--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Развлекательное ЖКХ от ТНС-Энерго

Общая тема о ЖКХ
1011
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zlaya_sterva
05.09.2019
Поменяла счетчик, потому что старый сдох, а до заветного 1 июля 2020 года (когда ставить новый должны уже не мы) не дотянули. Установили новый. Написала заявление на опломбировку. Указала, что щиток электрический закрывается на замок (норма такая новая), ключ есть. Через пару недель звонит мне "звезда" местного разлива, которая считает, что из-за опломбировки счетчика жизнь у человека должна замереть как минимум на сутки и человек (я то есть) должен сидеть дома как пришитый и ждать пока явится "звезда" в любое время дня и ночи, когда она там сможет. Ну, я сначала пытаюсь объяснить, что не располагаю таким временем ожидания, ибо работаю, и пытаюсь договориться на конкретное время визита. Безуспешно к сожалению. Такое ощущение, что "звезда" звонит с исключительной целью поскандалить и заявить всему миру о своей исключительной значимости. Вешаю трубку и пишу жалобу. Пока тишина.
Люди, что это? Почему у нас такое офигительное обслуживание населения, начисто отрицающее любой здравый смысл? До сих пор, вроде таких проблем не было (2 счетчика меняли нормально и пломбировали в Нижегородском и том же самом Советском районе - вообще проблем не было; тихо пришел в 7 утра парень (предварительно договорился), пломбу повесил - все счастливы).
16ninelll
05.09.2019
Там был парень, сейчас <<звезда>>. Вот и вся разница.)
Надо на работу набирать адекватных, вот и вся разница, а неадекватов должен строить "начальник неадекватов" и доступным для неадекватов языком, подробно им объяснять почему так делать не надо.
Начальник, в отличии от руководителя, запросто может быть неадекватом.
mkv
05.09.2019
Если счётчик внутри квартиры, то Вы им потом отплатите той же монетой, ибо они ежеквартально сверяют показания счётчиков.
Счетчик снаружи. Просто сейчас у нас по закону новый квест: закрывать щиток на ключ. Добрые соседи повесили замок и их можно понять, особенно после замены счетчиков за свой счет и замены автоматов на нормальные.
Bekas999
05.09.2019
а нормальные это какие?
с нормальными можно договориться
Bekas999
05.09.2019
zlaya_sterva писал(а)
замены автоматов на нормальные.

давай еще раз. Нормальные автоматы это ЧТО
Нормальные автоматы это такой девайс, который отключает напряжение при перегрузке. Есть групповые и квартирные (покомнатно отключают). Мы с соседями считаем, что они не должны сыпаться в руках и не должны быть китайскими, ибо не должна гореть проводка. Там конечно не Merlin Schneider, но вполне приличная фирма подешевле. Проблема в том, что такие автоматы тырят (что неприятно всех удивило, вот и поставили замок, одни соседи даже счетчик в квартиру перенесли).
Bekas999
05.09.2019
узо?
типа того (я не электрик, я только учусь ;))
УЗО на перегрузку не реагирует - только на разницу токов на входе и выходе нагрузки
Bekas999
07.09.2019
ну...в-целом понятно.....&бнет слегка в щупальцы
Перерасчёт сделают в лёгкую потом. У меня в -1500 выходило.
ARTIOM
05.09.2019
оставь щиток открытым на сутки - ничего не случится
Случится. Выйдет бабка из соседней квартиры и закроет. Проверено.
бабку на сутки споить надо
Не надо, она нормальная (старой закалки), только слышит плохо и делает только то, что считает нужным(к последнему относится устранить непорядок и закрыть дверку). ;)
Andrey Af
06.09.2019
Так пусть для опломбировки ей и позвонят, чтоб открыла.
Замком от щитка запереть квартиру этой бабки.
Уже опломбировали. ;) Слава богу обошлись без моего горячего участия, видимо соседей напрягли. ;) Теперь вместо пластиковой пломбы клеят какой-то стикер с номером. Оптимизация пришла и сюда. ;)
Trushel
05.09.2019
а что с 1 июля ТНС-энерго будет ставить?
у меня поверка закончилась, так может мне лучше подождать?
дала заявку на сайте 2 недели назад, тишина, хотя должны в течение 2 дней позвонить, чтобы обговорить время установки, позвонила через 3 дня-ваша заявка есть, ждите, через неделю снова позвонила- у вашей заявки неправильный статус (хотя предыдущий оператор ничего не сказала), заявку переделала, завтра будет 5 дней, опять жду, никто не звонит, может, ну их на фиг, будут начислять по среднемесячному? сильно интересно дороже?
Так и подождите, отключить не имеют права, начислять должны по среднему. С 1 июля энергетические компании обязаны ставить. Вообще-то по делу они уже обязаны ставить, с 1 июля 2019 это типа уже их собственность (забавно да, наша собственность купленная на наши деньги стала чужой), но им дали отстрочку до 1 июля 2020 для подготовки к установке счетчиков.
с 1 июля 2020 года потребитель освобождается от обязанности эксплуатировать прибор учета, информировать кого-либо о выходе прибора учета из строя, устанавливать новый прибор учета. За потребителем сохраняется единственная обязанность -- обеспечивать целостность прибора учета>>, -- говорится в сообщении на сайте министерства.
29.12.2018г. под Новый год был опубликован закон от 27 декабря 2018 г. No522-ФЗ <<О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с развитием систем учета электрической энергии в РФ>>. Основные изменения данным законом вносятся в Федеральный закон No35-ФЗ "Об электроэнергетике".
zen.yandex.ru/media/pravo22/...3f060000adf5a9fa
Trushel
05.09.2019
спасибо
По среднемесячному дороже не сильно, а почти также, но если счетчик что-то считает, то начисляют по показаниям, просто письма счастья будут посещать Вас, пока им не надоест.
У меня поверку ещё 5 лет назад и стекла. Так и не досужилсяА показания принимают Так что забей .
bibov
06.09.2019
Ужас!
Поставить-то они поставят новый прибор учета, но платить за эту установку и за сам прибор придется владельцу квартиры (будет включен в счет за потребление). И цена такого счетчика, как написано в статье, 10000-15000 рублей. И, чёт мне кажется, ресурсная компания не будет пытаться уменьшить эту сумму. И, если учесть, что в этом "умном" счетчике сложная электроника, то заменять его надо будет раз в 5 лет. Согласны каждые 5 лет платить по 15 тысяч рублей за какой-то ненужный вам прибор учета? А потом, такие же введут на воду, газ и отопление...
Да ладно, там написано они за свой счет должны ставить.
bibov
06.09.2019

Расходы Горэлектросети и сетевой организации по 10000 - 15000 руб. по <<умным счетчикам>> включаются в тариф и будут все равно позже взяты с населения. А вот за передачу показаний счетчиков, обмен данными и услуги связанные с этим плата не взимается.

Нет такого понятия "за свой счет", т.к. нет у них собственных средств. Все "их" средства собираются с жильцов дома.
Пишут, что им транш выделили на многие лярды от правительства. Там еще пишут, что основная беда коснется тех, у кого счетчик в квартире, типа это собственность, значит 15000 должен платить собственник. Хотя, мне лично непонятно почему такая разница, счетчик, он и в Африке счетчик, какая разница где он установлен, функции от этого не меняются.
Материал был на nn.ru
<<Нижновэнерго>> будет снижать непроизводственные потери электроэнергии
19.07.2019 Компания заключила энергосервисный контракт
В <<Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго>> заключен энергосервисный контракт, предусматривающий снижение технологического расхода потерь электроэнергии на 195 млн кВт*ч за 2018-2023 годы.
Этот механизм позволяет организовать учет электроэнергии в районах с высоким уровнем потерь за счет нетарифных источников финансирования, снижая тем самым операционные расходы компании.

Исполнитель энергосервисного контракта обязуется на вверенных участках электрических сетей снизить потери электроэнергии и организовать автоматический сбор показаний при помощи автоматизированной системы учета электроэнергии. Для этого устанавливаются интеллектуальные системы учета у более чем 90 тысяч потребителей на всей территории Нижегородской области. Установка <<умных>> счетчиков будет произведена в районах, которые характеризуются высоким уровнем потерь в сети, связанными с хищениями электроэнергии.

Для конечного потребителя монтаж интеллектуальных приборов учета электроэнергии выполняется на безвозмездной основе, а модуль отображения информации (в том числе показаний) выдается ему абсолютно бесплатно.

Сам счетчик устанавливается на границе балансовой принадлежности на вводном проводе к домовладению абонента, а у потребителя остается только дисплей с текущими показаниями расхода электроэнергии.

Интеллектуальная система учета интегрирована в программное обеспечение энергокомпании и сама передает данные в режиме реального времени. Таким образом, у потребителя не будет возможности каким-либо образом воздействовать на работу прибора учета, а энергетикам для снятия показаний не нужно будет осуществлять обходы потребителей. Кроме того, такой способ организации учета показаний потребителей снимет все разногласия по объемам потребленной электроэнергии между сетевыми и сбытовыми компаниями.

Счетчики также имеют возможность дистанционного отключения абонента в случае неоплаты электроэнергии, в том числе при попытках потребителя вмешаться в работу прибора учета.

Особенность энергосервисного контракта в том, что филиал <<Нижновэнерго>> не несет тарифных затрат, и данное мероприятие не отразится на конечном тарифе для потребителей. Оплата работ энергосервисной компании будет зависеть от экономии, которая сформируется за счет снижения потерь.
Если у Вас межпроверочный интервал закончился, но счетчик работает, вообще ничего делать не надо. Он работает и принят к учету. Вот если срубится, тогда думайте по среднему платить или новый ставить. У меня этот интервал давно уже закончился, начисляли по показаниям (Вы же их передаете), ну бумажки слали. А какого собственно, если счетчик исправен.
zlaya_sterva писал(а)
Если у Вас межпроверочный интервал закончился, но счетчик работает, вообще ничего делать не надо. Он работает и принят к учету. Вот если срубится, тогда думайте по среднему платить или новый ставить. У меня этот интервал давно уже закончился, ...

т.е. вообще можно не беспокоится?
Типа того. Загуглите, где-то была развернутая консультация на эту тему.
Просто ТНС имеет дохрена прав, а абоненты законом поставлены раком.
Да это не только с энерго, я тут жек просил батареи поменять, 2 месяца ждал просил звонил.
О это знакомо. Когда я меняла батареи, мне в ЖЭКе сказали цитирую: "Ваша проблема в том, что Вы русские".
Я аж опешила. А какие мы в России должны быть-то? Оказалось это к тому, что я на них в жилинспекцию нажаловалась и им оттуда прилетело. ;)
о спасибо, в следующий раз буду знать, а то мне девушка очень сильно заверяла зачем мне менять 40е батареи.... а их сняли, в трубу даже карандаш не лез.....
Когда я меняла батареи, из них ржа какая-то местами сочилась, инженер ЖЭКа на них смотрел, ковырял и предложил подождать пол годика. ;) Ржу немогу! Меняла за свой счет, камень преткновения был в том, чтобы воду отключить (за бабло естественно, слишком много хотели), но обращение к главе жилинспекции по телефону неожиданно простимулировало процесс и сильно умерило хотелки.
Н111
06.09.2019
легко и быстро заменили... и всё бесплатно и за их счёт ... пришёл в ЖЭК, сказал: капают батареи старые, написал заявление, его подписали мне... они.. приехали, посмотрели... на следующий день приехали из ЖЭКа слесаря и заменили батареи... нафиг тратить свои деньги...
Повезло, в июне позвонил, сказали перезвонят, пришел мастер осмотрел, сказал придет в юле менять, написали заявку еще одну в августе и тишина, потом вот недавно пару дней назад заменили.
Ир
06.09.2019
А у меня счетчик перестал работать. Был у меня советский, меня очень устраивал, работал он лет 30 бесперебойно, ещё бы столько проработал. Но, заставили меня купить новый, я купила, а он не работает. Так мне теперь надо отпроситься с работы, чтобы в управляющей компании написать заявление на вызов электрика, потом отпроситься с работы, чтобы впустить этого электрика к счетчику, он должен мне что то написать, и я, снова отпросившись с работы, должна уже ехать в энергосбыт и написать новое заявление, прикрепив бумажку от электрика, и опять ждать вердикт на замену или ремонт счетчика, опять же за свой счет, и опять же неоднократно отпрашиваясь с работы. А у нас директор на работе такой, что лишний раз нельзя из офиса даже по нужде выйти.
Можно просто тупо купить счетчик самый простой и дешевый, позвонить знакомому электрику (дешевле выйдет) и зарегистрировать его по факту установки с помощью паспорта счетчика и гарантийного талона. 2 дня максимум.
Если Вы счетчик покупали сами где-нибудь в приличном месте(типа Электрона) и документы сохранились(чек, паспорт и гар. талон). Можно вызвать электрика, снять счетчик, поехать с электриком обменять на новый, поставить, отпустить электрика, с документами зарегистрировать.
Ключевое слово: коррупция!
Благодаря ей жизнь становится намного комфортнее.
Звоните "звезде"-опломбировщику и сообщаете, что его труд будет простимулирован. И сразу открывается столько вариантов и удобств!!
P.S. Цена вопросы несколько лет назад была всего сто рублей, сейчас думаю рублей 500 будет достаточно.
Нет уж, спасибо. Не хочу я чужую дурь и хамство стимулировать и потакать психическим отклонениям. Счетчик установлен и принят к учету, когда и как они там свою фигульку на него повесят - не моя печаль, координаты у них мои есть, пусть научатся договариваться. ИМХО этот процесс может месяцами длиться-никто еще не умер от этого. ;)
Никто не умер. Через пару месяцев переведут на расчет по нормативу, будете вы за ними бегать.

Я просто почитал, что мне час отсутствия на работе стоил намного дороже 100-500 рублей. И я решил, что "простимулировать хамство и психические отклонения" намного выгоднее проявления принципиальности и траты нервов. а вы страдайте и злитесь, если нравится. Можно еще на форуме поплакаться.

P.S. Коррупцию осуждаю. Но пользуюсь. Если по карману :)
Да ладно, предыдущие 2 счетчика тоже даже не в течение месяца опломбировали(месяца 2-3 без пломбы стояли), считали по показаниям, а не по нормативу. Я больше на успокоительное в аптеке потрачу, чем на "звезду". ;)
Anselm
06.09.2019
comrade Venceremos писал(а)
Коррупцию осуждаю. Но пользуюсь

фу таким быть.. тогда уж предложить, но не давать
Вот таким придурком быть, у кого детство в попе играет - точно фу.
Anselm
06.09.2019
фу нарушать закон, а не фу соблюдать и учить любителя нарушить
Какой закон нарушать? Дать на лапу монтеру, чтобы он пришел в удобное для меня время ни один закон не запрещает. Электрик не должностное лицо.
Anselm
07.09.2019
а может и чиновнику дать за удобное время/место под застройку тоже? а что, он в принципе же дает. а когда кому и что, вопрос договора. а может за место в очереди на операцию тоже задонатить нормально?
А за удобство (которое вам бесплатно предоставлять не обязаны) надо платить.
Или вы официанту никогда чаевые не оставляете и санитаркам никогда стольники не совали?
Anselm
07.09.2019
всегда только по прайсу. да у меня и не бывает нала.
работать надо за зарплату
www.youtube.com/watch?v=B4noukr1yGo
Вообще-то обязаны как раз бесплатно предоставлять. ;) По-русски это называется "обслуживание населения", а бабло Вы за это счастье каждый месяц платите, да еще регулярно из своего кармана, когда счетчики надо менять. И "звездные" сотрудники за свои труды тоже зарплату получают и не суть важно какую, если еще не разбежались по другим организациям, значит все устраивает. Назвался груздем - полезай в кузов.
Вам важнее справедливость восстановить, или свой комфорт получить?
Мой комфорт пока не пострадал(от ожидания он бы тоже не пострадал). Опломбировали уже счетчик.
zlaya_sterva писал(а)
до заветного 1 июля 2020 года (когда ставить новый должны уже не мы)

А что должно произойти 1 июля 2020? Какие-то поправки в законе или вообще новый закон вышел?
Посмотрите в КонсультантеПлюс online вечером, там бесплатно документ открывается и ссылки на взаимосвязанные документы. Очень много поправок в разные законы, порядки, указы, без 100 грамм не разобраться.
закон от 27 декабря 2018 г. No522-ФЗ <<О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с развитием систем учета электрической энергии в РФ>>. Основные изменения данным законом вносятся в Федеральный закон No35-ФЗ "Об электроэнергетике".
zen.yandex.ru/media/pravo22/...3f060000adf5a9fa ?
Trushel
06.09.2019
вы знаете, я его сегодня им позвонила, спросила про 1 июля 2020 года, они,конечно, не в курсе...ссылаются на постановление No 345, что собственники помещений за свой счет должны менять приборы учета....
Они там никогда не в курсе. Читайте сами постановление.
Folk
06.09.2019
Это вы еще с Волгоэнергой не общались )
Вы даже примерно не представляете с какими демонами от ЖКХ я общалась. :)
BCT
06.09.2019
zlaya_sterva писал(а)
Люди, что это? Почему у нас такое офигительное обслуживание населения, начисто отрицающее любой здравый смысл?

рыба гниет с головы.. где голова знаете?
Опломбировали. Тему можно закрыть.
Кстати если кому-то нужен будет новый электрический счётчик обращайтесь, пробег всего 130кВт/ч, а сейчас он бестолку мотает в многофазной сети только на одну из розеток (фаз), плата чисто символическая за электо "размонтажные" работы, по изъятию из щитка этого лишнего счётчика...
Bekas999
07.09.2019
Написал в среду на сайт ТНС-энерги в обратную связь просьбу озвучить спецификацию своей услуги по замене счётчика....как-то проигнорировали совсем.....Ну не падлы?
Они не сразу, но отвечают. Напишите пользователю ТНС-Энерго в приват на nn.ru , если на неделе, то ответят.
Контора частная, посредническая, и монополисты к тому же.
Внутри бардака хватает.
На потребителей насрать
На работников своих отчасти тоже.

До этого вроде какого-то руководителя проворовавшегося искали по заграницам.

Варианты решения
- терпеть как все терпилоиды
- отказаться от потребления, перейти на свечи и керогаз
- попробовать поговорить со звездой, дабы вилку времени немного заузить

Такая-же фигня со счетчиком газа, только там 4 дня нужно быть дома с 9 до 17
Тоже звонил ругался
"не будут брать отключим газ" (с)
Bekas999
07.09.2019
Дмитрий Александрович Аржанов наверняка имеет пару незамужних племянниц призывного возраста.....Очаровать. сочетаться и положыть на это....Мысль?
Bekas999 писал(а)
Дмитрий Александрович Аржанов


Это он матом по селектору разговаривает?
Bekas999
07.09.2019
Х.З. Допускаю
Folk
08.09.2019
alexey(sad) писал(а)
Такая-же фигня со счетчиком газа, только там 4 дня нужно быть дома с 9 до 17
Странно, на этот счет я в прошлом году договорился, что позвонят - всего час заняло.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем