Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+3 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+3 °C
День 2°C
Вечер 2°C
Завтра 2°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
64.2803
Курс USD ЦБ РФ на 21 марта
64.2803
-0.0364
Все курсы валют
72.9389
Курс EUR ЦБ РФ на 21 марта
72.9389
-0.0606
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
kolesov 15 февраля в 14:57 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Наткнулся в соц.сетях
FreeCat 15 февраля в 15:01 «ответить»
фигня какая-то.
BESiK 19 февраля в 11:25 «ответить»
Не фигня.
Как ниже сказали - продавец платит 2-4% за эквайринг банку. Вроде не много.
Однако есть нюанс.
Обычный розничный магазин (не пищёвка) не может существовать с наценкой менее 30% на определённые группы товаров (вдаваться не буду, но обычно это основная масса товаров, наценкой же покрываются аренды, транспорт, налоги, зарплаты)
Допустим на ценнике для простоты цена 1000 руб.
300 рублей наценка.
Эквайринг составляет 4% (+ стоимость ККТ + обслуживание - не суть, не считаем). То есть за перевод себе банк хочет 40 руб.
Вроде не много, но при наценке 300 уже ощутимые 13% + пойдут налоги.
Я за нал )
Vadusha 19 февраля в 11:36 «ответить»
+++ Экваринг сделан для удобства клиентов, а платит продавец- не справедливо.
кстати 4 % это вообще грабеж. 2.3% в среднем
FreeCat 19 февраля в 19:54 «ответить»
Vadusha писал(а)
Экваринг сделан для удобства клиентов, а платит продавец- не справедливо.

ага, ага ... а когда продавец всегда перекладывает свои затраты на покупателя - справедливо :-D ?
BESiK 21 февраля в 12:06 «ответить»
Да, справедливо.
У нас почему-то бытует мнение, что продавец живёт очень хорошо и ни чего не делает, только бабосики гребёт.
Это не так.
Тем не менее - ценообразование пререгатива продавца от и до.

Проблема вообще в другой плоскости. Наше государство почему-то одинаково относится и торговой сети и к ИП в селе Кукуевка. Разумеется, методы администрирования используются те, которые работают с Магнитом, потому что так легче. А проблемы ИП ни кого не волнуют. Вот мы и имеем, что имеем.

И вроде всё идёт как идёт, но разумеется, инструментарий ИП для увеличения прибыли и у Сети - отличаются.
FreeCat 21 февраля в 23:42 «ответить»
BESiK писал(а)
Да, справедливо.

тогда почему это так делается только у нас? а ЕС например - нет.
Vadusha 22 февраля в 11:36 «ответить»
да! а на кого он должен?
BESiK 21 февраля в 11:52 «ответить»
В среднем да.
я давал 2 предельных значения.
FreeCat 19 февраля в 19:53 «ответить»
BESiK писал(а)
Как ниже сказали - продавец платит 2-4% за эквайринг банку. Вроде не много.

так он и раньше так платил . до марта :) . согласна закона - запрещено брать разную сумму при оплате различными способами, наличными или картой. так что никаких 2% они взять не могут.
BESiK 21 февраля в 11:54 «ответить»
Что же это за закон такой? Я что-то не припомню.
В любом случае, даже если и так, продавец может самостоятельно устанавливать цены на свои услуги\продукты хоть 100 раз в час.
Агафон 15 февраля в 15:08 «ответить»
люди явно занимаются обналичкой или проводят теневые операции.
Сообщите местоположение данного магазина.
reims 16 февраля в 21:28 «ответить»
Агафон писал(а)
люди явно занимаются обналичкой или проводят теневые операции.

АК Победа снимает процент за оплату банковской картой)))
portwein 15 февраля в 15:09 «ответить»
Ну как бы продавец всегда платил от 2% до 4% от стоимости операции в зависимости от условий договора эквайринга. И как бы во всех магазинах эта трата всегда заложена в цену товара. Эти видимо просто плохо читали договор ну и ко всему думали что банкиры предоставляя услуги эквайринга делают это безвозмездно)
Agent_Smith 15 февраля в 15:10 «ответить»
Они просто решили ещё подзаработать )
alxumuk2 15 февраля в 15:28 «ответить»
Следующим шагом они осознают, что инкассация налички тоже не бесплатная, и сдерут еще 2% за оплату наличкой :-)
Публицыст 15 февраля в 16:00 «ответить»
Там всего 1% или даже 0,5 при больших суммах, не передергивайте :-D
sunbeam-nn 15 февраля в 16:39 «ответить»
Так и по эквайрингу комиссии при больших суммах гораздо ниже )))
Публицыст 15 февраля в 17:04 «ответить»
Ну да, можно и до 1,5% дооборачиваться. Но это надо быть "Лентой" или "Оби".

Стоит мужик на улице и продает рубли. Просит за один рубль 98 копеек. Очередь страшная. Подходит второй мужик и говорит: -- Че делаешь? -- Рубль за 98 копеек продаю. -- А смысл? Прибыль-то где? -- Прибыль? Прибыль... хрен ее знает, но оборот бешеный!
alxumuk2 15 февраля в 17:59 «ответить»
причем тут передергивание? Или вы в курсе насколько подняли эквайеринг этому магазину, и сколько они за инкассацию платят?
Тогда давайте цифры в студию - обсудим кто зажрался, а кто голодает :)
Публицыст 15 февраля в 18:18 «ответить»
Ну, положим, до 5-6 млн за раз можно внести через банкомат Сбера на бизнес-карту (не через любой аппарат, справедливости ради) всего за 0,3% от суммы.
Так-то понятно, что аппетиты банков не ограничены ничем. Твоя задача -- сделать правильный выбор, в том числе и по банку, с которым работать.
alxumuk2 15 февраля в 18:36 «ответить»
Хм... И это можно внести той наличкой, которую дают покупатели магазина???
Че, серьезно, можно сунуть туда полтинники, сотки и пачку железной мелочи???
Публицыст 15 февраля в 18:39 «ответить»
Полтинники (50 руб бумашкой) -- да, безусловно. А уж с мелочью разбирайтесь как-нибудь сами :)
alxumuk2 15 февраля в 19:06 «ответить»
Публицыст писал(а)
Там всего 1% или даже 0,5 при больших суммах, не передергивайте :-D

:-)
Мы еще обсуждаем передергивание?
BiZon-NN 16 февраля в 17:24 «ответить»
Вы сами когда-нибудь пробовали внести 5.000.000 руб. через банкомат мелкими купюрами?
Публицыст 17 февраля в 20:00 «ответить»
Сам нет, но есть люди, которые так живут уже примерно полгода.
Ramst 15 февраля в 18:07 «ответить»
1.5%
iZverG 15 февраля в 19:27 «ответить»
Серьезно? Приведите конкретный пример тарифов РКО
Reutoff 15 февраля в 15:09 «ответить»
Выше правильно сказали. Плюс это незаконно.
DEN_di 15 февраля в 15:12 «ответить»
почему незаконно?
Reutoff 15 февраля в 15:28 «ответить»
DEN_di 15 февраля в 15:33 «ответить»
Спасибо.
15 февраля в 15:23 «ответить»
Весь город незаконно платит за проезд картой дешевле, наличкой дороже, и никто не возбуждается.
Подпольщики 15 февраля в 17:01 «ответить»
Сравнили тоже - транспортную карту и банковскую.
15 февраля в 17:18 «ответить»
Я сравнил банковскую карту и наличные.
Подпольщики 15 февраля в 17:25 «ответить»
Я лично за транспортные карты.
Во-первых, платить наличкой сука неудобно. И это мягко говоря, учитывая 28 р. Ладно я, я свои некоторые привычки не меняю с давних пор, и у меня всегда в кармашке сумки кладезь всяких монет на всякий случай (когда ж они кончатся наконец? я задолбался...), но не у каждого же..
Во-вторых, там есть пересадки. Сегодня поставил рекорд - выбрался из дома, хотя и не хотелось при такой погоде, за 3 пересадки доехал до нужного места, всё там порешал, потом ещё с пересадкой домой доехал - и всё за 26 р.
К этим картам у меня никаких претензий, в итоге. Максимум, тебя там на 26 р. кинут при глюке, бывало, но впрочем пару лет уже ни разу не наблюдалось.
С банковскими же всё куда сложнее... и непонятно - а что в них такого хорошего, если 95% населения даже не знает чем оно пользуется?
nikom 17 февраля в 02:49 «ответить»
Только 7 маршруток поддерживают тк, остальные принимают только тк с тарифом транспортный кошелёк, снимают 28 и 30 р. и не поддерживают 60 и 90-минутные тарифы и проездные.
Карантиновна 19 февраля в 19:02 «ответить»
Это на каких маршрутах? Раньше да, картой оплачивала было 26 руб., налом 28 руб. Сейчас никакой разницы, что нал, что безнал, все по 28 руб.
Карантиновна 19 февраля в 19:02 «ответить»
Это на каких маршрутах? Раньше да, картой оплачивала было 26 руб., налом 28 руб. Сейчас никакой разницы, что нал, что безнал, все по 28 руб.
Карантиновна 19 февраля в 19:08 «ответить»
BiZon-NN 16 февраля в 17:26 «ответить»
Можно сказать по-другому. "Скидка 2% при оплате наличными".
sailor25 15 февраля в 15:10 «ответить»
Ну если это правда то 2 марта ни один чел карточкой расплачиваться не будет.
РоМих 15 февраля в 15:14 «ответить»
я буду, я готов 2% банку заплатить за удобство
15 февраля в 15:21 «ответить»
Хотите платить за по праву бесплатно принадлежащее вам?
РоМих 15 февраля в 15:27 «ответить»
с каких пор эквайринг стал бесплатный?
15 февраля в 15:31 «ответить»
С каких пор при расчете за покупки вас должно волновать это слово?
РоМих 15 февраля в 15:49 «ответить»
А вы не волнуетесь, потому что не знали про это. Он всегда был. И продавец не из своего кармана его оплачивал. Всегда это было заложено в стоимость товара. Только никогда об этом покупателю не говорили. И даже покупая за нал, эти проценты эквайринга покупатели оплачивали. Так что этот продаван ещё хорошо поступает, что за нал не берет эти самые процентики
15 февраля в 16:23 «ответить»
Эквайринг не заложен в стоимость товара, не бредьте. Что при нале, что безнале, покупатель его не оплачивает. Вот продаван получает меньше прибыли, да.
Надеюсь, вы сами продаван, поэтому и придумываете такое бесхитростное объяснение, что вам должны компенсировать страдания.
sunbeam-nn 15 февраля в 16:43 «ответить»
Сами-то верите в то, что написали? Всегда все комиссии закладываются в цену товара.
Одно время даже делали скидку при оплате наличными...
15 февраля в 16:53 «ответить»
Не верю, я знаю. А скидки делать или не делать никто не запрещает.
Сараевод 16 февраля в 22:42 «ответить»
Скидка при оплате наличными - это и есть накидка при оплате картой.
sunbeam-nn 17 февраля в 10:09 «ответить»
Я о том же, если Вы не заметили )))
Только скидка звучит гораздо благозвучнее для уха покупателя)))
Сараевод 17 февраля в 18:31 «ответить»
Уже далеко не для всех. Уже многие в курсе, что небольшие скидки делаются с сумасшедшей накидки. Самый дорогой день - чёрная пятница. А ещё меня умиляет торгашеское выражение <<выгодная цена>>. Как будто они не понимают, что выгодно можно только продать, а не купить. При покупке можно только немного сэкономить, и то если очень постараться, а выгода всегда на стороне продавана.
РоМих 15 февраля в 17:00 «ответить»
:? писал(а)
Эквайринг не заложен в стоимость товара, не бредьте.

это шутка чтоль такая? :)))))
15 февраля в 17:06 «ответить»
Это бухгалтерия.

Бесплатная консультация:
Выручка от безналичных расчетов учитывается полностью без вычета вознаграждения банку, которое отражается на счете 91 <<Прочие расходы>>, а при УСН - в <<Расходах>>.
РоМих 15 февраля в 17:16 «ответить»
это всё в стоимость заложено, никто в убыток себе не будет работать
15 февраля в 17:20 «ответить»
Не заложено, упрямитесь. И такое часто бывает, когда работают в убыток.
РоМих 19 февраля в 08:37 «ответить»
откуда тогда бабло, чтоб убытки покрывать? :)))))
sunbeam-nn 15 февраля в 18:31 «ответить»
Причем здесь бухгалтерия? Это ценообразование - никто не будет работать в убыток))))
alvako 15 февраля в 18:40 «ответить»
На рынке два дурака, как известно. Но хозяину магаза нужно было по другому сделать. Скидка 2% за наличный расчет. И все довольны
sunbeam-nn 15 февраля в 18:43 «ответить»
Так другие так и делали... Возможно, это просто фейк?
alvako 15 февраля в 18:47 «ответить»
Кто ж его знает?
Stri 18 февраля в 08:39 «ответить»
В одном небольшом магазинчике который торгует товарами для животных при оплате наличкой есть дисконтная программа, при оплате картой скидок нет.
Не хожу больше в этот магазин.
sunbeam-nn 18 февраля в 09:31 «ответить»
Это Ваше право - каждый выбирает, где лучше/дешевле )))
Речь о том, что обычно именно ценой и скидками регулируется вопрос наличной/безналичной оплаты, а не дополнительными поборами...
Deathmaker 15 февраля в 19:03 «ответить»
Вот продаван получает меньше прибыли

Это где Вы такого продавана видели?
Дрыныч 15 февраля в 15:46 «ответить»
РоМих писал(а)
я буду, я готов 2% банку заплатить за удобство ...

хе... так-то банк карточки не бесплатно раздает
если где-то за наличие счетов и карточек денег не берут, то это при таких условиях, которые приносят банку прибыль превыщающую эту абонентскую плату
РоМих 15 февраля в 15:51 «ответить»
Да не кто не спорит, что банки офигевшие. Но раз уж экавйринг платный, то ничего с этим не поделаешь (((( Тут либо платишь, либо не платишь.
У нас в стране всегда так. Отчисляешь с ЗП в ОМС, а лечишься один фиг за деньги. Причем в этих же муниципальных клиниках, мимо кассы....
В-52 15 февраля в 15:58 «ответить»
Отучаемся говорить за всех.
РоМих 15 февраля в 16:59 «ответить»
я и не говорю
Дрыныч 15 февраля в 15:58 «ответить»
В данном случае офигевшие больше магазины. Они платят за эквайринг, так как это им приносит выгоду - экономия на инкассации, ускоряет обработку платежа, исключает ошибку со сдачей, и в некоторых случаях даже экономят на рабочих местах продавцов(в Ленте появились кассы самообслуживания, появляются заправки без принимающие карты - за границей это уже много лет работает). Так что это в первую очередь удобство и выгода для магазина. И если при этом еще хотят получить 2% с покупателей, то это я считаю охренели...
РоМих 15 февраля в 17:01 «ответить»
В этом случае не знаю.
Но могу предположить, что раньше в этом магазине карты вообще не принимали, а теперь обязали и он вывесил такое объявление при сохранении цены
DEN_di 15 февраля в 19:40 «ответить»
Магазины бывают разные. Это крупным сетям может и норм, а мелкому препринимателю никакая инкассация не нужна, да и с поставщиками он зачастую наличкой расплачивается, платит налог государству 6% и банку за эквайринг 3%, нормально?
15 февраля в 16:26 «ответить»
Дураков, которые сами обманываться рады, в стране на сто лет припасено, это да.
Reutoff 15 февраля в 15:53 «ответить»
Дрыныч писал(а)
хе... так-то банк карточки не бесплатно раздает

Смотря какой и какие :)
Дрыныч 15 февраля в 15:59 «ответить»
ты второе предложение учел?)
так-то я тоже ни за одну карточку не плачу, но знаю что банк своё берет
tchainka 15 февраля в 16:00 «ответить»
Еще до 2 марта на них 10 раз напишут жалобу в Роспотребнадзор. А объявление уберут уже после первой.
15 февраля в 15:13 «ответить»
Жадные банкиры хотят денег за свои услуги, поэтому мы, щедрые продавцы, возьмем с вас за просто так.
PIBO 15 февраля в 15:32 «ответить»
Мне казалось что эквайринг дешевле, но нет, гланул инет - как раз около 2%, объявление по сути верное, просто обычно эти 2% заложены в цену.
15 февраля в 15:36 «ответить»
Заложены? Где я могу получить свои 2% при расчете наличкой?
PIBO 15 февраля в 15:40 «ответить»
С принципе да, особенно на рынке. Другой вопрос что как не принято торговаться на 2%, все хотят 50, или хотя бы 20. Эквайринг такой же отказ крупняку как ПФР, кап.ремонт, платон, мусор и т.д.
15 февраля в 15:46 «ответить»
На рынке с вас берут больше при оплате картой?
PIBO 15 февраля в 15:52 «ответить»
На рынке наценка 50-100% не редкость.
Мне честно хочется ругаться - ну почему опять полфорума тупит и готовится выциганивать 2% которые все равно не получит) Эти же полфорума только что обули на ~10% от коммуналки на мусор.
С точки зрения предпринимателя безусловно выгоднее продавать за нал, но во-первых разные цены запрещены, но вторых у многих с собой только безнал. Потеряешь клиента - не заработаешь ничего.
15 февраля в 16:26 «ответить»
Вы не ответили.
tchainka 15 февраля в 16:00 «ответить»
На рынке в килограмме 800 граммов, например.
15 февраля в 16:27 «ответить»
Вас кто-то обманул.
tchainka 15 февраля в 16:28 «ответить»
Да, именно на рынке как-то раз.
kolesov 15 февраля в 15:44 «ответить»
А это интересный вопрос....
Drowt 15 февраля в 16:07 «ответить»
В москве довольно расспространненая тема когда покупаешь скажем смартфон, самые дешовые предложения картой оплатить нельзя, тольк кэшем в руки курьеру или когда забираешь в службе доставки
15 февраля в 16:30 «ответить»
Нарушение закона, чо.
нЭнС 15 февраля в 21:41 «ответить»
Где я могу получить свои 2% при расчете налич
если я правильно заблуждаюсь,эти 2%(не уверен сколько) банк берёт с магаза.А магаз или вбивает в розничную цену или компенсирует просто увеличением оборота,ибо чел с картой как правило покупает существенно больше,чем когда отсчитывает и жалеет каждый рубль из своего кармана )
Стивен 16 февраля в 00:56 «ответить»
При оплате наличкой, как правило все копейки округляются до рубля в пользу покупателя. При оплате картой платите по полной.
Юристище 16 февраля в 20:26 «ответить»
Ага, порой 99 копеек разница!!! А товар может стоить всего ничего...
DEN_di 15 февраля в 15:37 «ответить»
6% государству налог по УСН какой-нибудь и 2,5-3% банку за эквайринг. Банкиры и правда чересчур жадные. :-)
В-52 15 февраля в 15:40 «ответить»
kolesov 15 февраля в 15:46 «ответить»
Вы верите Ленину?
horntail 15 февраля в 18:38 «ответить»
Да, он не писал в интернетах.
kolesov 15 февраля в 20:22 «ответить»
А откуда его цитата в сети? *wall*
horntail 15 февраля в 21:15 «ответить»
Колесовы нарисовали.
kolesov 15 февраля в 21:27 «ответить»
А Колесовы тут при чём?
horntail 15 февраля в 21:29 «ответить»
При всем.
kolesov 15 февраля в 21:38 «ответить»
Есть подтверждений?
А то Статья за оговор и клевету в УК РФ
horntail 16 февраля в 08:57 «ответить»
Иди, судись.
FreeCat 16 февраля в 16:22 «ответить»
kolesov писал(а)
клевету в УК РФ

КоАП ;-)
kolesov 16 февраля в 16:38 «ответить»
????
Юристище 16 февраля в 18:25 «ответить»
:-D
FreeCat 17 февраля в 17:30 «ответить»
поиском глянь :-D ...
Ядрен батон 15 февраля в 15:41 «ответить»
по закону цена при безналичной оплате не может превышать цену при оплате налом. Если это не фейк, закроют их на раз-два, и правильно. Жадные тут не банкиры, а исключительно владелец магазина, явно занимающийся темными делишками с серой наличкой. Скорее всего, от налогов уходит, а может и что посерьезнее. Голосую рублем - ничего не покупаю там, где не принимают карты.

P S повысили бы все цены на 2%, никто бы и не заметил. Явно дело не в этом, что-то тут нечисто.
sailor25 15 февраля в 15:45 «ответить»
В метро пополнить Ситикард безналично нельзя, только наличкой платить. (((((((
Deathmaker 15 февраля в 19:07 «ответить»
пополняйте с телефона, метро Вам зачем?
PIBO 15 февраля в 15:45 «ответить»
Лол, блин. Яйца на сколько процентов выросли перед новым годом? Так что голо суй, или не голо суй, все одно получишь. Тебе не все равно кому бабки отдавать?
Ядрен батон 15 февраля в 15:47 «ответить»
мне может и все равно, но наличные деньги тупо не ношу при себе уже несколько лет. Вообще не ношу, ни рубля. И автоматически не могу расплатиться в точках, где не принимают карты. Правда, нисколько об этом не жалею.

рост цен на яйца - снова жадность торгашей, не более. Власть можно ругать сколько угодно, но именно в данном случае она ни при чем. А магазины достали цены неоправданно ломить.
В-52 15 февраля в 15:52 «ответить»
Вы долго еще со своими яйцами носиться будете? Вчера в "Дикси" С0 по 73 брал.
PIBO 15 февраля в 15:57 «ответить»
Да +50% это мелочи, а 2 лишних процента у ИП это страх и ужасть, не обворовал бы.
В-52 15 февраля в 15:59 «ответить»
Нефертити, а то улетите. В этом магазине и осенью точно в такой же упаковке около 70 стоили.
нЭнС 15 февраля в 21:44 «ответить»
ещё увидите,сколько они будут в предпасхальную неделю! будто их в магаз кругосветным рейсом везли )
irbis007 16 февраля в 10:31 «ответить»
вангую - от 100рэ и выше , если ленты/ашаны по акциям за 60-80 рэ не выставят
horntail 15 февраля в 18:55 «ответить»
Да, вспоминается бессмертное : "Вот на эти 2% и живу"...
alvako 15 февраля в 20:21 «ответить»
А я в пятерке по 63
Труфальдино из НиНо 15 февраля в 18:18 «ответить»
Ядрен батон писал(а)
явно занимающийся темными делишками с серой наличкой

что за бред? Наличка не может быть серой или белой. Она просто наличка.
Ядрен батон 15 февраля в 18:22 «ответить»
и потому ее можно просто не проводить по документам и не платить с нее налоги, для чего и придумали термин "серая".
alvako 15 февраля в 18:32 «ответить»
У большинства мелких ИП на ЕНВД. И налоги платятся не с оборота
Труфальдино из НиНо 15 февраля в 18:41 «ответить»
ДА.Тем более что у всех продавцов у кого есть работники уже онлайн-кассы должны стоять.
Труфальдино из НиНо 15 февраля в 18:40 «ответить»
Ядрен батон писал(а)
и потому ее можно просто не проводить по документам

а ККМ?
Falkon 19 февраля в 11:10 «ответить»
все чаще спрашивают при оплате налом нужен ли чек
-=(Болтик)=- 16 февраля в 20:15 «ответить»
Ядрен батон писал(а)
Голосую рублем - ничего не покупаю там, где не принимают карты

Та же фигня, но покупаю всё только за наличку.
7x7 15 февраля в 15:52 «ответить»
А инкассация бесплатная, что ли?
Труфальдино из НиНо 15 февраля в 18:17 «ответить»
"копейки" не инкассируют.
Архипыч 19 февраля в 09:34 «ответить»
За правильную "инкассацию" даже приплачивают ;)
7x7 19 февраля в 20:02 «ответить»
До 16%)))
ЛевАлекс 15 февраля в 15:52 «ответить»
Продавцы всегда платили и платят за расчеты по картам эти проценты.
Так что в данном случае это - жадные продавцы конкретного магазина, захотевшие вдруг переложить эту сумму на покупателя с 1 марта. Вы банковской картой только начали что ли пользоваться или верите всему что на заборе написано? )
iZverG 15 февраля в 16:28 «ответить»
Идиоты... Не нравится оплата картой, не принимайте карты. Клиенты проголосуют ногами.
Osss 15 февраля в 16:44 «ответить»
Норм заход, эквайринг включать самим в цену. Интересно как это технически оформляется, кассир вбивает сам +2%? Как потом в налоговой чек обосновывает? Ловит штрафы или вплоть до уголовки? Тогда им в цену надо еще штрафы налоговой, услуги на уголовных адвокатов и цену пайки на года 4-5 включать.
15 февраля в 16:57 «ответить»
Ага, йогурт полтос, вбивает 52. Народу нравится.
-=(Болтик)=- 16 февраля в 20:16 «ответить»
Тут уже четырьмя процентами попахивает :-D
jsn 15 февраля в 16:59 «ответить»
Мне банк 2% платит. :)
15 февраля в 17:04 «ответить»
Надо спросить у местных специалистов, куда включены эти проценты.
Труфальдино из НиНо 15 февраля в 18:14 «ответить»
они берутся из 4% комиссии, которая взимается с торговца за использование терминала . Это такой банковский налог на торговлю в стране. Нехило они латаются. С "коррупцией" типа они борются борясь с наличным оборотом , ага! На процент они хотят торговлю раскрутить только и всего. Пакеты денег и комнаты наличных коррупционерам никто не помешает собирать.
alvako 15 февраля в 17:21 «ответить»
Чапок какой-то, небось?
Труфальдино из НиНо 15 февраля в 18:16 «ответить»
конечно - чем больше оборот - тем меньше процент за обслуживание терминалов оплаты. Для сетей это копейки. А для мелкоты типа ИП Пупкин 20 кв. метров - от 4%-до 25% с каждой продажи!!!!!!
alvako 15 февраля в 18:30 «ответить»
У каждого банка свой процент по эквайрингу. Не замечал больше 3%
Труфальдино из НиНо 15 февраля в 18:33 «ответить»
У МОЕГО СОСЕДА "АВТОРАДИОТЕХНИКА" - 4%через терминал, поэтому он просит если можно -наличные. При продаже вещи стоимостью - 8 тыс рублей, 4% это уже целая курица.
alvako 15 февраля в 18:36 «ответить»
Пусть банк меняет :-)

Курица тут ни при чем. Я про проценты. Ну ладно, 4% я допускаю. Но 25?
Труфальдино из НиНо 15 февраля в 18:39 «ответить»
25 это если у вас там совсем копейки , как у меня. Поэтому я пока что без терминала работаю. Через сбер-онлайн принимаю оплату.
alvako 15 февраля в 18:42 «ответить»
1 июля не за горами
Труфальдино из НиНо 15 февраля в 18:53 «ответить»
ну да......
alvako 15 февраля в 19:19 «ответить»
Я так понимаю, что есть минималка по операции? 2%, но не менее какой-то цифры?
iZverG 15 февраля в 19:32 «ответить»
Нет минималки
alvako 15 февраля в 20:35 «ответить»
Тогда интересно, что за 25 процентов по мелочи имеет ввиду Труффальдино?
Труфальдино из НиНо 16 февраля в 12:20 «ответить»
условия обслуживания зависят от оборотов фирмы.
GreatCornholio 16 февраля в 21:10 «ответить»
дорогих вы кур кушаете.
vladmir 17 февраля в 00:04 «ответить»
В Магните куры Петелинка по 168 р за кг примерно.
Одна, самая крупная, как раз впишется.
GreatCornholio 17 февраля в 14:52 «ответить»
я думал, что 4% с 8 тысяч - это 320 рублей. Поэтому и сказал, что дороговаты куры
vladmir 26 февраля в 23:49 «ответить»
Вы явно кур не покупаете.)
"Самая крупная" не 1 кг весит (таких мелких ещё поискать в городе), а ближе к двум.
iZverG 15 февраля в 19:30 «ответить»
Для сетей это удобство, инкассация тоже денег стоит и безопасность, деньги сразу на счёт идут. Но это для сетей. Мелкоте удобнее нал.
Труфальдино из НиНо 15 февраля в 18:11 «ответить»
это незаконно , но по сути - правильно.
Ядрен батон 15 февраля в 18:21 «ответить»
абсолютно неправильно. Жадность владельца магазинчика зашкаливает.
Труфальдино из НиНо 15 февраля в 18:35 «ответить»
я думаю иначе: удобство пользования картой покупателем не должно оплачиваться из кармана продавца. В ЦИВИЛИЗОВАННОМ МИРЕ % по эквайрингу не 4 и даже не 2 % а - 0,2%!!!!! При таком % никто бы из продавцов не возмутился. А 4% это почти как в 90-е был налог с продаж 5%. Дополнительный налог. И немалый. Если вы на товар нацените 50%, то налог в 4% с продажи превращается в 12% с заработка (еще до вычета других налогов и платежей.).
iZverG 15 февраля в 19:31 «ответить»
Нормальный процент 1,8-2. Зачем ваш сосед такой терминал поставил???
Йожыг 16 февраля в 11:10 «ответить»
Погугли, какую часть берут платежные системы из стоимости эквайринга - быстро дурь про 0.2% улетучится.
Труфальдино из НиНо 16 февраля в 12:14 «ответить»
нечего гуглить, Дмитрий Потапенко озвучивал такие цифры. У него бизнес за границей есть.
Йожыг 16 февраля в 12:21 «ответить»
Так какие же комиссии представители "цивилизованных стран" Визы и Мастеркарда установили для банков-эмитентов карт этих систем в России?
Труфальдино из НиНо 15 февраля в 18:43 «ответить»
продавец возмущен "прокладкой" в виде банка, которому с какого-то перепугу должна отходить часть заработка от торговли к которой он не имеет никакого отношения.
GreatCornholio 16 февраля в 21:12 «ответить»
как это не имеет отношения? А деньги где хранятся и охраняются? Они иногда еще кредитными бывают. В таких случаях вы вообще должны в ноги банку падать, что он вас клиентами обеспечил за свой счет.
Труфальдино из НиНо 17 февраля в 15:09 «ответить»
GreatCornholio писал(а)
он вас клиентами обеспечил за свой счет

смешно. ;-)
GreatCornholio 17 февраля в 15:21 «ответить»
факт
Труфальдино из НиНо 15 февраля в 18:52 «ответить»
тут с моральной точки зрения возникает когнитивный диссонанс. Торгаши же привыкли считать "копейку", иначе не выживешь и не накопишь. И зря денег никому не платят и прихлебателей очень не любят, тех которые на дармовщинку норовят присосаться.
Antro 16 февраля в 09:53 «ответить»
Жадные банкиры обложили комиссией за эквайринг уже давно, и 2% это максимальная ставка при копеешных оборотах.
Поэтому периодически в тырнетмагазинах стоимость за нал и безнал отличается
marfusha6-1 16 февраля в 10:01 «ответить»
с год назад покупала хороший кошелек в магазине
при оплате наличными скинули больше 100 рублей
продавец объяснила тем, что при оплате картами банк забирает сумму для обработки
MSR 16 февраля в 10:03 «ответить»
Давно такая фигня существует - у некоторых даже более заковыристо, например интернет-магазин Мишутка52, условия оплаты:
ОПЛАТА
Оплатить товар в нашем магазине возможно следующими способами:
наличными,
картой через терминал,
переводом с вашей карты на нашу.
При оплате свыше 3000 руб. через терминал взимается комиссия 3%. До 3000 руб. комиссия не взимается.
Васька Пепел 16 февраля в 10:24 «ответить»
Все магазины на это не пойдут: слишком много суеты с двойной ценой. И этих суетливых покупатели будут игнорировать.
luruva 17 февраля в 19:31 «ответить»
Васька Пепел писал(а)
Все магазины на это не пойдут

зачем озвучивать, молча прибавил ещё % и нет вопросов.
Йожыг 16 февраля в 11:14 «ответить»
Жадный торгаш решил, что ему POS-терминал и обслуживание должны "за так" предоставляться. Избегайте подобных магазинов, как и переводов с карты на карту при оплате.
летун 67 16 февраля в 18:16 «ответить»
В одном крупном ТЦ (в арендной точке) мне нужно было взять товар на 50р. Хотел расплатиться картой, на что мне продавщица сказала, что проводить картой меньше 100р. ей хозяйка не разрешает, а с 1000р у неё сдачи нет. Так и пришлось идти в другую точку.
GreatCornholio 16 февраля в 21:15 «ответить»
поэтому эти помойки и закрываются ежедневно
Collins 17 февраля в 22:56 «ответить»
Это обычная практика. В штатах в небольших магазинчиках минимальная сумма покупки для оплаты картой обычно сочтавляет 10 долларов. В крупных сетях таких ограничений нет, а в небольших бизнеса - повсеместно.
Сычъ 21 февраля в 12:33 «ответить»
В Европе аналогично.
Эндер 16 февраля в 21:30 «ответить»
Скорее всего очередная "утка".
1May 17 февраля в 20:42 «ответить»
нарушение закона - какой то чепок не желающий платить налоги
Qavai 17 февраля в 20:54 «ответить»
это признак того, что магазину плохо и он идёт на такие меры.

но это неважно.

любой знает про кешбеки. они доходят до 5%

то есть, даже если будет цена на 2% выше при оплате картой, то по любому выгодно, так как например, возвращается тот же кешбек 2%, бывает и больше (зависит от ттипа товара и суммы)
edgar84 17 февраля в 21:51 «ответить»
не правда, 2% может взимать только Миша Касьянов, он запатентовал 2% навсегда!
Collins 17 февраля в 22:51 «ответить»
Не с 1 марта, а с первого апреля.
in-memory-of 18 февраля в 09:01 «ответить»
Да, но не со всех. Только с сормовских поваров. С остальных не будут.
kolesov 18 февраля в 09:56 «ответить»
Я не пользуюсь картами, я по-шашкам.
maksimka@ 18 февраля в 10:01 «ответить»
Хрень полная . Если такое всё таки сделают ,они полностью похоронят свои же пластиковые карты . Люди и так с недовериям ,но переходят на безналичный расчёт ,а тут такое .
Алексей Макаров 21 февраля в 23:46 «ответить»
Это признак того что хозяин магазина - дебил.

Правильный вариант - не наценка 2% за безнал, а включить это в цену и делать соотв. скидку за нал. Таким образом, вместо того чтобы злить своих покупателей можно их немного порадовать.

Аналогично я вижу владельцев кафе, где чаевые принудительно включают в счет... (включайте в стоимость блюд, дебилы, не злите клиентов, не надо визуализировать маржу)
Titanik 27 февраля в 09:10 «ответить»
Жадный продавец.
Новая тема