--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Славина. Последствия.

О городе (основной)
11153
497
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Поможем друзьям из "Службы новостей" НН.ру, узнаем из московских СМИ о том, что в нашем городе сейчас происходит:

-"В центре Нижнего Новгорода проходят пикеты из-за самосожжения журналистки Ирины Славиной":
echo.msk.ru/news/2719415-echo.html
как по мне, так пора заканчивать это муссировать. а то некоторые впечатлительные личности уже впечатлились поступком до невозможности. как бы цунами суецидное на город не обрушилось
Anselm
03.10.2020
ты за виновных в этом переживаешь?
за вдохновившихся примером
Да пускай вдохновляются . Пока с собой кого нибудь прихватывать не будут , от этого вдохновения толку мало .
vp
04.10.2020
Пропаганда суицида прямо запрещена законами.
Неокрепшие умы могут подумать что угодно... Надо ли провоцировать?
Я не призываю сей факт умалчивать, но детям его нужно подавать правильно в любом случае.
и ни в коем случае не под соусом благого дела борьбы за справедливость. а то здесь вон уже понеслось - поборница правды и прочая муйня
Expert-95
04.10.2020
Вы действительно считаете, что маски-шоу из 12 вооруженных человек как раз соответствует опасности Славиной для общества?
Или может стоило еще танки к дому подогнать?
Если Вы считаете, что здесь даже обсуждать нечего - так на соседнем форуме можно зимнюю резину обсудить или где кредит на кредитоповозку дешевле. Там Вам будет интереснее.
для общества она стала опасной 2 октября. но я ни разу не оспорила мнение о том, что ее довели.
зы. кстате. спасибо что напомнил.
Expert-95
04.10.2020
нетинебудет писал(а)
но я ни разу не оспорила мнение о том, что ее довели ...


Ага! Человека довели до самоубийства, но опасен для общества именно он, а не те, кто его довели...

А Вы себя опасной не считаете? С такой логикой можно до чего угодно додуматься...
считаю. мне ее измененное эмоциональное состояние вообще очень близко - я сама жертва абьюзера, как их нынче модно называть.
а кто опасен - Российская Федерация? так это ни для кого не секрет, что у нас государство против народа. но я не считаю ее поступок достойным подражания.
нетинебудет писал(а)
а кто опасен - Российская Федерация? так это ни для кого не секрет, что у нас государство против народа. но я не считаю ее поступок достойным подражания.

Большой плюс!
vp писал(а)
детям его нужно подавать правильно в любом случае.

Если бы у меня были малые дети, я бы объяснила им, что эта женщина страдала психическим расстройством, и только поэтому совершила такой тяжкий грех. А как еще?
8@70
04.10.2020
Старуха Изергиль писал(а)
А как еще?

Люто плюсую!++++++
тяжкий грех это грабить, убивать, разрушать все вокруг. Кто вам сказал, что самоубийство тяжкий грех? Попы? они сами то как живут? понастроили бизнесцентров и разводят людей, как лохов. позорище! если котелок существует их первых сам сварят, кто веру у людей отбирает.
Кстати да. Православная церковь одобряет самопожертвование, но самую главную жертву приравнивает к греху.
Хотя суицид нигде грехом не называется.
Косвенно к суициду можно притянуть отчаяние и уныние. Они как раз называются как грехи.

Думаю это пошло от внушения жить рабами в смирении, но самоубиваться от такой жизни нельзя, кто же на барина работать то тогда станет? Никого и не останется.
Сколько же самураев в аду горит, которые о православии и не слыхивали. Жалко их конечно.
А староверы слыхивали?
и эти несчастные тоже
Они разные не слышали что говорил
Митрополит Иларион?
аххаа)) у меня есть одно семейство "друзей" так вот они в Храме прислужники, пока я туда пожертвования носила... дружили, когда перестала испарились. Так вот эта дама всегда очень восхваляла попов, как начнет распинаться ох как хорош как хорош... умен... и т.д. так вот у меня мама, когда болела привезли они к нам своего батюшку причащать ее, мама ему возьми и дай 5 тыс)) так они нас потом с ума свели, ездили каждый месяц, пока мама не умерла. Потом этот батюшка уж очень настойчиво к папе в друзья навязывался. Умен. Но папа у меня умнее, в чужой бизнес деньги не вкладывает)
в последнее время самураи и староверы мне больше импонируют) хотя встречала чудесных глубоко верующих батюшек, но их сожрала система)
Митрополит Иларион: "Всякое убийство, с христианской точки зрения, является грехом: будь то убийство плода во чреве, будь то убийство уже родившегося человека, какого бы он ни был возраста, будь то убийство человеком самого себя".
Помню тему от вас о потере веры.
Я смотрю, Вы окончательно в православии разуверились? )
Смайлик в конце меня смутил. Вы за меня рады, или смеетесь над овцой сбившейся с пути истинного?)
я и рад и посмеялся, с поправкой что я не знаю, какой путь истинный )
вот и я в растерянности до сих пор)
одно можно сказать уверенно, он не связан с большинством широко распространенных религий )
да. Бог это прежде всего твоя слвесть.
знаешь, как-то очень давно, будучи совсем юным человеком, я шел по лестнице и по кой-то хрен размышлял о Боге. Причем в те времена как-то было совсем не принято об этом размышлять и я, честно говоря, вообще не понимаю, почему я об этом вдруг стал размышлять. Я ж был воспитан в атеистических традициях, был пионером и комсомольцем. Но пришел тогда именно к этому выводу (это совесть, прежде всего) )
ISOpter
08.10.2020
так и какой результат? подвернул ногу и упал?
результат чего? )) По лестнице нормально дошел )
ISOpter
08.10.2020
размышлений)
дык пришел к выводу: "сдается мне то, что все называют Бог - это моя совесть" ) Потом, намного позднее, переосмыслил, и понял, что понятие это должно быть шире, сложнее и многограннее, а совесть - это часть...
до меня как то позднее дошло к сожалению) в юности я об этом совсем не думала) в юности мы кайфовали))
совесть
14325
08.10.2020
разуверишься тут, увидев процессию на майбахе. И посмотрев на ютьюбе про плоды трудов православного патриарха.
на мой взгляд даже безо всего этого вполне очевидно, просто если почитать историю возникновения и развития религий ) Вся их история - борьба за власть, за влияние, за паству (приносящую доход)
14325
08.10.2020
как говорит мой друг, "церковь - самый успешный коммерческий проект за всю историю человечества!"
Самоубийство считается единственным грехом в Православии, который не простится человеку. Самоубийц не отпевают, за них не заказывают панихиды.Самоубийство - это такое же убийство человека, даже если это осознанный выбор, а убийца и жертва - одно лицо. Вся сложность этого греха в том, что человек не сможет покаяться в нём. Христианское учение знает немало примеров, когда разбойникам и убийцам были прощены их деяния. Господь милостив, и может простить нам любой грех, если мы успеем понести искреннее покаяние в нём.
Но за гробом покаяния нет, и молиться в церкви за самоубийц запрещено.
Читала такое. Но у меня нет уверенности в существовании ада и рая, поэтому и нет уверенности в том, что самоубиться страшный грех. Мне кажется Бог сам разберется с кем и что, не нам ярлыки навешивать. Ирину жаль, идеалистам сложно жить в нашей стране. По вашему она грешница неотмолимая, а по моему прекрасная женщина, фанат своего дела, которая просто не выдержала несправедливости.
Жирная кошка писал(а)
нет уверенности в существовании ада и рая

есть уверенность, что даже если существуют некие явления, которым можно было бы дать подобное название, то описание их, предлагаемое христианством безнадежно устарело )
Жирная кошка писал(а)
По вашему она грешница неотмолимая

По-моему, она была больным человеком, как и все самоубийцы. Очень жаль, что этого вовремя не поняли ее близкие, которым я искренне сочувствую. И женщину, конечно, очень жаль.
Старуха Изергиль писал(а)
Самоубийство считается единственным грехом в Православии, который не простится человеку. Самоубийц не отпевают, за них не заказывают панихиды.Самоубийство -

А почему в других христианских течениях не считается?
И почему здесь не работает правило "на все воля Божья"?
Мари-Хуан писал(а)
А почему в других христианских течениях не считается?

христианских течений много, уверен что во всех не считается? )
У меня есть несколько родственников, друзей и знакомых, которые переживали очень тяжелые события! Потерю любимых, детей, да еще много всего! Но тем не менее, они не сделали попытки покончить с собой! Хотя все предпосылки для этого были! Потому что думали, например, о своих близких, которые останутся и будут страдать без них. Да и проблемы самоубийство не решит.
Уже бабушка писал(а)
они не сделали попытки покончить с собой!

Потому, что они были психически здоровые люди.
volli
04.10.2020
Осеннее обострение у навальнят. "В Челябинске активист поджег себя возле здания заксобрания.https://ura.news/news/1052452532
"Акция Кашеварова приурочена к самоубийству Ирины Славиной, произошедшей 2 октября в Нижнем Новгороде. Протестующий держал в руках плакат с надписью <<Государство не сможет потушить огонь нашего возмущения>>."

ну а я о чем. ошиблась только: не на город - на страну.
Andrey Af
04.10.2020
По фото не поджог, огонь на куртке нарисованный.
чего ж такого им наобещали ?
+++много..пора заканчивать..глупая смерть однозначно.. через неделю и кто и не вспомнит..печаль..
я это не забуду.
как проверить?
спросите меня лет через 20...если не забудете
да уж..но минусов наставили..через 10 дней никто уже помнить не будет..жаль..печаль,конечно..
Котик всей бригадой минусики оппонентам ставит, а плюсики себе. И подарочки :-) У каждого своя шиза.
Mati
03.10.2020
++
Djoy
04.10.2020
Йошкин кот! писал(а)
спросите меня лет через 20...

вот вот десятка два людей и вспомнят.
ну да, оно того стоило.
Bak$
03.10.2020
Если ей нравится сжигать себя, то пусть сжигает - она субъект и это её личное решение. Мы-то здесь причём???
TC Jester
03.10.2020
Вазможно, что ее довели до суицыда посредсвом психологического давления. Следоки знают и умеют это делать.
8@70
04.10.2020
TC Jester писал(а)
Вазможно, что ее довели до суицыда посредсвом психологического давления

Такое давление могло исходить и от представителей МБХ.
Зная её идею фикс.
TC Jester
06.10.2020
Что за бред! МБХ тут не причем. Кто с обысками к ней пришел? Какие основания были у обыска? В чем ее пытались обвинить?
Набеспредельничали и по сути убили женщину!
Убили не за что, просто так.
vp
04.10.2020

Bak$
писал(а)
Мы-то здесь причём???

Да, давай ещё по рюмке.
Нафиг вообще все эти новости?
Диван мягок, интернет быстр, порнуха доступна, вискарь рядом.
Не утруждай, Дим, себя всякими ненужными движениями, типа таких каментов на ннру.
Bak$
04.10.2020
Вадь, на тебя так Ефпатория повлияла, что ты как сварливая тётушка стал указывать, что делать комментаторам и что не делать? Ай-яй-яй.
vp
04.10.2020
"Евпатория" пишется так, и никак иначе.
Ты написал, что "ни при чём", обобщив до "мы".
Продолжать?
Я тоже ни при чем.
Я и Бакс ни при чем, а значит уже "мы". Что не так? :-)
barsuk
04.10.2020
как это так, вся Российская Федерация причем, а вы не причем
Вадик, а может ты того..., тоже канистрочку возьмешь..., место попубличней, чтоб детишки видели и тоже чирк...
А то ведь вы борцы с системой такие... мощные.
Посты недовольные, факелы яркие. Сплошные дела.
Жизнь в стране меняете к лучшему.
kassa111
04.10.2020
Как бы вам этого не хотелось, но нет, такие вещи не забываются. Тетку довели до самоубийства, при этом сделав других людей несчастными, такое сложно забыть.
биомасса увидев полтарашку пива в Бристоле все забудет.
sergey5
05.10.2020
биомасса сгорает по другому. Тихо. Мирно. Безопасно для власти общества. Ну, если не бытовуха по пьяни или пьянство за рулем. Ей такое больше нравится.
Florencia
03.10.2020
Ирина идеалистка была, поборница правды и справедливости, ажно до фанатизма. Я все смотрела на неё и думала - не по хрену ли тебе что-то этой биомассе доказывать и, тем более, бороться за какие-то права и свободы этой биомассы. Да ей, массе этой, права и свободы на хрен не упали. Ей пожрать только чтобы хоть что-то было, бухнуть, кредит на пресвятое корыто и угар от сказок про вундервафли.
Florencia писал(а)
кредит на пресвятое корыто

Это точно! Все, как одержимые на иномарках, питаются говном всяким, а в автосервисе в обморок падают когда ценник на ступичный подшипник озвучиваешь.
Нахрен ты его покупал это инокорыто, спрашивается, если ты не в состоянии сраный подшипник купить???
Так вы***ться то надо как-то на дороге, иначе ты не людь.
Мне кажется всем насрать, кто на чём рядом едет, или я ошибаюсь?
А вот фигушки!
Лично мне пофигу.
РФ - это дикари. Дорвались до иномарок и айфонов, сразу у всех понты поперли, сопли пузырями. 70 лет были одинаковыми, а ща можно самоутвертиться перед соседом за счет жоповозки. Дикари.
ARTIOM
03.10.2020
уж 30 лет СССР не существует - 3 поколения
ДимС
03.10.2020
У вас поколения как у кошек меняются? Вроде бы раньше считалось одно поколение - примерно 25 лет.
ARTIOM
05.10.2020
время ускорилось

тем кому было 15-20 лет при распаде ссср уже 45-50, у них взрослые дети и возможно даже внуки - вот тебе 3 поколения

нечего на СССР пенять
ДимС
05.10.2020
"Вы так скоро до мышей дое..тесь..." (с) анекдот
ARTIOM писал(а)
3 поколения

полтора...
такто..
Testosteron писал(а)
70 лет были одинаковыми

Как родился в СССР в 1970 году, таким и остался, срал я на все айфоны, иномарки и прочее, приобретаю по мере необходимости вещи те, что мне по карману и необходимы на данное время.
Я - аналогично. Смысла не вижу из кожи вон лезть и каждый год покупать яблокофоны по запредельным ценам. Один хер там ничего уже давно не меняется. Или дебильные маркетинговые автомобили, на который весь автофорум дрочет каждый год.
VaDiiM
03.10.2020
такая же херня
Так сознание у многих уже изменённое, подмена ценностей и всё такое...
С многими из своего окружения пришлось максимум ограничить контакты из-за этого.
sergey5
05.10.2020
в ссср было все то же. квартира. стенка. ковры. хрусталь. полное собрание сочинений. 6 соток. жигули. для избранных - волга.
сегодня видел, как обочечника на патроле пропустили не пикнув, а на кашкае нет
нЭнС
03.10.2020
а что.на отечественных подшипники разве дешевле? Сомневаюсь...К иномаркам хоть выбор шире...если кто умеет сам выбирать,а не доверяет "дяде",которому,как известно,чужих денег не жалко...
vp
04.10.2020
Подшипник тут как пример.
Современные машины вообще заточены под агрегатный ремонт.
То есть, вместо замены резинки копеечной меняется рычаг в сборе, к примеру. Стоимость и детали, и ремонта (но тут есть тонкости) вырастают на порядок.
vp писал(а)
Современные машины вообще заточены под агрегатный ремонт.

говорят и самые агрегаты точут под запрограммированную поломку...
нЭнС
04.10.2020
vp писал(а)
Современные машины вообще заточены под агрегатный ремонт.
То есть, вместо замены резинки копеечной меняется рычаг в сборе, к примеру.

Кмк,тут от фирмы многое зависит,от инженерной культуры.
Мерседес и Опель,которые доводилось ремонтировать-детализированы иногда до болтика.
Ниссан,слышал,сделан так,что при поломке подшипника приходится заменять полуось в сборе.Оно м.б. легче ремонтнику,но сильно накладнее владельцу...
жизнь коротка. И маленькие радости в виде инокорыта делают ее веселее. И покупая инокорыто ты хочешь радоваться, а не думать о подшипниках.
Да нахер мне такие радости за которые потом приходится страдать.
Andrey Af
04.10.2020
Люди не понимают, что жоповозка не должна быть дороже 5-8 месячных доходов (для новой), а потом мучаются.
Andrey Af писал(а)
Люди не понимают

Дебелы?
Как можно не понимать очевидное?
AlexKB
07.10.2020
Ну новую за такие деньги не купишь в принципе. Мало кто получает больше 60 тыр, на самом деле. Так что берут б/у, и ездят. Россия бедная страна, объективно.
Andrey Af
07.10.2020
Кто получает 60 тр- уровень его авто не выше 500 тр, т.е. Лада и азиаты (равон, лифан и т.д.). Брать бу нужно тоже из цены новой- запчасти же надо будет.
VIKINGS
03.10.2020
Спасибо.
Картина маслом *good*
в голову ударили амбиции провинциальной журналистки, не сумевшей выйти на федеральный уровень, имхо
Florencia
03.10.2020
Если бы она хотела выйти на "федеральный уровень" то с её харизмой могла бы легко этого добиться. И сейчас бы мы наблюдали на федеральных каналах вместо уродливой Скабеевой или заплывшей Стриженовой нашу Ирину. Но этот "федеральный уровень" - не её уровень. Её амбиции были совсем иного характера, нежели тупой карьеризм.
iNDIGo-
03.10.2020
По моему ты преувеличиваешь
Я, например, только сегодня о ней узнал и о ее СМИ
я тоже..только после такой акции..как жаль..какая страшная смерть..ради кого и чего?дочь и мама-это то лучшее есть в жизни..
Blondex
04.10.2020
Видимо жизнь для нее не могла быть прежней, раз так поступила. А кому бы хотелось чтобы какая то гнида над тобой издевалась в застенках того же мвд? А так она не позволила надругаться над собой, сохранила свою честь и достоинство... Да, такой ценой
какую нафиг честь, в каких еще застенках. она год назад уже рассуждала о самосожжении и его возможной пользе, когда о застенках и речи не было. дамочка стремилась быть значимой и влиятельной, только и всего. но не получилось. отсюда и безысходность.
Blondex
04.10.2020
Вы ничего не знаете, не надо выгораживать виновных
я знаю, что если будущее видится мрачным и безысходным, то это вполне себе симптом снижения уровня нейромедиаторов в организьме и необходимо полечиться селективными ингибиторами обратного захвата серотонина, как вариант. взгляд на жизнь, скорее всего, изменится к лучшему
Blondex
04.10.2020
С Вами всё ясно
Mati
04.10.2020
Да со всеми все ясно )
ушла с огоньком, на пике популярности
большей значимости она бы и не добилась
на почве значимости и популярности много до чего доходят
_Tato4Ka
05.10.2020
Почему именно Вы рассуждаете о пике популярности Ирины Славиной? Что Вы можете об этом знать?
то что это её звездный час
о ней, на некоторое время, знает огромное количество человек
большего она не достигла, и уже не достигнет

и почему бы мне не порассуждать
_Tato4Ka
05.10.2020
10 лет назад она имела популярность не меньше и через 10 лет имела бы точно такую же популярность. Глупости говорите
Blondex
04.10.2020
Обидно, что до сих пор как в средневековье. Какая то мразь даёт себе право вершить чужие судьбы
ну да. щас док придет и пояснит тебе за права: если сильная мразь - так и должно быть
Blondex
04.10.2020
Следует сначала закрыть того, кто угрожал ей, кто устроил обыск. А потом посмотрим, как он будет здесь писать. Времени на это и возможности для этого у него уже не будет. И влиять на общественное мнение он уже не сможет. Так что прекращайте уже тут свою агитацию!
все у кого проводят обыски должны жечь себя?
обыск проходил в рамках определенного уголовного дела - справедливо или нет, это уже надо решать в установленном законом порядке
однако заканчивать жизнь самоубийством, это на уровне заболевания
Есть какое то объяснение психологов этого явления. Не помню как называется. В общем - человек невольно всех равняет под себя. Ты вот не знал и думаешь, что остальные не знали. Но по факту очень и очень многие знали и следили за этим порталом. Я далек от политической жизни, и то почитывал временами.
iNDIGo-
03.10.2020
Есть какое то объяснение психологов этого явления. Не помню как называется. В общем - человек невольно всех равняет под себя. Ты вот знал и думаешь, что остальные знали. Но по факту очень и очень немногие знали и следили за этим порталом. Я более менее в курсе политической жизни Нижнего, и знать не знал о существовании этого "знаменитого" Портала
Судя по количеству пришедших на это место вчера и сегодня, по количеству сигналящих машин, проезжающих мимо и по количеству цветов - знали действительно многие.
iNDIGo-
03.10.2020
Конечно. Для нашего города это действительно событие.
Да ты темы почитай ( даже эту ветку) .. В истерике бьются многие, кто не знал о ней ничего. Такие вот ранимые все
Tallahassee писал(а)
очень многие знали и следили за этим порталом

многие это сколько?
в твитерре хоть тысяча человек набиралось?
ее амбиции - создать знатный инфоповод. прошлогодние разговоры не привлекли внимания, теперь всю Россию озадачила, ну хоть так. канонизируйте еще, ппц.
Bak$
03.10.2020
Ды не вспомнит об этом уже завтра к вечеру никто...
edgar84
03.10.2020
если бы, то конечно, но ей этого не надо! У нас пол страны таких, если бы не водка и дурная голова, то я бы - кризис среднего возраста выглядит как-то так! по факту - пшик на ровном месте! а мы - да, биомасса, пойду Соловьева погляжу)
edgar84 писал(а)
пойду Соловьева погляжу)


и на что там глядеть?!
edgar84
03.10.2020
что Славина на фоне карабахского конфликта в глобальных масштабах совершенно никого не интересует!
И чем же сей конфликт глобален? Тем что он уже ...надцатый по счету? О такой же "глобальности" можно говорить по поводу вечной грызни Израиля и Палестины.
s47
03.10.2020
панночка писал(а)
и на что там глядеть?!

А вы хоть раз смотрели? Или вам соратники по телефону напели. Приглашаются разные люди, с разными точками зрения. Бывает перегибает палку. Но достаточно много интересного. Отрицательно относится к либерастическому правительству
ДимС
04.10.2020
Вы действительно такой простодушный или прикидываетесь?
s47
04.10.2020
Меня меньше всего интересуют взгляды Соловьева, интересней слушать людей, которых приглашают на передачу. Иногда смотрю ТВ, ни разу не слушал его радиопередачи, вполне возможно там по другому
в Норкине хая меньше...
и дежурный анекдот...
s47
04.10.2020
Хая меньше это да. Но мне кажется, что приглашенные люди у Соловьева интереснее будут. А анекдоты можно потом на youtube сразу оптом посмотреть :)
s47 писал(а)
интереснее будут.

таки кроме израильтянского гурия Яши, все вроде бы одинаковые..
просто уровень истерии, как бэ намекает про наклады жалованья и отвлекает от Мирового Разума...
ISOpter
04.10.2020
s47 писал(а)
Отрицательно относится к либерастическому правительству

это где такое?
s47
04.10.2020
Конечно передачи на эту тему не было. Но несколько раз в передачах на ТВ вскользь проезжался на эту тему.
s47 писал(а)
Отрицательно относится к либерастическому правительству


Кто? В.Соловьев?! Один из самых талантливых "продажников", человек который и из воздуха сделает деньги и один из ярчайших представителей тех журналистов из-за которых эта профессия приравнена к "древнейшей"...
Соловьев не торт
Соловей с Гордоном в тренде
Andrey Af
04.10.2020
Думаешь, публикации про Ша-х-ню лучше?
не надо так кардинально..человек погиб..страшно..у нее осталась семья..
не у неё осталась семья, а она оставила семью...
Умница! Браво. Лучше не скажешь.
Вы себя тоже к биомассе причисляете?? Которой только пожрать?
нет конечно. я идеальная женщина. умна, хороша собой, начитанна, образованна, занимаюсь спортом. у меня одни плюсы)))
Отлегло....
Пойду гороху моченого похлебаю под Скабееву.
как жаль..так закончить жизнь..ради? чего.?.кого.?.через месяц о ней и никто и не вспомнит..
жаль родителей и семью..дочка осталась..мама..
простопросто писал(а)
через месяц о ней и никто и не вспомнит..

Возможно и так, а может всё случится с точностью наоборот.
даже и спорить не буду..ну не стоит наша власть такого координального решения..не оценит..и не поймет..да и я не очень понимаю..виновата РФ? в чем?..многим сегодня не легко живется..потеряли работу..потеряли бизнес..кому-то очень удобен в мире этот ковид..опустили всех ниже плинтуса..а наши как стараются..противно уже..переболеем все в любом случае..тот же грипп..а денег уже сколько заработали на вакцине?..ой..уже дальше не хочется лезть..
не случится..146%
Всякое может случится.
Dilam
03.10.2020
Чёрный лебедь?
Не дай бог,конешно.
Как говорится - от сумы и тюрьмы...
ужас..зачем? не стоит противостояние правительству этого..никто не поймет..да и забудут через неделю..как семья это переживет?..она думала о дочери?..дай бог им пережить это..я бы не пережила..
простопросто писал(а)
не стоит противостояние правительству этого..

вот и мы думаем --- чего то мы пока не знаем...
irvic
03.10.2020
+++
минусов наставили..это те,кто готов себя сжечь?
дельно
узнаю родной город.
город этот Нижний Новгород.
раньше назывался городом "Горький"
по имени писателя Максима Горького,
который написал в своё время "Легенду о Данко",
как раз слово в слово, как ваше.

Данко пожертвовал собой, вырвал своё пламенное сердце и осветил народу выход из темноты и болот...
xn----7sbb5adknde1cb0dyd.xn-...%BD%D0%BA%D0%BE/

Закончилось же всё так:
...
Люди же, радостные и полные надежд, не заметили смерти его и не видали, что еще пылает рядом с трупом Данко его смелое сердце. Только один осторожный человек заметил это и, боясь чего-то, наступил на гордое сердце ногой... И вот оно, рассыпавшись в искры, угасло...
ANI@
04.10.2020
лучше не сказать! Спасибо!
люди бегут дальше(( а осторожных здесь очень много, даже в этой теме.
верно, осторожных тут много.
есть даже и такие, кто начинают и оправдывать и неоправдываемое, лишь бы их кто не заподозрил в нелояльности...
rama-33
04.10.2020
мне не нравится то, что у нас происходит, и я постоянно это критикую, но я также не верю тем, большинству из них, кто борется "за наши права". Я это считаю определенного вида бизнесом, не более того. И часто, когда я вижу когда я наблюдаю какие-то события, сразу вспоминаю фильм Пять дней в Милане с Челентано, и вижу персонажей их этого фильма.
8@70
04.10.2020
Florencia писал(а)
бухнуть,

Душенька , бухнуть то Вы и сама не против.
С Вашим то "компромисным " отношением к алкоголю.
Florencia
04.10.2020
Какая я вам душенька? Я вас знать не знаю и знать не желаю. И нечего мне вменять пристрастие к алкоголю,пытаясь выставить меня на публику тем, кем я не являюсь. Весьма гнусные у вашей братии методы, однако.
DoceNNt
05.10.2020
В точку! И никогда эта биомасса не оценит ничего. Посмотрит, вздохнет: "Ну и дура"... Сморкнется на асфальт, вытрет нос, хмыкнет и поплетется дальше по своим скорбным и убогим делишкам.
2% умных и внестадных людей будет скорбеть или вдохновляться примером?

я изначально не писал по данному поступку своего мнения, но то что в голове - вы уже озвучили

Она изначально пошла на конфликт с властью и осознано
Какая бы власть не была, она всегда будет негативна к тем, кто против нее. И если вступил с ней в конфронтацию, иди. А тут унылый слив - "Прошу винить РФ"
VK-atoll
11.10.2020
Зато оценит навальновская пена...
Bak$
03.10.2020
Если честно, то давно пора сажать за оскорбление президента. Как в Таиланде, там за оскорбление короля - тюрьма. Дисциплина должна быть и страх.
VIKINGS
03.10.2020
Bak$ писал(а)
Дисциплина должна быть и страх.

Как по Шапиро-Менинсковскому?
www.bbc.com/russian/news-51047746
Bak$
03.10.2020
Дык, а иначе какая-то непонятная никому херня творится. Чай у нас не Америка, негры только в медухе слава Б-гу. Мне кажется, обыватели наелись уже этой оппозицией по самые помидоры.
Folk
04.10.2020
Bak$ писал(а)
негры только в медухе
В строяке тоже есть
Dilam
04.10.2020
Folk писал(а)
Bak$ писал(а)
негры только в медухеВ строяке тоже есть ...

Да их везде полно.Сёдня ехал из глухой нижегородской деревни,где власти появляются раз в 10 лет,гля негр на велике катит =-O
edgar84
05.10.2020
дык может це представитель власти, пока местным Ванькам легче быть менеджерами по продажам навоза, ихний Джефферсон охотно изучает русскую политику с самых низов!
Dilam
05.10.2020
Всякое быват *scratch*
Нам сосиски и горчицу -
Остальное при себе,
В жизни может все случиться -
Может "А", а может "Б".

Можно жизнь прожить в покое,
Можно быть всегда в пути...
Но такое, но такое!
Это ж - Господи, прости!
Дисциплина должна быть и страх.
Хочешь чтобы все вокруг сцыкали так же как и ты? А те кто не сцыкает они тебе как бельмо в глазу?
Если что и пора - то не как в Таиланде, а как в Китае, или как в Южной Корее.
Master RLT писал(а)
как в Китае, или как в Южной Корее.

Так там в основном чиновников вешают, у нас так нельзя. Если у нас так будут делать, то чиновников совсем не останется. )
Как будто чиновников не на той же грядке выращивают, что и всех остальных.
Наших не на той, или не на той, до тех пор, пока вешать не начнут за их преступления.
В Китае вроде как не вешают, в основном свинцом в затылок травят.
Не один ли хер?
Есть нюанс
Повешение считается более публичной и позорной казнью.
Аристократов обычно не вешали, это считалось позором. Комильфо считалось усекновение головы мечом.
грядка может и одинаковая...
обработка разная...
Sidoroff
04.10.2020
Вы за них не беспокойтесь. Это добро у нас никогда не переведется.
Andrey Af
04.10.2020
Как будто ты смелый- даже учетка без имени, даты рождения, фотографии. )))
Зачем фсб моя дата рождения и фото в учетке? --->
Andrey Af
04.10.2020
Значит, боишься.
Разве что только в мутном потоке твоего сознания это значит :)
palp
04.10.2020
Andrey Af писал(а)
даже учетка без имени, даты рождения, фотографии.

благоразумный ход между прочим.
Bak$ писал(а)
Дисциплина должна быть и страх. ...

Вы это чиновникам донесите, ибо страха они не ведают из-за поломки внутреннего альтиметра, так как вероятность и тяжесть наказания зависит от высоты положения.
Bak$
03.10.2020
причем тут чиновники???
Я ваще, кстати, за то, что им там наверху виднее. А лично у меня есть 2 детей и мне есть, чем заняться.
RK
03.10.2020
Причем здесь президент, ты стекломоя опять обпился? У нас президента 80 процентов поддерживает с радостью и теплотой в душЕ. А Таиланд да, им надо, писькоглазые работают нормально только если европеец с плёткой погоняет.
ISOpter
03.10.2020
все 146% за перзиня
вы первый..
Мне вот просто интересно стало - а с каких пор к свидетелю(!) стало можно приходить с обыском и изымать вещи?
да теперь уже и не важно..не стало молодой..красивой женщины..как она могла так поступить?..даже если достали..не стоит того..слезы..слезы..заливают все мои посты..как же так?
Не просто приходить, а врываться при помощи болгарки и фомок
и что?..нужно себя сжечь?..можно было потом поднять бучу..как это?..кто дал разрешение?..было больше пользы..печаль ..печаль..довести до такого суицида нужно было постараться..
нЭнС
03.10.2020
сколько ни думаю.а всё прихожу к выводу,что видимо у человека сложилось несколько обстоятельств,какая-то депрессия и м.б. последней каплей стал обыск...
Судя по всему погибшая переживала и более крупные неприятности в другое время.Но тут.видимо,сложился какой-то пазл,показавшийся ей в этот момент непереносимым.Сочувствую.но осуждаю такой способ решения проблем.
а почему не открыла?есть документ? не понятно все это..зачем нарываться?
Сами они открыли, о чём и написали в фейсбучке. А болгарка, фомка и прочее - типичный бред для публики, придуманный уже после. Но этой братии важно распространять, вот и лепят в каждой теме "бее-бее болгарка, бее-бее фомка".
vlad0711
03.10.2020
Болгарка присутствует на видео про Иосилевича? Присутствует. И работает.На других видео она тоже есть. Зачем вот это все? Это вот адекватно? Там реально "враги народа" или "салманы радуевы"?
В нашем городе с оппозицией совсем плохо,до того плохо,что пришлось правоохранительным органам брать Иосилевича и ко. Людей,совершенно безобидных,но хоть как то подходящих под определение нежелательной организации(прекрасное определение,наверняка закрепленное юридически,да).
Вроде как вопли были про обыск со штурмом у Мухартаевой? Или они с Иосилевичем в одном месте жили?
Mati
03.10.2020
пишут, что зависит от статьи.
пусть юристы прокомментируют
chastener
03.10.2020
А это ты спроси у своих заказчиков-охранителей режима, за который ты тут яростно топишь :-D
thistle
05.10.2020
Со времен царя гороха. Свидетельствовать - обязанность, а не желание, с точки зрения УК. И если последнее отсутствует, то проводят и обыски.
Я вам, напомню, обыски проводились у отца, сестры полковника Захарченко, которые проходили, как свидетели. Ни у кого это не вызвало возмущений.
mmartin
05.10.2020

кубанец
писал(а)
а с каких пор к свидетелю(!) стало можно приходить с обыском и изымать вещи?

1. Основанием производства обыска является наличие достаточных данных полагать, что в каком-либо месте или у какого-либо лица могут находиться орудия, оборудование или иные средства совершения преступления, предметы, документы и ценности, которые могут иметь значение для уголовного дела.
(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 530-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
""2. Обыск производится на основании постановления следователя.
""3. Обыск в жилище производится на основании судебного решения, принимаемого в порядке, установленном статьей 165 настоящего Кодекса.
irbis007
03.10.2020
ждём с ссанкции от "дерьмократичного мира"
никому не интересна эта ситуация..у них полно своих сиуцидников..
Krjemelek
03.10.2020
Даже в далекой Испании толстенький Экслер вознегодовал и шлет проклятия Российской Федерации
А ведь был нормальным написателем про hard&soft...
Убри*
03.10.2020
ага. читаешь у него про вино там, про фильмы, про гаджеты - приятный такой вменяемый чувак, прям руку хочется пожать и побухать вместе. как речь о россии - так сразу куда делись вменяемость, логика, объективность, ужас, блевать, руки мыть.
Он просто не смотрит Соловьева.
Смотрел бы, было бы все ок.

Другими словами у него мозг не подвержен госпропаганде как у вас. От того вам он кажется невменяемым
Убри*
03.10.2020
у вас, как и у экслера, тоже мозг поврежден, только чем-то другим. Но вы не согласитесь, конечно, я и не жду.
Вот щас вы мне приписали просмотр соловьева зачем-то. Вам серьезно кажется, что определенные убеждения могут быть сформированы исключительно просмотром тв? А ваши на какой почве возникли?
Убри* писал(а)
А ваши на какой почве возникли

Мои начали возникать примерно в 1987
И мне всегда было интересно что происходит в стране где я живу и почему все так происходит.
Рим, средние века, великие географические открытия, марксизм, вторая мировая в особенности.
Интересовало все в разрезе почему у нас не так как в развитых странах.

И да, самое главное. Меня интересует все это чисто с познавательной точки зрения. Поэтому мозг при оценке события, факта и тд очищен от эмоций, патриотизма и тд. Объективное восприятие.

Соловьев грозится превратить весь мир в радиоактивный пепел, двое едут и травят полонием, потом двое едут и травят ОВ, потом сбивают самолёт и тотальная ложь и я не я и лошадь не моя, и местное население удивляется почему к России плохо относятся.

Забавные вы, жертвы пропаганды
Убри*
03.10.2020
все это хорошо. Но у вас чисто эмоциональный перекос, которого вы не замечаете. Все факты о своей стране вы складываете в черную копилочку. И всегда находите причину, почему туда, а не в белую. Белой копилочки просто не существует для вас. А так-то ради объективности она, как и черная, должна быть у каждого.
В моей черной хватает фактов. Но я печалюсь, когда приходится туда их складывать. А вы радуетесь, потому что они подтверждают вашу картину мира. Но это эмоции. Их к делу не пришьешь.
Убри* писал(а)
Белой копилочки просто не существует для вас

Повторю свою фразу:
Интересовало все в разрезе почему у нас не так как в развитых странах.

Я собирал информацию почему в России все не для людей, а назло, вопреки и против них.
Убри*
03.10.2020
да не все же. Ну как вы себе представляете целую страну, населенную одними монстрами и бессовестным говном? И правительство говно, и народишко тоже? такое только в сказках бывает, у толкиена.
kragl
03.10.2020
О чем это вы заспорили. Мало ли в жизни чудаков. Лет пять назад какой то кудак яйца к мостовой гвоздем приколачивал - борец, чё....

Женщину жаль конечно, но ее мотивация никак не отвечает интересам большинства народа, так что это ее личная тема. Кстати, а может кто анонсирует - там Навальный то, или хотя бы Иосилевич не планируют подобный перформанс ?
kragl писал(а)
но ее мотивация никак не отвечает интересам большинства народа

таки мало того --- она (мотивация) ещё и скрыта с той или иной степенью надёжности....
Убри* писал(а)
Ну как вы себе представляете целую страну, населенную одними монстрами и бессовестным говном?

Очень интересно сопоставлять и пытаться понять коллективное бессознательное.
Откуда что берется.

Чиновники к людям плохо относятся потомучто люди сами к себе допускают такого отношения. Вы подсознательно считаете воровство нормой, обман со стороны власти неизбежным и тд. И постоянно пытаетесь себя убедить что так везде и у всех так.
А такие как Славина, они другие.
Почитайте тему эту, 80% удивляются и не понимают почему это произошло!
Мари-Хуан писал(а)
И постоянно пытаетесь себя убедить что так везде и у всех так.

а что, в Китае не так ?
а в англиях-америках по другому ?
да что там, в малосемейной Исландии и то коррупция присутствует...
Вы конечно не дурак, но как узкий специалист "подобны флюсу"
...(
Тернновник писал(а)
а в англиях-америках по другому ?

Вот вот. Важно не как там, важно что ты это считаешь нормой. А как большинство считает нормальным, так оно и будет.
Мари-Хуан писал(а)
важно что ты это считаешь нормой

-- А что есть норма ?"
Норма это некие умозрительные рамки в пределах которых параметр считается допустимым.
Мари-Хуан писал(а)
Норма это некие умозрительные рамки в пределах которых параметр считается допустимым.

т.е. чисто субъективное понятие ?
В мире все субъективно когда речь заходит о хорошо / плохо
значит всё что Вы здесь впариваете как вселенские истины, всего лишь личный Ваш вид из кухни...
Тернновник писал(а)
впариваете как вселенские истины

Почему как?
Эти истины прописаны в учебниках. Они не мои
Мари-Хуан писал(а)
Эти истины прописаны в учебниках. Они не мои

таки уж если всё субъективно, так и учебники туда же...
Мари-Хуан писал(а)
Они не мои...

так Вы субъективист под внешним управлением..
vp
04.10.2020
Мари-Хуан писал(а)
Чиновники к людям плохо относятся потому что люди сами к себе допускают такого отношения. Вы подсознательно считаете воровство нормой, обман со стороны власти неизбежным и тд.

Кстати, очень мудрая мысль.
Мари-Хуан писал(а)
Я собирал информацию почему в России все не для людей, а назло, вопреки и против них...

понятно --- перекос заложен уже в фундаменте...
andrew_
04.10.2020
Убри* писал(а)
Белой копилочки просто не существует для вас. А так-то ради объективности она, как и черная, должна быть у каждого.

Интересно. А в современных школьных учебниках истории, описывающих фашистскую Германию и её руководителей, рядом с чёрной копилочкой, тоже должна находиться белая? Как считаете?
Мари-Хуан писал(а)
Интересовало все в разрезе почему у нас не так как в развитых странах.

интересно и до каких же выводов Вы дошли?
ISOpter
04.10.2020
человек живет в полностью выдуманном мире
как же он тода на эту жизнь зарабатывает?
Убри* писал(а)
Вам серьезно кажется, что определенные убеждения могут быть сформированы исключительно просмотром

Да. Пропаганда давит на больные точки. Первая из них национальная гордость. Это самое уязвимое место.
каждодневно давя на это можно добиться хороших результатов в одурманивании населения.
Krjemelek
04.10.2020
Реально считаете, что все, кто не согласен с вами - кремлеботы, с нетерпением ждущие передач с участием Соловьева, дабы получить указания - как жить дальше?
Нет.
Реально считаю, что пропаганда используя уязвимые точки воздействует на психологию человека и снижает способность критически и адекватно мыслить.

Сопротивляться этому могут далеко не все.
Krjemelek
04.10.2020
На то она и пропаганда. Но вопли про Соловьевых, Скабеевых и 1 канал стали слишком унылы, они уже выносят диагноз негодующему
Krjemelek писал(а)
Но вопли про Соловьевых, Скабеевых и 1 канал стали слишком унылы

От этого они не перестали отражать сути.
Ну за оградой сейчас больше не хоронят. Но отпевать не станут. Опять же крематорий есть, хотя ...
Она атеисткой была.
активисткой чего?..как навальный?..ей было далеко до него..ему вся европа проплачивала..ей только штрафы..загнали ее уже..зарабатывала меньше,чем нужно было платить штрафы..чо алешенька ей ни разу не помог оплатить?..
Бухаем?
ISOpter
03.10.2020
нет, это ее нормальное состояние
На могиле дуршлаг поставят, или обелиск со звездой?
Если хоронить не по-православному соберутся, то крематорий. Хотя это будет какой-то насмешкой, не находите?
Ну это ж дело личное, как говорится.
больных прощают..дай бог ей там оправдаться..глупая смерть..ничего не решит..
Ортодоксальное христианство, довольно беспощадная религия ...
Такого внимания она в жизни не привлекала.
vp
04.10.2020
Ну не, Коза-Пресс была немного на волне у мыслящей части общества.
Я не был подписан, каюсь.
А кто знает, почему именно "Коза-Пресс"?
====
В 2015 году нижегородская журналистка Ирина Славина пожаловалась на цензуру и уволилась из информагентства <<Ньюс-НН>>. <<Я тогда в третий раз потеряла работу, оставшись без дохода с "волчьим билетом". В регионе больше не осталось редакторов и СМИ, которые рискнули бы меня взять>>, -- писала она о своем увольнении. Тогда Славина в шутку предложила своим подписчикам в фейсбуке придумать название для нового независимого СМИ: <<Первым слово "коза" написал Дмитрий Цаль. Я подставила "press". Так из шутки родилось название бренда>>. Сайт KozaPress был запущен и издается на деньги читателей -- к пятилетнему юбилею в 2020 году у него было 60 постоянных платных подписчиков. В 2019 году KozaPress поднимался на вторую строчку по цитируемости в регионе.
vp
04.10.2020
Тепло )
Слово "Коза" с каким объектом в НН ассоциируется?
Видел версию что взяла название в честь скульптуры "Веселая коза"
vp
04.10.2020
Холоднее )
Выше конкретно написана авторская версия.
ISOpter
04.10.2020
у меня "коза" ассоциируется с рок/метал-распальцовкой

...и с итальянской мафией
Как только герб Нижнего в просторечье не называли. И серой лошадью и веселой козой. Изначально гербом был лось, а в геральдической палате придумали благородного оленя
X-master
04.10.2020
vp писал(а)
Коза-Пресс

козерог она по гороскопу
vp
04.10.2020
Тоже версия. Спасибо.
е2 е4
04.10.2020
Ее кто-то козой назвал, сказал эта коза Славина. Видел как она писала где-то о этой фразе, возможно поэтому
KatrinaR
03.10.2020
Сотник, оппозиционный Журналист, вынужденный бежать из страны из-за травли и угроз режима с аудиторией 550 тыс подписчиков, сегодня посвятил половину своего часового эфира Ирине Славиной:
www.youtube.com/watch?v=G82ysv0BFDY&ab_channel=SashaSotnik
все понятно..но не так же кардинально....
vp
04.10.2020
На мой взгляд, дама на видео - омерзительна.
Хоть и говорит некоторые правильные, на мой взгляд, вещи.
Mati
04.10.2020
мерзотная помойка по ссылке. 20 минут (из которых 7 было посвящено выклянчиванию денег, попутно обсирая то тут , то здесь) посмотрела и захотелось пойти помыть руки.
Мне кажется, уважающие себя и умные оппозиционеры должны стороной обходить подобные канальчики
palp
04.10.2020
спасибо за отзыв.
значит надо посмотреть
Эта из секты Навального что-ли тётка?
У них что-то мозги набекрень. То выдуманным "новичком" травятся, то самосжигаются.
оттуда..но так кардинально?..бред какой-то..чем будет оправдываться Навальный?
Навальный? Оправдываться?!
Напротив, он присоединится к негодующему И.О.Силевичу, виня режим
Лучший способ защиты, это нападение!
Anselm
03.10.2020
Январский писал(а)
То выдуманным "новичком" травятся

у тебя дома есть банка новичка, рядом с сахарницей стоит? тогда и вправду, будь осторожен.
но судя по этому посту, тут у тебя бутылки в избытке или шприцы, разбери вас с задурманенным сознанием
742
05.10.2020
Сколько Вам Пригожин платит за каждый пост? На икру хватает, или только на хлеб с маслом?
е2 е4
03.10.2020
Джеймс Форрестол, глава пентагона, в 1949 году в состоянии острого психоза выбросился из окна с криком русские идут. Ее поступок аналогичен, в СИЗО она не сидела, а надо было, была бы сейчас жива и с медицинской помощью, но к сожалению проходила свидетелем и поэтому осталась без медицинской помощи в аналогичном состоянии безумия. Те кто ее героизируют потенциальные убийцы, вербуют в ее последователи таких же психов. Что есть то есть, будем об этом молчать будут новые самоубийства
+++ много..за что и заработала я минусов..многие предпочитают жалеть..но это же не нормально..мать,имеет дочь..мужа..маму.. и вдруг ..такой фортель?..никому не нужный..никто не оценит..завтра уже забудут..ну не тот сакральный портрет..обижайтесь..не обижайтесь..получился просто пшик..извините..
е2 е4
03.10.2020
сжечь себя в юбилей матери имея больного мужа и молодую дочь, это полное погружение в какую то другую реальность, неадекватность. И я вот как то очень сомневаюсь что ее близкие не замечали ее состояния, для такого поступка надо быть очень отрешенной и далекой от семьи. Вот как у нее дошло до этого, вот о чем надо спрашивать близких, почему им было на нее наплевать. Она тут реально проявляла много заботы о других людях лет 8 назад, но никто не позаботился о ее здоровье из ее окружения
7aladin
04.10.2020
Накануне дверь запилили, унизили и оскорбили перед членами семьи и соседями, не позволили позвонить адвокату. Не каждая здоровая психика такое выдержит. Это только СК не видит связи суицида с следственными действиями со свидетелем по делу. Почему обыск делали без адвоката?
Лодка утонула, Навальный и Славина заболели. Четкая логика.
е2 е4
04.10.2020
Если кто то и держал в руках болгарку не означает что ее применили, она сама написала что дверь открыл муж когда она ещё не успела одеться, это значит что оскорбил ее муж, выставив на показ совсем не докторам, И как мне не вериться что халат надо одевать очень долго. В то что ей хамили и не дали связаться с адвокатом вериться с большим трудом. Если средства связи у нее изъяли, то на чем она об этом сообщила? Выслушав одного участника конфликта нельзя быть уверенным в его объективности и правоте, наверняка велась съемка, было бы что подала бы в суд, Масса народу переживает обыски и даже маски шоу с стволами у головы уткнувшись мордой в пол, но никто от этого не сходит с ума
Dilam
04.10.2020
пиндец!Вы на препаратах штоли?
е2 е4
04.10.2020
по себе наверное судите?
Mati
03.10.2020
Тебе мало тем, где это уже обсуждается? Побольше тем, побольше одно и то же муссировать и жевать. Тьфу.
Некоторые темы открыть невозможно полностью.
Mati
03.10.2020
хорошо.
хотя, думаю, автор этой темы просто хайпится, как сейчас модно говорить.
vp
04.10.2020
Да, кстати. Я думал, что это только у меня так, тут с интернетом проблемы (
ISOpter
04.10.2020
нормально всё открывается
+++ много ..согласна
chastener
03.10.2020
На ГФ заметил, появились совершенно новые кремлеботские ники, до сих пор замороженные. Все с приличным уровнем. То ли кто-то из ХПР в бане, достал резервного, то ли "десант" нейтрализаторов высадили, а уровни прикупили что ли? Как считаете?
Прошёлся, поминусовал всю эту шатию, хотя не люблю этим заниматься.
Про Славину слышал, её сайт посещал буквально пару раз, теперь жалею :(
Кстати, Анатолий не обошёл вниманием эту трагедию ---> el-murid.livejournal.com/4563005.html

Ну, а это вообще пошёл бред:
Следователи перепутали Нижний и Великий Новгород в постановлении о возбуждении дела, по которому был обыск у Славиной
"МОСКВА. 2 октября. Следователи перепутали Нижний Новгород и Великий Новгород в постановлении о возбуждении уголовного дела, в рамках которого прошел обыск у главного редактора <<Коза Пресс>> Ирины Славиной. Об этом сообщил в эфире радиостанции <<Эхо Москвы>> исполнительный директор <<Открытки>> Андрей Пивоваров.

<<У нас в сентябре вообще не было никаких мероприятий в Нижнем Новгороде, проведение которых вменяют правоохранительные органы. Они говорят: <<Вот, были тренинги>>, но мы проводили их в Великом Новгороде. То есть они перепутали Нижний Новгород с Великим и возбудили это уголовное дело (о деятельности нежелательной организации - <<ЭМ>>). Таким образом там все сфальсифицировано>>, -- заявил он.

А.Пивоваров также подчеркнул, что <<Открытка>> является <<легальной российской организацией, и это признано решениями московских судов>>.
Он добавил, что потрясен новостью о самосожжении И.Славиной около МДВ в Нижнем Новгороде и подчеркнул, что <<никакого отношения к <<Открытой России>> она не имела>>."
echo.msk.ru/news/2718911-echo.html
Так расконсервировали, неужто не очевидно. Случай резонансный. А у них на все такие случаи "золотые" запасики припасены. Что в случае с Навальным больше всех у едроботов местных очко полыхало и "новички" повылазили, что тут.
е2 е4
03.10.2020
" новички" надеюсь не в флаконах из под духов Красная Москва? Поступок Славиной по факту бросил Путину вызов от имени нижегородской оппозиции. Поэтому местным активистам надо быть теперь очень осторожными и не выходить из дома если во дворе 2 машины одинакового цвета, в них могут сидеть Петров и Башаров
е2 е4 писал(а)
Петров и Башаров

Марат Башаров? Может Ильф и Петров там сидят?
е2 е4
03.10.2020
Пардон Боширов и Петров, личные киллеры Великого и Коварного www.youtube.com/watch?v=nx1W8Rvx9KU
vp
04.10.2020
Ебардей Мигалкин писал(а)
Так расконсервировали, неужто не очевидно.

Факты есть?
Мне оочень интересно.
Желательно с подтверждением, никами и прочими логами.
Хотя бы один, раз столь очевидно.
е2 е4
03.10.2020
Совершенно новые кремлевские ники или до сих пор замороженные?
Mati
03.10.2020
а что это за новые такие кремлеботы расконсервированные ? о ком конкретно речь идет?
и скажите мне, что это за упоротость, пардоньте, такая? если ты не согласен с другим мнением, то это другое мнение - либо кремлебот проплаченный, либо поганая либерастня (тоже проплаченная, разумеется)?
а уж считать, что кто-то специально высадил десант, да еще им уровни высокие прикупил - мне, как человеку, лучше, чем многие другие, знакомому с внутренней кухней офиса, вообще смешно читать. особенно про второе.
вам не кажется, что подобное - паранойей отдает?
ISOpter
04.10.2020
Mati писал(а)
либо кремлебот проплаченный, либо поганая либерастня

на форуме есть определенный набор феев (от слова фея, в муж.род, а не то, что вы могли подумать) и полных идиотов (или умело и планомерно косящих под них). Их ну десяток где-то. К ним вообще никаких вопросов быть не может.
Но когда перс, вроде бы не являющийся идиотом, несет лютую дичь - возникают вопросы к мотивации этого бредоизлияния. И любовь к искусству тут как-то не вписывается в перечень возможных вариантов [мотивации], на мой взгляд.
Заранее приношу глубочайшие извининения за встревание в беседу.
Mati
04.10.2020
о ком идет речь?
идиоты, бред - это кто такой диагноз поставил? ты?
vp
04.10.2020
Постою-послушаю.
ISOpter
04.10.2020
да всем всё понятно же
Провокация на забан? Пардон, не поддамся

Я лично. Устраивает?
Допустим, могу привести один классический пример махрового бреда: "Путин победил олигархию!" (как-то примерно так)...
или что-то типа "в донбассе террористы обстреливают сами себя"
или что-то про "идеальную работу американской системы демократии с ее выверенной системой сдержек и противовесов" (не цитата, - по смыслу)
Mati
04.10.2020
Забан сейчас за что? Или это слив такой?
О каких внезапно расконсервированных никах с высоким уровнем идет речь? Кому всем понятно, о ком идет речь? Если говорите А, то говорите уж и Б.
При чем тут устраивает или нет? Если тебя устраивает, что за хамство в адрес других ты периодически ловишь бан, то дело твое. Данный ответ твой хорошо иллюстрирует то, что ты совсем не политический заключенный, коим хочешь казаться, а просто человек, не умеющий часто вести разговор без хамства.

То, что с кенкрафтом, или как его, разошелся во взглядах (я правильно понимаю, что ты сейчас на него киваешь? я не читала ваш диалог, но видела, что вы сретесь, то есть, скорее всего, ты с ним сейчас счеты сводишь), это не значит, что вы идиоты или бредите. Вы просто разошлись во взглядах.
И скажу тебе, что когда ты бегаешь по темам, не только здесь, но и на том же авто, пытаясь любой разговор свести к "путиндурак", то именно ты так и выглядишь. Как твой диагноз.
ISOpter
04.10.2020
Mati писал(а)
О каких внезапно расконсервированных никах с высоким уровнем идет речь?

это не ко мне
Mati писал(а)
Забан за что?

за оскорбления, за что же еще. (это я уж не упоминаю факт, что меня банят за некие слова, которые люди, соответствующие генеральной линии, могут употреблять хоть по 50 раз в одной теме,, и не только в одной конкретно взятой)
Mati писал(а)
о, что с кенкрафтом, или как его, разошелся во взглядах (я правильно понимаю, что ты сейчас на него киваешь?

этот перс внезапно стал проявлять недюжую активность, но не с сегодня, и не только в этой теме, и про него речь не идёт.

Я в этой ветке не выступаю представителем чанестера, поэтому не стоит мне задавать уточняющие вопросы по его высказыванию. Я только сказал, почему возникают мысли про проплатность.
Я, конечно, могу озвучить ники, которые я имел в виду, в личку, но, боюсь, это может быть использовано против меня,, учитывая, что вы даже баните всегда под анонимом.
Mati
04.10.2020
Тебя банят не за твою позицию, мне лично, да и остальным модерам, все равно, за кого ты топишь: за власть или против, а за хамство (чаще всего) или за то, что в пред. посте написала. И не только тебя. Если смотреть бан-лист, то там представители обеих сторон баррикад.
Использовано против если и будет, то никак не модераторами (им-то что?), а теми, кого ты записываешь в идиоты или проплаченные кремлеботы. Но если кишка тонка, извини за грубость, назвать ники, то зачем вообще подобное озвучивать и накидывать на вентилятор? Как говорится, или крестик сними, или трусы надень, разве нет?
Mati писал(а)
Тебя банят не за твою позицию

Сомневаюсь.
У меня такое ощущение, что лично меня банят именно за мою позицию.
Mati
05.10.2020
Ложное ощущение . Ты тоже часто хамишь или материшься, ты же сам знаешь. Если бы тебя банили за твою гражданскую позицию, твоих постов бы вообще здесь не было.
Mati писал(а)
Если бы тебя банили за твою гражданскую позицию, твоих постов бы вообще здесь не было.

Ааааааа, т.е. ты хочешь сказать, что все неугодные режиму посты здесь элементарно трут?
Mati
05.10.2020
Очень и очень странная логика сейчас была для меня
Так растолкуй, в чём странность?
Mati
05.10.2020
Так почитай сам еще раз. Ощущение, что ты невнимательно прочитал, что я написала.
Это из серии:
- на улице светит солнце!
- ааа, т. е. ты хочешь сказать, что на улице идет дождь?
Хорошо.
Но всё рано, мне кажется, что некоторых гадёнышей здесь кто то прикрывает.
Как только им наступает п...а, сразу скрывают ветки.
Mati
05.10.2020
Олег, да никого тут не прикрывают специально. Ты очень предвзято на это смотришь и не хочешь посмотреть с другой точки зрения. Ты же не будешь спорить, что ты очень часто грубишь и материшься? Наступает чудный женский орган - это с чьей т.зр.? С твоей? А может скрывают, когда она тебе наступает? Скрывают ветки, где вы оба молодцы. Тогда почему ты решил, что скрывают, чтобы именно тебе насолить? Ведь чистят и за тобой, и за твоим оппонентом. И второй может сказать, что именно тебя покрывают. Я тебе больше скажу, спрашивали уже, почему ты, со своими часто практически экстремистскими постами, не забанен. Я тебе клянусь, что ты сейчас ищешь несуществующую черную кошку в темной комнате.
Mati писал(а)
А может скрывают, когда она тебе наступает?

Нееее, я готов в любой момент поехать сломать врагу хребет!
Ответственность меня не очень пугает, враг должен быть уничтожен - это главное.
Mati писал(а)
Ты же не будешь спорить, что ты очень часто грубишь и материшься?

не буду.
Это объективация.

Люди считают других людей объектами.

Объект не может действовать сам, на то он и обьект.

Стакан не может сам разбиться на кухне, его кто-то должен разбить.
По-другому в этом мире не бывает.

И если кто-то неправильно себя ведет, значит нужно найти того, кто неправильно рулит этим человеком.
vp
04.10.2020

chastener
писал(а)
новые кремлеботские ники, до сих пор замороженные. Все с приличным уровнем.

Ну раз Вы столь наблюдательны - давайте уже весь список.
Заодно поясните, что означают "новые" и "с приличным уровнем".
Насоса... тьфу, подарили?
Да, тут должна быть реклама средства от паранойи от гугл.
ISOpter
04.10.2020
vp писал(а)
Да, тут должна быть реклама средства от паранойи от гугл

утюг с прослушкой что ль?
vp
04.10.2020
Вам виднее. Я не параноик.
Я ж просто список жду. Очень интересно, кто там. Может и я )
ISOpter
04.10.2020
ты перековался после пенсионной реформы
Mati
04.10.2020
Вряд ли дождешься. Хотя ждать надо не от него, а от того, кто вбросил. Особенно хорош этот его вопрос в свете того, что он сам из-под ботов часто написывает.
chastener
05.10.2020
Mati писал(а)
из-под ботов

Угу, только мои боты тщательно забанены... а вот второй бот Публицыста, который известен, банился хоть раз?

Подробнее отвечу чуть позже, чтобы не думали, что слился. Я только что приехал, мобильного интернета у меня нет за ненадобностью (и так на мобиле VIP-тариф), поэтому молчал пару дней. Отдохну и отпишусь :)
Mati
05.10.2020
Да ну не прибедняйтесь. Из-под одного из своих ботов вы буквально пару дней назад писали здесь.

Какой у публициста второй бот? Озвучьте.

Хорошо, будем ждать с нетерпением список внезапно появившихся проплаченных и совершенно новых кремлеботов с высоким уровнем :)
chastener
05.10.2020
Mati писал(а)
Да ну не прибедняйтесь. Из-под одного из своих ботов вы буквально пару дней назад писали здесь

Даю вам Честное Слово, такого НЕ БЫЛО! Я же не забанен, зачем мне на ГФ вытаскивать мульта?
=-O
Вы заблуждаетесь, возможно, кто-то сейчас неправедно забанен :'(
На ВФ пишу с ботов, да, там у меня свои... нюансы
*rofl*

Mati писал(а)
Какой у публициста второй бот? Озвучьте.

Точно помню, что на букву D (англ.), но дальше забыл. Он и сам признавался, что пишет с него, когда забанен.
Неужели вы не знаете его бота? :-D
Нехорошо, конечно, "стучать", но эти люди сами таковым не брезгуют...

По остальному позже, мне хочется всё подробно разложить, свои версии, пока не готов к тщательному ответу... хотя логов не обещаю, не имею доступа к оным.
Mati
05.10.2020
chastener писал(а)
Я же не забанен, зачем мне на ГФ вытаскивать мульта?

Вот и я удивилась))
ОК, будем считать, что это я ошиблась и это не ваш бот (я проверю позже свои списки :-D)

Может, и знаю второго бота, но сейчас тоже не вспомню. А если вылезет и увижу ник - вспомню и смогу сказать, блочили ли его за обход банов или нет.
ISOpter
04.10.2020
chastener писал(а)
Кстати, Анатолий не обошёл вниманием эту трагедию

вы постоянно упоминаете некоего Анатолия. Это кто вообще, чем знаменит?
chastener
05.10.2020
Я сцыль дал на ЖЖ. Эль-Мюрид (Анатолий Несмиян), блогер. Мне нравится его аналитика. С чем-то не согласен, но по отношению к нынешней власти в основном солидарен.
При его упоминании у местных ХПР подрыв пуканов... мне это тоже нравится :-D
ISOpter
05.10.2020
chastener писал(а)
Эль-Мюрид (Анатолий Несмиян), блогер.
При его упоминании у местных ХПР подрыв пуканов

странный ник и странная фамилия. Укор штолле?
chastener
05.10.2020
ISOpter писал(а)
Укор

=-O КМК, происхождение таких фамилий или армянское, или закарпатское (укороченное от румынского, так, например, Мунтян произошла от Мунтяну).
В данном случае для меня не имеет значения, но вы можете погуглить.
я абсолютно аполитичный человек, в некоторых аспектах все та же озвученная тут "биомасса", но в данном случае если заранее станет известно о пикете или митинге, я точно пойду. При всем моем неоднозначном отношении к некоторым освещаемым ею темам, она одна из немногих из-за которых я не могу сказать: "все журналюги продажные как ... .возможно что сейчас ее выставят практически психопаткой, может даже найдут какого то стрелочника в виде полиционера вынесшего постановление о наложении штрафа, но убила ее существующая ныне политическая система...((( конечно и у металлов есть понятие"запас прочности", что говорит о человеке, но к сожалению поступок Ирины в итоге подтверждает афоризм "с сильным не борись, с богатым не судись"?!!! если уж она сломалась, то как быть менее сильным? Равнодушно смотреть на то, что творится в стране уже сил нет...и я бы не стала винить конкретных сотрудников правоохранительных органов, они люди подневольные, как им прикажут так и сделают, тем более "чистки" там проходят регулярно ...Не люблю современных журналистов, но ее уважала.
панночка писал(а)
Равнодушно смотреть на то, что творится в стране уже сил нет

не могли бы Вы уточнить, хотя бы, пару-тройку таких творений?
идиотские приговоры за пикеты и репосты, выкрутасы банков и ПФ, беспредел в СМИ и т.д. И апофеозом - ситуация с короновирусом.
кубанец писал(а)
идиотские приговоры за пикеты и репосты

Геббельса ,такто вообще, петля ждала..
кубанец писал(а)
выкрутасы банков и ПФ

думаете закон о 300% действует выборочно по административному делению ?
кубанец писал(а)
беспредел в СМИ и т.д. И апофеозом - ситуация с короновирусом.

))))
таки и шо теперь, всему обывательному человечеству самоубиться или самомайдануться ?
я просто уточнил (по просьбе читателей) "пару-тройку таких творений" ... хотя их можно перечислять до тошноты долго
а я просто уточнил что "творится" не столько "в стране", сколько на Белом Свете....

пс.
и если Вас тошнит, может Вы просто наелись чего то не того...
например экономическая деятельность семейного клана Глушковых в одном из районов области, "соблюдения" ими и их командой законодательства, в принципе такие семейно-дружественные кланы существуют во всех ветвях власти и во всех регионах, просто об этих могу судить не понаслышке, а по реальным документам и делам. Кстати давненько Ирина написала, что если и начнут разбираться с делами их благостными, то ответят как всегда стрелочники...уж сколько лет минуло как возбудили дела, а приговора что-то не наблюдается, но стрелочников естественно осудили
панночка писал(а)
Ирина написала....

очень хотелось бы уточнить цель этого написания...
Ндя...
Хотя это и ожидаемо:
"бурные" обсуждения личности погибшей "плавно" перетекли и в эту тему, хотя была попытка оставить желающим высказать все что они думают "о ней" две предыдущие темы", а тут поделиться мыслями какие ПОСЛЕДСТВИЯ последуют (тавтология, увы) за этой трагедией и станут ее результатом?
Florencia
03.10.2020
Никаких последствий не будет. Пожуют и через неделю забудут. Человек принёс себя в жертву абсолютно напрасно. Не стоят жвачные какого-либо самопожертвования, им ни к чему пробуждение. Да они и не спят, собственно. Они изначально так запрограммированы что уважают и почитают только тех, кто приносит в жертву не себя а их.
Я тебя поддерживаю, но ты то же должна понимать, что зае..сь критиковать из другого государства, с другого материка. А мы здесь, мы рядышком, к нам так же могут завтра в шесть утра с бензорезами приперется и разгромить весь наш быт за "не правильное" слово. А ещё хуже и жизнь поломать...
Нихера не зря она себя сожгла, я лично стал ещё злее и нетерпимее ко всему б...ву которое сейчас твориться. Жечь, конечно, я себя не собираюсь, но требовать исполнения своих прямых обязанностей с властей я намерен.
Завтра же начну с малого - да почему, в конце-концов, у нас мусор вывозят два раза в неделю, хотя по закону должны вывозить ежедневно, т.к. мусор не должен храниться в контейнере более 24х часов!!!
Возможно, а может быть и нет: ЧП вышло на международный уровень (Навальный уже озвучил его в Европе). Москва уже обсуждает. Наверняка через час о нем знал и наш кремлевский земляк комсомолец Кириенко, а Серёжка парень не глупый и ситуацию в стране мониторит (работа у него такая). В свете всех последних пакостей что вокруг страны творятся....

Наверняка многое покажут похороны, к которым готовятся сейчас силовые ведомства...
Andrey Af
04.10.2020
Наибольшие пакости пока от навального
... а так же от Лукашенко, Армении и Азербайджана, Ердогана т т.д.
Снусмумррик писал(а)
а тут поделиться мыслями какие ПОСЛЕДСТВИЯ последуют (тавтология, увы) за этой трагедией и станут ее результатом?

какое общество (в среднеарифметическом смысле адекватности) такие будут и последствия...
а уж нормальным людям надо будет строить свою линию выживания сходя из полученных данных...
Vikingsam
03.10.2020
Читаю все что пишут и тут и в других СМИ, много воды, много пустых слов, о том как это плохо, о прессинге спец служб, и не могу понять: а чем она занималась? Какие новости и какие факты освещала так чтобы так за ней охотились???
Не смог найти и на ее сайте что то такого скандального из за чего можно совершать такой поступок
Vikingsam писал(а)
из за чего можно совершать такой поступок

Да просто зае...ло! И с этим "зае...ло" человек ничего не смог поделать. И поддержки не от кого не было.
Когда человек остаётся "один", когда его никто не понимает и не поддерживает, он на многое способен.

пс. Возможно, в критический момент, ни родных, ни друзей не оказалось рядом, которые, хоть как то, могли предотвратить содеянное.
Vikingsam
03.10.2020
Так вроде замужем была, двое детей, родители живы! Какие друзья ещё нужны когда такая семья за спиной?
Человеку много чего нужно, порою смерть его собаки может вывести на долго время и привычного русла.
семью еще содержать надо и любому, кто отказывается петь хором "боже царя храни", можно перекрыть все источники существования
Vikingsam
11.10.2020
А это тут причем? Винить во всем власти, или мнимых врагов куда проще.
кулибинн писал(а)
Да просто зае...ло!

т.е. МИР "прогибаться" не стал...
т.е. какой то сбой в программном обеспечении...
Изначально не так запрограммированы.
может быть и так...
но если Вы говорите о Божественном программировании, то тут больно то и не разговоришься...
плюс много... как же Вы правы
Плакат дочери поражает не меньше, чем сам акт самосожжения. Т.е. семью не интересует вопрос, где они были, когда погибшая горела. Пусть остальные ответят как бы.
Обычно близкие и действительно любящие сначала хотя бы раскаиваются, что не уберегли...а тут даже и похоронить не успели, пошел перфоманс...
Вова Муха писал(а)
Плакат дочери поражает не меньше,

Хотелось бы посмотреть с какими плакатами твои дети выйдут когда паровой каток системы по тебе прокатиться, если вообще выйдут.
Когда паровой каток покатится, то ты сам здесь хрен что написал бы. Это к слову.
Научились раздувать, смело скрываясь под никами. Кстати, в отличе от усопшей.
Вова Муха писал(а)
Когда паровой каток покатится, то ты сам здесь хрен что написал бы.

Точно, когда паровой каток покатится меня здесь не будет, я буду там, где вот таких, как ты давить будут.
Mati
05.10.2020
Начинается опять. Вы за несколько дней поднадоели уже со своими сралками. Вот смотри. Второй, если не больше, день модераторы за вами трут ваши сралки и взаимные оскорбления. И вы это знаете. При этом к вам никаких наказаний не применяют. Но вы это не цените и не понимаете и продолжаете , и продолжаете. Очевидно же, что бесконечно за вами чистить не будут темы, просто в след. раз вы оба отправитесь в бан. И будете возмущаться, что вас забанили за вашу гражданскую позицию, а не за "давить таких как ты.... чмошник.... болезный.... тупая марионетка.... и т.п." - и это только в последней ветке. А сколько такого еще в других ветках и темах? Почему бы вам с таким в приват не пойти? Зачем это здесь?
Ладно, пёсс с ним!
Вот Вы прям в тютельку.
Идея убить себя от зарождения до реализации требует определенного времени.
С мыслью о том, что завтра тебя не будет нужно смириться, и это не 15 минут.
Невозможно не заметить, что человек, как минимум, чем то озадачен. А если это твой родной человек, то тебя интересует все что с ним связано: от настроения до планов на вечер.

Искренне было жаль Ирину до плаката дочери.
Теперь жаль только парня, пытавшегося ей чем-то помочь. Представляется, что ему кусок в горло не лезет уже второй день; а картинка полыхающей женщины, взмахи горящими руками и запах с ним еще очень надолго.
the metropolis писал(а)
жаль только парня

согласен...
может отметят психологической помощью...
the metropolis писал(а)
то тебя интересует все что с ним связано: от настроения до планов на вечер.


откуда такая роскошь столько времени на интерес жизнью близкого до мельчайших подробностей в наше суетливое время?!!! Пыталась этим заниматься, ложилась в час ночи, вставала в пять, но зато чтобы все успеть, сделать, поинтересоваться жизнью и настроением близких, прочитать ребенку сказку, расспросить как дела в садике/школе и при этом на работе по 10-12 часов чтобы не выперли, чтобы не потерять ее родимую, потому что было редкое совпадение и нравиться, интересно и платят. Через 6 лет закончилось нервным срывом и больницей на 3 месяца, после чего не хотелось ни близких, ни семьи, ни жизни....у всех разный запас "прочности", элементарно физических сил не хватает да и систематическое безденежье не добавляет красок жизни...
е2 е4
04.10.2020
Куют железо пока горячо, не отходя от кассы. Это может быть и идея друзей матери. Сколько старых участников она сюда вернула, Ирка умела быть гвоздем программы и это у нее не отнять. Почему то ещё молчат ее друзья мощный старик Куй и Баргузин
таки куй в теме присутствует, вернее он здесь МариХуанит 8-)
е2 е4
04.10.2020
Куй строчил по 10-15 постов в минуту, тут все было бы в его комментариях, на каждого бы критика наехал. И анкета Мари Хуан создана в 2008, он тогда блистал под своей. Мари Хуан судя по комментариям связан с авторемонтом, Куй видео оператор
поверьте, когда умирает близкий, ты не врубаешься в происходящее от слова совсем. только спустя полгода более менее приходит осознание, что близкого больше нет.
antidot
03.10.2020
Пикеты у меня все время с треугольными советскими пакетами с молоком ассоциируются.
Пи...ц чо у тебя в башке творится!
Инспектора ДПС для объяснения степени виновности водителей в ДТП часто любят приводить такой пример:
На красный свет светофора на перекрёстке останавливается автомобиль, за рулём которого сидит пьяный водитель. Затем в зад этого автомобиля влетает другой. ДТП.
Вопрос, кто виноват в ДТП?
Ответ: Да, нетрезвый водитель виноват, что нарушил ПДД и сел за руль пьяным. И за это он должен понести предусмотренное законодательством наказание. Но в ДТП он не виноват, а виноват второй водитель, поскольку выбрал неверный скоростной режим, не соблюдал дистанцию, проморгал и врезался.

Точно так и со Славиной.
Да, как тут уже написал каждый второй, она была идеалисткой, до фанатизма. Да, она была белоленточницей (сам помню тут её фотографии с ленточками) и придерживалась либеральных взглядов. Но всё это не приговор. Таких людей, с такими же взглядами, не так и мало - но они не сжигаются! Значит самоубийство для них вовсе не единственно возможный обязательный исход.

Так что причина её самоубийства не в наличии у неё каких то взглядов. Потому что другие люди с такими же взглядами так же продолжают жить. Кто-то нажал на спусковой крючок - тот и есть настоящий убийца.
Спусковой крючок в данном случае - это оказываемое на неё давление. Там, где этого фактора нет, или он не выражен в таком виде как со Славиной, носители таких же взглядов продолжают жить, а не сжигают себя у здания МВД, указав в предсмертной записке <<В моей смерти прошу винить РФ>>...

Именно так и выглядит доведение до самоубийства. Да, человек сам себя убивает. Но законодательством предусмотрено уголовное наказание на за самоубийство, но за доведение человека до состояния самоубийства...
ДимС
04.10.2020
Вы пытаетесь что-то объяснить конформистам? Тщетны ваши старания.
vp
04.10.2020
Да в том посте просто подмена понятий идёт.
Многие верят.
Моё личное мнение (не совпадает, наверное, со мнением редакции СМИ) - то, что пишет тот ник лучше не читать, ибо не может вести реальную полемику, адекватную и полезную для общества )
это я что ли "тот ник", могу устроить любую реальную полемику.

а передёргиваете тут вы, потому что адекватный не является синонимом "полезный для общества".
Правда глаза колет (с).
Так что если ты хочешь знать правду, не всегда можешь рассчитывать на то, что эта правда принесёт пользу обществу.

Случай со Славиной ясен как Божий день.

Что тут кто-то не знал чем она занималась и сферу её профессиональной деятельности?
Она была (а) журналистом, (б) занималась политикой, пыталась отстаивать свои права, и права других, как она их видела и понимала.
Что, кто-то не знает, что происходит с такими людьми, двигающимися в таком направлении?
Сотник сбежал, Кашину руки обломали, Голунову наркоту подкинули, ну и так далее...
В независимой журналистике нынешнее государство не заинтересовано. Журналистика - пятая власть. А нынешней власти конкуренты не нужны... А что в стране происходит в самой политике, так же все знают, полное отсутствие политической представительности, фактический запрет на оппозиционную деятельность, и т.д.
Поэтому профессиональной и политической самореализации Славина была лишена. Это некомфортные условия, но только лишь этого мало для самоубийства.

В чем причина любого сознательного вынужденного самоубийства - это когда от человека требуется большее, чем он психологически готов отдать.

Сначала Славину нагрузили штрафами, материальными претензиями политического же характера.
А потом и вовсе пришли к ней домой, сломав последний рубеж:
- лишили отдушины в работе: изъяли всю технику ("Я осталась без средств производства")
- продемонстрировали, что могут вредить не только ей, но и её семье - нарушили семейный покой, растоптали дом родной, забрали ноутбук дочери и телефон мужа
- не дали позвонить адвокату - подчеркнули, что никаких прав у неё нет, и никто ей не поможет.

Большой ли выбор у человека, оказавшегося в такой ситуации?
Перечёркнуты все пути разрешения кризисной ситуации. Некуда жаловаться, негде искать поддержки, а само твоё существование представлено тебе как бремя для твоих близких.

100% доведение до самоубийства.
Гнули, гнули, не согнули, но сломали. Но сломали не как хотели, а на вовсе.
KernKraft 400 писал(а)
Некуда жаловаться, негде искать поддержки....

"-- А вы чо летать не умеете ????
-- Нееет...
-- А что ж тогда выпендриваетесь ??"
Человек нашёл способ донести свою точку зрения.
Его штрафовали, у него отнимали компьютеры.

Он принял то решение, которое посчитал нужным.
Это его право.
У человека много прав, и даже некоторые из них перечислены в Конституции, в том числе право на труд и судебную защиту. Наверное, кроме самосожжения, существуют варианты и получше.
Большой ли у Славиной был выбор?

Профессия журналиста не запрещена, но востребована ли? Народом - да. А властью? с соответствующими последствиями...
Штрафы назначают один за другим, а денег их выплачивать нет...
Прокалывают колёса, но никогда никто не найдёт виновных. И это хорошо ещё, что как Кашину пальцы не обломали.
Приходят к тебе домой, как к себе, 12 человек с болгаркой, в 6 утра, словно ты главный преступник в стране, затрагивают интересы близких. Неужели же закончились преступники опаснее?

Так нужное ли это решение, или это единственно оставшееся и вынужденное решение?
Где бы она дальше могла бы искать правду и защиту, если и так все против неё, даже то, что по закону обязано её же и защищать.
Народом эта профессия тоже особо не востребована.
Платить народ - не торопился.

Это не просто суицид. Это да - единственно возможная акция протеста в рамках существующего правового поля в этой стране.

Остальное - либо пресекут как противозаконное, либо просто не заметят, как не замечают Хабаровск.
Народ и не должен платить. Киселёву, Скабеевой и Соловьёву народ тоже не платит.
Журналистика - пятая власть - это неотъемлемая часть демократической системы.
Когда всё остальное не срабатывает - через журналистику создаётся резонанс, и проблема получает новый импульс к решению. И это работает. Так было с Голуновым, например. Или, сейчас, с загрязнением Камчатки. Это уже сто раз сработало, я по себе знаю.

Но, нынешней системе власти такой инструмент не выгоден, он вынуждает выносить сор из избы, вскрывать самую гниль... А это слишком большая роскошь для некоторых...
Независимую журналистику гнобят, а число этих "некоторых" соответственно неуклонно растёт, потому что сор из избы никто не выносит.
Да, Никитин не дурак, это сразу было понятно.
текст по стилю необычный, два дня ушло на сочинение

Вверх и в темноту уходит нить.
А куклы так ему послушны,
И мы верим простодушно
В то, что кукла может говорить.
JobForFood, ты ли это?
читаю в соседней теме, Писание цитируешь, тут стихи из Макаревича воспроизводишь...
но если верно помню в 2011 годы ты топил за власть, двух слов не мог связать, а на слова "Вор должен сидеть в тюрьме", ты писал что "вором могут признать только по приговору суда", даже не понимая, что то была цитата из Жеглова...

Что же произошло? не оправдались надежды?..
буду благодарен за цитаты, где и когда я топил "за власть"?
подчеркну, не уверен, что верно помню, но вроде так и было.
может я и неправильно запомнил, хотя сомневаюсь, но цитаты искать не буду. может быть потом.
не вы первый :))

видите ли жизнь сложнее дихотомии, то, что я считал и считаю "московских оппозиционеров" и т. Навального лично совершенно особыми людьми, не означает моих симпатий к "власти"
ну может показалось, а про Навального всё очевидно было сразу.

Не знаю, кто ещё чего не понял.
Теперь то и просто достаточно оценить результат его дел, за 10 лет.
Он большой продавец.
Ivar-777
04.10.2020
Пресс-служба постаралась, да )

И кто-то премию за заботливо сохранённую фотку получит! Хотя, при иных обстоятельствах, она могла бы быть компроматом... ))
Есть масса совместных изображений Иуды с Христом.

И комендантов концагерей с заключёнными.

Всегда можно подобрать, да.
плюсуюсь
Терпеть не могу идеалистов: они непредсказуемы, нестабильны и нелогичны, ибо суровая реальность регулярно входит в противоречие с их основными жизненными установками. Идеализм условно допустим, пока под мамкиной юбкой. В большой жизни же люди вокруг не идеальны. Вообще. Все поголовно, включая саму Славину. Именно поэтому идеалисты ничего не добиваются и потом разочаровываются в жизни или, если чуть повезет, становятся диктаторами на работе или в семье.
И, если я о чем переживаю и жалею в связи с этим событием, так это о немедленно начавшейся героизации идиотизма или даже психического заболевания. В пользу последнего говорят ее посты годовалой давности. Как минимум год назад началось. И поэтому очень серьезные вопросы я бы задал родне, а не восхищался дочкой. Ее "пикетирование" совершенно не вписывается в мои моральные принципы. Просто дикость. Новая такая современная дикость.
ничего нового, дискуссии живых собак и мертвых львов очень много лет
Екклесиаст 9:4 "Кто находится между живыми, тому есть ещё надежда, так как и псу живому лучше, нежели мёртвому льву."

Человек позволил себе самое ужасное, что может произойти.
1. Выбрал себе жизнь.
2. Выбрал себе смерть.

Безусловно это возмутительная и опасная практика.
Expert-95
04.10.2020
А как на Ваш взгляд, Исус Христос - был идеалист?
И кого интересно Вы предлагаете героизировать? - идеального приспособленца-потребителя?
но только идеалисты способны менять болото
Про идеалистов и реальность. "Свежачок" десятилетней давности, но вечный и верный для всех стран и народов...
berkem-al-atomi.com/pioneram-za-kirgiziyu/
То, что в стране происходит треш, было понятно и без Акта самосожжения.
И взрослый человек, понимая, что люди понимают, но ничего не меняют, должен понимать, что ничего не изменится, даже если еще кто-то что-то поймет.
Человек с псевдонимом Славина ушел, а слава осталась. Но она того не стоила.
Жаль, что все напрасно.
vp
04.10.2020
...и мы все умрём. Точка.
Спасибо за мнение.
st.one
04.10.2020
Не знаю, о ком еще так напишут коллеги:
"Омерзительнее всего, когда люди пишут с ноткой превосходства - таких просто тьма, от Лены Миро (посвятившей Ирине целых два поста) до какого-то, простихоспади, <<главреда>> местного издания, признавшегося в том, что вообще про Славину и ее деятельность ничего не слышал. И только скромный Вовк поставил себя на одну ступень с ней - мол, на нас обоих были гонения, мы оба не боимся высказывать свое мнение. Потом, правда, пост удалил. <<Слабая баба, слабая писака, я бы со всеми расправилась своим пером>> - написала величайшая писательница современности Лена Миро, и фитоняши-малолетки мгновенно подхватили: <<Я никогда не сдаюсь>> (серьезно? в борьбе за упругую жопу ты не сдаешься?!) Главред, у которого все посты в ленте - про пожрать и отдохнуть, тоже не понял Ирину: <<Я бы никогда так не поступил со своей матерью и своими детьми>>. Никогда! Ни за что! Господи, да никто и не сомневается, что такой - <<никогда>> и <<ни за что>>, слишком он дорожит своей разжиревшей задницей, какое там самосожжение? Никто себя не сожжет, и я тоже - я гораздо слабее и трусливее Ирины, и не надо делать из этого подвиг и ставить себя в пример. Это трусость, слабость и шкурный инстинкт в первую очередь, а не сила и забота о близких. А таких, как Ирина, больше нет. И не будет. Будут журналисты, которые готовы работать на кого угодно, лишь бы платили побольше (это называется <<профессионализмом>>), будут, может быть, честные, идейные, но не такие крутые, или не такие красивые, или не такие харизматичные, или без этой приятной хрипотцы в голосе. В общем, будут совсем другие, и от этого уже сейчас выть хочется, а потом, думаю, будет еще хуже. И те, кто пишет, что Ирину забудут через месяц - говорите за себя. ВЫ забудете, ВАМ до нее нет дела, для ВАС важнее сладко попить, вкусно пожрать и отключиться от всех проблем. О вас - да, никто не вспомнит, а о Ирине будут помнить и через двести лет. Она навсегда вошла в историю города."
Лена Миро и её воображаемые дети
MaryAnne
04.10.2020
У всех разное понимание героизма.
На мой взгляд, если умереть, спасая кого-то, как в Беслане люди гибли, спасая детей, то это героизм.
А в данном случае героизмом было бы, на мой взгляд, остаться жить, выжить, несмотря на все проблемы, заботиться о близких, постараться стать счастливой в любой ситуации, искать выход, искать решения, делать то, что можешь.
Столько сил, столько энергии было у этой женщины, и вот так взять всё и сжечь?
Люди с тяжелыми заболеваниями делают всё, чтобы спасти свою жизнь...
Ну в любом случае, она приняла решение, она его исполнила.... Бог судья.
MaryAnne писал(а)
Люди с тяжелыми заболеваниями делают всё, чтобы спасти свою жизнь.

А я знаю иное, с невыносимыми болями при раке мечтают от них избавиться любой ценой.
В России стало традицией лгать самим себе?
MaryAnne
04.10.2020
Я не поняла, причем тут Россия вообще.
Я говорю о том, что очень многие больные люди мечтают выздороветь и спасти свою жизнь. А тут вроде как не больной человек сам себя лишает жизни.
И ладно был бы смысл. (Хотя смысл мне лично найти трудно при любом раскладе. Особенно, когда у тебя дети и семья).
Ради чего?! Доказать чего-то кому-то? Кому она хотела что-то доказать, думаю, пофиг абсолютно на это.
А вот своим близким она сделала оооочень плохо. Себе - ооочень больно. Сгореть заживо по своей воле это просто какой-то невообразимый лютый кошмар.
У своих друзей и знакомых вызвала глубокую печаль. У очень многих - непонимание.
В мире больше от этого поступка ничего не изменилось. Вопрос: ну и зачем?
MaryAnne писал(а)
Я не поняла

Так если нет понимания может и писать не стоит?
MaryAnne
04.10.2020
Почему это? Каждый высказывает свое мнение. Это городской форум.
Я высказала свое. Имею право. Поступка не понимаю. Женщину безумно жалко.
MaryAnne писал(а)
Я не поняла, причем тут Россия вообще.

При том,что это - Хуанита. Он к любой теме подтянет "сраную рашку".
добавлю, что в отличие от многих журналистов, в том числе и неоднократно хваленного талантливого "продажника" Соловьева ей верили люди, писали, говорили о проблемах, о реальных фактах совершаемых в глубинке и она не боялась об этом писать, зная что опять накажут за "клевету"...помню в одной из передач Соловьева, посвященной хабаровскому губернатору один из гостей программы сказал, что в принципе на всех высших чиновников есть своя "папка", которую власть не пускает в ход до определенного момента. Как Соловьем губки то накопытил, перебил, заорал как тот герой Шварцнегера "Какие ваши доказательства?" Противно порой смотреть на его "принципиальность и честность". Ну конечно же, человек например получивший должность за мзду ли, кумовство ли ( но я в это не верю и с такими фактами никогда не сталкивалась) выйдет на площадь и публично в этом признается?... А власть наша получается слабая и трусливая? Чем Ирина помешала власти, какой реально ущерб их бизнесу/ теплым местам могла причинить, чтобы устраивать травлю? наоборот бы для демонстрации так называемого наличия свободы слова оставили бы ее в покое, ну пишет и пишет и вроде как существует "плюрализм мнений". Ничего нового она бы не написала, то, о чем она писала творится во всех регионах. Все это прекрасно знают и понимают, что ничего не исправить. Об этом и Ольга Ли наивная говорила Гаранту Конституции, осудили ее потом естественно за "клевету".... Так нет же наша власть крысится даже всего лишь на сам факт того, что кто-то смеет вякать, ведь холопы должны молчать и хором петь оссану. В принципе удивляюсь, а почему это до сих пор в гос. и муниц. учреждениях не введен в обязательном порядке утренний молебен на тему "вся власть от бога"? С другой стороны полагаю это скоро будет, ведь поправку же одобрило не менее 78 %...
vivat
04.10.2020
ничего личного......
а статья "неоказание помощи" существует?
или снимавший есмь "журналист", а ему прерывать сюжет запрещает "журналистская этика"?
Статья хитрая.
Оставление в опасности.
С определенными предписаниями , условиями и ограничениями.
Читать лучше с комментариями, чтобы лишних вопросов не возникало.
vivat
05.10.2020
понятно.....
существует, но субъектом не может быть "случайный прохожий"....
vivat
11.10.2020
т.е. нужно установить "умысел"...
ст.125 УК РФ -Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние.

Тут все написано. Увы, но "случайный прохожий" не подпадает.
vivat
11.10.2020
иду мимо
к дереву человек, очевидно што видный независимый диссиденствующий журналист, приладил верёвку и топчется на табурете
достаю мобилу и начинаю вести репортажжжж
и никаких угроз по поводу "возможного наказания за оставление без помощи"
ну или иду по берегу, а в воде тонущий....

?
Ну, вот уже и "движуха" пошла:
www.nn.ru/news/more/rodstven...avinoy/69492275/

Быстро подсуетились, нашли "нужные аргументы" (или заплатили?) для родственников.
Lissonka
04.10.2020
Непонятно, на самом деле, что подтолкнуло женщину к этой акции, и чего она хотела добиться, обвинив в своей смерти Российскую Федерацию.
Ну, еще бы если правительство или президента, тогда понятно, а Российская федерация-то чем не угодила ? Живешь в РФ - блюди правила и законы, не нравится - границы открыты (не считая коронавируса), но там все равно правила, хоть и другие.
Запугать у нас могут, верю, ну так так бы и написала, кто конкретно запугал и довел до самоубийства, а теперь сидите и гадайте из-за чего. В конце концов все равно погибла, а так бы хоть знали, кто тот самый.
Blondex
04.10.2020
Обвинила, потому что это часть исполнительных органов РФ . Разве непонятно?
А чего тут гадать. Она и написала.
"Российская федерация"

Кто гауляйтера сюда прислал?
Кто всех этих прекрасных людей назначал.

Это система, режим, везде так, по всей стране.
Lissonka
05.10.2020
Не, ну бороться с системой надо представлять во что вляпываешься.
Конечно, и брат Ленина стрелял в царя, и все прекрасно помнят, как об этом в школе нам рассказывали, тоже по головке не погладили, мягко говоря.
И в средневековье была охота на ведьм, тоже могли кого угодно на виселицу отправить (женского пола, правда).
это понятно.
только тогда независимое СМИ надо приравнять к терроризму
и принять средневековые законы

к чему лицемерить?
Lissonka
05.10.2020
:)
кн775
04.10.2020
Lissonka писал(а)
а Российская федерация-то чем не угодила ?

Все решения судов выносятся именем Российской Федерации.
Именем РФ семью загнали в долги, именем РФ обыск в 6 часов утра с болгаркой и прочими атрибутами откровенного запугивания всей семьи, задержание на остановке... и всё прочее, что там ещё было (всех "приятных" моментов не знаю).
Теперь гауляйтер вот что публикует www.instagram.com/p/CF647xiJy2h/
кн775
04.10.2020
не числюсь в инсте... если только картинкой/скрином покажете, смогу "оценить"
www.nn.ru/news/more/lyubov_s...lavinoy/69492463

Уже. Сначала человека доведут, потом трогательные посты в инсте.
кн775
04.10.2020
Ну, хотя бы, по-человечески и по-доброму всё написал. В наше время это, к сожалению, уже не является чем-то самим собой разумеющимся. Сплошь отморозки кругом. И о расследовании сказал. Хотя, Венедиктов вчера говорил, что "я тоже подписал" некое требование о проведении расследования, которое было отправлено на самый верх и уже там получено и теперь отслеживается. Так что, по идее, на счёт расследования и сверху какой-то импульс должен был быть.
Lissonka писал(а)
Живешь в РФ - блюди правила и законы


Согласна, но почему этот принцип применим только к части населения? Разве Конституция РФ не обязательна к применению для всех?
"Последствиями" должно стать полноценное расследование по делу Славиной.

СК вон через три часа после происшествия шмальнул пресс- релиз об " итогах": мы белые ангелы и ни при чём. Какой-то психиатр, в глаза не видевший Славину, через те же три часа выдал на основании прочитанного а новостных лентах: в "секте" она , мол, была (не уточнил, в какой).

И, мягко выражаясь, не вызывают симпатии форумляне, которые пишут ( если передать суть): ну, падумаешь журналистка совершила самосожжение перед главной областной конторой МВД, давайте не будем акцентировать.

Я со Славиной лично знаком не был, раза три только видел ее на мероприятиях- событиях, слышал, какие вопросы она задавала интервьюируемым etc. Не создавала она впечатления предсуицидной персоны. Да и вообще: те ли люди журналисты ( если угодно, "журналюги"), чтобы такое совершать?

Разумеется, взглядов Славиной не разделяю. Тех людей, что в связи с трагедией вопят " путен, путен" считаю мразью. И штатные сотрудники штаба Навального хрен вот самосожгутся.

Ещё раз: полноценное расследование быть должно. Пусть журналисты проявят свою корпоративную солидарность ( если таковая у них имеется). У них есть какой то профсоюз, есть Союз журналистов.
Ирина Славина совершила самое ужасное по мнению обеих сторон.
Самостоятельный поступок.

Её биография - судьба реальной оппозиции, а не спарринг-партнеров кремлян.
Вот реальный журналист, реальные расследования.

Ни донатов, ни спонсоров.
Спецбортов никто не высылает в выбранную клинику.

Именно поэтому сейчас вся эта тусовочка начнет вспоминать, как они были знакомы, как поддерживали и т.д
Нет, товарищи навальнисты, вы из другой оперы.
JobForFood писал(а)
Ни донатов, ни спонсоров

А на что она издавала и чем зарабатывала?
на деньги.
очень небольшие деньги.
в месяц примерно уходило как на тапки т. Навального
Платные подписчики ничего не платили?
платили, так платили, что целая редколлегия была, фонд расследований, штабы по регионам, командировки на самолетах и так далее, и так далее.

В какой-то момент гражданину становится нечего терять, и он может решиться даже на такой отчаянный шаг. И это не обязательно может быть оппозиционер - а просто любой, доведенный до отчаяния человек, который столкнулся с бездушием системы. Данный фактор властью, видимо, как-то не просчитывается.

Второй аспект - государство, несмотря на закручивание гаек, бесконечную череду запретительных законов и откровенные репрессии против оппозиции - особенно в регионах - тем не менее, пытается выглядеть респектабельно. Вот в Нижний Новгород прислали молодого губернатора-технократа, который будет строить современную модель управления, внедрять цифровизацию, передовые технологии. На самом же деле получается потемкинская деревня: за красивой вывеской - исключительно силовая составляющая. Система не может созидать - она только лишь охраняет саму себя. Причем, с каждым днем делает это все более топорно и непрофессионально. Люди, в том числе и простые, все это видят и понимают. Хабаровск - тому пример.
"Издавала" она на сайте с недорогим хостингом ( имхо, тыщ десять- двенадцать в год цена вопроса).
А зарабатывала - вот ощущение такое, что впроголодь она жила после основания Козы-пресс. Донаты ... не верю что много их было

Навальненского грантика или зарплаты вроде бы не имела.
Васька Пепел писал(а)
Донаты ... не верю что много их было

Так и я не верю, но они были. И это нормально.
А ненормально то, что государственное финансирование проводится только тех СМИ что вешают лапшу, удобную кремлю.
А те СМИ что власти критикуют подвергаются гонениям и репрессиям.
Вот о чем нужно говорить сейчас. Это главное.
ну Медуза и прочие Эхи Москвы не бедствуют.

Но здесь дело не в финансах, здесь даже ноутбук у ребенка изымут.
JobForFood писал(а)
Но здесь дело не в финансах


JobForFood писал(а)
Ни донатов, ни спонсоров


Так были донаты или нет?
Были донаты, не сравнимые по объёму с донатами и доходами официальных оппозиционеров.

Пачек долларов при обыске не нашли.
Так понятно?
Официальные оппозиционеры это Жириновский и Зюганов?

3 июня, ЦИК опубликовала финансовые отчеты российских политических партий за 2018 год. Парламентская оппозиция установила новый исторический рекорд зависимости от федерального бюджета -- поступления из него составили 4,56 млрд руб., или около 90% партийных бюджетов

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/04/06/2019/5cf54b259a79476bebab250b
И эти, тоже и Яблоко, и т. Навальный, и Эхо Москвы, и еще десяток московских изданий.
Дождь и прочие и прочие.

Они - часть системы.
А внесистемный человек - вот он.

На тебе штрафы каждую неделю, на тебе обыск в шесть утра.
Разоблачать должны специальные люди
JobForFood писал(а)
А внесистемный человек - вот он.

Критерий внесистемности смерть?
Запрет на работу - критерий внесистемности.

Отсутствие поддержки финансово-промышленных групп и собственного успешного бизнеса.

Что ни копни официального оппозиционера - долларовый миллионер и успешный бизнесмен.
Сможешь назвать адреса вилл у Навального?
Нет не смогу, мне достаточно сравнить его уровень жизни и уровень жизни любого нижегородского журналиста.

Пять отпусков в году с семьей по всему земному шару, неработающая последние 20 лет жена, дочь в Стенфорде.

Для нигде официально не работающего - это уже неплохой результат.
Для политика мирового уровня это не много.

Оппозиционность не определяется финансовым положением. Оппозиционер может быть финансовым гением или предпринимателем от бога.
Оппозиционность определяется критикой властей и только этим.
Оппозиционер стремится своей критикой показать что те хуже, а я лучше. И постоянно тыкает в недостатки и пороки власти.
Если при этом сажают его брата , запрещают регистрировать партию, заводят уголовные дела, обливают зелёнкой и кислотой брызгают в глаза, регулярно задерживают и в конце концов травят то говорить о том что это кукольная оппозиция может только глупый человек или человек с определенными задачами так говорить.
Да там кого не возьми, все как в такси. Люди сами по себе не бедные, а политикой занимаются потому что народ жалко.

Навальный ровно такой же "политик мирового уровня", как Толоконникова или Верзилов

Какие мировые проблемы он решает политическими методами?
Ты плавно ушел от главного вопроса.

Оппозиционер определяется не лишениями, а своей критикой действующей власти, представляющей реальную угрозу для нее.

Так вот у Навального присутствует все и критика в гигантских масштабах и лишения.
Это сферический оппозиционер в вакууме.

Реально есть "московский оппозиционер", годами получающий миллионные гонорары и
"оппозиционер провинциальный"

Власть критикуют оба, только один самолётами заведует, а другой 10 000 р ищет на штраф по карманам.
Первого круга недостаточно? Решил по новой?
решайте сами, у вас же столько вопросов и вы не видите в упор разницы
между tvrain.ru

и koza.press

И того простого факта, что в столице т. Венедиктов пьёт вискарь в мэрии, а здесь в провинции люди сжигают себя.
Для властей очень важно создавать декорации демократичности.

Именно поэтому в Москве разрешали эхо Москвы, хотя оно и не является оппозиционным. Оно разное.
А вот время дождя прошло. Храповик запущен.
Через время его запретят и они уедут как РИА в свое время за границу. И всех остальных тоже запретят. Уже запрещают.
А пока что все это инерция с 90-ых и с начала 2000-ых
Мари-Хуан писал(а)
Оппозиционер стремится своей критикой показать что те хуже, а я лучше. И постоянно тыкает в недостатки и пороки власти.

точь в точь Полесов Виктор Михалыч..
JobForFood писал(а)
Разоблачать должны специальные люди

Во всем мире существует такое понятие как журналистское расследование.

А если в Швеции или Швейцарии разоблачать будут только специальные люди то и у них получится едро и Путин в итоге
Если так порассуждать, то мне странно, что она жила впроголодь, как вы говорите. Оппозиционное зарегистрированное СМИ, известная оппозиционная журналистка как минимум на уровне города, общалась и бывала в макаронном Храме, который использовался и для встреч оппозиционеров. Михаил Иосилевич никогда не скрывал, что он плотно связан с оппозицией, в том числе, и финансово. На оппозиционное движение выделяются немалые гранты, назовем их так. И вы хотите сказать, что эта оппозиция никак не поддерживала КозаПресс финансово? Вы хотите сказать, что она отказывалась от денег, в которых нуждалась? Я не имею ничего против того, когда твои принципы могут монетизироваться и приносить тебе доход. Это нормально. Но давайте смотреть на вещи реально.
Давайте смотреть реально.

В фейсбуке всё есть.
О, да. Фейсбук это же особенная инет платформа. Там все всё пишут, как оно есть на самом деле. Смешно.
Ну да. И лично вы не встречали человека в этом небольшом городе и непонятно какие у него доходы и koza press было гламурным холдингом на 200 чел.


Вы в чем пытаетесь убедить? В сверхдоходах этого издания?
Пачки долларов нашли при обыске?
нЭнС
04.10.2020

Мари-Хуан
писал(а)
те СМИ что власти критикуют подвергаются гонениям и репрессиям.

это вы про Эхо Москвы???
Это я про отдельных журналистов и смм которые носят явно оппозиционную направленность. Дождь например.

Эхо Москвы предоставляет площадку всем. Там выступали и выступают в том числе и те кто власти защищают.
rama-33
04.10.2020
JobForFood писал(а)
Именно поэтому сейчас вся эта тусовочка начнет вспоминать, как они были знакомы, как поддерживали и т.д

да сейчас уже только ленивый не отметился. Когда-то читал, что после смерти Высоцкого у него неожиданно появилась куча каких-то левых друзей, которые "помню, как мы с Володькой..." Здесь также начинается, в пятницу на ее странице видел посты на украинском языке. Любое подобное событие - хороший повод отметиться, вот и началось
rama-33
04.10.2020
да это вообще жесть
Технократов быстро обучают.

Не удивлюсь, если и колонну возглавит и цветы возложит, чего только не сделаешь, чтобы до юбилея усидеть.
rama-33
04.10.2020
я тоже этому не удивлюсь
pover.su
04.10.2020
rama-33 писал(а)
я тоже этому не удивлюсь ...

так работа такая у них. и у тех, что одеваться помогал - и административочки "на всякий случай" лепил.
:(
rama-33
05.10.2020
на Фейсбуке уже собирают подписи за переименование улицы Горького...
Mati
05.10.2020
*facepalm*
Васька Пепел писал(а)
У них есть какой то профсоюз, есть Союз журналистов

Есть, который курируется кремлём и ФСБ.
Неужели ты такой наивный дурачок что думаешь, что кремль не взял под контроль столь значимую структуру?

www.radioportal.ru/news/1572...yuz-zhurnalistov
Разумеется, я наивный дурачок, не то что ты
Но профсоюз уже заявление сделал.
И какое же сделал заявление профсоюз?
Что журналисты, критикующие власти преследуются и с этим нужно бороться? Или дежурные лозунги что надо во всем разобраться и наказать виновных?
Ответил, но куда-то пост делся, видимо, сбой из за плохого интернета за городом. Лень по второму разу отвечать
rama-33
04.10.2020
читал про посмертную психологическую экспертизу...это интересно как?
По документам, записям в соцсетях, письмам и тд.
Только психологическая очень сильно отличается от психиатрической.
rama-33
04.10.2020
Мари-Хуан писал(а)
психологическая очень сильно отличается от психиатрической

перепутал. Ну тогда диагноз будет ясен - она про самосожжение год назад писала...
Так один то ли психолог то ли психиатр уже авторитетно заявил через 3 часа после события: в секте она была! В какой не сказал почему-то
ISOpter
04.10.2020
в макаронном монстре
ой не упоминайте СК в суе)))) еще пуще боюсь серьезных вежливых ребят в красивых костюмах...живешь себе живешь, вякнешь где не по делу и узнаешь в итоге, что именно ты убил президента Кеннеди...задолго до своего появления на свет))))
последствия - куча тем на ннре на одну недельку
именно так..давно уже пора закрыть эти рыдания..открывают новые темы..вот прям пляски на костях..модераторы!..уже остановите это!..А то похоже,что деприсняк накроет большинство....Вы будите виноваты..
vp
05.10.2020
простопросто писал(а)
давно уже пора закрыть эти рыдания..открывают новые темы..вот прям пляски на костях..модераторы!..уже остановите это!..

Что? Обсуждение поступка, который взбудоражил весь город?!
Запретить людям высказывать своё мнение?!
Тогда Первый канал для Вас, а не форумы NN.RU...
Там всё идеологически правильно. Ровно и без депрессняка.
Славься, Путин!
да ничего он не взбудоражил, большинство не знали кто это и уж тем боле не поняли на кой хрен себя сжигать, сказали "тьфу дура" и забыли.
а это зависит кто в каком кругу общается... люмпены и маргиналы жизнью довольны и очень даже...
Не каждый день люди самосжигаются.
Ну хватит уже..закройте уже посты про ..сожгла себя ..хватит..те,кто ее помнит и так будут ее помнить..вакханалия какая-то на костях..Очень печалюсь..и мне очень жалко жену,мать..
Пусть те,кто ее помнит продолжают ее дело..есть ли такие?
Хватит население подталкивать к суициду..остановите этот хаос..а то один в Челябинске попытался..опомнитесь..
Как много цензоров водится в природе...
простопросто писал(а)
Хватит население подталкивать к суициду


не дождутся, если вынудят "мы пойдем другим путем"...
Снусмумррик писал(а)
Славина. Последствия.

Не собираюсь высказываться о личности человека,о котором ничего не знаю,но вот рамках заданной теме скажу про поступок. Я опасаюсь,что из неё сейчас идола либеральной оппозиции сделают,осуществят сакрализацию "жертвы" и знаменем потащут на очередной "спуск пара" с последующим "закручиванием гаек". В общем если коротко,то тенденция наметилась крайне нездоровая - из Навального жертва плохо вырисовывается,зато из самосожжения "жены и матери" - другое дело.
Хоха
05.10.2020
Возможно, своим поступком она добавила МИ серьёзных проблем. Время покажет.
vp
05.10.2020
Хоха писал(а)
своим поступком она добавила МИ серьёзных проблем.

Ну это вряд ли. Но вывод интересен.
Хотя да, время покажет.
sergey5
05.10.2020
Последствия лично для меня такие, что я пришел к выводу, что надо поддерживать независимую журналистику и оппозиционные партии.
Очевидный вывод. Я думаю, Ирина была бы рада если бы люди начали шевелиться в этом направлении.
Нелюди хотели чтобы все молчали, надо делать наоборот.
По теме поста:

-""После самоубийства российской журналистки Ирины Славиной на месте происшествия формируется протест", - пишет немецкое издание Frankfurter Allgemeine Zeitung".
www.inopressa.ru/article/05Oct2020/faz/slavina.html
14325
08.10.2020
Это обращение - посмотрите с 9-й минуты. Это послание тем. кто кричит о ненормальности Славиной.
Это вы сами - сомнабулы. И сами ненормальные в ненормальном обществе.
youtu.be/IFoo1QNXeMY
каждый готов ответить за ее поступок..но не каждый повторить..хватит уже..успокойтесь..
самоубийце гореть и в аду
наивный, у всех финал один, либо на корм микроорганизмам, либо на удобрение природы в виде пепла...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем