--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проверка на точность. Нижегородцам предложили проконтролировать свои домашние тонометры - обсуждение новости

Новости
416
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kolesov
08.02.2019
11 февраля в Нижегородской области можно будет проверить точность показаний бытовых тонометров. Это очень важно - от точности измерения артериального давления порой зависит жизнь человека.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/proverka...aign=newsdisguss

А что уж по районам города нельзя сделать, а только одно место в миллионом городе ?
Матушка моя тонометры свои проверяет в Медтехнике, в той что у кт Москва. Вроде даже как бесплатно.
kolesov
08.02.2019
ManFromTown писал(а)
Медтехнике, в той что у кт Москва

Она до сих пор существует?
Матушке корсет не очень давно покупал в данном заведении.
Надо бы свой проверить Он у меня еще ртутный Интересно такие сейчас проверяют?
vap-nn
08.02.2019
Ртутный тонометр?! =-O
А такие точно существовали?
Вот он родимый :-D
vap-nn
08.02.2019
О, класс! Спасибо за фото.
1May
08.02.2019
я даже мерить им пробовал )) Тоже офигел когда в олном санатории увидел в 2015.. причем врач на нем работал и ему нравилось
На шильдике у меня указан год выпуска 1965! Пока работает. Но точность надо бы проверить в лаборатории на всякий случай. Где эта Медтехника только находится? адресочек надобно бы узнать
Есть подозрение, что вот именно такой и будет самым точным. :) Ртуть от времени свои свойства не меняет. Если, конечно, не нарушена герметичность.
Но это крутой раритет. Храните его :)
1May
13.02.2019
тоже так думаю
FreeCat
08.02.2019
просто он самый точный :) .
1May
08.02.2019
хаха... каб 27 говорите... Представляю сколько там бабушек будет... Прогноз - 500
ir@nk@
11.02.2019
позвонили? акция только один день-СЕГОДНЯ, а так цена на республиканской.д.1 за 310р один прибор проверить, по ходу это реклама
P-G
11.02.2019
это завуалированная реклама по впариванию дорогущих китайских тонометров.

точно такие же на Али стоят в ДВА раза дешевле!
Да уж!
Увидел репортаж по ТВ и подумал: а не сходить ли мне свой прибор проверить (тра замера и три разных показания, отличающиеся друг от друга порой более чем на 10-15 единиц). Но... не успел записать номер телефона с адресами точек проверки.
После Вашей цитаты успокоился... :-((( В 27-й кабинет 33-ей больницы я точно не пойду!
В-52
13.02.2019
>>> тра замера и три разных показания, отличающиеся друг от друга порой более чем на 10-15 единиц

Это нормально, как мне кажется. У меня на разных руках разница и большей бывает.
kolesov
13.02.2019
Может там впереди 0.
В-52
13.02.2019
Впереди давление еще не измерял.
Где-то в Нете натыкался на рекомендации: Делать три замера с интервалами в 5-10 минут и за конечный результат брать минимальное значение.
Собственно так и делаю.
В-52
13.02.2019
Не иначе дипломированный физик рекомендовал :)
Прохожий писал(а)
и за конечный результат брать минимальное значение.

это глядя продаешь или покупаешь
Rory
13.02.2019
у меня хоть так хоть этак пониженное
В-52
13.02.2019
Коньяк. Он сосуды расширяет, сужает любые...
Rory
13.02.2019
виски вот тоже ничего
В-52
13.02.2019
...но дорогой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов