЭнС
26.01.2021

mirage76
писал(а)
даже если привиться с антителами - ничего страшного не будет

тогда ЗАЧЕМ бессмысленные, неточные и дорогие анализы,с которых вы начали???
mirage76
26.01.2021
Ни к чему...
Ну я то делал анализы во первых чтобы знать, что вкололи (т.к. они до сих пор это не сказали), а во вторых просто ради интереса - какой уровень антител будет после каждой прививки, т.к. нигде такая информация до сих пор не публикуется
нЭнС
27.01.2021
Т-клеточный иммунитет тоже проверять будете? или ограничитесь гуморальным? :-D
по обновленной инструкции правильно точно.
static-0.minzdrav.gov.ru/sys...%D0%B8-1-155.pdf
486
26.01.2021
Спасибо.
Ali Ocean
25.01.2021
продоожаете себя идентифицировать как хомо сапиенс сапиенс?
вы до прививки были верующим или нет?
не был. остался неверующим. идентифицирую себя как боевой вертолёт.
Ali Ocean
25.01.2021
вертолет российский?
нечто среднее. Сикорский - это российский или какой?
Ali Ocean
25.01.2021
воот...
мало времени прошло. просьба к вам спустя некоторое время информировать нас о всяком таком необычном,все таки изменения в геноме.
не планируете размножаться?
это предложение? ФВК есть?
Ali Ocean
25.01.2021
пропало критическое отношение к гомосексуализму или еще дальше ...ну то есть прям вообще барьры сносит?
первым всегда труднее,но ты держись...ты же человек,хоть и бывший
ты мне зубы не заговаривай. говори - будем размножаться или что?
Ali Ocean
25.01.2021
не,отстань,я еще не прививался, может после

вообще неожиданный эффект. я ожидал,что после этой модификации долдна возрастать любовь к казакам,стрелкову и путину...переход на древнерусский язык,ну чтото типа этого
486
26.01.2021

yurka52rus
писал(а)
ФВК есть?

ахах, я знаю парня, что термин "ФВК" принёс на форумы!!!!... тогда ещё мамонты живы были и иосилевич такой молодой
aniutann
25.01.2021
Теперь надо поберечься)) Знакомая сделала прививку и через 2 недели заболела Ковид. На ослабленный иммунитет поймала. Переболела средней степенью тяжести.
486
26.01.2021
Сколько ей лет? А как "поймала" не заметила?
aniutann
26.01.2021
42 года, без хронических заболеваний. Работает в больнице, вероятно, там и поймала. Прививку перенесла с однодневным подъемом температуры до 38,5.
mirage76
25.01.2021
погоди, после второй прививки еще больше штырить будет
mirage76
25.01.2021
У меня когда после второй прививки поднялась высокая температура - никаких лекарств не принимал. Поздно вечером после прививки поднялась температура - на следующее всё само прошло.
Думаю, что не надо эти симптомы глушить таблетками - и быстрее пройдет и лучше антитела выработаются
Varg
25.01.2021
сколько примерно будет эта вакцина действовать сказали ?
P-G
25.01.2021
этого никто не знает.
4-6 месяцев вроде как, но это индивидуально, надо титр сдавать в лабу
mirage76
26.01.2021
Говорили, что именно спутник - до 2 лет
P-G
26.01.2021
на заборе тоже много чего написано.

обычно вакцина проходит в среднем 5-6 лет полноценных испытаний, с учетом трех этапов.
сейчас вакцины лишь два этапа прошли и сразу запустили по сути сырую - данные будут собирать несколько лет по результатам ваших амбулаторных обращений потом.

даже у ученых нет понимания какой титр нужен, как он индивидуально отличается -формируется и из-за чего, сколько держится и насколько защищает.

так что все эти 100% и 97% лишь слова. Есть же процедуры испытаний утвержденны
P-G
25.01.2021
Телефон лучше стал ловить?
Телефон нужно ловить, если температура ок 40. До этого он лежит спокойно.
486
26.01.2021
ты глупый? после вакцинации только Путин красивее кажется и Первый канал смотреть хочется. на ловлю телефона не влияет.
mirage76
26.01.2021
Да. Подтверждаю. Я уже сделал вакцинацию. Путин - красавчик ))))
ISOpter
26.01.2021
а Транп?
P-G
26.01.2021
а я даже новую конституцию почитал и прослезился аж от радости за страну
Artr
26.01.2021
2 часа назад бахнулся Спутником, Путин ещё не красавчик, но омерику уже недолюбливаю.
нЭнС
26.01.2021
вот.И это ещё 5жи на вас не направили!
P-G
26.01.2021
а знаешь какое тайное имя путина?

прочитай наоборот.... "а я не туп"
486
25.01.2021
yurka52rus писал(а)
непреодолимое отвращение ко всякого рода труду

узнаю себя после отпуска.
здоровья, бро!
и кэфы в дедпуле сразу упали.
Collins
26.01.2021
Сколько часов прошло с момента укола до того как ты почувствовал, что тебя вставило?
mirage76
26.01.2021
В основном около 10-12 часов
нЭнС
26.01.2021
у меня около 14 было-озноб и зябкость появилась.Кмк лучше во сне это перенести.Утром только немного голова болела.
да, где-то так. укол в 14.00, до вечера ничего не чувствовал, лёг спать, ночью накрыло
ISOpter
26.01.2021
а велопохрустывать желание не пропало?
желание не пропало, но возможность почернела и отвалилась уже лет 5 как :(
ISOpter
26.01.2021
ох, ё!! до чего путен народ довёл!
Estella
26.01.2021
радуйся, что дрищ не пробил от ентого спутника
так это от него?!!?
Inmo72
26.01.2021
Скажите, а каким Вы по очереди оказались. Я в 8-тысяче, а вестей до сих пор никаких. И тоже в 7 поликлинику.
где-то в районе 3500, плюс-минус

попробуйте напрямую в поликлинику позвонить, возможно, это будет эффективнее.
Inmo72
26.01.2021
спасибо за совет, попробую. А то по очереди до морковкиного заговенья придется дожидаться
на портале пациента можно было записаться в любую поликлинику на определенный день и время ,но еще на прошлой неделе все записи остановили, по слухам кончилась вакцина, как на самом деле обстоят дела неизвестно
mirage76
26.01.2021
тоже на днях записывал своих родных на вакцинацию через портал пациента.... Правда у половины из пунктов вакцинации появляется надпись, что на ближайшие две недели всё занято и не дает записаться. Правда в нескольких поликлиниках была доступна запись уже на следующий день - туда и записался
LukA
26.01.2021
Мама записалась в 4 поликлинику на 1 февраля. Сегодня звонила туда, говорят вакцина кончилась, можно не приходить.
это значит вакцина кончилась и не будет? класс! не успели нАчать и уже все закончилось))
LukA
26.01.2021
Насчёт "не будет" это я не знаю. Отцу тоже из поликлиники позвонили и сказали 1 февраля не приходить.
не приходить и всё? ну а как то типа ждать звонка или следить и заново записываться? не?
LukA
26.01.2021
Они решили вектор ждать, возраст всё таки уже не маленький и болячек много.
mirage76
26.01.2021
вот буквально полчаса назад родители привились.... ничего не кончилось
Krisylda
26.01.2021
А может все-таки ковид бессимптомно?))
я бы конечно за, но разве кто-нибудь предлагает такой выбор?
Кстати. Для понимания. Записался на эту вакцину еще в октябре. Только начала поступать.
Здраствуйте. Шесть часов назад сделал эту же вакцину. Пока только зеваю и хочется спать, наверное поздно лег. Приехал в Мск. ночью. Других симптомов нет. Что будет дальше увидим. Кроме ПЦР обязали сделать флюорографию из за хронического бронхита курильщика.
Исправю. Вакцина АпиВакКорона. Вектор.
нЭнС
26.01.2021
двухсоставная?
А ПЦР-то зачем? ФлюГК надо ежегодно,рак не дремлет.:(
ПЦР у нас обязаловка. Каждый понедельник сдаем.
молодец
В приложении Госуслуг появился дневник для наблюдений.
Найти просто - в поиске вбить "дневник". Ещё на почту письма пришли со ссылкой.
Появился именно сегодня не только у меня.
Где етот дневник был больше недели?
Какой смысл измерять свою температуру и пульс спустя неделю? :-D Да ещё 3 раза в день просят.
у меня ничего не появилось, и на почту ничего не пришло. но правда у меня неделя только завтра пройдет :)
Не иначе, информацию из больницы на Госуслуги передают заказным письмом Почты России.
И хронически забывают наклеить марку...
Ru!
28.01.2021
Тоже в пятницу укололся и в ночь поднялась температура под 38. Спал очень плохо и следующее утро было так себе, но под вечер все прошло. Ровно сутки штырило. У жены и матери никакой побочной реакции на вакцину не было.
Stephan S
28.01.2021
Когда записывались? Как быстро удалось дождаться? Вы из тех профессий, кому ставят первым -- или в общей очереди?
А то ждёшь тут, ждёшь...
я записывался числа примерно 5-го января, выбрал "волонтёр". был в первой тысяче по счётчику на сайте.
полная тишина. потом записался 18-го января, как только открыли для всех желающих, выбрал категорию "прочие". был в районе 3500-го по счетчику.

позвали на прививку меня 21 числа. какая из записей "сработала" - не знаю.
попробуйте через портал mis.mznn.ru/#!/clinics/ записаться, судя по всему, это самый эффективный способ
mirage76
28.01.2021
на прошлой неделе записывал своих родных через этот портал. В некоторых поликлиниках была доступна запись хоть на этот же день. А вот сегодня зашел на этот портал - ни в одной поликлинике не доступна запись. Все дни заняты
Я вам сейчас очень эффективный способ расскажу, только вы никому про него не говорите.
Приходите в поликлинику, туда где ставят прививки, заполняете анкету, они там на столе в общем доступе и заходите к врачу, который принимает перед прививкой. Говорите ему, что вам поступил звонок с приглашением. Вас осматривают, бегло, измеряют давление и сатурацию и отправляют на прививку. Профит.
Рекомендую начать с 28-й больницы. Почти 100%, что всё пройдёт гладко.
yurka52rus писал(а)
Задавайте ваши ответы.

а ты давай продолжай продолжения - сейчас как, все последствия прошли?
все прошло ещё в понедельник, никаких неприятных ощущений. пишут, что приход после второй прививки как правило сильнее первой.
посмотрим
Ап.

В пятницу 12 февраля (ровно через 3 недели после первой прививки) получил вторую часть чипа вакцины.

Запись не нужна - на первой прививке сказали приходить ровно через 3 недели в то же время. Так и сделал.

В этот раз всё прошло совсем быстро (суммарно в поликлинике провел минут 15 от силы). Персонал по-прежнему очень вежливый и доброжелательный. Анкету повторно заполнять не требуют, только согласие на медицинское вмешательство.

Побочек не было практически. Небольшая слабость вечером в день прививки, немного поболело место укола. Уже к ночи пятницы все негативные эффекты прошли.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов