--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

СМИ узнали сумму возможного убытка семи стадионов ЧМ-2018 за три года

О городе (основной)
33
120
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mimoshel67
11.02.2017
Совокупный убыток по семи строящимся к ЧМ-2018 стадионам через три года после турнира может составить 2,4 млрд руб. Об этом говорится в экспертных оценках, подготовленных для профильных ведомств

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/business/11/02/2017/589ef5259a7947f94374a361?from=main

кто платить будет ?
Tom-Cat
11.02.2017
Можно снести.
можно было и не строить , но для города определенные плюсы есть - дают хоть какие-то деньги на инфраструктуру. а вот что будет дальше и какие перспективы использования стадиона - как-то все очень туманно :(
mimoshel67 писал(а)
...какие перспективы использования стадиона...

Черкизон.
это дааа, но не хотелось бы...
kassa111
11.02.2017
это не Москва.
Думаете - он только в Москве есть? Он везде есть... Я даже в бывшей Украине на таком затаривался как-то... 10 лет уже прошло - а носки всё не заканчиваются..
mmartin
11.02.2017
mimoshel67 писал(а)
что будет дальше и какие перспективы использования стадиона - как-то все очень туманно :(

почему туманно? всем ясно, что перспектив использования стадиона нет. от слова совсем.
Всегда можно найти применение. Например, как в Чили в 73-м году (тьфу-тьфу)...
Не знаю, что за ыксперты посчитали, но даже по их данным возникает вопрос - а что плохого, раз окупаемость у них к 2022 году? У кого представления, что недвижимость должна иметь окупаемость в один год? Кроме хуановых економистов, конечно
Да тут сценарий нарисован просто офигенный в хорошем смысле этого слова
где там про окупаемость ? на чем они окупаться будут ? никакой конкретики .
Вы если цитируете что, то читайте уж статью. Не будьте копипастером владком.
там вода про 2022 ...
как такую дуру содержать ? на чем деньги зарабатывать ?
чтобы понять , как у нас стадионы зарабатывают деньги - зайдите на Водник ...
А я и нарисал 2022
И честно говоря если поверить, что окупаемость такого сооружения через 4 года настает, то это просто ох...
Но это, подчеркну, прогнозы авторов статьи, а не мои
простите , не верю .
затраты на содержание такого сооружения огромны , с этим вы вряд ли будете спорить . а зарабатывать то на чем ? вы не ответили
Так вы и напишсали бы, что вот статья с окупаемость в 2022, которой я НЕ верю
Уже увидел, что бухаете и прочитали, значит, ссылку не трезво))
хорошо :)))
в первую часть статьи (про убыток ) - верю ...
про окупаемость (вторая часть статьи) - НЕ верю...
mr.krabs
11.02.2017
mimoshel67 писал(а)
. а зарабатывать то на чем ? вы не ответили ...

Концерты Баскова и Киркорова
один концерт полностью отбивает все строительство ?
mr.krabs
11.02.2017
Голосистых соловьев -- да!
ну , вам виднее
а я б и рубля не дал
X15
11.02.2017
Крытые стадионы можно без всякой сложной переделки использовать как большие крытые рынки.
А у рынков с большим кол-вом арендаторов не должно возникнуть проблем с окупаемостью.

Поэтому это многоцелевые сооружения.
это , безусловно , отобьет затраты на стройку
но для того строили , чтобы там барахолку для китайцев и прочих смуглолицых устраивать ?
X15
11.02.2017
Не обязательно китайцев туда запускать.

Это могут быть продовольственные оптовые рынки для своих (из своего региона) сельхозпроизводителей - ну и для соседних регионов тоже - в ответ на предоставление аналогичных предложений с их стороны (у них).
А на другой половине площади - за небольшой временной стенкой - могут торговать тряпками и обувью. - Также и другими товарами, что легко торгуются.

Главное что для больших городов (более миллиона чел) при наличии рядом остановок ОТ - а если метро, как у НН - то тем более - то это дело выгодное.
-------------
Но вот что будет делать 300 000 чел Саранск с этим - и 400 000 Калининград - я не знаю? - Зачем им такие огромные объекты строят?

Лучше бы ещё 2 миллионника из Европейской части эта стройка зацепила.
Например кого то из этих городов: Перми, Уфы, Челябинска, Воронежа или Саратова (он с Энгельсом более 1 миллиона чел.).

Поэтому я логику строительства в Саранске и Калининграде - не понимаю.
X15 писал(а)
Это могут быть продовольственные оптовые рынки для своих (из своего региона) сельхозпроизводителей - ну и для соседних регионов тоже - в ответ на предоставление аналогичных предложений ...

я не большой знаток "рыночного" бизнеса , но терзают меня смутные сомнения , что новый рынок в Нижнем так уж необходим ...
На том же Канавинском давно не был , не мой район ...
но , что Мытный , что Средной стоят полупустыми . Про ЖП даже говорить не хочется - он и не наполнялся никогда . знакомые торговцы , что уходили туда , вернулись на первые два рынка
X15
11.02.2017
Так дело в том, что если какие то рынки вдруг окажутся лишними - то их снесут, а землю отдадут застройщикам (под новые высотки).
А вот здесь есть огромный плюс (и даже не один).

1. Это будет самый свежепостроенный объект - самая прочная и долговечная конструкция (что очень хорошо для снижения стоимости его обслуживания в первые годы).
2. Огромной площади с несколькими въездными воротами (что очень удобно для торговли).
3. Рядом будет станция метро Стрелка.

Вот эти 3 фактора - при условии низкой арендной платы с арендаторов - и высокой многопрофильности рынка и дадут ему гарантированную устойчивую прибыль.
Люди на метро с удовольствием будут туда приезжать и затариваться всем, что там будет продаваться (если оно будет по хорошей цене).
mr.krabs
11.02.2017
Народ в НН на рынки не ходит , ни на какие, люди на метро не будут туда приезжать
X15
11.02.2017
Я не поверю в это.
Даже в маленьком городе где я жил (в 100 тысячнике) - при наличии даже огромного для города кол-ва магазинов, включая супермаркеты и гипермаркеты - люди на рынки идут постоянно. И людей на каждом из рынков (а их там не мало) - людей полно!

Если у Нижнего вдруг и образуются в результате этого лишние рынки - то (как я выше писал) - их снесут - а землю передадут застройщикам. А тут самый новый объект - самый удобный по планировке - и ещё метро рядом. - Это очень выгодно!
Просто нужно поставить минимально возможную арендную плату и максимально сделать его многопрофильным (для всех видов товаров). И тогда проблем не будет.

Даже 1 или 2 старых рынка закроют - а в новый всё это добро перенесут - и тогда дело будет обеспечено!
mr.krabs
11.02.2017
Вы отстали от жизни на 15 лет. Я регулярно покупаю молочку на мытном рынке у фермерш. Товар отличного качества и чуть дороже магазинного. На рынке всего лишь ТРИ продавщицы молочки, Карл. На весь Нижегородский район ТРИ рыночные продавщицы
X15
11.02.2017
Значит в этой части города ерундово организована торговля. - Но нормальные рыночные механизмы это не отменяет.
Современные торговые площади - с современной планировкой и с хорошей транспортной доступностью (а здесь даже метро будет) - всегда выгоднее неудобных старых площадей.

Все лишние площади просто должны быть выведены из обращения вовремя.

Значит плохо работает регулятор - тот кто это должен вовремя регулировать.
mr.krabs
11.02.2017
Еще раз... народ перестал покупать на рынках, нет спроса , все продовольственные рынки , какие остались в НН, стоят полупустые. Бабульки с семечками у магазинов не всчет.
Возможно, в том месте где вы живете, менталитет у жителей другой
X15
11.02.2017
Нет.
Это значит в НН много лишних торговых площадей. Они не обязательно все современные и качественные. Они возможно ещё базируются в советских зданиях (на 1 этажах). И вот если бы они были выведены вовремя из обращения - то всё бы организовалось само собой.
На Юге вовремя поубирали советские магазинчики заменив их на современные супер (и гипермаркеты) - и на современные рынки. Есть у нас там и специализированные рынки - и универсальные. И всё это нормально работает.
Я только в августе прошлого года переехал оттуда в другой регион страны.

Тут просто неправильное регулирование в НН - раз такая ситуация. Возможно неправильно назначена стоимость аренды на рынках и в магазинах и т.п. - Т.к. люди по всей стране одинаковые.
- Но если там это работает - значит в НН что то мешает этому работать.
mr.krabs
11.02.2017
Рынков в НН почти нет, так аргумент "слишком много" не катит. Гипермаркетов много и они почти все заполнены, на барахолку на Стадионе никто не пойдет
X15
11.02.2017
Самое главное, что я не знал (т.к. не в НН сейчас живу) - то что он открытый (без стеклянной крыши) строится.
Тогда в условиях НН климата действительно его врят ли можно под рынок применить.
Жаль.
Недорогой значит стадион строится.

Ну а так все законы рынка они должны работать. - Если что то не приносит прибыль или физически или морально устарело - оно выводится из обращения. Так должно быть. А как оно в НН - я не знаю.
"Не дойную корову - обычно не держат".
А если держат - значит дойная. - Иначе тогда логику не понять.
и так ...
как говорится , вы нарушаете первое правило маркетинга - начинаете думать за людей
1. в нынешней ситуации большинству людей абсолютно фиолетово на год постройки объекта . яркий пример - ЖП . антураж интересен для достаточно узкой нишевой обеспеченной аудитории . Для остальных важнее всего цена . поэтому первый пункт несущественен.
2 огромные площади , если они не заполнены , вызывают у посетителей чувство дискомфорта , неуверенности и недоверия. не факт , что они вернутся после первого посещения. Что заполнятся продавцами - тоже сомнения , ведь стадион под открытым небом , а для Нижнего уже пережиток .
3. Вот здесь не знаю . :)
Просто не знаю на сколько далеко готова поехать бабушка на метро за картошкой .
пусть будет третий пункт за вами :)
X15
11.02.2017
1. Вы забыли как крыши падали людям на головы по всей стране и люди погибали?
Или думаете что старые сооружения могут тягаться с новыми и современными?

Это всё будет отражено в стоимости содержания и обслуживания.
Новое и прочное всегда дешевле содержать и обслуживать - а значит оно более привлекательно и более перспективно.
Товар проданный на новом рынке должен быть подешевле, чем на старом - что выгодно покупателям.
2. Пустовать площади не будут. - Как я выше писал нужно сделать многопрофильность и низкие цены. А старые площади (рынки) вывести из обращения.
Поэтому в этом проблем нет.

Ну и т.д.
1.ну нет крыши у стадиона в проекте ! нет ! рынки под открытым небом неинтересны и неактуальны уже
2. не нужно столько рыночных площадей , просто не нужно . никто не собирается выводить старые площади (рынки) . Что вы там собрались - что -то построить на месте Мытного ? Или снести толькочтопостроенный сорокинский ЖП ? А они и так полупустуют ...
X15
11.02.2017
Я не в курсе - что у спорткомплекса не будет крыши.
Реально что ли не будет?

Обычно же есть стеклянная крыша на металлоконструкциях. Есть даже сдвижные крыши у некоторых стадионов.

Значит дешёвый стадион. У дорогих стадионов современная крыша предусмотрена.
------------------
Я в другом городе живу (не в НН) поэтому незнаю какой в НН строится стадион. Знаю только что на 40 или на 45 тысяч. чел.
Больше тонкостей не знаю.
------------------
Ну и как я выше писал - излишки торговых площадей (если уже есть) всегда регулируются администрациями.
А как оно в НН - я не знаю.
Но везде смотрят за тем - чтобы неприбыльные объекты убирать вовремя.
Значит - либо они всё таки прибыльны - либо тогда логика непонятна.
Anaita
12.02.2017
X15 писал(а)
с удовольствием будут туда приезжать и затариваться всем, что там будет продаваться (если оно будет по хорошей цене)

Не хожу на рынки никогда - не привыкла, не люблю, не умею там покупать. Тем более ехать на рынок специально... Таких, как я, много.
X15
12.02.2017
Значит в Нижнем менталитет отличается от южного.
На юге все ходят и в магазины - и на рынки тоже. Торговля идёт полным ходом.
Там и авторынки набиты людьми под завязку, что даже мест для стоянки машин не хватает (например авторынок Фортуна в Ростове на Дону). Там и строительные рынки забиты людьми. И продовольственные. И вещевые (как например в Краснодаре).

Значит на Юге России люди больше любят покупать - и в магазинах (там их полно) - и на рынках.
Anaita
12.02.2017
На Юге - да. Дважды была в командировке в Краснодаре по 1,5 мес., жила в гостинице на Красной и работа на Красной. Рынок большой там был не очень далеко, (вроде "Цирк" остановка, если не ошибаюсь - я поняла, что Вам Краснодар знаком). Действительно, ездила на троллейбусе - с удовольствием. В чем разница южных рынков и нашего - там большинство продуктов местных, со станиц, и это видно, пусть даже продавцы не сами фермеры (когда им?), а перекупщики. А второй был практически рядом с гостиницей, где стоянка- остановка автобусов. Помню изобилие продаваемых раков - и вареных, и "зеленых".)))
X15
12.02.2017
Я южный человек - хотя по России и по СССР много где жил.
Южные люди любят общаться - а на рынках и в крупных магазинах (ТЦ), как раз и есть с кем общаться.

Даже сейчас, несмотря на холодный климат на Урале (где я сейчас живу) - я и здесь много чего на рынках покупал (особенно на металлорынках) - за эти прошедшие полгода.
Просто южные люди постоянно продают и покупают какие то разные товары. Постоянно производят замену всего устаревшего на самое новое.
Такие приоритеты.
Ну и в питании никогда себе не отказывают. - Только свежие хорошие продукты.

1. На Северах люди очень много денег складывают на летний отдых - а южным людям этого не нужно делать, т.к. и так живут в тёплой курортной местности.
2. На Северах много пьют - или просто растрачивают деньги впустую.

И вот поэтому (в остатке) - у южных людей больше остаётся денег на разные покупки. - И поэтому гораздо больше обороты в торговле. Эффективность применения денег у разных людей - разная.
kassa111
11.02.2017
вот только есть большая проблема с наполняемостью таких рынков. Вы реально думаете, что туда будут ездить толпы покупателей?
X15
11.02.2017
В миллионных городах (при условии что рядом есть остановки метро или хотя бы нескольких наземных видов ОТ) проблем не должно возникнуть.
Я имею ввиду НН, Казань, Екат, Самара, РнД и Волгоград.

А вот что будет с этим делать Саранск (300 тысяч. чел) и Калининград (400 тысяч. чел) - я не знаю. - Зачем им вообще доверили чемпионат по футболу?

Надо было тогда уж ещё 2 миллионникам в Европейской части (и Урале) отдать - например Перми и Уфе (или Челябинску) - или Воронежу и Саратову (тот вместе со своим спутником Энгельсом - тоже более 1 млн. чел).
------------------------
Миллионникам крытые рынки не помешают.
kassa111
11.02.2017
X15 писал(а)
В миллионных городах (при условии что рядом есть остановки метро или хотя бы нескольких наземных видов ОТ) проблем не должно возникнуть.

то есть, вы настаиваете там делать рынки...прикольно, мало нам ТЦ, ведь почти нет совсем, правда? А тут еще на стадионах рынок будет...абалдеть...
X15
11.02.2017
Я говорю, что в миллионниках - можно гарантированно такие объекты загрузить на пользу экономики.

А вот в 300 и 400 тысячных городах - можно не получить нормальные торговые обороты!
kassa111
11.02.2017
X15 писал(а)
Я говорю, что в миллионниках - можно гарантированно такие объекты загрузить на пользу экономики.

вы на канавинском рынке давно были? Там пол рынка пустует!
X15
11.02.2017
Я уже в этой теме писал не раз.
Все лишние рынки (все что пустуют) их могут потом закрыть - а землю передать застройщикам под высотки (под строительство квартир).
В том числе и этот рынок могут закрыть (и некоторые другие) - а всех могут переселить на новый удобный рынок.
Это всё делается во всех городах - где администрации регулируют а не просто числятся.
Везде новые торговые площади вытесняют старые - а те выходят из обращения а земля уходит на другие цели.
kassa111
11.02.2017
Еще раз напишу, не будет там рынка иначе наших руководителей на смех весь мир поднимет.
X15
11.02.2017
Тут автор темы выше написал, что у этого стадиона стеклянная крыша на металлоконструкциях проектом не предусмотрена.
Я не в НН живу, поэтому такой тонкости не знаю. - Значит тогда будет дешёвый стадион под открытым небом и рынка может и не быть.
kassa111
11.02.2017
X15 писал(а)
Значит тогда будет дешёвый стадион под открытым небом и рынка может и не быть

вы большой а в сказки верите? К вашему сведению фоки берут больше за спортивный отдых нежели всякие там голды и другие частные спортивные клубы и бассейны. Так, что холявы не будет. А для занятий спортом например в нижнем, прям в 100 метрах от стадиона стоит и давно функционирует спортивный клуб "Физкульт"и там и бассейн и тренажеры и бани с саунами и очень демократичные цены. А ракой там вид из бассейна на Волгу открывается- это что то.
X15
11.02.2017
Я не знаю как в плане торговли и спортобъектов сейчас в НН (с 2011 года там не живу) - но вот тот стадион, что строится сейчас на Юге России (в Ростове) - я видел его в августе прошлого года.
Рядом с ним на своей машине проезжал.
Ул Левобережная (возле реки Дон). - Он точно пустовать не будет.
Хотя он тоже открытый - но там Юг и климат соответствующий.

Поэтому могу сказать - ну как будет - так будет.
Люди не могли вместо него выпросить себе новые мосты для города или новые станции метро.
От людей это не зависит.
А вы фантазию попробуйте свою развить
Не рынками мерять, а например эстрадой..тогда другой коленкор нарисуется
Какая-то зашоренная тут публика..полета мысли ваще никакой..в загнанных рамках
kassa111
11.02.2017
А вы думаете почему в Нижнем нет больших площадок под эстраду? Или вы считаете идиотами тех, кто занимается этим бизнесом? Просто нет собираемости, а в настоящее время и подавно не будет.
А у вас есть миллиард?
КЗ может не оправдать затрат
А стадио с переменной функцией, то спорт, то эстрада - больше возможностей
И повторяю, что у сеня нет стойкого убеждения, что все заработает и окупится. Я лишь подчеркиваю, что мыслить категорией сугубо рынка - пережиток прошлого
kassa111
11.02.2017
Вова Муха писал(а)
Я лишь подчеркиваю, что мыслить категорией сугубо рынка - пережиток прошлого

это даже и не оспаривается.
Anaita
12.02.2017
У эстрадной площадки должна быть соответствующая акустика. Время аншлагов на стадионах давно прошло.
opeth
12.02.2017
сегодня все мы инженеры - акустики.
Да просто дело рискованное и непонятно когда отобьётся. А тут - готовый стадион, на котором могли бы выступать мировые звёзды. И народ поедет на них из соседних городов - Иванова, Костромы, Йошкар-Олы, Владимира итд итп. Посмотрите на AFP - народ откуда только не прётся.
А там и до межгаллактического шахматного турнира рукой подать.
И таким образм Нижний Новгород автоматически становится центром вселенной
Ой, вот тока не нада Катаева с Файнзильбером тут цитировать! AFP - уже реальность. Точно так же на звёзд будут слетаться аки мотыльки на огонёк. И никакой Нью-Москвы.
AFP -- самый дорогой музыкальный фестиваль в России, и конкуренты называют его бюджет <<космическим>>. Дорого здесь все -- и артисты из топ-10 мировых хит-парадов, и декорации, каких не строит больше ни один российский фестиваль, и инфраструктура. Ежегодный бюджет AFP, на котором в этом году ждут 50 тыс. человек -- почти 500 млн руб., а у почти 180-тысячного <<Нашествия>>, по оценкам конкурентов, -- около 150 млн руб. То есть на одного зрителя AFP тратит почти в десять раз больше денег -- около 10 тыс. руб. против примерно 1 тыс. руб. на <<Нашествии>>. Зачем крупнейший частный российский банк так щедро инвестирует в электронную музыку

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/magazine/2016/07/5784ffc19a7947ed3764d58c

1 раз в год убыточное мероприятие.
Вы всерьёз считаете что это мероприятие вытянет стадион в НН?
В том-то и дело, что на стадионе всё выйдет дешевле - не нужно приглашать много музыкантов-звёзд, как на AFP, не нужно прокладывать кабели и ещё много чего не нужно. AFP длится не один день, а концерт - 3-4 часа. Гонорар для мировой звезды будет вполне достаточен, иначе бы они не выступали на стадионах по всему миру. Чем сорокатысячный стадион в НН будет хуже других подобных стадионов?
Сараевод писал(а)
Чем сорокатысячный стадион в НН будет хуже других подобных стадионов

1. Нн это провинция. Проще провести концерт в Москве
2. У населения нет денег.
Это ты думаешь, что бывает внутримкадье и замкадье, а вот игры ЧМ таки состоятся в этой глухомани. Или нас по-прежнему надо задвигать, ибо не фиг?
Поедут, даже не сомневайся.
Почему я так только считают?

Это так и есть.

В нн н кто проводить концерты звёзд не будет.
В москве это прибыльней. ТАм населения в разы больше и оно богаче.
Устраивать тур можно по городам. Только смысла в этом не будет.

Не окупится. Особенно в экономический кризис при нищем населении.
На AFP едут, а на концерт мегазвезды не поедут? При том, что и в Мск едут из других городов?
mmartin
11.02.2017
Сараевод писал(а)
И народ поедет на них из соседних городов -

а потом и из несоседних, а там и другие страны подтянутся, потом Солнечная система, затем из нашей Галактики... (с)
стадион - открытое сооружение . вряд ли вы в феврале месяце будете проводить там эстрадный концерт ...
mr.krabs
11.02.2017
Проводы зимы с блинами и самоварами
mr.krabs писал(а)
Проводы зимы с блинами и самоварами ...

до июня месяца
СВН
12.02.2017
зимой можно хоккей проводить - читайте про зимнюю классику в НХЛ
я думал про это ... к сожалению не знаю , можно ли по техусловиям газон превращать в каток. искусственного льда там , наверно , не создашь , а надеяться на погоду ненадежно
X15
11.02.2017
Рынки ежедневно работают и приносят доход - а концерты проходят не ежедневно - и далеко не всякий артист соберёт такую массу людей. Даже фестивали никто не будет ежедневно устраивать.
А рынки - это ежедневный доход с арендаторов - как было на ряде стадионов в Москве (когда там человек в кепке руководил). - Это бизнес - и это работает!
У вас формат мышления с опозданием лет на 15
X15
11.02.2017
Вы хотите сказать что каждый артист такие стадионы собирает?

Или что ежедневно такие концерты обычные города (а не мегаполисы - как Москва и Питер) в состоянии устраивать?
------------------
Я рассуждаю - с точки зрения наибольшей и быстрой окупаемости и гарантированного дохода - а не с точки зрения непредсказуемого и нерентабельного бизнеса.
Вы читаете не полностью мои слова, засим откланиваюсь от пустого разговора
X15
11.02.2017
Я вам привёл пример конкретики, что (возможно) будут делать все города (кроме Мск и Питера) с этими спорткоплексами, чтобы не тянуло вниз их текущее содержание и своевременный ремонт.
А у Москвы и Питера, при их многомиллионных количествах жителей, возможности использования - гораздо шире - включая использование их как концертных площадок. - Там это более реально.
kassa111
11.02.2017
X15 писал(а)
как было на ряде стадионов в Москве

это не Москва(с)
X15
11.02.2017
В НН т.к. станция метро будет возле этого спорткомплекса - тоже место неплохо для крытого рынка. - При правильной арендной плате (небольшой) - и мощной универсальности этого рынка - тоже будет хорошо. - Он себя окупит за несколько лет - а потом пойдёт ещё и прибыль!
kassa111
11.02.2017
Еще раз, безпонтовая идея, и самое главное, вы реально думаете, что власти разрешат это сделать? Что бы потом над нами весь мир ржал и показывал пальцем, как мы используем спортивные объекты?
мой сегодняшний улов, а ты выложи свой. ну, чисто поржать.
kassa111
11.02.2017
и чо? я должен был от твоей картинки возбудиться? Я сегодня целый день работал, и фоткать то, что делаю не собирался.
ЗЫ. У меня ребенок в 13 лет и побольше вытаскивала.
всего то ?
DEN_di
11.02.2017
А чего такого ржачного? Штаты спортивные объекты в Лэйк Плесиде под тюрьму приспособили, на мировых ржунов положили и ничего, живут.
kassa111
11.02.2017
увидим
mr.krabs
11.02.2017
Какие рынки, Карл, в НН рынки полупустые... кроме канавинского, забитого шмотьем
X15
11.02.2017
Я человеку выше написал полный ответ на этот вопрос (мой пост в 21.38 - ответ для Мимошёл).
s1aw!ck
11.02.2017
Отличная концертная площадка кстати, много соберет.
s1aw!ck писал(а)
Отличная концертная площадка кстати, много соберет. ...

угу ... при -25 по Цельсию
СВН
12.02.2017
угугу, а при +25?
ну да , три месяца в году по лету , а основные расходы по содержанию девять месяцев зимой
СВН
12.02.2017
урежьте осетра-то - с середины апреля по середину октября это 6 месяцев, а не 3
s1aw!ck писал(а)
Отличная концертная площадка

Назовите мне пожалуйста, на вскидку, КТО именно из современных исполнителей способен собрать 45 тысячный стадион, именно в России и именно в Нижнем Новгороде? И как часто, по вашему мнению, такие "сборы" возможны?
DEN_di
11.02.2017
Интересно, а вот государство детские садики строит, они окупаются? Я вот думаю что нет, а государство всё новые строит, содержит их, и содержание в них детишек оплачивает. Безобразие! Вот где простор для праведного негодования, что там семь стадионов:-)
что ж...я тоже постебаюсь , пожалуй
и так - дети - это будущие налогоплательщики
а их родители - электорат ...
DEN_di
11.02.2017
Как показывает практика, дети и без государственных садиков вырастают налогоплательщиками, да ещё и налогоплатят куда больше:-).
Электорат. Вооот:-). А болельщики что, не электорат?
ну и на какие матчи собираются ходить после 18го года ваши болельщики ? кого с кем ?
DEN_di
11.02.2017
После 18 года и увидим.
ладно , заходите...
Krjemelek
11.02.2017
Считаю, что сносить надо начинать уже сейчас. Кыргыбекцы с эстонцами и на Локомотиве побегают
спорткомплесу олимпийский поти 40 лет - а все прибыль приносит и еще на пару сотен лет хватит.
А первые годы да, убытки. Это как ребенка родить , если кто на это способен - поймет. А пустоцветам надо дыру заклеить , писюн отрезать и рот зашить. И пальцы переломать.
Агафон писал(а)
спорткомплесу олимпийский

Олимпийский - крытый объект , приспособленный для круглогодичных мероприятий . Только это уже дает преимущество перед нашим стадионом , который можно использовать три месяца в году
а с тебя какая польза
?
mmartin
11.02.2017
mimoshel67 писал(а)
Олимпийский - крытый объект

это не основная причина. основная - он в москве.
и это тоже
mmartin
12.02.2017
только это важно. где есть деньги, там всё будет приносить доход. где нет денег, там всё убыточно
Mapk
11.02.2017
А с чего вы взяли, что олимпийский приносит прибыль?
СВН
12.02.2017
вот с этого
www.tadviser.ru/index.php/%D...%B9_%D0%A1%D0%9A
а вы с чего взяли, что не приносит?
Херъ
11.02.2017
Никто ничего платить не будет.
Проведут матчи ЧМ (если он состоится) и сразу после этого стадион полностью забросят.
Мало у нас, что ли, в городе заброшенных объектов? Вот ещё один будет.
вот этого и боюсь , поскольку самый вероятный вариант :(
X15
11.02.2017
Вот этого бы не хотелось.
Поэтому если потом спроектировать всё таки стеклянную крышу на металлоконструкциях и построить - то хотя бы рынок можно будет сделать.
-------------------
Например - в Чернобыле сейчас новый саркофаг проектируется. - Конструкция просто огромаднейшего размера.
-------------------
Поэтому в техническом плане это можно сделать - если будет желание у администрации и соответствующие деньги.
Херъ писал(а)
и сразу после этого стадион полностью забросят

Ну, сразу - вряд ли. Скорее всего установками да распоряжениями поактивничают какое то время. Сперва каких нибудь стасов михайловых попробуют повозить, сборные солянки, типо "золотые голоса 80-х. По профилю попробуют использовать - редкие игры, секции. Потом плюнут и отдадут под аренду - с драной овцы хоть шерсти клок. Будет влачить жалкое существование, и, возможно, достаточно долго - смотря в чьи руки попадет. Но то что а) не окупится и б) будет сосать денег из города - это почти 146% вероятности.
Херъ
12.02.2017
Не думаю, что будет сосать деньги из города.
У города денег нет, от слова "совсем".
Нет настолько, что несчастный забор на набережной снести не на что.
СВН
12.02.2017
Херъ писал(а)
Мало у нас, что ли, в городе заброшенных объектов?
ну и сколько у нас таких объектов, построенных в последние 15-20 лет?
Херъ
12.02.2017
Да полно. Только по центру города:
Юпитер (ну его построили раньше, чем 20 лет, но забросили сейчас, какая разница)
Пресловутый ТЦ у речного вокзала за синим забором
Парус на Сенной (двадцатиэтажная, между прочим, громадина, смотреть страшно)
Многоэтажная парковка за оперным театром
Дом в квартале Белинского-Тверская - Ашхабадская и прочие брошенные объекты жилищного строительства.
СВН
12.02.2017
Это все недострои (а Юпитер так вообще 40 лет назад постоен) - я же спрашивал о том, что доведено до конца и заброшено
Херъ
12.02.2017
Не вижу принципиальной разницы.
СВН
12.02.2017
стадион по-любому будет достроен и сдан, так что разница с этими синезаборными недоразумениями как раз принципиальная
Fukusima
12.02.2017
Что-то все взялись анонсировать события: от взятия городов до восстановления отношений, и вот теперь возможные убытки.
Римский клуб 2 снова на экранах.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем