--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Щит на "Стрелке" ожил, но в землю пока не вгрызается - обсуждение новости

Новости
33
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VaDiiM
22.12.2015
Тоннелепроходческий комплекс, смонтированный на месте будущей станции метро "Стрелка", на днях заработает на полную мощность и начнет рыть первый тоннель. Запуск щита, который в торжественной обстановке состоялся 22 декабря, был символическим: ротор покрутился, не захватывая породу, а на аппарате продолжились пусконаладочные работы.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/schit_na...aetsya/26233583/

одни торжественные обстановки смотрю)
Он сказал поехали и нажал на .....
там уж сгноили один, в 300 метрах от московской. как б еще один не сгноить
abriko
22.12.2015
вроде бы разобрали их тогда не?
skaarj
23.12.2015
Сгнобили, а потом откопали и порезали.
zapilnik
22.12.2015
Чтобы пассажиропоток в метро увеличился - надо нагорную часть развивать, а не крутиться вокруг стадиона.
YG
22.12.2015
Да там и так пассажиропоток ого-го..
к сожалению, никто не хочет понимать, что метро роется для использования всего в течение 2х недель в 2018 году. потом оно будет там пустое ходить. в то время как метро в верхней части города всегда было бы востребовано. да я сам бы лично отказался от машины и ездил на метро
FireX2
22.12.2015
C мещеры достаточно много народу едет наверх. Так что мне кажется все будет более чем актуально
Ну едет. И куда приедет? На Койкого? А дальше что? Пока метро не будет на Сенной и хотя бы в центре Сормова - ни фига это не транспорт.
а дальше пересадка, или пешком. в шаговой доступности от койкого полно всего.
Ага. Например, в Печёры очень удобно. И вообще, пересадки и ожидание - очень удобно, лучше не придумаешь. У нас, естественно, лучшее в мире метро, а не вот чтобы было. Настоящий транспорт!
удобнее чем с мещеры ехать.
FireX2 писал(а)
C мещеры достаточно много народу едет наверх

этому народу что щас ехать до Москарика, что потом ехать до Стрелки - понопенисуально. Только на Московский идет тьма атобусов, а к Стрелке, как понимаю, всего 3 скотовозки.
а ходить пешком давно запретили?
о да, профигачить из 3го микрорайона до 7го неба... каждый день... в любую погоду...
мечта всех жителей Мещеры.
они доедут. те кто поближе дойдут.
так я и спрашиваю - какая им радость, если они и сейчас едут до метро?
ближе ехать
2 остановки вместо трёх? ахренительная разница :о)))
по времени быстрее
о да. на целых 5 минут. которые потратишь на пересадке на Московском :о)
ходи пешком тогда
тебе ж так больше нравится я смотрю
Хожу, да.
Deacon
22.12.2015
наоборот, оно роется для мещеры. Для ЧМ-18 оно не будет использоваться
-=AKM=-
22.12.2015
к сожалению, многие не хотят понимать что целевое финансирование есть только на метро к стадиону
опять 25. сколько можно писать очевидный факт,

МЕТРО БЕЗ СТАДИОНА НИКТО БЫ И СТРОИТЬ НЕ СТАЛ

ни наверх. ни в сормово. ни в неклюдово. никуда.

так что надо просто довольствоваться тем, что имеем, никакой альтернативы небыло и нет.
Тунг
22.12.2015
Может хватит врать? Часть расходов берет на себя центр, часть регион, часть город. И эти крохи областного бюджета...уходят в эту мещерскую клоаку. В городе полно мест куда эти крохи можно приложить с большей пользой. А не на благо приволжских аборигенов.
уходят, и ничего вы с этим не сделаете. надо смириться и жить дальше.
Тунг
22.12.2015
john mcentire писал(а)
никакой альтернативы небыло и нет

Ну и не киздите
>никакой альтернативы небыло и нет
ну так где вы были, когда решали вопрос о его стройке? сказали бы, куда надо строить. сейчас уже поздно.
Marthinka
23.12.2015
В городе мест полно, а построить можно было бы одно из трех - станцию на Мещере (для всего микрорайона), станцию в центре Сормово и станцию "Оперный театр".
Так вот, из этих вариантов Мещера - один из самых привлекательных по количеству живущих в 1-1,5 км окружности от станции. Это не только Седьмое небо, как любят говорить, но и Акимова, Есенина, Мещерский бульвар, а также дома от Бетанкура до Должанки.
А что изменится принципиально, если добавить две другие станции? Народ как пересаживался на наземный транспорт, так и будет пересаживаться, только в другом месте. В Сормово и вдоль Гагарина нужен скоростной трамвай - вот это и по силам, и решит проблему доставки людей до места жительства.
ay
23.12.2015
Marthinka писал(а)
В Сормово и вдоль Гагарина нужен скоростной трамвай

он там есть, только его пока еще не называют скоростным:)
Marthinka
23.12.2015
Так скоростной трамвай потребует полного переоборудования и выгораживания путей и строительства развязок - сейчас этого нет. Ну и продления до Щербинок.
ay
24.12.2015
Marthinka писал(а)
выгораживания путей

уже сделано:)

развязки не нужны - достаточно светофоров, перекрывающих дорогу для всех остальных на время проезда трамвая
Marthinka
24.12.2015
ay писал(а)
уже сделано:)

Да ну... Надо проехаться на 5-ке - оценить...
Andrey Af
22.12.2015
Т.е. людей с Мещеры выселят или не пустят в метро после 2018 года? А между тем там пробки немаленькие. А вот верхняя часть на столько мала, что за час пересекаема пешком- это по расстоянию ну станции 3 от силы.
хотел бы я посмотреть, как вы за час с минина до щербинок дойдете
Andrey Af
22.12.2015
Да, без проблем, до сельхоза. Дом связи через 6 минут, Небо через 10 минут, универ 15 минут, дворец спорта 20 минут, мыза 40 минут, сельхоз чуть меньше часа. Это даже не Минина-Сормово. Да, пешкобегом, но не вот втапливая.
судя по 2 гису- там расстояние 12 км.
чуть меньше часа вам надо? Завидую Вам. не пробовали на Олимпийские игры заявку подать?
Andrey Af
22.12.2015
Да, я много лучше, чем любитель. Но профики-спортсмены проходят меня как стоячего.
ну тогда Вам проще- Вам вообще общественный транспорт не нужен )
шустрый какой! а вот мне гораздо больше надо времени. да и не только мне. с ребенком например так же быстро домчите?
Andrey Af писал(а)
Да, без проблем, до сельхоза. Дом связи через 6 минут, Небо через 10 минут, универ 15 минут, дворец спорта 20 минут, мыза 40 минут, сельхоз чуть меньше часа

Ага-ага. В метель или под проливным дождем. А еще лучше в такой день как сегодня, когда весь город - каток.
Andrey Af
29.12.2015
Когда каток- лучше, чем каша- как по асфальту. Просто надо обувь правильную покупать, на нескользкой подошве для льда, с глубоким протектором для снега и т.д. Хоть в метель, хоть под проливным дождем, даже в -35 бывало ходил пешком через мосты- одежда по погоде решает всё.
Обувь с глубоким протектором по льду летит как коньки. Для льда нужна обувь на мягкой подошве с мелким рубчиком.
Сказочник-мазай, блин...
Andrey Af
29.12.2015
Читать умеешь? Перечитай внимательно то, что я написал выше. Когда у тебя за зиму будет "пробег" пешком хотя бы 2000 км- поговорим.
А в щербинки метро и не планируется.
Да и потом, вместо одной станции на мещере вы хотите ветку в щербинки что ли?
iZverG
27.12.2015
А вы считаете, что метро до щербинок реально сделать за ближайшие годы??? А тут реально огромный микрорайон будет в реальном доступе к метро.
А что, на мещере никто не живёт разве?
gurvinec
22.12.2015
нет мозга у них думать о будущем
а что тебе сейчас мешает отказаться?
отсутствие метро в радиусе 6 км ) а по пробкам на бешеных маршрутках, битком набитых ездить не хочу.
вот будешь меня на метро возить когда от дома- откажусь
Фин
22.12.2015
VaDiiM писал(а)
одни торжественные обстановки смотрю)

- видишь новую станцию стрелку?
- нет
- вот на эти деньги и бухаем!
Этот всё вымпелы вручает да кнопки торжественно жмёт. А город давно превратился в депрессивную грязную клоаку. Всё пилять для людей. Освещение на метромосту не работает, зато там работает камера. Для безопасности движения она там повешена. Всё в лучших традициях "дорог Единой России". Интересно, едросню не рвёт ещё по ночам от собственного вранья? Или откаты служат им противорвотным?
Тунг
22.12.2015
>что пассажиропоток метро после ввода ее в эксплуатацию увеличится на 30-40%
Чудеса путинской арифметики. Откуда пассажиров возьмут? Туристов из Роза хутор будут перевозить до Олимпийской деревни???

Хотя если взять за основу июнь 2018...то не соврут.
а что на мещере не живет никто?
gurvinec
22.12.2015
а там чего транспорта нет ?
а на сенной нет? а в сормово?
gurvinec
22.12.2015
нет
дооо))
30-40% сильно вряд ли, а вот 20-25% очень даже запросто.
Тунг
23.12.2015
ниже...
Тунг
23.12.2015
А никто не заметил интересную вещь. Начали то со Стрелка, с нее и закончат? Волга отменяется значит? Бабок нет даже на туннель?

Ну и где доказательства что
>что пассажиропоток метро после ввода ее в эксплуатацию увеличится на 30-40%

Станция призрак..и приволжских аборигенов из гетто походу кинули со станцией.
сам ты гетто. иди подрочи лучше, абориген.
Волгу откладывают в долгий ящик, в ближайшее время её строить не будут. Да и вместе со Стрелкой она не нужна особо.
Marthinka
23.12.2015
Волга нужна, чтобы тянуть метро до Бора. Вот уж где пассажиропоток-то :))
Метро до Бора - это что-то из области ненаучной фантастики.
ericli88
29.12.2015
Как и на пл Горького
Ничего Сверхестественного. Присоединение Бора к Нижнему, даст новый политический статус городу, а значит и целевые субвенции федерального бюджета. Считаю что станция Волга не нужна (достаточно пустить по единому с метро билетом, троллейбус вокруг озера). А после стрелки надо сразу заворачивать на Бор. Это единственный способ расти, для стагнирующего региона.
Фидель писал(а)
Присоединение Бора к Нижнему, даст новый политический статус городу, а значит и целевые субвенции федерального бюджета.


- Шахматы! - говорил Остап. - Знаете ли вы, что такое шахматы? Они двигают вперед не только культуру, но и экономику! Знаете ли вы, что ваш <<Шахклуб четырех коней>> при правильной постановке дела сможет совершенно преобразить город Васюки?
:). я понимаю, для некоторых это трудно.
Тунг
23.12.2015
Ну Стрелка без Волги...

Ну худо бедно...Варя как то лежит линии пассажиропотоков...сколько то забирает, выручет.


А здесь. Мэссэдж...лет 8?...ждите Волгу. Под нее вообще ничего не будет. А может и никогда.
это гут. щит то они нам оставят и после 18-го?
Andrey Af
28.12.2015
Главное, чтоб электроэнергию закупили- а то и щит встанет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем