--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Правительство РФ оценило жизнь россиян(ина|ки) в 30 000 рублей

Размышляем
550
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HumptyDumpty
30.07.2021
Сейчас я в шоке. Такое бывает редко. Рассказываю.

Я подготовил законопроект о страховании жизни и здоровья каждого прививающегося от ковида на 10 миллионов рублей. Логика была простой:
– если прививка безопасна, то государство ничего не потеряет, а людей убедит;
– если прививка, на самом деле, может привести к плохому исходу, то деньги нужны, так как она становится фактически обязательной.

Правительство написало на законопроект отзыв. И тут я лучше просто процитирую, почему этот отзыв – отрицательный:
«В случае смерти гражданина, наступившей вследствие поствакцинального осложнения, право на получение государственного единовременного пособия в размере 30 000 рублей имеют его родственники».

Впрочем, если человек не умрет, а станет инвалидом, ему заплатят 10 000 рублей – надо бы эту сумму слегка повысить, пишет мне глава Минздрава.

То есть жизни людей правительство оценивает в 30 тысяч рублей. И после этого нам говорят о том, как социальное государство заботится о нашем здоровье, ратует за прививки и понимает важность борьбы с ковидом.

Делайте выводы и помните, что правительство – это «Единая Россия», а выборы – 19 сентября.
m.facebook.com/100001791691154/posts/4208123995923949/
логично бы предложить непривитым заплатить 30 тр.
что б от них отстали
веригуд бизьнесс
на самом деле для людей из правительства жизнь россиянина не стоит вообще ничего. если конечно этот россиянин не друг человека из правительства, не родственник и т.п.
да и почему должно быть иначе? где россияне и где правительство...
Так и есть нас (холопов) наши "хозяева" ценят по 345 евро за штуку...

И, походу, мы с такой оценкой согласны.

В Сентябре очередные "выборА". Подтвердим нашу цену?
Я сам сделал прививку, но сумма страхования - это просто позорище. У государства действительно есть шанс хорошо замотивировать людей делать вакцины сделал огромную сумму страхования в случае последствий, но как обычно, все через жопу.
Bekas999
30.07.2021
Тема про мысли правления зао РФ.....где в РФ сейчас государство..??
Например в США на подобные случаи выплаты идут из специальных фондов производителей
в РФ такого еще нет, по этому средства идут из бюджета, ранее это не было заложено, а на данный момент формируется из уже принятого бюджета

создать отдельный страховой фонд сейчас в РФ это довольно сложная процедура
Bekas999
30.07.2021
Херня....детки подрастают кружка онтохиных бл@дей.....Нет преград патриотам!
кстати, да - логично выплачивать страховку не за счёт бюджета, а за счёт производителя вакцины
и логичнее и правильнее
однако система еще не дошла до этого, возможно данный случай поможет сделать подобную систему
Смеагорл писал(а)
данный случай

тут вон пишут что этих случаев уже запредельное количество
www.nn.ru/community/gorod/ma...oronavirusa.html
не надо мне его
статистика РФ закрыта, я смотрю на иностранную
случаи есть, но их единицы

а я вообще говорю, про ситуацию со страховой, что на этом примере перейдут с бюджета на фонд производителя
кто производит, тот и несет все затраты
У вас разработал вакцину НИИ Гамалеи, государственное учреждение. Производством занимается РФПИ, государственная контора. Про недостаток денег не надо рассказывать.
ФНБ изначально собирали чтобы пенсии платить, а теперь оттуда госконтракты друзьям Путина раздают.
Дык ты просто "предвыборщик" чтоле?
не просто, а целый депутат ГД ФС РФ
очень приятно, Федот
Ну и насрать.
jsn
30.07.2021
А страховой взнос там сколько? 10%? Не замучаешься платить?
0%
не замучаюсь
jsn
30.07.2021
А, так ты - страховщик.
бери выше.
"я - часть той силы, что желает зла, но вечно совершает благо"
jsn
30.07.2021
А, налоговая. Так бы и сказал, че скрывать-то? :)
здравствуй, обитатель потустороннего мира!
*five*
AM-PM
30.07.2021
Никто никому ничего не заплатит. Ибо, недоказуемо...
Dr. Drugs
30.07.2021
Жизнь путинского электората и 1000 не стоит.
Так ты и есть Путинский электорат.
Собственно как и 90% здесь присутствующих.
Pingvin
30.07.2021
А что вас удивляет то?... Сколько там крепостной на Руси, которую мы потеряли, стоил?... Если в современные деньги перевести как раз наверно 30 000 руб. и выйдет, в Министерстве поди в архиве ещё старые справочники-прейскуранты сохранились - достали, пересчитали, да...



Так что все в порядке, расходимся граждане... "Россия - верность традициям!" (с), ага....



Пы. Сы. Жесть как она есть конечно...
907
30.07.2021
Обоим детям делал в год вроде обязательные прививки. При чем одна или две были платными т.к.выбрал французские. Это 9 лет назад уже стоило 3500 руб.вроде за прививку. Так вот подписывал бумаги всякий раз что ответственность беру на себя и нито если что ни в чем не виноват. Прививки эти делают ежедневно миллионы людей в мире и никто никому никаких страховок не обещает. Почему должны в случае прививки от ковида?
потому что ты ставил проверенные годами прививки, протестированные должным образом на здоровых людях, которые получали за это деньги.
сейчас вакцинируют непроверенными толком вакцинами всех подряд.
Blackpool
30.07.2021
Так и есть - нет никаких гарантий, что Спутник не нанесет вред в долгосрочной перспективе.
В Пятерочке хоть чек берешь, дату годности продукта проверяешь и открыв, пробуешь на запах и на вкус, стоит ли употреблять.
А тут тебе, зажав нос с рецепторами, просто вваливают нечто в пищевод и говорят, что государство "это" одобрило, будет все ок, не сдохнешь, гуляй, родимый...
907
30.07.2021
Зачем тогда в договоре столько страшилки писали и подписаться под ними требовали раз они такие проверенные годами и безопасные?
чтобы не нести ответственность в любом случае.
почему по-твоему на сайте кремлин.ру ни на одном указе президента ни одной подписи нет?
чтобы всегда можно было сказать, что это пургомёт песков что-то там от себя навыкладывал.
*popcorn*
skaarj
30.07.2021
Да госпаде.
Если сейчас того, кто скончался от инфаркта/инсульта/дтп, но имел положительный тест на ковид, записывают в жертвы вируса, то что мешает сделать наоборот?
- Я привился и помер.
- А ты докажи, что помер от прививки!
Очень мутно это все с ковидом и вакцинами То что эта зараза существует это факт Но мне кажется пока боротся с ней не научились Просто методом тыка работают Создали вакцину проверили благо подопытных пруд пруди Не поша Давай другую мутить
jsn
30.07.2021
В медицине все методом тыка делалось и делается.
не в медицине, а везде. вон, взгляни на роскосмос, хе-хе
jsn
30.07.2021
Да, сильно повезло.
min
30.07.2021
HumptyDumpty писал(а)
не в медицине, а везде. вон, взгляни на роскосмос, хе-хе

Ну в Росатоме то не так!?
в каждой отрасли безусловно своя специфика, так что совершенно определённо не именно так.
не буду углубляться в подробности, товарищ майор, поскольку совершенно ничего об этом не знаю *pardon*
7aladin
30.07.2021
Часть национального благосостояния можно потратить на страхование жизни в этот период повышенной готовности. Это была бы забота. Хоть утонул пьяным. Повезло, если так можно сказать. А чиновникам не придется придумывать причину отказа.
А вы хотели 3ляма?)
сойдёт. номер карты дать?
Зачем мне чюжое;). Хотя..от этих чюжих толку 0, а все бабки туда))
Правительство РФ оценило жизнь россиян(ина|ки) в 30 000 рублей

Что-то сильно переоценивают.
HumptyDumpty писал(а)
Я подготовил законопроект

А Ви таки депутат ГосДумы? =-O
позвольте представиться - я ваш президент! *thank-you*
HumptyDumpty писал(а)
позвольте представиться - я ваш президент! *thank-you* ...

Ампривился?;)
вакцинировался, да
Малодчик)
HumptyDumpty писал(а)
Я подготовил законопроект о страховании жизни и здоровья каждого прививающегося от ковида на 10 миллионов рублей. Логика была простой:

Эммм... а где логика в размере именно такой выплаты? Вот, например, в случае смерти военнослужащего при исполнении служебных обязанностей страховая сумма составляет сейчас два миллиона восемьсот с чем-то там тысяч рублей. А почему в упомянутом законопроекте сумма задрана до 10 миллионов? По мнению автора законопроекта, прививающийся от ковида рискует в три раза выше, чем военнослужащий?
ты вот даже не вдупляешь, что цена человеческой жизни гораздо выше 10 лямов, и что это не плата за смерть от вакцинации. и что семьям военнослужащих просто не доплачивают.

У нас каждая жизнь солдата - это огромная ответственность и огромные деньги. За солдата, по-моему, у нас сегодня, если его убьют в боевых действиях, выплачивается миллион долларов только семье. А все остальное - это еще несколько миллионов стоит.
gordonua.com/publications/ka...rov-1520016.html
Только боеве действия могут показать выплаты) народу кстати нитвм нитам скорее ничего не предположено)
тоже накатываю!
*drink*
Че тут дринькоть то)
7109
30.07.2021
Пора бы понять, что они считают, что платят народу деньги из своего кармана, или из своего общака. В любом случае эти выплаты надо минимизировать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем