--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Родственники погибших при крушении Боинга под Донецком выиграли иск к Стрелкову

В мире
750
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mike69
30.01.2018
В США группа родственников жертв крушения малайзийского "Боинга" под Донецком выиграла иск к бывшему министру обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Игорю Стрелкову (Гиркину) и получила право на компенсацию от него. Об этом нидерландскому изданию Zembla сообщил американский адвокат истцов Флойд Уиснер.
zembla.bnnvara.nl/nieuws/mil...39.1517305428469

Это решение судья окружного суда восточного подразделения северного округа Иллинойса Джоан Хамфри Лефкоу приняла 20 декабря 2017 года.
Каждый родственник погибших в катастрофе, указанный в иске, имеет право на 20 млн долларов компенсации.
Иск подали родственники 25 жертв крушения рейса MH17, в том числе 10 граждан Нидерландов. На сайте издания опубликована копия решения суда.
zembla.bnnvara.nl/data/files/2368462603.jpg
Общая сумма положенных истцам компенсаций составила 400 млн долларов.
На процессе Гиркин отсутствовал, найти его по домашнему адресу в Москве суд не смог.
По словам адвоката, иск был подан не ради денег. Большие суммы, которые потребовали заявители, были выбраны только, чтобы произвести впечатление и привлечь внимание мировой общественности. Он считает главным, чтобы семьи погибших добились справедливости и чтобы те, кто причастен к этой трагедии, понесли ответственность.
"Мы предполагаем, что компенсации не получим, нельзя ощипать курицу без перьев, это больше символическое решение", — заявила Zembla Силен Фредрикc, мать одного из погибших пассажиров Боинга.
bearmik
30.01.2018
Гаго. Когда коту делать нечего, он .. ну сами знаете.
PanovAR
30.01.2018
Несколько сот погибших - гаго?
bearmik
30.01.2018
Гаго - придурки ведущие расследования в твитерах, а потом на основании их расследований с помпой выигрывающие суд в светоче демократии.
PanovAR
30.01.2018
Ну т.е. расследование не нужно, там придурки и
вы знаете 100% ответ?
Ну так? Войдите в Историю, как Ванга
PanovAR писал(а)
Ну т.е. расследование не нужно

Нужно, но объективное и независимое, которое вряд ли возможно в данной ситуации.
А так наши сказали сбили украинцы, европейцы сказали сбили наши. И каждый волен выбирать любую сторону для подкрепления своей диванной точки зрения.
Как раз европейцы помалкивают, потому что, скорее всего, первоначальные выводы оказались неверными и они поняли, что облажались.
Там дело даже не в том, кто сбил, а с какого бодуна диспетчер изменил курс и направил лайнер прямо в зону боевых действий???
FreeCat
01.02.2018
так видимо поэтому и не раскрыли переговоров диспетчера с пилотом до сих пор *pardon* ...
Andrey Af
31.01.2018
Все знают 100% ответ, но мало кто его говорит.
Mike69 писал(а)
Это решение судья окружного суда восточного подразделения северного округа Иллинойса


Дальше можно не читать....
В-52
30.01.2018
"Ви порушаєте закон штату Іллінойс". © "Брат-2".
(amigo)
30.01.2018
зачем всяческий бред сюда тащить??
ARTIOM
30.01.2018
шотдаун у них - на хорошие материалы бабла нет
ARTIOM
30.01.2018
басманное правосудие)))

уренский районный суд там еще не осудил сенатора маккейна за помощь игил?
нельзя в магазин выйти, сразу из суда прибегают
BCT
30.01.2018
прикольное фото.. улыбнуло..))
andrey72
30.01.2018
чё там с Боингом ,кстати?
Поначалу всё пыжились , комиссии какие то создавали, трибуналы..
Докладами угрожали, судами.. Чё то затихло всё..
Кто сбил Боинг?
Думали,что Путин, а ущерб Стрелкову выкатили, какой то левый суд в Иллинойсе..
Так нахрен не пойдет, разбираться надо окончательно
FreeCat
31.01.2018
andrey72 писал(а)
чё там с Боингом ,кстати?

а ничего. тех, кто реально сбил, не раскрывают. а на тех, на кого хотели свалить - не "сваливается".
andrey72
31.01.2018
То есть можно самолёты сбивать,раз виновных не ищут..
FreeCat
31.01.2018
где у меня такое предположение в комменте?
BCT
30.01.2018
Предлагаю Стрелкову обратиться в Басманный суд с требованием признать суд восточного подразделения северного округа незаконным самообразованием и потребовать устранить это недоразумение.
А вообще, кто стрелял, не понятно, но осадок остался.
нЭнС
01.02.2018
лучше бы я посоветовал на основании этого решения суда потребовать этого судью признать независимость Новоросии.Раз он признал виновность (ставшего им много позже) министра обороны ДНР-а не признаёт виновность Украины в сбитии на её территории при помощи её авиадиспетчеров самолёта.
Old voron
30.01.2018
Игорян уже откладывать начал с зарплаты. Но, если серьезно, вспоминается монолог Чацкого. А судьи кто..?:) Думаю, не далек тот час когда их пошлют в опу и они окончательно станут местячковым пропиндосным судом "всея цивилизованного мира"
интересно на какой итерации ТС дойдет до прогрессивного гомосексуализма в Иллинойсе
Old voron
30.01.2018
Он уже, про свадьбу пидорасов постил недавно, с предыханием.:))
Жених был во всёй прозодежде, в кармане держал профбилет.
Zergling
30.01.2018
Mike69 писал(а)
На процессе Гиркин отсутствовал, найти его по домашнему адресу в Москве суд не смог.

Это, типа, федеральные маршалы спецом в Москву приезжали, в дверь звонили-звонили, а он не открыл?
ну и открыл... и что дальше?
Zergling
01.02.2018
Ну как... Ви арэштовани(с) и т.д.
Очередной бред пиндостанцев.
Вот как будет Гиркин проездом в Иллинойщине, так сразу и начнет страждущим деньги чемоданами отгружать. Нельзя же игнорить столь уважаемый суд и его юрисдикцию.
Кстати, о долларах какой именно страны идёт речь в решении суда? Если нигерийских, то не все так страшно.
Так а почему по месту жительства ответчика в суд не подали ? Ну или по месту , где Боинг сбили .
Капитан Флинт писал(а)
Так а почему по месту жительства ответчика в суд не подали ? Ну или по месту , где Боинг сбили . ...

По месту жительства ответчика иск подаётся... Только вот один нюанс... Кто ответчик?
Возможно, что в соответствии с их законодательством - по месту нахождения истца.
Folk
31.01.2018
Mike69 писал(а)
10 граждан Нидерландов
эти тоже в Иллинойсе проживают что ли?
Вот пусть у себя в Иллинойске и получают, с судьи, она ж обещала.))
FreeCat
31.01.2018
Mike69 писал(а)
решение судья окружного суда восточного подразделения северного округа Иллинойса

только вот в ДНР/ЛНР эти "решения" - не решения :-D
Хитрый адвокат нагрел руки на глупых родственниках погибших... "Лучше звоните Солу" видимо этого уриста прототипом брали.
Гиркин может подать иск мировому судье какой -нить Жмеринки о возмещении морального вреда с этих родственников и Порошенки.... результат будет такой же..
А в это время в израиле:
"Бывшему бойцу спецназа отказали в праве на еврейство через 26 лет жизни в Израиле..
..В МВД мне велели обратиться в "Натив" - правительственное бюро по связям с еврейством бывшего СССР.
-Зачем?
- Проверить, законно ли я "проник" в страну. Я очень удивился. Я вырос в Израиле, закончил здесь школу, отслужил в армии, работаю - что проверять-то? Но еще больше я поразился, когда получил в "Нативе" ответ: "Ваше еврейство под сомнением. Вы обязаны предоставить дополнительные документы".Я рос и воспитывался как еврей. Прошел обряд обрезания. В 13 лет отметил бар-мицву в синагоге. За 26 лет моей жизни в Израиле никто не просил у меня повторных доказательств еврейства - ни в армии, ни на курсе спецназа. Государство признавало меня своим, когда я рисковал жизнью в ЦАХАЛе. Считает своим, когда берет налоги. И вдруг решило покопаться в моей родословной только потому, что я хочу жить с русской девушкой?.. "
www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-5062191,00.html

Мойша, а ты успешно прошел тест на еврейсво?
Dr.Re
31.01.2018
А с каких пор в Израиле можно жить только евреям?! Вот так новость...)
Жить то можно может и всем, а вот еврейство получить могут только избранные.
п.с. одолевают смутные сомнения насчет УГ, кстати.
Dr.Re
31.01.2018
А оно там сильно важно? Видимо, для чего-то это нужно, но я даже и не задумывался, что современное государство может проводить политику национальной сегрегации.
не надо путать гражданство с еврейством))
Dr.Re
31.01.2018
А вот интересно, как этот суд искал камрада в Москве по домашнему адресу? Наверное, группу под прикрытием засылали? Я тоже все части "Mission: Impossible" смотрел, но надо же комиксы от жизни отличать, а не то не ровен час наводнятся улицы пупергероями, да как начнут они добро причинять:)
Osss
31.01.2018
Дури в мире много гыыы

lenta.ru/news/2018/01/29/upalorehetonegreh/
Только низшее существо с куриной какой вместо мозга, может искать в этом постановлении суда, на который всем плевать, какой-нибудь смысл.
Fukusima
31.01.2018
Гиркин-провокатор и ролевик.
То, как он относится к своим бывшим сослуживцам и как он слинял с Донбасса вполне достаточно для мнения о нём.
Теперь потрясает кулачками в тырнете, ибо делать ничего не могёт.
Mike69
31.01.2018
О как.... -17
Нравятся мне местные ////. Рефлексируют на определенные слова, как собачки Павлова на включенную лампу. Сразу в стойку и тявкать...))) (Естественно, это я не про всех отписавшихся здесь).

Да расслабьтесь. Там даже в тексте написано (который некоторые, видимо, по старой, доброй привычке и не читают), что это по сути чисто символический судебный процесс. Главный суд ещё впереди. И вот там, в зависимости от предъявленных обвинений и окончательного решения, будут выдвинуты иски уже, возможно, к Российской Федерации. И вот это будет серьёзно.
ПС. Если вспомнить трагедию в Локерби, то тогда, после долгих разбирательств, Ливия выплатила семье каждого погибшего по $10 млн.
Впрочем, у вас это как всегда - у себя бревна не вижу, у других соринку найду.
А как вам нравится ваш рефлекс - приписывание всех несогласных в какую нибудь категорию, сегодня это ватаны, да ещё и с оскорблениями.
Любезный, да расслабьтесь уже и давайте что-нибудь свеженькое про однополые отношения.
(amigo)
31.01.2018
лечитесь, сударь... в Израиле медицина хорошая, авось помогут, ежли тут не смогли..
Убри*
01.02.2018
Mike69 писал(а)
Главный суд ещё впереди. И вот там, в зависимости от предъявленных обвинений и окончательного решения, будут выдвинуты иски уже, возможно, к Российской Федерации. И вот это будет серьёзно.

мечтайте... не все ж неустанно читать и думать. иногда и просто помечтать приятно, да?
Koreyanin
01.02.2018
а почему же все-таки Гиркину предъяву выдвинули, а не Украине? Он там каким боком засветился?
Mati
31.01.2018
Спасибо, посмеялась
Тема огонь... смеюсь уже минут десять
Сколько пошлины слупило США за это разводилово с несчастных голландцев?
Mike69 писал(а)
судья окружного суда восточного подразделения северного округа Иллинойса

ну а что, там не люди что ли живут?
в россии вон суд города мухосранска легко и непринужденно решает блокировать сайт...
и тут же его блокируют...
Koreyanin
01.02.2018
Недавно узнал - в Америке, если обвиняемый не явился в суд - считается виновным. Судьи принимают решение на основе дебатов прокурора и адвоката. Кто убедительнее, тот и победил. Презумпция невиновности отсутствует напрочь. Демократия, млять
Mike69 писал(а)
Он считает главным, чтобы семьи погибших добились справедливости и чтобы те, кто причастен к этой трагедии, понесли ответственность.

Интересно, как они там доказывали, что Гиркин хоть как-то к этому причастен?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем