--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Правда что с 1 марта при оплате картой в магазине будет взиматься 2%?

Слухи и сплетни
5384
186
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kolesov
15.02.2019
Наткнулся в соц.сетях
FreeCat
15.02.2019
фигня какая-то.
BESiK
19.02.2019
Не фигня.
Как ниже сказали - продавец платит 2-4% за эквайринг банку. Вроде не много.
Однако есть нюанс.
Обычный розничный магазин (не пищёвка) не может существовать с наценкой менее 30% на определённые группы товаров (вдаваться не буду, но обычно это основная масса товаров, наценкой же покрываются аренды, транспорт, налоги, зарплаты)
Допустим на ценнике для простоты цена 1000 руб.
300 рублей наценка.
Эквайринг составляет 4% (+ стоимость ККТ + обслуживание - не суть, не считаем). То есть за перевод себе банк хочет 40 руб.
Вроде не много, но при наценке 300 уже ощутимые 13% + пойдут налоги.
Я за нал )
Vadusha
19.02.2019
+++ Экваринг сделан для удобства клиентов, а платит продавец- не справедливо.
кстати 4 % это вообще грабеж. 2.3% в среднем
FreeCat
19.02.2019
Vadusha писал(а)
Экваринг сделан для удобства клиентов, а платит продавец- не справедливо.

ага, ага ... а когда продавец всегда перекладывает свои затраты на покупателя - справедливо :-D ?
BESiK
21.02.2019
Да, справедливо.
У нас почему-то бытует мнение, что продавец живёт очень хорошо и ни чего не делает, только бабосики гребёт.
Это не так.
Тем не менее - ценообразование пререгатива продавца от и до.

Проблема вообще в другой плоскости. Наше государство почему-то одинаково относится и торговой сети и к ИП в селе Кукуевка. Разумеется, методы администрирования используются те, которые работают с Магнитом, потому что так легче. А проблемы ИП ни кого не волнуют. Вот мы и имеем, что имеем.

И вроде всё идёт как идёт, но разумеется, инструментарий ИП для увеличения прибыли и у Сети - отличаются.
FreeCat
21.02.2019
BESiK писал(а)
Да, справедливо.

тогда почему это так делается только у нас? а ЕС например - нет.
Vadusha
22.02.2019
да! а на кого он должен?
BESiK
21.02.2019
В среднем да.
я давал 2 предельных значения.
FreeCat
19.02.2019
BESiK писал(а)
Как ниже сказали - продавец платит 2-4% за эквайринг банку. Вроде не много.

так он и раньше так платил . до марта :) . согласна закона - запрещено брать разную сумму при оплате различными способами, наличными или картой. так что никаких 2% они взять не могут.
BESiK
21.02.2019
Что же это за закон такой? Я что-то не припомню.
В любом случае, даже если и так, продавец может самостоятельно устанавливать цены на свои услуги\продукты хоть 100 раз в час.
люди явно занимаются обналичкой или проводят теневые операции.
Сообщите местоположение данного магазина.
reims
16.02.2019
Агафон писал(а)
люди явно занимаются обналичкой или проводят теневые операции.

АК Победа снимает процент за оплату банковской картой)))
portwein
15.02.2019
Ну как бы продавец всегда платил от 2% до 4% от стоимости операции в зависимости от условий договора эквайринга. И как бы во всех магазинах эта трата всегда заложена в цену товара. Эти видимо просто плохо читали договор ну и ко всему думали что банкиры предоставляя услуги эквайринга делают это безвозмездно)
Они просто решили ещё подзаработать )
alxumuk2
15.02.2019
Следующим шагом они осознают, что инкассация налички тоже не бесплатная, и сдерут еще 2% за оплату наличкой :-)
Там всего 1% или даже 0,5 при больших суммах, не передергивайте :-D
Так и по эквайрингу комиссии при больших суммах гораздо ниже )))
Ну да, можно и до 1,5% дооборачиваться. Но это надо быть "Лентой" или "Оби".

Стоит мужик на улице и продает рубли. Просит за один рубль 98 копеек. Очередь страшная. Подходит второй мужик и говорит: -- Че делаешь? -- Рубль за 98 копеек продаю. -- А смысл? Прибыль-то где? -- Прибыль? Прибыль... хрен ее знает, но оборот бешеный!
alxumuk2
15.02.2019
причем тут передергивание? Или вы в курсе насколько подняли эквайеринг этому магазину, и сколько они за инкассацию платят?
Тогда давайте цифры в студию - обсудим кто зажрался, а кто голодает :)
Ну, положим, до 5-6 млн за раз можно внести через банкомат Сбера на бизнес-карту (не через любой аппарат, справедливости ради) всего за 0,3% от суммы.
Так-то понятно, что аппетиты банков не ограничены ничем. Твоя задача -- сделать правильный выбор, в том числе и по банку, с которым работать.
alxumuk2
15.02.2019
Хм... И это можно внести той наличкой, которую дают покупатели магазина???
Че, серьезно, можно сунуть туда полтинники, сотки и пачку железной мелочи???
Полтинники (50 руб бумашкой) -- да, безусловно. А уж с мелочью разбирайтесь как-нибудь сами :)
alxumuk2
15.02.2019
Публицыст писал(а)
Там всего 1% или даже 0,5 при больших суммах, не передергивайте :-D

:-)
Мы еще обсуждаем передергивание?
BiZon-NN
16.02.2019
Вы сами когда-нибудь пробовали внести 5.000.000 руб. через банкомат мелкими купюрами?
Сам нет, но есть люди, которые так живут уже примерно полгода.
Ramst
15.02.2019
1.5%
iZverG
15.02.2019
Серьезно? Приведите конкретный пример тарифов РКО
Reutoff
15.02.2019
Выше правильно сказали. Плюс это незаконно.
DEN_di
15.02.2019
почему незаконно?
Reutoff
15.02.2019
DEN_di
15.02.2019
Спасибо.
15.02.2019
Весь город незаконно платит за проезд картой дешевле, наличкой дороже, и никто не возбуждается.
Сравнили тоже - транспортную карту и банковскую.
15.02.2019
Я сравнил банковскую карту и наличные.
Я лично за транспортные карты.
Во-первых, платить наличкой сука неудобно. И это мягко говоря, учитывая 28 р. Ладно я, я свои некоторые привычки не меняю с давних пор, и у меня всегда в кармашке сумки кладезь всяких монет на всякий случай (когда ж они кончатся наконец? я задолбался...), но не у каждого же..
Во-вторых, там есть пересадки. Сегодня поставил рекорд - выбрался из дома, хотя и не хотелось при такой погоде, за 3 пересадки доехал до нужного места, всё там порешал, потом ещё с пересадкой домой доехал - и всё за 26 р.
К этим картам у меня никаких претензий, в итоге. Максимум, тебя там на 26 р. кинут при глюке, бывало, но впрочем пару лет уже ни разу не наблюдалось.
С банковскими же всё куда сложнее... и непонятно - а что в них такого хорошего, если 95% населения даже не знает чем оно пользуется?
nikom
17.02.2019
Только 7 маршруток поддерживают тк, остальные принимают только тк с тарифом транспортный кошелёк, снимают 28 и 30 р. и не поддерживают 60 и 90-минутные тарифы и проездные.
Это на каких маршрутах? Раньше да, картой оплачивала было 26 руб., налом 28 руб. Сейчас никакой разницы, что нал, что безнал, все по 28 руб.
Это на каких маршрутах? Раньше да, картой оплачивала было 26 руб., налом 28 руб. Сейчас никакой разницы, что нал, что безнал, все по 28 руб.
Это на каких маршрутах? Раньше да, картой оплачивала было 26 руб., налом 28 руб. Сейчас никакой разницы, что нал, что безнал, все по 28 руб.
BiZon-NN
16.02.2019
Можно сказать по-другому. "Скидка 2% при оплате наличными".
sailor25
15.02.2019
Ну если это правда то 2 марта ни один чел карточкой расплачиваться не будет.
я буду, я готов 2% банку заплатить за удобство
15.02.2019
Хотите платить за по праву бесплатно принадлежащее вам?
с каких пор эквайринг стал бесплатный?
15.02.2019
С каких пор при расчете за покупки вас должно волновать это слово?
А вы не волнуетесь, потому что не знали про это. Он всегда был. И продавец не из своего кармана его оплачивал. Всегда это было заложено в стоимость товара. Только никогда об этом покупателю не говорили. И даже покупая за нал, эти проценты эквайринга покупатели оплачивали. Так что этот продаван ещё хорошо поступает, что за нал не берет эти самые процентики
15.02.2019
Эквайринг не заложен в стоимость товара, не бредьте. Что при нале, что безнале, покупатель его не оплачивает. Вот продаван получает меньше прибыли, да.
Надеюсь, вы сами продаван, поэтому и придумываете такое бесхитростное объяснение, что вам должны компенсировать страдания.
Сами-то верите в то, что написали? Всегда все комиссии закладываются в цену товара.
Одно время даже делали скидку при оплате наличными...
15.02.2019
Не верю, я знаю. А скидки делать или не делать никто не запрещает.
Скидка при оплате наличными - это и есть накидка при оплате картой.
Я о том же, если Вы не заметили )))
Только скидка звучит гораздо благозвучнее для уха покупателя)))
Уже далеко не для всех. Уже многие в курсе, что небольшие скидки делаются с сумасшедшей накидки. Самый дорогой день - чёрная пятница. А ещё меня умиляет торгашеское выражение <<выгодная цена>>. Как будто они не понимают, что выгодно можно только продать, а не купить. При покупке можно только немного сэкономить, и то если очень постараться, а выгода всегда на стороне продавана.
:? писал(а)
Эквайринг не заложен в стоимость товара, не бредьте.

это шутка чтоль такая? :)))))
15.02.2019
Это бухгалтерия.

Бесплатная консультация:
Выручка от безналичных расчетов учитывается полностью без вычета вознаграждения банку, которое отражается на счете 91 <<Прочие расходы>>, а при УСН - в <<Расходах>>.
это всё в стоимость заложено, никто в убыток себе не будет работать
15.02.2019
Не заложено, упрямитесь. И такое часто бывает, когда работают в убыток.
откуда тогда бабло, чтоб убытки покрывать? :)))))
Причем здесь бухгалтерия? Это ценообразование - никто не будет работать в убыток))))
alvako
15.02.2019
На рынке два дурака, как известно. Но хозяину магаза нужно было по другому сделать. Скидка 2% за наличный расчет. И все довольны
Так другие так и делали... Возможно, это просто фейк?
alvako
15.02.2019
Кто ж его знает?
Stri
18.02.2019
В одном небольшом магазинчике который торгует товарами для животных при оплате наличкой есть дисконтная программа, при оплате картой скидок нет.
Не хожу больше в этот магазин.
Это Ваше право - каждый выбирает, где лучше/дешевле )))
Речь о том, что обычно именно ценой и скидками регулируется вопрос наличной/безналичной оплаты, а не дополнительными поборами...
:? писал(а)
Вот продаван получает меньше прибыли

Это где Вы такого продавана видели?
РоМих писал(а)
я буду, я готов 2% банку заплатить за удобство ...

хе... так-то банк карточки не бесплатно раздает
если где-то за наличие счетов и карточек денег не берут, то это при таких условиях, которые приносят банку прибыль превыщающую эту абонентскую плату
Да не кто не спорит, что банки офигевшие. Но раз уж экавйринг платный, то ничего с этим не поделаешь (((( Тут либо платишь, либо не платишь.
У нас в стране всегда так. Отчисляешь с ЗП в ОМС, а лечишься один фиг за деньги. Причем в этих же муниципальных клиниках, мимо кассы....
В-52
15.02.2019
Отучаемся говорить за всех.
я и не говорю
В данном случае офигевшие больше магазины. Они платят за эквайринг, так как это им приносит выгоду - экономия на инкассации, ускоряет обработку платежа, исключает ошибку со сдачей, и в некоторых случаях даже экономят на рабочих местах продавцов(в Ленте появились кассы самообслуживания, появляются заправки без принимающие карты - за границей это уже много лет работает). Так что это в первую очередь удобство и выгода для магазина. И если при этом еще хотят получить 2% с покупателей, то это я считаю охренели...
В этом случае не знаю.
Но могу предположить, что раньше в этом магазине карты вообще не принимали, а теперь обязали и он вывесил такое объявление при сохранении цены
DEN_di
15.02.2019
Магазины бывают разные. Это крупным сетям может и норм, а мелкому препринимателю никакая инкассация не нужна, да и с поставщиками он зачастую наличкой расплачивается, платит налог государству 6% и банку за эквайринг 3%, нормально?
15.02.2019
Дураков, которые сами обманываться рады, в стране на сто лет припасено, это да.
Reutoff
15.02.2019
Дрыныч писал(а)
хе... так-то банк карточки не бесплатно раздает

Смотря какой и какие :)
ты второе предложение учел?)
так-то я тоже ни за одну карточку не плачу, но знаю что банк своё берет
tchainka
15.02.2019
Еще до 2 марта на них 10 раз напишут жалобу в Роспотребнадзор. А объявление уберут уже после первой.
15.02.2019
Жадные банкиры хотят денег за свои услуги, поэтому мы, щедрые продавцы, возьмем с вас за просто так.
PIBO
15.02.2019
Мне казалось что эквайринг дешевле, но нет, гланул инет - как раз около 2%, объявление по сути верное, просто обычно эти 2% заложены в цену.
15.02.2019
Заложены? Где я могу получить свои 2% при расчете наличкой?
PIBO
15.02.2019
С принципе да, особенно на рынке. Другой вопрос что как не принято торговаться на 2%, все хотят 50, или хотя бы 20. Эквайринг такой же отказ крупняку как ПФР, кап.ремонт, платон, мусор и т.д.
15.02.2019
На рынке с вас берут больше при оплате картой?
PIBO
15.02.2019
На рынке наценка 50-100% не редкость.
Мне честно хочется ругаться - ну почему опять полфорума тупит и готовится выциганивать 2% которые все равно не получит) Эти же полфорума только что обули на ~10% от коммуналки на мусор.
С точки зрения предпринимателя безусловно выгоднее продавать за нал, но во-первых разные цены запрещены, но вторых у многих с собой только безнал. Потеряешь клиента - не заработаешь ничего.
15.02.2019
Вы не ответили.
tchainka
15.02.2019
На рынке в килограмме 800 граммов, например.
15.02.2019
Вас кто-то обманул.
tchainka
15.02.2019
Да, именно на рынке как-то раз.
kolesov
15.02.2019
А это интересный вопрос....
Drowt
15.02.2019
В москве довольно расспространненая тема когда покупаешь скажем смартфон, самые дешовые предложения картой оплатить нельзя, тольк кэшем в руки курьеру или когда забираешь в службе доставки
15.02.2019
Нарушение закона, чо.
нЭнС
15.02.2019
:? писал(а)
Где я могу получить свои 2% при расчете налич
если я правильно заблуждаюсь,эти 2%(не уверен сколько) банк берёт с магаза.А магаз или вбивает в розничную цену или компенсирует просто увеличением оборота,ибо чел с картой как правило покупает существенно больше,чем когда отсчитывает и жалеет каждый рубль из своего кармана )
При оплате наличкой, как правило все копейки округляются до рубля в пользу покупателя. При оплате картой платите по полной.
Ага, порой 99 копеек разница!!! А товар может стоить всего ничего...
DEN_di
15.02.2019
6% государству налог по УСН какой-нибудь и 2,5-3% банку за эквайринг. Банкиры и правда чересчур жадные. :-)
В-52
15.02.2019
kolesov
15.02.2019
Вы верите Ленину?
horntail
15.02.2019
Да, он не писал в интернетах.
kolesov
15.02.2019
А откуда его цитата в сети? *wall*
horntail
15.02.2019
Колесовы нарисовали.
kolesov
15.02.2019
А Колесовы тут при чём?
horntail
15.02.2019
При всем.
kolesov
15.02.2019
Есть подтверждений?
А то Статья за оговор и клевету в УК РФ
horntail
16.02.2019
Иди, судись.
FreeCat
16.02.2019
kolesov писал(а)
клевету в УК РФ

КоАП ;-)
kolesov
16.02.2019
????
:-D
FreeCat
17.02.2019
поиском глянь :-D ...
по закону цена при безналичной оплате не может превышать цену при оплате налом. Если это не фейк, закроют их на раз-два, и правильно. Жадные тут не банкиры, а исключительно владелец магазина, явно занимающийся темными делишками с серой наличкой. Скорее всего, от налогов уходит, а может и что посерьезнее. Голосую рублем - ничего не покупаю там, где не принимают карты.

P S повысили бы все цены на 2%, никто бы и не заметил. Явно дело не в этом, что-то тут нечисто.
sailor25
15.02.2019
В метро пополнить Ситикард безналично нельзя, только наличкой платить. (((((((
пополняйте с телефона, метро Вам зачем?
PIBO
15.02.2019
Лол, блин. Яйца на сколько процентов выросли перед новым годом? Так что голо суй, или не голо суй, все одно получишь. Тебе не все равно кому бабки отдавать?
мне может и все равно, но наличные деньги тупо не ношу при себе уже несколько лет. Вообще не ношу, ни рубля. И автоматически не могу расплатиться в точках, где не принимают карты. Правда, нисколько об этом не жалею.

рост цен на яйца - снова жадность торгашей, не более. Власть можно ругать сколько угодно, но именно в данном случае она ни при чем. А магазины достали цены неоправданно ломить.
В-52
15.02.2019
Вы долго еще со своими яйцами носиться будете? Вчера в "Дикси" С0 по 73 брал.
PIBO
15.02.2019
Да +50% это мелочи, а 2 лишних процента у ИП это страх и ужасть, не обворовал бы.
В-52
15.02.2019
Нефертити, а то улетите. В этом магазине и осенью точно в такой же упаковке около 70 стоили.
нЭнС
15.02.2019
ещё увидите,сколько они будут в предпасхальную неделю! будто их в магаз кругосветным рейсом везли )
irbis007
16.02.2019
вангую - от 100рэ и выше , если ленты/ашаны по акциям за 60-80 рэ не выставят
horntail
15.02.2019
Да, вспоминается бессмертное : "Вот на эти 2% и живу"...
alvako
15.02.2019
А я в пятерке по 63
Ядрен батон писал(а)
явно занимающийся темными делишками с серой наличкой

что за бред? Наличка не может быть серой или белой. Она просто наличка.
и потому ее можно просто не проводить по документам и не платить с нее налоги, для чего и придумали термин "серая".
alvako
15.02.2019
У большинства мелких ИП на ЕНВД. И налоги платятся не с оборота
ДА.Тем более что у всех продавцов у кого есть работники уже онлайн-кассы должны стоять.
Ядрен батон писал(а)
и потому ее можно просто не проводить по документам

а ККМ?
Falkon
19.02.2019
все чаще спрашивают при оплате налом нужен ли чек
Ядрен батон писал(а)
Голосую рублем - ничего не покупаю там, где не принимают карты

Та же фигня, но покупаю всё только за наличку.
7x7
15.02.2019
А инкассация бесплатная, что ли?
"копейки" не инкассируют.
За правильную "инкассацию" даже приплачивают ;)
7x7
19.02.2019
До 16%)))
Продавцы всегда платили и платят за расчеты по картам эти проценты.
Так что в данном случае это - жадные продавцы конкретного магазина, захотевшие вдруг переложить эту сумму на покупателя с 1 марта. Вы банковской картой только начали что ли пользоваться или верите всему что на заборе написано? )
iZverG
15.02.2019
Идиоты... Не нравится оплата картой, не принимайте карты. Клиенты проголосуют ногами.
Osss
15.02.2019
Норм заход, эквайринг включать самим в цену. Интересно как это технически оформляется, кассир вбивает сам +2%? Как потом в налоговой чек обосновывает? Ловит штрафы или вплоть до уголовки? Тогда им в цену надо еще штрафы налоговой, услуги на уголовных адвокатов и цену пайки на года 4-5 включать.
15.02.2019
Ага, йогурт полтос, вбивает 52. Народу нравится.
Тут уже четырьмя процентами попахивает :-D
jsn
15.02.2019
Мне банк 2% платит. :)
15.02.2019
Надо спросить у местных специалистов, куда включены эти проценты.
они берутся из 4% комиссии, которая взимается с торговца за использование терминала . Это такой банковский налог на торговлю в стране. Нехило они латаются. С "коррупцией" типа они борются борясь с наличным оборотом , ага! На процент они хотят торговлю раскрутить только и всего. Пакеты денег и комнаты наличных коррупционерам никто не помешает собирать.
alvako
15.02.2019
Чапок какой-то, небось?
конечно - чем больше оборот - тем меньше процент за обслуживание терминалов оплаты. Для сетей это копейки. А для мелкоты типа ИП Пупкин 20 кв. метров - от 4%-до 25% с каждой продажи!!!!!!
alvako
15.02.2019
У каждого банка свой процент по эквайрингу. Не замечал больше 3%
У МОЕГО СОСЕДА "АВТОРАДИОТЕХНИКА" - 4%через терминал, поэтому он просит если можно -наличные. При продаже вещи стоимостью - 8 тыс рублей, 4% это уже целая курица.
alvako
15.02.2019
Пусть банк меняет :-)

Курица тут ни при чем. Я про проценты. Ну ладно, 4% я допускаю. Но 25?
25 это если у вас там совсем копейки , как у меня. Поэтому я пока что без терминала работаю. Через сбер-онлайн принимаю оплату.
alvako
15.02.2019
1 июля не за горами
ну да......
alvako
15.02.2019
Я так понимаю, что есть минималка по операции? 2%, но не менее какой-то цифры?
iZverG
15.02.2019
Нет минималки
alvako
15.02.2019
Тогда интересно, что за 25 процентов по мелочи имеет ввиду Труффальдино?
условия обслуживания зависят от оборотов фирмы.
дорогих вы кур кушаете.
vladmir
17.02.2019
В Магните куры Петелинка по 168 р за кг примерно.
Одна, самая крупная, как раз впишется.
я думал, что 4% с 8 тысяч - это 320 рублей. Поэтому и сказал, что дороговаты куры
vladmir
26.02.2019
Вы явно кур не покупаете.)
"Самая крупная" не 1 кг весит (таких мелких ещё поискать в городе), а ближе к двум.
iZverG
15.02.2019
Для сетей это удобство, инкассация тоже денег стоит и безопасность, деньги сразу на счёт идут. Но это для сетей. Мелкоте удобнее нал.
это незаконно , но по сути - правильно.
абсолютно неправильно. Жадность владельца магазинчика зашкаливает.
я думаю иначе: удобство пользования картой покупателем не должно оплачиваться из кармана продавца. В ЦИВИЛИЗОВАННОМ МИРЕ % по эквайрингу не 4 и даже не 2 % а - 0,2%!!!!! При таком % никто бы из продавцов не возмутился. А 4% это почти как в 90-е был налог с продаж 5%. Дополнительный налог. И немалый. Если вы на товар нацените 50%, то налог в 4% с продажи превращается в 12% с заработка (еще до вычета других налогов и платежей.).
iZverG
15.02.2019
Нормальный процент 1,8-2. Зачем ваш сосед такой терминал поставил???
Погугли, какую часть берут платежные системы из стоимости эквайринга - быстро дурь про 0.2% улетучится.
нечего гуглить, Дмитрий Потапенко озвучивал такие цифры. У него бизнес за границей есть.
Так какие же комиссии представители "цивилизованных стран" Визы и Мастеркарда установили для банков-эмитентов карт этих систем в России?
продавец возмущен "прокладкой" в виде банка, которому с какого-то перепугу должна отходить часть заработка от торговли к которой он не имеет никакого отношения.
как это не имеет отношения? А деньги где хранятся и охраняются? Они иногда еще кредитными бывают. В таких случаях вы вообще должны в ноги банку падать, что он вас клиентами обеспечил за свой счет.
GreatCornholio писал(а)
он вас клиентами обеспечил за свой счет

смешно. ;-)
факт
тут с моральной точки зрения возникает когнитивный диссонанс. Торгаши же привыкли считать "копейку", иначе не выживешь и не накопишь. И зря денег никому не платят и прихлебателей очень не любят, тех которые на дармовщинку норовят присосаться.
Antro
16.02.2019
Жадные банкиры обложили комиссией за эквайринг уже давно, и 2% это максимальная ставка при копеешных оборотах.
Поэтому периодически в тырнетмагазинах стоимость за нал и безнал отличается
с год назад покупала хороший кошелек в магазине
при оплате наличными скинули больше 100 рублей
продавец объяснила тем, что при оплате картами банк забирает сумму для обработки
MSR
16.02.2019
Давно такая фигня существует - у некоторых даже более заковыристо, например интернет-магазин Мишутка52, условия оплаты:
ОПЛАТА
Оплатить товар в нашем магазине возможно следующими способами:
наличными,
картой через терминал,
переводом с вашей карты на нашу.
При оплате свыше 3000 руб. через терминал взимается комиссия 3%. До 3000 руб. комиссия не взимается.
Все магазины на это не пойдут: слишком много суеты с двойной ценой. И этих суетливых покупатели будут игнорировать.
luruva
17.02.2019
Васька Пепел писал(а)
Все магазины на это не пойдут

зачем озвучивать, молча прибавил ещё % и нет вопросов.
Жадный торгаш решил, что ему POS-терминал и обслуживание должны "за так" предоставляться. Избегайте подобных магазинов, как и переводов с карты на карту при оплате.
В одном крупном ТЦ (в арендной точке) мне нужно было взять товар на 50р. Хотел расплатиться картой, на что мне продавщица сказала, что проводить картой меньше 100р. ей хозяйка не разрешает, а с 1000р у неё сдачи нет. Так и пришлось идти в другую точку.
поэтому эти помойки и закрываются ежедневно
Collins
17.02.2019
Это обычная практика. В штатах в небольших магазинчиках минимальная сумма покупки для оплаты картой обычно сочтавляет 10 долларов. В крупных сетях таких ограничений нет, а в небольших бизнеса - повсеместно.
Сычъ
21.02.2019
В Европе аналогично.
Скорее всего очередная "утка".
1May
17.02.2019
нарушение закона - какой то чепок не желающий платить налоги
Qavai
17.02.2019
это признак того, что магазину плохо и он идёт на такие меры.

но это неважно.

любой знает про кешбеки. они доходят до 5%

то есть, даже если будет цена на 2% выше при оплате картой, то по любому выгодно, так как например, возвращается тот же кешбек 2%, бывает и больше (зависит от ттипа товара и суммы)
edgar84
17.02.2019
не правда, 2% может взимать только Миша Касьянов, он запатентовал 2% навсегда!
Collins
17.02.2019
Не с 1 марта, а с первого апреля.
Да, но не со всех. Только с сормовских поваров. С остальных не будут.
kolesov
18.02.2019
Я не пользуюсь картами, я по-шашкам.
maksimka@
18.02.2019
Хрень полная . Если такое всё таки сделают ,они полностью похоронят свои же пластиковые карты . Люди и так с недовериям ,но переходят на безналичный расчёт ,а тут такое .
Это признак того что хозяин магазина - дебил.

Правильный вариант - не наценка 2% за безнал, а включить это в цену и делать соотв. скидку за нал. Таким образом, вместо того чтобы злить своих покупателей можно их немного порадовать.

Аналогично я вижу владельцев кафе, где чаевые принудительно включают в счет... (включайте в стоимость блюд, дебилы, не злите клиентов, не надо визуализировать маржу)
Titanik
27.02.2019
Жадный продавец.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем