--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Появилось видео ДТП, в котором погиб нижегородский мотоциклист - обсуждение новости

Новости
729
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
POM@H
19.09.2017
Стали известны обстоятельства трагедии, в которой погиб 31-летний мотоциклист.  

Полный текст: www.nn.ru/news/more/poyavilo...aign=newsdisguss

Слепой водитель Киа Рио
И все проезжают мимо( Ни один водитель не остановился и не оказал хоть какую то первую помощь(
Очень жаль погибшего...
тоже покоробило. некоторые даже объезжали.
тоже обратила внимание на это...как так?!
Rapot
19.09.2017
какую помощь Вы ему можете оказать ?
минимум - как можно скорее вызвать бригаду скорой помощи!
randomize
19.09.2017
Поднять и потрясти. Чтобы уж наверняка!
Можно еще бегать вокруг, снимая на смартфон и истерически кричать "кто-нибудь, вызовите скорую!".
создать пробку чтоб скорая не проехала , ну и самое главное сделать селфи
А вы в курсе про "эффект свидетеля, эффект постороннего, синдром Дженовезе"? Ну так почитайте.
Люди могут помочь и должны это делать, особенно в подобных ситуациях.
Как написали ниже - все таки кто то остановился и пытался помочь, значит полная чушь эти ваши эффекты и синдромы...
Если бы ваш родственник оказался на месте этого мужчины - наверное вы бы не писали подобные вещи!
Я не буду писать предположения про ваших родственников, пусть они не будут на месте пострадавших. Но вот вы сами когда окажетесь на месте свидетеля чего-то страшного, тогда и расскажете нам, какие чувства возникают в этот момент.
pecha
19.09.2017
Нормальные. Выбить стекло, выломать дверь. оттащить от машины.
п1 проделать второй раз с другой стороны.
выдохнуть. Открыть капот скинуть клеммы.
Не обобщайте, у каждого мозг по своему работает, но не выйти - бред. Даже виновника вытащить.
kemy
19.09.2017
я был свидетелем ДТП в свое время в дружном
так вот я тогда еле отстоял что бы водителя не вытащили из машины деятельные остальные
у него был перелом основания черепа - вытащили бы - убили
человек в итоге выжил, даже не парализован
СА78
20.09.2017
Жаль, но многие этого не понимают.
pecha
20.09.2017
понятно, что надо думать что делаешь.
у меня в одной аварии свидетелем был врач, а во второй стоял вопрос сжечь или вытащить.
nisya
21.09.2017
О том и речь, когда или человек квалифицированный, или, когда уже хуже не будет (иначе сгорит).

В таком ДТП - не врач - звони в скорую. А про "поднять и потрясти" - это ж классика.
видимо писала комментарии про аналогичную аварию через телефон
Дабл
19.09.2017
Он не слепой - он же на Киа Рио, а тут "какойтотам" мотоциклист...
а мне парня жалко. ехал на свой зеленый (если ничего не путаю), на нормальной скорости. а киа вдруг решила повернуть. и да, трудно было не заметить мотоциклиста.
Greg-93
19.09.2017
Скорость мотоцикла - не более 20 км/час... Вот тебе и "гонщик" и "третья космическая", как тут некоторые ванговали... :(
Офигеть, конечно... Неожиданный финал при таком раскладе. Регики рулят.
ISOpter
19.09.2017
Greg-93 писал(а)
Скорость мотоцикла - не более 20 км/час...

вы это всерьез сейчас?
Greg-93
19.09.2017
Видео видели? Какова по Вашему мнению была скорость в момент столкновения?
randomize
19.09.2017
Километров 60 точно, с ускорением. Он стремился успеть же.

И почти успел, но тут нарисовался второй шахматный гений, который тоже хотел успеть.
Брехня наглая про 20 км. При 20 км/час не было бы таких повреждений, какие были (на фото в теме, раньше заведенной).
nisya
21.09.2017
Ну давайте без давайте. На какие, блин, 20 км в час, а?
Greg-93
21.09.2017
Давайте без давайте. Какова скорость в момент столкновения на Ваш взгляд, исходя из видео?
nisya
22.09.2017
около 60.
светофор там странновато работал
Greg-93
19.09.2017
Имеете ввиду мигания светофора на видео? Это особенности съемки конкретного регика. Распространенная фигня.
имеется ввиду что для мопеда мог гореть и красный , там светофор с задержкой работает !
Greg-93
19.09.2017
Я ниже написал об этом. Так оно и есть. И ничего странного здесь нет. Потому и скорость такая была, что похоже он ее все же снижал.
Думаю все же Leeroy Kincaid писал про мерцания светофора на записи регика.
Greg-93
19.09.2017
Кстати, объективности ради... с обратной стороны светофора в момент столкновения мог уже гореть желтый или даже красный - на том светофоре с той стороны, с которой ехала KIA, есть задержка зеленого (для того чтоб пропускать машины на поворот к ТЦ "Созвездие").
TiliTam
19.09.2017
Это ваще ничего не меняет. если нет доп стрелки. совершаешь маневр - крути башкой.
Greg-93
19.09.2017
Не совсем уверен в Ваших словах, хотя допускаю, что по ПДД так оно и есть. Истинной причиной ДТП запросто мог быть и проезд мотоциклиста на запрещающий сигнал светофора. В остальном, конечно, Вы правы - при совершении маневра головой крутить надо.
rysja
19.09.2017
Нет, не было там запрещающего сигнала для мотоциклиста. Если бы он был, то зелёный, который видно на светофоре, под конец видео замигал бы, а встречные остановились бы на красный.
Greg-93
19.09.2017
Да, Вы правы.
rama-33
19.09.2017
да там и башкой не надо было вертеть - все перед тобой. там просто самоуверенное быдло за рулем было... Поведение людей тоже шокирует - никто не остановился...
TiliTam
19.09.2017
Ну если честно то примерно треть раненых умирает в результате первой помощи. Так что если не медик то не стоит и лезть. Потушить там пламя это ага..ну или 112 позвонить минимум..
rama-33
19.09.2017
элементарно остановиться посмотреть нужна ли помощь.Нас уже настолько приучили к виду смерти, что уже не обращаем внимание на это...вот что грустно
TiliTam
19.09.2017
Ну право. с чего вы взяли что никто не остановился? Я ехал примерно через минут сорок после дтп. стояло там несколько машин. вполне допускаю что кто то просто сьехал на обочину и остановился не перекрывая и так затрудненное движение
Там есть такой момент, но это никак не должно влиять на движение КИА - он обязан при повороте пропустить всех едущих прямо, даже если он хорошо знает перекресток, и знает что с другой стороны должен гореть красный.
Greg-93
19.09.2017
Повторяю, Вы правы по ПДД и КоАПП. Но объективности ради я выдвинул версию, что истинной причиной ДТП могло быть именно то, что я сказал (неостановка мотоциклиста на запрещающий сигнал).
Хотя... наверно если будет доказано, что мотоциклист явно на красный ехал, то будет обоюдка.
будет оба виновных , но на водителя киа все ровно заведут дело
Jen08
19.09.2017
Если внимательно посмотреть. То машины по ходу движения мотоциклиста продолжают и движение даже после столкновения так что горел мотоциклисту зеленый.
Ок.
Мы тут просто по теории общались)
Greg-93
19.09.2017
Да, Вы правы.
Andrey Af
19.09.2017
Не получится, даже после столкновения зеленый горит больше 12 секунд, а красный горит с обратной при зеленом с Сормова всего 8 секунд.
Greg-93
19.09.2017
Да, Вы правы.
Jen08
19.09.2017
Если внимательно посмотреть. То машины по ходу движения мотоциклиста продолжают и движение даже после столкновения так что горел мотоциклисту зеленый. Так что водитель КИА в этой ситуации редкостный долбоклюй хоть и не люблю мотоциклистов.
Melle
19.09.2017
смотрю водитель не торопился к пострадавшему даже..
парня очень жалко!!! И вот такое быдло, как на киа, каждый день гоняют по дорогам. Подсекают, обгоняют, спешат... А парню жить да жить! Очень соболезную близким и родным!
kostrov
20.09.2017
Вторая авария на этом перекрестке, по одинаковой схеме.
Ранее, там две машинки столкнулись. Виновник отделался легкими ушибами. А встречный поломал ноги.
Лично я в ролике увидел лишь то, что мотоциклист въехал в автомобиль. Не автомобиль его сбил, а он в него въехал.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем