--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Путин считает нужным ускорить внедрение цифровых ошейников

Слухи и сплетни
945
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
"Глава Минцифры Максут Шадаев на совещании с правительством попросил президента выпустить указ, который определит возможные случаи использования цифрового удостоверения личности на смартфоне вместо паспорта. Минцифры ждет соответствующего поручения для легализации этой технологии.

«Пожалуйста, чем быстрее, тем лучше»,— отреагировал на это предложение Владимир Путин, отметив, что «такие сервисы в высшей степени востребованы и нужно просто ускорить их внедрение» (с)

www.kommersant.ru/doc/5826908

Сталину такое даже и не снилось...
Antro
15.02.2023
Можно как то логической цепочкой дополнить сие утверждение?
Легко. Все данные в цифровом формате. Там кнопку нажмут и... вас нет, и никогда не было.
Makstree
15.02.2023
Для леберасни такой вариант очень даже подходит.
А для путинойдов?

mobile-review.com/all/articl...i-oppo-v-rossii/
Нескромный вопрос: Вы - лох, который читает только заголовки, или нас считает за лохов, которые поверят Вам на слово и не прочитают статью?

Статья о том, что китайские смартфоны, сделанные для Китая, НЕ блокируются в РФ, а все посты об этом, на том же 4pda, так и остались без подтверждения! (я и каменты под статьёй почитал :-) )
Makstree
16.02.2023
Тебя, либерасина, это не должно волновать.
ТЫ ПРАВ!!! КАК НИКОГДА ПРАВ!!!! Я ПРОТИВ ЦИФРОВИЗАЦИИ!!!
По этому у меня нет ни одной банковской карты, нет смартфона на моё имя, у меня нихрена нет, что хоть, как то, может меня скомпрометировать.
<<Загнали всех на "Госуслуги", а мы теперь отдувайся>>: на рабочую завода оформили микрозаём под 365 % годовых"(с)

www.nn.ru/text/economics/2023/02/14/72057707/

И подобных историй по всей России тьма тьмущая. Теперь мы понимаем, кто за всем этим стоит...
user_123456789 писал(а)
<<Загнали всех на "Госуслуги"

Не всех.
Лично я, на "госуслугах" не зарегистрирован. Как то живу, обхожусь... И потребности в регистрации на сей сомнительном ресурсе не испытываю.
кулибинн писал(а)Лично я, на "госуслугах" не зарегистрирован. Как то живу, обхожусь... И потребности в регистрации на сей сомнительном ресурсе не испытываю.
И это правильное решение.
Я анархист со стажем.
Мне любая власть поперёк горла...
кулибинн писал(а)
Как то живу, обхожусь... И потребности в регистрации на сей сомнительном ресурсе

а на лошадь почему не пересаживаешься? между прочим автомобиль - это сатанинская колесница. не знал?
Бенефактор писал(а)
а на лошадь почему не пересаживаешься?

Для меня это очень дорого. Содержание лошади обходится значительно дороже содержания автомобиля. По этому приходиться грешить.
user_123456789 писал(а)
Теперь мы понимаем, кто за всем этим стоит...

Да, конечно, понимаем.
За всем этим стоят транскорпорации! Пендосы за этим стоят, англосаксы, евреи банкиры и прочие уроды.
кулибинн писал(а) и прочие уроды.
"Пожалуйста, чем быстрее, тем лучше>>,-- отреагировал на это предложение Владимир Путин..."(с)

Так оно и есть...
Ты дуралей!
Не пытайся Путина сделать хуже, в моих глазах, чем всех остальных его уровня, как Байдена, например... Остальные хуе...та.
Если хочешь моё личное мнение, так они все уроды. Они все, удовлетворяют свои амбиции, руками нарда. Я их всех ненавижу!
По этому, считаю, что хохлы, мои братья, считаю, что мы один народ, и то, что сейчас происходит - это рук дело тварей, которые за свою выгоду, готовы кидать в топку, столько жизней, сколько потребуется, для того, что бы была возможность паразитировать.
так зеленски указ выпустил о лишении гражданства несогласным и все, вас в окраине уже нет, идите куда хотите
Как это РАБотает:

"По словам Шадаева, Минцифры уже разработали технологию, которая позволит гражданам при необходимости предъявлять удостоверение личности на смартфоне. <<Это работает очень просто: вы на смартфон загружаете с биометрического паспорта фотографию, дальше у вас генерируется QR-код, который вы предъявляете. И тот, кто хочет проверить у вас основание, из мобильного приложения <<Госуслуг>> проверяет ваш возраст либо фамилию, имя, отчество>>, -- рассказал министр.

Он отметил, что в <<80% бытовых случаев>> это позволит гражданам использовать смартфон вместо оригинала паспорта, а технология безопасна и уже согласована с ФСБ..."(с)

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/15/02/2023/63ecff9f9a79479940275471
16.02.2023
Потерял мобилу с цифровым паспортом и усё- бомж. Или спёрли телефон и тут же оформили кучу кредитов.. ляпотаааа)
user_123456789 писал(а)
случаи использования цифрового удостоверения личности на смартфоне вместо паспорта.

Нах..й идут!
Только бумажный носитель! Только оригинальный документ удостоверяющий личность! Пусть в жопу себе засунут смартфоны!
Они там совсем еба...сь! В нашей стране умеют делать смартфоны? Нет? Тогда, какого х..я????
Максута Шадаева под суд! Как врага народа под суд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
кулибинн писал(а)Максута Шадаева под суд! Как врага народа под суд!
Согласен. И не только его:
"Пожалуйста, чем быстрее, тем лучше,-- отреагировал на это предложение Владимир Путин..."(с)
Путина нельзя под суд. Так же, как и нельзя трогать Лужкова. Где он сейчас? Почему все забыли про него? Зеленского то же никто, никогда не тронет...
Вы все дебилы! Вы даже, себе представить не можете, как ТАМ , на самом деле, дела обстоят...
кулибинн писал(а)
Путина нельзя под суд.
Не только можно, но и нужно. И желательно в России, даже заочно...
Ты же понимаешь, что Путина, никогда, низа что,ни кто, даже пальцем не тронут.
А вот Путин, может...
кулибинн писал(а)
нельзя трогать Лужкова. Где он сейчас?
хотите прах его потрогать? он на том свете с 10 декабря 2019 года, если что...
Батюшки! А я и не знал...
и где он душу Богу отдал? В России, дома? В Англии?
поищите сами, если любопытно...
кулибинн писал(а)
Только бумажный носитель! Только оригинальный документ удостоверяющий личность! Пусть в жопу себе засунут смартфоны!
Они там совсем еба...сь! В нашей стране умеют делать смартфоны? Нет? Тогда, какого х..я????
Максута Шадаева под суд! Как врага народа под суд!

Сами-же кричите, что чиновников надо сокращать, но при этом носитесь со своими бумажками.
Разве плохо, что мамашки и пенсионеры получают выплаты никуда не ходя?
Разве плохо, что налоговые отчёты сдаются дистанционно, а налоги и штрафы видны в смартфоне?
Разве плохо, что не нужно носиться со снилсами или правами, а все документы в электронном виде?
Другое дело, что они должны быть надёжно зашифрованны и хранились в разных местах.
А в бумажном виде вон, в Артёмовске сожгли архивы и нет больше данных о трудовом стаже человека. Или как у нас тут бестолочи поджигали военкоматы.
Это цифровизация и она неизбежна.
shian
16.02.2023
Да да цифровизация был кбм 0,5, отцифровали стал 1, кто чего всем пох на твой бумажный, рса показывает 1 изволь оплатить, вот те твоя цифровизация
dml
16.02.2023
Значит вы такой особенный, у меня как был 0,5 так и остался. Зато я без проблем находясь за 800 км от города спокойно оформил все страховки на машину в электронном виде.
shian
16.02.2023
Считай ты мне должен, твое удобство оплачено из моего кармана
dml
16.02.2023
Я тебе точно ничего не должен, а государству я за свою жизнь уже много заплатил и плачу до сих пор
shian
16.02.2023
Мужчины не плачут, мужчины огорчаются
dml
16.02.2023
Вот это правильная постановка вопроса, мы должны решать проблемы и идти дальше
Esyda
16.02.2023
Вот висит какой- то налоговый долг в личном кабинете, то висит, то пропадает, то опять появляется, одна и та же цифра. Идёшь ножкой в налоговую, там говорят, ничем помочь не можем, звоните туда- то, звонишь, а там трубку не берут. Цифровизацию по российски, лядь.. а в реале долга- то нет никакого, все оплачено.
16.02.2023
Слова надёжно и РФ несовместимы..)
Pullse
16.02.2023
а как же интернет , которым вы пользуетесь? его не в нашей стране изобрели.
ерунда же.
ты карточкой пользуешься? наверное не один раз в день и вот тебе твой же цифровой след
а паспорт будет всего лишь дополнением к электронным правам и регистрашке на авто
давеча меня инспектор остановил и попросил права, а я ему телефон показал и попросил машинку считать. он меня сразу отпустил)
16.02.2023
Какой ты примитивный. А в 100км от города и во всяких деревнях тырнета нема. Как быть?
GreatCornholio писал(а)
ты карточкой пользуешься?

нет у меня карточки и не было никогда.
chastener
15.02.2023
Я по-прежнему считаю Владимира Путина величайшим деятелем современности!
Сила Путина в слабости Запада.
солидарен! поставил плюс
Neo202
16.02.2023
user_123456789 писал(а)... внедрение цифровых ошейников...
тЫ -ЗВИЗДОБОЛ, ФУФЛОМЁТЧИК!!
и КЛИКУША!!

Ещё и не издали Указ! ...- ты просто и нЕ видел даже текста, - его пока просто НЕТ!
и тЫ нЕ можешь Предметно обсуждать - ЧТО и Каким текстом там Будет описано.
не ИСКАЖАЙ, и не передёргивай!
твои ИСТЕРИКИ -БЕСПРЕДМЕТНЫ! ...и просто УБОГИ!
..._Кто из граждан САМ нЕ захочет, может и не пользоваться цифровыми носителями ( в том числе паспортов),
- а может и дальше пользоваться Только обычными - бумажными.
По описанному поводу: Это СЕРВИСЫ, и дело - ДОБРОВОЛЬНОЕ!
и не отменяет Самостоятельный Выбор самих граждан чем им пользоваться - Только бумажными носителями, или Ещё Дополнительно и цифровыми;
А вы часом не знаете, куда подевались таксофоны с наших улиц, бумажные сберкнижки и прочие документы, которые теперь можно оформить только в электронном формате? Вы в курсе, что уже сейчас невозможно зарядить электромобиль без специального приложения на смартфоне?

То, что сейчас пока ещё существует добровольно, уже завтра станет добровольно - принудительным. А потом и обязательным к исполнению.

Ковидная истерия была всего лишь репетицией глобального цифрового концлагеря.

Следующий этап - внедрение цифрового рубля с последующим отказом от товарно - денежных отношений в пользу системы социального рейтинга.

rg.ru/2016/10/27/deniel-blej...enedzhmenta.html
user_123456789 писал(а)
внедрение цифрового рубля с последующим отказом от товарно - денежных отношений

коррупцию победим
Neo202
16.02.2023
user_123456789 писал(а)А вы часом не знаете, ...
Послушайте, Шариков! Заведомо ясно бЫло изначально, что вы Ещё и ДЕМАГОГ!
----------------------------------------------------------------------
"Шариков!!_ Вы стоите на самой низкой ступени развития. Вы ещё только формирующееся,
слабое в умственном отношении существо.
Все ваши поступки зверины!
И вы, в присутствии двух людей с университетским образованием,
позволяете себе давать советы космического масштаба и космической же глупости
"_(с)
{Михаил Булгаков};
=========================================
p.s. _Справочно. _ Информация к размышлению._
Цифровой рубль: что это такое простыми словами:
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=3151346
полностью поддерживаю
очень удобно, когда все можно на одном носителе иметь
я бы и капсулу себе вживил, чтобы не таскать документы, карты, ключи И так далее итп
16.02.2023
Да тебе уже вживили походу чип.. и диктуют в него всякую хню..)
ага. сатана ему нашёптывает всякие грязные мысли. модель чипа кстати так и называется - веельзевул.
16.02.2023
Аха. А он, наивный, всё думает что это его тараканы ему подсказывают всё..)
Вы не понимаете - это другое
www.pnp.ru/politics/v-es-zay...ii-grazhdan.html
7aladin
16.02.2023
Рабство и крестьянство неизбежно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов