--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собираюсь в Крым

Размышляем
382
252
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
brooka
10.05.2017
В июне на машине, с ребенком 1,5 года. Потому все тщательно планирую и бронирую. Есть вопросы:
1. Какие есть проверенные сайты, кроме Авито, чтобы найти жилье в районе Ялты? Квартиру или "гостинный дом" я ищу.
2. Как лучше ехать до Воронежа? Планирую 3 дня добираться с ночевкой в районе Воронежа и Краснодара. Как по ямам, как по пробкам дорога?
жильё на Авито? Это чтобы заплатить втрое? :о)))
Не знаю как про Крым, а в Греции тот же Букинг предлагает гостевые квартиры и дома.
brooka
10.05.2017
Почему втрое? Беглый осмотр предложений показал цены на уровне 1000-1500 за сутки. Это за однокомнатную квартиру. Разве дорого?
Мы двушку даже за эти деньги находили, так как дети уже большие у нас.
brooka
10.05.2017
Двушка двушке рознь. У меня знакомые в сарае жили, это тоже наверное как "комната двуспальная" у них проходит))
Да нет, обыкновенная двушка, со средним ремонтом, оборудованная кухня, две лоджии, шкафами вообще не пользовались, мы туда только вечером приходили.
Ну я условно написал. В любом случае на авито выйдет дороже, т.к. там эти объявления идут по платным условиям с регулярным забрасыванием туда бобла для поднятия. Угадай, кто это бобло должен будет вернуть? :о)
Букинг тоже платный, но там система более лояльная. Например в Коктебеле гостевые дома начинаются от 13000 за 14 ночей (есть, конечно, предложение за 7000, но я бы не рискнул). В Евпатории предложения от 17000 за 14 ночей, включая трансфер от аэропорта. например www.booking.com/hotel/xc/gue...cfs=1&#hotelTmpl
Я ездил несколько раз до Воронежа через Муром-Касимов-Шилово-Ряжск-Чаплыгин-Липецк. Далее либо через Усмань сразу за Воронеж, либо через платник М4. За день перехода с детями реально до Миллерово или даже Ростова доехать, если все в машине есть.
brooka
10.05.2017
Цели ставить рекорды нет, неспеша, с привалами на полчаса каждые 2 часа. Все равно с паромной переправой нереально за 2 дня доехать, это либо совсем без остановок, либо по 16 часов в дороге.
А до Мурома как?
Сзади в авто зачехляйте все, что можно и нельзя, как будто собираетесь на охоту/рыбалку в болотистую местность )

До Мурома проще по М7, только камер дохрена. Зато потом дорогами районного значения треног практически нет. Радар-детектор обязателен )

ИМХО, привалы - пустая трата времени, за Воронежем встанете в мотеле и отдохнете нормально, с душем и горячей едой.
Архипыч писал(а)
ИМХО, привалы - пустая трата времени

у неё дитё малое.
brooka
10.05.2017
У него!
да не суть :о)
Тем более. Дите в 1,5 года не особо нуждается в пеших прогулках.
все по разному дорогу переносят, тем более сидение в кресле. кто-то может дрыхнуть по 3-4 часа, а кто-то каждые полчаса начинает орать.
brooka
10.05.2017
Для этого в ближайшее время запланирован тест-драйв до Казани и обратно. С забегом в аквапарк заодно)) Как раз 900 км. Посмотрим что к чему.
вот в Казань да, лучше на авто. хотя я после последней поездки зарекся. поэтому поедем поездом. лёг в Нижнем в 22, проснулся в Казани в 6 утра :о)
brooka
10.05.2017
поездом тоже дорого, раза в 2 дороже, чем на машине.
brooka
10.05.2017
Еще как нуждается! Хлебом не корми - дай побегать.
Планшет с мультиками не вариант?
brooka
10.05.2017
Мультики минут 5 смотрит, дальше не интересно.
CandyGirl
10.05.2017
Двое суток (или сколько там?) планшет с мультиками 1,5-годовалому ребёнку? Душевно...
brooka
10.05.2017
Без радара обойдусь, есть навигаторы, дроиды всякие, которые предупреждают о камерах, показывают ограничение на данном участке дороге.
Про зачехлять не понял...
Радар от мобильных треног выручает. Лучше взять у знакомых хотя-бы. А если не зачехлять, при поездках на дальние дистанции с детьми салон сзади будет, извиняюсь, усран.. проверено неоднократно )
brooka
10.05.2017
Жена не любит когда что-то громко верещит))
Я как-то притормаживаю в населенных пунктах. Последний раз за превышений лет 10 назад штрафовали, радар не нужен.
Osss
10.05.2017
сейчас много треног которые в попу лупят, такие радар не покажет, так что лучше 110 придерживаться или если супер дорога по 2 полосы в направление, то вставать в хвост шустру , он будет как радар детектор)
brooka
10.05.2017
Если только прям совсем-совсем в хвосте ехать, в полметре от бампера... Но опять же при треноге в корму - зафоткают тебя, а не шустрика.
Это раньше такие схемы срабатывали, когда из кустов пистолетиками стреляли. Я это называл "спонсорством". Останавливали первого, а остальных пропускали.
ездил два-три года назад Абхазия и Витязево.
от радаров бьющих в зад, можно успеть оттормозиться км 10-15. максимум. то есть идти не выше 120-125. мой шоуми, даже не очень дорогой, всё равно оставлял метров 100 на реакцию на такие радары.
ну и правильно пишут чтобы найти шустрика с радаром.
я за таким по дороге в Абзахию километром 250-300 пропилил. сначала заприметил что он оттормаживается в одно время со мной, то есть его радар срабатывает на тоже самое что и мой. встал за ним метрах в 100 и шел в его скоростью. лишние 100 метров на реакцию вполне хватает даже на радары стреляющие сзади. но такого гонщика ещё найти надо на трассе...
Osss
10.05.2017
Все так, а когда на дальняк едешь то и штурмана (шустра) надо выбирать тщательно, все же тебе с ним не один час ехать. И главное не спугнуть его, а то бывает пристраиваются вплотную да еще вечером с фарами и на мозг ему давят и он уже не за дорогой следит а думает как бы от тебя оторваться )))
ну там было при свете дня. да и шел он спокойно по трехполоске 150-160 по спидометру. вот мы и держались за ним двумя машинами...)))
ехали бы дольше, но заправляться нужно было уже...
Osss
10.05.2017
Надо было как в F1 на питстоп за 10 секунд и догонять)
у нас заправщики не так быстры на АЗС...)))
иногда в 10 мин сложно уложиться...)))
horntail
10.05.2017
Если не хотите убить подвеску, советую ехать через МО
brooka
10.05.2017
А вы ездили через Муром-Касимов-Шилово-Ряжск-Чаплыгин-Липецк? И в этой теме, и на других форумах пишут, что нормальная дорога в основном там. Единственное, обгонять фуры трудно.
М7 и М4 - можно конкретно встать в пробке. Знакомые рассказывают о попадосах, когда по 10 и более км еле ползли.
horntail
10.05.2017
Ездили, потому и не советуем. Я на работе водителей (постоянно ездят) спрашивала, говорят, что становится только хуже, хотя куда уж казалось бы. Осенью 2015 ездили через МО (3 кольцо, так быстрее вышло).
Кстати, в Крыму жили под Севастополем (Любимовка), неплохо там, если есть машина и готовы кататься. В самом поселке делать нечего, зато кататься удобно в разные стороны. Под Ялтой все очень дорого.
brooka
10.05.2017
Хотелось бы в Ялте, там воздух же целебный!
horntail
10.05.2017
А в 40-50км- не целебный, что ли? Тоже море и тот же берег практически.
Другой там воздух, другие направления ветров, другой рельеф, другая растительность. Любимовка под Севастополем - отстой редкостный.
horntail
10.05.2017
Не нравится - не посещайте. Ездить в любое место удобно.
плюсок к любимовке, 2 раза там отдыхали. жилье прямо по месту находили по объявам на столбах.
Нормальная там дорога, по осени ездил
Были участки, но там ремонт шел
В прошлом году ездили, все бронировали на месте, везде где ночевали также, так как я всегда не знала в каком городе во сколько я буду, то звонила по приезду, чаще всего авито посуточно, самое позднее звонила в полпервого ночи, всегда находила что-то для ночевки.

В прошлом году много ремонта дорог было, но я ездила через Волгоград, так как мы хотели туда на пару деньков заехать, погулять по достопримечательностям.
выезжайте так, чтобы ехать на неделе, в будни. на выходных много пробок
brooka
10.05.2017
Это идея!
просто когда сам в отпуске, почему-то забываешь, что у людей обычные будни. а на выхи они все ломятся из города на дачи. и там в каждом городе/из города затор. мы в прошлом году простояли 3 часа отрезок в 3 км. а на обратном пути видели пробку еще хлеще, слава богу не в нашем направлении
brooka
10.05.2017
3 км - это мало еще, 19 км на М7 поймал, коллега озвучил вот недавно))
В середине недели 2 дня теряются - поэтому многие едут в субботу.
так главное не длина пробки, а сколько стоишь в ней по времени.
но вообще да, два дня терять не хочется. но пробки очень бесят и выматывают, а с детьми тем более трудно "стоять". да еще после Воронежа наделали платных дорог с сетками по бокам - не сойти, не выйти
Krjemelek
10.05.2017
В Геленджике легко находил жилье по авито - приходишь на подходящее место и смотришь по объявлениям на карте, что есть рядом. На платановой аллее в 200м от центральной набережной - однушка укомплектованная - 1200. Не думаю, что в Ялте как-то иначе. Или там на Гоголя сидят бабушки, можно у них поинтересоваться, главное не на автовокзале.
brooka
10.05.2017
Это запасной вариант. А основной - созвониться, забронировать заранее. 3 дня в пути все-таки, все устанут, а еще там бегай ищи жилье...
Krjemelek
10.05.2017
Здесь есть неиллюзорный шанс нарваться на аферистов. Созваниваешься, бронируешь, просят предоплату дня за 3 - переводишь, и номер недоступен. У меня несколько знакомых так попадали. На месте надежней.
brooka
10.05.2017
Предоплата на авито? Я похож на идиота?
Krjemelek
10.05.2017
Я вот тоже отказался от предоплаты на фоне известных мне случаев, сказал - приедем и расплачусь. Хорошо, но возможно будет уже занято. Приехали - номер недоступен, в доме по адресу вообще ничего не сдается.
brooka
10.05.2017
А прозвонить за недельку до поездки не догадались? Поэтому я и спрашиваю что-то кроме Авито, где есть реальные люди, а не один развод.
DEN_di
10.05.2017
А что изменится от за недельного прозвона? Любой комнатовладелец скажет "Канэшна приезжай дорогой. Многа свободный комнат, лубой вибиришь" Даже если у него уже два раза до конца сезона всё забронировано.
brooka
10.05.2017
Вообще не доверять объявлениям где просят аванс - сразу класть трубку
DEN_di
10.05.2017
Так с другой стороны, если человеку не платили, почему он что-то должен? Держать квартиру в ожидании вашего приезда например? Ему интересно что-бы вы приехали: один постоялец утонул, другой отравился - помещение неожиданно свободно, надо сдать и вы тут как тут, но при этом он ничем вам не обязан.
А может проще самолетом? Вжик и там.
brooka
10.05.2017
Проще ли? Дороже - всяко.
Если на самолете, то в Турцию тогда уж. И лежать все 2 недели на шезлонге в отеле. Скукота, конечно...
ну насчет дороже - надо несколько дней (а лучше ночей) помониторить сайты продавцов, там регулярно сбрасываются билеты. в своё время мы взяли их вдвое дешевле, всего за 3 ночи.
во-первых в Турции можно взять авто и поездить. а еще лучше это делать в Греции.
во-вторых я не думал, что Вы едете в Крым, чтобы заниматься там автотуризмом. обычно туда везут детей на оздоровление. а это именно "солнце воздух и вода", но никак не катание в машине с кондиционером.
в-третьих при необходимости в Крыму тоже можно взять авто, наверняка. да и ОТ там ходит хорошо.
стресса ребенку точно меньше. я бы плясал от этого.
brooka
10.05.2017
Турцию 7 ночей смотрел, что-то под 100 рублей выходит (есть 70, но стремный отель, без пляжа). Не знаю как там с арендой авто, но всяко это не дешево.
Крым же реально уместить в бюджет 70 рублей, если на машине. Самолетом выйдет одинаково с Турцией.
Ну и программа действий в Крыму обширна, если на машине: Ай-петри, яхта, ботанический сад, обсерватория, аквапарк, дельфинарий и пр. Все недалеко, все интересно. Папе-маме вкусное вино по вечерам))
Насчет стресса - я выше ответил, если тест-драйв выявит проблемы, то поездка просто отменится и точка.
библио глобус гляньте, там и крым и сочи самолетом, можно взять без питания, но номер с кухней в той же имеритинке, у них чартерные рейсы, цены дешевле чем просто авиа-билеты искать
знакомая с мужем летит в Тунис на 10 ночей за 60000 в конце мая, олинклюзив.
у нас на Родосе 8 ночей 80000 (правда только завтрак), но это в высокий сезон.
т.е. вместо купания-загорания ребенка вы планируете возить его по жаре в машине с кондишеном. ОРЗ гарантировано.
забудьте об автотуристинге хотя бы лет до 5, посвятите отдых укреплению здоровья вашего чада. поверьте, вам это потом воздастся сторицей.
brooka
10.05.2017
Есть еще вопрос детского питания. Детей двое, они очень привередливы. Если в 1,5 года еще можно смесями покормить, то вот старшему нужна только мамина готовка. Он с голоду сдохнет, но есть то что взрослые едят - не будет.
Насчет автотуристов я для примера привел, съездим в 2-3 места наверное, вряд ли каждый день это будет. А кондиционер как-то портит целебный Крымский воздух?
brooka писал(а)
Он с голоду сдохнет, но есть то что взрослые едят - не будет.

вот наши знакомые с тем же страхом ехали в Египет. в результате в первый день старшой оббежал фудкорт и набрал кучу всего. понадкусывал и нашел что нравится. и метал за милу душу все 2 недели, тем более, что "солнце воздух и вода, кушать хочется всегда".
а если мама на отдыхе кроме пригляда за детьми еще и готовкой будет заниматься - какой это нахрен отдых?
brooka
11.05.2017
Это описан нормальный всеядный ребенок.
Наш не такой, он даже пробовать не будет, заявит что хочет сосиски с макаронами или картошку с грибами, ну на крайняк согласится на шоколадные шарики Несквик. Если очень-очень голодный - съест пельмени или манную кашу (обязательно сладкую).
Сомневаюсь, что хоть что-то будет на этом фудкорте.
Зря сомневаетесь. Жрать захочет - съест. Как он у вас в школу-то пойдет, мама будет ему обеды носить? Меньше надо дуть в попу - здоровее вырастет :о)
brooka
11.05.2017
Экспериментировать на детях? Звучит не совсем этично))
В другой раз в Турцию съездим, или еще куда. В этом году либо Крым, либо дача.
brooka писал(а)
Экспериментировать на детях?

Зачем экспериментировать? "Жрать захочет - придет". Ребенок не взрослый, терпеть не умеет и проголодается - смечет то, что найдет. Мой рос по такому принципу, где-то до 14 лет тоже "это буду это не буду", потом начал метать всё, что не приколочено, сейчас лбина здоровенный больше меня :о)
brooka
11.05.2017
Deathmaker писал(а)
"Жрать захочет - придет".

хороший принцип! самостоятельность воспитывает)
Да, очень полезная еда для детей... сосиски с макаронами, пельмени и картошка с грибами.
В садике тоже спец-меню готовят для вашего дитя?)
Это избалованность, не более того.
brooka
11.05.2017
А как же манка? Сосиски ладно, а уж картошка и макарошки чем тебе не угодили? Пельмени - национальная русская еда, нет?
Он еще морковку любит, огурцы, перцы. Но только не в салате, все в живом виде.
Боюсь из алинклюзива турецких отелей он будет есть только яблоки и груши, и траванется ими на первый же день. Еще в голову приходит только курица, но читал, что ее там редко готовят. Там в основном салаты и рыба, а это он не ест.
В садике на манке живет?
Много у русских национальных блюд, но это не значит, что они все полезны детям.
Отдельно к "картошкам и макарошкам" не имею претензий, если они правильно приготовлены и с какой-нибудь полезной паровой котлеткой, но не сосиской и грибами.
У меня тоже не ел много чего... фантазия и немного хитрости и собственный пример решают проблему.
brooka
11.05.2017
последний раз он полкотлеты съел, процесс идет помаленьку))
шашлык ест с удовольствием, особенно если папа вместе с ним приготовит.
в этом-то и проблема Турции и Египта - страны мусульманские, свинину там не готовят, говядину разве что в каких-то люкс отелях не про наш кошелек.
я б лучше на Кипр съездил, но это еще дороже((
О, уже хорошо) Только процесс надо было чуточку пораньше начать))
И в Турции, и в Египте достаточно отелей с детским меню.
У меня годовасиком за шашлык мог мать продать))
пс. знаю, что неполезно, но компенсировала ГВ
ппсс. Ты определился, куда именно едешь в Крым?
brooka
11.05.2017
Мы в Гурзуф хотели. Но не знаю, найдется ли там что-то приличное, чтобы забронировать.
Всё вами перечисленное в турецком олинклюзиве есть (у меня еще больше сомнений, что вы туда ездили). Разве что сосиски у их несъедобные, зато очень вкусная курица. Которая есть каждый день, в отличии от того, что Вы где-то читали.
brooka
11.05.2017
вы не соратник Эдоргана, случаем?))
я, случаем, просто отдыхал в турции, поэтому о том, что там есть, "знаю не по наслышке".
brooka
12.05.2017
тогда хватит Турцию нахваливать)) и мне, и жене не нравится идея ехать отдыхать в Турцию (и вообще за бугор) с детьми.
я её нигде не нахваливал. нахваливать я могу Италию, но никак не Турцию.
просто с малыми детьми это именно удобная альтернатива нашему югу - точно с лучшим сервисом, всё остальное по вкусу.
brooka
12.05.2017
подрастут - съездим обязательно
ARTIOM
10.05.2017
не стал бы летать к муслимам после сирийской кампании

опасно все же
тунис чисто условно муслимы. спокойно там. я бы сейчас в турции больше очковал
Drowt
10.05.2017
Бесмысленно сравнивать тунис-турция-грецию вне сезона и крым-сочи в сезон. Так же бесмысленно сравнивать все включено в турции и все включено в россии.
У меня прекрасно дети переносят кондей как в машине так и дома. Младшая с года ползала в одном подгузнике под кондеем и все прекрасно. может просто иммунитет надо укреплять?
Может просто не стоит экспериментировать? дохренища взрослых водителей шмыгающих носом летом. угадайте почему.
Drowt
10.05.2017
у нас 80% населения страны смотрит дом 2, военную тайну и галкина....это же не значит что это хороший пример))
большинство отравится ацетоном. не стоит пренебрегать этой статистикой :о)
в позапрошлом были в Турции в Бельдиби, отель 4 звезды, большая территория, свой пляж, бесплатные лежаки - 60 с копейками за 7 ночей. очень много детей было.
brooka
10.05.2017
короче, хочу в Крым)))
Kobra
10.05.2017
Не хочу Вас пугать, но плюсуюсь за Крым по части мед. Услуг. В прошлом году со своим 1,5 годовастиков ездили на скорой с приступом ларингита в Евпатории. Все быстро, бесплатно, и с понятным языком.
brooka
10.05.2017
Кстати, да!
законное желание.
Drowt
10.05.2017
Турция и Крым это просто разные виды отдыха. кто то по горам с палаткой лазит, кто то на байдарках комаров кормит в тайге, кто то пузо на море греет. Смысл сравнивать родос с крымом, крым с турцией. турцию с испанией и т.д....
Никто не мешает лазить по горам в Турции, кормит комаров с палаткой в Италии и греть пузо на Родосе.
Не надо пытаться изобразить из Крыма уникальное место.
Drowt
10.05.2017
тут вы правы крым одно из мест....поэтому мне в прошлом году это не помешало провести часть отпуска во Флориде, часть в Барселоне, а часть в Крыму, причем на машине. И в этом году семейство однозначно проголосовало что крым должен быть, на ряду с другими местами куда мы съездили уже и планируем съездить....буквально вот коллега француз, вернулся из якутии где 2 недели за 300 км от цивилизации ловил рыбу и жил в палатке....в полном восторге....хотя наверно вы правы рыбу можно и в турции ловить за ценник раз в 5 дешевле)))).
очень понимаю Вашего француза - непрерывно живя в цивилизации, очень хочется от неё отдохнут. у нас та же фигня - непрерывно живя вдали от цивилизации, хочется хоть на пару недель в неё окунуться :о)
поэтому в Крым мы безусловно снова поедем, но лет через 5.
аха-ха.
у богатых свои причуды конечно.
почему то я вижу отличны 5* отели по цене в среднем 20 на человека с вылетом из НН
brooka
10.05.2017
Меня в горы тянет, Турция - это доска с песочком, я не хочу туда.
В Турции гор полно, авто в аренду и вперёд, есть даже организованные туры на квадриках по горам. Аренда авто от 1000р в сутки, только бензин дорогой (около 85р за литр, соляра 75)
brooka писал(а)
Турция - это доска с песочком

могу научить пользоваться Гуглем. дорого.
на секундочку, на территории "доски с песочком" находится легендарная гора Арарат.
brooka
11.05.2017
вот и загугли отель в турции - тебе покажут песочницу, а Ялта вот она
я, как бы в позапрошлом году был в Турции, там в 200м. от моря начинаются горы - такие же как в Крыму.
поскольку был и в Крыму и в Турции, имею возможность сравнивать. пейзаж примерно одинаков, разве что в Турции посуше.
brooka
11.05.2017
местами так и есть, но это очень маленькие горы и они все отгорожены заборами, чтобы туристы не совались на эти секретные объекты))
brooka писал(а)
они все отгорожены заборами

кто Вам эту глупость сказал?
brooka
11.05.2017
знакомый фотки показывал как он по турецким горам пьяный лазил))
по всем?
brooka
12.05.2017
только по тем, про которые я говорю))
ну т.е. если я отдыхал в Феодосии, то должен написать, что Крым - степь и болота :о)))
brooka
12.05.2017
большинство американцев считают, что в России по улицам медведей водят, все ходят в ушанках даже летом, а пьют одну водку. но тем не менее...
А ты там был, в Турции-то?
brooka
11.05.2017
конечно!
слабо верится. может это был Египет?
А такое чувство, что не был, судя по тому, что тут пишешь.
brooka
11.05.2017
я так и написал, конечно не был :-P
Drowt
10.05.2017
Уж сколько я в Турции был, ни разу не видел отличную пятерку с ценой 350$ за 7 дней на нос даже за пределами сезона. Зато я был в пятерках, где останавливались знакомые, по их словам очень хорошие за 500 баков на нос.....там даже к бассейну подойти мне противно босиком не то что там купаться.
ну в Крым то конечно чистота, да.
Drowt
11.05.2017
Я тебе подобных фоток из какого нито кемера или хургады могу кучу запостить - из отеля вышел и даже искать не надо
ХЗ, жили в обычной четверке (хотя на мой взгляд это в лучшем случае тройка) - на территории очень чисто, даже не смотря на наличие россиян, бассейны чистили ежевечерне (хотя мы там купались всего один раз, я не очень понимаю, зачем бассейн возле моря)
Drowt
11.05.2017
Такого добра в сочи крыму полно по разумной цене.
на порядок меньше. если не на два. увы и ах - за годы оккупации туриндустрия там оказалась в жопе даже по сравнению с российским югом. и если до 2014го на это можно было закрыть глаза ввиду практически бесплатного отдыха, то сейчас, имея среднероссийские цены на всё, весь этот перекос уж очень сильно лезет в глаза.
именно поэтому я пока погожу туда ехать снова. годиков так 5.
Drowt какой то вообще странный.
значит у него во всех турецких отелях полная грязь и антисанитария, но в крыму чистота и благодать. удивительно.
даже бассейны там где то нашел. это у частника у которого будешь комнату снимать чтоли?? любой отель уровня египетской/турецкой 4/5 будет стоить космических денег в крыму
ksenyka6
10.05.2017
В июне сезон еще только открывается, жилья полно будет на месте. Ездили в прошлом июне, жилья полно. Когда будете в Ростове - оформите электронный билет на паром, чтобы не тратить время на кассе. Только билет это не тот номер, что приходит в смс, а на электронку, показываете охране и проезжаете. Сначала на стоянку поворачиваете налево, проезжаете до будок и показываете билет с электронки, они все проверяют и дают живой. С ним уже на паром.
Да, 3 дня с ребенком это более реально, торопиться не надо))) ведь дорого по бескрайней России это уже начало путешествия)))
s47
10.05.2017
См личку
brooka писал(а)
1. Какие есть проверенные сайты, кроме Авито, чтобы найти жилье в районе Ялты? Квартиру или "гостинный дом" я ищу.


Рекомендую программу гуглмэпс. Там на карте заинтересованные лица уже отметили свои минипансионаты и гостинные дома. Потом по названию в янднексе находите их контакты и сайт. Если Вас интересует именно Ялта, смотрите объекты в районе Массандры - считается, что там лучший пляж в крымнаше.
brooka
10.05.2017
Спасибо. Хотели в Гурзуф, там красиво. Саму Ялту будем навещать на машине по мере надобности...
Гурзуф - отстой. Если нравится Аю-даг и парки, то уж лучше выбрать соседний Партенит.
А вообще, на мой взгляд, лучшие места в крымнаше это Орджоникидзе, Балаклава и Оленевка.
brooka
10.05.2017
На вкус и цвет....
BigPup
10.05.2017
Оленевка супер..особенно с маленькими детьмя
да и Черноморское близко, для пошататься по чебуречка/шашлычкам )
До Черноморского около 10 км. Если пешком, то далековато ) А так да, в Оленевке есть всё - и песчанный пляж для детишек, и огромные скалы Джангуля для взрослых, и подводные места Атлеша для дайверов...
BigPup
10.05.2017
так паренек собирается на машине!
Да, пляжи шикарные )
на Тарханкуте красота ...
ну хз, один раз заехать на пару дней может и красота
а так лучше ЮБК ниче нету )
ЮБК разный бывает. Некоторые едут на машине, после Керчи останавливаются в первой попавшейся деревне, вроде Берегового, и потом, насытившись впечатлениями, всю жизнь всем рассказывают, что Крым - говно.
Тарханкут - это огромный полуостров. Интерес представляют лишь его отдельные места - Беляус, Атлеш, Джангуль и Ярылгач.
BigPup
10.05.2017
Спектр писал(а)
Тарханкут - это огромный полуостров.

В курсе )
Я б ему вообще присоветовал другое тихое место )
А посоветуйте мне, пожалуйста?
brooka
10.05.2017
Мне советовать?
Я был в Крыму, я знаю куда хочу ехать))
DEN_di
10.05.2017
Не стоит искать жильё по сайтам и пр. Переплата 1,5-2 раза сходу. Посмотрите по карте где бы вы хотели остановится, приезжаете туда, обращаетесь в местный магазинчик, рынок, да хоть просто перекрёсток где несколько местных тусят и вам в момент свяжутся со знакомыми, которые что-либо сдают. При этом вы - вот он, живой готовый клиент с деньгами, который их отдаст либо ему, либо кому то другому. Скидки хорошие, если не нравится жильё сами перезвонят знакомым, сдадут вас с рук на руки, связи там у местных по этому делу плотные.
Ещё хочу вас предостеречь по поводу южного берега Крыма. Местность горная и жилья на первой/второй линии мало, да и там приходится лезть вверх. Мы жили в Ялте метрах в 100 от моря по прямой, в окно выглянешь - вот оно, рукой подать, но приходилось спускаться/подниматься где-то на 15й этаж при этом :-) . А уж в Массандру мы пошли... 2 км по навигатору, ха, прогуляемся, подегустируем, а вот что +500 метров вверх как то не учли :-D. Плюс все эти усадьбы князей, графьёв и генсеков. Они то у моря, но там такие парки, а обычные люди живут на другом уровне. В Алуште только через парк спускаться вдвое дальше чем от того места где мы в Ялте жили.
brooka
10.05.2017
Когда я ездил лет 6 назад все было наоборот: приехали - а жилья нет, куцый выбор из 3-4 сараев. Уже затемно еле нашли более-менее приличный дом, но хозяйка задрала непомерную цену в 50 евро и потребовала плату за 2 недели вперед. Деваться было некуда, согласились.
Кто мешает найти жилье заранее, а по приезду поискать что-то поприличней или подешевле?
DEN_di
10.05.2017
А какой смысл, если вы уже настроены "по приезду поискать что-то поприличней или подешевле", резервный вариант? Ну застолбите, никто ведь не мешает. Кстати, случаются и такие казусы, что приезжаешь, а такого адреса в природе не существует или про тебя там слыхом не слыхивали, контактный телефон "абонент не абонент"... :-)
нЭнС
10.05.2017
почти так у меня было: в ходе турне по ЮБК всё пытался дозвониться до найденного в нете адреса с тлф в Алупке.Плюнув и приехав-как водится,у остановки ОТ меня подцепила местная маклерша,с 2-3 раза вывела на пристойную комнату в хорошем месте по доступной цене.А про ТОТ адрес сказала,что хозяин давно в Штатах : вот бы я икру метал,если бы дозвонился и аванс перевёл! ))
Кмк,по ЮБК можно ВПОЛНЕ спокойно путешествовать на ОТ,лучше приезжать на новое место до обеда.На крайняк можно в последний день на старом месте послать гонца вперёд на разведку: одному и без вещей торговаться легче.Я так из Гурзуфа в Ялту перебирался )
gramps
10.05.2017
В позапрошлом году в Партените, в августе, жилья было море на разные цены и вкус. Нам хотелось, чтоб было море видно. Тётка показала 4 квартиры - не понравились. Сдала нас с женой подруге(с великим сожалением). У той понравилась квартира. Двушка на 9-м этаже лоджии на две стороны. С одной стороны вид на монастырь, с другой на Аю-даг и море. Городской пляж в 5 минутах ходьбы. Но там фиговый пляж. Ходили на пляж военного санатория - входной билет 50 рублей на весь день. На каждом углу бабульки с табличкой "сдаю комнату". Весь мой опыт показывает, что лучше определяться на месте. Недельку пожили в Партените и уехали в Судак - там набережная приятнее. Правда ездили не на авто (какой это, нафиг, отдых?). Да. В Партените, емнип, платили по 1200 рублёв за сутки. Квартира очень уютная. Кухня огромная. В каждой комнате по телевизору и на кухне тоже. В комнатах и кухне отдельные кондиционеры. Но нам на двоих хватало одной комнаты.
Osss
10.05.2017
Через месяц поеду, тоже с ребенком но 7 лет. По М4 решил не ехать, все пробки соберу, поскольку поеду как и все в выходной с выездом с утра. В прошлом году ехал через Арзамал - Ломов, далее в обход Тамбова, но до моря не доехал, а так дорога отличная, трафик нулевой, полотно отремонтировано (только кусок в километр после первомайска что ли как после войны, но только кусок и я про него знал заранее. Мне М4 очень нравится хоть и дижуха там дикая, но в Лосево полюбому будет пробка и на пунктах платников, хотя можно купить транспондер. За 3 дня непозволительная роскошь для тех у кого отпуск 14 дней, а так бы тоже 3 дня ехал, правда по моим прикидкам за 2 дня я только до Керчи доеду. В идеале выезжать в будни вечером из НН, но езда без сна 2 дня это сурово, лично я не осилю.
brooka
10.05.2017
14-6=8
на платниках большие пробки?
Osss
10.05.2017
каждый день на счету, 8<10))
есть 2 места пробочных за Воронежом, можно встрять очень сильно + пробки на оплату, но если ночью то можно и проскочить. В моем режиме выезда я их как раз все соберу.
brooka
10.05.2017
Да вот я тоже думаю - выезжать в середине недели - терять 2 дня из отпуска, будет 16-6=10. Значит нужно в субботу выезжать. Но Тамбов все ругают, пишут плохо там с дорогой. Думаю махнуть через Муром с выездом к Воронежу, там и заночую. Далее по М4.
Osss
10.05.2017
Тамбов это Шацк Моршанск, там был абзац 3 года назад, судя по отзывам этот абзац только увеличился. Я там больше никогда не поеду. Если по М4, то можно и ночью выезжать, дорого отличная, ребенок спит. Если бы у меня была возможность в пятницу вздремнуть я бы точно ночью поехал
прошлым летом там все заделали, не должны были еще разбомбить
Osss
10.05.2017
Шацк Моршанск сделали? Там было километров 20 практически бездорожья, неужели заасфальтировали столько?
угу, автобан был в августе )
я сразу после ремонта шел, там еще даже разметки не было
Kobra
10.05.2017
))
Kobra
10.05.2017
Заасфальтировали очень много, ездили в августе 2016 асфальт положили прям перед нами, даже разметку не успели нарисовать. Было километров 10 плохой дороги в Мордовии, потом отличная. Нисколько не пожалели, что поехали через ШацкМоршанск
Ездил и через Тамбов и через Ряжск. Через Тамбов трясло так, что думал зубы вылетят (про подвеску машины вообще уже не думал). Ряжск, ну где-то ничего вроде было, где-то одни заплатки. Для себя решил что никогда, НИКОГДА больше не поеду объедными путями. Только по трассе. Лучше в пробке постою.

Трасса сейчас гораздо лучше чем лет пять назад.
brooka
11.05.2017
Так вот и я думаю, что Тамбову точно отказать, Ряжск или М7 я еще подумаю. Дети не любят стоять в пробках + машина черная, нагревается, а кондишн в пробке работает заметно хуже (кстати, надо бы его заправить и почистить)
Посмотрю по яндексу за неделю или 2 до выезда что творится в субботу по трассам, если пробки большие, то Ряжск.
DEN_di
10.05.2017
За сутки дохожу до Ильича по тому же маршруту. Выезжаю вечером, стараясь не особо перетруждаться в этот день, а ещё лучше часик-два покемарить. На М4 выхожу под Богучаром.
Это конечно если без пробок удастся. :-)
Osss
10.05.2017
Ну это сурово, сутки за рулем, а потом еще чесать, не смогу)
А какие пробки если моим же маршрутом едите? До Богучара там вообще села да деревни только, или как раз дальше речь про Ростов и т.д.? Кстати там понтонный мост под Богучаром чем то заменили, не в курсе? Единственное место где была 20 минутная пробка)
DEN_di
10.05.2017
Я нормально проезжаю, без проблем для самочувствия:-). Можно конечно и с ночёвками-остановками, но по мне лишний день на море стоит некоторого напряга в дороге. Отпуск почему-то всегда конечен:-)
Пробки после выхода на М4. Ростов обязательно, в других местах опционально.
Когда последний раз был, мост был понтонный, но ни разу там не стоял.
brooka
10.05.2017
Судя по яндексу не заменили.
Kobra
10.05.2017
В Лосево сейчас не должно быть больших пробок ( в прошлом августе минут за 10 проехали) там что-то сделали, то ли светофор, то ли объезд
Osss
10.05.2017
объезд? ну там полями народ конечно объезжает, но расширений вроде нет, на сайте М4 не пишут ничего.
brooka писал(а)
В июне на машине, с ребенком 1,5 года.

Ребенка не жалко?
жажда отдыха для "мамы-папы" всё перекрывает...
brooka
10.05.2017
Кто глава семьи? Папа-мама или ребенок?
Нет ничего удивительного, что семья делает то, что хотят папа и мама, а не дети.
Ну, да... родителей не выбирают....
у тебя свой то есть?
+100500, я без детей считаю такую поездку мазохизмом, а уж с ребенком так вообще жесть
kuzmy4
10.05.2017
brooka писал(а)
Планирую 3 дня добираться

А чё уж не четыре? Я с Тамани, обычно за сутки доезжаю, в одни руки, не спеша...
нЭнС
10.05.2017
" каменная ж**а?" )) Знавал таких.
А у меня уже через 3-4 часа и ж. начинает болеть,ноги затекают и засыпать начинаю...Любой город мне не проблема,а вот на пустой трассе-сплю...
kuzmy4
10.05.2017
Я, наоборот, заставить себя встать не могу. Еду и еду... :)
Он же написал, что поедет с 1,5-годовалым ребенком, с остановками на полчаса каждые 2 часа.
brooka
10.05.2017
походу только ты одна читаешь))
С полуторагодовалым ребенком я до Одессы за 30 часов доезжал )
Мне просто интересна развязка сюжета))
пс. Переживаю за тебя, вернее сильнее за твою малышку :)
brooka
10.05.2017
тест-драйв покажет что к чему...
Если что вернешься с половины пути?
brooka
10.05.2017
Может быть...
ндаааа....
Пусть всё сложится, чтобы не возвращаться!
brooka
10.05.2017
Ноги - это от одежды и обувки зависит, а вот засыпаю тоже, особенно после перекуса... Умею правда себя искусственно будить)) Но все-таки лучше подремать полчасика, нежели изводить себя разными приемами.
brooka писал(а)
Умею правда себя искусственно будить))

в авто такой фокус не прокатит (точнее прокатит до раза ттт)
нЭнС
10.05.2017
ага
раз на верёвке ехал за фурой от Ногинска до НН...Ясным днём,солнце в глаза,напарник рядом трындит,то песни петь заставляет,то семки хрумкать-только чтобы я не заснул...Хрен-то вот!Понял,что засыпаю и с открытыми глазами,и даже поя песню...К счастью фурщик остановился-я пинками загнал напарника за руль.Поехали-и О,Чудо! Сна-ни в одном глазу! )) хоть и был уверен,что отрублюсь в ту же минуту...)
ARTIOM
10.05.2017
Краснодар не по пути вообще-то)))

НН-Ростов-Ялта

С ребенком будет тяжело - я бы выбрал регионалки - там едешь, а не стоишь как в том же Лакинске
Какой бюджет в ялте?

www.hotelnord.ru/contacts.html

удобно с маленьким - большой плоский парк и привычная еда
brooka
10.05.2017
Как не по пути? Вы меня через Украину хотите в Крым отправить? Меня ж там арестуют как оккупанта))
После Кущевской уходить на Тимашевск и Славянск-на-Кубани.
Через Краснодар лишний крюк.
плюс сюда. даже в Витязево по этой дороге заезжал. правда объездная Тимашевска это жопа полная. три переезда подряд. минут 30-40 там потерял...
там же таксёрики тусуюца - за 500 р. предлагают сусанинские услуги по обходу пробки )
хотя объезд Тимашевска легко гуглится
www.drive2.ru/b/2046905/
я тайными тропками не люблю ездить в незнакомой области...
RaFaeL
10.05.2017
Там асфальт везде на этом объезде. Это примерно как ветчаковскую пробку через Слободское объехать
ну свои родные пробки в области то я спокойно поеду объезжать. всё таки примерная информация о состоянии таких дорог всегда известна. а в чужой области...да ну на фиг... 30-40 минут из 24-х часов не сильно играют роль...
brooka
10.05.2017
Так яндекс навигатор есть, он всегда покажет где быстрее пробку объехать. Даже если там нет дороги, он все равно покажет))
пару лет назад он ещё так не делал...
brooka
10.05.2017
он не предлагает объезд если выигрыш менее 5 минут
Osss
10.05.2017
там можно пол часа легко выкружить, а если в час пик то и час легко. Пробку объезжают через город, на ютьюбе есть куча роликов прямо от и до как что и куда.
brooka
10.05.2017
лучше по полям объехать насколько я понял, на 15 км дальше, зато ни ДПС, ни фур.
да не по полям, а просто деревнями в объезд самого Тимашевска
я так с Крыма в том году ехал по рекомендации яндекса

www.youtube.com/watch?v=uDC9P2b21Mk
brooka
11.05.2017
да, и у меня есть яндекс, безлимитный интернет по России и юсб для зарядки телефона))
не заплутаю))
horntail
10.05.2017
Или бесплатно сесть на хвосте фуре :)
ARTIOM
10.05.2017
нет с ростова надо ехать на п.кавказ без всяких краснодаров
brooka
10.05.2017
По факту после Ростова я поеду в мотель, если найдется что-то поближе к Керчи, то поеду мимо Краснодара.
Катался в 2015м в июне : народу меньше, цены дешевле на всё, море только попрохладнее.
В прошлом году останавливались в Мисхоре, больше Гурзуфа понравилось - и море чище, и зелени больше.
В Гурзуфе щас пляж Гуровские камни отжал Артек, а на городском грязно и тесно.
В Мисхоре тут останавливались - namorskomberegu.ru/zhile/krym/miskhor/401/
Только мы толпой были, весь дом снимали, но по номерам хозяйка тоже сдает.
До Воронежа лучше его вообще объехать через Арзамас-Шацк-Моршанск-Тамбов-Борисоглебск-Новохоперск-Калач-Богучар и заночевать в Ростове. Никаких платников, машин и камер мало. 13-14 часов до Ростова.
А рано утром на паром, билет только электронный лучше оформить.
Ну и мониторить parom.drom.ru/
brooka
10.05.2017
Вот что-то Тамбовские дороги ругают...
На машине пофигу пляжи, сел и доехал до хорошего, их там полно.
За 2 дня не доехать, паром - это 3,5 часа минимум. А еще 400 км по Крыму пилить, там одни перевалы, не разгонишься.
Чем больше их ругают, тем лучше по ним ехать - народу меньше )
Я сам по тыще с лишним обычно по Крыму за отпуск наруливаю, но все равно удобнее когда пляж в 5 минутах
Паром в июне - это час-два.
До Ялты конечно красивее проехать серпантином, но быстрее через Симферополь.
За 2 дня всегда добирался, хоть раньше через Украину, хоть щас через паром.
brooka
10.05.2017
Кто-то где-то отписывал про Керчь, что у него недавно 3,5 часа ушло на паром. Всякая рулежка по стоянкам, погрузка/разгрузка, сама переправа. Видимо как повезет, надо рассчитывать на худший сценарий.
Дорога 2000 км, дети малые, еду вдвоем с другом (у него тоже дети), пробки, переправа, серпантины. Все это отрицательно влияет на время. Если б я один ехал, то не факт, что за 2 дня успел, а если б успел, то наверняка приехал ближе к полуночи на место. А тут ну никак мы не успеем за 2 дня, зачем рассчитывать на то, что заведомо маловероятно?
Лучше мы неспеша проведем 3 дня в пути, не мучая ни себя, ни детей.
RaFaeL
10.05.2017
Зачем через Воронеж, там пробки. Тамбов - Богучар
brooka
10.05.2017
Дорогу там ругают.
RaFaeL
10.05.2017
Лучше плохо ехать, чем хорошо стоять в Лосево в жару
Едем в июне, поеду через Тамбов
С заездом в тамбов или в Тотаново направо на Волгоград?
Ну если в Тамбове ниче не надо, то быстрее по объездной и на М6
RaFaeL
10.05.2017
Можно без М6 ;)
RaFaeL
10.05.2017
По объездной конечно

Вот так поеду это самый короткий вариант
www.gpsies.com/map.do?fileId=woystcovvpmentvq
Ну фикзнат, я через Новохоперск ездил
В 7 утра выехал, в 9 вечера в Ростове был.
И это двумями машинами с письстопами, и больше 120 из економии старался часто не разгоняться )
RaFaeL
10.05.2017
Ну у меня нет цели доехать быстро, есть цель доехать интересно и чтоб бензина поменьше тратить, а чем больше федералок тем скучнее ехать. Планирую где-то до Богучара или Павловска в первый день докатить не спеша
brooka
10.05.2017
М4 еще и платная
Osss
10.05.2017
почему именно через Тамбов? Дорогу в Шацке сделали что ли? 2014 там ее просто не было, все на свете проклял.
RaFaeL
10.05.2017
Потому что так короче и без пробок. "Дороги нет" понятие относительное, у некоторых все что хуже Южного обхода это "дороги нет"
brooka писал(а)
2. Как лучше ехать до Воронежа? Планирую 3 дня добираться с ночевкой в районе Воронежа и Краснодара. Как по ямам, как по пробкам дорога?

Муром Шацк Моршанск Новохопёрск Мужичье
Богучар М4 до Ростова Краснодар и далее.
BigPup
10.05.2017
+
Ksenonia
10.05.2017
Мы 2 года назад через Воронеж на юг ездили, выехали в 7, в Воронеже были в 20, всего 2 остановки по 20 минут на перекусить и еще несколько по 3 минуты - в кустики. Вы с вашими остановками в Воронеже будете на вторые сутки.
до воронежа ехать 8,5 часов если без больших остановок. с остановками больше
Ksenonia
10.05.2017
Я написала, сколько мы ехали без больших остановок, и это еще пробок не было. Мы тоже, когда планировали поездку, думали к ночи до Ростова доедем. За Воронежем были одни пробки (ремонт дорог), повезло нам, до Адлера больше 2 суток ехали. На следующий год уже через Волгоград ездили, лучшее время 31 час (не считая ночевки).
Мы ехали, соблюдая все скоростные ограничения, а то некоторые пишут, что едут на скорости 160.
brooka
10.05.2017
Мы с петухами будем выезжать, едва светает. Часа в 4. Чтобы еще некоторое время проехать пока дети спят. Как раз в 19-20 и прибудем к Воронежу. Может чуток подальше проедем.
Ksenonia
10.05.2017
Ехать не выспавшись - тот еще геморрой.
ARTIOM
10.05.2017
за 16 часов более чем реально до ростова по регионалкам доехать с учетом обеда 1ч и пары остановок по 30 минут
Если хотите,могу Вам дать телефон человека,который уже 10 лет ездит по маршруту Воронеж-НН-Воронеж. Сейчас он,кстати, в НН.
я уже лет 20 с гаком езжу по маршруту нн-воронеж и что?
за 10 часов не напрягаясь доедите до воронежа по маршруту нн-городец-муром-касимов-ряжск-ал.невского-чаплыгин-липецк-елец-лозовка-воронеж.
камеры в основном в нашей области ( до дури сколько стало) и в липецкой. в остальных когда как.
нЭнС
10.05.2017
Яндекс сказал про это : 740 км (без Городца,а зачем он??)
Без пробок: 10 ч 37 мин
)
гороховец конечно же
DEN_di
10.05.2017
Вот не советовал бы. Вроде и поспали, уснуть в изменившейся обстановке будет труднее, но при этом ни разу не выспались - настроение и самочувствие соответствующее. Уж лучше либо вечером выезжать, либо попозже, часов в 6-7.
brooka
10.05.2017
Да чай не первый раз, нормально я себя чувствую если рано просыпаюсь. Вот наоборот ночью не люблю ехать, я "жаворонок".
DEN_di
10.05.2017
А семья? Когда дети куксятся и жена брюзжит от раннего подъёма, то же мало приятного.
brooka
10.05.2017
Жена и дети поспят в машине.
Kobra
10.05.2017
Странные у вас представления о жёнах, чего это она брюзжать будет, если договорились рано встать? А дети при определенной сноровке могут и не проснуться при перекладывании в машину.
DEN_di
10.05.2017
Реальные представления :-) Мало ли "договорились", "...предложение твоё, значит и за последствия ты ответственный и ежели я плохо себя чувствую - не обессудь" Как-то так. :-D
У каждого свой опыт, нам удобнее выезжать с вечера. Все дрыхнут в машине, я рулю, трафик около нулевой... С утра можно, но в "нормальное" утро, часов с 6. Хуже всего вот так, посреди ночи: все невыспавшиеся, злые, детей одевать-перекладывать всё равно вероятнее разбудишь, ко всему их бы уж и потуалетить да покормить, иначе через пару часов вставай и разворачивай пункт питания на дороге...
Kobra
10.05.2017
Ну да, у всех по разному, мой муж говорит, что ему не комфортно ночью ехать ничего не вижу, и плетется 60-70 км,ч, а как рассветет, едет быстро. И в полтора года дети нормально спят, хоть пой, хоть пляши и в течение дня 2-3 раза. Сейчас у малыша в попе шило, на машине ни за что не поеду
ARTIOM
10.05.2017
100 коньяка и спать
DEN_di
10.05.2017
*drink* :-D
если выедите в 4 утра, то в обед будете в воронеже. таким темпом спокойно доедете до миллерово или дальше и один день останется до парома и уже в крыму.
brooka
10.05.2017
да прям... мы до деревни 170 км 4 часа едем...
хм... вам виднее.
Osss
10.05.2017
Шумахер не иначе, в обеду в Воронеже.
ARTIOM
10.05.2017
часов за 10-11 реально до Воронежа КМК
шумахер у меня брат - он за 8 часов до воронежа доезжает.
я не шумахер, мне хватает 9-ти.
Echelon
10.05.2017
Давиду с ПЭ на хвоста падайте и будет вам счастье.
это в фургоне переделанном в автобус чалить 2 дня с 10 незнакомыми людьми, начинающими бухать еще при загрузке в НН ? и это с 2 детьми?
Echelon
11.05.2017
Не думаю, что Дава с ПЭ наберут бухариков. Просто вы можете ехать за ними на своей машине.
Slepoi
10.05.2017
Яндекс через Украину проложил)
andrey72
11.05.2017
brooka писал(а)
найти жилье в районе Ялты? Квартиру или "гостинный дом" я ищу.

Ялта. ул.Дражинского д1 рам рядком стоят бабушки и предлагают жилье на любой вкус.
Не помню точно жили в студии Дражинского толи 8 толи 14 до пляжа метров 100-мимо знаменитой точки с пончиками.
Там же отличная пельменная с советских времен.
brooka писал(а)
В июне на машине

море холодное будет наверняка...
аквапарк в симеизе не факт что открыт, и артисты еще не ездят
brooka
11.05.2017
я тут нашел сайт какой-то погодный, там были графики температуры воды у Ялты, предыдущие 3 года 20-25 стабильно. купаться можно. ну и это будет конец июня
Два года назад в середине июня в Коктебеле и Форосе 20-21 море было
На Тарханкуте градусов 18, но всё равно везде купались )
В Ялте останавливаться я бы не стал - шумно, грязно и море мутное. Тем более если на машине. Про путешествие с 1.5г малышом на машине выше уже всё сказали. Если в финансах не сильно стеснены, то лучше туда самолётом, а там прямо в аэропорту взять в аренду. Мы в прошлом году с годовалой дочкой так путешествовали и то к концу второй недели она умаялась и при одном только виде машины начинала капризничать. Жилье оба раза подбирали на месте, предложение там всегда превышает спрос...
kazual
12.05.2017
brooka
12.05.2017
вопрос не в том, что твориться, а что мы сделали, чтобы это устранить?
Ответ - ничего. А посему, так нам и надо!
Ездил в прошлом году с семьей на машине в Крым и жил там два месяца.
1. С ребенком лучше ехать не в горную часть Крыма. Лучше в Евпаторию например или Феодосию.
2. Не надо бронировать никакие квартиры. Жилья в аренду полно на месте. Нужно просто это место выбрать. Может вы передвигаться будете по городам.
3. Ни в коем случае не купайте ребенка в море. Сразу подхватит ротовирус и капец вашему отдыху.
4. В дороге гостиницы для ночлега начинайте искать часов в 18. Потом может быть все занято.
И последнее).
ИМХО не стоит с таким маленьким ехать. Ему (ребенку) пофиг, он все равно этого отдыха не почувствует. Вам тоже отдыха не будет. Если своей деревни нет, снимите домик какой нибудь недорогой на месяц в глухой деревне в области и будет вам отдых и в любой момент можно в город вернуться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем