--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

СМИ: отец подозреваемого в смертельном ДТП на Горького оштрафован на 3 тысячи рублей - обсуждение новости

Новости
1091
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
A.N.B
11.12.2019
Пьяный сын генерала Пильганова попал в аварию на его машине

Полный текст: www.nn.ru/news/more/smi_otet...aign=newsdiscuss

А бывший генерал не соучастник убийства?
portwein
11.12.2019
Если учесть причинно следственную связь, то так оно и есть. Но у него тут видимо как у Смотрителя в призрачном гонщике сил "на одно превращение" осталось. И он решил спасти именно свою жжёпу, именно поэтому у него 3К штрафа, а сын в каталажке!
enjoi
11.12.2019
сына спасет как все уляжется. посидит на спецусловиях в сизо, потом дадут ему срок в колонии поселении. будет он водку жрать с шашлыком пару лет, потом домой вернется. несмотря на колхозную морду, человек он не простой, и сидеть будет не по общим условиям
palp
12.12.2019
portwein писал(а)
Если учесть причинно следственную связь

если вашей логикой руковоствоваться то и путина и самого бога надо привлёчь.
этого допустить никак не можно
там такая же "логика" как и у ТС, один пустой треп..
А отец сам признался?Шняга шняжная.
palp
12.12.2019
походу сына прав лишали ранее, судя по статье.
потому и по алкашке не оштрафовали т.к. как раз не признался.
В-52
11.12.2019
"Это если я в сельпе топор куплю да жене дома башку снесу, что же - продавца со мной под суд?" (с)
DoceNNt
12.12.2019
Отец сидел на пассажирском в момент ДТП, как СМИ описали. Было такое?
Нет.Не сидел.Он после аварии приехал.А ублюдков журналюг пора под статью за фейки подводить.
DoceNNt
12.12.2019
Если у тебя ружье есть, а ты его отдал пьяному в говно родственнику, который из него убил человека. А ты такой при этом рядом стоял просто и смотрел... То нет вины твоей... невинная душа...
Jen08
12.12.2019
Я отдал авто брату на пару дней трезвому. А он на второй день набухался и поехал. Я что виноват теперь?
если у брата нет прав. то-да.
Jen08
12.12.2019
Ну так за то что дал без прав генерал ответил по закону. В чем проблема?
DoceNNt
12.12.2019
Была инфа, что отец рядом сидел. Если это правда, то ваша версия не катит.
Jen08
12.12.2019
Пишут что приехал уже после ДТП отец.
DoceNNt
12.12.2019
Да вот и пойди разбери теперь, где правда, а где вранье... Может, журналисты изначально соврали, чтобы усилить драматизм, а, может, наоборот, всем проплатили, чтобы теперь писали, что не было его там. Как узнать правду?
по "логике" ТС и присоединившихся именно так)))
DoceNNt
12.12.2019
Вопрос риторический...
palp
12.12.2019
тебя какой ответ интересует ? по закону или по понятиям ?
если по закону то там не было убийства вообще (убийство - умышленно лишение жизни к коим смерть в дтп не является), соучасником тоже не является.
Передать управление заведомо бухому - это не умышленно? Осознанно точно.
Понимание того, что бухой совершит ДТП может любой, кроме генерала.
Сел бухим за руль - это практически умышленное убийство.
palp
12.12.2019
НикНаФоруме писал(а)
Передать управление заведомо бухому - это не умышленно?

там суть в том что умысел должен быть именно на убийство.
а тут умысел на то чтобы пьяным в гамно покататься, смерть это уже следствие.
о... ты тут явно больше других знаешь
расскажи как дело было, а то в новостях пишут лишь про ДТП, а ты видимо в теме как генерал ключи передавал пьяному сыну... рассказывай
Mati
12.12.2019

Дрыныч
писал(а)
о... ты тут явно больше других знаешь

традиционно
Рассказ будет?
Или балабол?
Лечу мозг электричеством 380в 50А.
Помогает.
Погугли "передача управления лицу, находящемуся в алкогольном и/или наркотическом опьянении".
Значит балабол.
А еще любитель проезжать на красный свет.
Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет (ч.2 ст.12.8 КоАП РФ)

Учу пользоваться интернетом. ОЧЕНЬ ДОРОГО. Для тормознутых и недалеких - еще дороже.
2модераторы: а можно с никами что-то подобное придумать как с темами на автофоруме, где в скобочках пояснение дается. То есть заводит бот новый ник, и если его вычислили, то в скобочках добавить(Доктор Куй). Понятно, что не модерская функция, но может передавать тем кто сможет?:)
А то общаешься как с нормальным человеком, а потом выясняется что это Доктор Куй, и понимаешь, что только зря время тратил, а?)
Ты семейку алкоголиков не обслуживаешь часом?
Уж слишком впрягаешься...
Готов себе анус порвать,
НикНаФоруме писал(а)
Ты семейку алкоголиков не обслуживаешь часом? <br> Уж слишком впрягаешься... <br> Готов себе анус порвать, ...

рви!))
Я откажусь от твоего приглашения. Найди другого желающего рвать тебе анус.
Ты же написал, что себе собираешься. Читай, что пишешь, дятел))
1May
12.12.2019
управление пьяным или под наркотой должно по умолчанию считаться умешленным , а если произошла смерть, то умышленным убийством.
Даже без ДТП это по сути покушение на убийство
palp
12.12.2019
1May писал(а)
управление пьяным или под наркотой должно по умолчанию считаться умешленным

оно и так умышленное, вопрос на что умысел - умысел там на "покататься пьяным".
Умысла на убийство там определению нет.
То что караться должно строго - согласен.
Nickola
13.12.2019
А с чего вы взяли, что он пьяный был? Он просто отказался от медосвидетельствования! Трезвый не может отказаться?
Вы реально не знайте, или прикидывайтесь?
Nickola
14.12.2019
А вы точно знаете, что он был пьяный?
Пластиковый стаканчик бросить в нацгвардейца - 6 лет тюрьмы.
Соучастие генерала в убийстве человека и нанесении тяжких телесных - 3000 рублей штрафа.
а что тут такого?
Выстрели человеку в голову и уедешь на десятку, а переедь его случайно на машине и дадут трешку в поселении
это смотря кто...переедет и выстрелит опять же
а как должно быть?
Постоянно повторяющееся - не случайность, а тенденция. Я имею в виду регулярные штрафы и хамское поведение на дороге.
а Путин объяснил про пластиковый стаканчик
вот такие у нас нынче законы
Lissonka
12.12.2019
Надеюсь, Божья кара не заставит себя ждать для этих уродов моральных.
SerZH
12.12.2019
В степи, покрытой пылью бренной
Сидел и плакал человек.
А мимо шел Творец Вселенной.
Остановившись, он изрек:
<<Я друг униженных и бедных,
Я всех убогих берегу,
Я знаю много слов заветных.
Я есмь твой Бог. Я все могу.
Меня печалит вид твой грустный,
Какой бедою ты тесним?>>
И человек сказал: <<Я -- русский>>,
И Бог заплакал вместе с ним. (c)
Lissonka писал(а)
Надеюсь, Божья кара не заставит себя ждать для этих уродов моральных.


прожив долгую жизнь, я не верю даже в это...
ну вот видите - оштрафовали, а говорили с рук сойдет, с рук сойдет
в след раз неповадно будет пьяным на авто гонять
7aladin
12.12.2019
Собственник авто он.
Вася!
12.12.2019
Да, вот копил, копил сибе человек на старость. Честным трудом. Гы.
да тоже бы не мешало привлечь по уголовке
AlexeyNi
12.12.2019
Исходя из того, что папа - типа главного юриста филиала Газпрома (почему-то сразу вспомнилась знаменитая газпромовская уборщица), да и возможно, получает госпенсию после службы - эти 3 штуки для него. Да дело и не в сумме.
Ведут к тому, чтобы убрать подозрение в нетрезвом состоянии?
То есть - переводя на русский - машину он сыну сам отдал, но состояние человека, которому отдавал, не видел и им не поинтересовался. Ну да, конечно, в жизни бывает и так, что буквально все чудесным образом произошло по самому невиновному варианту для виноватых. Теперь самое время на дороге появиться какому-нибудь столбику или ямке, которые там оставили неустановленные гастарбайтеры, что и привело к трагедии. Опять же припаркованные машины, наверняка, окажутся припаркованными с нарушениями, из-за чего ну не смог невезучий водитель ни оценить ситуацию, ни повлиять на нее. Какие у кого еще будут подсказки для следствия?
Jen08
12.12.2019
Он отдал ее вчера трезвому. Откуда он знал что на следующий день сын бухнет и поедет?
И про столбик, кстати, можно так же сказать, вот точно стоял столбик вчера, он и помешал, а сегодня его уже неустановленные личности утащили. И вмятина на машине соответствующая появится и свидетели ведь тут же найдутся... Посмотрим, что удумают, когда шум утихнет.
Папаша сидел в машине и нюхал перегар сынка. Прекрасно зная, что он лишен прав за пьянку.
Но есть один нюанс. Папаша тоже лишен прав за пьянку. Возможно и не унюхал перегар у сына, т.к. сам был в стельку.
И эта парочка укатывает пешеходов десятками и отделывается штрафом в три тыщи рублей.
Jen08
12.12.2019
Какая все таки у нас неподкупная система да? Аж самих генералов за пьянку прав лишают) Прокатывает только укатывать пешеходов без последствий))
Порядочный человек, если бы его сын 2 раза лишался прав за пьянку и за 3 года ему бы за него наприсылали штрафов на 90 тысяч он бы его и близко к своей машине до конца жизни не подпустил, не только бы не проверял есть ли у него при себе на данный момент права или нет.
Папа сам лишен прав за пьянку. :)
Я и говорю - был бы порядочный. Алкаши, тунеядцы, преступники рецидивисты - хороша семейка.
Caiman52
12.12.2019
А за свою собственность - автомобиль, он заплатил государству ВСЕ СВОИ ШТРАФЫ около 90 штук???? А то тут еще 3 прилетело - и 93 можно не платить споконо, и сына прикрывать, теперь бабло на адвокатов надо большое, а их, скорее всего не 1 и не 2 будет.
Mati
12.12.2019
*facepalm*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем